Про журналиста Кашина

07.09.15 20:16 | Goblin | 24 комментария

Уголовщина

Цитата:
Это тот случай, когда я должен публично сказать спасибо. Президент России Дмитрий Медведев, взявший расследование под свой личный контроль, в 2010 году и позже несколько раз публично обещал обществу и мне добиться наказания для исполнителей и организаторов этого преступления. Следственный комитет России и персонально его руководитель Александр Бастрыкин с самого начала относился к моему делу как к особо важному не на бумаге, а в реальности. Следователи Сергей Голкин, Николай Ущаповский, Вадим Соцков и, — его роль оказалась здесь решающей, и ему я благодарен особо, — Алексей Сердюков работали над делом почти пять лет и поймали преступников. Я благодарен им всем — и Медведеву, и Бастрыкину, и следователям, и оперативникам, участвовавшим в расследовании. Все они прекрасно знают, что на протяжении этих лет оптимизм не раз отказывал мне, и не на всех этапах я верил, что дело будет расследовано до конца. Обвинения, предъявленные исполнителям, показывают, что я, по крайней мере, недооценивал российских следователей. Теперь я это признаю.
Три миллиона триста тысяч рублей

А с чего это вдруг такое внезапное доверие тоталитарной системе?
Общеизвестно ведь — там никого не ищут, хватают кого попало и сажают ни за что.
С чего это вдруг всё стало иначе?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Цитата
отправлено 07.09.15 20:16 # 1


Я давно знал, что однажды напишу этот текст. Я давно его придумал — по крайней мере, в общих чертах. Я давно готовился к этому тексту.

Мне не хватало для него двух имен, даже трех — если с водителем. Теперь я знаю эти имена.

Человек с букетом — Данила Михайлович Веселов, 11 ноября 1972 года рождения, на тот момент — начальник охраны механического завода в Петербурге (предприятие так и называется — «Механический завод», входит в холдинг «Ленинец», принадлежащий семье губернатора Псковской области Андрея Турчака).

Человек со стальным прутом, который вышел из-за спины Веселова — это Вячеслав Борисов, сотрудник той же охраны.

Человек, который сидел за рулем «Фокуса», на котором они приехали — Михаил Валентинович Кавтаскин, 12 февраля 1980 года рождения, тоже охранник на том же предприятии.

За почти пять лет я так и не научился непринужденно формулировать такие вещи, но здесь у меня есть возможность спрятаться за официальную формулировку — сидя за рулем «Фокуса», Кавтаскин ждал, пока Борисов и Веселов «реализуя единый преступный умысел на убийство Кашина О.В. организованной группой из корыстных побуждений», повалив меня на землю, ломали мне череп, ноги и пальцы рук.

Называть публично наемными убийцами конкретных людей с конкретными именами и датами рождения — это довольно рискованно. Человек подаст в суд, обвинит в клевете, а я не смогу ничего доказать — собственно, это и есть риск. Однако в моем случае этого риска нет.

Веселову и Кавтаскину обвинения по части 3 статьи 30 (не доведенное до конца по не зависящим от преступника обстоятельствам особо тяжкое преступление) и пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму) предъявлены соответственно 24 и 25 июня этого года, оба находятся под арестом, оба расписались в постановлениях о привлечении их в качестве обвиняемых. Борисову обвинение предъявлено заочно, он находится в федеральном розыске, но я не стану делать вид, будто не знаю, что он живет сейчас в Белоруссии, в городе Могилеве, где до недавних пор прятались и остальные двое. Почему Могилев — об этом чуть позже, а пока скажу открытым текстом: предъявление обвинения этим троим сотрудникам холдинга «Ленинец» произвело на меня самое положительное впечатление, позволяющее мне считать, что покушение на меня, случившееся в ночь на 6 ноября 2010 года — раскрыто.

Это тот случай, когда я должен публично сказать спасибо. Президент России Дмитрий Медведев, взявший расследование под свой личный контроль, в 2010 году и позже несколько раз публично обещал обществу и мне добиться наказания для исполнителей и организаторов этого преступления. Следственный комитет России и персонально его руководитель Александр Бастрыкин с самого начала относился к моему делу как к особо важному не на бумаге, а в реальности. Следователи Сергей Голкин, Николай Ущаповский, Вадим Соцков и, — его роль оказалась здесь решающей, и ему я благодарен особо, — Алексей Сердюков работали над делом почти пять лет и поймали преступников. Я благодарен им всем — и Медведеву, и Бастрыкину, и следователям, и оперативникам, участвовавшим в расследовании. Все они прекрасно знают, что на протяжении этих лет оптимизм не раз отказывал мне, и не на всех этапах я верил, что дело будет расследовано до конца. Обвинения, предъявленные исполнителям, показывают, что я, по крайней мере, недооценивал российских следователей. Теперь я это признаю.

