Старт продаж iPhone 6s в России

19.10.15 00:10 | Goblin | 129 комментариев »

Это ПЕАР

Посетил старт продаж iPhone 6s в России, конкретно — в Питере.
Осмелюсь заметить — ажиотажа никакого.

При Джобсе такой фигни не было!!!
Хотя телефон за 75 тонн — это, понятно, уже сильно не для всех.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 5

Oshib-kun
отправлено 19.10.15 00:17 # 1


Таки купил или нет?!?!


Kst2037
отправлено 19.10.15 00:21 # 2


Ждем подробностей от Цепких лап.


Stef
отправлено 19.10.15 00:23 # 3


Друг приезжал 2 недели назад. Затестили его камеру айфона с её 240 fps. Очень впечатлила.


Noobas
отправлено 19.10.15 00:30 # 4


При Джобсе зеленая бумажка была по 30 рублей.


Хапаев Михаил
отправлено 19.10.15 00:30 # 5


Кому: Stef, #3

Я прям так и рухнул между грядок.


Котовод
отправлено 19.10.15 00:35 # 6


А чем он лучше старых?


a9d
отправлено 19.10.15 00:35 # 7


Все кто хотел уже давно купили.


Goblin
отправлено 19.10.15 00:35 # 8


Кому: a9d, #7

> > Все кто хотел уже давно купили.

это заблуждение


Восточный Ветер
отправлено 19.10.15 00:36 # 9


Очень сильно не для всех)


Goblin
отправлено 19.10.15 00:49 # 10


Кому: Котовод, #6

> А чем он лучше старых?

как обычно - доведённая до ума предыдущая версия

но фоткает и снимает видео - отлично


ecolog
отправлено 19.10.15 01:09 # 11


Далёк нунешний эппл от народа.


lisboa
отправлено 19.10.15 01:09 # 12


Походу для фанатов марки выход нового айфона из праздника уже превращается в адский кошмар.
Вот кажется только-что расплатился по кредиту за предидущую версию.
А она уже устаревший отстой и нужно бежать за новой.


relzsol
отправлено 19.10.15 01:11 # 13


За такие деньги - зайца в поле лопатой...


from_Vladivostok
отправлено 19.10.15 01:11 # 14


мне одному интересно, что это за синяя неведомая хрень на коробочках за тыщу баксов нарисована?
артефаки? не?


Кваздопил
отправлено 19.10.15 01:13 # 15


Я слыхал, вроде, айфон в США - самый обычный телефон, по цене особо не выделяется. Кто знает, как там на самом деле?


VC10
отправлено 19.10.15 01:15 # 16


Кому: from_Vladivostok, #14

> мне одному интересно, что это за синяя неведомая хрень на коробочках за тыщу баксов нарисована?

Рыбий хвост же)


BiOniCFReaK
отправлено 19.10.15 01:29 # 17


Кому: Кваздопил, #15

Скорее всего, по цене не выделяется айфон с 2-летним контрактом.


lisboa
отправлено 19.10.15 01:30 # 18


Кому: from_Vladivostok, #14

> мне одному интересно, что это за синяя неведомая хрень на коробочках за тыщу баксов нарисована?
> артефаки? не?

это дух джобса в нирване


Pomacanth
отправлено 19.10.15 01:33 # 19


Кому: from_Vladivostok, #14

> что это за синяя неведомая хрень на коробочках

Рыбка "сиамский петушок".


Вратарь-дырка
отправлено 19.10.15 01:55 # 20


Кому: Кваздопил, #15

В США есть несколько вариантов, как человеку в руки попадает мобила. Во-первых, ее может дать работодатель. Работодатели нередко дают как раз относительно дорогие телефоны. Во-вторых, ее можно купить с двухлетним контрактом. В такой ситуации прошлая модель айфона будет скорее всего бесплатной или около того, нынешняя - баксов 200. В случае разрыва контракта платишь недовыплаченную стоимость телефона, исходя из двухлетней "амортизации". В принципе, если уходишь к другому провайдеру, то и номер сохраняешь, и штраф он может за тебя заплатить. Третий путь - просто покупка мобилы без контракта (например, у меня T-Mobile, у них есть в целом программа рассрочки - но это просто рассрочка - есть какая-то программа скидок на телефоны, но все это не столь "круто", как при покупке с контрактом; с другой стороны, у них тарифы настолько ниже, чем у тех же AT&T или Verizon, что любой айфон за 200 баксов в AT&T обойдется дороже, чем купленный за полную стоимость для T-Mobile).

