Агитпроп от 24 октября 2015 года

25.10.15 12:04 | Goblin | 71 комментарий »

Политика

Дорогие монтажёры! Вы про аспект что-нибудь слышали?


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 2

Отец Захарий
отправлено 25.10.15 12:20 # 1


На 2.40 какие-то не толерантные европейцы!!!


bunker6
отправлено 25.10.15 12:25 # 2


Через несколько лет узнаем, как кучи веженцев куда-то внезапно делись.


Гонzа
отправлено 25.10.15 12:27 # 3


Готовятся, значит, сцуки.


Hromoi
отправлено 25.10.15 12:34 # 4


Монтажёр, обычно, чисто исполнитель - ставит то, что сказал журналист. Потом, это дело проверяет редактор.Подбивает всё вместе помощники режиссёра, ну и сам режиссёр должен присматривать. Вся команда недосмотрела.


maig4eg
отправлено 25.10.15 12:35 # 5


Это не Константина канал-то. Он пояснял, что с людьми, занимающимися каналом, не знаком, мотивации их не знает.


maig4eg
отправлено 25.10.15 12:36 # 6


Кому: Hromoi, #4

Да ну вы смеётесь. В эфире-то оно с нормальным аспектом идёт. Коряво именно сграблено и на ютуб выложено.


lema
отправлено 25.10.15 12:42 # 7


> Константин! Поясните уже монтажёру, что за аспектом видео надо следить.

Дмитрий Юрьевич! Я буквально позавчера задался ровно таким же вопросом. И мне некто начал пояснять, что так мол работает ютуб и банит видео принадлежащее каналу 24, разгорелся небольшой спор - нахрена каналу 24 банить Сёмина канал? Но тут появился человек который пояснил ситуацию - этот канал не имеет отношения к Сёмину и дал ссылку:
https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/403166043210446
Т.е. видео растягивают специально, что бы автоматика ютуба не забанила, так как лицензия принадлежит каналу "Россия 24", а Сёмин оказывается вообще не причём.

Получается, что официальное и легальное видео по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=t2re02H-WUs

Но официальный канал максимальное качество даёт только 360р


browny
отправлено 25.10.15 13:25 # 8


Кому: Hromoi, #4

> Монтажёр, обычно, чисто исполнитель - ставит то, что сказал журналист.

Журналист заказал сделать лошадиные морды???


warmount
отправлено 25.10.15 13:41 # 9


Дмитрий Юрьич, Константина в студию приглашать планируете?


Qbax
отправлено 25.10.15 13:41 # 10


Кому: Hromoi, #4

> Монтажёр, обычно, чисто исполнитель

Это обычно тупой монтажер. Ну и как следствие вся команда. Судя по логике. Столько сюжетов сделали и тут вытянутых рож не заметили.

Кому: maig4eg, #6

> Коряво именно сграблено

Ближе к истине. И монтажер сюжета тут не причем.


Hromoi
отправлено 25.10.15 13:41 # 11


Кому: maig4eg, #6

> Да ну вы смеётесь. В эфире-то оно с нормальным аспектом идёт. Коряво именно сграблено и на ютуб выложено.

А!, Понял. Там ещё внизу плашка с новостями, курсом доллара и прочей инфой идёт. Такой массив проще за кадр растянуть, чем закрашивать. А плашки эти прямо во время записи вешают. По другому то, никак.


Кому: lema, #7

[Активно кивает]


massiv
отправлено 25.10.15 13:41 # 12


Извините за оффтопик, а разговоры на диване сегодня будут?


Deros
отправлено 25.10.15 13:41 # 13


Кому: maig4eg, #6

> Коряво именно сграблено и на ютуб выложено.

Предположу большее - т.к. выкладывает это видео не правообладатель (телеканал Россия24), то чтобы ютуб автоматически не заблокировал ролик, была обрезана верхняя сторона кадра с логотипом. Потом этот ролик ютуб автоматом правит соотношение сторон под свои "стандарты" и в итоге мы имеем картинку, вытянутую по вертикали.

Кому: lema, #7

> Т.е. видео растягивают специально

Не то чтобы специально растягивают, сколько это последствия обрезки логотипа правообладателя.


