Воздушные удары по ИГИЛ

30.09.15 23:15 | Goblin | 476 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
«Сегодня самолёты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.

Было выполнено около 20 самолётовылетов. В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены. Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.

По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось», — сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Минобороны РФ опубликовало кадры ударов по штабу ИГ в Сирии

Говорят, это не множественные взрывы на поверхности, а попадание в подземный бункер и выхлопы наружу.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476, Goblin: 2

Goblin
отправлено 30.09.15 23:17 # 1


Вид со стороны боевиков

https://www.youtube.com/watch?v=oqJPVlDdLek


Муромец
отправлено 30.09.15 23:21 # 2


Рукпожатные неполживцы, как водится, уже разъяснили о трех миллионах убитых детей, ста тысячах изнасилованных и обширном применении русскими ядреного оружия.
Надо ждать появление значков с je suis isis.


karasyamba
отправлено 30.09.15 23:21 # 3


Кому: Goblin, #1

Интересно, что он говорит кроме вызова Аллы в бар? Может есть кто на сайте, знающий местный...


Megafreez
отправлено 30.09.15 23:21 # 4


Либеральная интеллигеция уже скорбит
http://cs624516.vk.me/v624516774/3a2f0/5LJSCFmiLLw.jpg


CrazyArcher
отправлено 30.09.15 23:22 # 5


Мочи гадов!


Goblin
отправлено 30.09.15 23:22 # 6


Кому: karasyamba, #3

> Интересно, что он говорит кроме вызова Аллы в бар? Может есть кто на сайте, знающий местный...

- Что это там так красиво жахнуло?! (с) Сеня Ганджубас


Дадли Смит
отправлено 30.09.15 23:27 # 7


Утром Путин без затем
Разбомбил сто тыщ детей!


ilyichumba
отправлено 30.09.15 23:28 # 8


Кому: Goblin, #1

Crjhj

Кому: Goblin, #6

> Интересно, что он говорит кроме вызова Аллы в бар?

Наверное, мимо пролетели


Vizirkz
отправлено 30.09.15 23:30 # 9


Р. Рождественский

Вручили нам отцы всесильное оружье.
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти заслонить грядущее Земли.


Rootman
отправлено 30.09.15 23:30 # 10


Немедленно вспомнилось про "забомби их в каменный век".


Uhu
отправлено 30.09.15 23:32 # 11


Началось. Интересно, как продолжится это все.


karasyamba
отправлено 30.09.15 23:36 # 12


Еще вопрос к специалистам или тем, кто в этом понимает больше меня. Из чего можно сбить наши бомбардировщики, ну вот эти - которые по ИГИЛ работают? Нужно серьезная установка вроде БУКа или круче или достаточно какого-нибудь стингера?


Airliner
отправлено 30.09.15 23:37 # 13


Знаменитый американский летчик-залетчик Джон МакКейн заявил свое возмущение в связи с первой атакой ВВС РФ на позиции боевиков в Сирии - http://www.youtube.com/watch?v=PsT7CXib7bg - во-первых, стреляли не по тем боевикам (все, что нажито непосильным трудом...), во-вторых, это ж выходит РФ (и адский Иран) за Асада, который уже убил 250 тыс. человек, а миллионы сделал беженцами.


fograf
отправлено 30.09.15 23:42 # 14


Почему вы бомбите террористов, а не проводите наземную операцию?
- во-первых это красиво.


Муромец
отправлено 30.09.15 23:44 # 15


Кому: Airliner, #13

> Знаменитый американский летчик-залетчик Джон МакКейн заявил свое возмущение в связи с первой атакой ВВС РФ на позиции боевиков в Сирии

*рыдает*

И голос так слегка дрожит, у старика! "We are seeing the true intenions of Vladimir Putin"
Только зловещего грома не хватает.
И подобно тому как Сталин лично съел два миллиарда, Ассад лично убил четверть миллиона человек, забомбив их бомбами (ну, логично).

Вообще же можно так - миллионы беженцев случились потому, что они все предчувствовали удары российской авиации.


