Российские подводные лодки и кабеля

26.10.15 00:00 | Goblin | 101 комментарий

СВО

С мест сообщают:
Российские подводные лодки и корабли-шпионы действуют возле жизненно-важных подводных кабелей, являющихся носителями почти всех глобальных интернет-коммуникаций. Это вызывает обеспокоенность у американских военных спецслужб, которые считают, что Россия может нарушить работу кабелей в случае международного конфликта.

«Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

По словам источников издания, риск состоит в том, что кабели могут быть повреждены любой страной и это может быть сделано даже без использования специальных кораблей. Обычно большинство поломок происходит из-за задевания их якорями в нескольких милях от берега и устраняется в считанные дни. Но, по данным NYT, русские подлодки находятся в зоне, где кабели трудно контролировать и их поломки сложны для ремонта.
В Пентагоне обеспокоились близостью российских подлодок к важным кабелям

И не только российские лодки.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

Цитата
отправлено 26.10.15 00:00 # 1


Российские подводные лодки и корабли-шпионы действуют возле жизненно-важных подводных кабелей, являющихся носителями почти всех глобальных интернет-коммуникаций. Это вызывает обеспокоенность у американских военных спецслужб, которые считают, что Россия может нарушить работу кабелей в случае международного конфликта, пишет New York Times.

Несколько чиновников подтвердили NYT, что ситуация стала объектом пристального внимания в Пентагоне.

«Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

По словам источников издания, риск состоит в том, что кабели могут быть повреждены любой страной и это может быть сделано даже без использования специальных кораблей. Обычно большинство поломок происходит из-за задевания их якорями в нескольких милях от берега и устраняется в считанные дни. Но, по данным NYT, русские подлодки находятся в зоне, где кабели трудно контролировать и их поломки сложны для ремонта.

Официальные лица США держат в тайне, что они собираются делать для контроля ситуации и как планируют восстанавливать кабели, в случае сокращения их количества.

Роль кабелей сегодня особенно важна: они являются носителями более $10 трлн в день в мировом бизнесе. Любое значительное нарушение могло бы сократить приток капитала. Кабели также несут более 95% ежедневных коммуникаций.


Дадли Смит
отправлено 26.10.15 00:18 # 2


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

Новые АПЛ активно строим не только мы, индусы с китайцами еще тоже стараются, так что скоро поводов для переживания особенно в Тихом Океане станет еще больше. В общем - закусывать надо!

> Но, по данным NYT, русские подлодки находятся в зоне, где кабели трудно контролировать и их поломки сложны для ремонта.

Коварные русские подлодки в случае чего кабель не только порежут, но и на цветмет сдадут!


Pshir
отправлено 26.10.15 00:23 # 3


Кому: Дадли Смит, #2

> Коварные русские подлодки в случае чего кабель не только порежут, но и на цветмет сдадут!

Задумка хорошая но не выйдет: там оптоволокно, а броня у него стальная!


УниверСол
отправлено 26.10.15 00:27 # 4


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать[, даже кушать не могу]», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

А ещё российские АПЛ могут нечаянно повредить винтами очень редкую рыбу. Или напугать до усрачки гренландского кита. Страшно представить, что с контр-адмиралом случится, если он узнает и об этой русской угрозе.


Муромец
отправлено 26.10.15 00:31 # 5


>Я каждый день переживаю о том

Даже кушать не может, поди.


Чеснок
отправлено 26.10.15 00:35 # 6


Ещё у русских есть дроны, способные подлетать к натовским спутникам,
выковыривать оттуда все магнитики и улетать безнаказанными!


Tormoz
отправлено 26.10.15 00:44 # 7


Использование волшебного глагола "могут" во всей красе.
Не останавливайся контр-адмирал, жги дальше:
Все, у кого есть хер, могут кого-нибудь изнасиловать.


Zx7R
отправлено 26.10.15 00:49 # 8


Напротягивают свои сраные кабели, нормальной лодке в океане не проплыть.


