В Детройте установят статую сатаны

14.07.15 18:14 | Goblin | 126 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Статуя стоимостью в 100 000 долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями. Почти трехметровая фигура весом около тонны выполнена из бронзы. На запланированном открытии 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию. Билеты уже поступили в продажу.

«Наша миссия заключается в пробуждении сострадания и сочувствия среди людей», — заявила директор «Храма сатаны» в Детройте Джекс Блэкмор, заметив, что выдвигаемая ими концепция сатаны больше литературная, чем религиозная.
В Детройте установят статую сатаны

Вот это, я понимаю, толерантность.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126

Цитата
отправлено 14.07.15 18:15 # 1


Статуя стоимостью в 100 000 долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями. Почти трехметровая фигура весом около тонны выполнена из бронзы. На запланированном открытии 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию. Билеты уже поступили в продажу.

«Наша миссия заключается в пробуждении сострадания и сочувствия среди людей», — заявила директор «Храма сатаны» в Детройте Джекс Блэкмор, заметив, что выдвигаемая ими концепция сатаны больше литературная, чем религиозная.

С точки зрения закона, сатанисты имеют полное право установить памятник, однако общественность встретила такую инициативу с негодованием. Первыми на защиту Детройта от «сатанинского нашествия» бросились представители церкви. На пресс-конференции девяти христианских лидеров, противостоящих открытию монумента, пастор Дон Шелби призвал верующих «сплотиться, чтобы противостоять демоническому духу, который пытается захватить город». «Это вообще религия? Они думают, что сатана — это литературный персонаж в стиле Дамбо (Дамбо — маленький слоненок, персонаж мультфильма компании Уолта Диснея. — прим. National Geographic Россия). Но ведь церкви Дамбо не существует», — заявил Шелби.


Ujify
отправлено 14.07.15 18:15 # 2


Истинно говорю вам, наступают последние дни !!!


porter2
отправлено 14.07.15 18:26 # 3


Ну, бог Детройту явно не помогает :D

Кому: Ujify, #2

Детройту уже пизда.


Shurd
отправлено 14.07.15 18:27 # 4


Кому: Цитата, #1

> Но ведь церкви Дамбо не существует», — заявил Шелби.
>

Зато есть Саентоло́гия.
Хрен редьки не слаще!:)
А статую не у Царители заказали?


dead_Mazay
отправлено 14.07.15 18:29 # 5


666 !!!


Кукулус
отправлено 14.07.15 18:30 # 6


Дмитрий Юрьевич, как относитесь к ресурсу Интернет-Ополчение

ipolk.ru

Запущенным в своё время Н.В. Стариковым?


sherl
отправлено 14.07.15 18:30 # 7


Детройту уже ничего не поможет. Даже Сатана.


sherl
отправлено 14.07.15 18:30 # 8


Кому: porter2, #3

Вот буквально на секунды опередил!!!


Собакевич
отправлено 14.07.15 18:33 # 9


[напевает Sympathy For The Devil]

Please allow me to introduce myself
I'm a man of wealth and taste
I've been around for a long, long year
Stole many a man's soul and faith

And I was 'round when Jesus Christ
Had his moment of doubt and pain
Made damn sure that Pilate
Washed his hands and sealed his fate

Pleased to meet you
Hope you guess my name
But what's puzzling you
Is the nature of my game

http://www.youtube.com/watch?v=vBecM3CQVD8


Чеснок
отправлено 14.07.15 18:33 # 10


Значит Гитлеру ещё слабо.


Scald
отправлено 14.07.15 18:37 # 11


Кому: Цитата, #1

> 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию

Вообще-то Бафомета положено под хвост целовать, а не на колени ему присаживаться. Это же не Санта.


пишкин_сергей
отправлено 14.07.15 18:52 # 12


нужно пересмотреть опергеймер про святых с третьей улицы


Маркер
отправлено 14.07.15 18:52 # 13


В другом конце города надо возвести статуи варвара, монаха, охотника на демонов, крестоносца и пр. Даешь Diablo 4 в реале.


