Разговоры на Валдае

23.10.15 14:38 | Goblin | 73 комментария »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 2

dyz1964
отправлено 23.10.15 15:08 # 1


ВВП жог напалмом.


ViktoriaMT
отправлено 23.10.15 15:08 # 2


Воистину когда этот человек говорит, можно заслушаться.


Kulmannnn
отправлено 23.10.15 15:11 # 3


Тут я чуть ли не в первые услышал как ВВП говорит "западным партнёрам" ВЫ. А не "западные партнёры" вместо "ВЫ".


Goblin
отправлено 23.10.15 15:12 # 4


Кому: Kulmannnn, #3

> Тут я чуть ли не в первые услышал как ВВП говорит "западным партнёрам" ВЫ. А не "западные партнёры" вместо "ВЫ".

надо понимать, определение "партнёры" - сугубо ироническое


veterinator
отправлено 23.10.15 15:25 # 5


Это все происки ЕДра! Перед нами клон! Навальный был тут! Беня молодец, Вова ....!

А у "лошадки" денег не хватило доехать? Как же справедливая справедливость? Кто если не она?

[чет приуныл] 8D


Kulmannnn
отправлено 23.10.15 15:34 # 6


Кому: Goblin, #4

Так точно, только "партнёры" это ироническое, а "ВЫ" несколько с нажимом, даже немного угрожающе.


MikhailXIV
отправлено 23.10.15 15:59 # 7


Кому: Goblin, #4

> надо понимать, определение "партнёры" - сугубо ироническое

Да, когда Президент произносит "западные партнеры", всё время кажется, что он так иронизирует.


Dok
отправлено 23.10.15 16:01 # 8


Кому: Goblin, #4

Да, нехорошо называть их пидорасами в ходе интервью.


Korsar
отправлено 23.10.15 16:10 # 9


А модератор ловко подъебнул Клауса. Клаус не подкачал, коммунизм победили, общество потребления построили (я так и не понял, удачно или нет), под США легли, не надо ничего менять. Мэтлок тоже порадовал - мы хотели вам только добра.


Necrotrooper
отправлено 23.10.15 16:11 # 10


Шампанское он открыл после того, как узнал, что Союз развалился. Постеснялся бы хоть тут такое говорить, ублюдок.


Bicentennial
отправлено 23.10.15 16:11 # 11


Дмитрий Юрич, не по теме: начал осваивать скорочтение, скажи, ты зеленую точку созерцал? Правда помогает? А то со стороны выглядит как-то диковато.


Broflovski
отправлено 23.10.15 16:33 # 12


Кому: Bicentennial, #11

> Дмитрий Юрич, не по теме: начал осваивать скорочтение, скажи, ты зеленую точку созерцал? Правда помогает? А то со стороны выглядит как-то диковато.

Я занимался. Номера машин будешь слёту читать. :) Вещь малополезная в смысле понимания прочитанного. Худ. и специальную литературу так лучше не штудировать.


Max99Tankard
отправлено 23.10.15 16:33 # 13


Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.


Yunev Nikita
отправлено 23.10.15 16:48 # 14


Интересный вопрос и ответ про столкновение ценностей.


kombainer
отправлено 23.10.15 16:52 # 15


ух ты, мой любимый переводчик!!


Alexey_asu
отправлено 23.10.15 16:53 # 16


Кому: Broflovski, #12

Спецлитературу да, из ходожественной запоминаю приблизительно 80% прочитанного.


Ухват
отправлено 23.10.15 16:53 # 17


Кому: Broflovski, #12

> Худ. и специальную литературу так лучше не штудировать.

Помогает совсем в другом: моментально вычислять, стоит ли данный текст непременного подробного прочтения в данной ситуации.

Это как умение быстро считывать слова в перевернутом тексте. Вызвали к начальству - а ты по лежащей перед ним бумажке определяешь, что на тебя докладную твари накатали - и тут же ориентируешься, какие вопросы последуют!


