В Новосибирск и обратно

06.09.15 22:58 | Goblin | 96 комментариев »

Разное

На прошлой неделе летали в Новосибирск. Самолёт летел до Магадана. Народ в салоне подобрался простой, душевный. Места было много, мы вдвоём сидели на трёх сидениях. Некоторые на трёх сиденьях валялись в одиночку. Через проход от нас простые, душевные люди достали нотбук. Включили кино и сделали звук погромче. Ну, турбины воют, слышно плохо, поэтому погромче. Не в наушниках же вдвоём смотреть интересный фильм.

Первая мысль была — попросить сделать погромче, потому что мне через проход слышно не очень хорошо. Но парни сообразили сами и сделали погромче без моих дурацких просьб. Слышно стало отлично.

На случай подобных встреч с идиотами и с их идиотскими детьми я всегда вожу с собой добротный плеер и добротные наушники. Только дебилы активизируются — сразу наушники на башку и погружаешься в тщательно подобранный волшебный мир музыки. Но в этот раз со мной был не только плеер, но ещё и Дементий. Не успели магаданские киноманы погрузиться в волшебный мир кино, как Дементий заснул и немедленно захрапел.

Тут надо понимать, что храпит Дементий как танковый дизель на холостом ходу. Иногда взрёвывая на полных оборотах. Если не слышал — невозможно поверить, что человек физически способен издавать настолько адские звуки на такой громкости. Магаданские киноманы сразу загрустили, ибо Дементий крыл жалкую акустику нотбука как бык овцу. А немного погодя проснулись и загрустили ещё шесть рядов вокруг.

И тогда я неторопясь извлёк плеер, надел наушники и спокойно погрузился в волшебный мир музыки.
А потом, в отличие от киноманов, сладко уснул.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 3

Mi4urin
отправлено 06.09.15 23:06 # 1


Дементий - глыба!!!


Mr. Ebitel
отправлено 06.09.15 23:08 # 2


Надо было обувь снять и разложить водочку с салом и чесночком!!!


Vasya Pupkin
отправлено 06.09.15 23:13 # 3


Силен - Дементий!


norkorn
отправлено 06.09.15 23:14 # 4


Будет ли представлен общестенности аудиотрек "Snorring Dementy" ?


Voltuzik
отправлено 06.09.15 23:14 # 5


Что хоть за фильм был?


Strycker
отправлено 06.09.15 23:14 # 6


Как то летел в Красноярск вместе с регбийной командой Красный Яр, которая за день до этого очередной раз стала чемпионом России. Если бы я прочитал Орма к тому времени, то чётко бы знал, как именно выглядят свадьбы в Сконне.


Pash Z
отправлено 06.09.15 23:17 # 7


Кому: Mr. Ebitel, #2

> Надо было обувь снять и разложить водочку с салом и чесночком!!!

А я, например, всегда летаю и снимаю обувь в самолете!!!


Александр Ширяев
отправлено 06.09.15 23:18 # 8


может, они, Дмитрий Юрьевич, Вас узнали и сделали фильм погромче потому, что он был в Вашем переводе... а что Дементий - глыба, сомнений никогда не возникало.


Voltuzik
отправлено 06.09.15 23:19 # 9


Кому: norkorn, #4

> Будет ли представлен общестенности аудиотрек "Snorring Dementy" ?

Кстати да: достал портативные колонки, направил на таких вот активных киноманов-меломанов, врубил бодрящий храп Дементия и пущай наслаждаются! У нас же демократия, кто как хочет - так и дрочит.


andrey.torlopov
отправлено 06.09.15 23:19 # 10


Дементий сам того не зная принял на себя и исполнил кармическую волю. =)


Zoltan1980
отправлено 06.09.15 23:22 # 11


Мастер эпизода и тут не подвёл!


lytic11
отправлено 06.09.15 23:31 # 12


При всем уважении, у Дементия описаны признаки апноэ сна. Не полезно это совсем. К ЛОРу бы ему хорошему.