Энергетик
отправлено 26.10.15 00:55 # 9


Кому: Дадли Смит, #2

> Коварные русские подлодки в случае чего кабель не только порежут, но и на цветмет сдадут!

при случае и чужую подлодку угонят и где-нибудь под Мурманском на распил продадут!!!


dead_Mazay
отправлено 26.10.15 01:08 # 10


Несколько наших бомжей любой кабель сдадут в утиль.

Кстати, у нас в Питере недавно поступили проще - кабель просто не стали прокладывать по дну Финского залива, бабло и так освоили.


Beefeater
отправлено 26.10.15 01:24 # 11


Кому: Дадли Смит, #2

> Новые АПЛ активно строим не только мы, индусы с китайцами еще тоже стараются, так что скоро поводов для переживания особенно в Тихом Океане станет еще больше. В общем - закусывать надо!

Смысл в том, что основная часть кабелей лежат на, внезапно, дне - на глубинах в несколько тысяч метров. Помимо спецбатискафов на таких глубинах может работать только наша "Золотая рыбка", она же "Лошарик", она же АПЛ АС-12.


DoctorGrey
отправлено 26.10.15 02:01 # 12


Кому: Pshir, #3

> там оптоволокно, а броня у него стальная!

Что не так??? Чермет и сырье для декоративных светильников!!!


Дадли Смит
отправлено 26.10.15 02:12 # 13


Кому: Beefeater, #11

> Смысл в том, что основная часть кабелей лежат на, внезапно, дне - на глубинах в несколько тысяч метров. Помимо спецбатискафов на таких глубинах может работать только наша "Золотая рыбка", она же "Лошарик", она же АПЛ АС-12.

По идее, кабеля кое-где будут выходить на средние и малые глубины, а там над ними можно будет и каким-нибудь батискафом дроном, запущенным с надводного корабля, что-нибудь непотребное учинить.

Но орать про русскую угрозу и требовать под нее новые бюджеты (что в последнее время очень популярно) это обстоятельство никак не помешает


Kuznetsoff
отправлено 26.10.15 02:38 # 14


Да Похрен, ибо, Нехрен!


Тростник
отправлено 26.10.15 02:38 # 15


Это че? Мы им даже не ядерной войной, а отключением интернета угрожаем? Запредельная жестокость. ИГИЛ нервно курит в сторонке и завидует.


Палыч
отправлено 26.10.15 02:38 # 16


Далеко протянулись счупальцы Роскомнадзора!!!
Космос остался неохваченным пока.


VukaZ
отправлено 26.10.15 02:38 # 17


«Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

Американец, не переживай !
Учи русские поговорки, как Майкл Бом : "Пиздец подкрался незаметно".
Российская подлодка "Брат-3" уже на рейде ...


Добрый Ос
отправлено 26.10.15 02:38 # 18


Бедняга, он ещё не знает, какими ухищрениями пользуются российские провайдеры в борьбе за клиента.


ciberbox
отправлено 26.10.15 02:39 # 19


Кому: Pshir, #3

> Задумка хорошая но не выйдет: там оптоволокно, а броня у него стальная!

Я Вас умоляю. Вы шо, думаете мы русские не найдут куда сдать оптоволокно?))) А ежели и не найдут, то будет чем помидоры на даче подвязывать.


htit
отправлено 26.10.15 02:39 # 20


"Подёргал кабель - рубль окреп, нефть подорожала".


linkorus
отправлено 26.10.15 02:39 # 21


Но ведь всем доподлинно известно, что русские подводные лодки - самые вредные и недемократичные лодки в мире. Вон, смотрите, от их присутствия уже кабеля трескаются. Они непременно должны быть изъяты и переданы в добрые, а главное честные руки наших западных друзей. Те быстро покажут, что и где можно ставить, и как правильно бомбить Сирию.
Другое дело американские подводные лодки, которые несут в мир "добро" и демократию в радужной обертке. Их надо наставить везде и побольше, дабы триклятый призрак коммунизма и не подумал вернуться в этот мир и забрать все, что нажито не посильным трудом.