Pomor
отправлено 23.10.15 17:06 # 18


Последнее время все меньше и меньше в речи нашего Президента дипломатических оборотов по отношению к нашим "партнерам". Ощущение, что скоро начнет прямо говорить.


Dedal
отправлено 23.10.15 18:18 # 19


Кому: Pomor, #18

Судя по тону, скоро будет говорить :
Западным партнерам, земля им пухом.


Мот и транжир
отправлено 23.10.15 18:18 # 20


Все толково конечно. Но после выступлений гаранта на международной арене закрадывается едкий вопрос - Почему нельзя наметить конкретные шаги развития экономики и общества и проводить эффективную политику внутри РФ? Почему нельзя устранить все факторы, мешающие проведению действительно важных и нужных изменений?


RedAlex
отправлено 23.10.15 18:32 # 21


Тетя переводила очень своеобразно, закралась мысль что американец под градусом, говорит абсолютно бессвязно или он так и говорил?


beria
отправлено 23.10.15 18:39 # 22


и снова широкие народные массы отделили риторику Президента от либеральной политики Кабинета))))


Artem_B
отправлено 23.10.15 18:40 # 23


Кому: Dok, #8

> Да, нехорошо называть их пидорасами в ходе интервью.

Владимир Владимирович выступает с трибуны ООН:
- Эти пид... кхм... Эти долб... эмм...
Тут ему Чуров что-то тихо подсказывает с первого ряда. Владимир Владимирович:
- Наши западные партнёры...


Ульянов Александр
отправлено 23.10.15 18:40 # 24


Никакого доверия власти Рф!


Kavasan
отправлено 23.10.15 18:40 # 25


На Валдай Президент на Весте подкатил. С неделю назад смотрел ролики с первыми отзывами журналистов, отзывы очень обнадеживающие.


Geek
отправлено 23.10.15 18:40 # 26


90% на дороге не валяются


UVLight
отправлено 23.10.15 19:07 # 27


Кому: Мот и транжир, #20

> Почему нельзя наметить конкретные шаги развития экономики и общества и проводить эффективную политику внутри РФ?

Бытует две основные версии, очень упрощённо:

1) ВВП просто лучше умеет внешнюю политику, чем внутреннюю
2) ВВП плотно сосредоточился на внешней политике, так как считает внешние угрозы более опасными на данный момент, чем внутренние

Понятно, что оба варианта не фонтан.


kotka
отправлено 23.10.15 19:16 # 28


Ну что тут сказать. На меня наш президент производит очень хорошее впечатление: манера держаться, определённость позиции, речевая культура.

В частности, меня впечатляет его работа с людьми: во время ответов на вопросы Владимир Владимирович отдаёт собеседнику всё своё внимание и терпение. Он, если выражаться грубовато, работает на человека буквально всем телом и лицом, не только глазами и языком.

Я два раза в неделю преподаю пожилым людям (а это довольно трудный контингент), и манере работать с людьми учусь у Президента. Это очень трудозатратно, но вместе с тем - эффективно.

Если честно, чужие доклады после Путина и до его ответов на вопросы я промотала. :)


UVLight
отправлено 23.10.15 19:19 # 29


Кому: Kavasan, #25

> На Валдай Президент на Весте подкатил. С неделю назад смотрел ролики с первыми отзывами журналистов, отзывы очень обнадеживающие.

Повезло тут недавно добраться до предсерийного экземпляра. Двухтопливного. Трогал снаружи, сидел внутри, слушал движок (поездить не дали).

Общее (крайне общее) впечатление:
- экстерьер очень приличный
- интерьер тоже приличный, но материалы отделки... скажем так, не для эстетов
- штатные газовые баллоны (кстати, композитные) на месте запаски смотрятся солидно :) (в серийных моделях они будут не видны - пол сплошной)

Для себя сделал такой вывод - за цену ровно на 100К ниже объявленной взял бы сразу, за текущую - надо крайне тщательно подумать.