Шандер Денис
отправлено 14.07.15 18:52 # 14


Кому: Чеснок, #10

Гитлеру в Киеве воздвигнут.


Ujify
отправлено 14.07.15 18:52 # 15


Кому: porter2, #3

> Детройту уже пизда.

Вообще. Содомия, золотой телец, чёрный человек в Белом Доме, поклонение Сатане !!!


AThomas
отправлено 14.07.15 18:53 # 16


Немедленно вспомнился следующи отрывок из рассказа Пелевина "Тхаги":

– Сатанизм? – поднял бровь Аристотель Федорович.

Борис усмехнулся.

– Сейчас уже стыдно признаться, – сказал он, – но пару лет я ему уделил. И пришел к выводу, что все существующие на Западе формы сатанизма – это просто ряженые. Мэрилин Мэнсон никогда не занимался сексом со свиньей – врал, подлец, свинья его убила бы на месте. Американская Церковь Сатаны – это, скорей всего, спонсируемый ЦРУ реликт холодной войны, призванный доказать человечеству необычайную широту американской веротерпимости. Главное, знаете, чтобы сатанист не отрицал Холокост и верил в демократию и рынок. Еще есть разные формы черной мессы для пожилых европейцев из среднего класса, но это в большинстве случаев просто попытка сделать предклимактерический секс–свинг чуть интересней. Если там и присутствует элемент служения злу, то совсем маленький, как при торговле просроченным йогуртом.

– Выходит, – с легкой иронией спросил Аристотель Федорович, – совсем была пустая трата времени?

– Практически да. Но выводы я все же сделал. Я понял, что при поиске истинного учения надо обращать внимание прежде всего на используемую им образность. А не на слухи, которые о нем ходят, и даже не на его саморепрезентацию, ибо она по многим причинам может быть не вполне искренней… Я решил довериться символам, поскольку они прямо выражают ту суть, которую слова только размывают и прячут.

– Поясните, пожалуйста, – попросила Румаль Мусаевна.

– Ну например, – ответил Борис, – западный сатанизм бесперспективен уже по той причине, что его центральным образом является вписанная в звезду козлиная морда. Это, если коротко, учение для козлов – что можно понять либо по прямо явленному знаку, либо после многолетних изысканий, за время которых искатель вполне может окозлиться до полной невменяемости сам. Западный сатанизм – не зло, а мелкое рогатое животноводство.


from_Vladivostok
отправлено 14.07.15 18:53 # 17


Даешь равноправие! Свободу силам тьмы! =) Или все можно только геям-латиносам?
Так-то вообще не пойму, чего попы возмущаются. Например "демон" Врубеля вообще художественное произведение, признанное во всем мире и никто не говорит, что это плохо. И таких персонажей с черными крыльями, рогами и хвостами даже в церквях нарисовано полно, однако статую нельзя... бред.

Фраза "Они думают, что сатана — это литературный персонаж в стиле Дамбо" вообще повеселила. В Библии литературных персонажей достаточно много. Кто главный герой оной думаю ребята, читавшие книгу, догадаются сами.


zomborg
отправлено 14.07.15 18:53 # 18


Кому: Чеснок, #10

> Значит Гитлеру ещё слабо.

Назначат святым великомучеником, борцом с коммунизмом и придумают типа религию. А там и статую.
Толерастия-уже синоним педерастии.


ribiy_glaz
отправлено 14.07.15 18:57 # 19


Учитывая состояние города, Сатана там будет как дома.


Аркадий Николаевич
отправлено 14.07.15 19:00 # 20


Не чтишь Сотону? Значит скрытый дьяволопоклонник!


Punk_UnDeaD
отправлено 14.07.15 19:01 # 21


не ясно, будет ли у него хвост и жопа?
без возможности поцеловать диавола в очко мероприятие недостаточно толерантно


radioactive
отправлено 14.07.15 19:03 # 22


Не понятно почему молчит пастафарианство.


xDrive
отправлено 14.07.15 19:10 # 23


Мир сошел с ума.


