Про заезд в Крым

09.08.15 18:55 | Goblin | 236 комментариев »

Политика

Цитата:
В намеченном санатории физически было ДВА (два, Карл!) свободных номера. Из двухсот сорока. Мы ахнули и подались в частный сектор. Нашли годную минигостиницу: с кондиционером, wi-fi, кухней и санузлом в номере, с недавним ремонтом. Выбрали из пяти вариантов за вид из окон: на море и горы одновременно. В частном секторе, в отличие от санаториев, места были. До 15 июля. После 15-го пошла какая-то волна, и с местами стало туже везде, не только по жилью, но и в общепите. Народу было столько, что в «Таверне» на Фонтанной площади Гурзуфа в обед образовывались длинные очереди, и нам приходилось идти в «хитрое» заведение ближе к морю: народ из-за неудачного «хитрого» расположения о нём не знал, и там было свободно... Но я забегаю вперёд.
Как я вместе с Россией стоял раком

Текста много и с картинками, читать по линку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236, Goblin: 2

al_kam
отправлено 09.08.15 19:17 # 1


Что-то как-то через чур эмоционально. В смысле ярой ненависти к братьям - украинцам. Я так-то все понимаю, но политес от истории отделять нужно. Мы ж один народ по факту.


Goblin
отправлено 09.08.15 19:20 # 2


Кому: al_kam, #1

> > Что-то как-то через чур эмоционально. В смысле ярой ненависти к братьям - украинцам.

а как надо относиться к нацистам?


Wisefella
отправлено 09.08.15 19:21 # 3


> Мы ж один народ по факту
Только далеко не все это понимают.
Я вот недавно Перевозчика пересматривал, 3 часть, где рыжая хохлушка была. Так вот как было не удивительно услышать - мы хохлы совсем другие! Мы никак русские! Барышня была крайне оскорблена тем, что ее посчитали за русскую!

2008 г.


Василий С.
отправлено 09.08.15 19:21 # 4


Кому: al_kam, #1

> Что-то как-то через чур эмоционально. В смысле ярой ненависти к братьям - украинцам. Я так-то все понимаю, но политес от истории отделять нужно. Мы ж один народ по факту.

Так то уже ответное, скорее всего навеянное общением со свидомо-нацистским контингентом.


Хромой Шайтан
отправлено 09.08.15 19:32 # 5


Кому: al_kam, #1

> Мы ж один народ по факту.

С братовьями-то мы одной крови, а вотт с выродками забывшими о родствt.


al_kam
отправлено 09.08.15 19:42 # 6


Кому: Goblin, #2

> а как надо относиться к нацистам?

Дык не все ж нацисты там?


Кому: Василий С., #4

> Так то уже ответное, скорее всего навеянное общением со свидомо-нацистским контингентом.
>
Аффтор всех под одну гребенку стрижет. Не хорошо это. Пыль рано или поздно осядет, Украина вернется в состав России.


browny
отправлено 09.08.15 19:50 # 7


Майка, купленная французом, и бандерлоги, перечисляющие деньги - два лучших эпизода.


Korsar
отправлено 09.08.15 19:53 # 8


Кому: al_kam, #1

> Мы ж один народ по факту.

Забудь

Кому: al_kam, #6

> Пыль рано или поздно осядет, Украина вернется в состав России.

Какая-то часть, не забывшая родства вполне вероятно, но больше вряд ли. Даже те майданутые, которые уедут в Россию, будут получать здесь деньги и нас ненавидеть.


browny
отправлено 09.08.15 19:58 # 9


Кому: Wisefella, #3

> Барышня была крайне оскорблена тем, что ее посчитали за русскую!
>
> 2008 г.

Знаешь, очень давно, ещё когда Советский Союз был крепок, а мы были мелкими школьниками, в конце классного журнала была страница с полным список учеников и указанием национальности.
Мой приятель украинец был очень недоволен, что его записали русским. А ведь воспитывали нас интернационалистами.


Korsar
отправлено 09.08.15 19:59 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #5

> С братовьями-то мы одной крови, а вотт с выродками забывшими о родствt.

Нет врагов хуже, чем бывшие родственники. Я в 1994-м познакомился с тремя кадрами, приехавшими на заработки с Украины, западная или восточная врать не буду - не помню. Они мне в лицо уже тогда говорили на полном серьёзе, что вы москали всё наше сало съели. Что вы сволочи жируете тут нас ограбив. Потом по одному из них ко мне оперуполномоченный заходил. Такие дела. Я тогда не думал, в силу возраста, что дойдёт до такого, а вот.


Старый Пес
отправлено 09.08.15 20:02 # 11


Сочащаяся ненависть портит, лично мне, всё впечатление от материала.


Bacchus
отправлено 09.08.15 20:06 # 12


Какая нетолерантная заметка, аж приятно читать.


fact777
отправлено 09.08.15 20:11 # 13


Кому: al_kam, #6

> Пыль рано или поздно осядет, Украина вернется в состав России.

Сомнительно. Судя по всему нашим она в составе РФ не нужна.


Миямото
отправлено 09.08.15 20:11 # 14


Кому: Goblin, #2

> а как надо относиться к нацистам?

Если не планируется всех под ноль выкосить, то как к гражданам со временным помутнением, которое стоит попробовать лечить и с которыми бок о бок предстоит сосуществовать, не?


ДВБ
отправлено 09.08.15 20:14 # 15


Кому: al_kam, #1

> Что-то как-то через чур эмоционально. В смысле ярой ненависти к братьям - украинцам.

Нормально. Он пишет не братьям-украинцам, а к тем, которые "никогда мы не будем братьями".

Кому: Wisefella, #3

> Барышня была крайне оскорблена тем, что ее посчитали за русскую!
>
> 2008 г.

Леонид Кучма. Украина - не Россия. 2003 г.


P.Bellum
отправлено 09.08.15 20:14 # 16


Отличная заметка. Автор жж0т как дуговая сварка. Пару раз выл в голос.


Arco
отправлено 09.08.15 20:14 # 17


Кому: al_kam, #6

> Пыль рано или поздно осядет, Украина вернется в состав России.

Пыль явно магическая, не иначе. :) Само по себе ничего никуда не вернется, как мне кажется.


Steel Rat
отправлено 09.08.15 20:18 # 18


Отличная статья, злобная - как надо!


Миямото
отправлено 09.08.15 20:19 # 19


Кому: al_kam, #6

> Пыль рано или поздно осядет, Украина вернется в состав России.

Беспочвенный оптимизм ни к чему хорошему не приводит.


