"Агитпроп" от 12 сентября 2015 года

15.09.15 10:02 | Goblin | 90 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

Morganna
отправлено 15.09.15 10:16 # 1


Про заморозку цен и ограничение наценок - толковая идея.


Настенька
отправлено 15.09.15 10:36 # 2


Кому: Morganna, #1

Это уж точно, неплохо бы хоть какой-то стабильности.


ozzymos1
отправлено 15.09.15 10:37 # 3


Кому: Morganna, #1

> Про заморозку цен и ограничение наценок - толковая идея.

Ты что? Экономисты тебе сейчас враз расскажут, что это путь в пропасть. Рынок трогать нельзя, он должен сам всё расставить по местам. Или ты в "тоталитарный ад" захотел :)


shu
отправлено 15.09.15 10:55 # 4


Пугает не сама идея возвращения государства к регулированию экономики, а наличие огромного количества экономических и управленческих гениев в правительстве и среди чиновников, единственный талант которых - умение просрать все полимеры.


Farm
отправлено 15.09.15 10:55 # 5


*задумчиво, голосом Маугли* Так вот что значит: "...пошла пена, как из бешенной собаки."


stereosin
отправлено 15.09.15 10:55 # 6


[Ванга mode on]
Попытаются скрестить ужа с ежом, и взять из этого плана какие-то элементы и то не сразу. Соответственно и эффект будет перекрыт более существенными факторами.


RedAlex
отправлено 15.09.15 11:07 # 7


Что будут делать работники многочисленных торговых центров?


dead_Mazay
отправлено 15.09.15 11:15 # 8


Кому: RedAlex, #7

> Что будут делать работники многочисленных торговых центров?

Сбиваться в стаи и нападать в сумерках на инженеров


commander_keen
отправлено 15.09.15 11:23 # 9


Это что выходит, нас 25 лет обманывали? Басни про свободный - та же пропаганда?


Завал
отправлено 15.09.15 11:23 # 10


Думаю, что представленный Глазьевым план лишь угрожающий жест против политики санкций запада ведущих к изоляции РФ. Кому адресован сигнал и кто напрягся вроде понятно. Но ввести его мы не сможем по той простой причине , что у нас вообще нет соответствующих кадров способных к гос.управлению и грамотному регулированию ( по крайней мере на виду). Достаточно оглянуться на топ менеджмент ВТБ, РЖД, Сбербанк, сердюковщину и тд. Т.е менять нужно вообще все.

Но тк МИД уже знает наши дальнейшие действия , например в Сирии, и знает что запад ответит ужесточением санкций то план может начать реализовываться хотя бы частично. Нужно отметить , что пока РФ в любом случае только играет в конфронтацию с западом. Черный человек из Белого дома недавно вдруг захотел встретится с Путиным.


сизый
отправлено 15.09.15 11:23 # 11


О производстве, о заводах говорить начали. Вот бы кровавый тиран Путин заставил их обратно заводы сделать из магазинов.


Кронштейн И.Д.
отправлено 15.09.15 11:23 # 12


Кому: dead_Mazay, #8

> Сбиваться в стаи и нападать в сумерках на инженеров

[суетливо вытачивает из текстолита значок "Я работник торгового центра"]


Aleks3
отправлено 15.09.15 11:26 # 13


Кому: Morganna, #1

>Про заморозку цен и ограничение наценок - толковая идея.

Если смысл только в заморозке и ограничении цен на конечную продукцию, то не очень (имхо).
Если подорожает переработка, упаковка и доставка в магазины, а цены на конечную продукцию останутся низкими, то производители той же еды либо окажутся в тяжёлой ситуации, либо вообще разорятся.
Тут нужен системный подход - сдерживанием отдельных элементов системы трудно добиться хороших результатов (имхо) - где тонко, там и рвётся.


Messiyah
отправлено 15.09.15 11:27 # 14


Кто бы сомневался.
Начнут такие меры осуществляться - буду рад. И не я один буду рад. Только для этого надо как минимум половину доблестных министров выкинуть на мороз, чего не ожидается.


Очень толстый
отправлено 15.09.15 11:35 # 15


Кому: Кронштейн И.Д., #12



> > [суетливо вытачивает из текстолита значок "Я работник торгового центра"]

Пошел вытачивать бейсбольную биту "Гуманитарий"


pavel10001
отправлено 15.09.15 11:59 # 16


Не возьмут этот план. Чтобы взять надо всё правительство и аппарат президента отправлять в отставку. Причем правительство не только министров и но их замов. И далее надо чистить министерства от либеральной гнили. Брать штурмом ЦБ многие банки (чтобы деньги не увили за бугор) и так далее. Это по сути будет контрреволюция той либеральной революции которая была в 91. А так как у нас не 37 (как сказал Путин). И президент правительством и ЦБ доволен за исключением мелких недочётов.
Не будит этого. А Глазьева держит Путин для пугания либералов в правительстве для их большей управляемости. Ну и чтобы патриоты питали надежду и поддерживали Путина..


VorAD
отправлено 15.09.15 11:59 # 17


Я вот про заморозку цен не понял. Есть закон о ценообразовании, вы хоть его начните соблюдать, а лучше сделать его соблюдение возможным!
ну а в целом как решат так и будет!


linzman
отправлено 15.09.15 12:15 # 18


канал на ютубе, как не странно, это не оф.канал, а просто кто-то неравнодушный заливает рипы


garyk
отправлено 15.09.15 12:15 # 19


Кому: Aleks3, #13

> то производители той же еды либо окажутся в тяжёлой ситуации, либо вообще разорятся.