Человек с фруктами на фотографии в начале этого текста — Вячеслав Борисов. Все медицинские подробности моего участия в этом деле — травматический отрыв пальца, перелом основания черепа, отрыв челюстей и прочее — вот это он, вот этот улыбчивый мужчина в голубой рубашке. Это с самого начала казалось мне самым интересным: понятно же, что люди не из какого-то там ада, а обычные граждане, которые ходят по тем же улицам, что и мы с вами, носят рубашки, едят виноград и колбасу, улыбаются в камеру, ходят с девушкой в кино, радуются чему-то, чувствуют себя счастливыми. Я не вижу в этой фотографии ничего, что указывало бы на то, что перед нами какой-то особенный злодей и негодяй, который может взять в руки железную палку и фигачить ею меня по голове пятьдесят с чем-то раз. Я до сих пор этого не понял, буду дальше смотреть на эту фотографию и думать (той самой головой, смайл).

Так или иначе. На фотографии видно, что у него на руке часы. Тоже интересная деталь, эти часы подарил ему после «той самой» поездки в Москву его начальник Александр Горбунов, управляющий холдинга «Ленинец». В показаниях Веселова и Кавтаскина Горбунов — организатор их поездки в Москву. Могилев — это Горбунов их туда отправил, это его родной город, у него там есть возможности, чтобы спрятать кого-нибудь.

В постановлениях о предъявлении обвинения Горбунов наряду с тремя исполнителями фигурирует как участник «преступного сговора на совершение преступления». Также арестованные заявляют, что именно Горбунов выплатил им «в качестве вознаграждения за совершенное преступление» деньги — три миллиона триста тысяч рублей. Вот тоже о чем буду думать — что чувствует человек, когда узнает, в какую сумму оценена его жизнь. Я пока не понимаю, что я чувствую.

Еще, конечно, кому спасибо — журналистам «Фонтанки». О связи между Горбуновым и моим делом первыми написали они, и в течение всего последнего года добросовестно занимались этой историей. Без «Фонтанки» я об этом бы просто не узнал — по какой-то причине Горбунов в моем деле фигурирует только в качестве свидетеля, а единственное обвинение, которое ему предъявлено — это обвинение в хранении оружия. Оружейный схрон Горбунова следователям показали арестованные исполнители. Один из них хочет пойти на сделку со следствием, и мой адвокат видел видеозапись с признаниями этого человека; пересказывать не берусь, но речь там, если совсем грубо, идет о том, что Горбунов — тоже исполнитель, только не рядовой.

Так или иначе, Горбунов в последние месяцы содержится под стражей, на этой неделе, в среду, Калининский суд Санкт-Петербурга будет рассматривать ходатайство обвинения об изменении ему меры пресечения. Мне трудно сейчас делать выводы о том, кто и почему добивается его освобождения, но я надеюсь, что двух суток, оставшихся до этого суда, достаточно, чтобы это ходатайство привлекло внимание всех, кого нужно. В том числе, разумеется, прессы — я надеюсь, среди читающих этот текст петербургских журналистов найдутся те, кто придет 9 сентября в 11-00 в Калининский суд и поприсутствует на заседании у судьи Мещеряковой. Общественное внимание — важная в этом смысле вещь. Понятно, что у Горбунова есть достаточное количество влиятельных друзей, готовых обеспечить ему неучастие в моем деле. Но я верю, что пять лет труда силовиков — аргумент, сопоставимый с влиянием друзей и друзей друзей Горбунова, и что тот же Александр Бастрыкин просто не позволит пустить насмарку пятилетний труд своих подчиненных.

Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы. Дальше начинается политика, но этот текст не о политике.