Scorpio
отправлено 09.08.15 20:19 # 20


Кому: Старый Пес, #11

> Сочащаяся ненависть портит, лично мне, всё впечатление от материала.

Человек который хотя бы раз хлебнувший бытового национализма отличается исключительной толерантностью впоследствии. Много знакомых бежавших из бывших республик в свое время, всех их объеденяет исключительная любовь к аборигенам.


Дик Сенд
отправлено 09.08.15 20:21 # 21


Хлестко написано. С билетами на самолет в Крым действительно сложно, а оттуда Аэрофлотом даже в сентябре - только бизнес класс. Благо компаний туда летает много. надеюсь в сентябре оценить все это воочию.


sunny-sko
отправлено 09.08.15 20:21 # 22


Кому: al_kam, #1

> > Что-то как-то через чур эмоционально. В смысле ярой ненависти к братьям - украинцам. Я так-то все понимаю, но политес от истории отделять нужно. Мы ж один народ по факту.

если внимательно прочитать предисловие - там написано кому предназначается текст.


otomoto
отправлено 09.08.15 20:22 # 23


Кому: al_kam, #1

> народ по факту.

мой дед в 50-х годах с хохлами в армии служил, на советской базе где-то в Европе. Он сейчас все время повторяет, что они нас уже тогда ненавидели и не хотели в советской армии служить.


Nightracer
отправлено 09.08.15 20:22 # 24


Сначала подумал, что продолжение атомных заметок ДЮ о Крыме подоспело. Планируете ли съездить снова, по акульским, или с Дементием метнуться? Уверен, не хуже Калифорний, уж второй год идёт, а внезапных проверок территорий не было.


sand7e
отправлено 09.08.15 20:22 # 25


И одесский сок неплох, и пиво симферопольское (вкусное кстати) в подмосковье появилось. Не успел с Крыма вернуться в Коломну, к соседям из Днепропетровска хохлы приехали на внучку посмотреть, которые у наших родственников в Крыму гостили пару лет назад. Не надо мешать братский народ с баринами и панами. Хорошо, хоть наши баре ничего против обычных украинцев не имеют.


Старый Пес
отправлено 09.08.15 20:28 # 26


Кому: Scorpio, #20

> Человек который хотя бы раз хлебнувший бытового национализма отличается исключительной толерантностью впоследствии. Много знакомых бежавших из бывших республик в свое время, всех их объеденяет исключительная любовь к аборигенам.
>

Автор разве из таких? Если да, то понятно.


McL@uD
отправлено 09.08.15 20:38 # 27


Сам только вчера из отпуска в Крыму приехал. Билеты брал еще в мае.
Всё хорошо там. Народ возвращению в Россию рад, люди приветливые. Российские флаги не только на учреждениях, но и на многих домах вывешены.

Хоть и туристов, по отзывам хозяев гостиницы, пока не так много как в прежние годы - всё-таки самолёты и паром не обеспечат такой поток какой давали поезда. Есть большие надежды на строительство моста.

Из забавного. Купил раз воду питьевую в бутылке, судя по всему, производства украинской компании. Так там адрес "Украина. Крым". Наивные.


Koiru78rus
отправлено 09.08.15 20:51 # 28


Кому: McL@uD, #27

> Из забавного. Купил раз воду питьевую в бутылке, судя по всему, производства украинской компании. Так там адрес "Украина. Крым". Наивные.
>

Может она еще тогда сделана? У нас в магазине стоят вина одни с мулькой "Украина. Крым", другие уже "Россия"


Konfetka
отправлено 09.08.15 20:54 # 29


Подписываюсь под каждым словом. тока что приехал с крыма, прожил там 26 дней, больше просто не мог, ибо работать надо.
отдыхающих немеряно. жилье нашел только за 16 км от Судака в поселке прибрежном. цены приемлимые, конечно не Лента или Ашан. но приемлемы, куча товаров крымского производства, хохлов люто не любят, дороги закатывают на глазах. ЗП прибавили нормально.
Крымчаны согласны подорожало, но они рады видеть что то стало меняться, стали вкладывать деньги, и это заметно прямо на глазах, ехал туда от керчи ремонт дорог шел в 3 местах, назад в 6-7. на паром туда очередь была 3 часа, назад без очереди. Организация переправы на уровне шикарном, получше чем питерский порт, кассы туалеты столовые, на каждом углу обьясняют куда ехать.
Дай бог здоровья В В Путину, горжусь своим президентом и вооруженными силами


Вратарь-дырка
отправлено 09.08.15 20:55 # 30


Кому: otomoto, #23

> мой дед в 50-х годах с хохлами в армии служил, на советской базе где-то в Европе. Он сейчас все время повторяет, что они нас уже тогда ненавидели и не хотели в советской армии служить.

А я успел с иными хохлами поработать, да и с поляками вот (с польками точнее: у нас на работе много работниц из Польши) - а вот у меня все наоборот, все хохлы хорошие и польки тоже. А вот соседка по подъезду в Москве мне раз рассказывала, как важно с хохлушками не общаться ("Кохайтеся чорнобривi, та не з москалями" наоборот) - пришлось ей признаться, что та милая девушка с ребенком, что жила у меня пару месяцев - тоже хохлушка.

Кому: browny, #9

> Мой приятель украинец был очень недоволен, что его записали русским. А ведь воспитывали нас интернационалистами.

А вот если б тебя записали грузином, например, ты был бы доволен? А то вот в нашем московском классе "грузин" - было главным ругательством.


GoldringZaugel
отправлено 09.08.15 21:00 # 31


Кому: Wisefella, #3

Фильм снимали американцы, поэтому в первую очередь это мнение авторов фильма. Нацистов на Украине стало за последние два года на порядок больше, да. Даже несмотря на то, что они себя таковыми не считают. Но обыкновенных, нормальных людей тоже много и они являются одним целым с русским народом. И никакие 25 лет пропаганды это не изменили.


Billyboy
отправлено 09.08.15 21:13 # 32


Явно материал от ольгинских троллей, мы же знаем, что в России пиздец и без пармезана режим падет через месяц!


goosetea
отправлено 09.08.15 21:14 # 33


>Отсутствие в Крыму украинского продовольствия – факт.

Это не совсем так. Оно еще есть. Все еще, например, работает Сильпо. Хотя ассортимент уже процентов на 80 сменился. Может и чеки перестанут на мове выдавать когда-нибудь. Из украинского в супермаркетах в основном молочка и закатки попадаются.

По ценам украинское продовольствие (из того что осталось) приближается к российскому, но все же еще дешевле.

