Шёл по улице

30.07.15 00:02 | Goblin | 280 комментариев »

Разное

Третьего дня поставил болид в гараж, вышел в переулочек. На улице полночь. Под первым же фонарём — практически лужа крови. Глядя на размеры лужи, подумалось — наверно, полголовы кому-то отбили. Из разбитого носа столько не натечёт.

Побрёл дальше. По тротуару — как в сказке, кровью дорожка наляпана. Местами дорожка прерывается, местами натекло как следует. Поглядел вперёд — впереди кто-то на тротуаре лежит. Видимо, не то бежал, не то убегал, но дальше уже не смог.

Подошёл — лежит на левом боку паренёк. В шортах, с обнажённым торсом. Лицо и руки уже от кровопотери белые. Руки-ноги обильно перемазаны подсыхающей кровью. На правом боку лежит скомканая майка, насквозь пропитана кровью. Алкоголем не воняет. За спиной на асфальте — огромные сгустки крови. И это я ещё квартал до Лиговки не дошёл.

Зашёл сзади — справа от позвоночника здоровенный порез, от лопатки до пояса. Сверху вроде неглубоко, а пониже — достали до лёгкого. При глубоком вдохе-выдохе всё хлюпает, пузыри кровавые. С виду вроде как ножом. Но прорубленные до лёгкого рёбра — возможно, топором.

Вызванная полиция приехала практически сразу. Кстати, с сотового надо звонить 112, а не 02. 02 вообще не набирается, если кто не в курсе. Вызванная скорая приехала чуть позже, тоже быстро. Положили паренька на носилки, унесли в машину, там начали обрабатывать, потом уехали.

Вот так живёт человек, никого не трогает. А потом ткнут железкой дурацкой — и кранты.
Берегите себя.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280, Goblin: 8

biozon
отправлено 30.07.15 00:05 # 1


Блин, вот страсти!

Не представляю свою реакцию, как неподготовленного обывателя, на подобное.

А что медики сказали - жить будет?


Kolerts
отправлено 30.07.15 00:07 # 2


И войны не надо. Одновременно и ужасаемся количеству погибших под обстрелами на Донбассе, и как-то привычно знаем о количестве гибнущих ежегодно в мирных городах от наркомании, дебилов на дороге и различных "железок дурацких".


Alx-56
отправлено 30.07.15 00:07 # 3


Культурная столица(


Goblin
отправлено 30.07.15 00:08 # 4


Кому: Alx-56, #3

> Культурная столица(

мегаполис

всякое бывает


Александр Ширяев
отправлено 30.07.15 00:12 # 5


Дмитрий Юрьевич, ну а как он вообще? чего врачи говорят?


Eastman
отправлено 30.07.15 00:12 # 6


Дим Юрич, вы того, не ходите там по переулочкам...


Goblin
отправлено 30.07.15 00:12 # 7


Кому: Александр Ширяев, #5

> Дмитрий Юрьевич, ну а как он вообще?

не знаю

> чего врачи говорят?

обычно ничего не говорят


Goblin
отправлено 30.07.15 00:13 # 8


Кому: Eastman, #6

> Дим Юрич, вы того, не ходите там по переулочкам..

а где ходить?

я тут живу


Devil123
отправлено 30.07.15 00:14 # 9


Да уж. Если бы я такое увидел, наверное скорую вызвать бы не смог - сам бы залег рядом с пареньком от шока.
Удачно для него вы там проходили. Надеюсь, все с ним будет в порядке.


ogrek
отправлено 30.07.15 00:15 # 10


>Кстати, с сотового надо звонить 112, а не 02. 02 вообще не набирается, если кто не в курсе.

Короткие номера типа "02" и "03", на мобильных набираются если добавить ещё один ноль на конце: "020";"030" и т.д. Сам скорую помощь так однажды с мобильника вызывал.


Eastman
отправлено 30.07.15 00:22 # 12


Кому: Lynn, #11

У знакомого случай был - подошел вот так к лежащему человеку помочь, стал поднимать, а он в него вцепился и повис и дружки подбежали. В общем, обокрали, хорошо хоть живой остался.


Broxt
отправлено 30.07.15 00:22 # 13


Беда. Берегите себя, будьте осторожны.


