Дискуссионный клуб "Тренд"

21.11.15 11:08 | Goblin | 131 комментарий »

Это ПЕАР

01:56:40 | 169632 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 13

konigsadler
отправлено 21.11.15 12:29 # 1


со Стариковым? ого! давно ждали.


Necrotrooper
отправлено 21.11.15 12:29 # 2


У Старикова на канале он на часок раньше появился :)

Как всегда очень интересно и объемно.


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 12:29 # 3


Вот была затронута тема ревизии истории, но сам Стариков занимается этим ревизионизмом. Стариков сводит революции 1905 года и 1917 года к сегодняшним майднам, типа всё это коварные англо-саксы, а Ленин немецкий агент. Стариков отрицает возможность справедливого восстания народных масс возглавляемых контрэлитой (например коммунистами) против несправедливости действующей власти, для Старикова любые волнения это проделки внешних сил. Интересно узнать у Старикова сколько госдеп заплатил жителям Пикулева у которых закрыли градообразующие предприятие или сколько госдеп заплатил людям в регионах которые остались без электричек, сколько госдеп заплатил протестам врачей которые остались без работы?


Goblin
отправлено 21.11.15 12:33 # 4


Кому: Necrotrooper, #2

> > У Старикова на канале он на часок раньше появился :)

извините, пожалуйста, я немедленно всё уберу


Goblin
отправлено 21.11.15 12:34 # 5


Кому: konigsadler, #1

> > со Стариковым? ого! давно ждали.

http://oper.ru/video/view.php?t=1125

жди дальше


bw-de
отправлено 21.11.15 12:52 # 6


Кому: Отец Захарий, #3

ну расскажи ка нам, как врачи штурмовали Кремль или по крайней мере областную администрацию, или как жители Пикулево забрасывали ОМОН коктейлями Молотова, ну или жители без электричек взрывали ЖД пути.
Для переворота, а события в октябре того же 1917 до начала 30-х в СССР так и назывались "Октябрьский переворот", нужны деньги, много денег и костяк активистов-организаторов. До сих пор стыдливо умалчивается, на какие такие шиши куча революционеров проживала не в дешевой загранице с женами и любовницами, снимали кучу конспиративных квартир в Питере, Москве и других городах, и тратили еще большие суммы на то же не дешевое оружие?


Degray84
отправлено 21.11.15 12:58 # 7


Благодарю! У Вас, как всегда, всё ёмко и по делу!


BazilBazilon
отправлено 21.11.15 12:58 # 8


Кому: bw-de, #6

> на какие такие шиши куча революционеров проживала не в дешевой загранице с женами и любовницами, снимали кучу конспиративных квартир в Питере, Москве и других городах

про мощное социал-демократическое движение в Европе ты не слышал?

> и тратили еще большие суммы на то же не дешевое оружие?

ты не в курсе какое количество военных перешло на сторону большевиков?


bw-de
отправлено 21.11.15 13:10 # 9


Кому: BazilBazilon, #8

эти западные социал-демократы были и есть бедны, как церковные мыши, а уж щедростью и широтой души они никогда не обдадали и не обладают. так что не надо про них, у них и самих то с деньгами было не густо. А про перешедших на сторону в октябре! 1917 военных? Как много? В Питере несколько батальонов тыловиков, не желающих идти на фронт, а пограбить винные склады?


Goblin
отправлено 21.11.15 13:16 # 10


Кому: bw-de, #6

> Для переворота, а события в октябре того же 1917 до начала 30-х в СССР так и назывались "Октябрьский переворот", нужны деньги, много денег и костяк активистов-организаторов.

правильно понимаю - ты нам сейчас покажешь документы?


Necrotrooper
отправлено 21.11.15 13:17 # 11


Кому: Goblin, #4

> извините, пожалуйста, я немедленно всё уберу

Дим Юрьич, ну зачем вы так, я ж просто пошутил.


konigsadler
отправлено 21.11.15 13:17 # 12


Кому: Goblin, #5

> жди дальше

(стыдливо краснеет)


BazilBazilon
отправлено 21.11.15 13:17 # 13


Кому: bw-de, #9

> В Питере несколько батальонов тыловиков, не желающих идти на фронт, а пограбить винные склады?