Поинтересуйся закупочными ценами на мясо и молоко, потом сравни с ценами в магазине. Речь об ограничении [заоблачных] торговых наценок.


yuri535
отправлено 15.09.15 12:43 # 20


Кому: Aleks3, #13

> Если подорожает переработка, упаковка и доставка в магазины, а цены на конечную продукцию останутся низкими, то производители той же еды либо окажутся в тяжёлой ситуации, либо вообще разорятся.

Значит выиграет тот, кто сумеет снизить себестоимость производства. Это стимул для оптимизации и модернизации производства. Конкурентная борьба возможна не только в условиях рыночного ценообразования.


user-235
отправлено 15.09.15 12:53 # 21


Кому: сизый, #11

> О производстве, о заводах говорить начали. Вот бы кровавый тиран Путин заставил их обратно заводы сделать из магазинов.

Не все магазины из заводов делали. По своему опыту - торговые центры вырастали в разбомбленных цехах, где из оборудования - только обломки обшивки.
Водопровод, отопление и прочее вметаллоломпринимаемое отсутствовало в принципе.


Aleks3
отправлено 15.09.15 12:53 # 22


Кому: garyk, #19

> Поинтересуйся закупочными ценами на мясо и молоко, потом сравни с ценами в магазине. Речь об ограничении [заоблачных] торговых наценок.

Да знаю я. Сам за копейки живым весом сдаю.
Но всё же имею мнение - нужен системный подход. Как бы то ни было, перевозка, содержание перед забоем, забой, разделка, хранение, развоз и продажа, утилизация отходов требуют средств. Что конечно не отменяет высокие наценки в магазинах.


Дядя_Женя
отправлено 15.09.15 12:53 # 23


Кому: pavel10001, #16

> А Глазьева держит Путин для пугания либералов в правительстве для их большей управляемости. Ну и чтобы патриоты питали надежду и поддерживали Путина..

Путин лично рассказал?


pavel10001
отправлено 15.09.15 13:27 # 24


Кому: Дядя_Женя, #23

Песков сказал... А то либералы перепугались


Broflovski
отправлено 15.09.15 13:27 # 25


Кому: Morganna, #1

> Про заморозку цен и ограничение наценок - толковая идея.

"Хэ пять ритейл групп" плачИт. :)


Extrovert
отправлено 15.09.15 13:37 # 26


Компетентные камрады, у меня к вам серьёзный вопрос. Стоит ли в свете нарастания таких настроений опасаться начинать крупный бизнес в России? Не хотелось бы трудиться не покладая рук десятилетие, что-бы потом не иметь возможности воспользоваться заработанным для улучшения качества собственной жизни.


dead_Mazay
отправлено 15.09.15 13:49 # 27


Кому: Кронштейн И.Д., #12
Кому: Очень толстый, #15

Умеете вытачивать - пойдете на завод!!!


dead_Mazay
отправлено 15.09.15 13:51 # 28


Кому: yuri535, #20

> Значит выиграет тот, кто сумеет снизить себестоимость производства. Это стимул для оптимизации и модернизации производства. Конкурентная борьба возможна не только в условиях рыночного ценообразования.

Здесь есть опасность снижения себестоимости за счет снижения качества.
Без жесткого контроля никуда.
А тут опасность коррупции.
И репрессий, да!!!


ALEX_61
отправлено 15.09.15 13:54 # 29


Кому: Extrovert, #26

Если интересовался "крупным бизнесом", то многие основатели оного, в своих мемуарах приводят практически одинаковое заключение: если бы знали как оно будет сложно на самом деле, ни чего не начинали бы. Это кстати относится ко всем сферам деятельности. Как там: без труда - не вытащишь рыбку из пруда.


garyk
отправлено 15.09.15 14:15 # 30


Кому: Aleks3, #22

> Да знаю я.

Очевидно, вопрос должен стоять о повышении закупочных цен и контроля торговых наценок. Продавцы свою наценку по очевидным причинам снижать не будут, закупочные цены повышать - тоже. Вспомни как получилось с зерновыми интервенциями в этом году: государство выставило цену - желающих продать нет.

Дворкович допустил пересмотр закупочных цен на зерно:

http://www.rg.ru/2015/09/04/zerno-site-anons.html


Поэтому, на мой взгляд, госрегулирование необходимо. Системный подход? Да, нужен, вопрос - какую систему предложат эти умники.)


DenD
отправлено 15.09.15 14:29 # 31


В начале устаканили бы цены, не поднимали бы их в след за удорожанием производства, а затраты которые не покрываются выручкой закрывать дотациями от государства, как в Китае. Стоимость производства выше чем цена готового товара, но эту разницу закрывает государство. В следствии можно устанавливать любую конкурентно способную цену на нашем и внешнем рынке,а уже при занятии ниши дотации уменьшать.


УниверСол
отправлено 15.09.15 14:35 # 32


Кому: Aleks3, #13

> Если подорожает переработка, упаковка и доставка в магазины, а цены на конечную продукцию останутся низкими, то производители той же еды либо окажутся в тяжёлой ситуации, либо вообще разорятся.