Maxim 94
отправлено 06.09.15 23:31 # 13


Дементий - универсальное оружие против дебилов.

Кому: Pash Z, #7

> А я, например, всегда летаю и снимаю обувь в самолете!!!

Страшно с тобой в одном самолете летать!!!


Lutz
отправлено 06.09.15 23:31 # 14


Дементий жгет)


gurunars
отправлено 06.09.15 23:31 # 15


Дим Юрич, пост хорош. Ржал как конь.


Pash Z
отправлено 06.09.15 23:42 # 16


Кому: Maxim 94, #13

> Страшно с тобой в одном самолете летать!!!

Таки наоборот: дезодоранты, присыпки и соблюдение гигиены — наше все!


Ground Zero
отправлено 06.09.15 23:58 # 17


Мода на просмотр чего-либо в общественных местах задрала.
В каждом кафе, ресторане, парке найдётся группа или пара т. н. людей, которые радостно потребляют контент с планшета / телефона / ноутбука.
Потреблять его необходимо строго без наушников — дабы порадовать тупорылых окружающих своим прекрасным вкусом.


Mr. Ebitel
отправлено 07.09.15 00:18 # 18


Камрад Гоблин, коль такая пьянка:

> На МКС доставлены образцы виски для исследования влияния невесомости на вкус напитка

> Фляги с шестью образцами алкоголя будут оставаться на МКС не меньше года

Нужны новые обзоры!!!

http://tass.ru/nauka/2208866


several7
отправлено 07.09.15 00:18 # 19


Мастерство написания заметок возросло!


Nightracer
отправлено 07.09.15 00:18 # 20


Заметка как в старые добрые! А я вот в самолете не могу музыку слушать, бывалая арматура Sleek Audio SA6 отрезает шумы начисто, будто завис в воздухе с любимой песней. Стрёмно, однако.


Markiza
отправлено 07.09.15 00:21 # 21


История про Гоблина предусмотрительного! А храп надо лечить!


Пуерториканец
отправлено 07.09.15 00:21 # 22


>Если не слышал — невозможно поверить, что человек физически способен издавать настолько адские звуки на такой громкости.

У нас в палате один храпел так, что стёкла звенели в деревянных рамах. Верю.


Евгений Андреевич
отправлено 07.09.15 00:22 # 23


Никогда не понимал людей, которым что-то мешает спать.
Если ты хочешь спать - уснешь и под минометным обстрелом. Проверено.


Mr. Ebitel
отправлено 07.09.15 00:29 # 24


Кому: several7, #19

> Масса написания заметок возросла!

Извините!!!


Steel Rat
отправлено 07.09.15 00:36 # 25


Ох уж этот общественный транспорт!


DKDC
отправлено 07.09.15 00:38 # 26


Наконец-то!!! Заметки!!! Дмитрий Юрич, как бы говорилось в одной известной компьютерной стратегии: "Нужно больше заметок." :)

Класс. Очень по ним, по заметкам, соскучился.


nex
отправлено 07.09.15 00:45 # 27


выбор "небыдла" – переходнички "чтобы в одно гнездо двое наушников вместо одних":

http://goo.gl/StvOQH

Кому: Евгений Андреевич, #23

> Никогда не понимал людей, которым что-то мешает спать.
> Если ты хочешь спать - уснешь и под минометным обстрелом. Проверено.

это наверное если совесть чистая, как у снайпера из "рядового Райана":

https://youtu.be/7SkBLUPpR1I


Pshir
отправлено 07.09.15 00:47 # 28


Кому: Nightracer, #20

> А я вот в самолете не могу музыку слушать, бывалая арматура Sleek Audio SA6 отрезает шумы начисто, будто завис в воздухе с любимой песней.

Я когда в своих SA6 в самолёте сижу, представляю, что я в дирижабле. Под это дело слушаю исключительно отцов хард-рока Led Zeppelin. Отличнейшие впечатления, попробуй, камрад!


Pshir
отправлено 07.09.15 00:47 # 29


Кому: Steel Rat, #25

> Ох уж этот общественный транспорт!

