Госдеп получает данные от "интернет-живопырок"

30.10.15 12:52 | Goblin | 58 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что дезинформация об операции ВКС РФ против террористов в Сирии активно распространяется многими западными СМИ.

«Мы уже неделю наблюдаем за активным проталкиванием через агентство Reuters чьего-то «вывода», что якобы 80% российских авиаударов были «нацелены не на объекты ИГИЛ». Так что здесь всё понятно. Им эту дезинформацию, кстати, прокомментировали аргументированно, в день её появления. Но касательно его фразы: «российская авиация била по позициям оппозиции, включая её умеренную часть», – есть вопросы», – подчеркнул Конашенков.
Госдеп получает данные от "интернет-живопырок"


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Цитата
отправлено 30.10.15 12:52 # 1


В Минобороны России прокомментировали интервью пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса, в ходе которого он заявил, что 80% российских ударов в Сирии нацелены не на объекты «Исламского государства».

«Мы внимательно ознакомились с опубликованным на сайте одного из российских изданий интервью пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса с оценками эффективности действий российской авиагруппы в Сирии. Данная публикация, безусловно, – редкая журналистская удача. Всё-таки не каждый день удаётся такое почитать. Прямо детская наивность», – заметил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что дезинформация об операции ВКС РФ против террористов в Сирии активно распространяется многими западными СМИ.

«Мы уже неделю наблюдаем за активным проталкиванием через агентство Reuters чьего-то «вывода», что якобы 80% российских авиаударов были «нацелены не на объекты ИГИЛ». Так что здесь всё понятно. Им эту дезинформацию, кстати, прокомментировали аргументированно, в день её появления. Но касательно его фразы: «российская авиация била по позициям оппозиции, включая её умеренную часть», – есть вопросы», – подчеркнул Конашенков.

Конашенков обратил внимание, что у Запада нет чёткой позиции по определению так называемой «умеренной» оппозиции в Сирии.

«Считать ли нам боевиков ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Фатх», режущих головы своим пленникам с одинаковым упоением, тоже «оппозицией», но малость неумеренной? Ждём ответа от господина Стивенса. И уж совсем непонятно, как может сотрудник посольства США в Москве делать заявления от имени Госдепартамента США на основе каких-то фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа «Сирийской сети защиты прав человека». Да ещё утверждать, что они заслуживают доверия», – заметил Конашенков.

«Очень просим господина Стивенса потратить немного своего драгоценного времени, связаться с сотрудниками соответствующих американских ведомств. Они ему расскажут, может быть, про эту организацию. Он сам-то представляет себе время жизни, отведённое любому «правозащитнику», на территории, подконтрольной ИГИЛ или другим таким же чуть неумеренным «оппозиционерам»? Хотя, всё неудивительно. Ведь известны фотографии официальных представителей США с палачами ИГИЛ», – подытожил Конашенков.


Forgotten
отправлено 30.10.15 13:05 # 2


Кому: Цитата, #1

>И уж совсем непонятно, как может сотрудник посольства США в Москве делать заявления от имени Госдепартамента США на основе каких-то фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа «Сирийской сети защиты прав человека». Да ещё утверждать, что они заслуживают доверия», – заметил Конашенков.

[Джен Псаки mode on]

Но ведь это же есть в Интернете!

[Джен Псаки mode off]


milo
отправлено 30.10.15 13:25 # 3


Однако какое точное определение "интернет-живопырка".


RedAlex
отправлено 30.10.15 13:36 # 4


Почему не подключат Игоря Ашманова, точно бы узнали, кто вбросы делает.


Landadan
отправлено 30.10.15 14:00 # 5


Кому: milo, #3

> Однако какое точное определение "интернет-живопырка".

Жалкий эвфемизм для интенет-пидарасов и интернет-долбоёбов.


htit
отправлено 30.10.15 14:03 # 6


Кому: Forgotten, #2

Но в главном-то он прав!!!


krasniy mel
отправлено 30.10.15 14:03 # 7


Опа, новое слово узнал.


stereosin
отправлено 30.10.15 14:03 # 8


Блин, я вот, к примеру, не понимаю слово "живопырка". И его этомологию не могу представить.
Интересно, как это на английский будут переводить.


dvaa42
отправлено 30.10.15 14:03 # 9


Да какая разница? (с)


Николай1
отправлено 30.10.15 14:03 # 10


Кому: RedAlex, #4
А почему ты думаешь что он не подключен? Такие дела огласки не любят...