Скорее всего начнётся саботирование торговли, как это было в конце 80х, когда товары внезапно пропали из продажи. Тут прежде всего понадобится Чрезвычайная Комиссия по борьбе с саботажем.


elvendark
отправлено 15.09.15 14:46 # 33


Вот самому то Семину не надоело одно и то же далдонить на протяжении уже года. Ну ведь сам же понимает что ничего этого не будет. Царь батюшка дружит с главным боярином, пьет с ним чай и жарит мясо. Все будут сидеть до последнего и ждать цен на нефть. Цен на нефть не будет, поэтому все будет и дальше медленно гнить. А любое справедливое недовольство в одной части народа будет гаситься в корне другой частью народа, которая будет обвинять первых в желании выйти на майдан.


Aleks3
отправлено 15.09.15 14:46 # 34


Кому: yuri535, #20

> Значит выиграет тот, кто сумеет снизить себестоимость производства. Это стимул для оптимизации и модернизации производства. Конкурентная борьба возможна не только в условиях рыночного ценообразования

Снова невидимая рука рынка?
Модернизировать и было дорого, а теперь стало ещё дороже, поэтому да здравствует оптимизация. Оптимизация в данном случае - сокращение штатов, снижение зарплаты, снижение качества, уменьшение массы продукта в упаковке.


Aleks3
отправлено 15.09.15 14:46 # 35


Кому: УниверСол, #32

> Скорее всего начнётся саботирование торговли, как это было в конце 80х, когда товары внезапно пропали из продажи. Тут прежде всего понадобится Чрезвычайная Комиссия по борьбе с саботажем.

Очень даже может быть. Сговор между участниками рынка - явление как минимум не редкое, как я полагаю.


Aleks3
отправлено 15.09.15 14:53 # 36


Кому: garyk, #30

> Вспомни как получилось с зерновыми интервенциями в этом году: государство выставило цену - желающих продать нет.

Так может так и было задумано? Не думаю что там полные кретины сидят, чтобы давать цену заведомо ниже той, которая установилась на внутреннем рынке?


Monarch
отправлено 15.09.15 15:00 # 37


Слышите треск? Это затрещали либеральные пуканы...


garyk
отправлено 15.09.15 15:04 # 38


Кому: Aleks3, #36

> Так может так и было задумано?

Конечно. Авось дураки найдутся или от безысходности продадут, нет - подождём, поднять успеем. Но дураков нет.

> Не думаю что там полные кретины сидят, чтобы давать цену заведомо ниже той, которая установилась на внутреннем рынке?

Нет, не кретины. Цену ниже рыночной они давали всегда, вопрос - насколько ниже. В этот раз борзанули.


Slavon
отправлено 15.09.15 16:01 # 39


Извините за оффтоп, а между тем помер русофоб Михай Волонтир.


bqbr0
отправлено 15.09.15 16:17 # 40


Кому: УниверСол, #32

> Скорее всего начнётся саботирование торговли, как это было в конце 80х, когда товары внезапно пропали из продажи.

Гарантированно начнется. Неизбежно, как зима.
Пример не только и не столько 80-х, но и 20-30-х годов.
Пока не сделают регулируемую государством государством сеть «закупка-переработка-продажа», заморозка цен не поможет ровно никак.


Антинейтрино
отправлено 15.09.15 16:18 # 41


Отказ от реформы Чубайса?! Да это ж отказ от всего кипатализма.


Boroda74
отправлено 15.09.15 16:34 # 42


Помню, в августе 2008 мы, будучи строевыми офицерами, абсолютно были уверены, что Осетию сольют. Без тени каких либо сомнений. Шаблон был порван, когда на совещании довели инфу о вводе войск. Чем чёрт не шутит, вдруг и сейчас порвут? Шаблон в смысле.


Собакевич
отправлено 15.09.15 16:43 # 43


Кому: VorAD, #17

> Есть закон о ценообразовании, вы хоть его начните соблюдать,

Что это за закон? Можно его название и номер?


никитG
отправлено 15.09.15 17:49 # 44


С Глазьева уже давно пора снять намордник и спустить с поводка - дать погрызть компрадорские глотки. Вот только кадры отукда взять - у рибелалов есть ВШЭ где идиотиков учат что "невидимая рука рынка" сама всё разрулит. Патриотам нужен свой ВУЗ


Rus[H]
отправлено 15.09.15 17:54 # 45


Это что же получается, пора переходить к автаркии?


Airliner
отправлено 15.09.15 18:06 # 46


> Доклад «О неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России» сегодня, как ожидается, будет зачитан в межведомственной комиссии совета безопасности РФ, которая после знакомства с ним передаст документ «большому Совету» под председательством президента РФ Владимира Путина... цитаты из доклада в «Коммерсанте» были «абсолютно выдраны из контекста» и именно в этом искаженном виде вызвали настоящий переполох в интернете и в либеральной прессе... «БИЗНЕС Online» первым из российских СМИ предлагает своим читателям самостоятельно составить мнение о докладе Сергея Глазьева.

http://www.business-gazeta.ru/article/140998/

Кому: Собакевич, #43

> Что это за закон? Можно его название и номер?

Вероятно, речь про ФЗ от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", он закладывает общие механизмы регулирования/ограничения наценок.


Робот Вертер
отправлено 15.09.15 18:47 # 47


Правильно говорит Константин - план не приемлемый для нынешнего государства, потому что он соответствует целям и задачам Социалистической революции. План направлен на перераспределения прибавочной стоимости из карманов нынешней буржуазии в карман общества, то бишь этот план предлагает перейти к реализации переходной от капитализма к социализму общественной формации под названием "государственный капитализм". Никогда буржуазия на это не пойдет! Кто ж добровольно отдаст власть и деньги? Бешенные деньги! Красиво, заманчиво, привлекательно, но всё так и останется только декларацией намерений... Дедушка Ленин всё это четко разложил по полочкам в труде "Государство и революция". Реализовать его и провести в рамках капиталистической экономики не позволит сама буржуазия.

