Про мероприятие в учреждении

02.11.15 03:17 | Goblin | 58 комментариев »

Разное

Есть в городе Петербурге добротное заведение — называется Хочу харчо, расположено на Сенной площади. Не сильно дёшево, но готовят отлично и отлично кормят. Персонал толковый и внимательный, со всем уважением. Посещаю регулярно, всегда доволен. Работает круглосуточно.

Есть некоторые сложности в посещении в составе группы. Группой человек в десять сажают в отдельную комнату. Там один стол большой, для компании, и два стола на четверых. Комната для мероприятий не очень хороша, нет вентиляции. Есть кондей. Но включишь этот кондей — дует прямо в башку, нравится далеко не всем. Выключишь — жарища, хоть до исподнего раздевайся. Снова не все рады. Но кормят хорошо, потому вроде бы можно потерпеть.

В этот раз прибыли компанией, отметить дату. Отвели нас в комнату. А там уже столы сдвинуты и половину помещения занимает другая компания, взрослые мужчины и дамы. Итого — две компании. Без вентиляции. Уже хорошо. Понятно, соседи употребляют алкоголь. Немного погодя — оглушительные вопли, дикий смех, постоянный крик, перемежаемый матюгами. Вроде с женщинами, вроде за соседним столом дети — а чё такова?!

Задал вопрос ответственным: зачем сажаете женщин с детьми к пьяным гопникам?
Ответ: а они когда пришли — нормальные были.
Занавес.

Досадно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 3

Merlin
отправлено 02.11.15 03:21 # 1


Да и не время сейчас для праздников, собственно


Goblin
отправлено 02.11.15 03:25 # 2


Кому: Merlin, #1

> Да и не время сейчас для праздников, собственно

там не написано, что я отмечаю


Тростник
отправлено 02.11.15 03:55 # 3


Это реклама или антиреклама? ) Впрочем, кухня хорошая. Можно идти, взяв с собой проверенных камрадов из секции рукопашки, жену и детей оставить дома ) Так сказать, кино не для всех.


Оператор ЧПУ
отправлено 02.11.15 03:58 # 4


Ну если и в Питере такие традиции имеют место быть, то от нашего Ульяновска подобная практика нескоро уйдет. Печально..


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 04:10 # 5


А чем все закончилось? "Воистину, это был тщедушный человек"?!


Infod
отправлено 02.11.15 04:48 # 6


Бывал в этом кафе многократно, впечатления те же - обстановка уютная, очень вкусно, а главное - кухня работает круглосуточно. Нормальных заведений с 24-часовой кухней в многомиллионном Питере практически нет. Камрады, может кто знает такие? Веду ночной образ жизни, часто бывают нужны.


Оператор ЧПУ
отправлено 02.11.15 04:48 # 7


А существует ли еще сеть СПб-баров?


Александр Савин
отправлено 02.11.15 04:48 # 8


Это такой чорный пеар?! А хазяин "Харчо" нэ обидицца?


uncle.Sasha72
отправлено 02.11.15 05:11 # 9


Я конечно дико извинюсь. Может чего не до понял. Но вести детей в заведения подобного типа (я правильно понял- кабак). После хотеть другой реакции, от вас, от них. Не понимаю,честно.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 05:43 # 10


Кому: uncle.Sasha72, #9

Это называется не кабак, это называется ресторан. А что, по-твоему в ресторан с детьми нельзя? Кстати, тебя не удивляет, что у них там детское меню, например, есть? Это для ролевых игр с блондинками пышногрудыми, по-твоему?


Wertikalka
отправлено 02.11.15 06:29 # 11


Вполне себе современный коммерческо-культурный конвеер. Пришел-пожрал:свободен. СлЕЕЕдующий!
Такова логика современных рестораторов. Нужна оборачиваемость посадочных мест (читай:выручка).


Edgar
отправлено 02.11.15 08:51 # 12


Бывал в одном гадюшнике, так там постоянно сажали незнакомых промеж собой людей за один стол. Через это постоянно возникали драки по истечении времени.


rexozavr
отправлено 02.11.15 09:02 # 13


Видимо часть воспитания - приучают детей к "благам цивилизации".


uncle.Sasha72
отправлено 02.11.15 09:02 # 14


Кому: Вратарь-дырка, #10

> Это называется не кабак, это называется ресторан.

Без проблем. В Саранске зашли в РЕСТОРАН средь бела дня. Там у новых мордовских детей какой-то праздник. Нас отвели в отдельный зал на 2 этаже. Мы там "покушали". Я детей в глаза не видел больше. Там часов через 5 я вообще слабо что видел. По мне, любое заведение где можно "покушать" алкоголь - кабак. И детям там быть только по акциям. Утрирую конечно, но мои мысли ты понял.


uncle.Sasha72
отправлено 02.11.15 09:05 # 15


Что-то меня понесло не в ту степь. Посидел, подумал. Сколько раз я сам с дочами заходил в подобные заведения просто поесть. Попасть в описываемую ситуацию с детьми, н-да. Администрация(и иже с ними) на высоте!!!


