В Афганистане разбомбили больницу

03.10.15 19:24 | Goblin | 148 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Больница международной неправительственной организации «Врачи без границ» (Medecins Sans Frontieres, MSF) в Кундузе пострадала от авианалета. Трое сотрудников погибли, более 30 человек пропали без вести, говорится в сообщении на сайте организации.

В здании в этот момент находились 105 пациентов и их опекунов, а также более 80 медиков. «Мы глубоко потрясены нападением, убийством наших сотрудников и пациентов и тяжелым бременем, которое легло на здравоохранение Кундуза», — заявил директор гуманитарной организации Барт Янссенс.

Ущерб госпиталю мог быть нанесен в результате удара ВВС США, предположил представитель контингента НАТО в Афганистане. Он пояснил, что американская авиация утром в субботу бомбила именно этот район. «Удар мог нанести побочный ущерб расположенному рядом медицинскому учреждению. Этот инцидент расследуется», — цитирует военнослужащего Reuters.
В Афганистане разбомбили больницу «Врачей без границ»

Координаты больницы были известны, поэтому её бомбили полчаса.
Теперь надо извиниться и спокойно бомбить больницы дальше.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148, Goblin: 1

Цитата
отправлено 03.10.15 19:25 # 1



«Врачи без границ» оказывают помощь в четырех больницах: в Кабуле и соседнем Хосте на востоке, в Кундузе на севере и в Лашкаргахе на юго-западе страны. В 2014 году они провели около 8 тысяч операций и более 300 тысяч консультаций, приняли 40 тысяч родов.

Организация начала работать в Афганистане в 1980 году, чтобы обеспечить лучшее качество лечения местных жителей. MSF использует для своей работы частное финансирование и не принимает деньги от любого правительства.

Кундуз был захвачен талибами в понедельник, 28 сентября. На следующий день Минобороны Афганистана сообщило о начале операции по его освобождению. 30 сентября при авиаударах ВВС США ликвидировали 160 боевиков . Днем позже Вооруженные силы Афганистана заявили об освобождении города. По словам местных жителей, бои здесь еще продолжаются.

В настоящее время в Афганистане размещены десятитысячный корпус американских войск и три тысячи военнослужащих стран НАТО.


Майкл_С
отправлено 03.10.15 19:34 # 2


То-то Эхо Москвы с утра радостно передали, что Российский авиаудары пришлись не по боевикам, а по какому-то госпиталю!
Сейчас они это стерли.
А вообще за такую клевету предусмотрено какое-то наказание?


Вятский
отправлено 03.10.15 19:38 # 3


Уже извинились и инцидент исчерпан надеюсь?


spongebob
отправлено 03.10.15 19:38 # 4


Они же не специально!
Понять и простить.


allmo
отправлено 03.10.15 19:38 # 5


Мирных жителей будет убивать США, а ругать будут Россию


allmo
отправлено 03.10.15 19:38 # 6


Кому: Майкл_С, #2

> Эхо Москвы

как можно было сделать в двух словах [Эхо США] шесть ошибок?


allmo
отправлено 03.10.15 19:38 # 7


Сорри, 5 ошибок, "с" совпадает, хоть и не на том месте!


Shurik
отправлено 03.10.15 19:39 # 8


Вроде, как уже извинились...
Вопрос закрыт.
Пидарасы, одним словом.


Майкл_С
отправлено 03.10.15 19:50 # 9


Кому: allmo, #6

Суть-то не в этом... Поражает их оперативность.
Пока никто еще ничего не понимает, быстренько заменить Афганистан на Сирию, ВВС США на ВВС РФ, больницу на госпиталь, и произвести вброс. Это уметь надо!


Муромец
отправлено 03.10.15 19:51 # 10


Военные технологии США намного опережают наши. Например, ими давно уже разработан специальный тип боеприпасов - попадешь эдаким зарядом неважно в кого и неважно кто немедля превращается в террориста.


QoMSoL
отправлено 03.10.15 19:53 # 11


И опять извинились и все в поряде. Пидарасы.


Майкл_С
отправлено 03.10.15 19:54 # 12




Майкл_С
отправлено 03.10.15 19:55 # 13


Кому: Муромец, #10

> Военные технологии США намного опережают наши. Например, ими давно уже разработан специальный тип [пидарасов]

извините..