Gerasim
отправлено 30.09.15 23:46 # 16


Кому: karasyamba, #12

>>Из чего можно сбить наши бомбардировщики

F-22, F-15, F-16

Aegis

Вроде всё.
Вот штурмовик можно много из чего.


Gerasim
отправлено 30.09.15 23:50 # 17


Кому: Airliner, #13

>>стреляли не по тем боевикам

Бороды у них были?

Ну и всё, значит террористы.

Про Аллу и бар кричали?

Значит злостные террористы.

В чем проблема то? :)


Sami
отправлено 30.09.15 23:53 # 18


Все четко... работают!


AISI316
отправлено 30.09.15 23:55 # 19


Камрады кто в теме, подскажите, куча мелких белых разрывов это осколочные элементы рванули, или это просто ошметки от мощного взрыва не попавшего в кадр?


Русский Абрек
отправлено 30.09.15 23:55 # 20


Кому: Megafreez, #4

> Либеральная интеллигеция уже скорбит

Как же не хватает товарища Сталина , в это
суровое либерасстское ссучье время.


NickNavi
отправлено 30.09.15 23:55 # 21


На правах диванного эксперта.
Я правильно понимаю, что летели СУ-24 и жахнули крылатой ракетой (по шуму, как от приближающегося самолета)?


ОлёША
отправлено 30.09.15 23:55 # 22


Кажись не "пристрелялись" ещё. Дэцл перелёт и недолёт.


Тофсла
отправлено 30.09.15 23:55 # 23


Кому: Goblin, #1

> Вид со стороны боевиков

Из ролика непонятно, почему он постоянно твердит "Аллах акбар"? "Аллах акбар", это же скорее возглас победы? Может это съемки со стороны сирийской армии с передовой? Да и бомбануло достаточно далеко от места съёмок.


RedBlood
отправлено 30.09.15 23:56 # 24


Кому: karasyamba, #3

> Интересно, что он говорит кроме вызова Аллы в бар? Может есть кто на сайте, знающий местный...

-Матерные слова опустить?
-Да.
-Он промолчал. (с) народное


SS20
отправлено 30.09.15 23:56 # 25


Йобушки воробушки...


NickNavi
отправлено 30.09.15 23:56 # 26


Кому: Airliner, #13

> Знаменитый американский летчик-залетчик Джон МакКейн заявил свое возмущение в связи с первой атакой ВВС РФ на позиции боевиков в Сирии

Говорят пенсионерам важно эмоциональное насыщение. МакКейн уже получил положительные ощущения, фоткая майдан. Теперь пусть погрустит над нашими авиаударами. И пусть грустит по крепче!


Long_Mike
отправлено 30.09.15 23:57 # 27


Они сами себя обстреляли!!! Из кондиционеров!


kosmos9
отправлено 30.09.15 23:57 # 28


Пожелаем парням удачи.


Кваздопил
отправлено 30.09.15 23:58 # 29


Надо, надо показывать свою силу врагам действующим и потенциальным.


JetWing
отправлено 01.10.15 00:01 # 30


Интересно, там гражданские международные рейсы летают? А то ведь у наших "партнеров" рука и второй раз не дрогнет.


derbeavis
отправлено 01.10.15 00:02 # 31


http://glavred.info/mir/smi-rossiya-nanesla-pervyy-aviaudar-v-sirii-sredi-pogibshih-deti-338407.html
Вместе с тем, по данным РБК, по меньшей мере 27 человек, в том числе шесть детей, погибли при сегодняшней бомбардировке сирийской провинции Хомс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр по соблюдению прав человека.
Центр по соблюдению прав человека отмечает, что удары наносились по местности к северу от города Хомс. Десятки людей получили ранения.


carlos13
отправлено 01.10.15 00:02 # 32


Игорь Растеряев про "Сирийскую войну"
http://www.youtube.com/watch?v=1x-dALIY5BA


omiron
отправлено 01.10.15 00:02 # 33


Некоторые комрады уже окрестили это нашим концом.
Всё пропало, все пропало ......
http://el-murid.livejournal.com/2525589.html
http://russorum.livejournal.com/27380.html


Mighty Mouse
отправлено 01.10.15 00:02 # 34


Кому: Gerasim, #16

> F-22, F-15, F-16
>
> Aegis
>
> Вроде всё.

