Поездка по военным музеям

15.10.15 16:51 | Баир Иринчеев | 28 комментариев » »

История

На ноябрьских каникулах Военный музей Карельского перешейка приглашает в поездку по военным музеям: Кубинка, Парк Патриот, Монино, разъезд Дубосеково, Снегири, Монино, Музей техники Вадима Задорожного.

Программа:

5 ноября
09.00 Встреча в Александровском садике у Могилы Неизвестного солдата. Погрузка в автобус. Отправляемся в Музей Техники Вадима Задорожного. Билеты в музей входят в стоимость. Обед – сухим пайком или в ресторане музея (не входит в стоимость).
После обеда – посещение музея в Снегирях и разъезда Дубосеково.
Поздний вечер – заселение в гостиницу Измайлово, двухместные номера.

6 ноября
Завтрак в гостинице
08.00 Отправление в музей ВВС в Монино. Билеты входят в стоимость. Сухой паек брать с собой, так как кафе в музее нет.
При условии наличия времени – посещаем Центральный музей Вооруженных сил РФ в Москве.
Вечер – свободное время.

7 ноября
Завтрак в гостинице.
08.00. Отправление от гостиницы в Кубинку и Парк Патриот. Иногородние – все вещи грузим в автобус.
18.00 Выезд из Кубинки обратно в Москву. Окончание программы.

Стоимость программы с проживанием:
7900 рублей – полный билет.
5900 рублей – студенческий и пенсионный.
3900 – детям до 16 лет.

Стоимость программы без проживания:
5300 рублей – полный билет
3300 рублей – студенческий и пенсионный
1900 рублей – детям до 16 лет.

Запись по адресу bair@bair-books.com

Вся прибыль от поездки пойдет на оплату аренды помещения Военного музея Карельского перешейка.

Добро пожаловать!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

dokkkie
отправлено 15.10.15 16:59 # 1


[зануда]Александровский сад. С чего бы ему стать садиком.[/зануда]


Cereus
отправлено 15.10.15 18:46 # 2


А экскурсовод будет?


Goblin
отправлено 15.10.15 19:30 # 3


Кому: Cereus, #2

конечно


}i{MyRik
отправлено 15.10.15 20:14 # 4


Когда же я уже хоть куда-нибудь соберусь...

Баир, Монино дважды указано в списке музеев.


gorian
отправлено 15.10.15 20:50 # 5


Кому: Cereus, #2

Замечу, отличный экскурсовод.


Kamer
отправлено 15.10.15 21:30 # 6


Ездил с Баиром на 9 мая в Германию. Крайне рекомендую. Кроме самой интересной поездки и рассказов самого Баира, контингент собирается в поездки интересный, атмосфера незабываемая.


СветлыйAvenger
отправлено 15.10.15 22:48 # 7


Расскажите непричастным, женщин берут в такие поездки? Терзают сомнения, что контингент чисто мужской.
Полный автобус мужиков в тельняшках и ватниках представляется.


zvyagind
отправлено 15.10.15 23:56 # 8


Без Верхней Пышмы https://goo.gl/wf3v31 нещитово.


yozhin
отправлено 15.10.15 23:56 # 9


2 СветлыйAvenger: Женщин берут, не пугайтесь. Лишь бы именно Вам было интересно.
В позапрошлом январе в Питере были даже дети (при -20). Которым было не всегда интересно слушать Баира, но они просто дурачились параллельно в снегу.

Думаю записаться. Завтра на работе поагитриую.


Rivez
отправлено 16.10.15 00:25 # 10


Программа интересная, рекомендую кто не был.

Музей Задорожного очень душевный. Великолепно экспонаты выставлены, самый лучший музей с точки зрения презентации экспонатов в котором был.
Снегири классное место там можно пощупать Тигр, Двойку, Шермана ну и наших "дедов". Можно даже залезть.

Монино уникальное место, но после него я не знаю как в ЦМВС успеть, по дню на каждый нужно по-уму. Но в ЦМВС есть КВ-2. Значит надо попасть.

Кубинка в представлении не нуждаются.

Забег предстоит марафонский, одевайте удобную обувь.


