Разведопрос: Юрий Евич отвечает на вопросы

17.07.15 22:10 | Goblin | 236 комментариев »

Политика

01:26:10 | 172285 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать книги по военно-медицинской подготовке

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236, Goblin: 9

Lipitipop
отправлено 17.07.15 22:27 # 1


О нет! Еще один гоблин! Сколько же их еще?!


gimli
отправлено 17.07.15 22:31 # 2


Рубашка из Италии?


Крат
отправлено 17.07.15 22:31 # 3


Дмитрий Юрьевич, отличная рубашка...


Voldemarius
отправлено 17.07.15 22:53 # 4


Кроме рубашки и лысины ничего больше не отложилось в памяти после разведопроса ?

Юрий, спасибо за беседу. Д.Ю. - спасибо за разведопрос. Как не хочется воевать - слов нет... А по-видимому - придётся.придётся обязательно, и уже скоро.


Goblin
отправлено 17.07.15 23:00 # 5


Кому: gimli, #2

> Рубашка из Италии?

Вьетнам, чистый шёлк


ach-zcb
отправлено 17.07.15 23:04 # 6


Кому: Voldemarius, #4

Главное, чтобы Родина не забыла повестку прислать. Тогда победим. А вот второе народное ополчение может и не победить, да.


Настоящий Индеец
отправлено 17.07.15 23:04 # 7


Прекрасное интервью! Большое спасибо Дмитрию Юрьевичу и Юрию Юрьевичу.


Voldemarius
отправлено 17.07.15 23:08 # 8


Юрий, упрёк "говорит монотонно" - развеселил.
Нужно, аки Жириновский, орать, брызгать слюной и размахивать руками !!!


Milsen
отправлено 17.07.15 23:08 # 9


Кому: Goblin, #5

> Вьетнам, чистый шёлк
>

Рубашка - отвал башки.


Bayard
отправлено 17.07.15 23:17 # 10


на 52-й минуте было сказано - "три нужные книжки - опубликуем ссылку" (полагаю - в каментах). где? ждем!


Tunec
отправлено 17.07.15 23:17 # 11


Кому: Milsen, #9

> Рубашка - отвал башки.

Рубашка - отвал бабла!


Voldemarius
отправлено 17.07.15 23:17 # 12


Кому: ach-zcb, #6

> Главное, чтобы Родина не забыла повестку прислать. Тогда победим.

Тогда уже поздно будет побеждать. ИМХО. Нужно наносить превентивный удар.


yusrom
отправлено 17.07.15 23:31 # 13


Кому: Lipitipop, #1

> О нет! Еще один гоблин! Сколько же их еще?!

Скоро и Юлина обреют.


Настоящий Индеец
отправлено 17.07.15 23:41 # 14


Кому: Bayard, #10

> на 52-й минуте было сказано - "три нужные книжки - опубликуем ссылку" (полагаю - в каментах). где? ждем!

Да, да, да! Присоединяюсь к вопросу.


carlos13
отправлено 17.07.15 23:52 # 15


Д.Ю.,"Разведопросы" - офигенный вами найденный формат общения с аудиторией. Спасибо. Если честно, остальное (аудио, тексты) - практически не слушаю и не читаю.


von-herrman
отправлено 18.07.15 00:23 # 16


Разведопрос, как всегда, мощный. Больше разведопросов!


Goblin
отправлено 18.07.15 00:46 # 17


Кому: carlos13, #15

> Если честно, остальное (аудио, тексты) - практически не слушаю и не читаю.

камрад, ну мне-то какая разница?

к чему ты это написал?


lema
отправлено 18.07.15 00:54 # 18


Почему к Евпатию лепят данный символ? Поговаривают, что он к нему ни какого отношения не имеет, ну т.е. банальное совпадение(похожесть) названия и фамилии.


kombainer
отправлено 18.07.15 01:21 # 19


Кому: lema, #18

> Почему к Евпатию лепят данный символ? Поговаривают, что он к нему ни какого отношения не имеет, ну т.е. банальное совпадение(похожесть) названия и фамилии.

А еще между Евпатием и имперским флагом примерно 300 лет разницы. Поговаривают, что искать логику в их символике без толку.


Мот и транжир
отправлено 18.07.15 01:21 # 20


Кому: lema, #18

В свободной стране живём. Лепи что угодно куда угодно.


Aristej
отправлено 18.07.15 01:28 # 21


И вот вопрос как бы так всех победить, не вставая из-за клавиатуры лично для меня весьма животрепещущ в силу отслоения сетчатки и осколка в окрестностях позвоночника. А то всякие духовные тренинги типа "отрицайте проблемы и всё будет <s>Пучков</s> пучком" слабо воздействуют на низменные склонности организма - сетчатка не прирастает, осколок не переходит в астральные сферы и т.д.


