Керри призвал предоставить особый статус Донбассу

02.11.15 21:59 | Goblin | 70 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Государственный секретарь США Джон Керри призвал предоставить Донбассу особый статус. Об этом он заявил в Астане в интервью телеканалу «Мир».

«Все это должно произойти, и тогда санкции будут сняты, тогда мы сможем вернуться к отношениям, которые, я надеюсь, пойдут на пользу людям Украины и снизят напряжение, существующее в течение последних пары лет», — отметил Керри.

Госсекретарь США с 1 ноября находится в турне по республикам Средней Азии и Казахстана. «Я здесь для того, чтобы поработать над проблемами безопасности и борьбы с терроризмом, Афганистана и другими проблемами», — пояснил он.
Госсекретарь США призвал предоставить особый статус Донбассу

Что это — зрада или перемога?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Пётр Григорьев
отправлено 02.11.15 22:04 # 1


Ну как говорят - "вот это поворот". Но на самом деле посмотрим будут ли стоять за словами дела...


krasniy mel
отправлено 02.11.15 22:04 # 2


Поживем и увидим


krez
отправлено 02.11.15 22:06 # 3


Нефтеносная Сирия, куда важней какой сюрприз.


Ameidy
отправлено 02.11.15 22:09 # 4


Путинслил!!! Вся надежда теперь на добрых прозревших Американских Друзей.


yusrom
отправлено 02.11.15 22:13 # 5


Это перезрада!!!


Дадли Смит
отправлено 02.11.15 22:14 # 6


Да что этот ватник себе позволяет?!


JetWing
отправлено 02.11.15 22:22 # 7


Это реверансы для принимающей стороны в форме демагогии.
Реальные дела будут совсем другие.


Констант
отправлено 02.11.15 22:26 # 8


Неужто ситуация под ковром поменялась?
А что с ЛНР? Ей статус не нужен?


norkorn
отправлено 02.11.15 22:27 # 9


Это санкции с Украины будут сняты?


Маркер
отправлено 02.11.15 22:27 # 10


Цэ суперзрада. Лавров укисил Керри. Инфа 146%


Gadzym
отправлено 02.11.15 22:37 # 11


Кому: yusrom, #5

Это перезрада!!!

[ржОт]


Medved153
отправлено 02.11.15 22:37 # 12


> Я считаю, что Казахстан, в частности, имеет очень впечатляющую политику, благодаря которой он не позволяет себя заставлять выбирать между странами, но развивается многовекторно.

Тонкий намек на Украину?



Кому: JetWing, #7

> Это реверансы для принимающей стороны в форме демагогии.

С чего бы американским кураторам майдана заниматься подобным? За все его интервью это единственное безоговорочное утверждение. Ляпнул, не подумав?


Evgen Bush
отправлено 02.11.15 22:37 # 13


Кому: JetWing, #7

> Это реверансы для принимающей стороны в форме демагогии.
> Реальные дела будут совсем другие

Возможно. Но у лиц с таким статусом слово - тоже поступок, пусть и номинальный. В любом случае полтора года назад фраза с таким посылом была невозможна. Многое изменилось.


Тупоп
отправлено 02.11.15 22:57 # 14


А тем временем к линии соприкосновения ЛДНР подтягиваются войска, да и обстановка сильно напряженней стала.


Romash999
отправлено 02.11.15 23:05 # 15


А зачем санкции отменять, от них же России одна польза. Импортозамещение и все такое.


Noobas
отправлено 02.11.15 23:14 # 16


Не иначе, засланный казачек оказался. Раскрыт еще один агент Кремля.


Perforator
отправлено 02.11.15 23:15 # 17


Очевидно, это Россия должна предоставить особый статус Донбассу, что бы с неё сняли санкции?
Стало быть, геополитическую карту уже перерисовали и пустили в тираж?