Alx-56
отправлено 30.07.15 00:22 # 14


Кому: Goblin, #4

За 13-ть лет в своей "деревеньке" вроде всякое видал, но вот так не попадалось. Количество населения не то.


Goblin
отправлено 30.07.15 00:23 # 15


для граждан с крепкими нервами - фотка

https://oper.ru/static/data/forum/1/20150730001116.jpg


Добрый Фей
отправлено 30.07.15 00:23 # 16


Я в подобном случае набрал 112, операторша просто выбесила.

Нудным голосом стала выспрашивать, не пахнет ли от потерпевшего алкоголем.

Уверен ли я в том, что он не пьяный.

Мои личные данные, итд.

Потерпевший не был порублен топором. Похоже, был отпизжен.


Александр Ширяев
отправлено 30.07.15 00:25 # 17


Кому: Goblin, #15

даааа... вот уроды


ChehoF
отправлено 30.07.15 00:25 # 18


Это ж как так, то бабулька-маньяк, то граждане железки дурацкие в других граждан суют, опасное место - Купчино, как домой из отпуска возвращаться...


Panas
отправлено 30.07.15 00:26 # 19


Какой ужас!

ДЮ, если я правильно понял, ты сначала в милицию позвонил. Почему не в скорую? Так правильно?


Goblin
отправлено 30.07.15 00:26 # 20


Кому: Panas, #19

они просто первее приехали

наверно, рядом были


Villykickboxer18
отправлено 30.07.15 00:28 # 21


Кто же его так? И за что?


Добрый Фей
отправлено 30.07.15 00:29 # 23


> С виду вроде как ножом. Но прорубленные до лёгкого рёбра — возможно, топором.

Ёпт ! Как будто шашкой рубанули.


Лингрен
отправлено 30.07.15 00:30 # 24


Кому: ChehoF, #18

> опасное место - Купчино

Ничего так нормально, сам рядом живу. Ты бы видел чего мы на Парнасе находим, к нам на стройки всякое подбрасывают, а иногда похоже предварительно заводят. Как будто нам своих " парашютистов" мало.


Goblin
отправлено 30.07.15 00:31 # 25


Кому: Lynn, #22

> Не у всех есть такой опыт как у Дмитрия Юрьевича: ловко определять где подстава, а где реально человек утопает.

слухи о моих небывалых навыках во всём на свете несколько преувеличены


Goblin
отправлено 30.07.15 00:31 # 26


Кому: Villykickboxer18, #21

> Кто же его так? И за что?

вот бы узнать


Shifu
отправлено 30.07.15 00:33 # 27


Хера себе рана!


Добрый Фей
отправлено 30.07.15 00:35 # 28


Кому: Goblin, #15

> https://oper.ru/static/data/forum/1/20150730001116.jpg

Чем же можно так рубануть ? :(

Для топора рана слишком длинная.


Сергеич
отправлено 30.07.15 00:36 # 29


Кому: Goblin, #8

Любопытство одолевает: навскидку, сколько минут парень брёл и валялся? Других прохожих совсем-совсем не было на горизонте? А то картинка безрадостная, идешь вот так с щелью в теле всё ближе к тоннелю с белым светом, и 112 не дождешься от наблюдателей.

В Туле деда "спасали" как-то, по-пьяни подскользнулся и лбом о железяку - дыра, сотряс нехилый, лежит себе на льду и в луже. Вокруг народ стоит уже 15 минут, скорой нет. Мы заново набрали - "нет такого вызова у нас", через минут 10 подъехали, деда мы уже перетащили со льда и лужи на сухое, очнулся, мычит, стал дрожать. Скорая сперва обработала рану, но как только дед промямлил (пьяный ещё плюс сотряс!), что он тут недалеко живёт, то мед-сестра радостно решила его отпустить с богом... чуть не силой и угрозами запихали дедульку в скорую.


Щербина307
отправлено 30.07.15 00:37 # 30


Кому: Добрый Фей, #16

Пару лет назад через 112 вызывал гаи на место дтп в московской области. Так оператор быстро продиктовала номер областного гаи и сказала звонить туда.

Ладно у меня деньги были на телефоне, позвонил. Так номер позиционируют как экстренный, у граждан могут и деньги кончиться, останутся без помощи.


