Убийство в Нижнем Новгороде

08.08.15 10:21 | Goblin | 141 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Больной шизофренией, являющийся инвалидом, должен быть на диспансерном наблюдении. Что это значит? Это значит, что участковый психиатр, обслуживающий территорию, на которой проживает подобный пациент, организует его амбулаторное наблюдение, назначает ему лечение, определяет периодичность, с которой он должен появляться на прием, организует при надобности госпитализацию, решает сам или с помощью других сотрудников диспансера его социальные проблемы и т. д. Это в теории, к которой мы стремимся. Что в реальности?
Убийство в Нижнем Новгороде

Общество давно грустит без карательной психиатрии.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 1

Цитата
отправлено 08.08.15 10:24 # 1


В личку приходят сообщения с просьбой прокомментировать, а что можно было бы сделать, чтобы предотвратить случившееся, а куда смотрели врачи, а почему, а что теперь и т. д.
По данному случаю есть в сети информация, что подозреваемый страдал шизофренией, и в связи с этим был признан инвалидом. Не в курсе, насколько эта информация соответствует действительности, и поэтому комментировать буду исходя из того, что где-то на просторах нашей страны имеется больной шизофренией, который может совершить массовое убийство исходя из болезненных побуждений, и что общество в связи с этим может предпринять.

Ничего. Общество радостно приветствовало развал советской психиатрии, общество ни слова ни сказало, когда сотрудников психиатрических учреждений приравняли по заработку к работникам, исполняющим различные виды неквалифицированного физического труда, общество радостно скандировало: «не нравится — валите», сейчас у нас отбирают еще и льготы по вредным условиям труда, видно, чтоб остатки персонала разбежались, - и тишина.

Давайте исходить из того, что есть. Есть — работать некому. На почти миллионный Тольятти- 12 участковых психиатров. Двенадцать. Обычно минус один-два в отпуске, одна в декрет ушла, кто-то на учебе, в командировке или на больничном, но не будем мелочиться, пусть 12. Толковая медсестра — на вес золота. У нас сестринский состав сильный, поэтому мы на них молимся, чтоб только не ушли.

Больной шизофренией, являющийся инвалидом, должен быть на диспансерном наблюдении. Что это значит? Это значит, что участковый психиатр, обслуживающий территорию, на которой проживает подобный пациент, организует его амбулаторное наблюдение, назначает ему лечение, определяет периодичность, с которой он должен появляться на прием, организует при надобности госпитализацию, решает сам или с помощью других сотрудников диспансера его социальные проблемы и т. д. Это в теории, к которой мы стремимся. Что в реальности?

Вопрос первый — а что, если такой больной не хочет ходить на прием? Что мы делали раньше? Посылали медсестру, проведать и пригласить, если больной опасный — просили с ней съездить спецбригаду для страховки. К больным посложнее никаких медсестер не посылали, ездили сами, с той же спецбригадой. У больных был льготный проезд на общественном транспорте (а они обычно очень небогаты и это важно), и наши уговоры приезжать и показываться не разбивались о вполне логичное «да у меня денег нет до вас добраться». Если же больной активно упорствовал в своем нежелании регулярно видеться с психиатром, а имеющаяся симптоматика не позволяла махнуть на него рукой, то мы имели право получать сведения о нем у того же участкового милиционера, или у старшего по дому и соответственно реагировать.

Сейчас — боже упаси, тайна ж личности и милиционер, то бишь полицейский пошлет, он теперь нам ничем не обязан. Машину у амбулаторной службы отобрали в конце 90-х. У диспансера есть одна, но она то в аптеку, то анализы повезла, то начальство на совещание. То есть нету. Медсестру послать? Ну во-первых, ей давно уже проездной не выдают, а мотаться за свои очень небольшие деньги она желанием не горит. К опасному не пошлешь — нельзя так подставлять человека, а спецбригаду у нас тоже забрали и подстраховать некому. Самому поехать? Проездного тоже нет, езжай на свои. Приехали, дверь закрыта, соседи знать ничего не знают. Что делать? Раньше запрос в адресный стол слали, куда человек пропал, нужен очень? Уже лет 10 денег на это не дают.

Ладно, приехали и осмотрели. Видим, что плохой, преодолев сопротивление больного и родни, уболтали чудом на госпитализацию. Уложили. Через месяц — здравствуйте, меня выписали. Потому что койкооборот, страховая штрафует и вообще он больше лечиться не хочет. Понимаешь, что больной стал немного поупорядоченнее на лекарствах, которые он тут же после выписки пить бросит, кроме циклодола и все опять вернется к тому, что было. И через неделю снова к нему ехать? Снова на свои? Расчетку еще раз показать?

Как заставить принимать лекарства дома? Никак. Иногда, проявив чудеса убеждения и подключив адекватных родственников, мы с этой задачей справляемся. Иногда нет. Либо сил на убеждение уже нет, либо родня такая, что госпитализировать надо всех скопом, но по закону никак, либо просто время для чудес кончилось.

Как пропасть из поля зрения психиатров вообще? Да переехать хотя бы в соседний город и там за помощью не обращаться. Все. Единой базы нет, врач понятия не имеет, что на его территории появилась такая мина замедленного действия и больной остается безо всякой помощи и присмотра.