Личный самолёт Дим Юричу нужен. Охват всей страны был бы обеспечен, а там и на мировое господство замахнуться можно!


Pshir
отправлено 07.09.15 01:01 # 30


Кому: nex, #27

> выбор "небыдла" – переходнички "чтобы в одно гнездо двое наушников вместо одних"

Камрад, так то оно так. Только как заставить людей этим пользоваться? Они, кстати, могут и не знать. "В цепких лапах" про переходнички бы рассказать, авось вежливость людей повысится.


Odnokriliy
отправлено 07.09.15 01:05 # 31


супруга утверждает, что мой храп будит весь дом, предлагаю Дементию соревнования)


Goblin
отправлено 07.09.15 01:05 # 32


Кому: Odnokriliy, #31

> супруга утверждает, что мой храп будит весь дом, предлагаю Дементию соревнования)

храпо-баттл!!!


Евгений Андреевич
отправлено 07.09.15 01:21 # 33


>это наверное если совесть чистая, как у снайпера из "рядового Райана":

Инженер я.
Просто испытывали одну, довольно злобную штуку ....
Долго испытывали..
Потом спать хотелось...


nex
отправлено 07.09.15 01:30 # 34


Кому: Евгений Андреевич, #33

ну не кажный же день мирной жизни изматываться до состояния, когда кирпич мягче подушки


Хромой Шайтан
отправлено 07.09.15 01:39 # 35


Летайте самолётами "Аэрофлота"!!!


Евгений Андреевич
отправлено 07.09.15 01:46 # 36


>ну не кажный же день мирной жизни изматываться до состояния, когда кирпич мягче подушки

Может ты и прав.Сейчас контур досчитаю - и спать.
Спать,спать,спать....


fact777
отправлено 07.09.15 02:12 # 37


Я в детстве помню долго удивлялся почему глаза закрыть можно, а ухи и нос - нет.


nex
отправлено 07.09.15 02:14 # 38


Кому: fact777, #37

а для меня сравнительно недавно таким чудесным открытием оказались беруши Moldex!


W!nd
отправлено 07.09.15 02:35 # 39


Кому: Ground Zero, #17

> В каждом кафе, ресторане, парке найдётся группа или пара т. н. людей, которые радостно потребляют контент с планшета / телефона / ноутбука.

Во-во, а также в автобусе.

> Потреблять его необходимо строго без наушников — дабы порадовать тупорылых окружающих своим прекрасным вкусом.

Так точно. Даже если потребитель находится в городом одиночестве.


Михайло_Васильевич
отправлено 07.09.15 06:42 # 40


В самолетах использую наушники Bose с активным шумоподавлением. Гул самолета и прочие монотонные шумы вроде вентиляции и кондиционирования убирает отлично. Голоса, детский плач и тому подобное - изрядно хуже. Крики приходится подавлять включением музыки. Громкость, однако, достаточно выставить в половину от того, что надо было бы в наушниках без активного шумоподавления.


Steel Rat
отправлено 07.09.15 07:52 # 41


Кому: Pshir, #29

> Личный самолёт Дим Юричу нужен.

Каждому!


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 08:39 # 42


История стара как мир. Уже лет тридцать периодически наблюдаю идиотов, выставляющие колонки в окно и врубающих попсу на всю улицу. Воспитание граждан так и рвётся наружу. В самолётах давно уже предлагаю сдавать орущих детей в багаж в переносках. Желательно вместе с родителями, которым бесчинства их чад тотально похер. Ну а по приземлении немедленно подключать ювенальных юстицию и лишать родителей родительских прав за доведение детей до ора в самолёте. Намедни в Питер летел, достала маленькая девочка, которая постоянно лупила ботиком по спинке моего кресла. Предложил её мамаше поменяться местами - отказалась, поняла что горю жаждой возмездия. Тем не менее девочка продолжала лупить ногой невзирая на уговоры мамаши, пока наконец не уснула.