Эйст
отправлено 02.11.15 09:05 # 16


Кому: uncle.Sasha72, #9

> я правильно понял- кабак

Ты ресторан со стриптиз-клубом случайно не перепутал?


Olegus_spb
отправлено 02.11.15 09:08 # 17


Я так понимаю это не чорный пеар, а тонкий намек владельцу заведения на то что надо провести работу с администрацией заведения. На тему того как необходимо действовать когда посетители нарушают общественный порядок. Лучше выгнать разок пьяное быдло чем терять постоянных клиентов.


Завсклад
отправлено 02.11.15 09:38 # 18


> а они когда пришли — нормальные были.

Только внешне. Алкоголь выявляет сущность.

Да и количество свободных личностей, которым и в трезвом состоянии наплевать на окружающих (мат, громкая музыка, курение и пр.) в последние годы заметно увеличилось.


Kerogaz
отправлено 02.11.15 09:53 # 19


В Хочу Харчо был - хорошее заведение. От себя могу порекомендовать ресторан Колхида на Комендантском - кормят качественно, мясно, за адекватные деньги, персонал хороший, есть отдельная полу-комната с большим столом.


Узурпатор23
отправлено 02.11.15 09:56 # 20


Статья похожа на ситуацию со всем известным новым спортивным каналом, возглавляемый Тиной К. они с Васей Уткиным в твиттере друг друга так ласкали долгое время, что все, все без исключения спортивные и не спортивные издания писали про это и обсуждали, а потом Вася говорит, ладно пойду работать!


cvetkof
отправлено 02.11.15 10:40 # 21


Гулял в том зале свою свадьбу. Администрация забыла сообщить, что этот зал у них обычно приспособлен под курилку. Отдельно порадовали граждане. Заходят в зал, видят там мероприятие, сидит компания. Но им же надо, поэтому с детской непосредственностью пристраиваются в уголке на стульчик и закуривают. А что такого? После того, как выставили второго любителя покурить в тепле, поставил на вид менеджеру, далее посторонних уже без напоминаний выставлял персонал заведения.


Mertwopljasow
отправлено 02.11.15 10:42 # 22


Три раза в этом заведении была та же ситуация. Первый раз потерпели - вкусно кормят. Второй - ну с кем не бывает. Третий - всей компанией расплатились за напитки (которые принесли нам пораньше) и ушли.


unet900
отправлено 02.11.15 10:47 # 23


Вроде и похвалил, но в тоже время и поругал ))

Вообще район сенной тот ещё район и контингент там тот ещё....


QoMSoL
отправлено 02.11.15 10:52 # 24


Обидно когда любимое заведение превращается в гопотеку.


Deros
отправлено 02.11.15 10:53 # 25


Кому: Wertikalka, #11

> Такова логика современных рестораторов. Нужна оборачиваемость посадочных мест (читай:выручка).

Нивидимая рука рынка разруливает вот так!!!


Михаил Гудков
отправлено 02.11.15 10:53 # 26


Там, где пьют, почти всегда и матерятся. Многие и вообще матом не столько ругаются, сколько разговаривают. От мата не изолироваться, что бывает крайне досадно. А "Хочу харчо" - едальня знатная. И наливают там от всей души, сколько ни закажешь.


IgorN
отправлено 02.11.15 11:12 # 27


Кому: Оператор ЧПУ, #7

> А существует ли еще сеть СПб-баров?

Не знаю насчёт сети, но на Невском точно один работает. Очень людно, популярен наверное.
Пиво, на мой вкус, так себе.


Пуерториканец
отправлено 02.11.15 11:29 # 28


Вот интересно. После такого обсуждения "гопотека", в которой "отлично кормят", в целом потеряет клиентов или прибавит?


Хромой Шайтан
отправлено 02.11.15 11:34 # 29


Буду в Питере обязательно зайду!!!


Murza
отправлено 02.11.15 11:38 # 30


название мерещится как "Хачу Харчок"


ChehoF
отправлено 02.11.15 12:18 # 31


Вроде реклама, а вроде и нет, как быть, какую сторону принять?!!

Перед празднованиями лучше, конечно проводить разведку в заведении, дабы не омрачать.


Abrikosov
отправлено 02.11.15 12:27 # 32


Кому: Murza, #30

> название мерещится как "Хачу Харчок"

Хорошо хоть не "Хочу хача"!!!