Действующий закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан очень хорош. Он замечательно бы работал in vitro. In vivo он справляется так себе, благодаря энтузиазму недобитых с советских времен психиатров. И пока мы есть, мы на самом деле очень стараемся, чтобы ничего подобного на подотчетной нам территории не случалось. Но мы заканчиваемся, извините. И здоровье уже не то, и сил нет, так что мы еще немного поскрипим, а дальше не знаем.


zomborg
отправлено 08.08.15 10:30 # 2


Все разваленное советское доходит до стадии - пока петух в очко не клюнет. А потом вот такие новости. Бля.


Хромой Шайтан
отправлено 08.08.15 10:30 # 3


Согласен, сначала развалили картельную психиатрию, а теперь граждане из всяких дум и собраний с удивлёнными физиономиями вопрошают:"А как так получилась?".
Да Вздраствует дерьмократия!


пришелец
отправлено 08.08.15 10:41 # 4


Живём как в сказке - чем дальше, тем страшнее


Provizor
отправлено 08.08.15 10:50 # 5


Карательная психиатрия очень нужна


Sviridoff
отправлено 08.08.15 11:07 # 6


Могу сказать по своему опыту: у жены есть брат 40-ка лет, который живет в трехкомнатной квартире с мамой жены.
Человек состоял на учете в диспансере, с диагнозом шизофрения. Оказывается, если ты не ходишь в больницу, то через некоторое время тебя снимают с учета автоматом (видимо при определенных стадиях болезни). А чтобы встать на учет обратно - нужно личное согласие.

ну и все. Человек устраивает концерты, приходится приезжать, вызывать милицию, которая ничего сделать не может. Обратно на учет не поставить без согласия, а без постановки на учет в психушку звонить бесполезно - советуют обратиться в милицию. Вот такие дела - живешь и каждый день переживаешь, как бы чего не вышло.

и это притом, что я сам не очень бедный, и семья жены тоже с достатком выше среднего, а сделать что-либо, кроме как время от времени сажать его на 15 суток, когда поведение уже за гранью, нельзя. А уезжать в отдельную квартиру он не хочет, т.к. естественно не работает :)

Сколько подобных ситуаций по стране - страшно представить.


PavlOFF
отправлено 08.08.15 11:08 # 7


Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.


Goblin
отправлено 08.08.15 11:09 # 8


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

[воет]


fograf
отправлено 08.08.15 11:51 # 9


Кому: PavlOFF, #7

че, правда? а кто это определил?


Майкл_С
отправлено 08.08.15 12:21 # 10


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

Плюс пиццот!!!


Подписчик
отправлено 08.08.15 12:49 # 11


С такой же ляпотой граждане радостно приветствую развал остатков остальной медицины, что лишь подтверждает необходимость развития психиатрии в РФ.


i386
отправлено 08.08.15 13:19 # 12


Кому: Provizor, #5

> Карательная психиатрия очень нужна

Обязательно с Вооруженными Санитарными Отрядами!


MrYourRev
отправлено 08.08.15 13:19 # 13


Кому: PavlOFF, #7

А то что больные шизофренией для общества опасны - это херня, правильно понимаю.

То, что они в припадках своих раздвоений/разтроений личности убивают, насилуют, вымогают, мучают, а иногда и совмещают все это вместе - это херня, да?

Сколько тебе лет, свободный во всех отношениях человек?


Camry163
отправлено 08.08.15 13:19 # 14


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

Шизофрения, это, конечно, немного неприятно, но это гораздо лучше, чем геморрой!
(с)


Player10
отправлено 08.08.15 13:19 # 15


Малявин очень грамотно излагает. И книги у него отличные


baraguzoff
отправлено 08.08.15 13:19 # 16


> Машину у амбулаторной службы отобрали в конце 90-х. У диспансера есть одна, но она то в аптеку, то анализы повезла, то начальство на совещание. То есть нету. Медсестру послать? Ну во-первых, ей давно уже проездной не выдают, а мотаться за свои очень небольшие деньги она желанием не горит.

Дооптимизировались, эффективные менеджеры, блять.


Зять
отправлено 08.08.15 13:19 # 17


Кому: PavlOFF, #7

Шизобералы!


luckyned
отправлено 08.08.15 13:19 # 18


В Норвегии все примерно так же как было в СССР, судя по написанному автором.
Я такими вещами с силу служебных обязанностей занимаюсь.
Вынужден сказать: параноидального шизофреника, захотевшего убить жену-детей, не остановит вообще ничего, кроме все той же жены, которая защищая детей и саму себя, чтоб-нибудь с ним сделает.

Это я не к тому, что давайте вообще все спец. учреждения закроем и людям помогать перестанем.


baraguzoff
отправлено 08.08.15 13:19 # 19


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

И педерастия не болезнь, а форма самовыражения свободной и прогрессивной личности!)