А так заменяется российской, белорусской, казахской продукцией. Скоро не нужно будет читать адрес производства на банках, чтобы случайно не проспонсировать схронокопов в Рiвно. Лучше переплатить и отправить деньги на Кубань, Белгород, Пятигорск или в Минск с Астаной.


McL@uD
отправлено 09.08.15 21:18 # 34


Кому: Koiru78rus, #28

> Может она еще тогда сделана? У нас в магазине стоят вина одни с мулькой "Украина. Крым", другие уже "Россия"

Нет, специально проверил. На этикетке 2015 год стоял.


goosetea
отправлено 09.08.15 21:20 # 35


Кому: McL@uD, #27

> Купил раз воду питьевую в бутылке, судя по всему, производства украинской компании. Так там адрес "Украина. Крым". Наивные.

Та может и местные. Упаковки печатали ж с запасом. Я еще несколько месяцев брал Ликарьску колбасу, пока она не стала Докторской!!


Вратарь-дырка
отправлено 09.08.15 21:24 # 36


Кому: goosetea, #35

А что, еврейская у них была жидовской?!!


Бакстер Стокман
отправлено 09.08.15 21:25 # 37


Кому: Wisefella, #3

> Я вот недавно Перевозчика пересматривал, 3 часть, где рыжая хохлушка была. Так вот как было не удивительно услышать - мы хохлы совсем другие! Мы никак русские! Барышня была крайне оскорблена тем, что ее посчитали за русскую!

Причем, что показательно - никто больше в этом фильме таких тонких различий не наблюдает, и все называют ее русской - им насрать.


YaninaAtasovna
отправлено 09.08.15 21:28 # 38


Периодически захожу на "Севастопольский форум", есть интересные материалы. Статья написана с веселой злостью, иногда грубо, конечно, но из песни слов не выкинешь.


Jameson
отправлено 09.08.15 21:33 # 39


Кому: Wisefella, #3

Ага, она там совсем другая- блядовитая такая


Mapblk
отправлено 09.08.15 21:35 # 40


Кому: al_kam, #6

согласный


browny
отправлено 09.08.15 21:46 # 41


Кому: Вратарь-дырка, #30

> А вот если б тебя записали грузином, например, ты был бы доволен? А то вот в нашем московском классе "грузин" - было главным ругательством.

Откуда-то следует, что "русский" в нашем классе было главным ругательством?
И не кличут ли тебя заокеанские друзья русским???


bullvinkl
отправлено 09.08.15 21:49 # 42


Кому: Koiru78rus, #28
Покупал мороженку, заметил мову на упаковке. Тоже подумал, что старые запасы. Посмотрел на место и дату производства: Днепропетровск, Июль 2015. И на полках много товара из незалэжной. Так что хохлы успешно "торгуют с агрессором" и поставляют товары на "окупированную территорию".


Yarost
отправлено 09.08.15 21:51 # 43


Кому: Korsar, #8

> Мы ж один народ по факту.
>
> Забудь

Почему забудь? "Активно используй"-вернее будет. По происхождению, истории, по языку-один народ. Есть "русский" и есть "нЕрусь". Всё это активно закладывать в мозг.


pitt
отправлено 09.08.15 21:52 # 44


тоже вернулся 10 дней как, на машине ездил, на переправе час туда полтора обратно, билет бронировал заранее, проехал весь Крым, как говориться бедненько но чистетько, очень много копеек(машин), местные называют их суровым наследием украинского режима) единственное в Симферополе люди смотрят так, не оч одобрительно, во всех остальных местах искренне рады, вообще впечатление очень интересное, когда пересекаеш пролив, ощущение что мир получает дополнительные краски) забросы просто крутейшие, видно что там с советских времен не ступала нога коммерсанта, вообще совком везде попахивает, а по сколько ездил в компании прожженных коммунистов получили все искреннее удовольствие .... больше всего запомнилось айпетри, и дорога туда и обратно, ехал из Симферополя в Ялту, красота просто неописуемая !! горы, мазанки, кони, прямо на дороге пасутся, вообщем очень круто, но народ живет оч бедно, покупаешь сувениры и видишь в глазах неподдельную радость ... набрал меда пол машины... в след году, будем живы планируем сильно на подольше ....


alexabolin
отправлено 09.08.15 21:52 # 45


Кому: al_kam, #6

> Аффтор всех под одну гребенку стрижет.

Пагубное влияние российского телевизора и инет-хохлосрачей. Как я считаю. Т.е. промывка мозгов.
Т.к. связь усиления антиукраинской пропаганды и развития хохлофобии налицо. Ранее вспышки хохлофобии бывали лишь во время "газовых войн", когда по ТВ были кратковременные всплески антиукраинства. Сейчас этот поток непрерывный.

У некоторых россиян (и их всё больше) переклинивает что-то в голове, как только хоть слово заходит про Украйну и украинцев, и они начинают биться в хохлофобском приступе.

Судя по моим знакомцам и коллегам, у которых такое бывает, это какой-то психовирус, мозговой хохлофобский паразит.
Иначе не объяснить, почему нормальный вроде и в иных ситуациях адекватный гражданин, не бывавший на Донбассе, не контуженный взрывом укробомбы, вдруг при упоминании Украйны в разговоре или по телеку впадает в некую ярость, изрыгает проклятия и оскорбления в адрес хохлов, изрекает сентенции о том, что "хохлы - животные", и "всех их надо сжечь и отправить в газенваген", а "Хохляндию превратить в радиоактивную пустыню". Причём, в процессе диагностической беседы выявляется, шо он про всех хохлов - в т.ч. и про донбасских.

Ну, описанный случай конечно не частый. Обычно люди чуть более сдержаны в выражениях.
Но налицо разрастающаяся эпидемия хронической хохлофобии средь россиян.


Вратарь-дырка
отправлено 09.08.15 21:53 # 46


Кому: browny, #41

Большинство за океаном вообще не говорит по-русски, так что русским никого назвать не может. Так можно пояснить, почему украинцу не должно было не нравиться, что его записали русским? Ну тебя бы записали узбеком, чукчей или американцем - ты б сильно обрадовался?


Yarost
отправлено 09.08.15 21:54 # 47


Кому: fact777, #13

> Сомнительно. Судя по всему нашим она в составе РФ не нужна.

"Нашим" руководителям? Всё в мире меняется. Мне нужна. С какого хера своё отдавать?


darya
отправлено 09.08.15 22:02 # 48


Кому: Scorpio, #20

> Человек который хотя бы раз хлебнувший бытового национализма отличается исключительной толерантностью впоследствии. Много знакомых бежавших из бывших республик в свое время, всех их объединяет исключительная любовь к аборигенам.