Scorpio
отправлено 30.10.15 14:08 # 11


Кому: stereosin, #8

> И его этомологию не могу представить.
> Интересно, как это на английский будут переводить.

Это ты наверное на производстве или в ремонте не работал. На иностранном наверное будет qad или slapdash?


Airliner
отправлено 30.10.15 15:01 # 12


На тему живопырок CNN в очередной раз отличилось - https://twitter.com/KremlinResident/status/659993230394728448 - интервью на серьезных щах берут у некоей мадам-эксперта, причем интервью исключительно ради "желтухи" и горячего сюжета о жутких потерях ВКС РФ в Сирии. Не зря же внизу дается цитата мадам о 12 сбитых Ка-52, которых (в отличие от кучи прочих вертолетов) ни спутники, ни местные фотографы не видели.


Гонzа
отправлено 30.10.15 15:21 # 13


Кому: Airliner, #12

> ни спутники, ни местные фотографы не видели.

Дык, батареи разрядились.


Unusual suspect
отправлено 30.10.15 15:26 # 14


Какой жестокий троллинг. Остается только пожелать удачи западным партнерам в переводе специфичного термина "живопырки" )))


RedFox
отправлено 30.10.15 15:26 # 15


Кому: Цитата, #1

> интервью пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса

Да они совсем ухи объелись.
Надо их из тёплых кресел в Первопристольной выдернуть и на экскурсию в Сирию отвезти.


Faruc
отправлено 30.10.15 15:26 # 16


ЖИВОПЫРКА, живопырки, жен. (прост. вульг., из воров. жарг.). Место, где постоянная толчея народа, шум, скандалы.

|| Чайная, столовая, клуб.


Bishop341-B
отправлено 30.10.15 15:26 # 17


На мой взгляд, было бы страно, если западные СМИ говорили правду.
Так что, всё как всегда :|


mprk
отправлено 30.10.15 15:26 # 18


Кому: stereosin, #8

"По-настоящему, я-живопыра..." это из "Собаки на сене"-когда лруг Теодоро изображал из себя наёмного убийцу...


Тупоп
отправлено 30.10.15 15:29 # 19


Кому: Гонzа, #13

> Дык, батареи разрядились.

Пленка в мобилке кончилась!!!


ПТУРщик
отправлено 30.10.15 15:45 # 20


Кому: mprk, #18

> "По-настоящему, я-живопыра..." это из "Собаки на сене"-когда лруг Теодоро изображал из себя наёмного убийцу...

тоже это вспомнил! ))


zahrim
отправлено 30.10.15 18:09 # 21


Есть предложение для наших заокеанских друзей! Зачем тратить деньги на содержание ЦРУ? Интернет! Дешево и достоверно!


from_Vladivostok
отправлено 30.10.15 18:09 # 22


Кому: Scorpio, #11

заяндексил... это он, наверное, на зоне не сидел.
Оказывается слово из воровского жаргона. Или все же нет? кто сведущ?

Имхо, даже если речь идет про госдеп или террористов, то использовать блатную речь или что-то такое не очень хорошо.
Лучше уж мат. Так ясно будет точно всем. А вот эта вот тюремная лексика - засуньте её себе в жопу.


Jimmie
отправлено 30.10.15 18:09 # 23


> - "Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы >в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных >тонах" - ответил офицер и повесил трубку.

http://cont.ws/post/128920


NeleN
отправлено 30.10.15 18:09 # 24


Кому: Цитата, #1

> Всё-таки не каждый день удаётся такое почитать.

По моему каждый день подобное публикуется с подачи наших "западных коллег" в большей или меньшей степени идиотическое. Псаки вовремя забеременела - ушла, но всегда появится какой-нибудь новый Уильям Стивенс или ему подобные.
Живопырки - в словарик!


Afrikaner
отправлено 30.10.15 18:09 # 25


Гыыы!!!
Походу в МинОбороны назначили нового PR-директора и разработали новую стратегию информационной войны.
Конашенков последнее время такие перлы выдает и настолько тонко троллит наших западных партнеров, что прямо таки диву даешься.