Судя по видео от игиловцев, бомбят с высоты не более 3000м.
Можно из ПЗРК сбить, если готов к атаке.


whoisabey
отправлено 01.10.15 00:02 # 35


три кадра. в третьем мимо цели. в первых двух даже мимо кадра. МО, вы там как ваще? либо в цель попадайте, либо беспилотником снимайте то, во что стреляете.


Maxnet85
отправлено 01.10.15 00:02 # 36


Уж коли по жилым кварталам не били, знать скоро вся сволочь туда переберется.


leonidych
отправлено 01.10.15 00:02 # 37


На 0:05 и 0:22 как-то слабовато посолили, а вот 0:32 уже серьёзно. У нас в МО нет нормальных пиарщиков, что ли?


Vertibirdo
отправлено 01.10.15 00:02 # 38


Кому: Airliner, #13

как-то гражданин МакКейн себя нехорошо чувствует. Переминается с ноги на ногу, постоянно поправляет пиджак, голос дрожит... Гражданин МакКейн не ожидал, что кроме разговоров может начаться и дело?


Shoogo
отправлено 01.10.15 00:02 # 39


Кому: Megafreez, #4

Пэинт мастер.


Samnesvoy
отправлено 01.10.15 00:02 # 40


Ребятам равного количества взлетов и посадок, "пешим туристам" -возвращайтесь живыми, ну а камрадам быть бдительными на местах, могут начать пакостить у нас. Хотя Федеральный Старший Брат, надеюсь, бдит.


maxzit
отправлено 01.10.15 00:04 # 41


Уже подняли вой, мол мимо наши бомбы кидают, крестик в одном месте, а взрыв в другом. При этом забывают сказать, что съемка велась с беспилотника, крестик которого не является прицелом бомбардировщика.


ecolog
отправлено 01.10.15 00:07 # 42


Кому: Тофсла, #23

> почему он постоянно твердит "Аллах акбар"? "Аллах акбар",

Это что-то аналогичное русскому "жеванный крот" в данном контексте.


whoisabey
отправлено 01.10.15 00:09 # 43


Кому: AISI316, #19
> Камрады кто в теме, подскажите, куча мелких белых разрывов это осколочные элементы рванули, или это просто ошметки от мощного взрыва не попавшего в кадр?

именно так. основной взрыв за кадром. в первом случае он примерно по направлению правого нижнего угла кадра. во втором случае (там деже взрывную волну видно) попадание примерно по направлению левого нижнего угла кадра. в третьем кадре можно наблюдать взрыв боеприпаса (вот бы ещё запись с регика машины, которая прямо на него ехала).


Mighty Mouse
отправлено 01.10.15 00:09 # 44


>Воздушные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ

В начале видео разбомбили какой-то голый косогор. Интересно куда попасть хотели?


Max99Tankard
отправлено 01.10.15 00:11 # 45


Кому: omiron, #33

> Всё пропало, все пропало ......

Бомбят вроде в Сирии, а пукан взорвался у блогера Эль Мурида. Второго не знаю. Наверное очень сильно патриотические люди. Переживают.


Онуфрий
отправлено 01.10.15 00:15 # 46


Кому: ecolog, #42



> Это что-то аналогичное русскому "жеванный крот" в данном контексте.

Это как наше ахуеть! Может и в позитивном ключе звучать и в негативном. А вообще у нас таких слов и фраз много.


maxzit
отправлено 01.10.15 00:15 # 47


Кому: Mighty Mouse, #44

В первом ударе, взрыв вообще в не кадра, видно только осколки. Видео снято с беспилотника.


Areksy
отправлено 01.10.15 00:19 # 48


Вроде бы еще только с утра голосовали в Совете Федерации, а днем уже разбомбили.

Быстро они мудаков банят!!!