Правду глаголешь. Знакомая беженка из Грозного при виде чеченца начинает трястись и скрежетать зубами. От большой и трепетной любви.


Yarost
отправлено 09.08.15 22:10 # 49


Кому: alexabolin, #45

> Ну, описанный случай конечно не частый. Обычно люди чуть более сдержаны в выражениях.
> Но налицо разрастающаяся эпидемия хронической хохлофобии средь россиян.

Нормальная реакция на тех, кто отказался от своего имени. Так ещё и русофобию закатили. Вот ты считаешь, что "украинец" отдельная национальность-твоё право. Их право так считать, ну раз так мозги отформатированы. А я, и кто-то ещё и там, и здесь, так не считаем. У нас в мозгах факты, и реальное отношение к делу.


maralexer
отправлено 09.08.15 23:20 # 50


Блин как будто цензор нет читаю, только с другой стороны. Автор во первых обобщает, кидается разными хохло оскорблениями, которые задевают всех, не только свидомых, да и тех кого стоит не уважать уж через чур обливает, показываея тем самым свое, как бы это сказать, черное, нутро. Серьезно, пишет как свидомый школьник, только наоборот, читать не приятно.


Evgen Bush
отправлено 09.08.15 23:20 # 51


Очень смешно написано, с изрядной и правильной долей злости. Прям духом воспрянул, настроения прибавилось.


samandula
отправлено 09.08.15 23:22 # 52


Кому: Korsar, #10
На западной советская власть пришла в конце 50х, ненависть к русским была вначале 80х. А может и дольше . Так что ничего удивительного


Remontnik
отправлено 09.08.15 23:22 # 53


На днях смотрел как раз в тему "Телемост Украина-Крым: Год разлуки". Межнациональные, экономические и прочие вопросы. https://www.youtube.com/watch?v=vfci2T-yeKU Один из участников, напыженый индюк, заявил, мол, на памятнике в Севастополе написано, что город основан, как форпост Украины. Когда ему доказали, что там написано "форпост России", он сказал, что это фотошоп. Ну и как с такими разговаривать? Этот момент с 43:00


alexabolin
отправлено 09.08.15 23:22 # 54


Кому: Yarost, #49

> Нормальная реакция на тех, кто отказался от своего имени

Кто отказался? От какого своего имени?

Описанный мной случай не про тех, кто считает, будто кто-то там от чего-то отказался. Он про тех, кто не считает хохлов/украинцев ни "братским народом", ни народом вообще, и даже не людьми.

Так-то большинство россиян вообще не в курсе мифов про "отказался".

> У нас в мозгах факты, и реальное отношение к делу.

Когда ты пишешь "у нас" в ответ на мой коммент, ты имеешь в виду, что некие "вы" ведёте себя вот так, как я описал? Или ты о чём-то другом?


zomborg
отправлено 09.08.15 23:22 # 55


На каждый год укропропаганды нам хохлов потом 3 года своей антипропагандой лечить. Если будет кого еще.


alexabolin
отправлено 09.08.15 23:22 # 56


Кому: Yarost, #49

> Так ещё и русофобию закатили

Я про русофобию и пишу.

Украинофобия и хохлофобия - частный случай русофобии.


Nightracer
отправлено 09.08.15 23:22 # 57


Кому: alexabolin, #45

Может прозвучать парадоксально, но ты слишком серьезно думаешь, камрад. Сейчас другое время, думать во многих случаях не так эффективно, нужно чувствовать порыв в воздухе и превалирующую эмоцию. Мозг всё серьезнейшим образом усложняет, и получаются посты вроде того, что ты написал.


MAMBA!
отправлено 09.08.15 23:22 # 58


Ох, как же повеселил пассаж про Вануату. Да ещё и с картинками. Давно я так не смеялся.


Маёвец
отправлено 09.08.15 23:22 # 59


600

> в украинские хутора и сёла: источник неквалифицированной рабочей силы, дегенератов и террористов.

Откуда у аффтара столько напалма?


Панцирь
отправлено 09.08.15 23:22 # 60


Спасибо, статья отличная. Агрессия по отношению к свинорылым абсолютно правильная. Русским вообще следует изживать встречающееся у некоторых самоубийственное прекраснодушно-всепрощенческое отношение к всевозможной русофобской падали.

Теперь вопрос к крымским и/или знакомым с обстановкой камрадам - как там с жильём и работой, какие профессии востребованы? Меня в последнее время посещают мысли о продаже квартиры в Москве в ближайшие несколько лет и переезде в Крым, в частный сектор. В идеале в сухой южной части - очень полезно для моего здоровья. Есть творческие навыки, позволяющие работать удалённо, собираюсь также для подстраховки получить какую-либо рабочую специальность, что посоветуете?

Сам поеду в сентябре, буду смотреть-узнавать.


goosetea
отправлено 09.08.15 23:29 # 61


Кому: pitt, #44
> единственное в Симферополе люди смотрят так, не оч одобрительно, во всех остальных местах искренне рады,

У нас вообще люди злые последние много лет были, очень чувствовалось после заграниц особенно. Но это не потому что ты из России:) В след. году я тебе улыбнусь!!!


Зять
отправлено 09.08.15 23:39 # 62


Мощно! Временами с трудом держал себя в руках!
Кому из оппозиционной выгребной покажи - визгу то будет, а самое страшное возразить то и нечего по факту, хех.
Эх, не было б на руках полугодовалой дочуры - мотанули б в Крым. Все правее Алушты мы уже изучили, но ведь там столько еще всего!!


Завсклад
отправлено 09.08.15 23:44 # 63


Отлично написано! Утащил в закладки.

> дарёный Габсбургами синессаный прапор
> гниды щеневмерлые

Ну просто молодец.


Василий С.
отправлено 09.08.15 23:49 # 64


Кому: Маёвец, #59

> Откуда у аффтара столько напалма?

Например, мои родственники в Западной Украине боятся общаться с нами, так как боятся, что узнают о связи с русскими. Довели страну и людей.
После такого говна, злость берёт. И это ведь я не вспоминаю про то, что творится, например, в Донецке, что творится по всей Украине.