Пенс
отправлено 08.08.15 13:19 # 20


Приняли на веру два постулата:
1. советская психиатрия - зло.
2. "Особенные" дети и взрослые - они такие же как все. /это стало модной темой/
И получили. и еще получим. И никаких методов больше нет. Только постфактум трупы собирать.
И не только у нас, надо отметить, с больными на голову в основном сюсюкают, а не лечат ...
Вот и в "империи добра" Адам Ланза перестрелял 27 человек и тоже не сколько лечили - сколько заклинали
- "ах особенный ребенок"


chanakh
отправлено 08.08.15 13:19 # 21


Кому: Sviridoff, #6

немного странно слышать. мамы уже нет, но те периоды, когда она была дома - ежемесячные наблюдения у участкового психиатра в обязательном порядке. с учета никто не снимал.


odoakr
отправлено 08.08.15 13:20 # 22


У нас в Карелии, видимо, сменился глава судебно-психиатрической комиссии, или как там это называется. Ибо освобождения от уголовной ответственности посыпались пачками: http://www.stolica.onego.ru/news/268827.html или http://www.stolica.onego.ru/news/267458.html
Не иначе восходящее светило психиатрии объявилось.
Подумалось, а не актуально ли было ввести законодательно некую "эвтаназию душевнобольных преступников, представляющих опасность для общества". Напрочь, кстати, отобьёт охоту у уголовников "косить" под психа.
Ну, и смертную казнь пора восстановить.


Mek
отправлено 08.08.15 13:20 # 23


Дак у нас уже давно талантливые политики предлагали психушки вообще закрыть и всех лечить на дому! И часть диагнозов, вроде даже, под это подвели.

С койкоместами - как в обычных больницах, ни чего удивительного, усиление страховой медицины будет и дальше этому способствовать.

У нас вообще основная часть медицины держится на энтузиастах и недобитых советских специалистах.
Скоро со всеми этими страховками, реформами и прочей фигней полный ахтунг настанет.


идущий мимо
отправлено 08.08.15 13:20 # 24


Кому: Sviridoff, #6

>Оказывается, если ты не ходишь в больницу, то через некоторое время тебя снимают с учета автоматом (видимо при определенных стадиях болезни).

Это, типа, если не опасен, то не нуждается уже и что бы место не занимал, его снимают с учета, бред конечно, я в Севастополе практику проходил в психушке, там была тетка такая, психовала по тихому, но не опасно, бред преследования у нее, родственники хотели ее квартиру отжать, а потом газ включила, что бы квартирку то подорвать и она никому не досталась, хорошо соседи почуяли, а на учет не шла, ибо учет по желанию


odoakr
отправлено 08.08.15 13:20 # 25


У нас, в Карелии, видимо, сменился начальник судебно-психиатрической комиссии, или как там это называется. Освобождения от уголовной ответственности посыпались пачками. Вот- http://www.stolica.onego.ru/news/268827.html или вот - http://www.stolica.onego.ru/news/267458.html
Подумалось, не пора ли законодательно ввести "эвтаназию душевнобольных преступников, представляющих опасность для общества" ? Напрочь отобьёт охоту у уголовников "косить" под дурачка.
Ну и смертную казнь вернуть.


Krakozabra
отправлено 08.08.15 13:21 # 26


Рассуждать "в общем" можно много. Однако, именно по данному конкретному делу лично у меня возник вопрос. Как могла женщина родить шестерых детей и, по непроверенным данным, быть беременной седьмым дитём от шизофреника, на которого сама же писала заявы участковому, что, мол, муж угрожает расчленить ее и детей? Причем, дети все не шибко большие. Последнему было полгода. Зачем было рожать от ублюдка столько? Не по-ни-ма-ю.


исчел
отправлено 08.08.15 13:21 # 27


Увы. Психиатрию кастрировали, плоды этого общество будет пожинать ещё очень долго.


Dars
отправлено 08.08.15 13:21 # 28


А в реальности сейчас спасают свои зады, и ищут крайнего.


de_da
отправлено 08.08.15 13:21 # 29


у германцев та же пятрушка: больной ходит к врачу и принимает лекарства (правда как правило не долго тк. ну не стоит, или да я уже здоров итд. ) состояние ухудшается и больной после совершения треступления попадает в тюрьму-там за неадекватное поведение в тюр. больничку + получает опять лекарства и состояние здоровья улучшается. после тюрьмы опять дома и всё по кругу...


Подписчик
отправлено 08.08.15 13:25 # 30


Кому: odoakr, #25

> Напрочь отобьёт охоту у уголовников "косить" под дурачка.

И в военкоматах их поубавится.


Sviridoff
отправлено 08.08.15 13:55 # 31


Кому: chanakh, #21

> но те периоды, когда она была дома - ежемесячные наблюдения у участкового психиатра в обязательном порядке. с учета никто не снимал.

ну я подозреваю, зависит от конкретного случая и, возможно, от конкретного диспансера.


luckyned
отправлено 08.08.15 13:55 # 32


Кому: Krakozabra, #26

> Зачем было рожать от ублюдка столько?

Она его ЛЮБИЛА.
Женщины живут эмоциями. Там нет и не может быть никакой логики.
Ну и плюс, по опыту могу сказать, что такие женщины сами страдают псих.заболеваниями.