Digital bath
отправлено 26.10.15 02:39 # 22


Мне кажется или это так министерство обороны США себе дополнительное бабло выбивает из бюджета?


Volnushkin
отправлено 26.10.15 02:39 # 23


Если Обама смотрит Homeland, то генерал явно смотрит Madam Secretary: там во второй серии первого сезона русская подлодка именно этим занималась. Но на подлодке был "законсервированный" агент ЦРУ, который подлодку взорвал.


Добрый Ос
отправлено 26.10.15 02:46 # 24


Вот гикнется у них кабель, а они нам - хоп, и санкции. Это всё коварный план Бабамы.


JetWing
отправлено 26.10.15 03:21 # 25


Кому: Pshir, #3

> Коварные русские подлодки в случае чего кабель не только порежут, но и на цветмет сдадут!
>
> Задумка хорошая но не выйдет: там оптоволокно, а броня у него стальная!

Мичманы все оприходуют!


Александр Савин
отправлено 26.10.15 03:59 # 26


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

Мне б заботы этого заднего-адмирала (rear admiral). Я вот каждый день переживаю о том, что американцы [делают]. Даже живя в Америке.


Михайло_Васильевич
отправлено 26.10.15 04:09 # 27


Русские очень плохие. Должно быть ясно каждому, что если где-то поврежден особо ценный кабель (очевидно, являющийся "носителем более $10 трлн в день в мировом бизнесе", что бы это не значило), то виноваты русские подлодки. Русские вообще виноваты во всем. Ну, потому что плохие.


Александр Савин
отправлено 26.10.15 04:15 # 28


Кому: linkorus, #21

> Вон, смотрите, от их присутствия уже кабеля трескаются.

И трескаются (или трескуются?) кабели, кабеля, кобели, кобылы и коблы от страха, ибо дрожат и идущая по ним инфа [искашается. Брайт экзампл таких искашенй.]


allmo
отправлено 26.10.15 04:15 # 29


Кому: Цитата, #1

> Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать

И в мыслях не было, пока ты не сказал!


Fat
отправлено 26.10.15 06:49 # 30


Кому: ciberbox, #19

Кому: JetWing, #25

На стаканы, опять же, переплавить. А броню на подстаканники!


Kuka
отправлено 26.10.15 06:49 # 31


Кому: Digital bath, #22

> Мне кажется или это так министерство обороны США себе дополнительное бабло выбивает из бюджета?

И что самое обидное, нашим подводникам не отстегивают законные пару процентов.


aksbkanareika
отправлено 26.10.15 06:49 # 32


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать»

Сдадим на цветмет.


KroliKoff
отправлено 26.10.15 09:25 # 33


Могут... могут... а может и не могут!


KroliKoff
отправлено 26.10.15 09:29 # 34


Кому: Тростник, #15

> Мы им даже не ядерной войной, а отключением интернета угрожаем?

Мы же им весь бизнес с твиттерными революциями помаем.. ать можем!


Мить-ка
отправлено 26.10.15 10:13 # 35


А почему молчат наши адмиралы и гидрологи? Пора, давно пора, выступить со своим заявлением и наконец открыть людям правду о том, что само существование "соединённых государств", наносит огромный вред нашей планете и особенно гидросфере.Так как , препятствует нормальной циркуляции океанических вод. На этом месте, между Канадой и Мексикой, хорошо бы смотрелся огромный канал. Название которого дискуссионный вопрос, мы же демократы и допускаем возможность выставить название которого, на международное обсуждение. Россия, как основной исполнитель работ, будет настаивать на имени Сталина. "Канал имени Сталина", как уже говорилось, обеспечит наконец, нормальную циркуляции водных и воздушных масс, прекрасные новые маршруты для международных морских перевозок( значительно из удешевив, так как отпадает необходимость огибания двух огромных континентов), а также позволит протянуть те же кабели на безопасной глубине. Вдали от рук, неадекватных дикарей, населяющих сейчас, этот странный и никому не нужный участок суши, производящего так много проблем, не только в экологической (помимо всего ,эти дикари и жрут почти столько как и всё остальное население планеты вместе взятые, срут -соответственно.Гадя где только можно), но во всех остальных сферах.
Так как в отличие от остального человечества, ещё не вышли из стадии решении любых проблем агрессивными методами. Даже кушать нормально не могут, не побомбив или не обосрав кого то.
И цивилизованному человечеству, возможно в лице самых цивилизованных своих представителей, давно пора решить этот вопрос. Российские подлодки в кротчайшее время могут решить эту назревшую проблему.На благо всего человечества .Так как Россиия бескорыстно собирается предоставить пользоваться всеми открывающемеся преимуществами, этого грандиозного гидротехнического сооружения, на безвозмездной основе всеми, мировыми державами