Steel Rat
отправлено 07.09.15 08:52 # 43


Кому: Хоттабыч, #42

> Уже лет тридцать периодически наблюдаю идиотов, выставляющие колонки в окно и врубающих попсу на всю улицу.

Когда мне было чуть больше 20-ти, я врубал много чего (от Led Zeppelin/Deep purple до Сектора Газа), правда колонки не выставлял - их хрен поднимешь, и так хватало. Сейчас думаю, что: 1) как меня соседи терпели? 2) ну и идиот же я был!


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 09:03 # 44


Кому: Pshir, #29

Гоблин не пилот, а моряк! Причём подводник, периодически всплывает по рубку.


Bens
отправлено 07.09.15 09:28 # 45


Дементий не храпит - Дементий перфоратор изображает.
Даже забывшись сном.


drichsh
отправлено 07.09.15 09:28 # 46


С некоторых пор не отправляюсь никуда без берушей. Выручают везде: в самолёте, в поезде, в гостинице, в гостях у родственников (круглосуточно работающий телевизор - это нечто).


Валерон
отправлено 07.09.15 09:28 # 47


Дементий спасает положение. Больше Дементия!


mvp
отправлено 07.09.15 09:28 # 48


Кому: Mi4urin, #1

> встречь

зачем знак мягкий?


s3rjke
отправлено 07.09.15 09:28 # 49


> На случай подобных [встречь] с идиотами и с их идиотскими детьми я всегда вожу с собой добротный плеер и добротные наушники.

Дмитрий Юрьевич, правильно будет 'встреч'. Во множественном числе мягкий знак не ставится.


YooY
отправлено 07.09.15 09:28 # 50


Кому: Odnokriliy, #31
Может обоим к ЛОРу сходить и дыхание наладить?


Ven
отправлено 07.09.15 09:35 # 51


Храп моего лучшего друга очень подходит под описание храпа Дементия. Только надо тут отметить, что мой друг засыпает сразу как только головой коснется подушки, а иногда еще и чуть раньше. Поэтому все нормальные люди имеющие неосторожность находить в одном с ним или соседних помещениях, уснуть могут далеко не сразу, а кто-то не спит вообще.:) Стоит отметить, что не в пример Дементию, дружище мой телес далеко не крупных и не подозревающие люди вряд ли смогут заподозрить его в подобных умениях и, в зависимости от ситуации, опрометчиво ставят палатки рядом или ложатся спать в одном с ним помещении.


Розарио Агро
отправлено 07.09.15 09:51 # 52


Кому: Ground Zero, #17

Почему бы не попросить сделать потише или выключить? Обычно выключают.


Pash Z
отправлено 07.09.15 09:55 # 53


Кому: Хоттабыч, #42

> В самолётах давно уже предлагаю сдавать орущих детей в багаж в переносках.

У тебя дети есть?


Made in USSR
отправлено 07.09.15 10:18 # 54


Сразу вспоминается конец 90х и начало 00х когда многие индивиды норовили слушать "крутую", по их мнению, музыку гуляя по улице через хрипящий динамик новенького телефона, ещё и увеличивая его акустические достоинства держа руку слегка сжатую в кулак на динамике.


AdvKSI
отправлено 07.09.15 10:21 # 55


Кому: Pash Z, #53

> У тебя дети есть?

Ох щас начнетсяяя...

З.ы. у меня дети - есть.
З.ы.ы. и соседи-дебилы тоже есть! Посему посоветуйте нормальные беруши, ибо аптечные но-нейм ядовито ораньшевого цвета по 40 руб. за пару справляются не очень(


browny
отправлено 07.09.15 10:44 # 56


Кому: Pshir, #30

> "В цепких лапах" про переходнички бы рассказать, авось вежливость людей повысится.

Из анекдота.
- Ты б хоть газетку подстелил.
- А, ничего, я и так достану.©


Gorlach
отправлено 07.09.15 10:53 # 57


Ех, знали бы вы как храпят мопсы...
У женщины такой... После ее собаки мой мужской храп - нежное посапывание...