OgLoblin
отправлено 25.10.15 13:41 # 14


Я что то не вник, а что не так!)))


Наталья Михайловна
отправлено 25.10.15 13:41 # 15


Кому: lema, #7

> Но официальный канал максимальное качество даёт только 360р

О! а я на радостях подписку оформила! Ладно, если на той неделе у них будет такое же качество, как в "Агитпропе", откажусь. На России 24 мусору много. А меня картинка не раздражает - я ушами люблю.


ahalay_mahalay
отправлено 25.10.15 14:12 # 16


Кому: warmount, #9

> Дмитрий Юрьич, Константина в студию приглашать планируете?

Будет бомба! Но он в Москве живёт.


coppolos
отправлено 25.10.15 14:18 # 17


А поясните кто-нить для немонтажера - что есть аспект в данном контексте?


lema
отправлено 25.10.15 14:26 # 18


Кому: Deros, #13

> Не то чтобы специально растягивают, сколько это последствия обрезки логотипа правообладателя.

Ну обрезал, а растягивать уже обрезанное зачем? Полагаю растягивают специально. А в просто обрезанном ютуб легко найдёт совпадение.

Кому: Наталья Михайловна, #15

> На России 24 мусору много.

Ды вот же. Мне в принципе на качество тоже похер, но подписку не хочу - много всякой херни.


kotka
отправлено 25.10.15 14:33 # 19


Умеет Константин с источниками работать.
Цитаты из иностранных источников - прекрасны!


V56
отправлено 25.10.15 14:38 # 20


Извиняюсь, разговоры на диване сегодня будут?

Так отойдёшь куда, в лабаз, а пропускать очень не хочется!


Goblin
отправлено 25.10.15 14:47 # 21


Кому: massiv, #12

здесь офтопиков не бывает

вопросов много, за два часа на диване не ответить

ответил за столом - выкладывать начнут с понедельника/вторника


bfk2015
отправлено 25.10.15 14:51 # 22


Кому: coppolos, #17

> А поясните кто-нить для немонтажера - что есть аспект в данном контексте?

Aspect Ratio - соотношение сторон.


Flashbulb
отправлено 25.10.15 14:51 # 23


Кому: coppolos, #17

> А поясните кто-нить для немонтажера - что есть аспект в данном контексте?

то бишь пропорции экрана, ну самые распространённые форматы 4:3 и 16:9, ну и соответственно если взять 4:3 и попытаться засунуть 16:9 получится что изображение растянется по ширине, ибо 4:3 гораздо уже 16:9, тем самым получится сбитый аспект, ну это если в общих чертах говорить, ну и как ты можешь наблюдать ролик(уже далеко не первый) залит именно со сбитым аспектом.


mitka
отправлено 25.10.15 14:51 # 24


Может, вставлять оригинальное видео с сайта vesti.ru?

Скачать с сайта vesti.ru можно через savefrom.net


Goblin
отправлено 25.10.15 15:10 # 25


Кому: coppolos, #17

вытянутые морды


валера545
отправлено 25.10.15 15:12 # 26


Сёмину — респекты. Умеет же изложить так, что и дураку понятно!


coppolos
отправлено 25.10.15 15:15 # 27


Кому: bfk2015, #22

> Aspect Ratio - соотношение сторон

А, это понятный термин, спасиб. Не знал, что его по первому слову сокращают.

Кому: Goblin, #25

> вытянутые морды

Спасибо.


VukaZ
отправлено 25.10.15 15:29 # 28


Константин Сёмин хорош в любом аспекте.
(не подумайте чего ...)


ViktoriaMT
отправлено 25.10.15 15:40 # 29


Оффтоп. Камрады проверьте время на девайсах - щас чуть с кресла не упала - час выпал из жизни. Гребанный автоматический переход на зимнее время.


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.15 16:28 # 30


Кому: Deros, #13

Ага, это хорошо видно по всяким футбольным видео: хрен найдешь нормальную картинку на ютьюбе, все растянуты. Зато не забанены на ютьюбе и можно голы посмотреть!


browny
отправлено 25.10.15 16:33 # 31


Кому: ViktoriaMT, #29

В старых системах автоматический перевод часов либо вручную отменяетя, либо заплата ставится.
Как вариант, выбрать часовой пояс для страны, где смещение подходящее, а сезонного перехода нет.