Zapravshik
отправлено 18.07.15 01:44 # 22


про бизнесмена и конкуренцию хотелось апплодировать, точно подмечено

мне кажется мужское воспитание как таковое способно успешно заменить любую идеологию, а патриотизм честь и достоинство будут побочными продуктами даже без всякой агитации


Sultan
отправлено 18.07.15 02:23 # 23


Сперва прочитал "Юрьевич отвечает на вопросы"


Чингиc
отправлено 18.07.15 02:27 # 24


Посмотрел разведопрос с Юрием и в очередной раз подумал о том, что если Россия когда-нибудь и погибнет, то произойдет это из-за коррупции, т.е. продажности руководителей среднего и высшего звена. Мздоимства и казнокрадства.

И можно только удивляться тому, как снисходительно-благодушно у нас общество настроено к коррупционерам. На словах - повесить на ближайшем фонаре готовы, а как доходит до дела и копеечку несут, и на лапу сами берут без зазрения.

Да и общая тональность разговоров о чиновном ворье - с шуточками, смехуечками - не внушает оптимизма.


Pakki
отправлено 18.07.15 03:26 # 25


Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


pitt
отправлено 18.07.15 03:26 # 26


не умею цитировать, но отвечаю предыдущему оратору, коррупция это неотъемлемая часть рыночной экономики, если основа общества в потреблении, и все работают ради денег, то странно если бы чиновники их не брали, а с другой стороны, коррупция выполняет ровно ту же роль что и закон, является таким же сдерживающим фактором ... но только бабки идут не в казну а на карман, а если учитывать что наверху все равно половину присвоят, так не все ли оно равно куда ... мое скромное мнение что при существующей экономической модели общественной идеи и т д коррупцию победить не возможно, в нашей бескрайней стране, по мне так гораздо страшнее Олени на местах, вроде фуксинов и им подобных ...

ЗЫ Д.Ю. Куда идти учиться на партизана, воевать не пойду, ибо сильно больше пользы приношу отсюда, по средствам сдачи денег, а вот вспомнить с какой стороны аксу стреляет давно хотелось ....


QashAK
отправлено 18.07.15 03:27 # 27


Кому: lema, #18

> Почему к Евпатию лепят данный символ?

Нормальный православный символ, что тебя не устраивает?!!


ни-кола
отправлено 18.07.15 07:54 # 28


Кому: Чингиc, #24

> Посмотрел разведопрос с Юрием и в очередной раз подумал о том, что если Россия когда-нибудь и погибнет, то произойдет это из-за коррупции, т.е. продажности руководителей среднего и высшего звена. Мздоимства и казнокрадства.

Россия, если погибнет, произойдёт это от наших безграмотных экономистов и прочих тетеретиков.
Коррупция это часть системы по разворовыванию страны, созданной нашими реформаторами. Есть приличная часть компрадоров, которые живут за счёт этого, распродажи страны. Есть другая часть- та живёт за счёт растаскивания бюджета, под разными благовидными предлогами, например под предлогом благородного дела развития нанотехнологий.
И есть небольшая часть бизнесменов, живущая за счёт развития. Часть эта мала и слаба, поскольку в условиях регресса, а у нас безусловный регресс от социализма к неофеодализму, часть эта большой быть не может, по определению.

> И можно только удивляться тому, как снисходительно-благодушно у нас общество настроено к коррупционерам.

Ну нельзя всё валить в одну кучу. Часть населения, питающаяся за счёт развала и распада, это так называемая елита, не может относиьься иначе, поскольку коррупция неотъемлемое свойство этой части.

Другая часть населения, низы, во-первых дезориентированны пропагандой и разного рода прямыми и косвенными подсобниками буржуазии типа Старикова.

Во-вторых население приучили, что воровство это норма, приучили в девяностые своими поступками и действиями тогдашние и нынешние олигархи (буржуазия вообще).
Почему население дОлжно выступать против, если это Норма? Оно выступит только тогда когда Норма изменится и станет другой. Но изменять её наши верха пока не собираются.

> Да и общая тональность разговоров о чиновном ворье - с шуточками, смехуечками - не внушает оптимизма.

Потому что установили такую Норму- "воруй". Нахождение сердюковых и прочих на свободе это как раз и есть утверждение этой Нормы. Дабы утвердить другую, сердюковых надо посадить, тогда отношение граждан к воровству и казнокрадству изменится.
Недавно узнал с большим удивлением, что проблему с офшорами решили просто- Кипр вычеркнули из их числа.