Kavasan
отправлено 23.10.15 20:47 # 30


Кому: Мот и транжир, #20

> Но после выступлений гаранта на международной арене закрадывается едкий вопрос - Почему нельзя наметить конкретные шаги развития экономики и общества и проводить эффективную политику внутри РФ?

К нам в Коми, после ареста "едроса" Гайзера, назначили беспартийного Гапликова С.А. Новый глава в течении 2-х недель наметил "конкретные шаги развития экономики и общества", местная "элита" мечется, как ночью тараканы на кухне при внезапно включенном свете.

П.С. Гарант давно наметил конкретные шаги, буксуют на местах.


Kavasan
отправлено 23.10.15 20:47 # 31


Кому: UVLight, #29

> - интерьер тоже приличный, но материалы отделки... скажем так, не для эстетов

как я понял, пластик панелей твердый, но вроде не "извлекает звуков и шумов".
Я так понял авто на уровне "соляриса" и "киа рио" получилась.


Nolan
отправлено 23.10.15 20:47 # 32


Все слова президента по делу.


spongebob
отправлено 23.10.15 20:47 # 33


Кому: UVLight, #29

Работаю в автосалоне.
На такое возражение ответ всегда: Ок, сейчас готовы оплатить?
Дальше бубнеж под нос, в стиле Семена Семеныча Горбункова (Бриллиантовая рука)!!!


K_9
отправлено 23.10.15 20:48 # 34


Правильно озаглавить новость: "Разговоры на Валдае"!!!


JetWing
отправлено 23.10.15 21:36 # 35


Кому: Мот и транжир, #20

> Почему нельзя наметить конкретные шаги развития экономики и общества и проводить эффективную политику внутри РФ? Почему нельзя устранить все факторы, мешающие проведению действительно важных и нужных изменений?

Пострадают интересы очень "уважаемых" людей и тех, кто вокруг них кормится. Вкупе с ущемленными иностранными интересами это запросто может привести к апоплексическому удару табакеркой и/или гражданской войнушке.


UVLight
отправлено 23.10.15 21:39 # 36


Кому: Kavasan, #31

> Я так понял авто на уровне "соляриса" и "киа рио" получилась.

Я бы сказал - "с заявкой на их уровень".
При этом, на мой взгляд, ожидание нашего покупателя - это "такая же, как те, но отечественная, [а потому заметно дешевле]". Так что будем посмотреть.


Alexander F.
отправлено 23.10.15 21:39 # 37


Кому: Dedal, #19

> Западным партнерам, земля им пухом.

Западные партнеры, земля им стекловатой.


UVLight
отправлено 23.10.15 21:51 # 38


Кому: spongebob, #33

> Работаю в автосалоне.
> На такое возражение ответ всегда: Ок, сейчас готовы оплатить?

Во-первых, с трейд-ином - не вопрос (для многих). И без такового - тоже не вопрос (но уже для не очень многих). 495К это не миллион всё-таки.
Во-вторых - камрад, ты реально так отвечаешь? А ну как согласится кто???


Лепило
отправлено 23.10.15 22:16 # 39


Взбесил какой-то придурок, задавший "некорректный" вопрос - Как вы отнесетесь к тому, что может быть будут потери личного состава в Сирии? Был бы там - наверно, рубанул бы придурка! Вот как можно ответить на этот вопрос? Мы обрадуемся, заплачем, быстро свалим оттуда,а? Идиот, б...ть. Чуть телек не долбанул!


leonidych
отправлено 23.10.15 22:21 # 40


Американы Вацлава Клауса уважают, судя по всему, наряду с ВВП. Мэтлок начал с "Уважаемый господин президент, pane prezidente..." (а к председателю парламента Ирана не обратился).