микроэлектронщик
отправлено 26.10.15 10:13 # 36


Камрады, когда отправляетесь поплавать, где нить заграницей, не берите с собой "кусачек", а то адмирал переживает!!!


}i{MyRik
отправлено 26.10.15 10:13 # 37


Кровавый путинский режЫм на это не пойдет. Если Россию решить интернета, это может вызвать гораздо большее бурление говн, чем повышение тарифов ЖКХ, снижение курса рубля и прочие внутренние проблемы страны.


Beytix
отправлено 26.10.15 10:13 # 38


Коварству русских нет предела.)


сизый
отправлено 26.10.15 10:13 # 39


Фредерик Роэг имеет IQ как у Псаки и мир это не напрягает. Америку напрягает, что русские из брони кабеля сделают карусели из волокна гирлянды для каруселей и будут на них кататься во время выборов (или вместо демократических выборов).


Medusa21
отправлено 26.10.15 10:13 # 40


Кому: Цитата, #1

> Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал

Да мы сами боимся, как бы наши чего не учудили


baraguzoff
отправлено 26.10.15 10:13 # 41


> Официальные лица США держат в тайне, что они собираются делать для контроля ситуации и [как планируют восстанавливать кабели], в случае сокращения их количества.

Как как? Вытаскивать кабель из воды и сваривать повреждённые участки или переходить на резервные каналы. Тоже мне, блять, тайна.


Йож
отправлено 26.10.15 10:13 # 42


"Аквалангисты- это не игра! Да!" (С) Манго-Манго.


Digital bath
отправлено 26.10.15 10:13 # 43


Кому: Kuka, #31

И действительно, могли бы и откатик заделать.


тулячка
отправлено 26.10.15 10:14 # 44


Кому: Volnushkin, #23

> Если Обама смотрит Homeland, то генерал явно смотрит Madam Secretary: там во второй серии первого сезона русская подлодка именно этим занималась. Но на подлодке был "законсервированный" агент ЦРУ, который подлодку взорвал.

И еще британский Spooks, а именно 7 сезон, там еще Ричард Армитидж, гном Торин который, подлодка с кабелем, а также русские подлодки в Темзе. Сериал - истинный пир духа!


Hens
отправлено 26.10.15 10:14 # 45


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», богатое, однако, воображение у контрика.
"-Адмирал, проснитесь, вы обосрались.
-А я не сплю". почти (С)


Никита Хониат
отправлено 26.10.15 10:14 # 46


Кому: Pshir, #3

Оптоволокно, оно ж стеклянное - сдадим как стеклотару!!!


Ujify
отправлено 26.10.15 10:15 # 47


Точно, а будут выёживаться, наши подлодки им и электрический кабель перерубят !!!


max_1986
отправлено 26.10.15 10:15 # 48


Кому: Палыч, #16

С космосом проще всего. Связь можно забанить всю и сразу.

Кому: linkorus, #21

Камрад, не смешно. Именно с этого боку Гринпис подплывал к нашей кошачьей серии (проект 971). Плавучий Чернобыль, срочно разрезать на металл, спасем пингвинов и китов. Разгадка проста. Кошек на скорости 5 узлов в северных широтах не слышно от слова вообще.