Цитата
отправлено 07.09.15 20:19 # 2


Дело Кашина боится ленинского следа

Журналист Кашин назвал имена и роли тех, кто убивал его в Москве пять лет назад. Они указывают на управляющего бывшим «Ленинцем» Горбунова, а его собираются 9 сентября отпускать на свободу.
Дело Кашина боится ленинского следа Дмитрий Лебедев/Коммерсантъ
Так что личный контроль Дмитрия Медведева, наступательность Следственного комитета, признательные показания, склад оружия, резонансные аресты, похоже, заканчиваются сенсацией наоборот. В этом интереснейшем кроссворде «Фонтанка» видит последнее, не отгаданное слово из шести букв. И это не обязательно фамилия Турчак.

Журналист Олег Кашин 7 сентября в своем блоге создал подробную новость федерального уровня. Он назвал ставшие ему известными имена тех, кто 6 ноября 2010 года подкараулил его возле парадной, ломал ему пальцы и пробивал череп.

Олег благодарит Дмитрия Медведева и конкретных сотрудников Следственного комитета за то, что они довели его дело до обвинения. Называет это раскрытием искренне и честно. А Кашин не замечен в любви к власти.

«Фонтанке» Кашин сказал так: «Мы с адвокатами, узнав о Горбунове из ваших июльских публикаций, начали выяснять его роль в моем деле, и на каком-то этапе, около месяца назад, пришли к такому открытию. Если бы не мера пресечения Горбунову, я бы еще помолчал до официальных заявлений СК».

Журналист на своем сайте разместил статью «Три миллиона триста тысяч рублей», где сказано, что обвинение предъявлено трем сотрудникам охраны «Механического завода» в Петербурге, входящего в АО «Заслон» (бывший ОАО "НТЦ "Завод «Ленинец»), связанный с семьей губернатора Псковской области Андрея Турчака, – Даниле Веселову, Вячеславу Борисову, Михаилу Кавтаскину.

«Кавтаскин ждал, пока Борисов и Веселов «реализуя единый преступный умысел на убийство Кашина О.В. организованной группой из корыстных побуждений», повалив меня на землю, ломали мне череп, ноги и пальцы рук» – пишет Кашин. По информации журналиста, Веселову и Кавтаскину обвинения предъявлены соответственно 24 и 25 июня этого года, оба находятся под арестом. Борисову обвинение предъявлено заочно, он находится в федеральном розыске.

Горбунов наряду с тремя исполнителями фигурирует как участник «преступного сговора на совершение преступления». Также арестованные заявляют, что именно Горбунов выплатил им «в качестве вознаграждения за совершенное преступление» деньги — три миллиона триста тысяч рублей».

Все же «Фонтанка» кратко напомнит, как 26 июня этого года управляющий завода «Заслон» (ранее НТЦ «Ленинец») Александр Горбунов был задержан следователем по особо важным делам Следственного комитета России Алексеем Сердюковым. Это последствие неожиданного похищения самого Горбунова 1 апреля 2014 года. Тогда «Фонтанка» писала, как одного из самых важных промышленных функционеров Петербурга люди с логотипами «ФСБ» на камуфляже затолкали в машину у проходной предприятия, увезли во Всеволожский район, пытали, вкололи инъекцию, и под видеокамеру заставили признаться в организации нападения на Кашина. Да еще добавить, что заказчиком был губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Это внесло разночтения в комментарии к событию. Ведь российские СМИ стократно сообщали об одной из версий, где фигурировал как раз губернатор Турчак, поссорившийся с Кашиным при взаимных нападках в социальных сетях еще до преступления. Политологи предполагали даже секретную операцию самой ФСБ.

В мае 2015 года похитители были задержаны оперативниками «резонансного» отдела Управления уголовного розыска Петербурга. Кроме уже названных Кашиным – Веселова и Кавтаскина, в «Кресты» попал и 36-летний уроженец Могилева Андрей Земцов. Их всех объединяет профессиональные занятия единоборствами и работа в структурах «Ленинца», где они занимались подготовкой сотрудников Службы безопасности. Впрочем, как и упомянутый Кашиным Вячеслав Борисов, ныне находящийся в розыске. А Земцова с Горбуновым наверное еще и город Могилев, где они оба родились.