Добрый Фей
отправлено 30.07.15 00:43 # 31


Кому: Сергеич, #29

> и 112 не дождешься от наблюдателей.

В 112, бывает, начинают грузить темой ответственности за неоправданный вызов.

Людям свойственно избегать лишней ответственности.


Broxt
отправлено 30.07.15 00:43 # 32


Кому: Щербина307, #30

> у граждан могут и деньги кончиться, останутся без помощи.

капитализм


Scientist123
отправлено 30.07.15 00:49 # 33


А был бы у паренька корткоствол, все могло бы сложиться иначе.


Broxt
отправлено 30.07.15 00:52 # 34


Кому: Goblin, #15

> для граждан с крепкими нервами - фотка

Возможно, удар нанесли сзади справа, снизу. Длинный порез образовался от вытаскиваемого ножа, после того, как парень завалился назад. Либо держали левой рукой сзади и тянули на себя.


MaJlou
отправлено 30.07.15 00:54 # 35


Москва, живу почти в центре. Была весна.
Возвращаясь поздно вечером с работы (1 час), в переходе обнаружил кровавые потеки и следы.
Начал искать куда ведут, крови человек потерял, судя по следам достаточно. Видно было, когда останавливался. Картина в общем печальная.
Оказалось, что следы ведут в наш дом, в соседний подъезд, поднялся, запомнил этаж. Вернулся домой, зарядил телефон (от использования фонаря сел), позвонил в полицию.
Приехали через 45 – 1 час. Встретил их, показал что, где, дал контакты. Начали работать.
П.с. Рядом с переходом круглосуточный секс шоп, стоят курят продавцы рядом, около них кровавые потеки, практически под ногами. Я им говорю, никто не проходил, вот следы кровавые – 0 реакции, типа «только о смотри» и дальше курить. Видимо часто сталкиваются.
П.п.с Человек шел из квартиры, по следам видно было
П.п.п.с. Через дня два позвонил участковый, или неделю уже не помню


Musicus
отправлено 30.07.15 00:54 # 36


При виде такого пореза вспоминаются ролики про НДК-17


DarkN0rth
отправлено 30.07.15 00:54 # 37


Что то за последнюю неделю активизация вокруг.
1. ехал в маршрутке, сижу не трогаю никого, слушаю музыку, меня сзади со всей дури щиплют за шею.
В общем сзади ехало два алко-тела муж с женой, видимо посрались, он от неё отсел, а она или не заметила или вырубилась и хоп почудилось ей что он перед ней сидит, ну и хвать меня...хорошо ножом не пырнула.

2. дети гуляют в садике в соседнем дворе, рассказывают, какое то опять таки неадекватное тело стояло и размахивало ножом, мои побежали к взрослым что бы вызвали милицию - вернулись, того уже вяжут.

В общем как то так...


Panas
отправлено 30.07.15 00:54 # 38


Кому: Goblin, #20

ясно


JFK
отправлено 30.07.15 00:54 # 39


Оно?
http://www.gazeta.spb.ru/1874554-0/


SAW
отправлено 30.07.15 00:54 # 40


Питерский оператор сотовой связи(которым Главный пользуется):

112
Для соединения с экстренными службами нажмите клавишу:

1 — пожарная служба;
2 — полиция;
3 — скорая медицинская помощь;
4 — аварийная служба газовой сети.
Телефоны экстренных служб:

Пожарная охрана — 01, 101;
Полиция — 02, 102;
Скорая медицинская помощь — 03, 103;
Служба газа — 04, 104.
Некоторые модели телефонов не поддерживают двузначный набор. В этом случае наберите после номера цифру «0» (например, 020 вместо 02).

Вызовы на номера экстренных служб бесплатны. Позвонить можно, если на счёте нет денег или даже с телефона без SIM-карты.

ЗЫ: Я в своей области вызывал скорую (для неудачно упавшего с велосипеда деда) *03, попал в "скорую" в другой район, который как оказалось и этот район обслуживает, но "скорая" приехала местная (медсестра деда знала), достаточно быстро через 5-10 минут.