Кому: Zapravshik, #22

> мне кажется мужское воспитание как таковое способно успешно заменить любую идеологию, а патриотизм честь и достоинство будут побочными продуктами даже без всякой агитации

Не способно. Поскольку идеология есть нечто объединяющее, без объединяющего никак. При феодализме это была присяга Суверену, при капитализме- буржуазный национализм. При социализме- пролетарский интернационализм.
А мужское воспитание действительно необходимо, необходимо воспитывать взрослых граждан а не дошколят с памперсами.


porter2
отправлено 18.07.15 08:53 # 29


Кому: Zapravshik, #22

> мужское воспитание как таковое способно успешно заменить любую идеологию

кавказцам нихрена не заменяет. "Честь и достоинство" тоже налицо


Zapravshik
отправлено 18.07.15 09:41 # 30


Кому: ни-кола, #28

> Не способно. Поскольку идеология есть нечто объединяющее

большинство массовых идеологий наоборот разъединяют. любая идеология говорит, что для счастья нужно, чтоб все делали то-то, думали то-то, а люди не хотят себя вести так как мы от них хотим, у них всегда есть какие-то свои интересы и желания и в итоге возникает вражда к тем кто не разделяет каких-то взглядов или иначе себя ведёт

по-настоящему объединить могут только реальные общие интересы, общее дело, на том же Донбассе все говорят, что там люди самых разных идеологий воюют, объединило их совсем другое

а мужское воспитание направлено не на то, что должны делать и думать другие люди, а на тебя самого


Zapravshik
отправлено 18.07.15 09:43 # 31


Кому: porter2, #29

> кавказцам нихрена не заменяет. "Честь и достоинство" тоже налицо

мужское поведение это контроль над эмоциями, холодный рассудок и сдержанность


лёхаДВ
отправлено 18.07.15 11:08 # 32


как то резко все закончилось.
Без "а на сегодня всё" - нещитово!!! требую продолжения!!!


лёхаДВ
отправлено 18.07.15 11:08 # 33


Кому: QashAK, #27

> Нормальный православный символ, что тебя не устраивает?!!

Счас из госархива скан покажут, что это все основано на летописи одного монаха, а на самом деле ничего такого не было не было:)


MeFi100
отправлено 18.07.15 11:08 # 34


Лучше я громко помолчу!

Спасибо Старшой!


from_Vladivostok
отправлено 18.07.15 11:08 # 35


Кому: pitt, #26

извиняюсь, что влезаю. по поводу подготовки ополчения был недавно разведопрос
http://www.youtube.com/watch?v=qIri6tyr70k
там под видео ссылка.


yuri_agel
отправлено 18.07.15 11:08 # 36


Большое спасибо за опрос. Очень грамотный и интересный человек. Предельно тактичный собеседник. Приятно слушать


Васаран
отправлено 18.07.15 11:08 # 37


Дим Юрич, как относишься к тому, что персонаж явился на съёмки в этом неонацистском эпатаже?

Берём одну немецкую свастику, прислоняем к ней другую - и получается "коловрат".


Зять
отправлено 18.07.15 11:08 # 38


Кому: Goblin, #17

Срочно исправляйтесь!!!:)


мокша
отправлено 18.07.15 11:09 # 39


Кому: ни-кола, #28

> Другая часть населения, низы, во-первых дезориентированны пропагандой и разного рода прямыми и косвенными подсобниками буржуазии типа Старикова.
>

и Кургиняна.


Osch
отправлено 18.07.15 11:09 # 40


Дмитрий Юрьевич, где так загорели?


yusrom
отправлено 18.07.15 11:09 # 41


Сегодня отбываю в ЛНР. С позволения Д.Ю., если есть желающие адресно передать пачку лекарств в г.Луганск, г.Кировск, г. Стаханов или г.Первомайск, а также прилегающие поселки - жду вас на автовокзале в Новоясеневской в 16.00. Отправление в 17.00. Ищите лысого в очках недалеко от автобуса.


ach-zcb
отправлено 18.07.15 11:09 # 42


Кому: porter2, #29

У граждан с кавказа есть большая разница, как они внутри своего рода ведут и поведение с чужими. Проявляется иногда так как видим на улице.


Eastman
отправлено 18.07.15 11:10 # 43


Глядя на заставку, в первый момент подумал, что Дим Юрич берет интервью у самого себя...


Maxim 94
отправлено 18.07.15 11:10 # 44


Кому: Zapravshik, #30

> по-настоящему объединить могут только реальные общие интересы, общее дело, на том же Донбассе все говорят, что там люди самых разных идеологий воюют, объединило их совсем другое

Так и есть, людей объединила борьба с общим врагом, а это очень сильная идея(например, идеология большинства постсоветских республик строится на ненависти к России), но только до тех пор пока этот враг есть, а что будет потом? Как развивать страну, куда идти, проблемы каким образом решать и т.д., как ни крути, а идеология все-таки нужна.

> а мужское воспитание направлено не на то, что должны делать и думать другие люди, а на тебя самого

Ну а насчет мужского воспитания трудно спорить, оно должно быть всегда. Но и тут мы придем к тому, что воспитание будет зависить от пропагандируемых в обществе ценностей и идей. Если ребенку в семье не могут объяснить что такое хорошо, а что такое плохо, то этим должно заняться государство, а для этого должна быть продуманная государственная политика в области воспитания и образования граждан.


ксел
отправлено 18.07.15 11:23 # 45


Кому: carlos13, #15

А я смотрю абсолютно всё, и что?


lema
отправлено 18.07.15 11:57 # 46


Кому: QashAK, #27

> Нормальный православный символ, что тебя не устраивает?!!