Whisper
отправлено 25.10.15 16:42 # 32


На России получше, смотрел там

http://www.youtube.com/watch?v=t2re02H-WUs


ViktoriaMT
отправлено 25.10.15 17:26 # 33


Кому: browny, #31

у меня телевизор часы перевел. В него заплату не поставишь. Компьютер с телефоном давно от этого отучены.


browny
отправлено 25.10.15 18:00 # 34


Кому: ViktoriaMT, #33

> у меня телевизор часы перевел.

Другой часовой пояс выбрать нельзя? Какой-нибудь Найроби. Я примерно так в телефонной станции делаю, где производитель не озаботился.


Ипостас Архонтов
отправлено 25.10.15 18:33 # 35


Кому: warmount, #9

> Дмитрий Юрьич, Константина в студию приглашать планируете?

Было бы неплохо.


Slawa
отправлено 25.10.15 19:43 # 36


Кому: Наталья Михайловна, #15
Кому: lema, #18

Плейлист тамошний https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTDGsEdC72F1lI1twaLfu9c


RomaRUS
отправлено 25.10.15 19:48 # 37


Про свободных немцев, которые могут валить из Германии если им что то не по нраву - понравилось! Так победят!


lema
отправлено 25.10.15 20:20 # 38


Кому: Slawa, #36

> Плейлист тамошний

Смысл в подписке, нельзя подписаться на определённый плейлист (кстати было бы весьма неплохо). Плейлист есть, но в подписке будет отображаться всё подряд. Т.е. надо лезть и проверять каждый раз плейлист.


Боря
отправлено 25.10.15 20:31 # 39


Вот тут подробно описано, почему Европе надо ещё больше мигрантов

"В ЕС в массовом порядке прибывают его могильщики" http://www.nakanune.ru/articles/110939/


biozon
отправлено 25.10.15 21:05 # 40


Больше всего мне понравилось как наивный немецкий чиновник вещает с трибуны что "тем, кому не нравится толерантность, скатертью по жопе, это право каждого немца". После чего его так "забукали", что он потерялся.


Иван К
отправлено 25.10.15 21:10 # 41


Кому: maig4eg, #5

> Это не Константина канал-то. Он пояснял, что с людьми, занимающимися каналом, не знаком, мотивации их не знает.

А можно глянуть, где он пояснения давал? Или хотя бы наводку - где искать?
Я пробежался по ссылкам с этого канала - ведут либо в твиттер, либо на фейсбук Семина. Оттуда была ссылка на Вконтакте, Вконтакте все "Агитпропы" выкладываются именно с первоначального ютуб-канала.
Отсылок на какой-либо канал отдельной строкой нигде не нашел. Может и впрямь неофициальный... Тогда где официальный?
В любом случае - растягивание на канале появилось совсем недавно. Раньше было все, как в телевизоре - с бегущей строкой и логотипом Россия 24.


Dima_May
отправлено 25.10.15 21:10 # 42


Кому: lema, #38

Есть же кнопка "сохранить" - помещает плейлист в список твоих, который аккурат над подписками.


Дадли Смит
отправлено 25.10.15 21:15 # 43


Кому: RomaRUS, #37

> Про свободных немцев, которые могут валить из Германии если им что то не по нраву - понравилось! Так победят!

Надо заранее анклавчик для них построить, где-нибудь в Заполярье.

Ну, или подводный Восторг


Симид
отправлено 25.10.15 21:20 # 44


Заокеанские партнёры решительно готовят очередную нацификацию Европы.


Лепило
отправлено 25.10.15 22:21 # 45


Кому: Дадли Смит, #43

> Надо заранее анклавчик для них построить, где-нибудь в Заполярье.

Шутки шутками, но такой вариант совсем не исключен!


Лепило
отправлено 25.10.15 22:22 # 46


Кому: Дадли Смит, #43

> Ну, или подводный Восторг

Я имею ввиду анклав - может немчура и к нам попереть - надо будет где-то их расселять. Без шуток.