Landadan
отправлено 26.10.15 10:32 # 49


Кому: Никита Хониат, #46

> Оптоволокно, оно ж стеклянное - сдадим как стеклотару!!!

YEAHHHhhhhh!!!!!!!!!


Едкий Натр
отправлено 26.10.15 10:41 # 50


Теперь о такой возможности знают все.


УниверСол
отправлено 26.10.15 10:42 # 51


Кому: max_1986, #48

> к нашей кошачьей серии (проект 971)

Камрад, а почему "кошачья" серия? Ведь из 17 АПЛ серии в честь кошачьих названы всего 7:
http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/PLA/


browny
отправлено 26.10.15 10:45 # 52


Кому: Beefeater, #11

> Смысл в том, что основная часть кабелей лежат на, внезапно, дне - на глубинах в несколько тысяч метров.

Коварные русские могли проводить углубительные работы, чтобы затруднить починку кабелей.
Самое недемократиченое, что они могли принуждать к этому древних укров.


Палыч
отправлено 26.10.15 10:49 # 53


Кому: max_1986, #48

Угу. Вот только в НАСА по этому поводу обеспокоенности не высказывали. А должны!!!


Eastman
отправлено 26.10.15 11:10 # 54


Скоро начнут из окон выпрыгивать


Rakot
отправлено 26.10.15 11:18 # 55


А реально разве немогут сделать закладки взрывчатки на кабеля на случай войны если понадобится внести хаос в стан врага? Просто я в этой теме вообще не понимаю чем эти кабеля повредить можно и какой из этого практический смысл на случай военного конфликта.


Василий С.
отправлено 26.10.15 11:20 # 56


Оригинал довольно занятен.

Кому: The New York Times, #1

> Russian submarines and spy ships are aggressively operating near the vital undersea cables that carry almost all global Internet communications

Не просто "действуют возле жизненно-важных подводных кабелей", а вызывающе/активно действуют.

> While there is no evidence yet of any cable cutting, the concern is part of a growing wariness among senior American and allied military and intelligence officials over the accelerated activity by Russian armed forces around the globe.

Хотя у нас нет никаких свидетельств повреждения кабеля, среди глав вооружённых сил и разведки США и Объединённых наций растёт обеспокоенность увеличением активности русских вооружённых сил по всему миру.

> The operations are consistent with Russia’s expanding military operations into places like Crimea, eastern Ukraine and Syria...

Разведка усилилась с расширением зоны боевых действий российских вооружённых сил на Крым, восточную Украину и Сирию...

> Russia is also building an undersea unmanned drone capable of carrying a small, tactical nuclear weapon to use against harbors or coastal areas, American military and intelligence analysts said.

Американская разведка и аналитики утверждают, что Россия строит подводный беспилотник, который может переносить тактический ядерный заряд, для использования оного против портов и прибрежных территорий.

И через всю статью пишут о том, как же это похоже на Холодную войну.

***
В общем, "ААААА, Россия скоро завоюет весь мир, пора принимать меры против этих русских!"


Horcrux
отправлено 26.10.15 11:20 # 57


Кому: Никита Хониат, #46

> Оптоволокно, оно ж стеклянное - сдадим как стеклотару!!!

А стеклотару перетрем на стекловату, назло свидомым!


Теллурий
отправлено 26.10.15 11:20 # 58


ИГИЛ еще не строит субмарины?


tovarish_77
отправлено 26.10.15 11:20 # 59


"Я так переживаю, что кушать не могу". Знакомая фраза...


lisboa
отправлено 26.10.15 11:26 # 60


Вот оказывается почему у бацьки майдан не случился. Коварные русские подлодки у берегов белоруссии повредили кабеля и оппозиция осталась без связи с кураторами


МареманВасилич
отправлено 26.10.15 11:30 # 61


Странное беспокойство это. То ли он денег вытягивает у конгресса, то ли намекает на то что в будущем произойдут данные диверсии, в которых, естественно, виновником будут......виновником будут....... русские!!!