про Аврору ты тоже не слышал?))


BazilBazilon
отправлено 21.11.15 13:17 # 14


Кому: bw-de, #9

> В Питере несколько батальонов тыловиков, не желающих идти на фронт, а пограбить винные склады?

а про Петроградский гарнизон?


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 13:17 # 15


Кому: bw-de, #6

Великую французскую революцию тоже англо-саксы устроили, Мао Цзэдун немецкий агент?
Стариков крайне примитивно смотрит на историю сводя все к заговору англо-саксов. Делает он это сознательно подменяя смыслы т.е. революция=майдан, но это не так т.к. майдан это госпереворот когда вместо олигарха А к власти приходит олигарх Б, а революция это когда происходит смена политикоэкономической формации.
В где произошла смена формации в октябре 1917 или на майдане в Украине?


Goblin
отправлено 21.11.15 13:33 # 16


Кому: bw-de, #9

> А про перешедших на сторону в октябре! 1917 военных? Как много? В Питере несколько батальонов тыловиков, не желающих идти на фронт, а пограбить винные склады?

ну поинтересуйся хотя бы - сколько их воевало в Красной Армии

вдруг (вдруг) ты не знаешь


yuri535
отправлено 21.11.15 14:05 # 17


Кому: bw-de, #9

> эти западные социал-демократы были и есть бедны, как церковные мыши

Сколько тебе лет?

> а уж щедростью и широтой души они никогда не обдадали и не обладают.

Что ты знаешь о мировом социал-демократическом движении 19-20 веков?

Кто были русские большевики?

> так что не надо про них, у них и самих то с деньгами было не густо.

Что ты знаешь о немецкой социал-демократии начала 20 века и об их деньгах?

Сколько газет они издавали в Германии? Знаешь?

> В Питере несколько батальонов тыловиков, не желающих идти на фронт, а пограбить винные склады?

Это ты про себя?


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 14:05 # 18


Кстати про фильм Викинг, трейлер впечатлил сделано все дорого, в начале было похоже на Выжившего с Ленчиком Декаприо. Правда называть князя Владимира викингом думаю неправильно так как он уже не конунг варяжской дружины Русь, а правитель Руси т.е. наших земель и племен которые живут на этой земле. Вот Рюрик, Олег, Игорь, Святослав (если быть точным его звали Сфендославос) были норманскими конунгами (викингами), а Владимир уже нет.


konigsadler
отправлено 21.11.15 14:05 # 19


Кому: Goblin, #16

> ну поинтересуйся хотя бы - сколько их воевало в Красной Армии

Русская Православная Церковь выложила статью о большевиках. На мое удивление-она положительная! Правда ее сейчас на сайте нет. Но она сохранилась в гугл кэше.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:3lE7Vih_jgIJ:kainsk-eparhia.ru/bolsheviki-spasl...


spetrov
отправлено 21.11.15 14:07 # 20


Певец хороший вопрос задал.


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 14:12 # 21


Кому: bw-de, #6

> ну расскажи ка нам, как врачи штурмовали Кремль или по крайней мере областную администрацию, или как жители Пикулево забрасывали ОМОН коктейлями Молотова, ну или жители без электричек взрывали ЖД пути.

До этого дело не дошло так наша текущая власть реагировала на данные сигналы (так поступает умная власть), но у власти могут быть другие люди которые не будут адекватно реагировать на сигналы масс. Обрати внимание на лозунги "цветных революций", главное это побороть коррупцию и вообще мы за все хорошее против всего плохого, а теперь обрати внимание, что при настоящей революции люди требуют хлеба. Настоящая революция возможно только когда массы доведены до отчаяния, вследствие чего контрэлиты получают поддержку этих масс.
У нас при текущей политики именно революция невозможна, я живу в небольшом городе с населением до 100.000 и 15 лет назад можно было свободно проехать, а теперь сплошные пробки или сейчас во время кризиса украинцы продукты покапали, а мы скупали автомобили и дорогую электронику.
Вот госперовот аля мадйан вполне возможен, фактически риторика Старикова это пугалка против майданов, но подменивать смыслы неправильно. Фактически Стариков и Кургинян это пропагандисты из одной бочки.


