На все 200 - юбилей "Навигатора"

29.08.15 00:07 | Goblin | 58 комментариев »

Стримы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 1

prosto_phil.86
отправлено 29.08.15 00:12 # 1


Навигатор с Юбилеем!

Первый номер 97 года, с Tiberium Sun на обложке.


Старый Пес
отправлено 29.08.15 00:15 # 2


Мега-постер от Д.Кузьмичёв имеется ли?!
Мои поздравления. Раньше только "Нави", только хардкор!


gitarist
отправлено 29.08.15 00:46 # 3


Да, лёгкая ностальгия по школьным временам, когда каждый номер игровых журналов был как окно в параллельный мир, а многие игры не подходили по техническим требованиям и о них можно было тока фантазировать.


Extrovert
отправлено 29.08.15 01:15 # 4


Дмитрий Юрьевич в 36 лет, получается, на столько был в теме, что будучи милиционером приобрёл первый же номер журнала про игры. Как у него выходит всё время быть с молодыми?


Noobas
отправлено 29.08.15 01:52 # 5


Давным давно, во времена царствования "мопеда" Acorp 56К, покупал и я этот журнал. Интернет тогда был дерьмовый, сайтов по играм кот наплакал, а вот журнал был тогда отдушиной для геймера. Что особенно замечательно было, так это диски прилагаемые с журналом на которых были долгожданные патчи и демки. Поздравляю с Юбилеем - печатайтесь и подавайтесь (в хорошем смысле этого слова)!!!


Ivanikus
отправлено 29.08.15 01:54 # 6


C юбилеем Навигатор, в свое время был моим любимым чтивом для посиделок в клозете.


Муромец
отправлено 29.08.15 02:15 # 7


С праздником!

Читать начинал с самого первого - мордоантарянского! - выпуска.
Чтобы еще как минимум столько же выпусков выдержать!


CloudMind
отправлено 29.08.15 02:30 # 8


Ох, я помню когда я был школьником, я читал статьи Игоря Бойко про Ультиму и очччень хотел в нее играть. Журнал с праздником :)

В Ультиму я так и не поиграл (


Scorp2257
отправлено 29.08.15 02:31 # 9


Читаю Навигатор с 10/2001 (с Брайаном и Джиной на обложке, именно Джина и убедили купить номер, а там ещё и интерьвью с Главным оказалось). За все прошедшие года журнал менялся, но всегда оставался интересным и актуальным (чего, к сожалению не скажешь о его коллегах). За новый Мегапостер - отдельное спасибо Даниилу, получилось шикарно). С Юбилеем НИМ!!!.


Drunkey
отправлено 29.08.15 04:39 # 10


Эх, Нави, Нави. С праздником тебя, расти большой. В смысле, страниц побольше и контент погуще. Стоить ты стал словно золотой, а материалу кот наплакал. Свободу Даниилу. И верните Константина Подстрешного в рецензенты. Без него не журнал. Жанне респект.

Открыл шкап, посмотрел на гору НИМ-ов. Офигел от нахлынувшего умиления. Счастья создателям. Всем по двести. "От Винта!" в каждый двор!

Хуррэээй!


Ravenblack
отправлено 29.08.15 05:17 # 11


НИМ - с юбилеем! Спасибо за работу!

ЗЫ: Сэм Лейк все время настораживает лицом Макса Пейна. Аж вздрагиваю.


Dmitry_Parenkin
отправлено 29.08.15 06:26 # 12


Воо, это серьезно! Держись, великий Навигатор! Продолжай радовать и освещать. Ну и новых творческих свершений, естественно!


QoMSoL
отправлено 29.08.15 06:28 # 13


НИМ с юбилеем и спасибо!
Именно в нем я частично впервые прочел Санитаров Подземелий, ринулся на Тупичок покупать всю книгу, а там такой жуткий для подростка ценник, что пришлось просто начать читать сайт и вот 15 лет спустя все еще тут.


Эйст
отправлено 29.08.15 10:33 # 14


Анастасия Зеленова - красивая!


RedStudent
отправлено 29.08.15 10:37 # 15


Присоединяюсь к всеобщему поздравлению !
С Юбилеем!