Собакевич
отправлено 02.11.15 12:58 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #29

> Буду в Питере обязательно зайду!!!

Зёма, не сомневаюсь, ты там быстро непотребное поведение прекратишь!!!


VukaZ
отправлено 02.11.15 13:39 # 34


Харчо под матом с лёгким удушением - 350 руб.

Чего только не вытерпишь, ради хорошей кухни.
Кондиционер - враг человека №1.
Мат - №2,
Водка - №?


IDKFA
отправлено 02.11.15 13:40 # 35


Кому: Оператор ЧПУ, #4

Да такое везде, не только в культурной столице. Быдла везде порядком и с любым достатком, так что ценник заведения конечно может отсечь в какой то мере дегенератов, но не является гарантом того что там будет приличная публика.


Boltykov
отправлено 02.11.15 15:36 # 36


> Задал вопрос ответственным: зачем сажаете женщин с детьми к пьяным гопникам?
Ответ: а они когда пришли — нормальные были.
Занавес.

Странно, что когда такое показано в «Горько» все восторгаются, как же смешно. Ах какая комедия, все как в жизни.

А когда это в жизни, почему то не смеются. Где последовательность?


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 15:48 # 37


Кому: Boltykov, #36

> А когда это в жизни, почему то не смеются. Где последовательность?

Когда видят Чаплина в ресторане в кино - все смеются; когда такой же Чаплин появляется в реальной жизни - ему бьют морду. Где последовательность?


QoMSoL
отправлено 02.11.15 16:33 # 38


Кому: Boltykov, #36

> А когда это в жизни

Камрад, я тоже фильма "Горько" не фанат, но при чем тут поведение в реальной ситуации и художественное произведение (пусть и сомнительной ценности кмк)? Или ты подразумеваешь, что появление фильмов типа "Горько" порождает пьяных скотов? Или к чему ты это, я не очень понял.


Goblin
отправлено 02.11.15 17:19 # 39


Кому: Boltykov, #36

> Странно, что когда такое показано в «Горько» все восторгаются, как же смешно. Ах какая комедия, все как в жизни.

а когда смотришь На игле - восторгаешься наркоманами?


rwalky
отправлено 02.11.15 17:57 # 40


Кому: Merlin, #1

> Да и не время сейчас для праздников, собственно

Ну до нового года немного осталось.


VorAD
отправлено 02.11.15 18:12 # 41


Кому: Infod, #6

там же на сенной шаверма "красная шапочка"-шутка. круглосуточная гинза - на комендантском прспекте - 2 шт, и перекресток московского типанова, плюс на крестовском есть. в Гинзн везде вкусно, но и пыльнновато из за декора.


chernovd
отправлено 02.11.15 18:33 # 42


Кому: Goblin, #39

> а когда смотришь На игле - восторгаешься наркоманами?

До сих пор удивляюсь тому, как много граждан путают смех над чем-то с восхищением чем-то. Кстати, "Ирония судьбы", например - роскошный индикатор.


Сергеич
отправлено 02.11.15 19:23 # 43


У меня вот стойкое мироощущение, что раньше трава была существенно зеленее и на улицах начала 80-х я как-то крайне редко слышал мат при взрослых, хотя крутился в разнообразных местах всё лето. Есть запрет на нецензурную брань в общественных местах, однако в лучшем случае нарушитель общественного порядка получит вежливую просьбу следить за лексиконом, и то рискуя попасть под пьяную агрессию и эскалацию конфликта. Факт брани зафискировать тривиально и факт неуважения к обществу, если рядом дети. Штрафы небольшие (1-3 тысячи), и вряд ли стоят бумажной волокиты для сотрудника. В обезьяннике денёк посидеть будет более действенно, но обратно это ресурсы милиции... полиции.

При Советах по месту работы сообщали и факт пьяного дебоша или посещения вытрезвителя вполне мог лишить гражданина премии долгожданной, продвижения по службе, а это уже отличный штраф. Граждане имели и кнут, и власть давала пример, как правильно себя вести и общаться на публике.


pitt
отправлено 02.11.15 19:37 # 44


бывал только глубокой ночью, все всегда было прилично, из заведений куда можно сходить ночью чтобы прилично, имхо лучше нет


Noobas
отправлено 02.11.15 19:37 # 45


В последнее время заведений где не наливают, все меньше и меньше. Наливают даже в кофейнях и суши барах. Скоро с малыми после прогулки в парке, реально зайти и перекусить некуда будет. Хорошо хоть курить запретили везде. Хотя может у меня паранойя, но мне кажется что количество дегенератов вокруг стало зашкаливать, вот недавно сделали ремонт в подъезде, дня не прошло, кто то стену исписАл и отпечаток ботинка оставил. Ноги бы по отрывать.