AnTev.
отправлено 14.07.15 19:10 # 24


О це дило!


human_san
отправлено 14.07.15 19:10 # 25


Набрал в поисковике "Детройт сегодня". Судя по фотографиям, которые выдал гугл, Сатана там уже давно. Вот и памятнику время пришло.


thaoless
отправлено 14.07.15 19:10 # 26


Кому: AThomas, #16

> Немедленно вспомнился следующи отрывок из рассказа Пелевина "Тхаги"

БТП! Вчера как перечитывал этот рассказ (в рамках "Ананасной воды для прекрасной дамы").


Albedo
отправлено 14.07.15 19:26 # 27


>любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени

[грязно матерится]
А в жопу козла поцеловать поклонникам предоставят, ну типа как наудачу?


Муромец
отправлено 14.07.15 19:27 # 28


А Ктулху занчит фиг а не памятник, да?!
Тентаклями, так сказать, по всей морде!


>Статуя стоимостью в 100 000 долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями.

Попросили бы Близард, она бы какую-нибудь Диаблу намастырила - и дешевле и молодежь привлечет!

А елда до колен, как в фильме "This is the end" будет?


bunker6
отправлено 14.07.15 19:28 # 29


Единственное, к чему толерантность быть не может - это коммунизм!


Stoum
отправлено 14.07.15 19:29 # 30


Молодцы чё, равноправие хоть в чём то у них есть. У нас бы ор до небес подняли.


Punk_UnDeaD
отправлено 14.07.15 19:32 # 31


Кому: Albedo, #27

> А в жопу козла поцеловать поклонникам предоставят, ну типа как наудачу?

серьёзных пацанов интересует, можно ли выебать диавола в жопу


Lavashic
отправлено 14.07.15 19:34 # 32


Кому: radioactive, #22

> Не понятно почему молчит пастафарианство.
>

Яростно копит деньги с продажи макарон "Макфа"!


bratherrab
отправлено 14.07.15 19:34 # 33


Кому: radioactive, #22

> Не понятно почему молчит пастафарианство.

У них денег нет. Детройт город не богатый.


Parlare
отправлено 14.07.15 19:34 # 34


охрененно! толерастия цветет! чем дальше в лес, тем больше дров. Что дальше?


Антон Шеян
отправлено 14.07.15 19:34 # 35


Кому: Ujify, #15

> чёрный человек в Белом Доме

это что-то есенинское?


ppex100
отправлено 14.07.15 19:46 # 36


Кому: Антон Шеян, #35

> это что-то есенинское?

В соседнем доме окна жОлты? :)


Зять
отправлено 14.07.15 19:46 # 37


А Сталина слабо?


Areksy
отправлено 14.07.15 19:46 # 38


Детройт никогда не был так близок к успеху!!!


Areksy
отправлено 14.07.15 19:48 # 39


Кому: Зять, #37

> А Сталина слабо?
>

Сталина слабо!

Сатана, хоть и и сукин сын, но он свой сукин сын!!!


Scald
отправлено 14.07.15 19:53 # 40


Кому: Муромец, #28

> А Ктулху занчит фиг а не памятник, да?!

Ктулху занят. Ему некогда. Он делает сайты для домена gov.ru, потому что любит хаос и безумие.


Jameson
отправлено 14.07.15 19:55 # 41


Кому: Цитата, #1

> и Дамбо не существует», — заявил Шелби.

спросил у гугла. как ни странно, действительно!


Netter
отправлено 14.07.15 19:56 # 42


К новости напрашивается песенка от Юры Хоя https://www.youtube.com/watch?v=84ereqlG7xI


Alestorm
отправлено 14.07.15 19:56 # 43


Белая Гвардия - Дьявол

Бедный, бедный дьявол…
Сидит один на вершине мира,
Плачет и пьет неразбавленный спирт,
Вспоминает строчки любимых стихов.
Последнее время ему очень скучно,
И я его хорошо понимаю,
Ведь у него почти не осталось работы,
Совсем не осталось достойных врагов.


Ujify
отправлено 14.07.15 19:56 # 44


Кому: Антон Шеян, #35

> это что-то есенинское?