yuri535
отправлено 21.11.15 14:16 # 22


Кому: bw-de, #6

> До сих пор стыдливо умалчивается, на какие такие шиши куча революционеров проживала не в дешевой загранице с женами и любовницами, снимали кучу конспиративных квартир в Питере

У тебя с башкой как? Возьми почитай Ленина, он постоянно рассказывает откуда у большевиков и революционеров деньги, с указанием сумм.

Если Сатириков не знает и фантазирует, зачем ты ему поддакиваешь?

> Москве и других городах, и тратили еще большие суммы на то же не дешевое оружие?

Какие деньги на оружие? В революцию склады подламывали и войско переходило на сторону восставших. Большевики работали в войске.

"Булыжник - оружие пролетариата" (с)


yuri535
отправлено 21.11.15 14:26 # 23


Кому: Отец Захарий, #15

> Стариков крайне примитивно смотрит на историю сводя все к заговору англо-саксов.

Он походу вообще на неё не смотрит. Ибо сами англо-саксы переживали тоже самое, только на столетие раньше французов и на два столетия раньше русских. Просто не хочет признать факт исторической отсталости России к началу 20 века. Экономической и политической. Не хочет признавать, что положение громаднейшего большинства русских в России было гораздо хуже положения негров в США того же времени.


Щербина307
отправлено 21.11.15 14:50 # 24


Кому: bw-de, #6

> До сих пор стыдливо умалчивается, на какие такие шиши куча революционеров проживала не в дешевой загранице с женами и любовницами, снимали кучу конспиративных квартир в Питере, Москве и других городах, и тратили еще большие суммы на то же не дешевое оружие?

Так расскажи нам, раскрой глаза.


Raice
отправлено 21.11.15 15:02 # 25


Кому: Щербина307, #24

> Так расскажи нам, раскрой глаза.

[приготовился конспектировать]


beria
отправлено 21.11.15 15:09 # 26


Это Центр деловой культуры на Почтамтской?


Goblin
отправлено 21.11.15 15:15 # 27


Кому: beria, #26

Казанская дом 7


Tiburon
отправлено 21.11.15 16:07 # 28


Кому: Goblin,

Товарищь, Гоблин, есть ли возможсть надеяться на аyдио версию?


mr.vain
отправлено 21.11.15 16:12 # 29


Кому: bw-de, #6

> а события в октябре того же 1917 до начала 30-х в СССР так и назывались "Октябрьский переворот"

Свидомые дурачки последовательно называли и называют устроенный ими нацистский государственный переворот Революцией Достоинства.
Это, очевидно, является основным критерием определения сути подобных событий?


Nevermor
отправлено 21.11.15 16:13 # 30


Отличный ролик с хорошими людьми
Дмитрий Юрьевич спасибо большое за отличные ответы на острые вопросы!
Просмотрел с удовольствием.


Очень_Злой
отправлено 21.11.15 16:20 # 31


Дмитрий Юрьевич, вероятно имел ввиду Артема Гришанова, наш он, из Читы.
[Прохаживается гордый за земляка]


URAS
отправлено 21.11.15 16:20 # 32


Отличная встреча. Как всегда интересно было слушать.


Пуерториканец
отправлено 21.11.15 16:25 # 33


Понравилось! Интересно, ёмко. Спасибо всем!

Третий, как я понял, всё организовал - за это спасибо. Однако, не сказать, что он говорит лишнее, но не интересно. Лучше бы больше давал слово гостям.


O. Bender
отправлено 21.11.15 16:25 # 34


С божьим словом и добротой мы всех остальных должны привести к уму.

Вот уж не ожидал такого от Дмитрия Юрьевича услышать. Так неожиданно, что вызывает уважение.