VukaZ
отправлено 30.10.15 18:09 # 26


На интернет-заборе тоже было написано ...

Все эти опровержения наших Минобороны и иностранных дел предназначены для русскоязычной аудитории, для тех долбоёбов, которые верят интернет-забору и западным агенствам, или Эху Газпрома.
До западного слушателя наша информация не доходит.
Понятно, что вброс западных спецслужб осуществляется сначала в И-нете или мелкой газетёнке, затем тут же подхватывается крупным информ-агенством для дезинформации широкой западной аудитории.
Фальсификация современной истории происходит на наших глазах.
(Можно только представить, насколько фальсифицирована древняя или недавняя история, которую обычный человек проверить не может)


VukaZ
отправлено 30.10.15 18:09 # 27


Кому: stereosin, #8

> Блин, я вот, к примеру, не понимаю слово "живопырка". И его этомологию не могу представить.

Предлагаю ассоциативную этимологию :
- жопа,
- живодёрня,
- живой упырь,
...


Barbus
отправлено 30.10.15 18:09 # 28


Почему бы еще раз не продемонстрировать на очередной пресс-конференции с западными журналистами вышеупомянутые фотографии? С вопросом о принадлежности ИГИЛ к умеренной оппозиции.


Steamboy
отправлено 30.10.15 18:10 # 29


Многие граждане либерального толка призывают других граждан выбросить телевизоры, т.к. по телеку всё врут, и получать информацию, как они любят говорить, из альтернативных источников, например из интернета. Видимо они, как и гр-н Стивенс, действительно свято верят, что в интернете и естественно только на "правильных", т.е. на оппозиционных или антироссийских ресурсах, выкладывается сплошь сугубо правдивая инфа, достойная доверия их неполживых персон.


JPBelmondo
отправлено 30.10.15 18:10 # 30


> по позициям оппозиции

Ведётся проведение локации дислокации позиции оппозиции!!!


Ravid
отправлено 30.10.15 18:54 # 31


Позавчера слушал главное государственное радио Голос Израиля. Ведущий аналитег рассказывал о ковровых бомбардировках российских ВВС в Сирии с десятками жертв.
Сегодня в 5 вечера повторили, но сказали, что бомбили ВВС Сирии.
Готовят общественное мнение...


baxhren
отправлено 30.10.15 19:14 # 32


У нас мотовелосипед когда-то называли мотопырка, а вот живопырка - это что-то новое. :)
А, вообще, патологическим лгунам все призывы говорить правду только добавляют азарта в сочинении новых вбросов.


МП
отправлено 30.10.15 19:14 # 33


Кому: mprk, #18

> "По-настоящему, я-живопыра..." это из "Собаки на сене"-когда лруг Теодоро изображал из себя наёмного убийцу...

Это в фильме так. В пьесе (перевод М.Лозинского) - Живопоро.


Geek
отправлено 30.10.15 19:14 # 34


Наконец то мы хоть как то начали отвечать в ответ и в войне информационной. Радует)


bw-de
отправлено 30.10.15 19:31 # 35


Живопырки — это однодневки. Так на языке современного делового оборота называется образование коммерческой организации в целях ее использования для совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями, сделками с денежными средствами и иным имуществом.


Ополченец Стремительно Разящий
отправлено 30.10.15 20:04 # 36


Воевать с отлаженной информационно-пропагандистской машиной таким образом - натуральная борьба с ветряными мельницами. Надо консолидировать и подтягивать свои СМИ на должный уровень + не нужно недооценивать влияние сети Интернет на современные военные конфликты. С Сетью у правительства России до сих пор, к величайшему сожалению, отношения строятся через пень-колоду.


И.Б. Лан
отправлено 30.10.15 20:21 # 37


Je suis zhivopyrka!


Робот Вертер
отправлено 30.10.15 20:23 # 38


Кому: from_Vladivostok, #22

> заяндексил... это он, наверное, на зоне не сидел.

По-твоему, генерал ВС РФ, пресс-секретарь МО РФ должнен иметь судимость? Наверное? А ты, значит, сидел? Зачем тогда "яндексил"?

> Имхо, даже если речь идет про госдеп или террористов, то использовать блатную речь или что-то такое не очень хорошо.
> Лучше уж мат. Так ясно будет точно всем. А вот эта вот тюремная лексика - засуньте её себе в жопу.