carlos13
отправлено 23.10.15 22:26 # 41


Кому: Alexander F., #37

Судя по телодвижениям, им вообще похуй (( Не удивлюсь, если через пару недель у террористов найдется стационарный ЗРК, который сможет сбить современный самолет ВКС РФ. Игра идет между США и РФ, как бы это цинично не звучало. Единственно важное, кого мы успеем перетянуть в союзники (а там есть недовольные, поверь!). Мир же он - единство и борьба противоположенностей. Хотя тут тоже странно - борьба есть, противоположенностей не особо - вроде как капиталистическое государство строим. Получается тупо борьба за доминирование (капиталистическое)... Уже местами ничего не понимаю, хотя спрос, у нас, в России - на социально справедливое государство.


Kolom
отправлено 23.10.15 23:25 # 42


А кто знает, что за часы у Владимира Владимировича на руке?


knigalyb
отправлено 23.10.15 23:52 # 43


Кому: Goblin, #4

Владимир Владимирович в прямом эфире "без купюр" объяснил американскому послу Всю суть негодования России насчет Американских ПРО, находящимися рядом с границами суверенного независимого государства...


Отец Захарий
отправлено 23.10.15 23:59 # 44


Память у него конечно очень хорошая и скорость реакции.


Markiza
отправлено 24.10.15 00:29 # 45


Владимир Владимирович пашет и пашет как крестьянский коняжка на "каменистой ниве" иностранных мозгов. Втолковывает, разъясняет, иллюстрирует, раздвигает горизонты, даёт информацию, оценивает чётко, расставляет акценты! Думаю, что иностранцы его все равно плохо понимают, но начинают хотябы сомневаться в своих ожиданиях и стереотипах. Одного Путина не хватит. Нужна гвардия пропагандистов. Есть ли в России академия, которая готовит таких "политруков" для наших и иностранных господ и камрадов?


Goblin
отправлено 24.10.15 00:40 # 46


Кому: K_9, #34

> Правильно озаглавить новость: "Разговоры на Валдае"!!!

подправил


heavyhs
отправлено 24.10.15 00:55 # 47


Кому: Kolom, #42

Часы Blancpain годы одна и та же модель


cdancer
отправлено 24.10.15 01:05 # 48


Серёга в первом ряду все три часа сиял, как начищенный пятак! То ли с перевода, то ли они вместе речь готовили, то ли он просто "что-то знал".
С каждой фразой довольный был, как тысяча слонов!!!

Ну и про ленинградскую улицу, конечно, классно - аж глаза поволокой повело, когда начинал.
Только он это про террористов и Сирию.

А почему-то ожидалось, что в камеру посмотрит и тем, кто поставляет ПЗРК, напомнит, что "тогда можем персонально Доктора прислать!"


Bad Den
отправлено 24.10.15 01:11 # 49


Кому: UVLight, #29

"Торг здесь неуместен!"(с)


Kolom
отправлено 24.10.15 01:22 # 50


Кому: heavyhs, #47

> ...годы одна и та же модель

Не понял.


Noobas
отправлено 24.10.15 02:51 # 51


Всех уделал. Мне кажется "партнеры" не ожидали что ВВП может не только по бумажке читать.


kortique
отправлено 24.10.15 03:02 # 52


Ну слава богу, стало можно называть вещи своими именами, не прикрываясь обтекателями и полунамёками. Впервые в публичной инфосфере от Путина слышу прямое указание на злодеяния не неких "западных партнёров", а конкретно США; не "ввод в заблуждение", а обман. Время дипломатической эквилибристики прошло?

Не знал, что Дмитрий Пучков тоже на Валдай ездил - засветился на 40:17. Везде поспел.


Ухват
отправлено 24.10.15 05:19 # 53


Кому: kortique, #52

> Не знал, что Дмитрий Пучков тоже на Валдай ездил - засветился на 40:17.