ромашов
отправлено 08.08.15 13:55 # 33


Метод "Ключ" поди и с этим справился бы.


Maxim 94
отправлено 08.08.15 13:55 # 34


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

Пора бы им парады начать проводить. Надо бороться за свои права!

Кому: MrYourRev, #13

> Сколько тебе лет, свободный во всех отношениях человек?

Есть такое мнение, что это был сарказм.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.08.15 14:21 # 35


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

и это не шутка, если что, в википедии эта позиция описана

а парафренный бред, являющийся самым ярким симптомом, - это такая буйная фантазия


Hall_clovne
отправлено 08.08.15 14:32 # 36


Пора возвращать Доктора Элронда Смита на экраны чтобы в каждом доме был свой доктор


ЛекаБанк
отправлено 08.08.15 14:40 # 37


Кому: odoakr, #22

Не путай психиатрический диспансер специального типа с обычным ПНИ. Это учреждение та же тюрьма, только забавные препараты колят и персонал физическую силу чаще применяет - в колонии общего режима сидеть гораздо легче.


Muzzlecore
отправлено 08.08.15 16:53 # 38


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

И этому нас учит так называемая трансперсональная психология!!


Хоттабыч
отправлено 08.08.15 18:12 # 39


А причём здесь карательная психиатрия? Термин "карательная" ЕМНИП изобрели либерасты, выдавая её за "зверский метод проклядой гебни" применяемый к инакомыслящим. В данном случае психиатрия вовсе не "карательная". В советское время психических больных в зависимости от течения болезни практически каждую весну и осень в период обострения клали в стационар, тем самым оказывали медицинскую помощь в условиях специализированного стационара, так и изолировали больного от общества. В некоторых случаях больных помещали в ПНИ - психо-неврологические интернаты.
Ну а теперь защита "прав и свобод" психических больных в капиталистической России по-видимому имеет особую непреходящую ценность и плевать, что нарушается право на жизнь остальных членов общества.


Хоттабыч
отправлено 08.08.15 18:20 # 40


Кому: Krakozabra, #26

> Не по-ни-ма-ю.

А что тут понимать. Специфическая логика многих неумных женщин. Сколько при советской власти было заявлений в партком-профком:"Мой муж - подлец, верните мужа!".


И.Б. Лан
отправлено 08.08.15 19:37 # 41


Кому: ромашов, #33

> Метод "[Гаечный на 72] Ключ" поди и с этим справился бы.

Извините!


JetWing
отправлено 08.08.15 20:17 # 42


Кому: Sviridoff, #6

Если верить Малявину, то существует и вполне применяются процедуры признания недееспособности и принудительной госпитализации. Кстати, можно непосредственно к нему обратиться за консультацией по всем этим вопросам.


Extrovert
отправлено 08.08.15 21:56 # 43


Кому: Muzzlecore, #38

Это те, которые "Почему эго при реинкарнации не переносится"?


Krakozabra
отправлено 08.08.15 22:03 # 44


Кому: Хоттабыч, #40

> Специфическая логика многих неумных женщин.

Да я не про логику. Я - именно про количество разрезанных на куски детей. Шестеро, седьмой - в проекте. Не думаю, что убивец-папенька зарабатывал миллионы. Зачем плодить нищету? Да еще с такой наследственностью...


Yarost
отправлено 08.08.15 22:25 # 45


Кому: Krakozabra, #44

> Зачем плодить нищету?

При всем уважении к камрадессе... Не "плодят", а рожают, и не "нищету", бл..., а детей.


Котовод
отправлено 08.08.15 22:51 # 46


http://www.rosbalt.ru/federal/2015/08/07/1427151.html

> "Сегодня в рамках уголовного дела в порядке ст.91 УПК РФ задержаны участковый уполномоченный Владимир Филимонов и его непосредственный начальник Виктор Миллер. Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении Владимира Филимонова меру пресечения в виде заключения под стражу, — добавил Маркин. — Установлено, что Филимонов провел четыре процессуальные проверки по заявлению супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа.

Как говорится, "заявку об угрозах примем когда убьет"


Pash Z
отправлено 08.08.15 22:55 # 47


Интересно, будут ли впоследствии движения по переименовыванию сумасшедших в «личностей с альтернативным мышлением» и защитой их всяческих прав. Ну типа зачем их лечить, если это не болезнь и т.п.


Treta
отправлено 08.08.15 23:47 # 48


Кому: Krakozabra, #44

Миллионы он точно не зарабатывал, жили на пособие. Кроме того, прошла информация. что он хотел 10 детей, чтобы на материнские капиталы купить квартиру в Москве. Правда, зачем им, если все равно не работает, не знаю. Может, пособия там выше.

У нас тут, кстати, недавно про Анатолия Москвина вспомнили, послали на повторную психиатрическую экспертизу. А то, адвокат сказала, сомнения у них в адекватности лечения. Адвокат та самая, которая пусек защищала.
Ну и еще, несколько лет назад тоже случай был, психически больная женщина (диагноз уже установлен, раньше она свою мать убила, лечиоась, но отпустили), выбросила кресло с 5 балкона 5 этажа хрущевки, убила годовалого ребенка (был на руках у дедушки).