По передаче - как всегда, т.е. очень интересно. Особенно про казармы и Париж понравилось. Ну и байки из жизни.


Necrotrooper
отправлено 21.11.15 16:25 # 35


Кому: spetrov, #20

> Певец хороший вопрос задал.

Хороший, а вот ответ того политолога немного странный. Мельница и неофолк это все хорошо, но, как правило, одним им все не заканчивается. Существует огромное количество фолковых коллективов разной степени тяжести, большинство из них националистического (а то и вовсе нацистского) толка, поют про возвращение к языческим корням, рисуют коловраты и другие свастики на обложках своих альбомов. После известных событий на Майдане многие группы, которые я периодически слушал до этого, все это поддержали и теперь я слушать их физически не могу, у меня они вызывают только отвращение. Лично мне майдан (и творчество Дмитрия Юрьевича, конечно же) крепко вправили мозги и открыли глаза на многие вещи, которые я раньше не замечал, жалею, что поздновато только. Так что, на мой взгляд, с этой темой надо быть осторожней.


Yupic
отправлено 21.11.15 16:25 # 36


Был вопрос про литературу о 90-х, недавно Захар Прилепин высказывался по аналогичному поводу:

> Это касается даже не столь давних времен. Вот, например, в 93-м году у нас был расстрел парламента, в 91-м году у нас был переворот в стране. По этому поводу не написали "Тихий Дон", не написали "Хождение по мукам", поэму "12", "Анну Снегину". Не написали, и отношение к этому в итоге такое – непонятно, что там вообще было. Вот если про революцию 17-го года мы будем спорить до хрипоты – одни будут говорить, что этой великое событие, другие говорить, что нет - в любом случае это огромное историческое событие. А это - черт знает что. Равно как все украинские Майданы. 2004-й год и прошлый – они ничего не дали, никакой литературы. Ну там эта "Небесная сотня"… Жалко этих людей, какие-то песни они насочиняли там нелепые, но в целом через пять лет уже никто не вспомнит, что там было. И в роман или в эпос это не отольется.

> Я не писал (о Донбассе) художественную прозу, это, по сути, дневник событий. Я писал про ДНР и ЛНР. И я-то как раз уверен, что ДНР и ЛНР может дать ряд хороших текстов. Там действительно были и самоотверженность, и величие, и удивительные судьбы, и вообще это все очень серьезно повлияло, не побоюсь этого слова, на всю мировую геополитику. И будет дальше влиять. А Майдан поднял облако мути, и вот оно теперь будет оседать еще долго и долго. Не будет у них по этому поводу никакого эпоса, это не будет началом Великой украинской государственности. Просто факт констатирую, без злорадства.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-07-18/prilepin-vseh-kto-slushaet-mihaylova-nuzhno-sobrat-v-otdelnoy-sekte


Mozgun
отправлено 21.11.15 16:27 # 37


Дмитрий Юрьевич, чисто напомнить на тему "спецслужбы ФР крайне суровые и там отлично поставлена агентурная работа", так вот напоминаю - министру(бывшему) МВД ФР Клоду Геану намедни дали два года тюрьмы. За присвоение денежного фонда выделенного на секретных осведомителей.
Это не какойнить местечковый хрен, это Самый Главный по работе с сексотами был. Какие тогда менее главные были?
Лично я как-то с сомнением отношусь к мысли что спецслужбы ФР остались такими же суровыми в нынешние времена. Там была реорганизация, сливали, переливали и делили спецслужбы, последствия мы видим в новостях. ИМХО.


Рустик
отправлено 21.11.15 16:27 # 38


Многие вопросы хорошие. Раздражают некоторые люди, которые вопрос толком задать не могут. Что-то там мямлят, мямлят. Раз уж захотел взять микрофон, так хоть заранее про себя хорошенько подумай и сформулируй, чтоб не выглядеть посмешищем.

К словам Дмитрия Юрьевича на вопрос про Беларусь- ППКС. Это правда. Это не страна, а декорации к доброй, волшебной сказке (естественно в хорошем понимании). Кто там был, и не раз, тот поймёт.