Двойника заслал. Ведь Кремль - это протупичковский прект!


kotka
отправлено 24.10.15 08:29 # 54


Кому: kortique, #52

> Не знал, что Дмитрий Пучков тоже на Валдай ездил - засветился на 40:17. Везде поспел.

Что за бред? На 40:17 в кадре показывают китайского журналиста из агентства Синь Хуа.


DaTre
отправлено 24.10.15 10:29 # 55


Посмотрел вчера, на мой субъективный взгляд, речь Владимира Владимировича - лучшая, из тех что я слышал. Лучше многоизвестной мюнхенской и лучше выступления в ООН. Лучшая из лучших, по-скольку у нашего Президента плохих речей не бывает. Интересно, "Старый свет" догадался, кого Владимир Путин назвал "вассалами", или предпочел утереться и дальше начищать башмаки иностранному негру?

> Не знал, что Дмитрий Пучков тоже на Валдай ездил - засветился на 40:17. Везде поспел.

Не предел мечтаний, но шибко хотелось бы тоже побывать в таких местах. Или на пресс-конференции, или в ООН (жаль, я не родственник Лукашенко).

Но Путина я однажды видал, проходил мимо него, а так же других лидеров во время Парада Победы 2013 года, в коробке №2 от Таманской Дивизии. Топали так, что майдауны в Киеве отрываться от земли начали.


odopr
отправлено 24.10.15 10:29 # 56


https://youtu.be/G4vORQJ3rSA

На 1.10 Путин: Мы будем способствовать тому, чтобы украинские пограничники взяли под контроль участок границы который соединяет Россию с Донбассом.
Есть разбирающиеся в политике?
Что бы это значило в глобальной перспективе для ЛНРДНР?


Александр Савин
отправлено 24.10.15 10:29 # 57


Кому: Max99Tankard, #13

> Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.
>

Эх, если бы шашками! Или хотя бы из короткоствола. А так, действительно... Контрреволюция одна.


Александр Савин
отправлено 24.10.15 10:29 # 58


Кому: Kavasan, #31

> Я так понял авто на уровне "соляриса"...

Вот ведь... споткнулся на слове. У меня перед глазами возник покоцаный интерьер станции на "Солярисе" из фильма Тарковского. Ну и глюки все сопутствующие.


kortique
отправлено 24.10.15 11:40 # 59


Кому: odopr, #56

Самое забавное, что он всегда об этом говорил - о желании обратного присоединения ДНР и ЛНР к Украине, о недопустимости разделения страны, но на правовой основе, без политических репрессий, с учётом интересов жителей, проживающих там. Другими словами, проект Новороссии ему навязали, заставили в нём участвовать, в отличие от Крыма - здесь он осознанно его отнял. Такие пироги. Только заправилам цирка нужна война, а не мир, поэтому имеем что имеем.

Кому: kotka, #54

Ты ж про того, что в правом углу? Присмотрись внимательнее, ну один в один. Он просто маскируется под китайского журналиста, всё ж не абы кто, светиться лишний раз не стоит)


Ульянов Александр
отправлено 24.10.15 12:07 # 60


Кому: odopr, #56

Это означает восстановление территориальной целостности Украины, как уже не раз было заявлено Владимиром Путиным.


Extrovert
отправлено 24.10.15 17:08 # 61


Акцент и манера говорить у иранского переводчика очень похожи на таковые у Ильяса Меркюри. Это он и есть, или иранский акцент так похож на греческий?


giz
отправлено 24.10.15 17:08 # 62


Кому: UVLight, #27

Есть мнение, что чтобы потянуть все и сразу надо быть гением, как известно кто. А Путин "просто" очень умный человек. Да и память отличная).


