Медведи Камчатки. Начало жизни.

14.07.15 15:58 | Goblin | 31 комментарий

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Steel Rat
отправлено 14.07.15 16:11 # 1


Круто, жаль не скоро.


Press
отправлено 14.07.15 16:20 # 2


Трейлер отличный


stalinets
отправлено 14.07.15 16:20 # 3


Вот это да.

Камчатка...столько воспоминаний. Спасибо большое.


garyk
отправлено 14.07.15 16:39 # 4


Фильмы о природе - это правильно, особенно если их большое количество в хорошем качестве.

Молодцы.

п.с. Музыкальное сопровождение, вроде, неплохое. Для привлечения зрителя это важно.


Vet
отправлено 14.07.15 16:59 # 5


Толковые и увлечённый своим делом мужики снимают. ЖЖ автора отличный, там много про Камчатку:
http://shpilenok.livejournal.com/


Ануш
отправлено 14.07.15 16:59 # 6


здорово! будем с нетерпением ждать!
смотрю передачи в Мире животных и там в гостях был как раз фотонатуралист, который рассказывал о поездке на камчатку и про то, что живёт там по 8 месяцев. смотрела ролик и видела его рассказ! у Дроздова были показаны снимки с той поездки - очень интересно! мило! красиво! так что фильм жду теперь :)


Marg
отправлено 14.07.15 18:12 # 7


Смотрела года два-три назад французский док.фильм "Земля Медведей". Ничего так. Но вспоминая наш старый фильм про тех же белых медведей с комментариями З.Герта, понимаешь, что у советского фильма класс работы был на десять порядков выше, чем у французского. Желаю создателям современного фильма отснять превосходный материал и смонтировать его так, чтобы французы пооблизывались. :)


human_san
отправлено 14.07.15 18:20 # 8


Отличный проект. Такие в массы. Вместо дома и тупых ток-шоу


Steel Rat
отправлено 14.07.15 18:25 # 9


Мне интересно, как они так снимают, что медведи думают, что это часть пейзажа, а не обед?


pavlukha
отправлено 14.07.15 19:16 # 10


Жду


pavlukha
отправлено 14.07.15 19:19 # 11


Кому: Steel Rat, #9

> Мне интересно, как они так снимают, что медведи думают, что это часть пейзажа, а не обед?

В новости же указан ЖЖ Игоря Шпиленка.
Там про всякое есть.
Давно его читаю.


ЧЭК
отправлено 14.07.15 20:30 # 12


А я сам давно на Камчатку хочу!


rusyn
отправлено 14.07.15 20:51 # 13


Очень интересно, давно читаю ЖЖ Игоря и его супруги llorax.livejournal.com - интересно пишут, увлеченные нужными делами люди.


Metodist
отправлено 14.07.15 21:04 # 14


Ой, только в 16-м году выйдет...


Piter
отправлено 14.07.15 21:39 # 15


Прочитал весь ЖЖ Игоря (от начала по сегодняшний день) + его две книги у меня на полке стоят.
Фотографии у него шикарные, ещё по "Золотой черепахе" их помню...


Vezyk
отправлено 14.07.15 21:59 # 16


К слову сказать, чтобы у этих замечательных людей получилось закончить этот проект, было бы неплохо помочь немного.
Они здесь собирают (еще прилично не хватает): http://planeta.ru/campaigns/14612


famalata
отправлено 14.07.15 22:10 # 17


Кому: Vet, #5

> Толковые и увлечённый своим делом мужики снимают. ЖЖ автора отличный, там много про Камчатку:
> http://shpilenok.livejournal.com/

За ЖЖ автора слежу уже больше года - подтверждаю, отличный!


AndreyU
отправлено 14.07.15 23:53 # 18


люди снимающие кино о красоте природы, пропагандирующие правильное отношение к миру, основанное на доброе и бережности - "святые"


samandula
отправлено 15.07.15 00:01 # 19


Очень нужное кино. Будем ждать


notorz
отправлено 15.07.15 00:41 # 20


Давно Шпиленка читаю в ЖЖ.
Прикупил две его книги с великолепными фотографиями, а тут еще и фильм планируется.
Отлично!


russo marinero
отправлено 15.07.15 02:47 # 21


Кому: stalinets, #3

> Вот это да.
> Камчатка...столько воспоминаний. Спасибо большое.

Солидарен, камрад. Дальний Восток не забыть, никогда.


russo marinero
отправлено 15.07.15 02:59 # 22


Детство там моё прошло... Врезалось в память очень. Всё, и природа, и метели по 40 м/с, и морепродукты, и сама рыба, и сугробы, и снег больше 2 метров. Люблю я этот край. И страну свою обожаю, Родину.


Leonid82
отправлено 15.07.15 05:34 # 23


Да, хорошо у нас. Только много этих медведей развелось в последнее время. Возле того района Петропавловска - Камчатского, где живу, повадились ходить. Лишний раз с ребёнком в лес не выйти. Несколько дней назад люди видели в лесу, недалеко от жилых домов. В этом году уже пару человек медведи убили, так что даже за черемшой ходить желания нету.


BbICOTOMEP
отправлено 15.07.15 06:48 # 24


В прошлом году 1800 на отстрел подали, а отстреляли 1200. В лес не выйти.


Steel Rat
отправлено 15.07.15 07:32 # 25


Кому: russo marinero, #22

> Детство там моё прошло...

А почему не вернёшься, камрад?


Ay49Mihas
отправлено 15.07.15 08:30 # 26


Прошу поправить, в видео, где Игорь описывал свои планы насчёт этого фильма/фильмов, он произносил свою фамилию как ШпиленОк, т.е. буква "ё" там не должна быть (ведь ударение должно идти на неё). Извините.

Дядька он отличный, читаю его ЖЖ, купил по случаю книгу "Мои камчатские соседи", очень понравилась. Хочется, чтобы его фильм/фильмы вышли на широкий экран по всей стране, это лучше, чем очередное творение от Марвел.


russo marinero
отправлено 15.07.15 15:43 # 27


Кому: Steel Rat, #25

> А почему не вернёшься, камрад?

Дом, семья, всё в Калининграде, сам с него родом. Могилы предков. Работа опять же здесь.

Вот съездить, поглядеть, как оно там сейчас на Курилах и Петропавловске-Камчатском (камчадалы его зовут ласково Питер) было бы неплохо. Лучше всяких курортов.


Alex-dok
отправлено 15.07.15 16:47 # 28


Кому: Vezyk, #16

> К слову сказать, чтобы у этих замечательных людей получилось закончить этот проект, было бы неплохо помочь немного.
> Они здесь собирают (еще прилично не хватает): http://planeta.ru/campaigns/14612

Хорошее дело, занёс немного. Присоединяйтесь! Так сказать, продемонстрируем power of Tupi4ok!


Мастер Роман
отправлено 15.07.15 20:20 # 29


Шпиленок хорош, смотрю в ЖЖ и читаю


vint47
отправлено 16.07.15 11:57 # 30


В одном из фильмов о жизни медведей изучали, что происходит с организмом медведей во время спячки, какие процессы происходят в организме, пытались разобраться можно ли это будет провести с человеком, т.к. это помогло бы при будущих космических перелетах например к марсу.


Руссобалт
отправлено 04.08.15 00:35 # 31


Круто! Только ШпиленОк, а не Шпилёнок.



cтраницы: 1 всего: 31