Надо понимать, однако, что в США зарплаты повыше российских и айфоны подешевле (например, последняя модель в России больше тысячи долларов, а в США - 750), да и в рассрочку охотно продают. Так что в целом айфон там не столь эрогенен, не стоит рассчитывать, что за айфон сразу дадут.


Тофсла
отправлено 19.10.15 01:57 # 21


Кому: Кваздопил, #15

> Я слыхал, вроде, айфон в США - самый обычный телефон, по цене особо не выделяется.

Просто подавляющее большинство телефонов в США, продаются с привязкой к оператору и обязательным контрактом. То есть, по сути, это тот же самый кредит, только не банка, а оператора.

А непривязанные телефоны, стоят где-то примерно так же, как и везде.


Ujify
отправлено 19.10.15 01:57 # 22


Как там Борис Юлин рассказывал про капитализм и стимулирование потребления...
Надежды нет !!


Artem_F
отправлено 19.10.15 01:57 # 23


Кому: BiOniCFReaK, #17

> Скорее всего, по цене не выделяется айфон с 2-летним контрактом.
именно так. Текущие цены на сайте Apple: $550/650/750 без контракта или $27 и более в месяц с ежегодным обновлением аппарата (annual upgrade).


J.B.E.Zorg
отправлено 19.10.15 02:01 # 24


Да, очередей не видно. )


AndreyU
отправлено 19.10.15 02:07 # 25


На днях был в театре, где случилась весьма забавная ситуация, покидая зал у кого то из кармана выпал айфон. Одна из выходящих девушек это увидела, громко объявила о пропаже. После чего на телефон уже позвонили друзья владельца и ситуация разрешилась.

Приятно за людей все таки, не все потерянно.

И была другая ситуация на футбольном стадионе, как только его открыли после реконсткурции, после первого же матча из туалетов пропали держатели бумаги, ёршики и все что можно снять и унести, оле оле оле!


VukaZ
отправлено 19.10.15 02:07 # 26


Кому: Goblin, #8

> Кому: a9d, #7
>
> > > Все кто хотел уже давно купили.
>
> это заблуждение
>

Интересно, сколько нужно сдать в цветмет банок из-под пива, чтобы фоткать своих друзей-бомжей с разрешением 240 fps ?


Вратарь-дырка
отправлено 19.10.15 02:15 # 27


Кому: Тофсла, #21

> А непривязанные телефоны, стоят где-то примерно так же, как и везде.

Ну... В России при этом все-таки на треть дороже (и не знаю, как уж в России с рассрочкой, в Штатах дают честную рассрочку, без процентов). А раньше вообще цирк был: черные айфоны были на 200 баксов дороже, а белые - на 400 баксов. Богатая страна, вот и цены высокие. Даже удивительно, почему при этом у многих зарплаты такие низкие.

Кому: AndreyU, #25

Я раз выхожу из магазина - ко мне народ сразу бежит: "Товарищ, тут серебристый мерседес номер такой-то поцарапал тебя и скрылся". Что ж, вроде молодцы американцы, позаботились обо мне - а с другой стороны, вот же сука, серебристый мерседес - и такие мелкоуголовные наклонности!

PS: В универе американском у нашей лаборатории было отдельное здание, так что в сортиры наши чужие люди не ходили, только дюжины две своих сотрудников - но туалетная бумага все равно была закрыта на замок, просто рулон стырить было нельзя, только смотать его.


Вратарь-дырка
отправлено 19.10.15 02:17 # 28


Кому: VukaZ, #26

> Интересно, сколько нужно сдать в цветмет банок из-под пива, чтобы фоткать своих друзей-бомжей с разрешением 240 fps ?

Играл в футбол в "Лужниках", там много машин не за один миллион и даже не за пять - так на их фоне там вечно таджики в спецовках фотографируются, не иначе как потом домой фотки отсылают, хвастают, как тут живут.