ГосПлан, госрегулирование цен, суверенная денежная политика, национализация и управление естественными монополиями... Да это же все атрибуты социалистического государства! Глава Роснефти Сечин получает около 600 лямов в год. Контрольный пакет акций у государства. Это какой такой прибавочный продукт создает гражданин Сечин на 2,5 млн. руб в день?... А никакого. В том же "Государстве и революции" четко сказано - любой чиновник должен работать за зарплату рабочего.

И вы верите, что они это просто так отдадут? Только путем насильственного свержения существующего строя. А народу это не интересно. Интересны селфи, шоппинг и дом-2, да поорать про ментовской беспредел и повышение цен магазинах. На этом протест быстро затухает, если не подпитывается бабками "партнеров" из-за бугра, для которых этот план, не говоря уже о Социалистической революции - страшный сон! Потому так и зашербуршился Форбс...

И задача этих "партнеров" на место относительно патриотичной буржуазии во власти в России, поставить свою космополитичную буржуазию типа кохов, гайдаров, чубайсов и прочих. Чтобы основная часть создаваемых материальных благ и прибавочного продукта, а по простому - бабосики, текли к ним, к партнерам, за бугорок. На Украине эту схемку провернуть удалось. но это чисто их "внутрибуржуйские разборки". А на народ, по большому счету, и тем, и другим - плевать. "Естессна", более приемлемы для народа страны свои буржуины, но это только до поры до времени - пока народ не попросит поделиться буржуев бабосиками. Вот тогда и проявляется, собственно, - суть: никто, ни с кем, ничем делиться не собиратся. Такие как Сечин буду в первых рядах борьбы с народным протестом. Так что, - только насильственным путем. А за эти идеи идти умирать сегодня никто не хочет.

Буржуазия четко выполняет свой план: "обуржуазить" пролетариат и внеклассовые элементы социума, создать более-менее приемлемые условия труда и отдыха, придать видимость благоденствия и самодостаточности, окружить мишурой пафосности и напыщенности, и продолжать незаконно присваивать прибавочную стоимость и материальные блага. Не заметно, малыми шагами разрушить систему образования, привести ее в состояние необходимого минимума, достаточного для понимания скандально-разлекательной медиапродукции. Не глубже. А отвлеченный, одурманеный народ до самой сути схемы и не доберется, погрязнув в мещанской мелкобуржуазной рутине бытовых проблем... Красавчеги!!!

Жаль конечно, но план для нынешнего государства - мертворожденный. А значит и никаких 30% роста промышленности не будет. Будет стагнация производства, уменьшение реальной покупательской способности населения, рост номинала взяток чиновникам в связи с инфляцией и жалкие вздохи "на кухне" о нелегом времени, в которое нам довелось жить. Ведь в мире не спокойно. Вон как на нас опять империалисты давят! А мы потерпим уж, не впервой... Но гомосеков и либералов мы будем ненавидеть при любой власти. Этого у нас не отнять!


Собакевич
отправлено 15.09.15 18:47 # 48


Кому: Airliner, #46

> Вероятно, речь про ФЗ от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", он закладывает общие механизмы регулирования/ограничения наценок.

Да вроде бы этот закон несколько о другом.


Собакевич
отправлено 15.09.15 18:50 # 49


Кому: Робот Вертер, #47

> Глава Роснефти Сечин получает около 600 лямов в год. Контрольный пакет акций у государства. Это какой такой прибавочный продукт создает гражданин Сечин на 2,5 млн. руб в день?... А никакого. В том же "Государстве и революции" четко сказано - любой чиновник должен работать за зарплату рабочего.

Сечин - не чиновник.


Робот Вертер
отправлено 15.09.15 19:08 # 50


Кому: Собакевич, #49

> Сечин - не чиновник.

Правда чтоль? А кто же он, если не секрет? Или это не Государственная нефтегазовая компания?


AlexeyAlexeevich
отправлено 15.09.15 19:16 # 51


Кому: Extrovert, #26

Прошу прощения, у вас опыт в "крупном бизнесе" какого плана? Или вопрос стоит, стоит ли начинать бизнес в РФ или нет?


TitansFury
отправлено 15.09.15 19:24 # 52


форбс такой форбс. эх сейчас бы в царскую Россию с грамотным менеджментом(нет). конечно забавно слушать все эти потуги убедить людей что ссср был очень плохим и всё такое прочее эта апелляция к эмоциям, лиж бы головой люди не думали


Завал
отправлено 15.09.15 19:31 # 53


Почитал полностью доклад Глазьева, впору валидолом запасаться, настолько все безрадостно. Все о чем мы тут пишем и читаем уже несколько лет, выражено для государственной власти на языке консервативной академической науки. Посмотрим как власть отреагирует.


Робот Вертер
отправлено 15.09.15 19:44 # 54


Кому: Собакевич, #49

> Сечин - не чиновник.

И как с этим быть?

http://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/

http://www.rosneft.ru/Investors/governance/corpboard/shareholding/


Собакевич
отправлено 15.09.15 19:59 # 55


Кому: Робот Вертер, #54

> Сечин - не чиновник.
>
> И как с этим быть?
>
> http://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/
>
> http://www.rosneft.ru/Investors/governance/corpboard/shareholding/

Ты что сказать-то хотел?