Ujify
отправлено 02.11.15 23:24 # 18


Хм. Интересно. Могут и обманывать, перегруппировывая войска и готовя наступление. А может им в Сирии так малину обосрали, что теперь торгуются с других позиций... Или вовсе учатся у Темнейшего. Не просто в наглую с позиции силы общаться, а типа, мы только за мир, переговоры и вообще. Готовят хитрый план.


Maxim 94
отправлено 02.11.15 23:24 # 19


То Берлускони в Крым летает, то Керри, понимаешь, такое говорит. Я надеюсь, киевская прокуратура уже завела на этого ватника уголовное дело?!!


Roman_19
отправлено 02.11.15 23:24 # 20


Кому: Romash999, #15

Ну крестьяне - то, понятное дело, не заметили пока. А вот у барина уже запасы на исходе. Бо, кредитоваться не можно на западе. Так скоро и крестьянин почует как у барина ему не чем платить станет.
Импортозамещене идёт не теми темпами, знаете ли. Тут ведь как в армии, "Борода должна быть - либо сразу большой - либо сбрей этот трамплин для мандавошек..."
Если лет 5 посидеть под санкциями, всем нам придётся пояса на все дырки затянуть и тогда, начнётся эффект от импортозамещения. Боюсь так и будет. Но, как говаривал один наш товарищь -"Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.."


OldNikon
отправлено 02.11.15 23:36 # 21


Кому: Romash999, #15

> А зачем санкции отменять, от них же России одна польза. Импортозамещение и все такое.

была бы польза - не ввели


lisboa
отправлено 02.11.15 23:36 # 22


На особый статус уже согласны. Скоро согласятся особые собственную армию, валюту и внешнюю политику для Донбасса. Как грится - "федерализация для лохов, особый статус - для настоящих пацанов".


Voltuzik
отправлено 02.11.15 23:40 # 23


Кому: JetWing, #7

> Реальные дела будут совсем другие.

Не спроста Керри устроил турне по Средней Азии.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.15 23:48 # 24


Це зрада! За шо стояли на Майдане с платком на голове?! ©
(пардон, это про другой майдан)))


Voltuzik
отправлено 02.11.15 23:51 # 25


Кому: Тупоп, #14

> А тем временем к линии соприкосновения ЛДНР подтягиваются войска

Не иначе как подвозят "особый статус".


Легосан
отправлено 02.11.15 23:51 # 26


Видать украинцы отсыпали Керии своей знатной травы, только подействовала она не совсем так


Beefeater
отправлено 02.11.15 23:53 # 27


Кому: Voltuzik, #23

> Не спроста Керри устроил турне по Средней Азии.

Сомневаюсь, что из этого разового кавалерийского наскока выйдет Лоуренс Аравийский.


OldNikon
отправлено 03.11.15 00:10 # 28


Кому: Пётр Григорьев, #1

> Ну как говорят - "вот это поворот". Но на самом деле посмотрим будут ли стоять за словами дела...

да какие там за словами дела

будут и дальше бомбить всех подряд под видом борьбы с терроризмом

устраивать оранжевые майданы, пытаться расчленить Россию

эти расскажут))


kolibuska
отправлено 03.11.15 00:14 # 29


Керри вертится, как уж на сковородке. Причем скорость его верчения прямо пропорциональна числу разбомбленных командных пунктов ИГ в Сирии.


Jack Jumper
отправлено 03.11.15 00:32 # 30


Это хитрый план Запада


ViktoriaMT
отправлено 03.11.15 00:34 # 31


Кто-то где-то сдох??


Healbot
отправлено 03.11.15 01:07 # 32


Американские политики пиздоболы известные. По другому не скажешь.

Говорят одно, а делают как им выгодно. Первый раз что ли?

Сколько слов было про борьбу с игил и прочими "врагами сша и цивилизованного мира", а что по факту? Это так, к примеру.