Тофсла
отправлено 19.10.15 02:41 # 29


Кому: Вратарь-дырка, #27

> и не знаю, как уж в России с рассрочкой, в Штатах дают честную рассрочку, без процентов

На apple.com предлагают iPhone6S за $649, или за $32.45 в месяц с двухгодичным контрактом, то есть $778.80


Merlin
отправлено 19.10.15 02:42 # 30


Кому: Тофсла, #29

> На apple.com предлагают iPhone6S за $649, или за $32.45 в месяц с двухгодичным контрактом, то есть $778.80

В контракт, в общем-то, входит не только сам айфон, но и предоставляемые через него услуги оператора.


Тофсла
отправлено 19.10.15 03:00 # 31


Кому: Merlin, #30

> В контракт, в общем-то, входит не только сам айфон, но и предоставляемые через него услуги оператора.

Всё верно. Оператора оказывается можно выбрать прямо из корзины. Не заметил.


Вратарь-дырка
отправлено 19.10.15 03:03 # 32


Кому: Тофсла, #29

Так ты не контракт смотри с разными опциями апгрейдов, а именно покупку телефона. Например, берешь для T-Mobile (они без контракта работают), идешь на сайт T-Mobile - и там получаешь рассрочку на 2 года без процентов. Если будешь покупать на сайте Эппла, похоже, Эппл попытается срубить некислый такой процентик - но зачем покупать с процентами, когда можно купить без?


kelevra
отправлено 19.10.15 04:05 # 33


Проапгрейдился на 6s действительно довели до ума обычную шестерку !!!
Очень нравится.


kelevra
отправлено 19.10.15 04:05 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #20

Я покупаю айфоны и остальную продукцию аппл в аппл стор.
Например отдав айфон 6 я получил за него 345 баксов возврат за ресайкелинг. И доплатил всего 423 доллара за 6s
Никогда не беру телефоны с привязкой к оператору на платежи.
Был печальный опыт с AT&T когда потеряв телефон пришлось выплачивать штраф и это при том что была страховка на этот дурацкий Самсунг Галакси.


RedAlex
отправлено 19.10.15 04:43 # 35


iphone всем хорош, но батарея маленькая, как будто на батарею наложено табу! Смотрим 6s - 1715 мапер/ч, получается, почему не сделают модель с нормальной батарей 4-6 т.мАч?


Gecko
отправлено 19.10.15 04:48 # 36


Кому: Котовод, #6

> А чем он лучше старых?

Вышел при новом курсе доллара!


beria
отправлено 19.10.15 05:01 # 37


Скоро во всех ломбардах страны)))


kelevra
отправлено 19.10.15 05:01 # 38


Кому: RedAlex, #35
Кстати насчёт батареи
Именно из за батареи я ещё давно перешёл с самсунгом на айфон 5 (мой первый айфон)
После перехода мне на айфоне хватало батареи с моими нуждами с 8 до 9 вечера
На самсунге батарея подыхала уже в 4 дня
С новыми айфонами 5s 6 и 6s лично мне хватает батареи тоже с 8 до 9
Одно но - если постоянно использовать Эппл часы и держать синий зуб включённым тогда да батарея высаживается быстрее
Также в новой iOS 9 есть опция сбережения которая вырубает кучу процессов и продливает жизнь зверьку на часа два... Плюс минус :)
Ну и на самом деле лично мне не критично всегда в машине могу зарядить :)
А так же есть power bank которым заряжаю айфон и камеру в походе например :)


IgorN
отправлено 19.10.15 06:20 # 39


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Ну... В России при этом все-таки на треть дороже

Apple всегда так хитро цену устанавливал. Скажем, в США $750, в Германии €750. Два-три года назад в китайском оф.магазине получалось дороже чем у нас.


Mahdi75
отправлено 19.10.15 06:20 # 40


Кому: Goblin, #10

> но фоткает и снимает видео - отлично

У меня всегда сильный вопрос для чего нужно мобильное устройство с высоким качеством видео и фото?
За меньшую сумму можно купить телефон+фотоаппарат причем фотоаппарат будет снимать лучше?


odopr
отправлено 19.10.15 06:20 # 41


Кому: Тофсла, #29

То есть Айфон плюс оплата связи по 31$ в месяц, я правильно понял?
Это оьычные платкжи за связь, или сильно дороже?


odopr
отправлено 19.10.15 06:20 # 42


Кому: ecolog, #11

И под санкции по ходу не попадает...


corw
отправлено 19.10.15 06:46 # 43


За такую цену должны уже были вставить слот для карты памяти. В своё время, когда стоял выбор между 5s и s5, именно по этой причине выбрал Samsung. Как оно там с 6s?