Собакевич
отправлено 15.09.15 20:04 # 56


Кому: Робот Вертер, #50

> Сечин - не чиновник.
>
> Правда чтоль?

Правда.

> А кто же он, если не секрет?

Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть»

> Или это не Государственная нефтегазовая компания?

Нет, это открытое акционерное общество.


Робот Вертер
отправлено 15.09.15 20:48 # 57


Кому: Собакевич, #56

> Или это не Государственная нефтегазовая компания?
>
> Нет, это открытое акционерное общество.

мда... вымораживание темы. ОАО...ООО... Что тогда Новак делает в совете директоров. Он тоже частное лицо, как и Сечин? Он не менеджер, нанятый на работу компанией с 70% государственным капиталом? А менеджер в госкомпании - не чиновник? Ну пусть для вас он будет частным лицом.



Кому: Собакевич, #55

> И как с этим быть?
> >
> > http://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/
> >
> > http://www.rosneft.ru/Investors/governance/corpboard/shareholding/
>
> Ты что сказать-то хотел?
>

Погода хорошая...


Скабичевский
отправлено 15.09.15 21:08 # 58


Если решение вопроса поручат Медведеву - думаю справится в два счета. Делов то, переименовать капитализм в социализм!!!


Скабичевский
отправлено 15.09.15 21:08 # 59


Кому: Робот Вертер, #47
Категорически соглашусь.


Neforrmal
отправлено 15.09.15 21:08 # 60


Кому: RedAlex, #7

работать пойдут


Робот Вертер
отправлено 15.09.15 21:12 # 61


Сечин Председатель Совета директоров компании «Роснефть» с 2004 по 2011 год. С 23 мая 2012 — президент компании «Роснефть».

Параллельно, с 2004 года заместитель руководителя Администрации Президента — помощник Президента России. С 12 мая 2008 года по 21 мая 2012 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

30 ноября 2012 года вновь вошёл в состав совета директоров «Роснефти», из которого выбыл в июне 2011 года в связи с указанием Президента РФ о выходе чиновников из советов директоров госкомпаний.

Он не чиновник, но он глава госкомпании. ОООчень удобно: и бабло из госкомпании высасывать, и формлано - не чиновник. Я не я, и опа не моя. Но это только формально. Им так удобней, так ловчей. То, о чем я писАл выше - замутить, отвлечь внимание, переименовать, переформатировать, написать кучу никчемных постановлений и т.д и т.п. По факту - Сечин нанят госкомпанией для управления через выборы советом директоров. Как и народ нанимает человека на должность Президента РФ посредством общенародных выборов. Нравится вам это или нет...


Собакевич
отправлено 15.09.15 21:24 # 62


Кому: Робот Вертер, #57

> мда... вымораживание темы. ОАО...ООО...

> Погода хорошая...

Многоточия
Мн.ч. от Многоточие, пунктуационный знак (…). Частое употребление в письменной речи вызывает недовольство многих камрадов, считающих это признаками несомненной дурости и малого возраста пишущего, его неспособности чётко сформулировать мысль.

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%8F

> Что тогда Новак делает в совете директоров.

Речь шла о Сечине.

> Он тоже частное лицо, как и Сечин? Он не менеджер, нанятый на работу компанией с 70% государственным капиталом?

Сечин именно топ-менеджер, не чиновник.

> А менеджер в госкомпании - не чиновник?

Нет. Да и Роснефть - не госкомпания. Государственная компания - это вполне определенная организационно-правовая форма некоммерческой организации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Статья 7.2. Государственная компания

1. Государственной компанией признается некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления.


garyk
отправлено 15.09.15 21:32 # 63


Кому: Скабичевский, #58

Жаль, нет рубрики "лучшая идея дня" - уверенное первое!


Romul
отправлено 15.09.15 21:48 # 64


хотел бы обратить ваше внимание на такую вещь: когда темы кухонных разговоров начинают озвучиваться широко в СМИ оф.лицами - то, это не значит, что вас услышали; а то, что всё ещё хуже и им (оф.лицам) уже нечего "стесняться"... после скажут: мы говорили, предупреждали, предлагали.
прошли губернаторские выборы у нас: 68% из 37% пришедших выбрали победителя - это 1/4 всех имеющих право выбирать...
либо мы уже умерли, либо до бунта осталось чуть-чуть.


bqbr0
отправлено 15.09.15 21:48 # 65


Кому: Робот Вертер, #47

> А народу это не интересно. Интересны селфи, шоппинг и дом-2, да поорать про ментовской беспредел и повышение цен магазинах.

Это интересы двух процентов населения (см. выборы в Костроме). Непонятно, чем занимаются остальные 98 процентов.

> Ведь в мире не спокойно. Вон как на нас опять империалисты давят! А мы потерпим уж, не впервой... Но гомосеков и либералов мы будем ненавидеть при любой власти. Этого у нас не отнять!

Гипс снимают, клиент уезжает!

> Никогда буржуазия на это не пойдет! Кто ж добровольно отдаст власть и деньги? Бешенные деньги!

Что касается власти. Вот есть у нас президент Путин. Он как, выражает интересы буржуазии? Не хочет добровольно отдавать власть и деньги народу?
Откуда же у него 89% поддержки населения страны? У нас 89% - это буржуазия? Хорошо живем, однако!