Шашлычниk
отправлено 03.11.15 01:07 # 33


Кому: JetWing, #7

> Это реверансы для принимающей стороны в форме демагогии.
> Реальные дела будут совсем другие.

Колония-поселение - тоже территория со спец. статусом. Особый - не значит, что пригодный для жизни.


Неандерталец
отправлено 03.11.15 01:25 # 34


Заявляли, что санкции снимут, когда Крым вернут Украине. То есть никогда.


VukaZ
отправлено 03.11.15 01:34 # 35


> Что это — зрада или перемога?

Это перезрада.


JetWing
отправлено 03.11.15 01:46 # 36


Кому: Medved153, #12

> > С чего бы американским кураторам майдана заниматься подобным? За все его интервью это единственное безоговорочное утверждение. Ляпнул, не подумав?

Это дипломатия, маневры и формулировки. Следите за руками - понятие особого статуса с успехом может означать и статус временно оккупированной территории, и статус территории под протекторатом ООН, и ТНБ знает, что еще. А каждый подумал про свое.


Кому: Шашлычниk, #33

> Колония-поселение - тоже территория со спец. статусом. Особый - не значит, что пригодный для жизни.

Об том и речь.


Albedo
отправлено 03.11.15 01:57 # 37


Я думаю, что радоваться преждевременно. Россию загоняют в угол,а Донбасс чучелком или тушкой назад в Украину.
Как говорил Филатов - обещайте им всё что угодно, а вешать их будем потом, именно это и озвучил Кэрри.


Робот Вертер
отправлено 03.11.15 06:42 # 38


Что Саркози в Москве, что Керри в Средней Азии - пустословие. Дешевые попытки заработать очки популярности у туземцев. Дома у них совсем иная риторика. Про деньги Каддафи на выборы Саркози забыли в Кремле? И как этот венгерский недофранцуз отплатил Муамару? И про пирожки Нуланд на майдане не вспоминают? и про 5 млрд. на дружбу Украины с Россией? У них слова и дела два не связанных явления. А вероятнее всего - противоположные. То бишь читай: госдеп категорически против какого-либо особого статуса для Донбасса.


allmo
отправлено 03.11.15 06:53 # 39


Кому: Jack Jumper, #30

> хитрый план Запада

ХПЗ ?


Fullof
отправлено 03.11.15 06:55 # 40


Это плохо, потому что все прошлые разы, когда запад начинал говорить что все прекрасно и обо всем решено, начиналось хохлятское наступление, после чего деланно качали головами и вводили новые санкции против срывающей все договоренности России.
Во-вторых, хохлы начнут маневрировать и визжать, что пусть сначала Россия выведет всё что можно, закроет границу и организует им выборы из их же кандидатур, а потом уже особый статус (концентрационный).
В-третьих, Керри тоже заманеврирует и скажет, что имелись в виду только санкции за Донбасс. Хотя чего тут маневрировать, это и так понятно.
С другой стороны, с учетом недавнего спектакля с прокурором возникает впечатление, что им тоже надоел этот балаган с коррупцией и нацистами и неплохо почистить верхушку и поставить своих людей, хотя бы для вида. Но тут в памяти всплывает картинка о том, что все, кто договаривался - мертвы или изгнаны, а кто сопротивлялся - держатся.
Боротьба тривае, короче.


Rosa rugosa
отправлено 03.11.15 08:24 # 41


Кому: allmo, #39

> ХПЗ ?

Не, Керрислил!


ussuri
отправлено 03.11.15 08:41 # 42


> «Все это должно произойти, и тогда санкции будут сняты

Врет. Нагло и бесстыже. Чо там с веником джексона? Куда там евреев не выпускают?


Medved153
отправлено 03.11.15 08:55 # 43


Кому: JetWing, #36

> А каждый подумал про свое.

А тут не надо ничего думать, потому что не надо вырывать из контекста.
А сказано это было в контексте выполнения минских соглашений.
Вот тут товарищи почему-то на снятие санкций обратили внимание. А про снятие санкций у него конкретно привязано к незыблемости международных границ. Так что санкции снимут только после отдачи Крыма.