У любого здравого человека напалм возникнет, это ведь не просто тупой напалм - это крик души. Ведь если с душой приходишь, а тебе туда льют килотонны говна и ты видишь сущность нелюдя, то сначала эмоции зашкаливают. Потом, со временем голова включается и получается такие посты.


goosetea
отправлено 09.08.15 23:50 # 65


Кому: Панцирь, #60

>Теперь вопрос к крымским и/или знакомым с обстановкой камрадам - как там с жильём и работой, какие профессии востребованы? Меня в последнее время посещают мысли о продаже квартиры в Москве в ближайшие несколько лет и переезде в Крым, в частный сектор. В идеале в сухой южной части - очень полезно для моего здоровья.

Несколько общий вопрос. Во-первых, не совсем ясно про какой сухой южный Крым речь? Под Южным обычно подразумевают направление Ялта-Алушта, сухой у нас Восточный Крым.
Работа была в основном в крупных городах Симферополь и Севастополь. Ялта очень дорогая. Остальные города или сезонные курортные или там с работой так же как и в курортных. Цены выросли, во всяком случае съем жилья серьезно поднялся в цене когда стали с материка ехать спецы и вообще такие как ты) С работой в айти в общем ж**а.
Собираясь работать удаленно ты должен понимать нюансы. Могут быть проблемы с электричеством и интернетом. Причем надолго. Внешние переводы тоже усложнены.
Народ по-разному перебивается, в деревнях все было развалено и в основном гоняли в города на приработки. Зависит от твоей специальности. Сейчас в основном хорошо гос. служащим, пенсионерам, у кого бизнес не завязан на украину и т.д Возможно есть смысл подождать год другой.


Yarost
отправлено 09.08.15 23:54 # 66


Кому: alexabolin, #54

> Кто отказался? От какого своего имени?
> Так-то большинство россиян вообще не в курсе мифов про "отказался".
> Когда ты пишешь "у нас" в ответ на мой коммент, ты имеешь в виду, что некие "вы" ведёте себя вот так, как я описал? Или ты о чём-то другом?

"Украинцы" отказались от своего русского имени, от своей национальности, стали нЕрусью.
Большинство русских может и не "в курсе", как делаются национальности, но этого не меняет того, что с ними надо проводить работу тоже. Остальные россияне, нерусские, и не только россияне, а все в пределах минимум бывшего СССР, не отличают "украинцев" от русских-они нормальные, как видят так и считают.
"У нас"-это те, кто сознательно пытается вести политику воссоединения. На словах, конечно.


Yarost
отправлено 09.08.15 23:59 # 67


Кому: alexabolin, #56

> Украинофобия и хохлофобия - частный случай русофобии.

Разные понятия, о разном, отражающие разные процессы. Эквилибристика словами.


goosetea
отправлено 10.08.15 00:02 # 68


Кому: Панцирь, #60
Собственно, чтобы ты понимал, что такое переехать в другую страну всем полуостровом) В 2014 с работой было достаточно хреново потому что укробизнес свалил и соответственно почти все конторы кроме гос. учреждений растворились. То есть все там банки, страховые, турфирмы, торговля и тд были завязаны на украину и внезапно усе! Кто-то нашел аналоги Российские, а кто-то ждал дольше или начал сначала. Плюс укры постоянно доразрывают связи оставшиеся, придумывая на границе всякие ограничения.
В этом году вроде уже получше, но интеграция продолжается.


goosetea
отправлено 10.08.15 00:08 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #36

>А что, еврейская у них была жидовской?!!

Дырка, зачем Ви уже травите, я не ел ни тех, ни других!!!


browny
отправлено 10.08.15 00:32 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #46

> Большинство за океаном вообще не говорит по-русски, так что русским никого назвать не может.

Ага, именно поэтому всех подряд бандюков с территории бывшего СССР называли "русской мафией".
Ты по другому ведомству проходишь, но всё же из России туда приехал, так?
Вот и не стесняйся, опиши свою реакцию, если тебя русским назовут. Мне для энтомологических изысканий нужно!

> Так можно пояснить, почему украинцу не должно было не нравиться, что его записали русским?

Для не понимающих сути: не обозвали с целью оскорбить, как в твоих рассуждениях, а случилась техническая ошибка. И в нынешние времена случаются накладки, а тогда всё руками заполняли.
Ошиблись - скажи, чтобы исправили. Чего чертыхаться-то, как будто его национальное достоинство прищемить дверью хотели?

> Ну тебя бы записали узбеком, чукчей или американцем - ты б сильно обрадовался?

Да я сам себя в Египте как-то китайцем назвал приставучему арапчонку. Они там в Египте любили гадать, откуда туристы понаехали; обычно либо всякая европа, либо русские. После моего ответа он завис не меньше, чем на полминуты!


xenoss
отправлено 10.08.15 00:36 # 71


Кому: Goblin, #2

> а как надо относиться к нацистам?
С нацистами все ясно. Но бандерлоги - не Украина. Ни генетически, ни лингвистически, не говоря уже про все остальное.

Кроме того, "Бандеры приходят и уходят..." и т.п.


Ruso
отправлено 10.08.15 00:58 # 72


Относительно статьи - по делу все разложено верно, придраться не к чему, но вот проблема - все же как-то это надо заканчивать. Т.е. жгучие посты про хохлов, или их блеяние про ватников это задорно читать, но только когда читаешь это в интернете... а так то по сути выходит просто сталкивание двух стран лбами (причем наша страна даже не участвует). Как бы профит от этого пока только тому, кто это начал - то есть США + ЕС.

Есть ли реальная возможность ДНР + ЛНР переломить ситуацию и взять например Киев и повесить Порошенко? Не думаю. Есть ли способ соблюсти минские договоренности - опять мимо. А реального выхода пока и не нашли - а пока не нашли то так же под обстрелами и с помощью отвернувшихся так называемых наблюдателей ОБСЕ будут твориться нацистские безобразия в стиле ВОВ, и пока к сожалению от этого никуда не уйти. Ну и так же будут появляться многобуквенные гневные посты и с одной и с другой стороны, не ведущие ни к чему.


alexabolin
отправлено 10.08.15 00:58 # 73


Кому: Nightracer, #57

Сейчас серьёзное время.

Лично я (лично я) описываю то, свидетелем чему являюсь. Ну, и на основе некоторых признаков делаю экстраполяцию и обобщения.

Признаки эти:
- увеличение общего числа антихохляцких высказываний (я говорю не о высказываниях в адрес украинской власти или укрогосударства, а о выпадах в адрес хохлов, украинского народа, укромовы или укрокультуры),
- увеличение накала злобности этих высказываний (несколько лет назад всё ограничивалось "милыми" шуточками про воровство газа и салоедство в адрес российских хохлов, теперя всё больше в стиле "понаехали! проваливайте!" - это в адрес хохлов, родившихся в РФ),
- появление на стенах в российских городах надписей в стиле "бей хахлов - спасай Рассею" (я такую надпись увидел у нас в питерской ИКЕЕ впервые год назад. До того - ни в жисть),
- нападения на "хохлов" - на людей с украинской символикой. Ранее подобное слыхал лишь про севастопольскую гопоту. Теперь это веяние появилось на наших Невско-Ижорских украинах Руси.