Boltykov
отправлено 02.11.15 20:56 # 46


Кому: QoMSoL, #38

> Или к чему ты это, я не очень понял.

К тому, что многие обосновывали свое восхищение «Горько» именно тем, что там всё аки в жизни.


Крымский
отправлено 02.11.15 21:02 # 47


Кому: Goblin, #39

> когда смотришь На игле - восторгаешься наркоманами?

Кто-то печет булочки, а кто-то жарит кузнечиков. Я лично предпочитаю булочки, но совершенно спокойно отношусь к тем, кто с аппетитом, как я булочки, уплетает жареных кузнечиков. К человеку, который готовит кузнечиков, у меня тоже нет никаких претензий. Это его дело. Не моё. Он же не пихает их мне в рот, вырывая из моих рук любимую булочку со взбитыми сливками. Проходя мимо его лавки я ему улыбнусь. Просто так. Забавный тип. Я не считаю его лохом, идиотом, дебилом, петухом, мразью, извращенцем, гламурной тварью, продажной скотиной и т.д. Он просто жарит кузнечиков, которых я не ем. Даже этот странный для меня труд я уважаю просто потому, что так меня учили. Судя по комментариям многих учили по-другому.

Сергей Шнуров.


a.flegon
отправлено 02.11.15 21:02 # 48


А я то думаю, что-то название знакомое, где-то уже слышал...
Григорий Горин
ХОЧУ ХАРЧО!
(Монолог официанта)

http://vokrugsmeha.ru/tales4.shtml


petrovitch69
отправлено 02.11.15 21:26 # 49


Кому: Оператор ЧПУ, #4

> Ну если и в Питере такие традиции имеют место быть, то от нашего Ульяновска подобная практика нескоро уйдет. Печально..

А вот в старые времена там такое было. Питер тем и притягателен,что там переплетаются эпохи.

Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.
Ни звука из ее груди,
Лишь бич свистал, играя...
И Музе я сказал: "Гляди!
Сестра твоя родная!"


QoMSoL
отправлено 02.11.15 22:42 # 50


Кому: Boltykov, #46

> К тому, что многие обосновывали свое восхищение «Горько»

При чем здесь "Горько"? Это худ фильм. Или у тебя мерило жизни это худ произведения? Есть у нас в стране одна категория граждан, для которых "Архипелаг ГУЛАГ" - мерило ПравдыЪ. Ты не из этих часом?


Дядя Толя
отправлено 02.11.15 22:55 # 51


Кому: Boltykov, #46

> К тому, что многие обосновывали свое восхищение «Горько» именно тем, что там всё аки в жизни.

Выше вроде камрад chernovd писал, что смех и восхищение - разные вещи. Восхищаться там некем. Что не отменяет того, что кино смешное.
Взять, к примеру, заезженное "Криминальное чтиво". Ни одного положительного персонажа там нет, восхищаться некем. Но тарантиновские диалоги - убойные.


Infod
отправлено 03.11.15 01:53 # 52


Кому: VorAD, #41

> плюс на крестовском есть

Во, спасибо за инфу. А поточнее можно, где находится, как называется?


VorAD
отправлено 03.11.15 09:57 # 53


Кому: Infod, #52

да зайди на сайт и наслаждайся, в гинзе с кухней везде хорошо, к тому же там всякие бонусы и акции, если ты частый гость то можно и плюшек отхватить каких нибудь, типа второй килограмм краба в подарок).


KruspeR
отправлено 03.11.15 11:00 # 54


Кому: rwalky, #40

> Ну до нового года немного осталось.

Надо заранее форму набирать?


canon_nef
отправлено 03.11.15 13:16 # 55


Кому: Goblin, #39

> а когда смотришь На игле - восторгаешься наркоманами?

Ну там персонажи уж очень жостко прописаны.
Показывал "На игле" и "Реквием по мечте" своим школьникам, потом беседовали по фильму. Бросил тезис, что путь к наркоте лежит через пиво и сигареты. За неделю после просмотра трое человек (пацаны) бросили курить, сказали, что больше не будут общаться с курящими сверстниками. Один заявил, что не прикоснется к спиртному даже на своем дне рождения и выпускном. Будем посмотреть.


Goblin
отправлено 03.11.15 13:16 # 56


Кому: canon_nef, #55

> а когда смотришь На игле - восторгаешься наркоманами?
>
> Ну там персонажи уж очень жостко прописаны.

а в Горько - нет?


vasiatm
отправлено 03.11.15 15:02 # 57


Надо переименовать заведение в "Хочу в харчо".


canon_nef
отправлено 04.11.15 17:07 # 58


Кому: Goblin, #56

> а в Горько - нет?

нет, в Горько клоуны



cтраницы: 1 всего: 58