Какой нахрен православный? Это языческий символ, как говорят - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса - какое православие? Надо сказать, что древних артефактов с изображением "коловрата" (восьмилучевой прямой свастики) не найдено. Также этнографы и историки утверждают, что ни разу не встречали этого названия применительно к свастике.

Т.е. откуда он взялся и когда - не понятно вообще. Сдаётся мне что этот символ относительно современный.


Evgen_37
отправлено 18.07.15 12:01 # 47


Юрий Юрьевич говорит о том, что плохие эмоции надо трансформировать в хорошие. Может кто-нибудь посоветует авторов, которых стоит почитать, чтобы научиться такой трансформации.


Zapravshik
отправлено 18.07.15 12:02 # 48


Кому: Maxim 94, #44

> а что будет потом

в начале 20 века на западе отрабатывали управление массами с помощь идеологий в том числе, ставили социальные экспиременты. Англичане в порядке эксперимента замутили такую штуку в Уэльсе, начали вести массированную пропаганду, что чтобы лучше жить надо не пить, работать в два раза больше плюс религии добавили. Народ тогда не привыкший был к подобным воздействиям и воспринял всё с огромным энтузиазмом, закрывались кабаки, игорные дома, преступность исчезла, констебль кардиффа закрыл тюрьму уволился и вступил в церковный хор, производительность труда выросла, они с гимнами лезли в шахты и не вылезали оттуда. Но этот угар недолго продержался. И потом как будто похмелье наступило. И так с любой идеологией массовой, сначала воздействие на эмоции вызывает радость энтузиазм, а потом всё сходит на нет. Может замечал, но укры были безумно рады тому, что у них началось

> Как развивать страну, куда идти

вот у американцев всё просто у них очень развита индивидуальная идея быть первым, отсюда кстати их понятия о лузерах, каждый американец стремится чего то добиться, всех обогнать и в итоге вся страна идёт вперёд. И патриотизм их на этом основан, они гордятся собой лично прежде всего и отсюда идёт уже гордость за страну, флаги в каждом доме.

А быть первым это мужская идея


Вовинч
отправлено 18.07.15 12:39 # 49


Отличное интервтю, интересный собеседник. Ждём второй части!


Михан
отправлено 18.07.15 12:39 # 50


Кому: lema, #46

> Т.е. откуда он взялся и когда - не понятно вообще.

Ходят упорные слухи, что изобретен он в начале 20-го века, неким художником. Неоднократно мне такое попадалось, интересно было бы мнение историков.


ку!
отправлено 18.07.15 13:47 # 51


В гостях на тупичке человек в футболке со свастикой рассказывает про борьбу нацизмом. это пиздец.


CyberDog
отправлено 18.07.15 14:02 # 52


Юрию Юрьевичу уважение, но упоминания Всевышнего вкупе с неоязыческой спекулятивной футболкой (нацисткой в общем) говорит о мешанине взглядов, о которой сам упоминает


CyberDog
отправлено 18.07.15 14:18 # 53


Ну и Евпатий Коловрат безусловно русский герой, но по историческим данным не имеет никакого отношения к польской стилизованной свастике, которая появилась в начале 20-го века и так любима нашими неоязычниками.


Stoum
отправлено 18.07.15 14:27 # 54


Кому: Zapravshik, #22

> мне кажется мужское воспитание как таковое способно успешно заменить любую идеологию, а патриотизм честь и достоинство будут побочными продуктами даже без всякой агитации

По девяностым в России это особенно хорошо видно, когда все граждане с настоящим мужским воспитанием начали думать только о себе.


Собко Олег
отправлено 18.07.15 14:36 # 55


Не понимаю, почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму. Книги учёных-историков о быте и нравах Древней Руси пропагандируют нацизм, что ли


ку!
отправлено 18.07.15 15:30 # 56


Кому: Собко Олег, #55

> Не понимаю, почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму. Книги учёных-историков о быте и нравах Древней Руси пропагандируют нацизм, что ли

Если выражаться метафорически, то тебе пытаются впарить говно под видом конфетки в красивой обертке.
говно - это неонацистская идеология а красивая обертка - это басни про древние славянские традиции, типа "свастика это солярный символ" и "зига это древнеславянское приветствие солнцу"

Вот допустим ты молодой здоровый подросток, с похвалиным стремлением знать историю своей Родины. Добренькие дяденки-нацисты тебе для начала расскажут про героя Евпатия Коловрата, ведь подростки любят слушать истории про воинов-героев. Потом используя твою заинтересованность темой подсунут песни группы "коловрат" про древнюю русь, потом про "героев" РОА, и вдруг внезапно ты обнаруживаешь себя скачущим на "майдане" и зигующим с криками "Слава нации, смерть хачам"


ку!
отправлено 18.07.15 15:39 # 57


Кому: Собко Олег, #55

> Не понимаю, почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму. Книги учёных-историков о быте и нравах Древней Руси пропагандируют нацизм, что ли

https://www.youtube.com/watch?v=B04pB6t72Ng
на 4:00 можешь полюбоваться на любителей "истории Древней Руси". которые идут под знаменами с "Коловратом".


metric
отправлено 18.07.15 15:47 # 58


Кому: Собко Олег, #55

> почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму.