Dok
отправлено 09.08.15 00:24 # 49


В среднем по Питеру у нас на 30 человек - один психически больной.
Это они еще не просекли. что за убийства им не будет ровным счетом ничего.
Дальше таких новостей будет куда больше.


Treta
отправлено 09.08.15 01:07 # 50


Кому: Dok, #49

Прям совсем ничего? Даже и принудительного лечения?

Кому: Krakozabra, #26

Нe вот другая женщина, певица Валерия, рожала от первого мужа детей (троих), а потом ушла и рассказала, как он с ней жестоко обращался. Хотя, могла уехать к родителям (в отличие от жены убийцы Кабанова, например).


НачУР
отправлено 09.08.15 05:39 # 51


Это мы его взяли!


Ragnar Petrovich
отправлено 09.08.15 10:05 # 52


Кому: Treta, #50

> Нe вот другая женщина, певица Валерия, рожала от первого мужа детей (троих), а потом ушла и рассказала, как он с ней жестоко обращался.

Рассказы о бывших мужьях - это в первую очередь рассказы о себе любимой.


Forgotten
отправлено 09.08.15 11:01 # 53


Кому: НачУР, #51

>Это мы его взяли!

Молодцы мужики!

P.S. Переживаю за участкового. Нашли блин крайнего.


Хирург
отправлено 09.08.15 11:29 # 54


По поводу этой истории два момента:
1. Слабость законов. В какой то подобной статье (на Ленте читал), только уже о действиях полиции было подмечено: пока не убьет или не покалечит возбуждать уголовку не будем. То есть семья это личное и лезть туда не надо. Типа: милые бранятся только тешатся, my ass. Ну вот и результат. А теперь у нас начали поголовно в Нижнем Новгороде сотрудников полиции и чиновников там арестовывать якобы они не исполнили свой долг, не возбудили дело и т.д. и т.п.
2. Обратная сторона закона. Если будет создан (доработан, переделан, неважно) закон для подобных ситуаций, не получим ли мы аналог ювенильной юстиции в Гейропе, когда могут лишить родительских прав за то что родители указывают ребенку чтобы он за собой убирал постель или еще какую то чепуху? Возможно не прав, не отрицаю. Но что такое может быть-запросто.


chanakh
отправлено 09.08.15 11:29 # 55


Кому: Sviridoff, #31

камрад, сильно не в курсе того, как и что сейчас. во время сложных ситуаций (ты называешь "концертами") накуя милиция-то? скорая, но нужная бригада - просто объясни ситуацию диспетчеру скорой помощи. сейчас мб у них свои правила. но экипаж ППС/ОВО больше навредит, и себе и больному.

с возрастом ситуация будет усугубляться.


Mikitos
отправлено 09.08.15 11:29 # 56


Кому: ЛекаБанк, #37

> Не путай психиатрический диспансер специального типа с обычным ПНИ. Это учреждение та же тюрьма, только забавные препараты колят и персонал физическую силу чаще применяет - в колонии общего режима сидеть гораздо легче.
>

Особо веселым в попу колят сульфазин, Кочергин в своей книге подробно описал ощущения.


Reosaur
отправлено 09.08.15 11:29 # 57


Кому: Provizor, #5

> Карательная психиатрия очень нужна

И в первую очередь по отношению к нашим законотворцам.


Shwart
отправлено 09.08.15 11:29 # 58


У меня в подъезде одно время один алкаш ходил в трусах с гарпуном, было страшно, потом он вроде стал более или менее нормальным, но морда страшная.


Reosaur
отправлено 09.08.15 11:29 # 59


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

Ох, чую, на очередном либерастическом "марше миллиграммов" этот лозунг понесут в первом (из трех имеющихся) рядах.


odoakr
отправлено 09.08.15 11:29 # 60


Кому: ЛекаБанк,
В колонии отбывают положенное, "от звонка, до звонка". А этот, к примеру, урод, убивший всю семью, при самых суровых условиях содержания в "дурке", уже через пару-тройку лет запросто будет признан "вылечившимся" и пойдёт домой. Погуглите дело маньяка Спесивцева, тоже познавательно.
А тем временем - http://www.nashe.ru/news-detail.php?id=976465
Либеральная рок-тусовка "не забудет/не простит".


мил человек
отправлено 09.08.15 11:29 # 61


При чём здесь демократия? Мы такие какие есть.Каждый готов пенять на работу другого,особенно если он начальник,при этом себя любимого не критикуем.Все всё понимают но молчат,этакая двойная мораль:ах как плохо при КПСС, ах как плохо при Путине или проще за глаза,какой такой-сякой начальник сволочь но при нём не кшни.


мил человек
отправлено 09.08.15 11:29 # 62


А что Вы здесь обсуждаете? Уже названы виновные,зачем вам психиатрия?Выводы СО СК сделал.Всё в ажуре,бля.Только почему одних УУП виновными НАЗНАЧИЛИ? А ну-ка объясните мне,бестолковому?