Ска, где вас таких делают-то? Если тебе привычно что-то в жопу совать - занимайся и не пропагандируй, а то статью УК РФ схлопочешь за пропаганду своих анальных утех. Мат он использует в рабочем кабинете для снижения тупизны у подчиненных и увеличения производительности труда у них же. Хорошо, не хорошо. Тебе пресс-секретарь МО РФ сказал - слушай, вникай и запоминай. А лучше в армию сходи. Может и анус там подлечат за одно.


VukaZ
отправлено 30.10.15 20:41 # 39


Кому: JPBelmondo, #30

> Ведётся проведение локации дислокации позиции оппозиции!!!

Как-то на встрече с опидорасившимся Олландом в Париже, пару лет назад, ВВП сообщил, что наши спецслужбы отследили адрес французских "друзей Сирии" в Лондоне. Оказалось - мелкая лавчонка по продаже люля-кебаб.

Срочно сообщить гео-координаты этого друга Олланда нашей Каспийской флотилии. Пусть поддадут огоньку ...


baraguzoff
отправлено 30.10.15 20:41 # 40


Кому: Ополченец Стремительно Разящий, #36

> С Сетью у правительства России до сих пор, к величайшему сожалению, отношения строятся через пень-колоду.
>
А скажи-ка эксперт, сколько времени ты проработал в Правительстве России?


Ополченец Стремительно Разящий
отправлено 30.10.15 20:58 # 41


Кому: baraguzoff, #40

> А скажи-ка эксперт, сколько времени ты проработал в Правительстве России?

Я не объявлял себя экспертом и не понимаю, зачем ты лжешь. В Правительстве России (если считать за оное Московскую Городскую Думу) я проработал восемь месяцев в качестве помощника депутата одной из партий. Но как это относится к моему комментарию?


Artem_F
отправлено 30.10.15 21:09 # 42


Кому: Робот Вертер, #38

> пресс-секретарь МО РФ сказал

вот это-то и смущает - если кто-нибудь в частной беседе или на форуме сказал бы так - вопросов бы не было. Но здесь - официальное лицо, серьезный человек. Пусть оппонент сто раз неправ - не нужно использовать сленг, писать его фамилию и имя с маленькой буквы, переделывать их "смешным" образом и т.д.

Язык - это как одежда. Да, можно и в футболке с пятнами ходить, или в косухе в заклепках, но как-то не принято в театре в таком виде появляться.

ВВП тоже, бывает, "украшает" свою речь, но у него это часть имиджа. В некотором смысле он - шоумен (примеров тому много) - возможно, так и должно быть в политике (в малых дозах, разумеется).

Военный высокого ранга, по моим представлениям, это элита - к нему другие требования. Он не может позволить себе ряд вещей, которые вполне допустимы для других.


kotka
отправлено 30.10.15 21:28 # 43


Живопырка - замечательное слово!
Обожаю наше Минобороны. )))


baraguzoff
отправлено 30.10.15 21:41 # 44


Кому: Ополченец Стремительно Разящий, #41

> Я не объявлял себя экспертом

Зато вещаешь здесь как эксперт.

> В Правительстве России (если считать за оное Московскую Городскую Думу) я проработал восемь месяцев в качестве помощника депутата одной из партий.

Да объявил бы сразу, что работал в Кремле! Чего мелочиться.

Ладно, всё с тобой ясно. Было бы весело, если не было бы так скучно.


Никита Хониат
отправлено 30.10.15 21:57 # 45


Сегодня мы все - живопырки !!!


тихий1234
отправлено 30.10.15 22:04 # 46


Кому: Ополченец Стремительно Разящий, #36

Есть RT, itar-tass. Регулярно проскакивают сообшения об интересных сообщениях видных чиновников в twitter. На конте регулярно появляются переводы позитивных статей из зарубежной прессы. Думаю все не так плохо в интернете.


GOLOD
отправлено 30.10.15 22:13 # 47


Кому: Ополченец Стремительно Разящий, #41

говоришь, помощником депутата был, а не знаешь что мосгордума это не правительство РФ. Как же так?