VorAD
отправлено 07.09.15 10:54 # 58


Кому: Made in USSR, #54

ну а сейчас у всех смарт фоны с хорошим звуком, только мне вот слушать это не интересно.

последний раз пришлось в метро встертил двух м.д. сидящих и слушающих какой то гасгтареп, предложение выключить мол вы в общественном месте проигнорировали, когда их смартфончик полетел через закрывающиеся двери на платформу обещали убить... жду возмездия.
но тут надо понимать, что это были щуплые малолетки. в обратной ситуации ночью при прослушивании музыки, один персонаж послал соседа - просившего сделать потише ( ну вроде как в грубой форме) сосед вернулся с ножом. один сидит второй инвалид.
граждане, уважайте друг друга.


Rredd
отправлено 07.09.15 11:30 # 59


Дмитрий Юрьевич, в слове "встреч" мягкий знак - лишний.


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 11:30 # 60


Кому: Pash Z, #53

И неоднократно летали в самолётах. Не орали в голос и кресло соседям не пинали. Вели себя прилично. В отличие от. Защитник "онижедетей"?


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 11:38 # 61


Кому: AdvKSI, #55

Тут вопрос скорее не о поведении детей, а о поведении родителей, которые забили толстый хер не только на окружающих, но и на воспитание собственных детей. Сделать замечание ребёнку даже не пытаются, если делаешь замечание сам - тут же накидывается на тебя с криками - хам и подонок. Пару дней назад сидел с котом в ветеринарку. Припёрлась мамаша с оболтусом на самокате, так тот начал кататься по приёмной. Мамаше похер. Спросил у администратора, почему не делает замечание, та ответила, что их администрация уже проинструктировала после случая с сестрой Водяновой. Теперь каждый может вести себя как попало, общество должно быть толерантно.


Johner
отправлено 07.09.15 11:49 # 62


Кому: Хоттабыч, #60

Старший почти всегда спокойно себя вел в самолетах, а вот младшая любит поголосить на взлете и посадке, давит уши скорее всего.
Если перелет короткий час-полтора, получается, что орет всю дорогу.

Это про детей от 0-2 лет.

Про детей в багаж - надеюсь ты пошутил. Ситуации разные. Однажды взрослая девица орала в голос при заходе на посадку, т.к. оказалось, что боится перелетов. Ее бы по хорошему тоже в багаж, страху всем самолетом натерпелись. Выпивших попутчиков тоже сдадим или оставим?


Kliphoth
отправлено 07.09.15 12:16 # 63


Кому: Евгений Андреевич, #23

> Никогда не понимал людей, которым что-то мешает спать.
> Если ты хочешь спать - уснешь и под минометным обстрелом. Проверено.

О, вот и мой отец так же говорил, когда приходил бухой посреди ночи и врубал магнитофон на всю катушку. Так что с детства не понимал людей, которые так считают.


Kulmannnn
отправлено 07.09.15 12:23 # 64


Летел я как то с таким Диментием по соседству, только самолёт был полон, пересесть некуда. Условно Диментий был косая сажень в плечах и срубался в сон моментально, т.е. даже разбудить невозможно. Это были самые долгие 4 часа и 3600км.


AdvKSI
отправлено 07.09.15 12:47 # 65


Кому: Хоттабыч, #61

Обратно согласен, от родителей зависит много. Если ребёнком заниматься - играть с ним, рисовать, да хоть мультик включить, все будет ок. Если на ребёнка забили, улеглись спать/смотреть кино а ты сам себя 5 часов полёта развлекай - туши свет. Хотя случаи разные бывают, при посадке в Греции стюардесса заставила снять 2х с половиной летнего сынишку с рук и посадить в своё кресло. Что тут началось... У него первый полёт, ему страшно, его сняли с рук, самолёт тресло так что я сам чуть не обделался - эти 20 мин он не переставая завывал не смотря на все мои и жены усилия((. Реально было неудобно перед другими пассажирами, многим страшно, а тут ещё дитё орёт и плачет рядом.