Скабичевский
отправлено 15.09.15 21:48 # 66


Кому: Neforrmal, #60

> > работать пойдут

Кстати да. Переименования мало, работные дома еще завести требуется.


Yarost
отправлено 15.09.15 23:57 # 67


Кому: elvendark, #33

> Вот самому то Семину не надоело одно и то же далдонить на протяжении уже года. Ну ведь сам же понимает что ничего этого не будет.

А ты как хотел? Сказал раз и все вдруг осознали? Так не бывает. Долби вокруг себя в какую-то точку-увидишь изменится.


Новик Максим
отправлено 16.09.15 00:45 # 68


Ещё не кто не какого плана зачитать не успел, а либералы уже воют.
Где то я уже это видел. Путин ещё войска ни куда ни какие не ввел, а запад уже завыл - вроде есть что то общее в этом вое.
Я так понимаю если либералы завыли ещё до оглашения плана, то что то в нём есть хорошое для России.


mihan
отправлено 16.09.15 00:45 # 69


Как сказал Хазин, либералы все верещат про недопустимость вмешательства государства в экономику, а запрет на внутренние кредиты от ЦБ - это что тогда, не вмешательство?


Робот Вертер
отправлено 16.09.15 01:41 # 70


Кому: Собакевич, #62

> Многоточия
> Мн.ч. от Многоточие, пунктуационный знак (…). Частое употребление в письменной речи вызывает недовольство многих камрадов, считающих это признаками несомненной дурости и малого возраста пишущего, его неспособности чётко сформулировать мысль.

Правил русского языка я не нарушал. Ну а то, что у многих камрадов с тремя классами вспомогательной школы начинается "бурление говн" от многоточия - издержки Болонской системы образования. Фурсенке спасибо...

Пункт 2.2.3.Многоточие в начале и внутри предложения.
Подпункт 3. Экспрессивные функции многоточия проявляются в речи, эмоционально или интеллектуально напряженной. Поэтому многоточие наиболее характерно для текстов художественных и публицистических, в частности для диалогов:

- ...Отчасти я сама не чужда авторства, то есть, конечно... я не смею называть себя писательницей, но... все-таки и моя капля меда есть в улье... Я напечатала разновременно три детских рассказа, - вы не читали, конечно... много переводила и... и мой покойный брат работал в «Деле».

- Так-с... э-э-э... Чем могу быть полезен?

- Видите ли... (Мурашкина потупила глаза и зарумянилась).

Я знаю ваш талант... ваши взгляды, Павел Васильевич, и мне хотелось бы узнать ваше мнение, или, вернее... попросить совета (Ч.);

Моего отца уволили после забастовки с завода, сослали в Сибирь... У матери нас четверо... мне, старшему, девять лет тогда... (Ш.).

Жить бы да жить вам, молодым... а вас... как этих... угорелых по свету носит, места себе не можете найти (В. Ш.);

- Дала бы девке образование закончить хоре... хоре... - не с первого раза, с раскачки берет мудреное слово дед - хо-ре-огра-фи-чес-кое (Аст.).

А вот и ссылочка на учебное пособие
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook051/01/part-007.htm

> Нет. Да и Роснефть - не госкомпания. Государственная компания - это вполне определенная организационно-правовая форма некоммерческой организации.

Под государственной компанией или корпорацией в России понимаются некоммерческие организации, упомянутые в Законе от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В соответствии с законом государственной компанией/корпорацией являются:

Государственной компанией признается некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления. Государственная компания создается на основании федерального закона.

Государственной корпорацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная Российской Федерацией на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций. Государственная корпорация создается на основании федерального закона.

Также существуют государственные казённые учреждения и государственные бюджетные учреждения. Если государственное учреждение является казённым, то оно, согласно ГК РФ, финансируется из средств государственного бюджета. Если такое предприятие является «бюджетным», то оно, согласно ГК РФ, получает субсидии.

Государство полностью владеет или владеет контрольными пакетами акций в целом ряде акционерных обществ, например, Роснефть, Газпром, Российские железные дороги, Ростелеком, Аэрофлот, Первый канал, Русгидро, Сбербанк России и т. д.

Унитарными предприятиями являются медиахолдинг «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», МИА «Россия сегодня», агентство «ТАСС», Гознак, Почта России, Мосфильм, Московский метрополитен, Мосгортранс, Российская телевизионная и радиовещательная сеть, космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.

Сечин - типичный чиновник нанятый государством для исполнения набора опреленных функций.


sinit06
отправлено 16.09.15 02:03 # 71


Кому: Робот Вертер, #61

Взгляд
Больше не чиновник
Бывший вице-премьер Игорь Сечин назначен главой правления Роснефти
22 мая 2012, 22:30

http://vz.ru/economy/2012/5/22/580051.html


Добродел
отправлено 16.09.15 02:03 # 72


Кому: Завал, #10

> Нужно отметить , что пока РФ в любом случае только играет в конфронтацию с западом.

http://www.youtube.com/watch?v=ucQDeMnqNok
на 21:40 Жуковский Влад отвечает на подобный вопрос вполне убедительно. Кстати, интервью в целом, интересное.


Робот Вертер
отправлено 16.09.15 03:29 # 73


Да хрен с ним с Сечиным - не чиновник, значит не чиновник. Неудачный значит я привел пример...