Snusmymrik
отправлено 29.08.15 10:39 # 16


Поздравляю с юбилеем!

Дома до сих пор несколько номеров НиМа лежит.


Mr_M
отправлено 29.08.15 11:13 # 17


Всё, купил )


VandalSilin
отправлено 29.08.15 11:30 # 18


Эх... а я ЛКИ читал...

Ролик заинтересовал

*убежал в ларек за журналом*


Тупоп
отправлено 29.08.15 12:49 # 19


"Навигатор" - отличный журнал. В свое время зачитывался :)
Всяческих успехов и дальнейшего процветания редакционному коллективу!


sibvaleo.net
отправлено 29.08.15 12:54 # 20


Увидев Бонуса и Гамовера в кадре, почувствовал себя древним динозавром. Лет 15 их не видел, однако!


sergee
отправлено 29.08.15 13:40 # 21


год назад был ролик про перезапуск "от винта" - скажите пожалуйста - их в итоге перезапустили? или не срослось? или это шутка была?


K07
отправлено 29.08.15 14:30 # 22


Мы верим - этот мир реален.


SecondLife
отправлено 29.08.15 14:31 # 23


Кому: sergee, #21

> год назад был ролик про перезапуск "от винта" - скажите пожалуйста - их в итоге перезапустили? или не срослось? или это шутка была?

С сентября стартует.


Резо
отправлено 29.08.15 14:41 # 24


Кому: sergee, #21

> > год назад был ролик про перезапуск "от винта" - скажите пожалуйста - их в итоге перезапустили? или не срослось? или это шутка была?

Да перезапустили. Если посмотреть ролик внимательней то можно услышать, что скоро 2ой сезон. То есть осенью 2ой сезон возрождённой передачи. Первый к слову был в антураже метро. Найти выпуски можете в вк в группе посвящённой этой передаче. Там среди админов группы "Редакция Навигатора игрового мира".


Smirnoff
отправлено 29.08.15 14:56 # 25


Кому: gitarist, #3

Разрешите подписаться.


clumba20
отправлено 29.08.15 15:36 # 26


Вау, бумажная игропресса еще жива? :) Поздравляю Навигатор, сам читал их журналы, покупая что-нибудь перед поездкой в сад, т.к. будучи мелким там делать было нечего, а умирать со скуки двое суток не хотелось. Забавно, что в том возрасте я с удовольствием читал гейм.учу, но понимал далеко не весь - и с играми был знаком далеко не всеми (а там много юмора на смежную тему было), и просто исторические намеки и тонкий юмор авторов оценить не мог. И игроманию с НИМ читал, там нравилось обилие материалов и отдельные темы, вроде тех же Гоблинских Санитаров или помню отдельную статью про службу в армии. Игромания к 2000му году была самым толстым журналом, сколько помню, с кучей компактов.

Несколько лет назад подарил маме читалку и как-то сам взял в дорогу, чтобы скоротать время. Вспомнил про любимые старые журналы, нашел электронную версию подивки, начал читать, потом для удобства взял планшет. И вот тут выяснилось странное, тексты гейм.учу внезапно зашли просто идеально. Да, там случалось про игру напишут мало и не совсем понятно, но сам текст и фантазия авторов так и просятся на цитаты. Если выходили эпохальные игры, вроде тех же ку3-ут99, то половина журнала превращалась в особо занятное чтиво-представление. А вот старые (1997-1999) номера НИМ и Игромании проглядел мельком, был очень разочарован, довольно сухое изложение, местами почти перечисление, мол, графика такая, сюжет о том, музыка тоже наличествует. Собственно, забил читать, после того, как было сказано, что во втором квейке музыка есть, но она такая фигня, что ее можно выключить. Музыку во втором квейке! Да это ж до сих пор один из лучших индастриал-саундтрэков, сам прослушиваю иногда. Игромания одно время вообще нанимала кого попало в авторы, до сих пор помню рецензию на "Затерянные в астрале", это ад.