Санек
отправлено 07.09.15 12:47 # 66


Кому: Goblin

Предлагаю камраду Диментию ко мне в гости на пару ночей приехать. А то соседи больно громкие временами, а на профбеседы реагируют вяло. Законные методы борьбы тоже не помогают. А тут пару дней отдохнет хоть. У вас там нормы-то поди стахановские. Хлеб\соль, курки\яйки\шнапс с меня.


Superman
отправлено 07.09.15 13:12 # 67


Судя по выпуску, отлично съездили


SliderNsk
отправлено 07.09.15 13:13 # 68


Мораль этой заметки в том, что не надо раздражаться на дебилов. Ведь дебилы, как малые дети, не понимают, что творят. Надо относиться к ним снисходительно.
Но я так не умею, мне не достаточно надеть наушники, мне надо подойти и сделать замечание, хотя чаще всего это бессмысленно и ни к чему, кроме словесной перебранки не ведет.
Наверное ещё недостаточно повзрослел :(


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 13:39 # 69


Кому: Johner, #62

Выпивших вообще незачем пускать на борт. Зачем мешать празднику? Пусть гражданин на земле отдыхает. Но в принципе если тебе приятно лететь с бухой компанией, нанюхаться перегару, поучаствовать в потасовке в салоне или вместо одного аэропорта посетить другой в связи с вынужденной посадкой из-за авиадебошира - флаг в руки.

Кому: AdvKSI, #65

Этот случай не в счёт. Речь о том, что ребёнок без причины орёт четыре с половиной часа или кресло пинает, а родители не принимают никаких мер, чтобы успокоить.


Fred_K
отправлено 07.09.15 14:09 # 70


Это что, вот моя бывшая жена храпела, особенно после винца, - туши свет. В гостях и на природах вечно приходилось лгать, что это я:)


mvp
отправлено 07.09.15 14:43 # 71


Кому: Goblin, #32

> храпо-баттл!!!

Или мортал храпбат.


Goblin
отправлено 07.09.15 14:45 # 72


Кому: SliderNsk, #68

> Мораль этой заметки в том, что не надо раздражаться на дебилов. Ведь дебилы, как малые дети, не понимают, что творят.

скажу тебе как бывший милиционер: они отлично понимают, что творят


Goblin
отправлено 07.09.15 14:46 # 73


Кому: Rredd, #59

> Дмитрий Юрьевич, в слове "встреч" мягкий знак - лишний.

подправил, спасибо


Мопсовод
отправлено 07.09.15 14:49 # 74


Кому: Gorlach, #57

> Ех, знали бы вы как храпят мопсы...

Знаем-знаем - имеется в наличии. Неизвестно кто из нас громче храпит.


Pash Z
отправлено 07.09.15 14:53 # 75


Кому: Goblin, #72

> скажу тебе как бывший милиционер: они отлично понимают, что творят

Кстати, заметил следующий интересный момент воспитания многих европейцев. Они искренне могут не понимать и удивляются, если им скажешь, что они чем-то доставляют неудобства окружающим. В основном это касается народа лет до 30-35, старики себя ведут сильно корректнее и сдержаннее.

Ну например они точно также врубают музло там, или на пляже в толпе прямо, где все загорают, толпа из тридцатилетних дылд-подростков начинает в полную силу в мяч шпилить, ну и все подобное. А когда подходишь к ним и говоришь, мол, вы как-то попутали слегка и место, и время, и вокруг вас людям неудобно, они сначала искренне удивляются — типа, а мы чо, мешаем?

Но в массе реагируют корректно, мол, извините, сейчас исправим. Музло выключают или убавляют; уходят на специализированные выделенные для этого площадки и все такое.

Сложилось впечатление, что их не учат вести себя скромнее и сдержаннее и думать об окружающих.


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 15:14 # 76


Кому: Pash Z, #75

Китайцы немногим лучше. Вчера вечером в Пулково сидели в Il Patio. За соседним столиком четверо китаянок резвились не по-детски. Подруга у меня дуста спросила. Увы, под рукой не оказалось.