Mr. Ebitel
отправлено 03.10.15 19:57 # 14


Ужас.


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 19:57 # 15


Мне одному кажется, что дальше извинений дело не зайдет? Что не найдут виновных в этих бомбардировках, их не накажут, никого от должностей не отстранят?


BJack
отправлено 03.10.15 19:57 # 16


Я всё понимаю, надо зарабатывать. Но если открываешь ссылку из твиттера или рсс на iPad и тапнуть на странице, то перекидывает в AppStore на установку Яндекс браузера :(
Какая-то партнёрка, может, гадит? Так и ссылки на мошенников с подписками могут подсунуть.


Goblin
отправлено 03.10.15 19:57 # 17


Кому: }i{MyRik, #15

> Мне одному кажется, что дальше извинений дело не зайдет? Что не найдут виновных в этих бомбардировках, их не накажут, никого от должностей не отстранят?

с одной стороны - будем посмотреть

с другой стороны - зачем им всё это?

они же демократию строят


Вятский
отправлено 03.10.15 19:58 # 18


Кому: Майкл_С, #12

Видали. Она вообще сказала, что готова вернуться обратно в Россию и выступит посредником при возврате наших пленных в ИГИЛ домой. Короче: за что купил - за то и продаю. Но если это правда, то.... Верните принудительную карательную психиатрию! В главу 15 ук рф!


Наноробот
отправлено 03.10.15 19:58 # 19


Кому: Вятский, #3

> Уже извинились и инцидент исчерпан надеюсь?

Конечно! Не впервой - знают что делать надо!!!
http://www.kp.ru/online/news/2181913/


Scald
отправлено 03.10.15 20:00 # 20


Кому: Цитата, #1

> Больница международной неправительственной организации «Врачи без границ»

Словосочетание "международная неправительственная" есть синоним филиала ЦРУ. Короче - замочили США-шные военные своих коллег-провокаторов. А то что они там аборигенам царапины на жопе зелёнкой замазывают, да аппендиксы вырезают с 80-го года. Ну так тренируются на "обезьянах", чтобы вернувшись домой, белых людей не попортить. Выплатит ЦРУ компенсацию семьям трёх своих нештатных сотрудников. На память выдадут амерский флаг свёрнутый треугольником и наберут новых "гринписовцев".


radioactive
отправлено 03.10.15 20:07 # 21


Главное в таком деле - вовремя извиниться!!!


rusden_83
отправлено 03.10.15 20:16 # 22


Бомбили наверное высокоточными бомбами.


Maxim 94
отправлено 03.10.15 20:16 # 23


Не успели саудиты свадьбу расстрелять и вдруг такое. Но это все во имя демократии, так что можно.

Кому: Майкл_С, #12

> Во как!!!

Атас!!! Эта психбольная еще не в дурке?


Dars
отправлено 03.10.15 20:16 # 24


Впервые слышу что США извиняются.


Simba
отправлено 03.10.15 20:16 # 25


Кому: }i{MyRik, #15

> Что не найдут виновных в этих бомбардировках

Уже вчера нашли, это Россия


Vezyk
отправлено 03.10.15 20:16 # 26


Прям стесняюсь спросить, "они" же вроде всегда обозначют больницы красным крестом на белом фоне, метров от 5 размером, или это вышло из моды?


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 20:16 # 27


Кому: Goblin, #17

> с одной стороны - будем посмотреть
>
> с другой стороны - зачем им всё это?
>
> они же демократию строят

Я что-то не припомню чтобы американские военные вообще за что-нибудь извинялись. Возможно, ошибаюсь. Мне просто интересно каким образом организация, которая, по сути, подчиняется США, будет расследовать данный инцидент. Что-то мне подсказывает что действительно может быть так, как говорит камрад Scald, #20

> Выплатит ЦРУ компенсацию семьям трёх своих нештатных сотрудников. На память выдадут амерский флаг свёрнутый треугольником и наберут новых "гринписовцев".


ОлёША
отправлено 03.10.15 20:16 # 28


Знакомый почерк - накрывать больницы и детсады.