Собакевич
отправлено 16.09.15 04:33 # 74


Кому: Робот Вертер, #70

> Правил русского языка я не нарушал. Ну а то, что у многих камрадов с тремя классами вспомогательной школы начинается "бурление говн" от многоточия - издержки Болонской системы образования. Фурсенке спасибо...

Ты на меня что ли намекаешь? Я школу в 1988 г. закончил.

> Пункт 2.2.3.Многоточие в начале и внутри предложения.
> Подпункт 3. Экспрессивные функции многоточия проявляются в речи, эмоционально или интеллектуально напряженной.

Ты, главное, не перенапрягись эмоционально или интеллектуально.

> Под государственной компанией или корпорацией в России понимаются некоммерческие организации, упомянутые в Законе от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В соответствии с законом государственной компанией/корпорацией являются:

Я все нижеизложенное и без тебя знаю.

> Сечин - типичный чиновник нанятый государством для исполнения набора опреленных функций.

Еще раз - нет. Сечин - топ-менеджер открытого акционерного общества.


ach-zcb
отправлено 16.09.15 08:31 # 75


Кому: Собакевич, #74

Какая бы вывеска на роснефти не висела, по сути это прообраз миннефтепрома. Да и результаты деятельности рн особого оптимизма не внушают. Если топам платят по мировым стандартам, то пролетариев чего то забыли.


GhostBuddy
отправлено 16.09.15 12:26 # 76


Кому: elvendark, #33

хорошо сказал.


FURY9l
отправлено 16.09.15 13:21 # 77


Не обязательно всё и не обязательно сразу из вышеперечисленного, но сделать нужно, этого требует ситуация в стране, ежели тенденция по падению цен на экспортируемые ресурсы будет сохранятся, наше так называемая экономика долго не протянет, нужна для начала хотя бы лайтовая индустриализация для передовых отраслей, оборонку полностью перевести на российские комплектующие, ну и не совсем лайтовая для тучи других отраслей, таких как:легкая промышленность, глядишь воевать будет чем, да не в чем)Этот вопрос рассматривался как то в тупичке с товарищем Борисом Юлиным, для начала поработать с импортозамещением. Довольно большое время проработал в торговле, имеется некий срез информации по группе товаров связанных со стройкой, отделкой и тп, так вот на те же комплектующие для плинтуса(уголки внутр. наруж. соединители) наценка доходила от 500 до 1000 процентов от закупки... наценку нужно ограничивать!


browny
отправлено 16.09.15 13:31 # 78


Кому: Робот Вертер, #70

> Ну а то, что у многих камрадов с тремя классами вспомогательной школы

Это ты с высоты четырёх классов говоришь???

Про многоточия.
Одно дело, если бы ты художественный текст тут выкладывал.
Совсем другое, если это логические построения, где предпочтительна последовательная и связная речь. А то выглядит странно - не то эмоции захлёстывают, не то слов подобрать не можешь.


yuri535
отправлено 16.09.15 15:06 # 79


Кому: bqbr0, #65

> Что касается власти. Вот есть у нас президент Путин. Он как, выражает интересы буржуазии?

Ну ты посмотри количество олигархов в 2000 и 2014. Ну и погугли, кто его выдвинул.

> Откуда же у него 89% поддержки населения страны? У нас 89% - это буржуазия? Хорошо живем, однако!

С логикой беда. У царя рейтинг был 99%. Значит ли это, что царь выражал интересы не помещиков и капиталистов, а крестьян и рабочих?


Madnum
отправлено 16.09.15 15:26 # 80


Часть программы выглядит довольно логично на мой взгляд. А вот, к примеру, технически организовать заморозку цен ? Контроль за наценкой ещё понятно, хотя тут тоже интересно, как себестоимость товаров будут считать.
Но вот, заморозка цен я вообще не представляю как может быть реализована а) с нашеё текущей моделью экономики б) в связи с тем что огромная куча всего у нас тупо не производится.
Невыплата долгов и национализация тоже выглядят странно. Развивать свою экономику это одно дело, но жёстко кидануть "иностранных партнёров", всех и сразу, это, мягко говоря, очень неоднозначные решения.


Long_Mike
отправлено 16.09.15 17:56 # 81


Кому: yuri535, #79

> У царя рейтинг был 99%

Царя выбирали всеобщим голосованием, ага.


yuri535
отправлено 16.09.15 18:17 # 82


Кому: Long_Mike, #81

> Царя выбирали всеобщим голосованием, ага.

Речь о рейтинге, а не о выборах. Ну, а если ты о выборах, то царя бог выбирал, что для крестьян решающий критерий.


bqbr0
отправлено 16.09.15 19:12 # 83


Кому: yuri535, #79

> Ну ты посмотри количество олигархов в 2000 и 2014. Ну и погугли, кто его выдвинул.

Я прекрасно помню времена так называемой семибанкирщины. Где эти всесильные граждане сейчас?
Погугли, блин, в википедии.

> С логикой беда.

Я тебе про это постоянно талдычу. Ее просто нет у тебя.

> У царя рейтинг был 99%.

По опросам ВЦИОМ?

> Значит ли это, что царь выражал интересы не помещиков и капиталистов, а крестьян и рабочих?

То, что царя свергли помещики и капиталисты — это результат мифического рейтинга 99% или выражения интересов помещиков и капиталистов?


Rus[H]
отправлено 17.09.15 09:37 # 84


Кому: elvendark, #33

Правильно. Лучше, конечно, просто сидеть и молчать, засунув язык известно куда.