Анчар
отправлено 07.09.15 15:15 # 77


>встречь

Надо бы подправить.


Ground Zero
отправлено 07.09.15 15:16 # 78


Кому: Johner, #62

> Выпивших попутчиков тоже сдадим или оставим?

Этих сразу в крематорий.


Ground Zero
отправлено 07.09.15 15:19 # 79


Кому: Розарио Агро, #52

> Почему бы не попросить сделать потише или выключить? Обычно выключают.

По причине того, что общаться с мудаками — приятного мало.
С учётом их количества, никаких сил не напасёшься вести вежливые беседы.


Йог
отправлено 07.09.15 15:31 # 80


Отличная заметка ! Посмеялся )
Гришковец со своими рассказами нервно курит в сторонке , у Вас жизненные наблюдения описаны забористее и ядрённее .


serg
отправлено 07.09.15 16:15 # 81


Кому: SliderNsk, #68
> Но я так не умею, мне не достаточно надеть наушники, мне надо подойти и сделать замечание, хотя чаще всего это бессмысленно и ни к чему, кроме словесной перебранки не ведет.

В самолёте для наведия порядка есть бортпроводники, надо говорить им. А то может оказаться так, что ты подошёл сделать замечание, началась перебранка, а далее на фоне внезапно возникшей неприязни происходит такое, из-за чего самолёт сажают, тебя и твоих оппонентов выгружают, и вы торчите нехилый штраф за вынужденную посадку.


Steel Rat
отправлено 07.09.15 17:18 # 82


Кому: serg, #81

> В самолёте для наведия порядка есть бортпроводники, надо говорить им.

Как-то недалеко от меня сидел пьяный мудак и то к проходящим цеплялся, то к своей жене. В течение часа бортпроводники ходили мимо, но когда он стал бить свою жену я уж сказал ему пару слов. Он успокоился. А вот что в таком случае, почему проводники раньше его успокоили?


Розарио Агро
отправлено 07.09.15 17:45 # 83


Кому: Ground Zero, #79

> По причине того, что общаться с мудаками — приятного мало.

Ну так ты и так с ними общаешься, только в одностороннем формате - ты их слушаешь, а они тебя нет.


Вратарь-дырка
отправлено 07.09.15 18:26 # 84


Кому: Евгений Андреевич, #23

С детства не понимал людей, которые наденут темные очки и давай белой тростью во все тыкаться. Снимаешь очки - все видно, сам проверял! Камрад, люди все разные; не все люди здоровы, есть люди и с расстройством зрения, и с расстройством сна. Кроме того, человек вообще во сне немного контролирует ситуацию, как и любое животное; спать совсем как убитый - это тоже ненормально: а ну как враг придет и скушает тебя?


serg
отправлено 07.09.15 20:41 # 85


Кому: Steel Rat, #82

> Как-то недалеко от меня сидел пьяный мудак и то к проходящим цеплялся, то к своей жене. В течение часа бортпроводники ходили мимо, но когда он стал бить свою жену я уж сказал ему пару слов. Он успокоился. А вот что в таком случае, почему проводники раньше его успокоили?

Камрад, я ж понятия не имею, что там было, сколько раз пассажиры обращались к бортпроводникам и всякое такое. Понятное дело, что стюардессам тоже лишний геморрой не нужен, что они манкируют обязанностями и возможно им просто страшно.
Но в идеальных условиях, повторюсь, все проблемы надо решать через стюардесс. Потому что, если пьяному мурлу не понравится твоё замечание и он к тебе полезет, на выходе из воздушного судна вас обоих может ждать сюрприз. Не обязательно, но вероятность есть.

Или вот история про замечания незнакомым людям. Как-то раз летел из заграниц, через несколько рядов впереди сидела скандальная и шумная то ли семья, то ли просто большая тусовка, человек восемь взрослых и несколько детей. Один из детей бил ногами по сиденью впереди сидящей женщины. Женщина попросила маму, чтобы он не бил, мама её послала. Когда приземлились и пошли на выход, эта мама подскочила к женщине и ударила её. Тут же поскочили еще две тётки из этой тусовки, и втроём довольно споро жёнщину отмутузили, после чего по-быстрому сдриснули.