IPavel
отправлено 16.10.15 03:28 # 11


Дмитрий Юричь будет? Хочется потискать его руку -даже больше чем полапать тигра


Guzhik49
отправлено 16.10.15 07:38 # 12


Жаль, что живу на другом краю географии. Так бы непременно присоединялся и пацанят своих бы взял.


DeFis
отправлено 16.10.15 10:03 # 13


Баир, скажите пожалуйста, если я с небольшой группой камрадов (менее 10 человек) самостоятельно приеду в бронетанковый музей в Кубинку, сколько будут стоить Ваши экскурсионные услуги?


Starshina
отправлено 16.10.15 10:17 # 14


Кому: СветлыйAvenger, #7

Ездил с Баиром на Ханко. Любимую (теперь уже супругу) подхватили в Хельсинки. Так вот, в автобусе была примерно треть женщин и некоторые из них с детьми. Баир великолепный экскурсовод, скучать железно не придется, интересно абсолютно всё.


Resident_good
отправлено 16.10.15 11:06 # 15


Везде был. Кое-где неоднократно. Отдельно хочется отметить Музей техники Вадима Задорожного. По моему скромному мнению - это однозначно лучший технический музей в Москве и МО. От остальных отличается просто на порядок.


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.15 11:58 # 16


Кому: Cereus, #2

экскурсоводом, разумеется, я. ;)


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.15 12:01 # 17


Кому: Guzhik49, #12

как дети подрастут - нужно их обязательно свозить в Москву. Здесь военные и исторические музеи мирового уровня.

с уважением,

Баир


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.15 12:02 # 18


Кому: Kamer, #6

Следующий День Победы - в Севастополе! А День памяти и скорби - в Бресте.


Саркис Мелкумян
отправлено 16.10.15 12:19 # 19


В Минске на удивление хороший музей ВОВ. Рекомендую.


4yK4@
отправлено 16.10.15 16:14 # 20


А есть возможность купить неполную экскурсию? К примеру, интересует программа на 07.11.


Kamer
отправлено 16.10.15 16:24 # 21


Кому: СветлыйAvenger, #7

> Расскажите непричастным, женщин берут в такие поездки? Терзают сомнения, что контингент чисто мужской.
> Полный автобус мужиков в тельняшках и ватниках представляется.

В Берлин ездили, были и женщины и дети. Сам с женой ездил.


Grin
отправлено 16.10.15 18:16 # 22


А если москвичи, то гостиница не нужна, а детям показать достопримечательности надо. Как быть?


Александр Савин
отправлено 16.10.15 20:02 # 23


Монино и ЦМ ВС РФ в один день?! Главный, это неуважение к сабджам!

Даже абстрагируясь от транспорта.


Алексей_Николаевич
отправлено 16.10.15 20:02 # 24


Баир здравствуйте,
Скажите, основная тема экскурсии историческая или техническая? А то у меня дочери 14 лет, а сыну 6 лет, не знаю кого взять.


Necronslave
отправлено 16.10.15 22:41 # 25


Вопрос. В новостях слышал, что где-то под Москвой в каком-то вновь построенном парке-музее имеется стрельбище где можно в том числе и из АК пострелять. Может кто-нибудь знает - это случайно не в парке Патриот?


Kamer
отправлено 16.10.15 23:53 # 26


Насчёт Минска подтверждаю. Один из лучших, что видел музеев ВОВ. Собственно в поездке на 9 мая с Баиром его и посетили в программе. Потом по европам посетили много музеев, но впечатления это не сбило. Минский - офигителен. Плюс насколько я помню он вообще первый в истории, начали собирать ещё когда сама война не закончилась вроде бы.


шаховчанин
отправлено 17.10.15 00:29 # 27


а вот посетить разъезд Дубосеково с экскурсией возможно, чтоб самому приехать-уехать, благо недалеко?


Rulchik
отправлено 17.10.15 23:26 # 28


Блин, как обычно, не везёт. Отпуск только с 15 ноября. Поеду тогда в Ярославль, Суздаль и т.д. Много чего ещё не видел в родной стране.



cтраницы: 1 всего: 28