Samson
отправлено 03.10.15 20:16 # 29


Зато в Сирии US Air Force показали потрясающую эффективность!!!
За минувшие сутки нанесено 10 авиаударов, ранено 3 боевика. Десять и три, не наоборот!


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 20:30 # 30


Кому: Samson, #29

> Зато в Сирии US Air Force показали потрясающую эффективность!!!
> За минувшие сутки нанесено 10 авиаударов, ранено 3 боевика.

А как же 2 экскаватора? Боевикам нанесен непоправимый урон - теперь могилы для убитых в результате российских бомбардировок нечем копать!!!


Dmitry Sergeevich
отправлено 03.10.15 20:30 # 31


Кому: Майкл_С, #2


> То-то Эхо Москвы с утра радостно передали, что Российский авиаудары пришлись не по боевикам, а по какому-то госпиталю!
> Сейчас они это стерли.
> А вообще за такую клевету предусмотрено какое-то наказание?

Со стороны эха это была не случайная пошиба. Главное создать первое впечатление, эмоцию : "РФ убивает людей" В поисках таких эмоций фанаты эха/дождя/навального этот бред и слушают. Да и вообще - Кто будет потом проверять факты?


rexozavr
отправлено 03.10.15 20:30 # 32


Кому: Dars, #24

> Впервые слышу что США извиняются.


Да они постоянно вообще-то извиняются, мол "извините конкретно этих мирных жителей мы больше бомбить не будем поскольку у нас есть на примете пока ещё живые"


allmo
отправлено 03.10.15 20:30 # 33


Кому: Samson, #29

> Зато в Сирии US Air Force показали потрясающую эффективность!!!
> За минувшие сутки нанесено 10 авиаударов, ранено 3 боевика. Десять и три, не наоборот!
>

А все потому что Русские не честно авиудары наносят. Они глаза открытыми держат пока летят, у них есть карты и разведданные. А вот попробовали бы как дерьмократичные лётЧики летать: без карт, с закрытыми глазами и наобум - было бы все честно!


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 20:30 # 34


Кому: Simba, #25

> Уже вчера нашли, это Россия

Это же насколько ТТХ наших самолетов тогда занижают? Опять нолик в радиусе боевого действия забыли написать?


vadzym
отправлено 03.10.15 20:30 # 35


Кому: rusden_83, #22



> Бомбили наверное высокоточными бомбами.

Все высокоточные у вкс России, а у амеров высоконеточные


Зять
отправлено 03.10.15 20:30 # 36


Кому: allmo, #6

Эхо Свободы и Неполжи!!!


Flex78
отправлено 03.10.15 20:30 # 37


Почему наши молчат? Где "категорическое осуждение", где требования "немедленно прекратить" и т.п.? Почему не используется в информационной войне?


Dars
отправлено 03.10.15 20:43 # 38


Кому: rexozavr, #32

> Да они постоянно вообще-то извиняются, мол "извините конкретно этих мирных жителей мы больше бомбить не будем поскольку у нас есть на примете пока ещё живые"
>
>

Эти извинения выглядят как издевка.


терафлопс
отправлено 03.10.15 20:43 # 39


разбомбили отчитались

>Глава вооруженных сил США в Афганистане принес извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю после того, как были нанесены авиаудары по госпиталю в Кундузе, передает агентство Рейтер со ссылкой на администрацию президента Афганистана.

Соответствующее заявление сделал генерал Джон Кэмпбелл. Кроме того, он «предоставил президенту Ашрафу Гани детали» бомбардировки, передает агентство.


allmo
отправлено 03.10.15 20:43 # 40




терафлопс
отправлено 03.10.15 20:43 # 41


Кому: Майкл_С, #12

> А вон, видали:
>
> http://cdn.fishki.net/upload/post/201510/02/1683638/2_vas-2.jpg
>
> Во как!!!

выстрел в мозг


Tampon
отправлено 03.10.15 20:49 # 42


Сейчас главное всем миром осудить авиа-удары российских ВКС по террористам в Сирии!