Soto
отправлено 19.10.15 07:09 # 44


Мда, для меня 7,5 тыс. руб. психологический потолок цены смартфона. А если дальше хуже станет, то вообще готов на простые мобилки откатиться. У нас на работе семья из трех человек минувшим летом в Крыму 10 дней отдыхала за 60 тыс. руб.


Дядя Толя
отправлено 19.10.15 07:09 # 45


Кому: Noobas, #4

> При Джобсе зеленая бумажка была по 30 рублей.

Очевидно, это Джобс не давал рублю падать.


baraguzoff
отправлено 19.10.15 07:09 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #28

> там много машин не за один миллион и даже не за пять - так на их фоне там вечно таджики в спецовках фотографируются, не иначе как потом домой фотки отсылают, хвастают, как тут живут.

Помнится в эсэсесеровские времена у одних знакомых, родственник, живущий в США прислал от туда фотку, где он запечатлён на фоне Кадиллака, типа его собственного. Так все, кто смотрел на эту фотографию, рвали на жопе волоса от зависти.)


Mrrr_Lev
отправлено 19.10.15 07:09 # 47


Кому: Mahdi75, #40

> У меня всегда сильный вопрос для чего нужно мобильное устройство с высоким качеством видео и фото?

Сильный ответ, силён в своей очевидности. Нужно для повседневности.
Телефон всегда под рукой, телефон легок, телефон имеет встроенные "фотошопы" и доступ к интерентам, телефон прост в обращении.

Большинству не нужны зеркальные фотоаппараты, нет.


DeD Pa3uH
отправлено 19.10.15 07:09 # 48


Кому: a9d, #7

> Все кто хотел уже давно купили.

Путин пересажал всех оппозиционеров, вот и некому покупать.


krez
отправлено 19.10.15 07:13 # 49


Раньше нравилась-Иос, сейчас ничем не выделяется. Платить за ограничение и отсутствие всего перестал уж года три и доволен.
Вот макбуки пока лучше торкают беру потихоньку.


Rus[H]
отправлено 19.10.15 08:37 # 50


Кому: Котовод, #6

Ролик с Борисом Юлиным про капитализм смотрел же? )


Lisovski
отправлено 19.10.15 09:39 # 51


У меня айфон - всегда ассоциировался с изобилием выбора советского автопрома - все ездили на одинаковых машинах...а не - цвет разный. Эдакое историческое единство через одинаковость вещей)))


Наталья Михайловна
отправлено 19.10.15 09:39 # 52


Суетно всё, что выше потребности.


IgorN
отправлено 19.10.15 09:41 # 53


Кому: corw, #43

> За такую цену должны уже были вставить слот для карты памяти. В своё время, когда стоял выбор между 5s и s5, именно по этой причине выбрал Samsung. Как оно там с 6s?

А ты поинтересуйся как с этим у S6.


Dimanchi A
отправлено 19.10.15 09:41 # 54


Можно за гораздо меньшие деньги взять отличный аппарат на андроиде, айфон просто распиаренная железяка подобных которому уже есть и немало )


Du10
отправлено 19.10.15 09:41 # 55


А девушка в белом то на самсунг фоткает. Не поддерживает праздник эпла.


OlegK
отправлено 19.10.15 09:45 # 56


За две с половиной среднемесячной зарплаты ажиотажа не будет. Причем телефон как телефон, почти такой же HTC или Самсунг стоит втрое дешевле. Айфон берут, подозреваю, разве что для понтов.


дума
отправлено 19.10.15 09:45 # 57


Дим Юрич, себе отхватил буржуйской техники?


Mahdi75
отправлено 19.10.15 09:51 # 58


Кому: Mrrr_Lev, #47

> Большинству не нужны зеркальные фотоаппараты, не

Это понятно, вопрос зачем в повседневности высокое качество съемки, что ты им будешь снимать и зачем.
Если соберешься делать хорошие фотографии купишь фотоаппарат а в мобиле хватит и того что было года 3 назад.


Теллурий
отправлено 19.10.15 09:56 # 59


Кому: Наталья Михайловна, #52

> Суетно всё, что выше потребности.