Лошать
отправлено 01.10.15 00:25 # 49


Кому: Mighty Mouse, #44

> В начале видео разбомбили какой-то голый косогор.

То то я смотрю, у вас лицо знатока. Вы уже накатили или режим эксперта у вас не выключается?


Medusa21
отправлено 01.10.15 00:25 # 50


Кому: Areksy, #48

> Вроде бы еще только с утра голосовали в Совете Федерации, а днем уже разбомбили.

Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?


CrazyArcher
отправлено 01.10.15 00:31 # 51


Кому: AISI316, #19

> Камрады кто в теме, подскажите, куча мелких белых разрывов это осколочные элементы рванули, или это просто ошметки от мощного взрыва не попавшего в кадр?

Второе.


CrazyArcher
отправлено 01.10.15 00:31 # 52


Кому: Medusa21, #50

> Кому: Areksy, #48
>
> > Вроде бы еще только с утра голосовали в Совете Федерации, а днем уже разбомбили.
>
> Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?

А чего резину тянуть?


Areksy
отправлено 01.10.15 00:32 # 53


Кому: Medusa21, #50

Возможно, как элемент демонстрации силы и сигнал всем причастным: за нами не заржавеет, кто не спрятался, мы не виноваты.

А может для того, чтобы точно накрыть кого надо. Ведь речь еще шла и о каких-то согласованиях с нашими партнерами. А у наших партнеров не просто могут быть утечки информации в пользу террористов, у них конкретно и систематически течёт. Возможно, по этой или по какой-то другой причине, счет шел на часы.


kosmos9
отправлено 01.10.15 00:34 # 54


Кому: Тофсла, #23

> Из ролика непонятно, почему он постоянно твердит "Аллах акбар"? "Аллах акбар"

Сервер пингует.


whoisabey
отправлено 01.10.15 00:34 # 55


Кому: NickNavi, #21
> Я правильно понимаю, что летели СУ-24 и жахнули крылатой ракетой (по шуму, как от приближающегося самолета)?

на видео - су-24. крылатые ракеты тут не нужны. если бы использовали их, то носитель в кадр бы не попал, ибо весь смысл крылатой ракеты как раз в их большой дальности применения. а жахнули, похоже, обычной фугасной бомбой.


Sami
отправлено 01.10.15 00:34 # 56


Кому: whoisabey, #35

Ну оно понятно... бомбят куда попало. Систем наведения и разведки беспилотниками нет. Если в кадр не попало, значит промахнулись, либо бомбанули гражданских.


fact777
отправлено 01.10.15 00:34 # 57


Кому: omiron, #33

> Некоторые комрады уже окрестили это нашим концом.
> Всё пропало, все пропало ......
> http://el-murid.livejournal.com/2525589.html
> http://russorum.livejournal.com/27380.html

Вот что бывает когда принимаешь на веру какие либо однозначные догмы типа "Путин слил" или напротив "Путин все делает правильно".


Тофсла
отправлено 01.10.15 00:34 # 58


Кому: Онуфрий, #46

> Это как наше ахуеть! Может и в позитивном ключе звучать и в негативном.

Спасибо, понятно. "Пронеси, Господи! Пронеси, Господи! Пронеси, Господи - это русские!"

Кому: Mighty Mouse, #44

> В начале видео разбомбили какой-то голый косогор. Интересно куда попасть хотели?

Подземный штаб ИГ.


jAN
отправлено 01.10.15 00:34 # 59


Свидомым лохлам покажите как это выглядит, когда Россия учавствует. Причем, это мы ещё не начали всерьёз


ОлёША
отправлено 01.10.15 00:34 # 60


Кому: maxzit, #41

>крестик в одном месте, а взрыв в другом

На 0:30 ориентир домик. В него чётко саданули? Да, возможно, так и было задумано, жахнуть по полю - кучно положить вблизи. Прицел объектива беспилотника сориентирован строго по цели, это сделать проще. А вот "подарки" прямо в руки фанатикам с неимоверной высоты метнуть, тут уже не так всё просто. Это я к тому, что про крестики и бомбы, думаю, камрады знают.