Alx-56
отправлено 30.07.15 00:54 # 41


Кому: Villykickboxer18, #21
Бытовуха. С бОльшей долей вероятностью, но не факт.


bbdev1
отправлено 30.07.15 00:54 # 42


Я на короткие номера 02 03 звоню 8 812 02 ии8 812 03 как на обычный городской номер. В других регионах думаю анаогично


Zizalex
отправлено 30.07.15 00:54 # 43


Последнее время стал уже отвыкать от таких событий. Но видать не неискоренима гопота(


SAW
отправлено 30.07.15 00:56 # 44


Кому: Щербина307, #30

> Пару лет назад через 112 вызывал гаи на место дтп в московской области. Так оператор быстро продиктовала номер областного гаи и сказала звонить туда.
>
> Ладно у меня деньги были на телефоне, позвонил. Так номер позиционируют как экстренный, у граждан могут и деньги кончиться, останутся без помощи.

Если такое дело, надо просить соединить с "02", и "02" попросить соединить с ГИБДД, должны соединить.


Broxt
отправлено 30.07.15 01:02 # 45


Кому: Alx-56, #41

> Бытовуха. С бОльшей долей вероятностью, но не факт.

Больше похоже на ограбление. Не добили. Футболку он снял сам, чтобы остановить кровь и пошёл за помощью, так как телефона у него уже не было.


Кваздопил
отправлено 30.07.15 01:19 # 46


Вроде не 90-е уже. Работы хорошей на любой вкус - море. Питание дешевле. Одежда любая и по любым ценам. А вот неймется некоторым людям, все норовят безобразничать. Уголовщина.


Щербина307
отправлено 30.07.15 01:34 # 47


Кому: Кваздопил, #46

Ты где живёшь, камрад?


Broxt
отправлено 30.07.15 01:35 # 48


Кому: Кваздопил, #46

> Работы хорошей на любой вкус - море. Питание дешевле. Одежда любая и по любым ценам. А вот неймется некоторым людям, все норовят безобразничать.

И не говори. Практически рай наступил, манна небесная на народ так и сыплет, а преступность не пропала. Странно, да.


DoctorGrey
отправлено 30.07.15 01:47 # 49


Кому: Кваздопил, #46

Камрад, вот в штатах и уровень жизни и прочее, и 90-х-то не было. А то же самое. Вот как оно так?
Примени этот вопрос на любую страну.


DoctorGrey
отправлено 30.07.15 01:56 # 50


Главный, а ты руками трогал? А то была у меня непохожая, но тоже критическая ситуация, а я тыщу лет назад курсы медбрата проходил. Нарик в поезде в тамбуре порезал вены, я застал еще в процессе, но он с ножом не подпускал, как ослабел, я его зафиксировал и жгут наложил (как учили, с записочкой о времени, засек через 2 мин вложил), весь тамбур в крови, в итоге за начсостава бегали пассажиры. Так и доехали до Питера (часа за полтора порезал до конечной, зараза). Потом врач нашелся через 2 вагона, батюшка, к слову.
Так вот и врач и скорая, уже ждавшая на вокзале, похвалили, а вот в околотке поругали, очень внушительно. Правда, без последствий, опросили, задержали поначалу, но на поезд отпустили по билету.
Вот и размышляю, случись чего подобное, как быть, знаю, но ведь так и встрять можно :(


Добрый Фей
отправлено 30.07.15 02:01 # 51


Кому: Кваздопил, #46

> А вот неймется некоторым людям, все норовят безобразничать. Уголовщина.

Камрад, тебя это удивляет ?


Shifu
отправлено 30.07.15 02:22 # 52


Кому: Musicus, #36

> При виде такого пореза вспоминаются ролики про НДК-17

Может быть мачете или типа того.


SergeyTN
отправлено 30.07.15 02:31 # 53


Не хотелось бы гадать, но если не умер по дороге от потери и не задета печень - то должен жить.


Cyberness
отправлено 30.07.15 03:15 # 54


Я когда студентом был снимал квартиру, и на меня с одноклассником разбойное нападение было. Лежу сплю, просыпаюсь от того, что кто-то залез на меня свержу и нож приставил к горлу со словами "Тихо, не дергайся". Я в первую секунду подумал, что кто-то из знакомых пошутить решил, потом слышу компьютеры выносят, понял что не шутят. Оказалось, одноклассник открыл дверь какому-то хмырю, тот без разговоров дал ему в рожу и в квартиру зашли 5 человек. Пошарили минут 5 и скрылись на белой шестерке, номера я не разглядел, т.к. уже тогда без очков ничего не видел, а одноклассник так и лежал.