Reosaur
отправлено 09.08.15 11:31 # 63


Кому: odoakr, #22

> Подумалось, а не актуально ли было ввести законодательно некую "эвтаназию душевнобольных преступников, представляющих опасность для общества". Напрочь, кстати, отобьёт охоту у уголовников "косить" под психа.
> Ну, и смертную казнь пора восстановить.

Если человек реально болен, то эвтаназия по отношению к нему - фактически убийство. Таких не убивать надо, а запирать (ибо не их вина в том, что они "на всю голову здоровы") и лечить ударными дозами спецпрепаратов до если не выздоровления, то хотя бы до состояния, когда они не смогут причинить вред окружающим.
А смертная казнь - это да, нужна. Но только для тех, кто сознательно пошел на тяжкое преступление, а не под влиянием голоса в голове.


Терминатор
отправлено 09.08.15 11:31 # 64


"Вы всё врёте! Вы всё врете!" (с)

даже странно читать столько критики и пока нет опровержений, типа: " единичный случай, она сама дура и во всём виновата, у нас отличная медицина,образование, сельское хозяйство..."

не буду больше Вас читать;) то ли дело телевизор, и большинство СМИ: свекла колосится, народ плодится, всё прекрасно, все счастливы, сплошной позитив! можно совершенно спокойно набить брюхо, выпить пивасика и спать богатырским сном.


исчел
отправлено 09.08.15 11:31 # 65


Сейчас вот в Нижнем одного за другим берут под арест местных участковых. Интересно, они могли реально как то предотвратить свершившуюся трагедию или это просто стрелочники?


4yK4@
отправлено 09.08.15 11:33 # 66


Кому: MrYourRev, #13

Камрад, это ж сарказм.


Huligan
отправлено 09.08.15 11:33 # 67


Интересно, почему бешенных животных усыпляют, а бешенных людей пытаются лечить?


Mr. Ebitel
отправлено 09.08.15 11:33 # 68


Резюме: психиатрия не вписалась в рынок.


canon_nef
отправлено 09.08.15 11:33 # 69


Скоро у нас как в Индии будут ходить по улицам и приставать к прохожим даже на автодорогах во время движения http://youtu.be/vc_vuMmRlck
http://youtu.be/626YQ6zOAlE


Dr_M
отправлено 09.08.15 11:33 # 70


Меня во всей этой ситуации больше пугает похуизм соседей и полиции. Ну были крики, да, ну, обращались за помощью,- ну и что, ничего, бьет значит любит, да и вообще- не наше это дело. Собственно с похуизма общества и начинается его развал. Это очень печально.


Kavasan
отправлено 09.08.15 11:33 # 71


Пример "не стукачества" соседей (Железном письме тема ранее рассматривалась).


почтитанкист
отправлено 09.08.15 11:33 # 72


Кому: baraguzoff, #19

> И педерастия не болезнь, а форма самовыражения свободной и прогрессивной личности!)

только педерасты , теперь делятся на три типа -- в хорошем смысле , в плохом смысле и в обеих смыслах сразу


Maxim 94
отправлено 09.08.15 11:33 # 73


Кому: Хоттабыч, #39

> Термин "карательная" ЕМНИП изобрели либерасты, выдавая её за "зверский метод проклядой гебни" применяемый к инакомыслящим.

Вот так вот смотришь на некоторых представителей нашей творческой интеллигенции и в голову закрадывается мысль: не всех она покарала, психиатрия-то наша "карательная", в свое время, ох не всех. Больше сульфозина надо было в задницу колоть.


федос
отправлено 09.08.15 11:33 # 74


Кому: Хоттабыч, #39

> Термин "карательная" ЕМНИП изобрели либерасты, выдавая её за "зверский метод проклядой гебни" применяемый к инакомыслящим.

Их же (либерастов) в большинстве и лечили от вялотекущей шизофрении. "Многим диссидентам советской психиатрией был поставлен диагноз - "вялотекущая шизофрения". Посмотрите на них сейчас - никто не ошибся" - Зураб Кекелидзе(С).


MAMBA!
отправлено 09.08.15 11:37 # 75


Кому: Цитата, #1

Помнится, очень меня удивило, когда, трясясь в трамвае после пары по психиатрии, я повстречал тетеньку, что час назад увлекательно рассказывала всей моей группе про гинекологию космоса и голоса из розетки.


kaiji
отправлено 09.08.15 11:37 # 76


Кому: Хоттабыч, #39

> А причём здесь карательная психиатрия? Термин "карательная" ЕМНИП изобрели либерасты, выдавая её за "зверский метод проклядой гебни" применяемый к инакомыслящим.

в Йошкар-Оле, если не ошибаюсь, какого-то блогера местный чиновник засадил в дурдом за то, что критиковал власти за плохие дороги, так что вполне себе карательной остаётся и до сих пор, если надо


luckyned
отправлено 09.08.15 11:37 # 77


Кому: Dok, #49

> В среднем по Питеру у нас на 30 человек - один психически больной.

Серьезно? Это ж пиздец.


luckyned
отправлено 09.08.15 11:37 # 78


Кому: НачУР, #51

> Это мы его взяли!

Респект и уважуха!
Берегите себя.


НачУР
отправлено 09.08.15 11:37 # 79


Кому: Forgotten, #53

> Молодцы мужики!
>
> P.S. Переживаю за участкового. Нашли блин крайнего.