Димыч
отправлено 01.10.15 00:34 # 61


Кому: Medusa21, #50

> Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?

За слова ответили, кто так делает, таких бояться/уважают


Draz
отправлено 01.10.15 00:34 # 62


Кому: Medusa21, #50

зачем церемонится с террористами и чего то ждать?


whoisabey
отправлено 01.10.15 00:34 # 63


Кому: Тофсла, #23
> Из ролика непонятно, почему он постоянно твердит "Аллах акбар"? "Аллах акбар", это же скорее возглас победы? Может это съемки со стороны сирийской армии с передовой? Да и бомбануло достаточно далеко от места съёмок.

воспринимай это как "господи!" или "боже мой!" может использоваться и как для одобрения и как для отрицания.


Samnesvoy
отправлено 01.10.15 00:34 # 64


Кому: Лошать, #49

Ну так сейчас подтянутся штурманы фронтовой авиации с 100500 часами налетов и разоблачат неумелых русских авиаторов. Корректировщики блин.


peter9
отправлено 01.10.15 00:34 # 65


Кому: Дадли Смит, #7

> Утром Путин без затем
> Разбомбил сто тыщ детей!

А обамка в данный час
Жрал банан, хуЕв от нас!


AISI316
отправлено 01.10.15 00:38 # 66


Кому: Тофсла, #23

> "Аллах акбар", это же скорее возглас победы?

Они это постоянно орут. На ютубе полно видео где снаряд или пуля снайпера прилетает в группу террористов. Выжившие усиленно орут "Аллах акбар" и растаскивают убитых/раненых коллег.
А вот что интересно: посмотрел подробный репортаж Анна Ньюс о штурме солдатами Асада укрепрайона боевиков. За почти 2 часа видео не услышал ни одного "акбара".


DMapper
отправлено 01.10.15 00:38 # 67


Кому: Муромец, #2

Иностранная пресса уже запустила ядерные-дерьмовые ракеты против России, что они бомбардируют не ИГ а оппозицию.


Uhu
отправлено 01.10.15 00:42 # 68


остается только пожелать, чтобы наши птички хорошо летали. И чтобы они всех там, значит, кого надо, разбомбили. И чтобы их, понимаешь, не сбили всякие там бородатые мудозвоны. Ну, в общем, удачи нашим там всем - и чтобы мы выиграли эту войну. Что тут еще сказать? Больше ничего.


Airliner
отправлено 01.10.15 00:49 # 69


Кому: AISI316, #66

> посмотрел подробный репортаж Анна Ньюс о штурме солдатами Асада укрепрайона боевиков. За почти 2 часа видео не услышал ни одного "акбара".

Формирования Хезболлы, что пришли на помощь сирийцам, также не злоупотребляют https://www.youtube.com/watch?v=WXr3Ipr3Buk


Gecko
отправлено 01.10.15 01:01 # 70


Начинайте мочить козлов!


Artex
отправлено 01.10.15 01:35 # 71


Кому: Medusa21, #50

> Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?

Надо подождать, когда в дверь постучат?


bbdev1
отправлено 01.10.15 01:35 # 72


Aegis - Это корабельная система управления огнем, причем для соединения кораблей.


ОлёША
отправлено 01.10.15 01:35 # 73


Кому: Mighty Mouse, #44

>В начале видео разбомбили какой-то голый косогор.

У косогора "дорога", в косогоре возможно склады и лазы, по типу скального или пещерного храма. Можно предположить, что накрыть хотели именно входную группу. Быть может кадры второго видео, подвешенного Дмитрием Юрьевичем, и являются видом изнутри этих катакомб.


СНЕГ
отправлено 01.10.15 01:35 # 74


Кому: karasyamba, #12

> Еще вопрос к специалистам или тем, кто в этом понимает больше меня. Из чего можно сбить наши бомбардировщики, ну вот эти - которые по ИГИЛ работают? Нужно серьезная установка вроде БУКа или круче или достаточно какого-нибудь стингера?