Хоттабыч
отправлено 07.09.15 20:59 # 86


Кому: serg, #85

Велика вероятность, что виновником окажется тот, кто сделал замечание о недопустимом поведении. Да даже не велика вероятность, а скорее всего.


Steel Rat
отправлено 07.09.15 23:03 # 87


Блин, а я позавчера сделал тётке замечание, что она бросает мусор из окна автомобиля на улицу - чудом ушёл!!!
Но что остаётся-то? Терпеть выходки всяких педрил?


taurenx
отправлено 07.09.15 23:34 # 88


ловко потролили быдлоту, молодцы


askus
отправлено 08.09.15 03:00 # 89


примите заявочку на участие в храпо-батле)))
я тут на днях сапасн пугал своими ревами))


serg
отправлено 08.09.15 07:49 # 90


Кому: Steel Rat, #87

Но что остаётся-то? Терпеть выходки всяких педрил?

Я только про самолёт говорил. Так-то тем кто мусор кидает на улице я тоже замечания делаю

Кому: Хоттабыч, #86

Я как раз об этом и говорил. Дебоширит один, а примут обоих


Steel Rat
отправлено 08.09.15 08:21 # 91


Кому: serg, #90

Понятно. Не могу сказать, что я прям хожу по улицам и жизни учу всех подряд. За всю жизнь всего несколько раз было. Просто иногда накатывает неодолимое желание убивать!!!


Jameson
отправлено 08.09.15 15:07 # 92


Кому: Вратарь-дырка, #84

> С детства не понимал людей, которые наденут темные очки и давай белой тростью во все тыкаться. Снимаешь очки - все видно, сам проверял! Камрад, люди все разные; не все люди здоровы, есть люди и с расстройством зрения, и с расстройством сна. Кроме того, человек вообще во сне немного контролирует ситуацию, как и любое животное; спать совсем как убитый - это тоже ненормально: а ну как враг придет и скушает тебя?

Расстройство зрения не лечится штрафами и пиздюлями. И слепых не так много как всяких нсрателе на окружающих
Расстройство сна.. Ну не знаю. "ты и на зоне так храпел? - нет, там западло.."


wildcat
отправлено 08.09.15 15:53 # 93


Кому: serg, #85

Прелесть какая.

> Как-то раз летел из заграниц, через несколько рядов впереди сидела скандальная и шумная то ли семья, то ли просто большая тусовка, человек восемь взрослых и несколько детей.

кто хоть был-то? Представители одного из маленьких, но гордых этносов?


serg
отправлено 08.09.15 18:06 # 94


Кому: wildcat, #93

нет, обычные русские люди, откуда-то из Ленинградской области, судя по их разговорам


Вратарь-дырка
отправлено 08.09.15 19:44 # 95


Кому: Jameson, #92

Это называется сытый голодного не разумеет. Кстати, если слепого хорошенько отпиздить, он прозреет. Ну или помрет, если прозреть не захочет, лишь бы его не пиздили.

Что касается сна, например, вот есть такой момент: некоторые люди во сне практически не могут дышать. Они спят долго, но нифига не высыпаются. Для многих здоровых они просто лентяи - откуда здоровому знать, что есть люди больные? Есть и другие нарушения сна, мешающие просто заснуть, например. И дело тут не в трудолюбии и не в чистой совести.


Mr.Lukypanch
отправлено 11.09.15 17:22 # 96


Кому: Ground Zero, #17

> Мода на просмотр чего-либо в общественных местах задрала.

А не проходящая мода, на прослушивание в едущей или стоящей машине с опущенными стеклами музыки на такой громкости, что в окнах соседних домов дрожат стекла на несколько этажей вверх - еще не задрала?



cтраницы: 1 всего: 96