Завал
отправлено 03.10.15 20:57 # 43


Американцам не нужна цивилизация в Афганистане. Они предпочитают там ошибки, бардак и хаос. Природа существования США все больше противоречит природе существования мира. Здравомыслящим людям желающим помогать слабым, больным и бедным, необходимо искать защиту у стран противостоящих "исключительным" американцам.


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 20:57 # 44


Кому: allmo, #40

> http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/3ws5OdpPsY4.jpg
> Просто песня

Особенно командир в необитаемой башне порадовал.


Shoogo
отправлено 03.10.15 20:58 # 45


Я так и не понял, это новость или сюжет новой MGS?


allmo
отправлено 03.10.15 20:58 # 46




Tormoz
отправлено 03.10.15 21:06 # 47


Кому: Flex78, #37

> Почему наши молчат? Где "категорическое осуждение", где требования "немедленно прекратить" и т.п.? Почему не используется в информационной войне?

Они и без наших заявлений, выступили на все деньги.


Хромой Шайтан
отправлено 03.10.15 21:14 # 48


Причём в момент нанесения авиаудара из больнички звонили американским военным и требовали прекратить. Само собой пока больничку не развалили окончательно бомбить не перестали.


Mope4Ok
отправлено 03.10.15 21:17 # 49


Они не только извиняются, они ещё денежные компенсации дают
и беженцев принимают.
Какой-то верх цинизма, разбомбить страну и принять бежавших от войны.
А потом эти беженцы в очередях на отоваривание талонов на еду
говорят местным, что те суки-пидарасы, родных и близких беженцев убили.


Doctor-BSD
отправлено 03.10.15 21:20 # 50


А кого в больнице лечили-то?


allmo
отправлено 03.10.15 21:20 # 51


я наверное надоел с глупыми картинками, но все же - http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/R9NUinqU7uY.jpg


микроэлектронщик
отправлено 03.10.15 21:20 # 52


Кому: Goblin, #17

Разрешите процитирую некого Барака Обаму:"Это стало рутиной."


ViktoriaMT
отправлено 03.10.15 21:21 # 53


Ну ведь главное, что бомбили профессионалы и демократическими ракетами. Кроме того они наверное извинятся.
Не то, что бомбёжки русскими умеренной оппозиции в Сирии. Совсем не то!


vasmann
отправлено 03.10.15 21:21 # 54


Кому: Samson, #29

А должны были эффективно отрабатывать по собственному детищу? Начать воевать по настоящему?
Это ж показуха "война с игил" (со стороны амеровской коалиции).
Зато когда Россия начала вваливать - жопы начали гореть у организаторов банкета.


solidol
отправлено 03.10.15 21:25 # 55


Ходят слухи, что наши Су-30 сегодня атаковали израильские Ф-15, которые проигнорировали предупреждения. Камрады с израильщины, слышно что по данному поводу?


Wassili
отправлено 03.10.15 21:26 # 56


Кому: Tampon, #42

Пока ещё не весь мир, но всё же:

http://www.1news.az/world/20151001110140680.html


allmo
отправлено 03.10.15 21:26 # 57


Самое прикольное что всему миру щас кажут один кадр: "У вас есть бункер, в кротом вы надеетесь пересидеть в войне? У ИГИЛ тоже были бункера..."


Shoogo
отправлено 03.10.15 21:31 # 58


Кому: Wassili, #56

> Пока ещё не весь мир, но всё же:

Источник новости как бы говорит.


max_1986
отправлено 03.10.15 21:31 # 59


Кому: Vezyk, #26

Если жахнул JDAMом с вывоты в пару км по введенным кем-то координатам шанс увидеть крест хоть 25 м в поперечнике невелик.

Кому: Flex78, #37

> Почему наши молчат? Где "категорическое осуждение", где требования "немедленно прекратить" и т.п.? Почему не используется в информационной войне?

Наши разродились сегодня тонким троллингом, описав взаимодействие с Пентагоном: «В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации», — добавил генерал. Он отметил, что американская сторона уведомила российскую о том, что в зоне действия авиации ВВС России никого, кроме террористов, нет.


Yarost
отправлено 03.10.15 21:42 # 60


Зато:

>Семьсот боевиков и разыскиваемых сирийских граждан сдались вместе с оружием компетентным органам в провинции Дераа на юге Сирии за последние несколько дней, сообщает в субботу национальное агентство САНА.