Спасибо. На счет участковых... то уже двоих закрыли. Это происходит в Нижнем Новгороде, а брали мы его в Коврове, Владимирской области, куда он приехал тещу убивать (благодаря ей все и раскрылось). Участковые по всей стране уже возмутились таким поиском крайних, лично знаю, что один после таких новостей все таки решил уходить на пенсию, со словами - "мы теперь на этой работе как по минному полю с завязанными глазами". А ведь хороший участковый, мог еще поработать и молодняк поучить.


Dmitry1915
отправлено 09.08.15 11:39 # 80


В комментариях в жж - АдЪ и борьба за права психов.


Скабичевский
отправлено 09.08.15 11:39 # 81


Как житель Тольятти подтверждаю - 12 психиатров тут не справится!!!


Steen
отправлено 09.08.15 11:39 # 82


Опять всё упирается в вопрос приоритетов.
Приоритетны права личности, даже если эта личность - опасный психический больной. А права общества и остальных людей, которые могут стать его жертвами - и становятся! - тьфу и растереть.

Как в философии есть основной вопрос - о первичности материи или сознания, так и в идеологии есть основной вопрос - о первичности индивидуума (особи) и социума. И в зависимости от ответа на этот вопрос, можно делать смелый прогноз, что общество, в котором первичны права и интересы индивидуума - нежизнеспособно. Оно развалится, и выходов два - диктатура или захват власти другим, более здоровым социумом со всеми вытекающими....
Наше общество - нежизнеспособно! Вернее, его пытаются сделать таковым те, кто у руля этого общества, те, кто определяет его идеология - а такие люди есть, несмотря на то, что "идеологию отменили". Без идеологии никакой социум вообще не существует.


Steen
отправлено 09.08.15 11:40 # 83


Кому: Хромой Шайтан, #3



> развалили картельную психиатрию

Ты невнимательно читал. Развалили психиатрию ВООБЩЕ. ТО, что сейчас осталось, это руины.
Простите за капслок.


мокша
отправлено 09.08.15 11:54 # 84


Кому: Dok, #49

А я в Питер переехал. Как бы не стать 30-ым.


Colonel_Abel
отправлено 09.08.15 12:05 # 85


Кому: PavlOFF, #7

> Шизофрения давно уже не болезнь, а форма мышления свободного, во всех отношениях, человека.

[утащил в цитатник]


Colonel_Abel
отправлено 09.08.15 12:05 # 86


Кому: MrYourRev, #13

А что тебе не понравилось то? Очень точное камрад дал определение для всяких либероидных рукопожатых. Только шизофреник может так себя вести, как ведут они и они же так же опасны для общества.


Colonel_Abel
отправлено 09.08.15 12:07 # 87


Кому: НачУР, #51

Камрад, а вальнуть его при задержании никак было? Я понимаю, что вопрос детский, но ведь будет эта сука и дальше жить. Смертной казни ведь нет, да еще больной.


НачУР
отправлено 09.08.15 12:10 # 88


Кому: Colonel_Abel, #87

> Камрад, а вальнуть его при задержании никак было? Я понимаю, что вопрос детский, но ведь будет эта сука и дальше жить. Смертной казни ведь нет, да еще больной.

Ну, во-первых, вальнули же, у него пулевое в живот, сразу прооперировали, потом на скорой в сопровождении сотрудников в Нижний отправили. Но стреляли вынуждено. А так конечно нельзя. С ним же еще работать надо на латентные и нераскрытые преступления.


luckyned
отправлено 09.08.15 12:15 # 89


Кому: НачУР, #79

> Участковые по всей стране уже возмутились таким поиском крайних

У нас в Норвегии точно так же.
Как что случится - так виноваты служащие.
И да, я согласен, хоть какая-та доля нашей вины есть. Здесь не уследили, здесь могли сделать другое, пятое-десятое.
Но при всем при этом мы пытаемся политикам объяснить:
1. в стране совершенно бешеный, никоим образом не отслеживаемый, приток "трудовых" мигрантов. Они вообще нигде не зарегистрированы, нигде не наблюдаются и никогда не будут. Потому что это вы, политики, решили, что въезд в страну должен быть свободным.
2. в стране совершенно идиотская интеграционная политика, которая заключается в том, что приезжих просто забрасывают деньгами в виде пособий, дотаций и прочего. Это людей развращает до такой степени, что некоторые просто начинают деньги требовать.
3. страна собирает "беженцев" со всего света. Масса людей приезжает с войны, у них посттравматические синдромы и опыт боевых действий. Никакой псих.помощи им не оказывается.

При нарастающем потоке людей с псих.проблемами нет никакого дополнительного финансирования ни полиции, ни соц.служб, ни психиатрии. Каким образом служащие могут справится с этим потоком? Что они должны делать: работать 35 часов в сутки?

Никаких ответов.


Colonel_Abel
отправлено 09.08.15 12:15 # 90


Кому: НачУР, #88

Все понял, спасибо. Про дальнейшую работу с ним как то и не подумал. Вот что значит мнение дилетанта.