«Фонтанка» может добавить, что в материалах дела также фигурирует еще начальник СБ «Заслона» Александр Мешков, находящийся по этому же делу на подписке о невыезде. Человек, которому фактически спортсмены подчинялись, и кто тоже дал показания. По информации нашего издания в материалах фигурируют и сотрудники одного из столичных оперативно-поисковых подразделений МВД. Для простоты их можно назвать филерами. Они, не ведая, в чем участвуют, установили тогда фактическое место жительство журналиста Кашина и передали информацию лицам, имеющим отношение к «Ленинцу».

Как «Фонтанка» сообщала, после задержания спортсменов и их показаний, дела оказались на одном столе у прибывшего в Петербург особо важного следователя Алексея Сердюкова. Откровенность арестованных за похищение Горбунова объяснить не трудно. Они говорят, что были убеждены, что это их личный спор с Горбуновым, а он пошел по пути заявления. Судя по всему, следователь решил для личного убеждения материализовать их слова. Это оказалось не сложно и они назвали место, где складировано оружие. Место оказалось в шаговой доступности от загородного дома Горбунова в Лужском районе Ленобласти. Там и откопали десятки современных «Глоков», снайперских винтовок, иностранных автоматов и взрывчатку.

Следующий ход для любого «шахматиста» был очевиден. Но, по информации «Фонтанки», команда следователя Сердюкова в виде оперативников петербургского ФСБ и уголовного розыска посоветовала ему не спешить. Разозлился ли или изумился Сердюков доподлинно неизвестно, но все же зашел на «Ленинец» с обыском, изъял сервера, задержал Горбунова и предъявил ему для начала схрон оружия.

При такой наступательности и прямых показаниях по делу о нападении на Кашина, следующим должен был бы быть «детский мат». По словам Олега Кашина, Веселову и Кавтаскину было предъявлено обвинение, Борисов значится в розыске. По данным «Фонтанки», потом что-то произошло.

Уже через пару недель, в июле 2015 года, Сердюков уезжает в Москву, а его место занимает генерал Следственного комитета России Вадим Соцков, который ранее вел дело Кашина. В игре наступает мучительная пауза. Наконец новый важный следователь совершает ход – идет на изменение меры пресечения Горбунову.

Несмотря на то, что 17 августа 2015 года суд по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей управляющему заводом «Заслон» Александру Горбунову на три месяца, уже 27 августа следствие подало ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест. Тот день «Фонтанка» провела в здании суда и заметила очередную переигровку — ходатайство СК отозвал из-за технической неготовности его поддерживать. Журналист в коридорах подслушал, что это вызвано отсутствием необходимых бумаг от Генпрокуратуры. Между прочим, Горбунова 27 августа привозили в суд из изолятора на улице Лебедева.

Собеседники, источники, знакомые «Фонтанки» в разных правоохранительных структурах, так или иначе, или хоть как-нибудь связанные с этим расследованием, воспринимают любые вопросы по этому поводу с агрессией.

Дальше видим простор только для логики и здравого смысла. Если показания в сторону Горбунова верны, а его все же выпускают на свободу, значит, он оказал следствию такую помощь, что со временем потрясет наш мир. Правда, надо заметить, – никакого обвинения по делу Кашина у Горбунова нет.

А вот если Следственный комитет прекратил доверять признаниям бойцов, то в деле должен появиться известный юридический термин из шести букв. Оговор называется. Другое дело, что тогда либо они оговаривают и себя, либо их попросил напасть на Кашина кто-то другой, либо это их собственная затея. В последнем варианте трудно найти мотив.

В 11 часов 9 сентября этого года судья Калининского суда Петербурга Мещерякова опять должна рассмотреть ходатайство Следственного комитета об изменении Горбунову меры пресечения.

Может, мы что-нибудь и поймем.

Тем более, что пресс-секретарь Владимира Путина сегодня, 7 сентября, отвечая журналистам о деле Кашина, заявил: "Всегда идет речь о неотвратимости наказания, всегда следственные органы работают до последнего. Никаких сомнений в том, что будут необходимые усилия по продолжению всех следственных действий"

http://www.fontanka.ru/2015/09/07/047/


Зять
отправлено 07.09.15 20:37 # 3


Почему то вспомнилось милейшее видео, когда адепты Анального собрались посетить дачи наших не последних людей и были крепко отп... напуганы местными "егерями". Улепетывая и роняя калл неожиданно истошно заверещали - милиция помогите милицияяяя!


qzmind
отправлено 07.09.15 20:39 # 4


Вероятно, это тонкий реверанс в сторону одного любителя бадминтона, которого из раза в раз толкают на передок, чтобы тот уже задумался о крамоле в сторону Главного.


goosetea
отправлено 07.09.15 20:48 # 5


В какой стране живет гражданин Кашин? У нас в России президент - Путин Владимир Владимирович. Расскажите уже кто-нибудь Кашину, что Ливию разбомбили, в Сириии и на Украине гражданские войны, и прочие новости, что случились после бадминтониста-айфонщика.