Metodist
отправлено 25.10.15 22:30 # 47


Кому: Симид, #44

> Заокеанские партнёры решительно готовят очередную нацификацию Европы.

Таки да. Иные российские комрады почему-то этому радуются. Мол, просыпается белая Европа.


Metodist
отправлено 25.10.15 22:32 # 48


Кому: Лепило, #46

> Я имею ввиду анклав - может немчура и к нам попереть - надо будет где-то их расс[тр]елять.

Они придут, да. Но не как беженцы, а как обычно.


borter
отправлено 25.10.15 22:45 # 49


Россия 24 и Россия HD еще пол года назад никак не могли решить какое у них соотношение сторон, в студии 16:9, а репортаж 4:3 и такие смены каждую минуту. Смотреть было тяжко, сейчас вроде исправились.


binoptic2
отправлено 25.10.15 22:45 # 50


Кому: Дадли Смит, #43

> ...где-нибудь в Заполярье.

Добрый ты )
Шутки шутками, а ведь могут и поехать.


max_1986
отправлено 25.10.15 22:46 # 51


Кому: Дадли Смит, #43

Камрад, вернуть всех в Казахстан! Там целину по большому счету так и не подняли! Потом, Дальний Восток срочно нуждается в переселенцах. Еврейская автономная (заселенная таки ими) есть, надо бы ещё и немецкую завести. Богатые же традиции сожительства же у нас. Ну там русский помещик Штольц (вымышленный) и русский главгебист Бенкендорф (реальный).

Возврат к корням, хуле.


dead_Mazay
отправлено 25.10.15 22:59 # 52


Кому: coppolos, #27

> А, это понятный термин, спасиб. Не знал, что его по первому слову сокращают.
>

В численном моделировании не сокращают, к примеру.


Эфим
отправлено 25.10.15 23:37 # 53


Кому: ViktoriaMT, #29

По необьяснимой наукой причине вчера под ночь такая херь была. Заметил вовремя, косяк ликвидировал, проснулся утром как положено)


Эфим
отправлено 25.10.15 23:37 # 54


Кому: Лепило, #46

>может немчура и к нам попереть - надо будет где-то их расселять. Без шуток.

Если работящие, не русофобы - как всегда, к нам в Поволжье.


MAMBA!
отправлено 25.10.15 23:45 # 55


Кому: Симид, #44

В прошлом веке получилось, чому бы и сейчас не попробовать?


max_1986
отправлено 25.10.15 23:49 # 56


Кому: Эфим, #54

Русофобов можно поселить к Кадырову.


lema
отправлено 25.10.15 23:52 # 57


Кому: Dima_May, #42

> Есть же кнопка "сохранить" - помещает плейлист в список твоих, который аккурат над подписками.

Кстати неизвестно будут ли туда автоматом попадать новые выпуски.
И я же говорю - в него заглядывать всё время придётся на предмет обновлений.


VukaZ
отправлено 26.10.15 00:48 # 58


Кому: max_1986, #51

> Камрад, вернуть всех в Казахстан! Там целину по большому счету так и не подняли! Потом, Дальний Восток срочно нуждается в переселенцах. Еврейская автономная (заселенная таки ими) есть, надо бы ещё и немецкую завести. Богатые же традиции сожительства же у нас. Ну там русский помещик Штольц (вымышленный) и русский главгебист Бенкендорф (реальный).
>
> Возврат к корням, хуле.

Но только при условии, что прихватят с собой Лувр, Парижскую богоматерь, Дрезденскую галерею и французское вино.
Педиков, Оланда и Меркель пусть ИГилу оставят.

Да, ещё французские сыры, немецкие колбаски, Мирей Матье, Алэна Делона и Мишеля Платини. Жорик Депардиев и так уже наш.


JetWing
отправлено 26.10.15 01:37 # 59


Кому: Дадли Смит, #43

> Про свободных немцев, которые могут валить из Германии если им что то не по нраву - понравилось! Так победят!
>
> Надо заранее анклавчик для них построить, где-нибудь в Заполярье.
>
> Ну, или подводный Восторг

Есть давно накатанный вариант - уругвайщина.