Истинна так! Я тоже себя этим успокаиваю, когда не хватает на премиум сегмент. В случае с айфоном без себяуспокоения понимаю, что он мне не нужен.

После знакомства с LG G2 802D половина фишек которого перекочевала ныне в остальные модные бренды, вообще перестал уважать самсунги и пр. лидеры продаж. А плотность точек на экране "зернистость" до сих пор никто не переплюнул, включая айфоны, а между тем телефону 3 года и батарею продолжает держать 2 дня. Но айфоны всегда были красивее, тут не отнять.


corw
отправлено 19.10.15 10:07 # 60


Кому: IgorN, #53

> А ты поинтересуйся как с этим у S6.

Поинтересовался. Бывают и неудачные модели у Samsung оказывается, но обещают вернуть слот в s7. Так что, к тому времени, когда соберусь менять свой s5, надеюсь, одумаются. Так, как там в 6s, или хотя бы в 7s, обещают?


Huligan
отправлено 19.10.15 10:09 # 61


Кому: AndreyU, #25

> На днях был в театре, где случилась весьма забавная ситуация, покидая зал у кого то из кармана выпал айфон. Одна из выходящих девушек это увидела, громко объявила о пропаже. После чего на телефон уже позвонили друзья владельца и ситуация разрешилась.
>
> Приятно за людей все таки, не все потерянно.

Так то ж Театр! Культура, понимашь!! :)


Ваншот
отправлено 19.10.15 10:23 # 62


Кому: Pomacanth, #19

> "сиамский петушок"

[взвыл]

Кому: Вратарь-дырка, #20

> Так что в целом айфон там не столь эрогенен, не стоит рассчитывать, что за айфон сразу дадут.

А за что же дают в США? У меня вот Нокиа 3310 рабочая есть - можно ли рассчитывать хотя бы на "дать из жалости"?


Ваншот
отправлено 19.10.15 10:28 # 63


Кому: RedAlex, #35

> почему не сделают модель с нормальной батарей 4-6 т.мАч?

Потому что емкость батареи прямо пропорциональна ее физическому объему, т.е. габаритам. В корзину улетит весь многомиллионный НИОКР по сокращению размеров и увеличению вычислительной мощности. Пропадет тонкая изящность, за которую, как я понимаю, Айфон и ценят.


Ваншот
отправлено 19.10.15 10:32 # 64


Кому: baraguzoff, #46

> Помнится в эсэсесеровские времена у одних знакомых, родственник, живущий в США прислал от туда фотку, где он запечатлён на фоне Кадиллака, типа его собственного.

У нашего офиса паркуется некий гражданин (трудоголик как и все "успешные и эффективные", приезд в 11 часов отъезд в 15-16), у него в зависимости от дня недели меняется авто: Ламборджини, Астон Мартин и Бентли. Фотосессии прохожих, особенно с Ламборджини, идут постоянно.


Baltazar
отправлено 19.10.15 10:35 # 65


Во, смотрю новые фотомодули от Sony запихнули.
Вчера, кстати потискал Z5 и Z5 Compact. Честно говоря, для меня загадка зачем покупать что то другое.
Самсунг тоже отличные, но многих ведь смущает то, что Самсунг это хрень.


baraguzoff
отправлено 19.10.15 10:38 # 66


Кому: OlegK, #56

> Айфон берут, подозреваю, разве что для понтов.

Да, для понтов. Только с той лишь разницей, что для одних такая покупка ничего особенного не стоит, но находятся идиоты с 8 тыр зарплаты, покупающие айфон в кредит.


IgorN
отправлено 19.10.15 10:38 # 67


Кому: corw, #60

> Так, как там в 6s, или хотя бы в 7s, обещают?

В 6S, понятно, никак. А что там будет в 7S, судя по появлению стилуса и "многооконного" интерфейса в других продуктах, как знать. Может догадаются что иногда слот для сменной памяти полезен :)

Хотя с этой памятью в ондроедах разных версий и разных производителей тоже бардак. Бывает так что память как бы есть, а программы на неё не поставишь.


maxzippoman
отправлено 19.10.15 10:41 # 68


Всегда покупаю айфоны с опозданием на две модели и радуюсь жизни, выходит не 70 косарей а 20-30.
Особенно выгодно скупать у Московского офисного креативного класса, они не жалеют ничего лишь бы скорее продать за копейки устаревшее яблочко и начать гонять новое


luminar
отправлено 19.10.15 10:43 # 69


Кому: Ваншот, #62

> У меня вот Нокиа 3310 рабочая есть - можно ли рассчитывать хотя бы на "дать из жалости"?