Мои знакомые дедки из местной "украинской диаспоры" (хохлы и "москали", приехавшие с Украйны ещё в советские времена) теперя боятся выходить на улицу с украинским флагом. Мол, "а вдруг изобьют, а то и убьют". Раньше на питерских парадах не стеснялись его носить, и одевать вышиванки на праздники.

Насколько я знаю от знакомца-антимайдановца, местный молодёжный "антимайдан" или как там они зовутся, через инет вычисляет "свидомых" питерцев, а потом подкарауливает их где-нить. Ну, и далее - тумаки, синяки, разбитые носы, выбитые зубы.
Это примерно то же, что творится в Киеве, Харькове и иных городах Украйны всякими активистами-правосеками уже полтора года. Только пока, слава Богу, в немного меньших масштабах и менее жёстко.

Но сейчас с Донбасса начнут возвращаться всякие "хэрои Новороссии" вроде питерского нациста-живодёра Мильчакова Алексея, хваставшегося, шо они в их отряде "Русич" (видимо, околонацистском, судя по неоязыческому каловороту на фоне их бело-жёлто-чёрного прапора) в плен укропов не берут. И ежли он решит усилить местное антимайдаунское движение, чо будет? Начнут убивать "свидомых" и тут?


Kostida
отправлено 10.08.15 00:58 # 74


все в Крыму будет хорошо, не имеет смысла нагнетать)


Goblin
отправлено 10.08.15 00:58 # 75


Кому: Kostida, #74

> все в Крыму будет хорошо, не имеет смысла нагнетать)

в Киеве уже хорошо - несмотря на то, что многие по недомыслию нагнетали


Yarost
отправлено 10.08.15 01:01 # 76


Кому: xenoss, #71

> Но бандерлоги - не Украина. Ни генетически, ни лингвистически, не говоря уже про все остальное.
>

Смелое утверждение во втором предложении. Обоснование какое-нибудь есть? Ну чтоб с здравым смыслом не расходилось. О чём это вообще?


bw-de
отправлено 10.08.15 01:08 # 77


Крым - это конечно Крым, но вот 12 августа в городе-герое Севастополе недовольная публика организует массовые гуляния с детьми, митинг не разрешен,поэтому такую форму выбрали, туда уже подтянулись ребята Навального. Судя по севастопольскому форуму, поддержка оппозиционного мероприятия ожидается массовая


alexabolin
отправлено 10.08.15 01:36 # 78


Кому: Yarost, #66

> "Украинцы" отказались от своего русского имени, от своей национальности, стали нЕрусью.

Да нет, не отказывались. "Нерусью" не становились. Всё те же русские Серёжи, Саши, Миши, Юры, Вани. Ну, некоторые с общерусского языка перешли на южнорусский (ака "украинский"). Но это единицы.

Из того, чему лично я был свидетелем - как один товарищ киевлянин с фамилией Піддубняк сетовал на то, что лень его не даёт ему освидомиться полностью. У него на русской страничке укропаспорта стояла хвамилия "Поддубняк". Выяснилось, что его родной брат добился того, чтоб на русской страничке его паспорта было написано "Пиддубняк", а не "Поддубняк". А этому товарищу помешала лень.
Но на укромову он таки целиком перешёл. Средь кыян такое зустричается. Некоторые коренные киевляне (конечно русскоязычные изначально, или скорее двумовные) поддаются понаехавшему укромовному западенскому окружению, и отказываются от употребления общерусской речи.

От своей украинской национальности отказываются крымчане и беженцы с Донбасса, решившие взять российскую национальность-гражданство. И то, далеко не все. Многие оставляют две национальности, два паспорта - шоб можно было без проблем навещать родню на Украйне с укропаспортом.

> "У нас"-это те, кто сознательно пытается вести политику воссоединения. На словах, конечно.

Если бы ты действительно желал воссоединения украинцев с остальными русскими, то ты бы не повторял чужие глупости про "отказ от русского имени", и признавал бы за украинцами право на собственную идентификацию.

А то видал я такое на Украйне. Хохляцкая коренная семья. Родители - нормальные украинцы. Идентификация что-то вроде "мы украинцы, но с русскими один народ". А сын - отъявленный монархист, перечитавший всяких меньшиковых-ульяновых-железных-каревиных-родиных и прочих "разоблачителей украинства" и "отрекателей".
Считал себя "руССССким", а украинцев - выродками, предателями, нерусями, манкуртами и т.д. При живых родителях. С хохляцкой фамилией.

Ну, сейчас-то его родители осталися на Родине Украйне, а ему пришлось смыться от правосеков в Москву. Как и многим иным украинским монархистикам и белогвардофилам. На Донбасс в ополчение почему-то не идёт.


Кому: Yarost, #67

> Украинофобия и хохлофобия - частный случай русофобии.
>
> Разные понятия, о разном, отражающие разные процессы. Эквилибристика словами.

Если ты действительно считаешь украинцев русскими, и ты последователен в следовании этой идее, то должен признать, что ненависть к украинцам и хохлам - точно такая же русофобия, как и ненависть к россиянам и москалям.


binoptic2
отправлено 10.08.15 01:43 # 79


Кому: Yarost, #66

> "Украинцы" отказались от своего русского имени, от своей национальности, стали нЕрусью.

Предлагаю использовать слово "ВЫрусь". Точнее отражает факт отказа от своей русскости.


Вратарь-дырка
отправлено 10.08.15 01:52 # 80


Кому: browny, #70

> Ага, именно поэтому всех подряд бандюков с территории бывшего СССР называли "русской мафией".

Едва ли русской мафией - скорее Russian Mafia? Так вот Russian у них - это в первую очередь отнюдь не название национальности "русские", а название тех, кто живет в России. Киев или Минск - это для них тоже Россия, ну не в курсе они тонкостей политической географии. Соответственно, называют меня Russian, а не русский. Впрочем, я-то как раз не владею татарским, не знаю татарской культуры, кроме щак-щака, Мусы Джалиля да сабантуя - я себя татарином могу ощущать только рядом с ублюдком, орущим "Россия для русских", все остальное время я сам - русский; так я записался в российском паспорте (тогда еще была графа национальность). Но коли татарин там или украинец считает себя татарином или украинцем - пожалуйста, значит, они действительно татарин и украинец.