Каакой удар по яйцам! Ээах!
Ну ка все выстроились в очередь за российской техникой! Цены поднять.


Спрутодел
отправлено 03.10.15 21:52 # 61


Кому: solidol, #55

> Ходят слухи, что наши Су-30 сегодня атаковали израильские Ф-15, которые проигнорировали предупреждения. Камрады с израильщины, слышно что по данному поводу?

Эээээ, так ведь шаббат вроде? КС.


allmo
отправлено 03.10.15 21:55 # 62


Кому: Wassili, #56

> Пока ещё не весь мир, но всё же:
>
> http://www.1news.az/world/20151001110140680.html

Нашёл что цитировать. Или ты сам из "махровых либерастов" ?


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 21:55 # 63


Кому: max_1986, #59

> Наши разродились сегодня тонким троллингом, описав взаимодействие с Пентагоном: «В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также [тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков]. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации», — добавил генерал. Он отметил, что американская сторона уведомила российскую о том, что [в зоне действия авиации ВВС России никого, кроме террористов, нет].

Тут новость проскакивала про 600 боевиков, которые теперь рвутся в Европу. Может, это такой "организованный вывод ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков"? :)


allmo
отправлено 03.10.15 21:55 # 64


Кому: solidol, #55

> Ходят слухи, что наши Су-30 сегодня атаковали израильские Ф-15, которые проигнорировали предупреждения. Камрады с израильщины, слышно что по данному поводу?

если бы атоковали - вою было бы везде. Но тут пишут всякое http://cont.ws/post/129241


Pash Z
отправлено 03.10.15 21:55 # 65


Русских-то уже обвинили во всем этом?


Coolaz
отправлено 03.10.15 21:55 # 66


Система должна научиться прощать!!!


Vova_K
отправлено 03.10.15 21:55 # 67


Супер, значит в Сирии РФ по опозиции вместо ИГИЛ (хотя походу это одно и тоже) - это ай-ай-ай
А сами по госпиталю это норма.


Спрутодел
отправлено 03.10.15 21:58 # 68


Кому: Хромой Шайтан, #48

> Причём в момент нанесения авиаудара из больнички звонили американским военным и требовали прекратить. Само собой пока больничку не развалили окончательно бомбить не перестали.

В новостях показывали фрагмент интервью, там какой-то перец из США уже выступил на эту тему - дескать, в больничке было 10-15 террористов, поэтому. Да, типа, под удар попали еще сотня-другая людей, но 10-15 террористов уничтожены.

Бля, за такое "откровение" пробить с ноги в рыло захотелось.


AGL
отправлено 03.10.15 22:21 # 69


что-то не видать стона и плача в сети по этому поводу, не то что тоталитарный мордор, еще скинуть ничего не успели, а уже ролики в сети.


Wassili
отправлено 03.10.15 22:57 # 70


Кому: allmo, #62

Речь идёт о сентиментальном стоне американцев и трясением кулаками в небо. Не о правде.


Забылпароль
отправлено 04.10.15 00:41 # 71


Васильева в мордакниге

Кому: allmo, #33

В Сирии под бомбами гибнут ни в чем не повинные деньги США!!!


Saat
отправлено 04.10.15 00:41 # 72


Ну и где коалиция из Казахстана, Армении, Белорусии, Бразилии, Китая и России, которая призвала США и так далее, ну как это было на днях от другой коалици, только охуевшей, и по лживому поводу?


Saat
отправлено 04.10.15 00:41 # 73


На свадьбе 130 человек, тут 180, подумаешь, 300 каких-то чучмеков, это ж случайности, разве они сравнятся с 300 практически полностью белыми пассажирами боинга, которых цинично и хладнокровно убил Путин полтора года назад!?


ecolog
отправлено 04.10.15 00:41 # 74


Кому: Цитата, #1

> побочный ущерб

Диалектика.


giz
отправлено 04.10.15 00:41 # 75


Кому: Dmitry Sergeevich, #31

Как говорил солженицын:"Главное первым плюнуть!".


samandula
отправлено 04.10.15 00:41 # 76


Кому: Goblin, #17

Или уже пора призвать, призвать к ответу!