Стустя лет 7 мой друг детства стал свидетелем заказного убийства, буквально метрах в 15 от него один чувак пристрелил другого и прыгнул в черную девятку.
В общем веселое было время.


beerdrinker
отправлено 30.07.15 04:22 # 55


Кому: JFK, #39

Всеволожский район далеко от Лиговского проспекта.


Alx-56
отправлено 30.07.15 04:22 # 56


Кому: Broxt, #45

Извиняюсь, но грабить сподручнее бесчуственное тело. Тут человек убегал, могли быть свидетели.


Huligan
отправлено 30.07.15 04:23 # 57


Кому: Кваздопил, #46

> Вроде не 90-е уже. Работы хорошей на любой вкус - море.

Рубль упал, наступил кризис. Говорят сейчас опять много увольняют и трудно стало работу найти. Многие в армию, в контрактники рванули.


NigatiF
отправлено 30.07.15 04:23 # 58


Вот так вот по ночам гулять, а днем жарко.


Эпигон
отправлено 30.07.15 04:23 # 59


Кому: JFK, #39

> Оно?
> http://www.gazeta.spb.ru/1874554-0/

Сам-то как думаешь?


Remontnik
отправлено 30.07.15 04:23 # 60


Кому: Shifu, #52

> Может быть мачете или типа того.

Похоже


Медвед Полоскун
отправлено 30.07.15 08:24 # 61


Кому: Сергеич, #29

> Любопытство одолевает: навскидку, сколько минут парень брёл и валялся? Других прохожих совсем-совсем не было на горизонте? А то картинка безрадостная, идешь вот так с щелью в теле всё ближе к тоннелю с белым светом, и 112 не дождешься от наблюдателей.

Местность там не сильно пешеходная, да время ночное, мог больше никто особо и не ходить.
А вообще Лиговка же исторически славилась своими хулиганами и бандитами.


Советский_Прибалт
отправлено 30.07.15 08:29 # 62


В демократическом Лондоне подростки друг друга вовсю режут:
http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-33287507
Третий случай за 4 дня.
Вообще для Лондона обычное дело.
Знакомые рассказывали страшный случай: в ходе каких-то разборок между местными бандами среди бела дня порезали восьмилетнего ребенка. На улице было полно народу, но долгое время к нему никто не подходил, помочь не пытались и скорую не вызывали. Типа всем пофиг. В районе Peckham вроде было.


Аким Асланов
отправлено 30.07.15 08:29 # 63


На какой номер звонить от оператора ещё зависит.

Конкретно с "Билайна", например, для вызова полиции надо звонить - 002.

По крайней мере, так было с год назад, что ли.

Тут подробно расписано, но насколько правильно не знаю: http://www.allsafety.ru/first_aid/emergency_call.htm

И тут ещё: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0...


Evgen Bush
отправлено 30.07.15 08:29 # 64


Очень печально. Парня молодого по любому жалко - даже если сдуру накосячил - плата тяжкая. Такое, конечно, может случиться где угодно, но в мегаполисе люди могут и не заметить. Лет 14 назад на площади Савеловского вокзала в ноябре смотрю мужичок лежит бомжеватого вида в холодной луже. Я подошел, его потрогал, а он уже тово. 5 вечера, темно, народу вокруг - как на демонстрации, а никто не заметил. Милиционер метрах в ста был,я ему указал, он чуть не подпрыгнул.


Spaceboy
отправлено 30.07.15 08:29 # 65


Кому: Goblin, #20
Дмитрий Юрьевич! А это центральный район был? И какое число? 03.07.2015? А то КУСП такой не заметил.


Лжец
отправлено 30.07.15 08:29 # 66


Кому: Broxt, #45

> Больше похоже на ограбление.