Александр Савин
отправлено 30.10.15 22:52 # 48


Кому: Forgotten, #2

> [Джен Псаки mode on]
>
> Но ведь это же есть в Интернете!
>
> [Джен Псаки mode off]


В Интернете есть всё, Джейн. Но не всё следует есть.


Александр Савин
отправлено 30.10.15 22:59 # 49


Кому: Faruc, #16

Да, слово "живопырки" огасалось далеко не самым жилоговыбистым!


VukaZ
отправлено 31.10.15 00:14 # 50


> Кому: Цитата, #1
>
> >И уж совсем непонятно, как может сотрудник посольства США в Москве делать заявления от имени Госдепартамента США на основе каких-то фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа «Сирийской сети защиты прав человека». Да ещё утверждать, что они заслуживают доверия», – заметил Конашенков.

Убираем из текста дипломатические приёмы и приставки, вставляем связующие слова и получаем истинную картину :
И уж совсем понятно, что сотрудник посольства США в Москве делает заявления от имени Госдепартамента США на основе фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа «Сирийской сети защиты прав человека». Да ещё утверждает, что они заслуживают доверия, (т.к. сами их и фабрикуют)», – заметил Конашенков.


VukaZ
отправлено 31.10.15 00:14 # 51


Кому: VukaZ, #39

> Кому: JPBelmondo, #30
> Кому: VukaZ, #39

И получится любимое блюдо Жан-Поля Бельмондо : цыплёнок с рисом (poulet au couscous) ...


Stephan
отправлено 31.10.15 00:14 # 52


Что-то странно, что только сейчас.

В немецких СМИ на следующий же день, после начала военной операции принялись выть, что бомбят в основном не игил, а оппозицию.
На следующий день.

Центр сирийских правозащитников в Лондоне постоянно приводят как достоверный источник.

Ну а про Путина ровно одно - ему нельзя доверять, так как дела расходятся со словами и вообще он старый кагэбэшник.

Пропаганда льётся без зазрения совести.


sanches1982
отправлено 31.10.15 10:51 # 53


Чем чудовищнее ложь , тем охотнее в неё поверят , со времен доктора Геббельса ничего не поменялось .


M@ndeich
отправлено 31.10.15 12:22 # 54


А че такое живопырка?


Forgotten
отправлено 31.10.15 13:49 # 55


Кому: Ravid, #31

>Позавчера слушал главное государственное радио Голос Израиля. Ведущий аналитег рассказывал о ковровых бомбардировках российских ВВС в Сирии с десятками жертв.
>Сегодня в 5 вечера повторили, но сказали, что бомбили ВВС Сирии.
>Готовят общественное мнение...

Это абзац какой-то! Государство Израиль защищает интересы ИГИЛ, которое обещает вырезать евреев. Очень напоминает Варшавское гетто, где одни евреи отлавливали других для сжигания в печах. Печально.


VukaZ
отправлено 31.10.15 14:07 # 56


Кому: sanches1982, #53

> Чем чудовищнее ложь , тем охотнее в неё поверят , со времен доктора Геббельса ничего не поменялось .

Добавьте сюда полную монополизацию СМдИ (средства массовой дезинформации), и можно создавать виртуальную реальность для миллионов.
Конечно, основным средством дебилизации является самое дешёвое и доступное - ТВ.


Tanda
отправлено 01.11.15 10:54 # 57


Кому: from_Vladivostok, #22

> заяндексил... это он, наверное, на зоне не сидел.
> Оказывается слово из воровского жаргона. Или все же нет? кто сведущ?

Никак не претендую на истину, но мне это слово знакомо, правда, в совсем другом значении: как "вшивенькая мелочь" . А еще слово "живодристик" как "малявка, пигалица".
А что что живопырка из воровского жаргона, и что у него совсем другое значение, только сейчас из пояснений камрадов. Может быть, у него есть несколько значений и несколько вариантов происхождения?


porter2
отправлено 02.11.15 08:31 # 58


Кому: Stephan, #52

> на следующий же день, после начала военной операции принялись выть, что бомбят в основном не игил, а оппозицию.
> На следующий день.

потому что в первый день операции бомбили оппозицию

Кому: Forgotten, #55

> Государство Израиль защищает интересы ИГИЛ

Достается всем противникам Асада, не только ИГ. А они, придяк власти, врядли будут Хизбаллу поддерживать



cтраницы: 1 всего: 58