P.S. Я нисколько не подвергаю сомнению утверждение, что Керри - п..бол.


SHINNOK
отправлено 03.11.15 09:16 # 44


Да хрен его знает, что на самом деле происходит - много там интересов пересекается.
Мы если и узнаем правду, то лет через 50.


каспий
отправлено 03.11.15 09:30 # 45


Ну вот и к Казахстану присматриваться начали. Что ж вам, суки, не живётся спокойно?


OkiDoki
отправлено 03.11.15 09:56 # 46


Не иначе кумыса правды испил от Назара? И Остапа понесло...


Ярис
отправлено 03.11.15 09:56 # 47


Интересно, а на кой ляд теперь нужен этот особый статус? На Украину возвращаться никто не собирается.

Кому: Констант, #8

> А что с ЛНР? Ей статус не нужен?

ЛНР географически тоже частично Донбасс.


Endeavor
отправлено 03.11.15 09:57 # 48


Керри что-то знает


PavlOFF
отправлено 03.11.15 10:19 # 49


А товарищ Керри не уточнил кто должен предоставить Донбассу особый статус и что это за статус такой?


ЗУшник
отправлено 03.11.15 10:53 # 50


Получается что же теперь у евроукров - "америка не с нами"?


ЗУшник
отправлено 03.11.15 10:53 # 51


А в целом, учитывая репутацию Ленты возможно новость - утка.


rexozavr
отправлено 03.11.15 11:20 # 52


Кому: JetWing, #7

Ну фрвза очень хитрая сама по себе - при необходимости, впоследствии можно сказать что американцы это сами требовали и это на самом деле их победа.


Ra3gol6ai
отправлено 03.11.15 11:23 # 53


Кому: ЗУшник, #51

>А в целом, учитывая репутацию Ленты возможно новость - утка.

Учитывая репутацию Керри и США...


Buktop
отправлено 03.11.15 13:56 # 54


Захочешь "запрыгнуть на крыло российских самолётов" и не такое ляпнешь. Хотя, под "особый статус" тоже много чего можно подвести. Вон в Гуантанамо, например, дофига народу с "особым статусом" и дела их рассматривают в "особом порядке", а главное всё законно


Сапёр-старпёр
отправлено 03.11.15 14:08 # 55


Ну если в деле замешан москаль - то цэ зрада, но тут вроде как получается пэрэмога... непонятно. Надо бы пробить этого Кэрри на предмет примеси ваты в крови. А ну как он скрытый москаль! Тогда снова выходит зрада.


Wicked Horse
отправлено 03.11.15 14:20 # 56


Это "партнеры" е.ут "партнеров". В рамках "минского консенсуса".


SNIPER6
отправлено 03.11.15 15:15 # 57


Кому: PavlOFF, #49

> А товарищ Керри не уточнил кто должен предоставить Донбассу особый статус и что это за статус такой?

Хмм, Если подумать, говорить о том что санкции снимут как особый статус дадут, логично подумать что мы должны им особый статус дать))


O. Bender
отправлено 03.11.15 16:55 # 58


Кому: Пётр Григорьев, #1

> Ну как говорят - "вот это поворот".

Я бы сказал - переобулись в воздухе.

Парашенька должно быть встретил Кондратия после таких вот новостей. Жалко Парашеньку. Недоворовал. Кто бы мог подумать, что американцы - такие?!


Александр Савин
отправлено 03.11.15 17:53 # 59


Кому: Fullof, #40

> Во-вторых, хохлы начнут маневрировать и визжать, что пусть сначала Россия выведет всё что можно, закроет границу и организует им выборы из их же кандидатур, а потом уже особый статус (концентрационный).