Александр Савин
отправлено 26.10.15 04:35 # 60


Кому: browny, #8

> Монтажёр, обычно, чисто исполнитель - ставит то, что сказал журналист.
>
> Журналист заказал сделать лошадиные морды???
>

Ну вы, камрады, не нашли в этом ролике ничего более проблемного, чем "аспект"? [угорает с полемики]


Александр Савин
отправлено 26.10.15 04:35 # 61


Кому: RomaRUS, #37

> Про свободных немцев, которые могут валить из Германии если им что то не по нраву - понравилось! Так победят!

Перефразируя модную кричалку: "Чемодам, вокзал... Урал!"

Да, от своего родного руководства такое услышать дле немца - как россиянам от либералов про "не вписавшихся в рынок".


Russo_Turisto
отправлено 26.10.15 05:17 # 62


Я так понял, это неофициальный канал. И стали зачем-то обрезать так, чтобы не было бегущей строки с новостями. Но, как обычно, вместе в водой выплеснули ребёнка.


maig4eg
отправлено 26.10.15 08:51 # 63


Кому: Иван К, #41

> > А можно глянуть, где он пояснения давал? Или хотя бы наводку - где искать?

Выше камрад дал ссылки - #7, я читал как раз тот пост в мордокниге Константина.


Serж
отправлено 26.10.15 10:13 # 64


Кому: Александр Савин, #60

> Ну вы, камрады, не нашли в этом ролике ничего более проблемного, чем "аспект"? [угорает с полемики]

[валяется рядом]


baraguzoff
отправлено 26.10.15 10:13 # 65


Кому: RomaRUS, #37

> Про свободных немцев, которые могут валить из Германии если им что то не по нраву - понравилось! Так победят!

Это вообще пиздец! Похожий случай был, когда в одной шведской школе какая-то ебанашка предложила убрать флаги Швеции, дабы не оскорблять чувства детей мигрантов.


Аташский рыбак
отправлено 26.10.15 10:14 # 66


Ну что, готовимся к новой фашисткой Европе?
В который раз восточные орды из России будут спасать просвещенную Европу от самодурства. Видимо, судьба у нашей Родины такая.


Lookin
отправлено 26.10.15 12:00 # 67


Кому: baraguzoff, #65

> Похожий случай был, когда в одной шведской школе какая-то ебанашка предложила убрать флаги Швеции, дабы не оскорблять чувства детей мигрантов.

Про флаги не слышал, зато одна шведская баба-лесбиянка-епископ (бывает же такое!) Ева Брунне предложила снять кресты с храма, чтобы не обижать мусульман.


Симид
отправлено 26.10.15 12:04 # 68


Кому: Metodist, #47

> Таки да. Иные российские комрады почему-то этому радуются. Мол, просыпается белая Европа.

Это будущие власовцы.
Мечутся как собака подле постели хозяина: вставай мол скорее, веди гулять.


Steamboy
отправлено 26.10.15 15:08 # 69


>Дорогие монтажёры! Вы про аспект что-нибудь слышали?

Имеется ввиду aspect ratio, т.е. соотношение сторон экрана?
Мне было изначально понятно, что стремились убрать логотип канала Россия 24 из видимой части экрана. Почему увеличили масштаб картинки только по вертикали, или почему просто не замылили логотип - вопросы к каналу АгитПроп.


baraguzoff
отправлено 26.10.15 15:54 # 70


Кому: Lookin, #67

> Про флаги не слышал, зато одна шведская баба-лесбиянка-епископ (бывает же такое!) Ева Брунне предложила снять кресты с храма, чтобы не обижать мусульман.

Короче говоря, дело идёт к тому, что западноевропейская цивилизация сама себя сотрёт к хуям.


roo.dreisha
отправлено 27.10.15 18:28 # 71


Кому: baraguzoff, #70

> Короче говоря, дело идёт к тому, что западноевропейская цивилизация сама себя сотрёт к хуям.

Вот только почему-то это у них не получается без нашего участия...



cтраницы: 1 всего: 71