Да и в остальных ответах я с Главным солидарен, т.к. это всё идёт от вопросов нравственности, справедливости, гуманности (не путать с толерантностью), законности, любви (в широком, нормальном понимании- как, например, любовь к Родине и т.д.), и, конечно же, воспитании.

А вот с Николаем Стариковым я бы, в этом клубе, немного подискутировал. С ним согласен только на 80%.


спортсмен
отправлено 21.11.15 16:27 # 39


Кому: Goblin, #10

> Кому: bw-de, #6
>
> > Для переворота, а события в октябре того же 1917 до начала 30-х в СССР так и назывались "Октябрьский переворот", нужны деньги, много денег и костяк активистов-организаторов.
>
> правильно понимаю - ты нам сейчас покажешь документы?

извиняюсь что вмештваюсь, но действительно интересно - недавно прочитал роман Закруткина "Cотворение мира" и там в одной из глав с удивлением прочитал что именно переворот. Закруткин - просоветский писатель на все 100 если кто не знает.


Goblin
отправлено 21.11.15 16:28 # 40


Кому: Tiburon, #28

> Товарищь, Гоблин, есть ли возможсть надеяться на аyдио версию?

это не моё и делаю не я


Goblin
отправлено 21.11.15 16:28 # 41


Кому: Очень_Злой, #31

> Дмитрий Юрьевич, вероятно имел ввиду Артема Гришанова, наш он, из Читы.

извините, туплю - так точно, про него


Goblin
отправлено 21.11.15 16:29 # 42


Кому: O. Bender, #34

> С божьим словом и добротой мы всех остальных должны привести к уму.
>
> Вот уж не ожидал такого от Дмитрия Юрьевича услышать. Так неожиданно, что вызывает уважение.

а до того я был тупым подонком, уважения не вызывавшим

если ты вдруг не понял, тезис про "божье слово и доброту" из уст оперуполномоченного - это не совсем о том


spetrov
отправлено 21.11.15 16:32 # 43


Кому: Necrotrooper, #35

> Хороший, а вот ответ того политолога немного странный.

Мне так не показалось. А показалось другое - каждый из присутствующих нашел, что сказать в ответ. И ты сейчас тоже. Этим в том числе и хорош вопрос.


Abrikosov
отправлено 21.11.15 16:37 # 44


Кому: Yupic, #36

> Вот, например, в 93-м году у нас был расстрел парламента, в 91-м году у нас был переворот в стране. По этому поводу не написали "Тихий Дон", не написали "Хождение по мукам", поэму "12", "Анну Снегину".

Юрий Бондарев (тот самый, автор "Горячего снега" и "Батальоны просят огня") написал про 1993 год.
Называется "Бермудский треугольник", категорически рекомендую всем и каждому.

На мой взгляд, это одно из лучших произведений русской литературы как таковой.


ни-кола
отправлено 21.11.15 17:08 # 45


Кому: Отец Захарий, #15

> Стариков крайне примитивно смотрит на историю сводя все к заговору англо-саксов. Делает он это сознательно подменяя смыслы т.е. революция=майдан, но это не так т.к. майдан это госпереворот когда вместо олигарха

У него цель в этом и состоит- в подмене смыслов. А "история" для него- инструмент для манипуляций, цель которых убедить граждан, что никаких революций нет, есть перманентный Майдан, устраиваемый англо-саксами. Поскольку Майдан это плохо, то любая Революция то-же очень плохо.

Остаётся объяснить успехи Советской власти. А это от безысходности, большевики поняли, что их кинут, решили остаться и стали спасать страну.


Он не историк- пропагандист и смотрит на историю глазами пропагандиста, Истина его не интересует. Что там происходило на самом деле значения не имеет. Есть ли факты, подтверждающие его- не важно.

> Великую французскую революцию тоже англо-саксы устроили

"Доказывается" легко, достаточно вспомнить где долгое время жил Марат. Столь-же "просто" с Английской революции, там Кромвель не с теми переписывался.