Тукс
отправлено 04.10.15 00:41 # 77


Кому: Майкл_С, #12

Тетка жидко обосралась в руине. С завидным упорством пытается обосраться еще больше. Неужели не найдется на нее бригады в белых халатах?


GaricT
отправлено 04.10.15 00:41 # 78


Что то подсказывает, что со времен сериала «Чертова служба в госпитале Мэш» в армии США мало что изменилось.


eugeneval
отправлено 04.10.15 00:49 # 79


ООН: Авиаудар по госпиталю в Афганистане может быть признан военным преступлением
http://vz.ru/news/2015/10/3/770316.html

По Сирии:
Вежливые летчики: https://www.youtube.com/watch?v=HSXuNTwnxuI&app=desktop
Классно!
Не понятно, зачем Красные звезды замазали https://pbs.twimg.com/media/CQarQ7XXAAAjNkY.jpg


sinner1
отправлено 04.10.15 00:49 # 80


Новая байка из интернета

История о том, как известный журналист ведущего издания Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."


CrazyArcher
отправлено 04.10.15 01:43 # 81


Кому: solidol, #55

> Ходят слухи, что наши Су-30 сегодня атаковали израильские Ф-15, которые проигнорировали предупреждения. Камрады с израильщины, слышно что по данному поводу?

Ничего, ибо это чьи-то бурные фантазии.


Scald
отправлено 04.10.15 02:20 # 82


Кому: eugeneval, #79

> Не понятно, зачем Красные звезды замазали

Ну красные-то больше нельзя. Верхнее начальство публично отреклось от большевизма. А новые, которые срисовали с эмблемы американской торговой сети Mall of America - фиг нарисуешь без принтера. Вот и решили, что лучше вообще без звезд.


avottak
отправлено 04.10.15 02:51 # 83


Кому: solidol, #55

Если бы Су-30 атаковали израильские Ф-15, то израильтяне, не в обиду им будь сказано, не продержались бы и полминуты. Так что вранье это.

Хотя шансы на конфликт в воздухе есть, и это всех участников пугает. Не зря наши пытаются договориться с американцами про контроль над воздухом.


Yarost
отправлено 04.10.15 02:59 # 84


Кому: avottak, #83

> Хотя шансы на конфликт в воздухе есть, и это всех участников пугает.

Пусть пугаются политики. Военные должны заниматься своим делом. Тебе дали задачу охранять небо? Сбивай.


Ухват
отправлено 04.10.15 04:12 # 85


Кому: Scald, #82

> Вот и решили, что лучше вообще без звезд.

"- Медведь, а ты зачем маску зайца надел?
- Тихо, Ежик. Волка спугнешь".


fact777
отправлено 04.10.15 04:47 # 86


Кому: eugeneval, #79

> Не понятно, зачем Красные звезды замазали https://pbs.twimg.com/media/CQarQ7XXAAAjNkY.jpg

Потому что теперь у нас в армии вот такие: http://www.odnako.org/userfiles/images/140622_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B01.jpg.


Ухват
отправлено 04.10.15 04:47 # 87


Кому: avottak, #83

> Хотя шансы на конфликт в воздухе есть, и это всех участников пугает.

Что продвигает америка в качестве главного бонуса для своих приспешников?

Не деньги. Не политическая власть. Это лишь дополнительные плюшки.

Всех приспешников манит безнаказанность.

Страшное слово по сути - "безнаказанность". Слетаются, как на свечку, пидарасы. Гитлеру не удалось, так они новых взращивают.

А русские - наказали. И еще накажут.

Это наша армия пока что всего "скамейку во дворе покрасила".


SKYnv2
отправлено 04.10.15 04:47 # 88


"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:


- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."(c) интернет


avottak
отправлено 04.10.15 04:47 # 89


Кому: Yarost, #84

Ну, вот наши политики и указали военным: нельзя допустить вооруженного конфликта с западной коалицией. Что не так?


Yarost
отправлено 04.10.15 05:27 # 90


Кому: avottak, #89

> Ну, вот наши политики и указали военным: нельзя допустить вооруженного конфликта с западной коалицией. Что не так?