УниверСол
отправлено 26.10.15 11:42 # 62


Кому: Василий С., #56

> Разведка усилилась с расширением зоны боевых действий российских вооружённых сил на Крым, восточную Украину и Сирию...

Про зону боевых действий российских Вооружённых Сил на Восточной Украине - особенно занятно. Это они ещё про учения на Марсе не знают. 60


Vodka
отправлено 26.10.15 11:44 # 63


А космические корабли не мешают в космосе, правильным спутникам?


ChehoF
отправлено 26.10.15 12:07 # 64


Кому: Палыч, #16

Ясен пень. Как ты подлодку в космос запустишь!!!


Саша из Москвы
отправлено 26.10.15 12:17 # 65


Это как же так, АНБ прослушивает всех, а Путин прослушивает АНБ? Это новая высота после того жучка авторства Льва Термена!


baraguzoff
отправлено 26.10.15 12:35 # 66


Кому: Rakot, #55

> Просто я в этой теме вообще не понимаю чем эти кабеля повредить можно и какой из этого практический смысл на случай военного конфликта.

Отсутствие связи во время боевых действий - это пиздец тому подразделению, у которого связи нет. Остаётся только прятаться или бежать.

"Без использования средств связи невозможен успех в современном общевойсковом бою" - как-то так из Устава.


Samnesvoy
отправлено 26.10.15 12:35 # 67


Кому: УниверСол, #62

> Это они ещё про учения на Марсе не знают. 60

Хотя, ни кто не срывает!!!

>Они нас не любят, им нужен гудрон,
За это чужие прорвали кордон.
Мы им подошлём двадцать пять мегатонн
Пускай веселятся, но дело не в том.

http://cnoem.ru/muzM/mango/mango10.html


Йож
отправлено 26.10.15 12:54 # 68


Российские самолёты- мешают
Российские подводные лодки- мешают
Российские спутники- мешают
Российские солдаты- мешают
Может, пора просто выкинуть ненужные слова и сформулировать кратко: Россия- мешает? А то уже попытки изобрести новые поводы становятся все менее вменяемыми.


spetrov
отправлено 26.10.15 13:11 # 69


"Одним словом, осень", – констатировала Мария Захарова.


Hens
отправлено 26.10.15 13:34 # 70


Кому: baraguzoff, #66



> "Без использования средств связи невозможен успех в современном общевойсковом бою"

"Потеря связи- потеря управления. Потеря управления- поражение в бою"- такой плакат висел в моей академии на кафедре управления


Щербина307
отправлено 26.10.15 13:41 # 71


Кому: Digital bath, #22

> Мне кажется или это так министерство обороны США себе дополнительное бабло выбивает из бюджета?

Это оно, да.

Обычная практика. Сейчас пожаловались на одинокие подлодки, ранее жаловались на старые радары которые поздно засекают наши стратегические бомберы, которые летают без боевой нагрузки.


Щербина307
отправлено 26.10.15 13:44 # 72


Кому: Vodka, #63

> А космические корабли не мешают в космосе, правильным спутникам?

Пару лет назад писали что мешают, мол ломаются и уже в качестве мусора мешают нормальным людям безопасно летать.


AlexEye70
отправлено 26.10.15 13:52 # 73


Кому: Энергетик, #9

> подлодку угонят

А вот тут и инструкция есть ;)
http://i-legal-alien.livejournal.com/333992.html
Не мог удержаться.


Miko-Miko
отправлено 26.10.15 13:52 # 74


Кому: Pshir, #3

> Задумка хорошая но не выйдет

Выйдет выйдет! Там в броне еще толстенные медные жилы для удаленного питания усилителей.


Красный_Пионер
отправлено 26.10.15 15:08 # 75


Кому: Цитата, #1

> Россия может нарушить работу кабелей в случае международного конфликта

Вай-Фай, их спасёт только Вай-Фай. Срочно выделить средства на закупку дельфинов со встроеным Вай-Ваем.