Бить надо тем, то может достать их по высоте. Если бомбят с 2000м, то стингер вполне может достать, если с 10 000, то только чем-то типа бука.


whoisabey
отправлено 01.10.15 01:35 # 75


Кому: Sami, #56
> Ну оно понятно... бомбят куда попало. Систем наведения и разведки беспилотниками нет. Если в кадр не попало, значит промахнулись, либо бомбанули гражданских.

а на этом этапе особой точности и не надо. работают фронтовые бомбардировщики. у них немного другие задачи. конкретных целей нет – одни квадраты. им сказали "ребят, вот в этом квадрате покидайте, а там посмотрим" они и отбомбились. более адресно штурмовики работают, а их пока на арену не пускают.


Димыч
отправлено 01.10.15 01:35 # 76


Кому: DMapper, #67

> Иностранная пресса уже запустила ядерные-дерьмовые ракеты против России, что они бомбардируют не ИГ а оппозицию.

Значит в яблочко!


Draz
отправлено 01.10.15 01:35 # 77


Кому: AISI316, #66

Д - Дисциплина


Draz
отправлено 01.10.15 01:35 # 78


Кому: Samnesvoy, #64

Есть скромное мнение, что это сделано для того, чтобы не показывать насколько осведомлена разведка Ассада/РФ.
Сами посудите: когда прицел точно указывает на 1 здание из 5, круг подозреваемых в шпионаже несколько меньше, чем если помимо основной цели разбомбить еще пару сараев рядом, плюс "камера смотрит вообще нитуды".


bbdev1
отправлено 01.10.15 01:35 # 79


Кстати думаю бомбы должны были попасть не в дома а как раз в то место которое в первой части видео показывают. Скорее всего недолет


Мот и транжир
отправлено 01.10.15 01:35 # 80


Скоро наши "западные партнеры" подгонят ИГ средства борьбы с авиацией...


Jalsim
отправлено 01.10.15 01:35 # 81


Я просто ох*еваю от укропейской пропаганды. Тысячи распостраняемых "новостей" про то что Путин поубивал невынных Сирийских детей, "фотки" "видеосвидетельства" и чроее. Уже вовсю массовые срачи на интернет ресурсах. И говорить с такими, указывая на очевиднейшие факты типа что на видео вобще не понятно кто чего взорвал или что это за дети, когда произведён снимок и пр. вообще бесполезно.
Это просто п*здец какой-то.


Maxim 94
отправлено 01.10.15 01:35 # 82


Оказывается у России есть свои национальные интересы и их таки надо защищать. Вот дела-то! Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Был, мягко говоря, удивлен когда узнал, что наши ВВС будут наносить удары по ИГИЛ. Не ожидал. Если не уничтожать эту заразу там, то она переползет сюда. Нужно, обязательно нужно помогать товарищу Асаду.

Кому: Дадли Смит, #7

> Утром Путин без затем
> Разбомбил сто тыщ детей!

Я настаиваю, что миллион!!!


Ra3gol6ai
отправлено 01.10.15 01:35 # 83


Кому: Medusa21, #50

>Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?

Никакой спешки, все готовилось за долго до. Надо полагать, что ВВ только последнего сабантуя ждал, чтобы лоск навести или же все к этой дате готовилось. В общем в спешке такое не делается, а если делается - то значит все давно готово.


Gva_yn
отправлено 01.10.15 01:35 # 84


Настала пора разворошить гнездо "наших ... партнеров"


unet900
отправлено 01.10.15 01:35 # 85


Кому: omiron, #33

Война дело серьезное, легко начать тяжело выйти не потеряв лица. В Афганистане не потерпели военного поражения, но потеряли лицо, результатом стал развал СССР. Смогут ли наши правители достойно выйти из конфликта ???
Можно было от войны увернуться, можно было взять в союзники Китай, но не наши политики не сделали этого...
Надеюсь всё обойдется малой кровью.
Я кстати тоже не рад нашему вмешательству на ближнем востоке.


lambert
отправлено 01.10.15 01:35 # 86


Кому: NickNavi, #21

Звук не от ракеты. Есть так называемый конус Маха, см. справку. Звук от самолетов, достиг поверхности одновременно с АСП. Использованы по моему скромному мнению свободнопадающие бомбы 250 кг ОФАБ. могу ошибаться.


lambert
отправлено 01.10.15 01:35 # 87


Кому: Mighty Mouse, #34

Смотря в какую полусферу. Энергетики ракеты хватит или нет?