GoldringZaugel
отправлено 07.09.15 22:43 # 6


Видимо был использован чудодейственный паяльник.


dead_Mazay
отправлено 07.09.15 22:43 # 7


Кому: Зять, #3

> Почему то вспомнилось милейшее видео, когда адепты Анального собрались посетить дачи наших не последних людей и были крепко отп... напуганы местными "егерями".

Ты, камрад, как лично оцениваешь законность действий "егерей"?


Сергеич
отправлено 07.09.15 22:44 # 8


Кому: goosetea, #5

> Расскажите уже кто-нибудь Кашину

Он же сразу пояснил, что придумал текст уже давно!

Не понял такой момент: речь идёт про покушение на убийство, а не нанесение тяжких телесных. Убивать человека посредством методичных ударов по ногам железной палкой не вяжется со здравым смыслом, особенно на улице с лимитированным временем на исполнение. Акция устрашения - однозначно. Умысел убить не вижу хоть убей, ибо что мешало? О.К. после избиения не потерял сознания и пытался подняться сразу после отхода нападавших. Единственное, что напрашивается, это то, что система Медеведа не научилась прощать, а подтянула более суровую статью.


Зять
отправлено 07.09.15 23:22 # 9


Кому: dead_Mazay, #7

А тут и расценивать нечего, противозаконность объективна.
Вот только писал я не про это, а ты разглядел зачем-то только то, что хотелось разглядеть тебе.


Vertibirdo
отправлено 07.09.15 23:33 # 10


Посмотрел по ссылке комментарии- как в чан с говном глянул.


Вратарь-дырка
отправлено 08.09.15 00:04 # 11


Кому: Сергеич, #8

> Убивать человека посредством методичных ударов по ногам железной палкой не вяжется со здравым смыслом, особенно на улице с лимитированным временем на исполнение.

Там не только по ногам, но и по голове, говорят - а это уже другое дело. Может, оружия у них нормального не было, а с ножом как-то неуютно. Но вообще, стоит полагать, суд тоже задастся таким вопросом - и очень может быть, что разрешит его так же, как и ты (здесь действительно важно, что покушение - это когда преступление не доведено до конца по независящим от преступника обстоятельствам). Но случаев, когда человека целенаправленно забивали насмерть великое множество. Более того, даже имевшие доступ к оружию люди порой убивают вот так вот (в частности, "воспитательный эффект" на окружающих у такого убийства больше, чем просто от выстрела).


S.Justas
отправлено 08.09.15 00:41 # 12


а вот в http://newsru.com/russia/07sep2015/kshn.html забавное пишут:

> Незадолго до нападения у Кашина произошел публичный конфликт с Турчаком

> В 2010 году журналист, обсуждая псковского губернатора с комментаторами своего "Живого Журнала", использовал прилагательное "ср*ный". Турчак на это ответил: "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло".


То есть политического мотива - нет, а есть ответка за хамство. По-моему прекрасно!!


dead_Mazay
отправлено 08.09.15 01:16 # 13


Кому: Зять, #9

> Вот только писал я не про это, а ты разглядел зачем-то только то, что хотелось разглядеть тебе.

Ну, о том что я "разглядел" и что мне "хотелось разглядеть" - вероятно, судить лучше мне.
Ответом на вопрос удовлетворен.


Александр Савин
отправлено 08.09.15 05:15 # 14


Кому: Сергеич, #8

> Убивать человека посредством методичных ударов по ногам железной палкой не вяжется со здравым смыслом

Так ему же вроде и череп разобрали, с отделением от оного челюстей и с переломом основания. Тут вообще не ясно, как выжил.


Дядя Толя
отправлено 08.09.15 08:39 # 15


Кому: dead_Mazay, #7

> Ты, камрад, как лично оцениваешь законность действий "егерей"?