Конечно дадут, это же ретро- позволит могут себе только состоятельные парни!!!


Noobas
отправлено 19.10.15 10:44 # 70


Кому: Дядя Толя, #45

> Очевидно, это Джобс не давал рублю падать.
>

Для Вас, очевидно да.


Nikolai
отправлено 19.10.15 10:44 # 71


Кому: Ваншот, #63

> Пропадет тонкая изящность, за которую, как я понимаю, Айфон и ценят.

Ага. И это причина, по которой я свой "филиппок" не променяю ни на какой ай-фон.
Да, он толстоват (по сравнению с ай-фоном), но это не делает его неудобным. А возможность не заряжать две недели - это что-то!
И вообще, должен же быть свой покупатель у по-пацански брутальных вещей. :)


GoldringZaugel
отправлено 19.10.15 10:55 # 72


Опять обман, вся заметка для скрытой рекламы Samsung!!!


Serж
отправлено 19.10.15 10:55 # 73


Кому: kelevra, #38

> Кстати насчёт батареи

Спецом купил себе Philips W6610 из-за батареи.
2 (две) недели не заряжаю.


Антинейтрино
отправлено 19.10.15 11:02 # 74


Кому: AndreyU, #25

> На днях был в театре, где случилась весьма забавная ситуация, покидая зал у кого то из кармана выпал айфон. Одна из выходящих девушек это увидела, громко объявила о пропаже.

Просто свидетелей слишком много!!!

P.S. Был в Москве, проходил мимо остановки. Остановился траллик и люди начали заходить, а одна девочка (20-25), доставая телефон из заднего кармана, выронила 500-рублевку, которая лежала там же. Я сам паренек очень не богатый (из регионов), но хрустящую купюру поднял и успел отдать девочке.

А все потому, что вокруг было много свидетелей!!!


San3k
отправлено 19.10.15 11:08 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Я раз выхожу из магазина - ко мне народ сразу бежит: "Товарищ, тут серебристый мерседес номер такой-то поцарапал тебя и скрылся".

А что дальше было, если не секрет? Как в таком случае в Штатах поступают?


Stef
отправлено 19.10.15 11:13 # 76


Кому: Mahdi75, #40

> У меня всегда сильный вопрос для чего нужно мобильное устройство с высоким качеством видео и фото?
> За меньшую сумму можно купить телефон+фотоаппарат причем фотоаппарат будет снимать лучше?

Набери в тытрубе: Test Iphone 6+ 240 fps mit Dias.

Какая мобила и какая камера так может и не получится ли телефон+фотоаппарат по той же примерно цене?


Stef
отправлено 19.10.15 11:15 # 77


Кому: DeD Pa3uH, #48

> Путин пересажал всех оппозиционеров, вот и некому покупать.

Они все уже свалили из этой страны!


Просто Серега
отправлено 19.10.15 11:30 # 78


Странно, что столько народа интересуется вопросом "что там за новые возможности такие, за которыми все в очередь выстраиваются, а отдельные граждане готовы продать душу, почку и т.д.?".
Дело давно не в возможностях. Такова новая система ценностей в обществе потребления - "в нашем стаде принято иметь айфон". Пустующее сознание умело наполнили идеей...
Для людей с достатком - это просто качественный телефон. Им, в принципе, по барабану что купить, почему бы и не айфон, тем более никто в окружении не будет задаваться вопросом "почему ты такой оригинальный и купил самсунг". Для нищеты, которая тратит на телефон деньги, сопоставимые с их ежемесячным доходом (т.е. того же порядка), обладание айфоном - это только стремление ощутить себя причастным к некой касте, ибо в этом случае ничто не может оправдать такую покупку, разве что живешь ты один по принципу "работа-дом-пожрал-уснул", и даже оставшиеся после "пожрал" деньги (а таких всё меньше) решительно некуда пристроить. Ну есть еще категория иждивенцев - дети, подружки, тут всё понятно и зависит от возможностей и безумства "спонсоров".


KSV_Berkut
отправлено 19.10.15 11:30 # 79


Кому: Mrrr_Lev, #47

> Нужно для повседневности.