Игромания, помню, скурвилась где-то в районе выхода сталкера, когда игру облобызали со всех сторон, а у игроков были уместные вопросы к качеству продукта. А потом и вовсе появился доступный интернет, рецензии для меня стали мало актуальны, а игровые ресурсы плавно переехали в мировую паутину, благодаря чему бумажная пресса стала крайне неактуальной, все уже прошли третий дум благодаря пиратам, а рецензия появится только через месяц. Сейчас читать журналы особого смысла не вижу, но раз уж НИМ дожил до такого, надо будет как-нибудь ознакомиться, интересно же поглядеть во что превратилась игровая пресса за 10 лет отсутствия.


Novikoff_Sergey82
отправлено 29.08.15 18:44 # 27


Лично я (лично я) любил Game.Exe, но он закрылся, к сожалению. Ну, а Навигатор - отличный! Тоже вспоминается с ностальгией.


cephalochordata
отправлено 29.08.15 20:27 # 28


Отличный журнал!

Покупал его какое-то время. Где-то валяется сотый выпуск.

Поздравляю!


FatMob
отправлено 29.08.15 20:43 # 29


Самый душевный журнал.
У меня дома до сих пор где-то валяются выпуски со статьями Гоблина и иллюстрациями Дахра.


Зять
отправлено 29.08.15 21:04 # 30


Борису Ароновичу и Антону Гидыонычу отдельный респект и уважуха, как говорится, за ОтВинта в 90е!


Бакстер Стокман
отправлено 29.08.15 22:12 # 31


Любимый журнал - с праздником!


dokkkie
отправлено 29.08.15 23:12 # 32


А у меня где-то валяется первый номер GAME.EXE, с квейком. Дааа. Были игры.


Дядя Толя
отправлено 29.08.15 23:34 # 33


О, даже автор сценария и исполнитель роли Макса Пейна из первой игры отметился!


StrKomm
отправлено 29.08.15 23:41 # 34


Кому: prosto_phil.86, #1

Может всё-таки с Master of Orion 2?)


Дядя Толя
отправлено 29.08.15 23:56 # 35


Кому: Ravenblack, #11

> Сэм Лейк все время настораживает лицом Макса Пейна.

Ага, такое же лицо было у Микки Рурка 30 лет назад. А сейчас жесть.


Goblin
отправлено 29.08.15 23:58 # 36


Кому: clumba20, #26

> А вот старые (1997-1999) номера НИМ и Игромании проглядел мельком, был очень разочарован, довольно сухое изложение, местами почти перечисление, мол, графика такая, сюжет о том, музыка тоже наличествует.

именно поэтому тиражи были по 50-80 тыщ

а у помянутого выше, по слухам с таможни - не более 6 тыщ


Зять
отправлено 29.08.15 23:59 # 37


Кому: dokkkie, #32

А у меня где то лежит номер... игромании чтоль. С пол года назад разбираясь в шкафу наткнулся, пролистал - обсуждал скорый выход Диаблы 2. Чуть не расплакался!!!


К.Подстрешный
отправлено 30.08.15 01:34 # 38


Кому: Дядя Толя, #33

> О, даже автор сценария и исполнитель роли Макса Пейна из первой игры отметился!

Сэм Лэйк только после того, как про поздравление от Дмитрия Юрьевича узнал, поздравлять согласился!!


prosto_phil.86
отправлено 30.08.15 01:39 # 39


Кому: StrKomm, #34

> Кому: prosto_phil.86, #1
>
> Может всё-таки с Master of Orion 2?)

Не, TibSun

Но я перепутал, да. Это был 99 год, номер с эпохальной статьёй "Надмозги за работой".

Что характерно, тогда же нахватил номер Страны Игр, а там был обзор недошутера Mortyr, тоже за авторством известно-кого!


Rus[H]
отправлено 30.08.15 11:00 # 40


Кому: Ravenblack, #11

> ЗЫ: Сэм Лейк все время настораживает лицом Макса Пейна. Аж вздрагиваю.

Помнится говорил он, что когда во время одного из первых представлений игры широкой публике стоял возле проектора и рассказывал презентацию - зрители не подавали никакого внимания, что в зале и на экране - две одинаковые рожи.


ilyuhezz
отправлено 30.08.15 14:36 # 41


200 номеров! С ума сойти. И 18 лет!