Покажи, где их культуру к нацизму приравнивают.
Тогда можно будет ответить - почему это происходит в конкретном случае.

> Книги учёных-историков о быте и нравах Древней Руси пропагандируют нацизм, что ли

Бывает - нет.

Бывает - да.


Psyholog
отправлено 18.07.15 15:47 # 59


Насчет критики ролика с организатором курса "Партизан". Лично меня насторожил его неаккуратный комментарий, оспаривающий наличие фашистов на Украине. Понятно, что Денис имел в виду, что их мало. Но "мало" и "нет" - сильно разные вещи. Вот об этом медик не сказал. Как и о том, что организацию, в которой состоит Денис, благодарил "Правый сектор". А так удобно все свалить на инфантилизм критикующих, обелив своего собрата по идеологии.


Beytix
отправлено 18.07.15 15:47 # 60


Хорошая беседа.

Кому: yusrom, #41

Удачи камрад.


cerberdog666
отправлено 18.07.15 15:47 # 61


Дмитрий Юрьевич... А может отснимите (все-таки) пару коротких роликов про символизм (не только про свастику, но особенно про неё)? А-то передергивает эта рефлексия сказывающаяся на восприятии информатора у некоторых людей. Хотя главное свое относительно верное восприятия действительности, а таракана в чужой башке и тапкам неупиздишь если вредный насекаемый в ней конкретно обосновался... Только авторитетные люди как вы могут вытравить фумигатором "стасика" ... Желательно углубится в историю: Где был взял символ, что символизировал тогда и сейчас, почему так получилось что его значения поменялось, и главное! - как реагировать на людей (тех или иных) носящих символику. ПРО СЕРП И МОЛОТ, ПРО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, ПРО ИЛЛЮМИНАТОВ И МАСОНОВ... Про татуировки!)


Ботаник Десантник
отправлено 18.07.15 15:47 # 62


Тяжелый вздох Дмитрия Юрьевича на 45:48 - это выражение несогласия с позицией гостя "Царь хороший, а вот бояре у него сволочи"?


Frimen130
отправлено 18.07.15 15:47 # 63


Кому: Собко Олег, #55

Нацисты взывают к язычеству. Конкретно коловрат недавно выдуманный нацистами символ.


Buktop
отправлено 18.07.15 15:47 # 64


Про Суворова забыли сказать, что он мало того что имел шведские корни, так ещё и ислам под старость лет принял. Так что он не просто расист и нацист, так ещё и нехристь и вообще предтеча алькаиды и игила в одном лице. И вообще непонятно, почему современные неполживые историки его до сих пор не разоблачили.


lema
отправлено 18.07.15 16:11 # 65


Кому: ку!, #57

> на 4:00 можешь полюбоваться на любителей "истории Древней Руси". которые идут под знаменами с "Коловратом".

Интересное мероприятие, прямо под копирку с бандерлогов - "Колчак придёт, порядок наведёт", "слава России" и ответка. И ещё, кто изображены на транспаранте 8:30??


ку!
отправлено 18.07.15 16:48 # 66


Кому: lema, #65

> И ещё, кто изображены на транспаранте 8:30??

Справа - Шкуро, слева - предположительно Краснов.


Kolobon
отправлено 18.07.15 17:13 # 67


Все верно, доходчиво излагает, все как бы правильно. Однако символика на майке... Всегда очень сильно огорчаюсь, когда вроде бы вменяемые люди, с правильной идеологией выбирают себе символику, мягко скажем, неоднозначную. Свастика она и есть свастика, перевернутая, восьмилучевая или еще какая. Грязный нацистский символ, примерять который на себя западло, ибо запомоишься немедленно сам.


Kowalsky
отправлено 18.07.15 17:13 # 68


Дим Юрич, простите, что не по теме, небольшое предложение по улучшению сайта, даже может ни к Вам, а к тому, кто сайтом занимается. Может сделать кнопочку, чтобы можно было сразу вверх по странице подняться.


Ботаник Десантник
отправлено 18.07.15 17:13 # 69


Кому: Zapravshik, #31

> мужское поведение это контроль над эмоциями, холодный рассудок и сдержанность

Контроль над эмоциями и сдержанность не всегда одно и то же. Ярчайший пример - небезызвестный "режим берсерка".


Konstantine
отправлено 18.07.15 17:13 # 70


Видно, что человеку ещё есть, что сказать. Надеюсь, будет продолжение.


Чингиc
отправлено 18.07.15 17:13 # 71


Кому: pitt, #26

> отвечаю предыдущему оратору, коррупция это неотъемлемая часть рыночной экономики,

Кому: ни-кола, #28

> Коррупция это часть системы по разворовыванию страны, созданной нашими реформаторами.