> случилась техническая ошибка. И в нынешние времена случаются накладки, а тогда всё руками заполняли. Ошиблись - скажи, чтобы исправили. Чего чертыхаться-то, как будто его национальное достоинство прищемить дверью хотели?

У тебя было написано: "Мой приятель украинец был очень недоволен, что его записали русским". Ну был недоволен и что с того? Исправили, кстати? Что, после этого он каждый день о том вспоминал? А если бы мальчика Васю записали бы девочкой Вассой, можно было бы Васе быть "очень недовольным"? Я сам знаю нерусских, прекрасно относящихся к русским, у которых при этом нет ни малейшего желания, чтобы их записывали русскими. И как это противоречит интернационализму?


Yarost
отправлено 10.08.15 01:58 # 81


Кому: alexabolin, #78

> Если бы ты действительно желал воссоединения украинцев с остальными русскими, то ты бы не повторял чужие глупости про "отказ от русского имени", и признавал бы за украинцами право на собственную идентификацию.

Я выделил чуть из твоего, у меня нет вредного желания писать опусы на пол страницы. Если ты способен понимать, что пишут, то вот:
Я не писал про воссоединение украинцев с русскими. Это у тебя в голове такое "воссоединение". Что подчёркивает то, что ты не понимаешь о чём речь. Если ты поймёшь о чём это, тогда поймёшь и остальные свои неувязки: типа "ты считаешь украинцев русскими". Также как и то что под "именем" у меня "национальность", а не Маша-Петя. И что гражданство-это одно, а национальность-другое.


lema
отправлено 10.08.15 01:58 # 82


Кому: Yarost, #76

> Обоснование какое-нибудь есть? Ну чтоб с здравым смыслом не расходилось. О чём это вообще?

Наверно речь про западенцев, потому как они и есть в большей степени бандеровцы, а остальные зараженные.
Ну и западенцы это малая часть Украины, как территориально так и в людских ресурсах.
По сути до того как западенская слилась с остальной, это можно сказать были две разные Украины.
Т.е. определённым макаром культура бандерлогов (которую представляла малая часть Украины) и которая ни какого отношения не имела к остальной (большей части народа) вдруг расползлась на всю страну. На вопрос - с какого хера Бандера и ОУН для всей Украины стали героем, в то время как они был героями для нацистской горстки и врагами для остальной части населения, какой нибудь свидомый хохол родом совсем не с западной части ответить не в состоянии.
А то что бандерлоги не Украинцы - видимо есть какие-то предпосылки для данного спора. Они Украинцы но абсолютно другие.


Yarost
отправлено 10.08.15 02:03 # 83


Кому: binoptic2, #79

> Предлагаю использовать слово "ВЫрусь". Точнее отражает факт отказа от своей русскости.

Не, не надо. Потому что именно в малороссийских диалектах (украинских) слово "нЕрусь" носит оскорбительный характер. Сходное с твоим "вЫрусь"-выродок. Именно поэтому в разговоре с представителями нерусских национальностей, открыто не применялось. Они же неплохо знали смыслы русских слов.


Yarost
отправлено 10.08.15 02:42 # 84


Кому: lema, #82

> Наверно речь про западенцев, потому как они и есть в большей степени бандеровцы

Это понятно, что о них.
Только что значит у камрада "генетически"? Размер сисек? Волосатость? Ну да, это определяется генами. Только никак на национальную идентичность.
Родственные связи? И без ген ясно, что люди живущие рядом женятся, выходят замуж в основном на тех, кто живёт рядом с ними. Особенно во времена отсутствия самолётов и поездов. Можно это оценить хромосомами? Можно. Только не генами, а теми участками хромосом, которые передаются почти не изменяясь и не влияют на наследственность. И окажется, что нетипичные такие представители окажутся даже во Львовской области процента 2 (в общей картине 0,2). А остальные 98% одинаковы (статистически).


Yarost
отправлено 10.08.15 03:01 # 85


Кому: Yarost, #84

> даже во Львовской области процента 2 (в общей картине 0,2). А остальные 98% одинаковы (статистически).

Со всей остальной Россией.


И.Б. Лан
отправлено 10.08.15 06:44 # 86


Кому: otomoto, #23

> мой дед в 50-х годах с хохлами в армии служил, на советской базе где-то в Европе. Он сейчас все время повторяет, что они нас уже тогда ненавидели и не хотели в советской армии служить.

Братишка, не было "советских баз" в Европе, а были полноценные в/ч Западной Группы Войск. И те, про которых говорил твой "дедушка", служить вообще не могли попасть туда по определению. А если и попадали единицы, то этот изъян недоработок военкоматов, решался на местах очень быстро.


al_kam
отправлено 10.08.15 07:04 # 87


Кому: alexabolin, #45

> Т.к. связь усиления антиукраинской пропаганды и развития хохлофобии налицо.

Самое время вспомнить известную поговорку и задать вопрос: "Кому это выгодно?" Кому был выгоден развал СССР? Кому Было нужно настроить друг против друга сначала Прибалтику с РФ, потом - Кавказ и частично ЦА? Сейчас - Украина, после - Беларусь\Казахстан.... дальше что? Расчленение самой РФ на куски? Война ЦФО против всех остальных ФО? Древняя как мир стратегия "разделяй и властвуй", которую успешно пользуют наши западные "друзья и партнеры".


cheburaha
отправлено 10.08.15 08:06 # 88


Как бальзам на душу крымскому жителю. Как с языка сорвано - то, что вы давно хотели сказать, но по ряду причин не смогли. Жестко, грубо, правдиво.


Stef
отправлено 10.08.15 09:07 # 89


Кому: alexabolin, #45

> Но налицо разрастающаяся эпидемия хронической хохлофобии средь россиян.

Это не хохлофобия, а ненависть к нацизму. Тебе покажется странным, но для большинства россиян нацизм - это абсолютное зло. Поэтому, если хохлы сейчас активно претворяют в жизнь свой нацизм (перефразируя известное, "они окрасили себя в те цвета, в которые они окрасили себя"), то и отношение к ним соответствующее.


Stoum
отправлено 10.08.15 09:15 # 90


Кому: binoptic2, #79

> Предлагаю использовать слово "ВЫрусь". Точнее отражает факт отказа от своей русскости.

Предлагаю ещё черепа начать измерять, чтоб точно можно было понять русский перед нами или мерзкая какая вырусь. Ну а потом можно начать зигу кидать, попутно помахивая флагом с древним славянским символом.