Робот Вертер
отправлено 18.09.15 00:07 # 85


Кому: Собакевич, #74

> Ты на меня что ли намекаешь? Я школу в 1988 г. закончил

Я ни на кого не намекаю. Я школу закончил в 1992 году. Ты привел, я привел ссылку. Моя ссылка правил русского языка не нарушал, твоя регламентирует эти правила. Думай как хочешь: что важнее, правила русского языка или его удельно-презентабельное применение...

> Ты, главное, не перенапрягись эмоционально или интеллектуально.

Не переживай так, не дождетесь...


Кому: ach-zcb, #75

> Какая бы вывеска на роснефти не висела, по сути это прообраз миннефтепрома. Да и результаты деятельности рн особого оптимизма не внушают. Если топам платят по мировым стандартам, то пролетариев чего то забыли.

Вот тут как-то вывескам больше верят... Форма превыше содержания. Как есть...

Кому: browny, #78

> Про многоточия.
> Одно дело, если бы ты художественный текст тут выкладывал.
> Совсем другое, если это логические построения, где предпочтительна последовательная и связная речь. А то выглядит странно - не то эмоции захлёстывают, не то слов подобрать не можешь.

Про три класса готов повторить персонально. Там, в правиле, еще про публицистику в целом, и диалог в частности сказано. Ты сам с собою тихо в не публичном виде ведешь беседу вычитывая из контекста нужные отрывки? Типичная позиция либеральной демократии. Вот тебе определение:
Публици́стика (от лат. publicus — общественный) — род произведений, посвященных актуальным проблемам и явлениям текущей жизни общества; играет важную политическую и идеологическую роль как средство выражения плюрализма общественного мнения, в том числе формирующегося вокруг острых проблем жизни.
мы тут в той или иной степени все занимаемя публицистикой. Но ты же до этого не дочитал...
Ты тут для фана?... Тогда мне с тобой говорить не о чем...


Собакевич
отправлено 18.09.15 06:23 # 86


Кому: Робот Вертер, #85

> Ты привел, я привел ссылку. Моя ссылка правил русского языка не нарушал, твоя регламентирует эти правила.

Моя ссылка на "Словарь Тупи4ка" правила не регламентирует, а намекает тебе, что здесь есть определенные обороты речи, значение которых на первый и даже на второй взгляд не совсем очевидно. Если дальше будешь злоупотреблять многоточиями, не удивляйся, что тебя будут принимать за человека с признаками несомненной дурости и малого возраста, неспособного чётко сформулировать мысль.

> Думай как хочешь: что важнее, правила русского языка или его удельно-презентабельное применение...

"Удельно-презентабельное" - это ты про Тупи40к? Тебе не нравится, что здесь существуют свои нормы общения?


browny
отправлено 18.09.15 13:22 # 87


Кому: Робот Вертер, #85

> Про три класса готов повторить персонально.

Это несомненный признак твоего выдающегося образования.

> Ты тут для фана?...

Испытываешь явные затруднения с подбором русских слов.

> Тогда мне с тобой говорить не о чем...

Как всё серьёзно. Никто не догадывался, что ты тут не просто так, а
> из Петербурга, инкогнито. И еще с секретным предписаньем.©

Кому: Собакевич, #86

> "Удельно-презентабельное"

Образованность не скроешь!!!
Хотя учитель русского языка столь изящный оборот подчеркнул бы волнистой красной линией.


alex.z
отправлено 18.09.15 16:48 # 88


Кому: Slavon, #39

> Извините за оффтоп, а между тем помер русофоб Михай Волонтир.

Помер Михай? Да и нехай!


Трио-450
отправлено 19.09.15 06:02 # 89


Кому: Кронштейн И.Д., #12

> [суетливо вытачивает из текстолита значок "Я работник торгового центра"]

Тебе хорошо, а вдруг они и на рабочих кидаться начнут? Куда руки-то мозолистые (от работы, господа гусары, от физической работы!) прятать, если чО?!

Кому: user-235, #21

> Не все магазины из заводов делали. По своему опыту - торговые центры вырастали в разбомбленных цехах, где из оборудования - только обломки обшивки.

Цеха не заводские были и ли как вообще? Специальные "разбомбленные цеха", которые Советская власть под будущие супермаркеты строила?

> Водопровод, отопление и прочее вметаллоломпринимаемое отсутствовало в принципе.

И куда же оно оттуда делось, вот бы узнать.


Кому: Aleks3, #22

> Как бы то ни было, перевозка, содержание перед забоем, забой, разделка, хранение, развоз и продажа, утилизация отходов требуют средств.

Был сюжет на ТВ, по какому-то из центральных, там прямо показано, что, к примеру, огурцы на рынке стоят 50 рублей, хозяина (который сам по себе уже перекупшик, т.е. его наценка присутствует) спрашивают, сколько стоит оптом в магазин привезти. Тот говорит около 2 рублей за кг. А в супермаркете те же огурцы уже по 200 (цифр точно не помню, но порядок такой, в разы).
А потом журналисту попытались от лица магазина 300.000 рублей взятки дать (этот момент он снимал на скрытую камеру). Он отказался, после чего другие супермаркеты передумали давать разрешение на съемки продолжения передачи у них. Что там далбше и было ли обращение в полицию, не в курсе, не следил.


Робот Вертер
отправлено 22.09.15 17:57 # 90


Кому: Собакевич, #86

Хорошо, я понял.



cтраницы: 1 всего: 90