Для банального ограбления очень странно, зачем резать - это же крики, суматоха, кровь, да и ради чего? Мобильника и пары тысяч рублей, а может быть сотен, а может быть вообще без ничего или мелочи, парень в шортах и майке, явно на прогулке, явно не с большими деньгами. Проще же запугать или ударить по голове, обшманать. Возможно, имеет место быть какой-то конфликт или какой-то псих, алконавт с немотивированной агрессией. Хотя, чего гадать, хрен его знает, может быть всякое.


Hromoi
отправлено 30.07.15 08:29 # 67


Лето. По карманами все вещи носить неудобно: ключи, телефон, лопатник. Видимо кому-то очень понадобилась его сумочка. Пока один отвлекает, второй заходит сзади. Обычно тупо монтажкой или кирпичом глушат, а тут как -то уж совсем грязно. На наркоманов очень похоже.
Хотя может и банальная бытовуха.
Но сути дела не меняет.
Парня жалко.

Парня жалко


ImpulseResponse
отправлено 30.07.15 08:29 # 68


Кому: DoctorGrey, #49

> Камрад, вот в штатах и уровень жизни и прочее, и 90-х-то не было. А то же самое. Вот как оно так?
> Примени этот вопрос на любую страну.

Уровень преступности в принципе прямо пропорционален уровню бедности и отсутствию образования. Очень многие заблуждаются когда говорят о высоком уровне жизни в США. Где то высокий и преступность практический отсутствует а в черных районах преступность и сейчас очень высокая. Да и там где бедные белые люди проживают, тоже не фонтан. Разница еще и в том что короткоствола полно и ножами редко махают.


Эйст
отправлено 30.07.15 08:29 # 69


Кому: DoctorGrey, #50

> Вот и размышляю, случись чего подобное, как быть, знаю, но ведь так и встрять можно :(

Недавно спросил товарища (хирург в челюстно-лицевой), об оказании первой помощи при несчастном случае на работе, не помню точно его аргументов, но в целом посыл такой - оставь это дело специалистам.


pozharnik2011
отправлено 30.07.15 08:29 # 70


Кому: Щербина307, #30

В области нет единого центра 112. Пару лет назад скорее всего вы попали на ЦППС местного пожарного гарнизона, ДТП было несерьёзное, вам продиктовали прямой номер местного ГАИ. Если бы были пострадавшие диспетчер сам бы направил и скорую, и ГАИ, и спасателей если надо. Коммутаторов у пожарных нет. Сейчас в Московской область начали работать районные 112 (подчиняются райадминистрации), через них можно вызывать любые службы. Пока что в тестовом режиме, может опять выбросить на пожарную часть.


Сибирь
отправлено 30.07.15 08:29 # 71


Я тут неделю назад перед своим подъездом все кровью залил. Соседи на утро были в шоке. А всего то болгаркой поработал. Внучке годик исполнялся, так я решил распространенный на сегодня подарок сделать - доска со всякими при способами, ну там включатели, розетки с вилками, прочие крючки-шпингалеты. И вот надо мне было шлифануть маленькую деревяшку. Благо на первом этаже живу - переноску через окно бросил, шлифкруг на болгарку поставил и вперед. Только вот темнело уже. Так что руку распорол, вся площадка перед подъездом в крови. И ведь, блин, трезвый был. Но соседи утром охрен ели. Одна, правда, повеселила: "я думала кто-то варенье продлил"


3azemlenije
отправлено 30.07.15 08:29 # 72


Если легкое было задето то по сути его надо было перевернуть. Да так что бы легоке поврежденое было с низу целого. Ибо оно может затечь кровью и придавить здоровое. И гражданин может умереть от недостатки кислорода. Чо то такое припоминаю из курса медицины в армии. Но сам бы не решился применять на улице не знакомому человеку, яж не доктор...


Джесси Пинкман
отправлено 30.07.15 08:29 # 73


Друзья из Средней Азии?

Если это Лиговский проспект, то меня и друга там хотели подрезать в 2011 году друзья то ли из Средней Азии, то ли с Кавказа (не умею отличать). Шли с празднования 9 мая. 01:00 ночи, друг дотянул до закрытия метро, а мне не хотелось за него платить 1000 руб за такси. Решили погулять по Проспекту. В итоге друзьям из солнечных республик показалось, что друг на них косо посмотрел (пересеклись взглядами). Завязалась перепалка. Видим, один из них полез за чем то в карман. Мы подумали - нож. Дали по газам и убежали, запрыгнув в первое попавшееся такси.