Ты знал !!

"В Белый Дом придёт «черный человек». И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты."


norkorn
отправлено 14.07.15 20:04 # 45


Для полного успеха надо ещё запустить Око Мордора между козлиными рогами.


Silumin
отправлено 14.07.15 20:06 # 46


Сбывается пророчество Данилы Багрова!
Козья морда - уже, теперь и Кирдыку пора!


eugene107
отправлено 14.07.15 20:19 # 47


Камрады, а вот поясните, сотона - он лучше пидарасов, или хуже ??


Ground Zero
отправлено 14.07.15 20:20 # 48


Молодцы, надо у нас поставить, на Кропоткинской!


Ujify
отправлено 14.07.15 20:22 # 49


Кому: eugene107, #47

> Камрады, а вот поясните, сотона - он лучше пидарасов, или хуже ??

Не следует так ставить вопрос. Они оба хуже (с)


Silumin
отправлено 14.07.15 20:22 # 50


Кому: eugene107, #47

> Камрады, а вот поясните, сотона - он лучше пидарасов, или хуже ??

Он главней!


SS20
отправлено 14.07.15 20:24 # 51


Содомия и храм сатаны, жги Обамка...


Zx7R
отправлено 14.07.15 20:28 # 52


Кому: Scald, #11

> 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию
>
> Вообще-то Бафомета положено под хвост целовать, а не на колени ему присаживаться. Это же не Санта.
>
>
Под хвост - в шею что-ли??
А заклание рыжых девственниц будут? С фотками??


Scald
отправлено 14.07.15 20:31 # 53


Кому: Ujify, #44

> "В Белый Дом придёт «черный человек». И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет

"И грядет Белый Хлад, а за ним Белый Свет, и мир умрет в пурге." (с) Пророчество Итлины


Scald
отправлено 14.07.15 20:32 # 54


Кому: Zx7R, #52

> Под хвост - в шею что-ли??

В попочку.


yuri535
отправлено 14.07.15 20:45 # 55


Сатана падший ангел, бывший прислужник бога. Христиане дошли до высшей степени толерантности.


Vader
отправлено 14.07.15 20:45 # 56


Логично. Если можно ставить памятники и строить культовые сооружения в честь одного сказочного персонажа, то почему должны быть под запретом другие?


идущий мимо
отправлено 14.07.15 20:50 # 57


Ну нормально, чем сотонизм хуже христианства?


Lars
отправлено 14.07.15 20:51 # 58


Значит скоро оргии устраивать будут, разнообразной тематики и направленности. Эдакие религиозные мероприятия. И попробуй запрети. сразу же объявятся ушлые адвокаты и будут верещать об дискриминации по религиозным мотивам)


Kleine Мук
отправлено 14.07.15 20:53 # 59


Втулку в танк!

Тьху.

Ктулху фтагн!


Агротехник
отправлено 14.07.15 20:53 # 60


В России такая статуя давно стоит. Более того, ее по России возят!

http://gorod-pushkin.info/zhivopis-v-3D-versii-ekaterininsky-park


Kleine Мук
отправлено 14.07.15 20:55 # 61


Считаю, пора ставить идола Оперуполномоченного Кришны


Beytix
отправлено 14.07.15 20:59 # 62


Ё-ё-ё-ёперный театр.


MeFi100
отправлено 14.07.15 21:00 # 63


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



baraguzoff
отправлено 14.07.15 21:17 # 64


А тут нет ничего нового и сенсационного. В СШП сатанинство присутствует давно. Статуя Свободы ихняя - это малёхо переделанная Геката, древняя богиня ужаса и тьмы и забабахал её один француз-масон.

Ну и наличие там штаб-квартир всяких сект-хуект само за себя говорит.)


Сапёр-старпёр
отправлено 14.07.15 21:26 # 65


Ну, как говорится, на безптичьи и жопа - соловей! (с) Зато о Детройте вспомнили.
Вот только логика какая-то... будто из Футурамы: 100 тыс., говорите, есть? Давайте накормим голодных! Нет, Согреем бездомных! Не, не то. О, а давайте захерачим статую сотоне? Точно, вот это идея!