Кому: Yarost, #49

> Их право так считать, ну раз так мозги отформатированы. А я, и кто-то ещё и там, и здесь, так не считаем. У нас в мозгах факты, и реальное отношение к делу.

Тут про тебя ролик отличный есть http://www.youtube.com/watch?v=CmCdql66Z18


Батон
отправлено 10.08.15 09:28 # 91


Кому: Вратарь-дырка, #30

> А вот если б тебя записали грузином, например, ты был бы доволен? А то вот в нашем московском классе "грузин" - было главным ругательством.

Вспомнил историю, которую несколько лет назад читал. Даже нашел:

История была рассказана мне одним моим знакомым где-то в начале 80-х.
А произошла и того ранее.
Был у него приятель, родители которого перебрались в Москву с Кавказа.
Тогда их еще немного в Москве было, и смотрели на них еще как на людей.
А удивительного в них было одно - национальность. У них ведь как -
на каждой горе своя народность проживает. Может поэтому их всех
и называют лицами кавказской национальности оптом. Так вот,
национальность у него была - тат. Ну, окружающих пацанов это нимало
не интересовало - был бы человек хороший. Но был в те советские времена
один момент - во всех анкетах обязательно присутствовал пункт
национальности.
И вот пришла пора этому приятелю получать паспорт. Как положено,
заполнив все анкеты, он гордо написал в графе национальности - тат.
Пришел в паспортный стол и отдал документы на проверку. Добропорядочная
советская служащая, просмотрев документы, подняла взгляд на паренька
и строго выговорила ему: "Нет такой национальности - тат!". После чего
взяла ручку и переправила в анкете - ТАТЖИК.
Реакцию парня и что было в конце концов написано в паспорте история
умалчивает.

Вот тебе и пятая графа.


Воркута
отправлено 10.08.15 09:28 # 92


Кому: Goblin, #2

Дима, спасибо за линк!
Начал читать, остановиться уже не мог - так душевно автор излагает!


Эйст
отправлено 10.08.15 09:28 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #46

> Ну тебя бы записали узбеком, чукчей или американцем - ты б сильно обрадовался?

Главное чтобы не "греком"!!


fact777
отправлено 10.08.15 09:28 # 94


Кому: Yarost, #47

> "Нашим" руководителям?

Ага, им.

> Мне нужна. С какого хера своё отдавать?

Нас не спрашивают.


cpr
отправлено 10.08.15 09:28 # 95


Кому: Wisefella, #3

По фильму эта "совсем другая" нагадила в супермаркете. Режиссер похоже тот еще тролль.


Jameson
отправлено 10.08.15 09:29 # 96


Кому: Stoum, #90

> > Предлагаю ещё черепа начать измерять, чтоб точно можно было понять русский перед нами или мерзкая какая вырусь. Ну а потом можно начать зигу кидать, попутно помахивая флагом с древним славянским символом.
>

никчему тут геометрией заниматься, достаточно послушать кто чего говорит. Я понимаю, вашим хозяевам очень хочется видеть на месте России четвертый рейх, с немцами понравилось, из России выкачать потом компенсаций можно будет больше. Кстати если бы Путин слил Крым - Россия была бы ближе к состоянию четвертого рейха.


pitt
отправлено 10.08.15 09:30 # 97


Кому: alexabolin, #73

>Начнут убивать "свидомых" и тут?

Ну, может и до этого дойдет, а если еще вместе с жовто-блакитным махать звездно матрасным, то с уверенностью можно сказать убить не убьют но в глаз дадут, а если еще сватику взять, то успех гарантирован, ....... если человек реально "свидомый" так что он тут у нас забыл ? свидомые в украине сидеть, прыгать всмысле, должны, а тут только русские и узбеки, зачем демонстрировать символику которая всех раздражает ? вот я точно знаю, если я попаду в украину меня убьют без разговоров, лицо у меня такое что всем понятно что проще сразу шлепнуть, так как я должен относиться к людям демонстрирующим символику этого государства? у меня оба деда воевали, с фашистами, а там бендера герой .... что я чувствовать должен ? брацкие чувства ? Отцовские есть, как у Тараса Бульбы... и безразници, деаспора там или нет, кто когда приехал, каму скоко лет и т д .... дураком надо быть чтобы не понимать, что желтоголубой сейас на русского человека действует как красная тряпка на быка ... приехал бурь добр уважать традиции, говори тихо, проси мало, уходи быстро, а потом стой в уголке и не отсвечивай .... и флажек наворосии на машинку повесь хотябы из уважения, и ПДД соблюдай, а то бывают прециденты ... базы то нет .... вот яркий пример, краснадарский общался с местными, слово за слово, приехало к ним 2 семьи из украины беженци, одна семья 3 - е детей мужик взялся за первую попавшуюся работу, жена так же, пашет как конь, через месяц стал в поселке своим и все у его друзья, вторая семья, 2-е детей, мужик говорит, что за 25 я работать не буду, мало, 25, это не МСК, и не Сургут, это Геленжик, а ему 25 мало, соответственно и отношение в нему после этого очень специальное ... это не говоря уже о том что каждому беженцу из украины выплачиваются денги из наших с вами налогов ... так вот что я всем этим хотел сказать, привехал, веди себя хорошо, будь благодарен, работай, подерживай центральную линию партии, и радуйся успехам на донбасе, и все у тебя в этой стране будет просто прекрасно...


ach-zcb
отправлено 10.08.15 09:31 # 98


Кому: alexabolin, #73

Не надо обобщать разное, если вышиванки смотрятся в России как национальный колорит, белорусская да и многих областей русских похожи, то прогулки под жовто-блакитной тряпкой еще до войны воспринимались не однозначно. Причем тут хохлофобия? Украинская диаспора, ага.


marsGM
отправлено 10.08.15 09:31 # 99


Особенно зацепил альтернативный вариант развития событий в Севастополе (без вмешательства Путина). А ведь наверняка так бы все происходило, может и похлеще.

Так что здоровую злобу автора вполне можно понять.


Kostida
отправлено 10.08.15 09:33 # 100


Кому: Goblin, #75
Для этого работают компетентные органы и тихо выявляют граждан с альтернативной реальностью. Если кто хочет проверить, туда ему и дорога.
В Крыму несколько другое представление о защите граждан от проявления всяких фобий (даже если у тебя аквафобия, поставят клистер, то бишь быстро и недорого вылечат) в отличие от материка. Там быстро делают как надо)) это на просторах РФ могут лаять все кому не лень, строители капитализма блин.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236