Это все понятно, спасибо, капитаны, но я свой вопрос задал в контексте выступления Юрия. Вот он говорит, причем, абсолютно справедливо, что профессиональные спецслужбы и вообще системные силовые структуры всегда действуют в тысячу раз эффективнее самоучек-дилетантов.

Но наши спецслужбы и сами коррумпированы и подчиняются коррупционерам и заточены на выполнение их пожеланий. И потому действуют они зачастую во вред стране, или, в лучшем случае, являются бесполезными.

Но мы сами прекрасно это все осознавая все же решаем заняться дилетантской самодеятельностью оставляя у себя в тылу штабы управляемые продажными генералами, озабоченными строительством пятиэтажных коттеджей. Т.е. нам плевать на то, что нас предают и продают все, кому не лень, что мы лишь пешки в чей-то злокозненной корыстной игре, мы все равно решаем героически погибнуть в окопах, защищая свою Родину.

Специально пишу в таком провокационном стиле, дабы стало понятнее, что именно вызывает мое недоумение в выступлении Юрия.

При том, что людей такого склада я очень уважаю, и стараюсь по мере сил им помогать, но вот не думать о том, что степень рациональности их действий весьма и весьма невелика, тоже не получается.

Может быть, все же стоит сконцентрировать свои усилия не на ликвидации отдельных следствий существования системы, а на борьбе в своей собственной стране с самой системой, порождающей такие последствия?

Или это так скучно и тягомотно, не мужское дело, куда интереснее и героичнее экшен с автоматом и окопами? Куда как интереснее готовиться к пиф-паф выживанию, чем низовой политической борьбой?


Goblin
отправлено 18.07.15 17:13 # 72


Кому: Kowalsky, #68

> Дим Юрич, простите, что не по теме, небольшое предложение по улучшению сайта, даже может ни к Вам, а к тому, кто сайтом занимается. Может сделать кнопочку, чтобы можно было сразу вверх по странице подняться.

такая кнопочка есть внизу страницы

называется цурюк


Чингиc
отправлено 18.07.15 17:20 # 73


Кому: pitt, #26

> но только бабки идут не в казну а на карман, а если учитывать что наверху все равно половину присвоят, так не все ли оно равно куда ...

Вот именно такое отношение к коррупции меня и удивляет. Такой пример. Всех возмущает возрождение нацисткой, откровенно русофобской идеологии на Украине и при этом все с таким незамутненным благодушием относятся к такому персонажу, как Виктор Степанович Черномырдин. С доброй улыбкой вспоминают блестящие перлы этого златоуста от политики. Все ненавидят Чубайса, Черномырдина - никто.

Забывая, что именно воровская, насквозь продажная деятельность Черномырдина на посту премьера в немалой степени способствовала установлению в России именно строя, а на посту посла РФ на Украине - а он был послом 8 лет, с 2001 по 2009 годы - т.е. именно в те годы, когда русофобия расцвела особенно буйным цветом. При том, что именно в эти Россия, по признанию Путина в эти годы вбухала больше сотни миллиардов $$ в дело укрепления российско-украинских отношений.

Но вот в головах наших соотечественников эти два факта никак не связываютя. У них коррупция - отдельно, русофобия отдельно.


porter2
отправлено 18.07.15 19:03 # 74


Кому: Zapravshik, #31

Ты сначала про мужское воспитание говорил. Не говоря уже о том, что это определение мужского поведения - лично твое


sergeysi
отправлено 18.07.15 19:08 # 75


Кому: Evgen_37, #47

> Юрий Юрьевич говорит о том, что плохие эмоции надо трансформировать в хорошие. Может кто-нибудь посоветует авторов, которых стоит почитать, чтобы научиться такой трансформации.

Нам в свое время преподаватель в университете, бывший чекист, говорил: "Когда мужику херово (эмоционально, очевидно), он не в запой уходит, а пятикилометровочку одолевает, желательно на время". Вот видимо как-то так. Оно вроде должно быть очевидно, берёшь и трансформируешь в силу своих способностей.


sergeysi
отправлено 18.07.15 19:08 # 76


Кому: Kowalsky, #68

> Может сделать кнопочку, чтобы можно было сразу вверх по странице подняться.

Если есть клавиатура (хоть наэкранная), то на ней должна быть кнопочка "Home". Можно пользоваться даже там, где нет "цурюка".


Drova
отправлено 18.07.15 19:08 # 77


У Юрия четко поставлена речь. Нет монотонности, и эмоции видно. Такого преподавателя слушать интересно.


Remontnik
отправлено 18.07.15 19:25 # 78


Только сейчас осознал, что за два года службы у меня не было ни одного занятия по медицине, и аптечки в вещмешке тоже не было. Вторая мысль: всё, что мы наблюдаем - игра, правила которой условны, и могут внезапно меняться.
По поводу всяких методик психорегуляции могу дать совет. Любую нежелательную эмоцию нужно давить сразу, как только она возникла. Не давая ей усиливаться. Когда только почувствовали страх, волнение, раздражение - задавить сразу, перестать об этом думать. Чем дольше эти эмоции на тебя действуют, тем они сильнее, тем сложнее их задавить. Пресекать сразу!