BooldozErrr
отправлено 01.10.15 01:35 # 88


Кому: Rootman, #10

> Немедленно вспомнилось про "забомби их в каменный век".
>

Этих сперва из него выбомбить нужно.


Mighty Mouse
отправлено 01.10.15 01:35 # 89


Кому: Тофсла, #58

> В начале видео разбомбили какой-то голый косогор. Интересно куда попасть хотели?
>
> Подземный штаб ИГ.

Похоже осколки от взрыва ниже кадра отлетели. Для бомб маловато.


Test
отправлено 01.10.15 01:35 # 90


Чет страшно, камрады.


Лжец
отправлено 01.10.15 01:35 # 91


Кому: Airliner, #13

> во-первых, стреляли не по тем боевикам

"А наши лётчики в сортах вашего говна не разбираются!!! Извините." Примерно так, хотелось бы чтобы ответил наш МИД, эх, мечты, мечты.


lambert
отправлено 01.10.15 01:35 # 92


Бомбы кладут с большой высоты - как следствие большое рассеивание и ошибки прицеливания, УАР и прочее высокоточное АСП не видно, по моему мнению слишком дорого и мало подготовленных пилотов для его грамотного применения. Удары наносятся вне зоны действия ствольного ЗУ.


Михаил Котов
отправлено 01.10.15 01:53 # 93


Вот это навеяло=)
http://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o


Неандерталец
отправлено 01.10.15 01:53 # 94


Кому: Mighty Mouse, #44

> > В начале видео разбомбили какой-то голый косогор. Интересно куда попасть хотели?

Говорят это не отдельнык взрывы, а выходы газов от подрыва бетонобойной бонбы:

http://sokol-ff.livejournal.com/1091732.html


Лжец
отправлено 01.10.15 01:53 # 95


Кому: Medusa21, #50

> Понятно почему нужно бомбить ИГИЛ, не могу понять к чему такая спешка?

Это не спешка, это оперативность. Самолёты туда прилетели не сегодня, о том, что будут кого-то бомбить узнали не сегодня и даже не вчера.


lambert
отправлено 01.10.15 01:53 # 96


Кому: Mighty Mouse, #44

Обрати внимание на норы в горе. Хотели пробить свод пещер.


Healbot
отправлено 01.10.15 01:53 # 97


На видео от МО чем таким мощным лупят? Площадь поражения ахренеть прсто.


Gva_yn
отправлено 01.10.15 01:53 # 98


Дима Саймс пару часов назад заявил, шо судя по всему, таки потому шо про американцев он все знает, махач с русскими неизбежен.


никитG
отправлено 01.10.15 01:53 # 99


А что с теми кто их создал и поддерживает ?
Когда им вломим ?

> Боевики исламистских группировок пытаются организовать наступление севернее сирийского города Кунейтра. Атаки позиций правительственных войск в районе селений Тель аль-Амар, Тель-аль-Хамрия и Мазраат аль-Амаль начались в пятницу, 25 сентября 2015 г.
> На фоне наступательных действий исламистов 28 сентября израильская армия нанесла удары по позициям сирийской армии как раз севернее г. Кунейтра.

http://warsonline.info/siriya/islamisti-nastupaiut-v-siriyskoy-provintsii-kuneytra-pod-prikritiem-iz...


mihan
отправлено 01.10.15 01:53 # 100


Удивительно, но буквально в тот же день Киев подписал соглашение об отводе артиллерии от линии фронта. Надеюсь, что ошибаюсь, но сильно похоже, что разменяли Донбасс на Сирию. Пендосам наше вмешательство в целом только на руку - все равно, что чужими руками жар загребать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476