Слава богу, у нас политики руководящие военными не такие ебанутые, чтобы давать такие неопределенные указания. Максимум что может: пока авиации не обращать внимание в небе на автоматику "свой-чужой". Но наземное ПВО такого точного не отдашь. Если кто-то влетел в определённую зону: сбивай. Ну и партнёрам это передали: извините у нас, как и у вас, технические ограничения+ошибочки техники могут быть.


Главбух
отправлено 04.10.15 06:58 # 91


Кому: BJack, #16

> Я всё понимаю, надо зарабатывать. Но если открываешь ссылку из твиттера или рсс на iPad и тапнуть на странице, то перекидывает в AppStore на установку Яндекс браузера :(
> Какая-то партнёрка, может, гадит? Так и ссылки на мошенников с подписками могут подсунуть.

Все претензии к источнику - здесь писать не по адресу.


Чупакабрер
отправлено 04.10.15 08:08 # 92


На ббс была новость про призыв сша к МО РФ перестать использовать "тупые" бомбы.
В контексте получается очень смешно


Чупакабрер
отправлено 04.10.15 08:13 # 93


..."и эти люди запрещают нам ковыряться в носу"

Ну и твиттер либералов фееричен. Все в стиле "в рот воды набрали", а когда забулькало началось:
"А зато, а зато...а зато обама извинился, вот!!!"
"А вы, а вы бы не признались никогда!!! Потому что вы плохие!!! А они [нам денег дают] хорошие!!!"

(С) чешский "фотограф"-диссидент


Чупакабрер
отправлено 04.10.15 08:19 # 94


И еще в такие моменты сразу интересуешься: a как там отчет о боинге (октябрь наступил, алё, Нидерланды!) MH17 поживает?


from_Vladivostok
отправлено 04.10.15 08:48 # 95


> "Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил и призывал расследовать бомбардировку госпиталя организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз."
http://www.interfax.ru/world/471059

Наверняка расследование будет честным и непредвзятым. И идти будет года три.


StFox
отправлено 04.10.15 08:48 # 96


Кому: Майкл_С, #12

Все гораздо хуже !!!
Плюс к тому потеряли
Вавилон - 5шт,
Ангар - 18шт,
и 300шт спартанцев !!!


Батон
отправлено 04.10.15 08:48 # 97


Кому: allmo, #40

> http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/3ws5OdpPsY4.jpg
> Просто песня
>
>

Если это Т-14, то из башни никто не может вылезти!


Батон
отправлено 04.10.15 08:48 # 98


Кому: solidol, #55

> Ходят слухи, что наши Су-30 сегодня атаковали израильские Ф-15, которые проигнорировали предупреждения. Камрады с израильщины, слышно что по данному поводу?
>

А чуть позже, СУ-30 пуганул американческий А-10, вынудив его вернуться на базу.
Это чтобы носители "демократии" не разбомбили в Сирии что-нибудь не то, а потом во всем обвинить Россию, ибо все известно, что именно Россия получила эксклюзив на бомбёжку данной территории по просьбе Асада. Эксклюзив, так эксклюзив - небо на замОк.


Beytix
отправлено 04.10.15 08:48 # 99


Кому: sinner1, #80

Хорошая байка :-)


baraguzoff
отправлено 04.10.15 08:48 # 100


Кому: Майкл_С, #2

> То-то Эхо Москвы с утра радостно передали, что Российский авиаудары пришлись не по боевикам, а по какому-то госпиталю!
> Сейчас они это стерли.

Там в текстовом варианте была шняга по-забористей: написали, что в Кундузе была [уличная бомбардировка]. И всё. Кто кого бомбил - не понятно. Но кто-то в комментах спросил, а что такое "уличная бомбардировка", на что один остряк ответил, что так теперь на эхе отмазывают авиаудары ВВС США по больницам.

Кому: Майкл_С, #12

> А вон, видали:
>
> http://cdn.fishki.net/upload/post/201510/02/1683638/2_vas-2.jpg
>
> Во как!!!

Да там поди по методичке надо было ввести свои цифры от руки, а эта дурилка картонная списала как есть. Говорили же, не нанимай на это дело идиотов.(с)



cтраницы: 1 | 2 всего: 148