Evgen81
отправлено 14.07.15 21:39 # 66


Ещё Уго Чавес говорил, что президент США это дьявол. Вот и ставят общий памятник всем президентам США.


Пшеничный
отправлено 14.07.15 21:44 # 67


"Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества."


acmcoder
отправлено 14.07.15 21:47 # 68


блин, я бы сфоткался - не каждый день такое увидишь. Еще бы потом показывал знакомым верующим чисто лулзов половить


Korsar
отправлено 14.07.15 21:47 # 69


Вот они напрягались то, мы бы могли свою прислать, с доставкой, прямо в Детройт. Не знаю как насчёт памятника, но пекло было бы знатное!!!


Areksy
отправлено 14.07.15 21:54 # 70


Кому: eugene107, #47

> Камрады, а вот поясните, сотона - он лучше пидарасов, или хуже ??
>

Дьявол значительно могущественнее, вреднее и коварнее. Но шума и всяческого беспокойства почему-то больше от пидарасов!


Светлов
отправлено 14.07.15 21:59 # 71


Я даже догадываюсь, с кого лепить будут!!!


WarBoss
отправлено 14.07.15 21:59 # 72


На мой взгляд уж лучше уж так чем обратный вариант - повальная религиозность и сращиванием церкви и госаппарата, вот с такими последствиями:

http://nsn.fm/society/milonov-fiziku-khimiyu-i-obzh-v-shkolakh-mozhno-zamenit-religiey-.php


Doom
отправлено 14.07.15 22:12 # 73


Кому: идущий мимо, #57

> Ну нормально, чем сотонизм хуже христианства?

Вот! Ты понимаешь!


Танча
отправлено 14.07.15 22:18 # 74


Кому: Светлов, #71

Не может быть!!!


Kavasan
отправлено 14.07.15 22:22 # 75


> Вот это, я понимаю, толерантность.

Полная толерантность будет, если при изготовлении, статую будут лепить с "царя Абамарака"


Silumin
отправлено 14.07.15 22:23 # 76


[Потирает руки в предвкушении]

Ждём как это изобразят в "Южном парке", как воспримет это тамошний Сотона! Эрик, конечно, первый на статую полезет. 60


Colonel_Abel
отправлено 14.07.15 22:26 # 77


Кому: eugene107, #47

В плохом или хорошем смысле?


Zlovred
отправлено 14.07.15 22:27 # 78


Кому: eugene107, #47

> Камрады, а вот поясните, сотона - он лучше пидарасов, или хуже ??

Кто то говорит он сам того...


Цзен ГУргуров
отправлено 14.07.15 22:37 # 79


И у них тоже "скрепы"???


HolyShit
отправлено 14.07.15 22:41 # 80


Кому: Zlovred, #78

Известно кто - Саддам


Штангель
отправлено 14.07.15 22:49 # 81


Вы вот тут все смеетесь, злорадствуете, а у моего приятеля на даче давно уже стоит памятник ежику в тумане. Хочу его переплюнуть и возвести монумент у себя про волка, так сказать зафиксировать этот момент в граните, когда молвит, - "ну ты это..., заходи если что".


samandula
отправлено 14.07.15 22:50 # 82


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Millerbox
отправлено 14.07.15 22:50 # 83


Кому: Areksy, #39

> Сталина слабо!
>
> Сатана, хоть и и сукин сын, но он свой сукин сын!!!

Будь на тупичке возможность ставить плюсы и лайки комментариям, плюсанул бы тебя обязательно :)


WorshipDoom
отправлено 14.07.15 23:00 # 84


Ее стоит вместо статуи свободы поставить. И честно, и пробудит куда больше "сострадания и сочувствия среди людей".


Nadd
отправлено 14.07.15 23:03 # 85


Толсто троллят, тамошние сатанисты-то. Даже как-то перебор.


Doom
отправлено 14.07.15 23:16 # 86


Кому: Цитата, #1

> Статуя стоимостью в 100 000 долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями. Почти трехметровая фигура весом около тонны выполнена из бронзы.