Время летит, конечно, атас.

Журнал и причастных - с праздником!


StrKomm
отправлено 30.08.15 17:35 # 42


О. Смска пришла, что мой экземпляр 200-го номера передан почте РФ. Подписка решает.


StrKomm
отправлено 30.08.15 17:41 # 43


Кому: К.Подстрешный, #38

Пользуясь случаем, как постоянный читатель Нави с самого первого номера, поздравляю с выпуском очередного, на этот раз 200 номера журнала.

И имею небольшой личный вопрос: есть ли в закромах редакции лишний 167 номер журнала? А то это единственный выпуск который мимо меня умудрился пройти(


Geek
отправлено 30.08.15 20:08 # 44


Почитывал только Игроманию. А тут и Навигатор юбилей справляет, пойду посмотрю, раз юбилей, до киоска. Люблю юбилейные номера незнакомых журналов)


mstronin
отправлено 30.08.15 21:47 # 45


О! Гамовер и Бонус!!!


Karna
отправлено 30.08.15 22:30 # 46


Навигатор и EXE было интересно читать. В этих журналах игры проходили и оценивали. Игромания копировала чужие материалы и тупила по черному.


WinDBladE
отправлено 30.08.15 22:54 # 47


Эх, смахиваю скупую мужскую - давно ли покупал первый номер, и зачитывался "Санитарами" в разваливающихся от проблем со склейкой номерах? А тут глядь - и 18 лет прошло... Уже скоро собственные дети "Нави" читать начнут :)
Лучший игровой журнал на территории бывшего СССР - с праздником! Желаю дожить до выпуска 2000-го номера!


DemoniT
отправлено 31.08.15 12:14 # 48


Навигатор - с юбилейным выпуском! Читал с 6/97 номера с картинкой из Всеслава Чародея на обложке (блин, так и не дождались выхода) и где-то до 100-го выпуска.
Рад, что журнал жив, несмотря на все сложности. Желаю здравствовать и далее, радуя новые поколения игроков и читателей!


К.Подстрешный
отправлено 31.08.15 12:29 # 49


Кому: StrKomm, #43

> имею небольшой личный вопрос: есть ли в закромах редакции лишний 167 номер журнала?

Лишнего нет, но для тебя найдем.


Murza
отправлено 31.08.15 18:46 # 50


А у НИМа счас какой тираж?


StrKomm
отправлено 31.08.15 23:35 # 51


Кому: К.Подстрешный, #49

> Кому: StrKomm, #43
>
> > имею небольшой личный вопрос: есть ли в закромах редакции лишний 167 номер журнала?
>
> Лишнего нет, но для тебя найдем.

Спасибо! Отписал в личку на форуме nim.ru

Только сейчас прикинул, что первый номер купил в 15 лет. А тут бац! и Навигатору уже 18. Больше половины жизни сопровождает.


Unnamed[RUS]
отправлено 01.09.15 11:24 # 52


Навигатор - отличный!!!


MikhailXIV
отправлено 01.09.15 13:56 # 53


Из всех журналов про компьютерные игры, НИМ всегда был самым лучшим. А еще вспоминаются расклеивающиеся номера, было время.

Сейчас не читаю потому, что не играю, но за индустрией наблюдаю с помощью Д.Ю.


Skwiz
отправлено 01.09.15 19:24 # 54


Емае, какие они старые!!!


Molotov
отправлено 01.09.15 20:16 # 55


Репетур совсем старенький, блин. Зайцев бодрячком


Molotov
отправлено 01.09.15 20:18 # 56


Кому: CloudMind, #8

Лучшее чтиво было для часовых заездов в метро. Ну и гейм.ехе еще


Molotov
отправлено 01.09.15 20:19 # 57


Кому: CloudMind, #8

Про ультиму от Бойко было интереснее читать, чем играть :)


SS20
отправлено 02.09.15 10:13 # 58


Кому: Molotov, #55

> Репетур совсем старенький, блин. Зайцев бодрячком

Ещё и похудел Зайцев.



cтраницы: 1 всего: 58