Разведопрос: Александр Скробач про экспедицию на остров Соммерс

31.10.15 16:21 | Goblin | 25 комментариев

История

56:22 | 85871 просмотр | аудиоверсия | скачать


Разведопрос: Александр Скробач про начало Второй Мировой Войны

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

MrYourRev
отправлено 31.10.15 16:59 # 1


Стопкадр отличный!


otvaga2
отправлено 31.10.15 18:50 # 2


Я прямо подсел на эти разведопросы.
Хочется сказать большое спасибо ДЮ за то что он делает. Если это сравнивать с потугами официальной власти, которая до сих пор все не успокаивается и пытается отбрехаться от советского прошлого - то это прямо небо и земля


apoptoz
отправлено 31.10.15 18:50 # 3


Спасибо. Это очень интересно.


Корь
отправлено 31.10.15 18:50 # 4


Кому: MrYourRev, #1

Да и сам момент потрясный. =)


Терминатор
отправлено 31.10.15 18:51 # 5


ДА, стартовая картинка радует.))


podeni
отправлено 31.10.15 18:53 # 6


Кому: MrYourRev, #1

так и хочется подписать типа... Вот так я управлялал Ладой Калина


Восток-один
отправлено 31.10.15 19:42 # 7


А где можно посмотреть видео и фото материалы из экспедиции?


Fritz
отправлено 31.10.15 20:05 # 8


Интересует вопрос: а можно ли записаться на участие в экспедиции в следующем году с целью оказать посильную помощь в поднятии и перетаскивании тяжестей, рытье грунта и иных тяжелых физических работах на свежем воздухе?

Плюс расширить свой кругозор путем общения с интересными людьми в интересных местах.


arbitalius
отправлено 31.10.15 20:05 # 9


Пожалуйста, обязательно опубликуйте ссылку на конкурс в предстоящую экспедицию, на разборы это щели в скалах.


Дядько
отправлено 01.11.15 00:26 # 10


Очень интересно. Только не могу понять почему ножны без ножей. Может была рукопашная стычка и в пылу боя ножи остались в противнике или были выронены\выбиты из рук и улетели вниз. Если финны собирали на острове всё, то смысл брать нож отдельно от ножен? Его тупо транспортировать не удобно в голом виде.Хотя возможно что при десантировании утопили клинки , как и винтовки.


Эфим
отправлено 01.11.15 00:35 # 11


Блин, работы за-гланды, не успеваю все просмотреть (

Ставлю закладки, жду выходных.


pravdalub
отправлено 01.11.15 01:13 # 12


Соглашусь с otvaga2. Я также подсел на Разведопросы и более того, даже книги начал читать, впервые после школы, правильные конечно же)))) на обсуждаемые темы! Большое спасибо Дмитрий Юрьевич! Большое дело


pavlukha
отправлено 01.11.15 01:22 # 13


Кому: Fritz, #8

> > Интересует вопрос: а можно ли записаться на участие в экспедиции в следующем году

В ролике Александр сказал, что РГО к Новому году объявит конкурс на участие.


Gecko
отправлено 01.11.15 08:44 # 14


Спасибо!


1972bolzano
отправлено 01.11.15 14:02 # 15


Дим Юрьевичу спасибо за отличных гостей.
Александру огромное спасибо за проделываемую им работу. И с нетерпением жду очерков по нашей истории на "южных рубежах" с Рюрика и по наши дни.


Fritz
отправлено 01.11.15 15:52 # 16


Кому: pavlukha, #13

> РГО к Новому году объявит конкурс на участие.

Подозреваю, что в конкурсе на участие шансы у меня минимальные - нет ни профильного образования, ни опыта работы в данном направлении.

Могу пригодится только в качестве разнорабочего, ну еще готовить умею, как практикующий турист-охотник-рыбак.


SerjKorela
отправлено 01.11.15 17:09 # 17


С нетерпением жду переработанную книгу.
С удовольствием куплю второе издание.
Можно будет сравнить с первым и понять как влияют новые документы на понимание истории.


rezzo
отправлено 01.11.15 21:36 # 18


В тему.

Обстоятельная лекция fvl'я о причинах и следствиях действий нашей страны на основе имевшейся информации о всех предвоенных конфликтах (с разбором этих конфликтов с точки зрения опыта для будущих противников во Второй мировой): http://www.youtube.com/watch?v=aPxMphM2aYM


Mezon
отправлено 01.11.15 22:37 # 19


Почему кот был замотан скотчем? Меня терзают смутные сомнения...


pitt
отправлено 02.11.15 02:26 # 20


опрос класс! как всегда, буду стараться участовать в экспедиции, думаю возьмут )


otvaga2
отправлено 02.11.15 12:18 # 21


Кому: Восток-один, #7

> А где можно посмотреть видео и фото материалы из экспедиции?

Присоединяюсь!
Хорошо бы Александр публиковал еще и фото со своих экспедиций
Было бы намного нагляднее


Korsar
отправлено 02.11.15 13:54 # 22


Кому: Mezon, #19

> Почему кот был замотан скотчем?

Нассал не в те сапоги


venom1ru
отправлено 02.11.15 15:33 # 23


Очень интересный разведопрос получился, спасибо! Но вот со скотчем какая-то мутная история... =)


Pavel1407
отправлено 02.11.15 21:09 # 24


Что удивительно, эту неудачную операцию возглавлял капитан первого ранга, разжалованный за Керчь, по-моему. И потери у нас там были большие и в кораблях и в людях. И вот удивительно, как при том уровне ответственности его тогда не шлепнули. Он по факту до зам. главы ВМФ после войны дослужился. Недосмотрел таки "кровавый тиран" !!!


7gnomov
отправлено 04.11.15 18:36 # 25


Главному-спасибо за очень интересного собеседника.
Александру-поклон и уважение.



cтраницы: 1 всего: 25