Камрад, пост вообще не о егерях. А о том, что граждане, декларирующие тезис о том, что "все менты продажные сволочи и хуже бандитов", почему-то, столкнувшись с криминалом, вдруг зовут этих самых ментов на помощь.


Дядя Толя
отправлено 08.09.15 08:39 # 16


Кому: Александр Савин, #14

> Так ему же вроде и череп разобрали, с отделением от оного челюстей и с переломом основания. Тут вообще не ясно, как выжил.

Как и всё у либералов - вопреки!


Shahid
отправлено 08.09.15 08:50 # 17


Кому: Сергеич, #8

> Убивать человека посредством методичных ударов по ногам железной палкой не вяжется со здравым смыслом

Бывает, что человек умирает от одного удара кулаком.


wcnd
отправлено 08.09.15 09:09 # 18


Вот бы у нас каждое дело было под личным контролем Президента, тогда, глядишь, и вопросов бы не было к власти. У меня когда колеса с машины скрутили, доблестные сотрудники полиции сказали - ну ищи на Авито, если найдешь и сможешь доказать что твои - обращайся, а так у нас людей нет.


Forgotten
отправлено 08.09.15 10:03 # 19


Кому: Сергеич, #8

>Не понял такой момент: речь идёт про покушение на убийство, а не нанесение тяжких телесных.

А) Там в диагнозе перелом основания черепа, то есть это когда арматурой башку проломили. Что как бы намекает на то что били чтоб убить, просто сначала хотели чтоб помучался.

Б) Квалификация преступления зависит не только от фактического содержания действий виновного лица (объективная сторона состава преступления) но и от его умысла и намерений (субъективная сторона).

В данном случае, если они изначально получили заказ на убой, то в их действиях уже усматриваются признаки 105 через 30, с момента начала подготовительных мероприятей.

>Акция устрашения - однозначно. Умысел убить не вижу хоть убей, ибо что мешало?

Кашину черепушку проломили и челюсть оторвали. Видимо насмерть устрашали!!!

>Единственное, что напрашивается, это то, что система Медеведа не научилась прощать, а подтянула более суровую статью.

Просто само нападение квалифицировали как исполнение заказа на убийство. Видимо имеются материалу указывающие именно на убой.


Ursus arctos
отправлено 08.09.15 11:38 # 20


Что-то у меня нет ни малейшего сочувствия к журналисту Кашину. Хотя злодеев, конечно, надо усадить.


Арчевод
отправлено 08.09.15 13:09 # 21


Кому: S.Justas, #12

> То есть политического мотива - нет, а есть ответка за хамство. По-моему прекрасно!!

Jay and Silent Bob Strike Back!


Sesstra
отправлено 08.09.15 14:57 # 22


Кому: S.Justas, #12

> То есть политического мотива - нет, а есть ответка за хамство. По-моему прекрасно!!

У нас в Калининграде отдельные граждане шествие какое-то устраивали со свечами. Сначала просто - в поддержку журналиста, потом - как в поддержку журналиста, который шатал режим и пострадал от чекистских мерзостей.
А оно вон оно как, получается. За базар ответил.


Сергеич
отправлено 09.09.15 18:34 # 23


Кому: Forgotten, #19

> Что как бы намекает на то что били чтоб убить, просто сначала хотели чтоб помучался.

Хорошо, допустим версия такая, что заказчик возжелал казнь через зверское избиение (в назидание кому, другим писакам?). Однако при отходе нападавшие оглядывались и видели, что Кашин даже сознание не потерял! Более того, он попытался подняться, шлёпнулся и ещё раз попытался встать. Это при всех оторванных челюстях и переломах основания черепа (кстати после таких травм у Кашина отлично функционирует и челюсть, и ухудшения ТТХ головы не вижу). Одним словом квалифицировали настолько жестко, насколько возможно.


Трио-450
отправлено 10.09.15 23:26 # 24


Кому: Вратарь-дырка, #11

> Может, оружия у них нормального не было, а с ножом как-то неуютно.

Прутом по башке, ножом под рёбра, что "неуютного"? Хотели бы убить, убили бы. Скорее всего дали задание припугнуть посильнее, но где сейчас найти нормального исполнителя!?

Кому: Ursus arctos, #20

> Что-то у меня нет ни малейшего сочувствия к журналисту Кашину. Хотя злодеев, конечно, надо усадить.

Тут все прекрасны!



cтраницы: 1 всего: 24