Rosa rugosa
отправлено 18.07.15 21:28 # 79


Поветрие какое-то, что ли - приличные люди то монархистами себя объявят, то с коловратом и имперским флагом появятся.


lema
отправлено 18.07.15 22:18 # 80


Кому: ку!, #66

> Справа - Шкуро, слева - предположительно Краснов.

Охренеть, эта толпа выглядит ещё гнуснее.


Maxim 94
отправлено 18.07.15 22:19 # 81


Кому: Zapravshik, #48

> в начале 20 века на западе отрабатывали управление массами с помощь идеологий в том числе, ставили социальные экспиременты.

Ну это, камрад, немного не о том. Данный пример говорит о том, что слова не должны расходиться с делом, а то тут получается видимо так: хитрые англичане наобещали валийцам в три короба, те послушались, бросили бухать и стали больше работать, но почему-то жить сильно лучше не стали, потому и угар прошел. Или нет? Кстати, что-то я про подобные эксперименты в начале XX века как-то пропустил, не подскажешь литературу об этом.
Но вообще мы немного о разных вещах говорим. Из твоего сообщения следует, что любая идеология после непродолжительного воздействия сходит на нет. Но ведь во-первых, идеология бывает разной, во-вторых, методы информационного воздействия(то-бишь пропаганда) бывают разной силы. А потому каждый пример нужно рассматривать отдельно.

> вот у американцев всё просто у них очень развита индивидуальная идея быть первым, отсюда кстати их понятия о лузерах, каждый американец стремится чего то добиться, всех обогнать и в итоге вся страна идёт вперёд. И патриотизм их на этом основан, они гордятся собой лично прежде всего и отсюда идёт уже гордость за страну, флаги в каждом доме.

Так это же и есть идеология! С какого перепуга у них так развита эта самая индивидуальная идея быть первым. Это же мощнейшая обработка мозгов. Агитация и пропаганда везде - в кино, музыке, играх. И все это закрепляется постоянными победами на внешнеполитической арене, что очень сильно увеличивает чувство патриотизма, а высокий уровень жизни (достигнутый за счет ограбления более слабых стран) уверенность в своей правоте. И, кстати, живет так Америка уже довольно долго, что-то не сошла их идеология на нет.


axell24
отправлено 18.07.15 22:19 # 82


Кому: Goblin, #72

> Дим Юрич, простите, что не по теме, небольшое предложение по улучшению сайта, даже может ни к Вам, а к тому, кто сайтом занимается. Может сделать кнопочку, чтобы можно было сразу вверх по странице подняться.
>
> такая кнопочка есть внизу страницы
>
> называется цурюк

Небольшое дополнение: очень было бы хорошо, если кнопочку сделать по больше и зафиксировать на странице, чтобы всегда видна была.


ziratul
отправлено 18.07.15 22:19 # 83


Тезис про то что наших мальчиков учат/воспитывают женщины/девушки и что из этого вытекает, впервые услышал от Кочергина. С того момента (лет 5-7 назад), не прерывно об этом задумывался и фраза цвете новыми красками, многое осознал. Много что осмыслил в воспитании будущего сына, но родилась дочка! Навык пока прозябает, ждет рождения сына, по видимому.


QashAK
отправлено 18.07.15 23:09 # 84


Кому: lema, #46

> Какой нахрен православный?

Ты просто не в теме.
Зимой здесь было видео с Моторолой, ему там тоже подобную майку подогнали. Он обрадованно сказал, что майка православная. И таких примеров всё больше и больше. Вчера у Кассада повстречал такого же православного.
Чо-та я не вижу, чтоб попы, социологи или историки массово разъясняли что есть что. Вот и выходит то, что имеем.


Собко Олег
отправлено 18.07.15 23:09 # 85


Кому: ку!, #56

Учился в Питере на истфаке, так на кафедре истории Отечества, курсовые пишут по солярным знакам. Посмотрите народный костюм Архангельской и Вологодской области, Ви удивитесь.Считаю мировозрение наших родичей, как глубокое познание природы и бытия (до крещения Руси, если угодно).
Про "Добренькие дяденки-нацисты",уже лет 10 не вижу в Питере надписей, типа Ингрия.ППС и ОМОН просто смели нациков с улиц. Может зигуют ещё футбольные фанаты на стадионах. Так, там более "специфичная" работа нужна.
И кстати, по моему армейскому опыту срочника, очень ни хватало рассказа про героя Евпатия Коловрата (Кадарская зона- Ведено 1999-2000) Но, это уже к Управлению воспитательной работы МО ГШ РФ


Cyberness
отправлено 18.07.15 23:29 # 86


Кому: Собко Олег, #85

> Учился в Питере на истфаке, так на кафедре истории Отечества, курсовые пишут по солярным знакам.