Forgotten
отправлено 09.08.15 12:19 # 91


Кому: НачУР, #79

>Спасибо. На счет участковых... то уже двоих закрыли. Это происходит в Нижнем Новгороде, а брали мы его в Коврове, Владимирской области, куда он приехал тещу убивать (благодаря ей все и раскрылось). Участковые по всей стране уже возмутились таким поиском крайних, лично знаю, что один после таких новостей все таки решил уходить на пенсию, со словами - "мы теперь на этой работе как по минному полю с завязанными глазами". А ведь хороший участковый, мог еще поработать и молодняк поучить.

А вот как эти твари умудряются по статье "халатность" несудимых, уважаемых членов общества закрывать в СИЗО? По каким основаниям? Наркомана какого-нибудь с пятью судимостями - хер, а мента запросто. Взяли да насрали на УПК. Правосудие, my ass. Судьям пламенный привет!


Кому: Colonel_Abel, #87

>Камрад, а вальнуть его при задержании никак было? Я понимаю, что вопрос детский, но ведь будет эта сука и дальше жить. Смертной казни ведь нет, да еще больной.

В полиции работают обычные люди. Убивать людей - удовольствие сомнительное, даже для бывалых.


Василий С.
отправлено 09.08.15 13:18 # 92


Если ещё добавить, что новые прогрессивные капиталистические психиатры имеют привычку не решать проблемы, а накачивать человека препаратами, так как это удобней и легче, то получится полная картина маслом.


Добрый Ос
отправлено 09.08.15 14:54 # 93


Причём, что характерно, участковых закрыл СК. Отказ в возбуждении уголовного дела по отношению к данному психу тоже выносит СК.
Лишь бы очко своё прикрыть, козлы.


Maror
отправлено 09.08.15 14:54 # 94


Кому: Василий С., #92

> Если ещё добавить, что новые прогрессивные капиталистические психиатры имеют привычку не решать проблемы, а накачивать человека препаратами, так как это удобней и легче, то получится полная картина маслом.

А прогрессивные социалистические психиатры поступали как-то по-другому?


Krakozabra
отправлено 09.08.15 14:54 # 95


Кому: Yarost, #45

> При всем уважении к камрадессе... Не "плодят", а рожают, и не "нищету", бл..., а детей.

При всём уважении к камраду. В этом конкретном случае - именно плодят нищету. Погибших детей жаль безмерно. А вот их мать - ни капли, хотя смерть ее была страшной.


Krakozabra
отправлено 09.08.15 14:54 # 96


Кому: Treta, #48

> У нас тут, кстати, недавно про Анатолия Москвина вспомнили, послали на повторную психиатрическую экспертизу. А то, адвокат сказала, сомнения у них в адекватности лечения. Адвокат та самая, которая пусек защищала.

А ты, камрад, про людоеда Джумагалиева в курсе? Его опять "на волю пущать" хотят. Доктора в который раз считают, что можно. Чтоб он опять кого-нибудь съел.


Treta
отправлено 09.08.15 14:54 # 97


Кому: НачУР, #51

> Это мы его взяли!

Молодцы! Видела репортаж по телевизору, один из ваших сотрудников, стоя спиной к камере ответил журналисту, что не хотелось бы распространяться, какими словами ругался Белов при задержании.

Кому: Dr_M, #70

Да фиг знает. По телевизору соседку показывали, она ей в последний день дверь как раз открыла утром, но тут следом муж, у нас все хорошо, не волнуйся. Причем был спокойный. Увёл жену домой. Даже и не знаю, как бы поступила в такой ситуации.

Кому: Huligan, #67

Бешенство - это не психическое заболевание.


Krakozabra
отправлено 09.08.15 14:56 # 98


Кому: Steen, #82

> Наше общество - нежизнеспособно!

По-моему, камрад, это ты малость загнул. Тогда нужно говорить о том, что всякое общество нежизнеспособно. Вот намедни в Пиндостане, на Техасщине, индивид восьмерых пристрелил, их них пятеро дети - http://www.ntv.ru/novosti/1459558/


Krakozabra
отправлено 09.08.15 14:56 # 99


Кому: Treta, #50

> Нe вот другая женщина, певица Валерия, рожала от первого мужа детей (троих), а потом ушла и рассказала, как он с ней жестоко обращался. Хотя, могла уехать к родителям (в отличие от жены убийцы Кабанова, например).

У певицы Валерии заработки позволяют рожать и растить детей в нормальных человеческих условиях. Можете дружно кидаться в меня камнями, но я убеждена в том, что мать имеет право родить много детей только в том случае, если они с мужем в состоянии их прокормить, если в семье нормальная психологическая обстановка, дети сыты-обуты-одеты, живут в любви, в хороших условиях, а не друг у друга на голове, и не делят один апельсин на всех.


Krakozabra
отправлено 09.08.15 14:59 # 100


Кому: Huligan, #67

> Интересно, почему бешенных животных усыпляют, а бешенных людей пытаются лечить?

Отличный вопрос, камрад. Меня этот вопрос тоже давно мучает. Ответ, наверное такой: потому что гуманизьм.



cтраницы: 1 | 2 всего: 141