VukaZ
отправлено 26.10.15 15:08 # 76


Кому: Digital bath, #22

> Мне кажется или это так министерство обороны США себе дополнительное бабло выбивает из бюджета?

Молодец, правильный ответ.
Бабло распилят с аффилированными фирмами - поставщиками подводных роботов, подводных видеокамер или подводных пловцов-охранников.
Ждём небольшого теракта, чтобы подстегнуть процесс (промышленный снос близнецов тому пример ...).


Abrikosov
отправлено 26.10.15 15:54 # 77


Надо скачать побольше интернета, пока не поздно!!!


max_1986
отправлено 26.10.15 16:16 # 78


Кому: УниверСол, #51

Не знаю, почему-то прозвали так. Я так понимаю, дело в том, что первые Щуки и кошки это уже сильно разные корабли, и собственно кошачья серия классифицируется как Улучшенная акула, а последние, самые крайние, включая невезучую Нерпу - как Акула 2. Вот уже улучшенные перестали слышать даже сосусом. Что, конечно, вызвало изрядную попаболь в Пентагоне.


browny
отправлено 26.10.15 16:50 # 79


Кому: Щербина307, #72

> Пару лет назад писали что мешают, мол ломаются и уже в качестве мусора мешают нормальным людям безопасно летать.

Побольше, чем пару лент.
Не только писали, но и сбили один: https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Burnt_Frost


Tormoz
отправлено 26.10.15 17:03 # 80


Кому: Rakot, #55

> Просто я в этой теме вообще не понимаю чем эти кабеля повредить можно и какой из этого практический смысл на случай военного конфликта.

Без связи на войне никак.
Во время второй мировой, как раз американцы сильно увлекались резкой подводных кабелей.
Немцам сильно жизнь усложнили.


Tormoz
отправлено 26.10.15 17:11 # 81


Кому: Miko-Miko, #74

> Там в броне еще толстенные медные жилы для удаленного питания усилителей.

Усилители питаются светом тоже по волокну от лазера накачки.


Chronikulus
отправлено 26.10.15 18:13 # 82


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

Слова достойные того, что бы их произнес контр-адмирал и командир подводного флота ВМС в Тихом океане.


}i{MyRik
отправлено 26.10.15 18:13 # 83


Кому: Красный_Пионер, #75

> Вай-Фай, их спасёт только Вай-Фай. Срочно выделить средства на закупку дельфинов со встроеным Вай-Ваем.

Так вот зачем нам группировка спутников подводного базирования, а я-то думал. Еще и дирижабли скоро появятся - совсем туго станет.


pell
отправлено 26.10.15 18:57 # 84


Кому: Цитата, #1

> «Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать», – сказал контр-адмирал, командир подводного флота ВМС в Тихом океане Фредерик Роэг.

Да ладно, всего-то и нужно:

1) организовать новую оборонную инициативу. Выбить бабло;

2) на конкурсной основе выбрать правильные годные подрядные организации для изучения вопроса;

3) нарисовать красивых PowerPoint'ов для отчётов;

4) пилить бабло, требовать увеличения финансирования.


ЛекаБанк
отправлено 26.10.15 19:38 # 85


Кому: max_1986, #78
Кому: УниверСол, #51

Их просто в двух местах строили:

Северодвинские АПЛ данного типа называют "Барсами" по головному в серии. А "Акула" это уже головной в Комсомольске-на-Амуре. В РФ утвердился кошачий вариант, на Западе рыбий


УниверСол
отправлено 26.10.15 20:08 # 86


Кому: ЛекаБанк, #85

Эвона как всё непросто-то, однако! Спасибо за разъяснение.


KreS
отправлено 26.10.15 20:23 # 87


Кому: Теллурий, #58

>ИГИЛ еще не строит субмарины?

Их военные инженеры столкнулись с неразрешимыми проблемами, у надувных гондонов положительная плавучесть, да и оператор подлодки через 10 минут задыхается.