За такие деньги можно и заводного сатану сделать. Крутишь сзади ключ до упора, как в будильнике, и сатана начинает ходить по давно разваленному ночному Детройту и искать бестолковых негров - аки бронзовый король из Путешествия Нильса с дикими гусями: как положено, адски топоча и не желая мародёрам ничего хорошего.


RedStudent
отправлено 14.07.15 23:17 # 87


Все больше и больше мне нравится National Geographic !
"Хотите порадовать акулу? Поставьте ей что-нибудь из Cannibal Corpse."
http://www.nat-geo.ru/fish/421171-akulam-nravitsya-slushat-metal/?utm_content=bufferbbf38&utm_me...


The_vict0r
отправлено 14.07.15 23:23 # 88


> заявила директор «Храма сатаны» в Детройте Джекс [Блэкмор]

Хо-хо!
А ведь были подозрения!!!


Noobas
отправлено 14.07.15 23:24 # 89


После того как установили памятники половым органам и пидарам уже не чему не удивляюсь. Вспомните совсем недавно видео было с "детским праздником".


lks1965
отправлено 14.07.15 23:53 # 90


Это явно Путину ставят памятник!

Только сатана может такое
http://www.forbes.ru/news/294111-baiden-obvinil-putina-v-eksporte-na-ukrainu-korruptsii-i-oligarkhov


EAN
отправлено 14.07.15 23:53 # 91


Кому: Штангель, #81

> "ну ты это..., заходи если что"

Камрад, периодически чищу стенку в контакте. Данная картинка у меня вроде с 2012 года висит, и даже не думаю)


samandula
отправлено 14.07.15 23:53 # 92


Пробелы вроде ставил но не стоит гнать говно находящееся за пределами родного государства упуская возможность рассказать о гораздо большем говне у себя дома А у нас всё нормально всё точно по плану Путин работает всё без обману


Doom
отправлено 15.07.15 00:13 # 93


Кому: Nadd, #85

> Толсто троллят, тамошние сатанисты-то. Даже как-то перебор.

Сатана подаст.


Штангель
отправлено 15.07.15 00:59 # 94


Кому: samandula, #92

Никто не спорит, что в нашем доме нету сора. Но становление памятника вагины на красной площади это конечно был бы достойный ответ ехниму сатане.
Они попутали берега. Не дай нам ТНБ проделать то же самое. За наши святыни мы должны строять на смерть. Это Великая Отечественная, с нашими дедушками и бабушками увешанными орденами и медалями - наш иконостас. Это наша этика и мораль - мы не вешаем военнопленных, не убиваем за гегемонию. Мы смертельная ловушка, для всех тех, кто подобные гадости хочет осуществить. Мы таблетка против смертельной инъекции.


Ujify
отправлено 15.07.15 01:14 # 95


Кому: samandula, #92

А сами - то знаки препинания где ?


Роман_ИС
отправлено 15.07.15 02:02 # 96


Нда, не знакомы американцы с мудростью:"Не буди Лихо, пока оно тихо!"
Хотя, это же Детройт, там уже всё равно хуже не будет.


WarBoss
отправлено 15.07.15 03:23 # 97


Кому: Роман_ИС, #96

> Нда, не знакомы американцы с мудростью:"Не буди Лихо, пока оно тихо!"

И, что гипотетически должно произойти от наличие чугунного болвана на улице?


Стратег
отправлено 15.07.15 03:29 # 98


Главное билеты поступили в продажу. А будет спрос, то можно и Гитлеру поставить, билетики на колешки продавать.


vovan3312
отправлено 15.07.15 04:23 # 99


А вот за стотыщ отлить из бронзы статую с человеческим телом и головой Сталина слабО? И чтоб каждый мог посидеть у него на коленях?


M0D
отправлено 15.07.15 04:24 # 100


Шобы не было споров - вроде как пока не Сатана,а Бафомет. Ибо дилетанты и во славу Светоносного стараются мало.



cтраницы: 1 | 2 всего: 126