Большинство пользователей не отличат 4 мегапикселя от 12, не говоря о другом.


недобрый
отправлено 19.10.15 11:30 # 80


Кому: OlegK, #56

> За две с половиной среднемесячной зарплаты ажиотажа не будет.

За чьи зарплаты? В краях, где я живу, среднемесячная зарплата составляет 10-12 тысяч рублей. У некоторых - 8 тысяч.


Goblin
отправлено 19.10.15 11:33 # 81


Кому: Mahdi75, #40

> У меня всегда сильный вопрос для чего нужно мобильное устройство с высоким качеством видео и фото?

чтобы снимать фото и видео

> За меньшую сумму можно купить телефон+фотоаппарат причем фотоаппарат будет снимать лучше?

открою тебе страшный секрет

последние три года продажи мыльниц падают на 40% ежегодно

и всё потому, что смартфоны отлично снимают и места занимают мало


Goblin
отправлено 19.10.15 11:34 # 82


Кому: дума, #57

> Дим Юрич, себе отхватил буржуйской техники?

как положено


Goblin
отправлено 19.10.15 11:38 # 83


Кому: Просто Серега, #78

> обладание айфоном - это только стремление ощутить себя причастным к некой касте

называется - вторичная нищета


htit
отправлено 19.10.15 11:46 # 84


[поглаживая LG L5 II]
Это всё суета и пЕАр!!!


radioactive
отправлено 19.10.15 11:50 # 85


Кому: Ваншот, #63

> Пропадет тонкая изящность, за которую, как я понимаю, Айфон и ценят.

А потом на него наденут чехлы с бамперами и все вернется к своим размерам. У меня телефон хоть и не айфон, но нормально в руке лежит только в силиконовом чехле - без него кажется, что вот-вот из нее выскользнет на бетон, такой тонкий. Так что человек есть мера всех вещей, в первую очередь - эргономики.


Вениамин
отправлено 19.10.15 11:52 # 86


Еще немного, и за такие деньги айфон должен будет вместо автомобиля, возить на работу и обратно. Ну или как минимум готовить еду.


dead_Mazay
отправлено 19.10.15 11:52 # 87


Немедленно вспоминается анекдот.
В администрации Барака Обамы сообщили о том, что отказываются принимать Дмитрия Медведева. Айфон шесть эс будет выслан дипломатической почтой.


Дядя Толя
отправлено 19.10.15 12:11 # 88


Кому: Noobas, #70

> Очевидно, это Джобс не давал рублю падать.
> >
>
> Для Вас, очевидно да.

Прошу прощения. Спросонья прочитал совсем с другим смыслом.


Deny
отправлено 19.10.15 12:14 # 89


Открыл для себя Yotaphone 2 и ОС Андроид. Даже не ожидал, что так интересно там все.
iPhone как-то померк. Отдал его ребенку.


LOBZIC
отправлено 19.10.15 12:19 # 90


Пацаны уже рассказали, что нужно брать Андройд за шесть тыщ, ведь там все тоже самое, но по справедливой цене???


Alexey_asu
отправлено 19.10.15 13:01 # 91


Каждый покупает то, что считает нужным своим потребностям. Мне вот подарили смарт, типа - ты жене подарил, а сам как лошара с простым телефоном ходишь. Заряжаю раз в пять-семь дней, в зависимости от продолжительности разговоров. Лично для меня самый главный минус - нет для них сумок напоясных. Для меня это самое критичное.


kott
отправлено 19.10.15 13:07 # 92


Кому: AndreyU, #25
На банкомате лежал 6-й айфон. Я подобрал и отдал девчонкам, сотрудницам банка. Видели бы их глаза! В них было сочувствие - как же ты, простофиля, дожил до своих лет...


Михаил Гудков
отправлено 19.10.15 13:29 # 93


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Ваншот
отправлено 19.10.15 14:31 # 94


Кому: luminar, #69

> Конечно дадут, это же ретро- позволит могут себе только состоятельные парни!!!