И что? По Солженицину тоже пишут, и по Резуну. Что теперь, они от этого вдруг стали правдивыми?


QashAK
отправлено 18.07.15 23:49 # 87


Кому: Собко Олег, #55

> Не понимаю, почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму.

Так уж вышло, что самые яркие представители языческой культуры являются фашистами.
Вот есть герой Мильчаков, командир отряда Русич. Вроде даже доблестно сражался на Донбассе. Ну может и не доблестно, но по рассказам именно так.
Очень много с ним видео, фото, интервью.
Известны его ранние фото с гитлеровскими флагами. И другие не очень "хорошие" фотки.
На последних фотках у него шевроны с коловратом, и с повёрнутым на 45° гитлеровским флагом.
И тут появляешься ты с твоим удивительным вопросом. Ты или слеп и не видишь что происходит, или ты сам являешься подобным "русичем".


Cyberness
отправлено 19.07.15 00:01 # 88


Кому: Собко Олег, #55

> Не понимаю, почему языческую культуру древних славян приравнивают к нацизму. Книги учёных-историков о быте и нравах Древней Руси пропагандируют нацизм, что ли
>

Потому что языческая культура двервних славян не имеет ничего общего с тем, что в качестве нее впаривают таким как ты сегодня. "Древний символ солнца" - тот самый коловрат впервые появился на гравюре польского художника Станислава Якубовского в 1923 году. Нигде ранее он не встречался. Ровно как и приветсвия в виде "зиги" у двервних славян не было. Фактически под нужды отечественных неонацистов (а так же примкнувшим к ним неоязычникам и прочей эпической поебени) придумывается псевдоисторическая мифология по тем же лекалам, как это происходило в нацистской Германии.


Cyberness
отправлено 19.07.15 00:29 # 89


Кому: lema, #18

> Почему к Евпатию лепят данный символ? Поговаривают, что он к нему ни какого отношения не имеет, ну т.е. банальное совпадение(похожесть) названия и фамилии.

С учетом того, что и символ и название выдуманное, то никакого совпадения - банальный подлог.

Кому: Rosa rugosa, #79

> Поветрие какое-то, что ли - приличные люди то монархистами себя объявят, то с коловратом и имперским флагом появятся.

Со стороны выглядит конечно диковато: совершенно звравомыслящий, судя по всему, эрудированный человек и вот такое. Мне кажется, что Юрий на это просто не обратил внимание (не придал значения), ему было важно имя былинного богатыря на футболке - к тому же православного былинного богатыря (Евпатий - греческое имя, очевидно данное при крещении), а над псевдоязыческой атрибутикой обрамляющей имя легендарного воеводы он просто не задумывался как следует, поэтому вот так.


Собко Олег
отправлено 19.07.15 00:36 # 90


Кому: ку!, #57

Так, в армии предателей власова, нарукавная нашивка была, в виде Андреевского флага. При Александре III государственный флаг, был Русский национальный флаг (чёрно-жёлтый-белый), а не торговый, как сейчас.
Вы дали ссылку на видео, где предатели своей Родины, прикрываются российскими (историческими) государственными символами


Копатель
отправлено 19.07.15 00:36 # 91


Про коловрат и Евпатия: сильно подозреваю, что это могучая армейская шутка (у Юрия с этим порядок). Ну, типа, Евпатий-Коловратий! Это как наше сибирское "ебать-колотить!"


Собко Олег
отправлено 19.07.15 00:36 # 92


Кому: Cyberness, #86

Вы путаете научную работу, с художественным вымыслом. Если, поставишь ссылку в курсовой, на Резуна, провалишь сессию


Собко Олег
отправлено 19.07.15 00:36 # 93


Вы сравниваете Русскую историю с Мальчаковым? Напишите новую историю , без изъянов


Собко Олег
отправлено 19.07.15 00:36 # 94


Остынь,родной. Ты зациклился в символах.


sereg
отправлено 19.07.15 00:36 # 95


Кому: Buktop, #64

а где похоронен Суворов?


Cyberness
отправлено 19.07.15 00:47 # 96


Кому: Собко Олег, #92

> Вы путаете научную работу, с художественным вымыслом. Если, поставишь ссылку в курсовой, на Резуна, провалишь сессию

А если поставлю ссылку на Добровольского то не провалю?


Cyberness
отправлено 19.07.15 00:47 # 97


Кому: Собко Олег, #94

> Остынь,родной. Ты зациклился в символах.

Это ты кому?


Yunev Nikita
отправлено 19.07.15 00:54 # 98


Спасибо за книги! Спасибо за полезный разведопрос!


QashAK
отправлено 19.07.15 01:11 # 99


Кому: Cyberness, #97

> Это ты кому?

Пана понесло. Немного осталось до ужасных откровений!


Собко Олег
отправлено 19.07.15 01:14 # 100


Дмитрий Юрьевич,спасибо за разведопрос с Ю.Ю.Евич! Юрий Юрьевич, спасибо Вам за службу Отечеству!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236