PavelN
отправлено 30.07.15 08:29 # 74


Дмитрий! Носите с собой топор. Это не совет, это просьба.


dn791
отправлено 30.07.15 08:29 # 75


А вот у нас с байкалвесткома надо просто звёздочку после 02 добавить и пожалуйста...


Юра Белогорский
отправлено 30.07.15 08:29 # 76


Парню очень повезло! На фоне большой потери крови, судя по описанию Дмитрия Юрьевича, у парня был пневмоторакс, а при попадании крови в плевральную полость еще и гидроторакс. Вся эта связка при несвоевременной квалифицированной помощи помогает очень быстро отправиться на прием к Богу. Дмитрий Юрьевич - молодец, спас жизнь человеку!


Kylex
отправлено 30.07.15 08:29 # 77


Дим Юрич, а дальше что было? Милиция попросила вас задержаться и рассказать, как вы гражданина обнаружили? Как вообще строится общение с правоохранительными органами в таких ситуациях? Милиционеры сами зададут все необходимые вопросы, а мне надо только отвечать, лаконично и связно?


Kavasan
отправлено 30.07.15 08:29 # 78


Кому: Щербина307, #30

> Так номер позиционируют как экстренный, у граждан могут и деньги кончиться, останутся без помощи.

ЕДДС только развивается, такое будет еще долго, нужны годы. До 911 нам еще далеко.


BreakTop
отправлено 30.07.15 08:29 # 79


Кому: Добрый Фей, #23

> Ёпт ! Как будто шашкой рубанули.

Скорее кукри. Если били сверху вниз, то как раз должна получатся такая вот рана. А на них даже разрешение не нужно. Хозяйственный нож, хуле.


Chuvach_ok
отправлено 30.07.15 08:29 # 80


Да что ж у вас там такое в Питере творится? Опять какая babushka лютует? После того обычно пишут - в Питер ни ногой )))


Ven
отправлено 30.07.15 08:29 # 81


Дмитрий Юрьевич, в таких случаях в околоток приглашают или вас на месте опросили что и как было?


JFK
отправлено 30.07.15 08:30 # 82


Кому: Эпигон, #59

> Кому: JFK, #39
>
> > Оно?
> > http://www.gazeta.spb.ru/1874554-0/
>
> Сам-то как думаешь?

Никак не думаю, к Питеру отношения не имею, открыл сводку и с поножовщиной увидел только одну новость. Тот район или нет я понятия не имею.


Samson
отправлено 30.07.15 08:30 # 83


О экстренном номере 112.
В наших краях это устроено так. По номеру 112 отвечает диспетчер МЧС. Он обязан разобраться в ситуации, насколько это возможно по телефону. Отсюда и нелепые, на первый взгляд, вопросы. Далее диспетчер связывается с соответствующими службами - пожарные, полиция, скорая.
Надо особо отметить - именно диспетчер звонит исполнителям, а не раздает их телефонные номера, чтобы пострадавшие или свидетели звонили туда сами. За такие фокусы диспетчера можно и должно дрючить как сидорову козу.


cynical2207
отправлено 30.07.15 08:30 # 84


К Вам много вопросов было?


Tintoretta
отправлено 30.07.15 08:30 # 85


видимо, напали под фонарем,ограбили, сопротивлялся - пырнули. может падать начал,а нож глубоко - тащили вверх лезвие,пока тот падал, так и получился неглубокий к лопатке. бросили умирать и сбежали. Как-то так видится.


cnukep
отправлено 30.07.15 08:30 # 86


Парни, тут очевидно, Главный парня почикал, а потом пишет, типа нашёл, алиби.


swalker
отправлено 30.07.15 08:30 # 87


Жескачи какие. Три недели назад покинул культурную столицу, ходил часто ночами по переулкам в районе метро Владимирская. Один раз по Ломоносова видал дорожку крови (пару кварталов длиной), но судя по обилию ... нос кому то разбили, не более.
Лето - вся нечисть с ножами и кастетами на улках в подворотнях затаилась, семки грызут с пивом


baraguzoff
отправлено 30.07.15 08:30 # 88


Кому: Scientist123, #33

> А был бы у паренька корткоствол, все могло бы сложиться иначе.