[срочно записывается юнгой на углевоз до Нового Орлеана]


Вратарь-дырка
отправлено 19.10.15 14:40 # 95


Кому: San3k, #75

Вызвал полицию. Ждал, как показалось, вечность (на деле, наверное, минут пятнадцать - но если б скорая столько ехала, был бы большой скандал). Полицейский приехал, посмотрел, сфотографировал повреждения, я так понял, что в тот момент нехорошего человека уже поймали (ну не слишком хорошо я английским владею, а переспрашивать не стал: че себя лохом-то таким выставлять!). Сообщил в страховую. Те прислали оценщика, тот что-то там оценил. Прислали чек на эту сумму и список кузовщиков. Выбрал кузовщика, поехал к нему, у него же во дворе прокат машин. Свою сдал, другую взял, чек ему оставил. Остальное без моего участия: кузовщик насчитал больше повреждений, страховая прислала ему еще чек. Кузовщик сказал, что-де было б у меня больше повреждений, он бы мне в подарок еще какую-то царапинку замазал (другую, не связанную с аварией), а так - если хочу, то за свой счет; я не захотел. Через пару недель звонят: приходите, забирайте. Ну поскольку не я виноват, все в счет страховой противной стороны.

Если б его не поймали, черт его знает, поменялось бы что. Сейчас лень лезть в условия страховки. Если он незастрахованный, то моя страховая бы все оплатила, а потом бы с него стрясала - это я помню, в условиях прописана компенсация вреда, причиненного незастрахованным водителем.

Вообще, попадать в аварии там приятно, нет всего этого российского кидалова с амортизацией и прочим: ущерб - это сумма, необходимая для ремонта (если машина не в тотал) плюс сопутствующие расходы (например, машина напрокат на время ремонта). Помяли тебе десятилетний бампер - кузовщик решит, чинить старый или поставить новый, все равно на всю сумму отвечает виновный; если ты сам виноват, но у тебя КАСКО - окей, опять же, вся сумма - это ущерб, компенсируют (обычно в зависимости от условий первые там баксов пятьсот - ну вот у меня лично пятьсот - платишь сам, если сам виноват).


Крымский
отправлено 19.10.15 14:48 # 96


пфф 5.5" Смартфон Asus ZenFone 2 ZE551ML 64 Гб(4 ram,intel+SD 128) мой тел,огрызок рядом не валялся.... и всего 22к


goosetea
отправлено 19.10.15 15:10 # 97


Кому: Ваншот, #62

> А за что же дают в США? У меня вот Нокиа 3310 рабочая есть - можно ли рассчитывать хотя бы на "дать из жалости"?
>

Хоть какой-нибудь, хоть рукой-нибудь вариант (с)

Кому: maxzippoman, #68

> Особенно выгодно скупать у Московского офисного креативного класса, они не жалеют ничего лишь бы скорее продать за копейки устаревшее яблочко и начать гонять новое

Я тебе больше скажу, через пару месяцев будут скидывать 6с потому что "пАдарили серАга цвета, фи".


Rus[H]
отправлено 19.10.15 15:12 # 98


Кому: Merlin, #30

> В контракт, в общем-то, входит не только сам айфон, но и предоставляемые через него услуги оператора.

Камрад Merlin, а ты сам какой телефон пользуешь?


Basilevs
отправлено 19.10.15 16:23 # 99


Кому: Mahdi75, #40

> У меня всегда сильный вопрос для чего нужно мобильное устройство с высоким качеством видео и фото?
> За меньшую сумму можно купить телефон+фотоаппарат причем фотоаппарат будет снимать лучше?

Будешь удивлён, но многие, покупающие мобилу с хорошей камерой уже имеют прекрасный фотик. Но не носят его с собой каждый день и каждый час. Бо большой и тяжёлый.

А снять с более-менее приличным качествам неожиданный интересный кадр - тут как раз мобила с камерой и нужна. Хотя даже с ней не всегда успеваешь.

PS: Качество камеры - это как раз то, что меня в моём текущем смарте не устраивает. Но пока компактных 2-симочников с хорошей камерой не нашёл.


San3k
отправлено 19.10.15 16:23 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #95

Спасибо за подробный ответ. Хорошо, что хорошо всё закончилось.

Был недавно очевидцем подобного, у нас, в России. Другу днём у работы поцарапали авто. Услышав сигнализацию, он выбежал и увидел отъезжающую машину, запомнил номер, цвет.
Приехали ДПС-ники, обмерили всё, всё записали, пообещали поездить, поискать нарушителя (городок небольшой).
Через какое-то время спрашиваю, как дела с поиском виновного. Никак - был ответ.