Artem_F
отправлено 24.10.15 23:57 # 63


что-то неожиданное случилось в последние дни - обычная антироссийская риторика в новостях на mail.com вдруг сменилась вот таким текстом: http://goo.gl/rA3YCo

Вкратце - воздушная кампания в Сирии резко отличается от прежних советских военных
операций за рубежом и по замыслу, и по исполнению:
Шойгу все модернизировал; местные жители радостно встречают подтянутых российских солдаты военных в хрустящем новеньком обмундировании; умные бомбы попадают, куда надо и т.д.

Удивительное рядом.


wTiHe
отправлено 25.10.15 01:49 # 64


Кому: Artem_B, #23

Чуров? Подсказывает Путину? Хоть бы Лаврова в анекдотец вставил, что ли.

Видео отличное. Всё ждал, когда Владимир Владимирыч американцу вернёт его "поставьте себя на чужое место" с его эмпатией. Но и без этого неплохо отбрил. Слушать их просто сил не было никаких - несколько раз останавливал просмотр, чтобы выйти и выругаться. Столько наглости и нахальства.

И тыканье носом наших западных партнёров в отсутствие в США демократии понравилось. И про обещанное нерасширение НАТО и про ПРО. Жаль только, что мерзавцам наплевать.


Nosfeu
отправлено 25.10.15 01:49 # 65


Дядька, который пол-часа запрягал про то как он открывал бутылку шампанского, откровенно утомил. Его мысль так далеко забрела в лабиринты дискуссии, что я испугался, что встречусь с Минотавром. Расскажите вкратце, о чем вообще шла речь на форуме?


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.15 05:40 # 66


Кому: wTiHe, #64

> Чуров? Подсказывает Путину?

Там описка, наверное, Чуркин имелся в виду.


Donkey
отправлено 25.10.15 16:29 # 67


Толи переводчик не очень, то ли чех говорит дичь


Kynoby
отправлено 26.10.15 00:02 # 68


Кому: JetWing, #35

> Кому: Мот и транжир, #20
>
> > Почему нельзя наметить конкретные шаги развития экономики и общества и проводить эффективную политику внутри РФ? Почему нельзя устранить все факторы, мешающие проведению действительно важных и нужных изменений?
>
> Пострадают интересы очень "уважаемых" людей и тех, кто вокруг них кормится. Вкупе с ущемленными иностранными интересами это запросто может привести к апоплексическому удару табакеркой и/или гражданской войнушке.

Соглашусь. Давно придерживаюсь мнения, что жаб капитализма в кастрюле с водой до кипения надо доводить постепенно. А то могут выпрыгнуть, скинуться и заказать киллера для повара. А так - каждый будет думать, что лично его-то это не коснётся. А то, что тех, чья хата с краю первыми и режут эти хатаскрайние обычно не понимают.


Kynoby
отправлено 26.10.15 00:09 # 69


Кому: Donkey, #67

> Толи переводчик не очень, то ли чех говорит дичь

С точки зрения здравого смысла, наверно, дичь. Для наследника радостно пахавших на Гитлера всю войну - норма.


jarrito
отправлено 26.10.15 18:32 # 70


давеча ознакомились с докладом Жириновского про Муму

напалм присутствовал, но с шансон-оперой Шаова он явно не знаком


human_san
отправлено 26.10.15 20:23 # 71


Слушал Мэтлока и внутри всё немного коробило. Его фразы про "холодную войну завершили переговорами" и "выбранный руководитель страны разрушил Советский Союз" выглядели, как попытка оправдаться или просто переложить ответственность.


human_san
отправлено 26.10.15 21:59 # 72


Когда Путин сказал о лётчиках, подумал, что у нас стали забывать фразу: "Есть такая профессия - Родину защищать"


Zerog_rav
отправлено 28.10.15 02:07 # 73


Вот слушаешь Путина и в душе что-то подниматься начинает. Патриотизм, гордость, уважение. Никакого блеяния, никакого прогиба!
Отличный президент. Во внутренней политике у него есть промахи (но оно и не удивляет. Страна же колоссальная), но во внешней у него конкурентов нет.



cтраницы: 1 всего: 73