Могло бы иначе, если у него сзади была ещё пара глаз.


Sweet Death
отправлено 30.07.15 08:30 # 89


+1 к карме.


Зять
отправлено 30.07.15 08:30 # 90


Вас то не задержали для дачи показаний или на месте опросили и отпустили? А то слыхивал бывает такая "практика" аля - первый свидетель он же первый подозреваемый.


Lexrome
отправлено 30.07.15 08:30 # 91


Шашкой рубанули?


Хе-хе
отправлено 30.07.15 08:30 # 92


Ох ты ж мать, чем это его так разделали, мачете что-ли, или кухонный шеф-нож.


Havaec
отправлено 30.07.15 08:30 # 93


Недели три назад, иду значит с работы двором девятиэтажки, закон нарушаю (пивко из баночки потягиваю). Смотрю - мужик лежит на дороге на обочине, народ мимо шмыгает отворачивается. Подхожу, а мужик банально упал, запнулся или ХЗ как, но долбанулся шеей о натянутый стальной трос (у нас так некоторые свои парковочные места "запирают", причём вероятно об эту растяжку он запнулся). Мужик трезвый, одет хорошо, в руке смарт не из дешёвых, вот только ручки уже того, не шевелятся, как потом выяснилось шею толи сломал толи погнул.
Пришлось срочно вспоминать курс первой помощи, зафиксировал, 112 вызвал. Минут 20 сидел, держал чтоб шевелиться не пытался и забалтывал его пока скорая не приехала. Как то так.


Евген_84
отправлено 30.07.15 08:30 # 94


Кому: Щербина307, #30

> Пару лет назад через 112 вызывал гаи на место дтп в московской области. Так оператор быстро продиктовала номер областного гаи и сказала звонить туда.

Камрад, был в подобной ситуации. Попал в ДТП под Пушкино. Набираю 112, там выбираю полицию, после чего благополучно получаю ответ - такого номера не существует. В итоге виновник ДТП сам набрал местных (благо, вины не отрицал да и вообще оказался адекватным человеком), ибо живёт поблизости.

Так что по крайней мере на участке М8 Мытищи-Пушкино у меня этот номер не сработал. Теперь вожу с собой номера телефонов нашего батальона ГИБДД.


Snusmymrik
отправлено 30.07.15 08:30 # 95


Кому: Huligan, #57

> Рубль упал, наступил кризис. Говорят сейчас опять много увольняют и трудно стало работу найти.

Еще огромное количество гастарбайтеров на улицу повыкидывали, не заплатив положенных за работу денег.


AlexAsus84
отправлено 30.07.15 08:45 # 96


Мне недавно попалсяна дороге паренек. Сбитый машиной, с ножевыми многочислеными. Прямо на дороге лежал, на двойной сплошной. Все объежали. Скорую вызвали, не приехала. Обстрел был, не было машин. Отвезли в больницу. Повезло, успели выжил пацан.


AlexAsus84
отправлено 30.07.15 08:49 # 97


Кому: Scientist12комрад

Как-то не в тему комрад ты пошутил.


QoMSoL
отправлено 30.07.15 09:16 # 98


Беда. Ты, Дим Юрич, тоже давай там аккуратнее.


пан Головатый
отправлено 30.07.15 09:21 # 99


Кому: Goblin, #15

> для граждан с крепкими нервами - фотка
>
> https://oper.ru/static/data/forum/1/20150730001116.jpg

Сильно секанули. Крепкий пацан.


исчел
отправлено 30.07.15 09:36 # 100


Жуть. В последнее время уличный криминал снова активизировался. Снова стали грабить заправки, офисы "быстрых кредитов", киоски на остановках...
Надеюсь, парень выживет.
Сам с таким вот не сталкивался, но зимою несколько раз вызывал "Скорую" к спящим на снегу.


kelevra
отправлено 30.07.15 09:36 # 101


В Питер ни ногой! :)


Samson
отправлено 30.07.15 09:36 # 102


Кому: cnukep, #86

Ох.енно смешная шутка.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280