Вот в воскресенье у Соловьёва один гуманоид прямо заявил: "У моего знакомого (военного) сын со своей ВЧ воевал (был?) в Донбассе. Вернулся в шоковом состоянии, ни с кем не общается. Но фамилию я вам не скажу, ибо люди пострадают".

https://www.youtube.com/watch?v=zt8ELF2o8oA

Интересно, в суд за такие заявления можно гуманоида затащить?


lisboa
отправлено 03.11.15 18:05 # 60


А тем временем в Украине принимают интересные законы

> Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства". Об этом сказано на сайте Верховной Рады Украины.

> Президент обещал безотлагательно рассматривать вопрос предоставления гражданства иностранцам, которые принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе.

> Порошенко отметил, что законом "О гражданстве Украины" предусматривается упрощенный порядок принятия в гражданство Украины лиц, которые имеют выдающиеся заслуги перед страной, и лиц, принятие которых в гражданство Украины представляет государственный интерес.

http://korrespondent.net/ukraine/3584635-poroshenko-uzakonyl-ynostrantsev-v-armyy

дело за малым -- принять закон по которому гражданства будут лишать


NeleN
отправлено 03.11.15 18:06 # 61


Кому: yusrom, #5

> > Это перезрада!!!

Это зрадомога!!!


NeleN
отправлено 03.11.15 18:23 # 62


А тот ли это Керри был? Не Джим ли пошутил?


NeleN
отправлено 03.11.15 18:33 # 63


Кому: lisboa, #60

> Президент обещал безотлагательно рассматривать вопрос предоставления гражданства иностранцам, которые принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Всё-таки Парашенка тупо плагиатор. К нам вот косяком пошли зарубежные представители за Российским гражданством, тем самым поднимая статус страны в глазах соотечественников и забугорников - вот и ему захотелось. Только он смешным выглядит и нелепым, впрочем, как всегда.


WickedJester
отправлено 03.11.15 19:23 # 64


Кому: NeleN, #63

> К нам вот косяком пошли зарубежные представители за Российским гражданством, тем самым поднимая статус страны в глазах соотечественников и забугорников

Кто? Рой Джонс, Депардье? Эти старые клоуны, которые предпочитают в России платит 13% налога, чем у себя 40-50%


NeleN
отправлено 03.11.15 19:37 # 65


Кому: WickedJester, #64

> Кто? Рой Джонс, Депардье? Эти старые клоуны, которые предпочитают в России платит 13% налога, чем у себя 40-50%

Кстати, и Монсон к нам намылился. Однако я о другом. То что эти товарищи, по мнению многих вышедшие в тираж, преследуют свои корыстные цели не вызывает момнения, я говорю о том как это подается в СМИ. Хорошо подается, правильно. А Парашенка завидует.


NeleN
отправлено 03.11.15 19:37 # 66


Кому: WickedJester, #64

> Эти старые клоуны

Кстати, Рою Джонсу в лицо смог бы сказать что он старый клоун? ;)


Nargil
отправлено 03.11.15 19:55 # 67


Наверняка Керри — агент Путина.


tormozz
отправлено 04.11.15 11:43 # 68


Це зрада, зрада! Зрада в зраді і зрадою поганяє! Той Керрі, безсумнівно, раб Путіна і продався.

З повагою, Микола Свербізад, адмірал Галактичного флоту.

P.S. А ще вони грантів недоплачують на демократію. Здається мені, що Нуланд з Обамою зрадники.


Вратарь-дырка
отправлено 05.11.15 06:22 # 69


Кому: ussuri, #42

> Чо там с веником джексона?

А что с ним? Например, с Россией у США уже "постоянные нормальные торговые отношения" - с 2012 года (до того действие поправки Джексона-Вэника в отношении России регулярно отменялось, то есть де-факто она не действовала).


mefalcon
отправлено 05.11.15 23:09 # 70


Керри намекает украм на то, что нужно делать, чтобы санкции не были сняты...



cтраницы: 1 всего: 70