VukaZ
отправлено 26.10.15 20:23 # 88


Кому: pell, #84

> Да ладно, всего-то и нужно:
>
> 1) организовать новую оборонную инициативу. Выбить бабло;
>
> 2) на конкурсной основе выбрать правильные годные подрядные организации для изучения вопроса;
>
> 3) нарисовать красивых PowerPoint'ов для отчётов;
>
> 4) пилить бабло, требовать увеличения финансирования.

Можно добавить пробирку с белым порошком ...


VukaZ
отправлено 26.10.15 20:39 # 89


Кому: Abrikosov, #77

> Надо скачать побольше интернета, пока не поздно!!!

Папку назови "Америка - исчезнувшая страна".
Сервер выбери российский, где-нибудь в Сибири.
Йеллоу-Стоун не дремлет ...


pell
отправлено 26.10.15 21:11 # 90


Кому: VukaZ, #88

> > 4) пилить бабло, требовать увеличения финансирования.
>
> Можно добавить пробирку с белым порошком ...

После п.4 белый порошок можно будет закупать мешками!


Dromader
отправлено 26.10.15 21:59 # 91


ОтаночЁ....

А я все думаю нафига наши один из Батонов из носителя ПКР в носитель глубоководных аппаратОВ переделывают.

Оказывается - будут тырить американский кабель.


Александр Савин
отправлено 26.10.15 22:25 # 92


Кому: микроэлектронщик, #36

> Камрады, когда отправляетесь поплавать, где нить заграницей...

А вот прилететь в какой-нибудь Брюссель, да походить вокруг штаб-квартиры НАТО (или посольства США), пощёлкивая свежекупленными садовыми ножницами и заинтересованно косясь на ихние антены...


RedAlex
отправлено 27.10.15 05:25 # 93


Новость про "Путин в батискафе спустился на дно Черного моря, чтобы осмотреть затонувший античный корабль", покою генералу не дает, а если лично сам кабель порежет?


pro-etcontra
отправлено 27.10.15 08:28 # 94


А если слово "кабель" прочесть как "кобель", то название заиграет новыми красками!


Ivan Lopata
отправлено 27.10.15 09:54 # 95


Если они так боятся, то я не понимаю, почему они до сих пор не платят нам за интернет?


BosCretatus
отправлено 27.10.15 11:52 # 96


Читаем:

«Я каждый день переживаю о том, что россияне могут сделать»

Понимаем:

"Выделяйте, парни, финансирование. Мы будем этими деньгами справедливо распоряжаться (не обидим и выделивших). Обязуемся два раза в год докладывать (интервью, статья, ролик, вирусный ролик, новости коварства русских и конференция по всем этим вопросам) об успехах Борьбы с Русской Угрозой (тм)"

У оферты хороший потенциал, я считаю. Есть тема.


Pirate Storm
отправлено 27.10.15 17:10 # 97


ROV - хе хе. Биошок не за горами.


Bacchus
отправлено 27.10.15 20:20 # 98


IMHO многозвездные генералы в Пентагоне с большой охотой, громко и публично озаботятся по всякому (не обязательно касающемуся РФ) поводу, потенциально достаточно вескому в представлении Конгресса для выделения дополнительного финансирования или хотя бы отказа от сокращений.

А так-то в СГА коррупции нет.


SeryRX
отправлено 27.10.15 22:46 # 99


Кому: Bacchus, #98

> А так-то в СГА коррупции нет.

Лобби - это не коррупция, потому как в лобби - 5 букв, а в коррупции - 9!

И это тебе подтвердят чуть более чем все порядочные люди, геи и демократические журналисты!


Bartleby
отправлено 28.10.15 15:08 # 100


Кому: Цитата, #1

> Российские подводные лодки и корабли-шпионы действуют возле жизненно-важных подводных кабелей, являющихся носителями почти всех глобальных интернет-коммуникаций. Это вызывает обеспокоенность у американских военных спецслужб, которые считают, что Россия может нарушить работу кабелей в случае международного конфликта, пишет New York Times.

Хм, а это идея!



cтраницы: 1 | 2 всего: 101