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 17:09 # 46


Кстати про прокат 28 панфиловцев, под майские праздники опасно выпускать так как конкуренция сумасшедшая каждую неделю новый мега-блокбастер выходит
5 мая Раскол мстителей
12 мая Angry Birds в кино
19 мая Люди Икс: Апокалипсис
26 мая Варкрафт, Алиса в Зазеркалье (все побегут смотреть на придурковатого Деппа)

А вот февраль получается само то будет месяц до 24 марта когда выйдет Бэтмен против Супермена: На заре справедливости. Думаю и кинотеатры если выпускать фильм в мае дадут лучшее время и больше сеансов выше обозначенным фильмам. Так что в мае ловить нечего.


RolandHyper
отправлено 21.11.15 17:46 # 47


На 55 минуте технично так не дали сказать дядечке свою версию ответа на свой же вопрос. Странный дискуссионный клуб. А ещё немного раньше, когда дядечка только озвучил намерение высказать свою версию, Стариков "незаметно" так ведущему помахал ручкой, типа, слова ему не давать. Ну и ведущий "ловко" не дал.
А так то у нас свобода слова, да. )


Goblin
отправлено 21.11.15 17:47 # 48


Кому: RolandHyper, #47

> На 55 минуте технично так не дали сказать дядечке свою версию ответа на свой же вопрос.

сколько тебе лет?


spetrov
отправлено 21.11.15 18:01 # 49


#47

Вот чем надо было заниматься при просмотре данного ролика. Поисками нарушений свободы слова в этой стране. Определенных людей не проведешь. Они, понимаешь, парни плечистые, их не заманишь ляшкой мясистою.


Bacchus
отправлено 21.11.15 18:20 # 50


Кому: ни-кола, #45

> У него цель в этом и состоит- в подмене смыслов. А "история" для него- инструмент для манипуляций, цель которых убедить граждан, что никаких революций нет, есть перманентный Майдан, устраиваемый англо-саксами.

"Подмена смыслов как цель пропагандиста" -- сущий бред. Никакой мало-мальски успешный пропагандист не ставит себе целью "подмену смыслов". Средство и цель -- принципиально разные вещи. Между интерпретацией и подменой тоже есть разница.

Напомню, что ВСЕХ -- и тебя лично -- в школе на каждом шагу "обманывали", регулярно "подменяя смысл". Сперва простые числа, потом натуральные, потом отрицательные, потом комплесные -- о, ужас, подлые учителя врали постоянно!..

Все это была пропаганда, истина в том, что числа комплексные, именно это следовало преподавать с первого класса, да?

Если ты лично (может быть даже -- сам) дорос до комплексных чисел -- зачем тут разоблачать Старикова, выполняющего совсем другие задачи для совсем другой аудитории? Почему бы не потратить это время на чтение работ серьезных историков?

> Поскольку Майдан это плохо, то любая Революция то-же очень плохо.

Камрад, чтобы по-глубже изобличить Старикова, не приведешь ли пару-тройку примеров Революций, которые не "очень плохо", а "очень хорошо" или "почти хорошо"? Желательно -- из истории России, желательно -- с критериями, по которым такие оценки даешь.

> Остаётся объяснить успехи Советской власти. А это от безысходности, большевики поняли, что их кинут, решили остаться и стали спасать страну.

Обратно сущий бред. Успехи советской власти -- не есть прямое следствие Октябрьской Революции. Тем успехам, которые позволили победить в Великой Отечественной, предшествовало резкое сокращение территории России, а затем угар НЭПа, например. Это как -- примеры успеха? А затем пришлось весьма существенную часть большевиков зачистить, именно потому что задачи "спасать страну" они перед собой не ставили.

Каким образом Троцкий со товарищи собирался "остаться и спасать страну" -- очень хотелось бы узнать.

В 36-й том ПСС В.И.Ленина заглядывать не приходилось? Процитирую:

[...линия пролетарская, которая говорит, что социалистическая революция дороже всего и выше всего, и надо учесть, скоро ли возникнет она на Западе, и другая линия — буржуазная, которая говорит, что для нее государственная великодержавность и национальная независимость дороже всего и выше всего.]

[Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось, кроме Великороссии, — не национальные интересы, мы утверждаем, что интересы социализма, интересы мирового социализма выше интересов национальных, выше интересов государства.]

http://leninism.su/works/75-tom-36.html

Интересно Ильич "спасать страну" в 1918 планировал. А многие и к 40-м годам точку зрения не сменили.

Рекомендую ознакомиться с работами Арсена Мартиросяна для лучшего представления о том, кто из генералитета (сплошь большевики, что характерно) и как собирался "спасать страну" уже накануне германского нападения:

http://www.youtube.com/watch?v=uovuKeLfXNQ

Ну и напоследок -- именно советская власть своими руками (а вовсе не коварный Запад) в конце концов успешно разрушила СССР и ринулась в светлое капиталистическое будущее -- это тоже типа "успех" и следствие Революции?

> Он не историк- пропагандист и смотрит на историю глазами пропагандиста, Истина его не интересует. Что там происходило на самом деле значения не имеет. Есть ли факты, подтверждающие его- не важно.

Пропагандист. Покровы сорваны, сокровенная тайна предана гласности!.. Что дальше? Означает ли это, что Стариков никакой пользы не приносит? Давно ли у нас наблюдается избыток пропагандистов?

IMHO для приведения в норму мозгов ощутимой части населения на фоне многолетнего засилья Сванидзе, Млечиных и прочих Познеров требуется в том числе пропагандист Стариков. Серьезных историков, между прочим -- вполне хватает. Но для того, чтобы их книги читали -- нужны толковые пропагандисты.


Smo11et
отправлено 21.11.15 18:36 # 51


Мне очень понравилось.


McLEHAST
отправлено 21.11.15 18:41 # 52


Спасибо! Просмотр передачи дискуссионного клуба "ТРЕНД" только подтвердил мое отношение к степени свободы советских людей. Всегда утверждал, что служа в Армии (28 годков) был свободнее, чем на гражданке и при социализме я был свободнее, чем сейчас. Даже будучи подростком-школьником (школа № 157 Гомельской губернии, сверхзакрытого военного городка) вспоминаю, что никто входные двери школы не закрывал и ночью (просто незачем было). При организации нашей местной рок-банды в 1968 году нам закупили качественные музыкальные инструменты и играли мы что хотели. И по школьному радио я проводил первые лекции(???) про Битлз и пр. Командиром батареи(роты) я стал в 24 годика, не будучи в коммунистической партии и в Академию поступил в 83 году в таком же положении. Жаль, что не знал про фильм "28 панфиловцев", поучавствовал бы. Есть тайная мечта, чтобы также на народные деньги сняли бы кино про Сталинград на основе повести В. Некрасова "В окопах Сталинграда". Хотя остается достойнейший фильм середины 50-х "Солдаты". Успехов Вам Дмитрий Юрьевич!


yuri535
отправлено 21.11.15 19:08 # 53


Кому: Bacchus, #50

> Успехи советской власти -- не есть прямое следствие Октябрьской Революции.

А что такое по-твоему Октябрьская Революция. Парни пошумели осенью 1917 и успокоились?

> Тем успехам, которые позволили победить в Великой Отечественной, предшествовало резкое сокращение территории России, а затем угар НЭПа, например. Это как -- примеры успеха?

НЭП восстановил довоенную (до 1914) экономику за несколько лет.

Восстановили ли экономику до 1991 года в 2015?

Индустриальная мощь страны с 1922 по 1938 годы выросла в 70 раз.

> А затем пришлось весьма существенную часть большевиков зачистить, именно потому что задачи "спасать страну" они перед собой не ставили.

Внезапно выясняется, что 1937-38 годы пришлись на конец второй (второй!) пятилетки. На начало третьей (третьей!). Но у тебя существенная часть большевиков не ставили себе задачу спасать страну. Кто же вкалывал две пятилетки? Чем занималась партия большевиков в 1928-1938 г.г.?

Или ты может не знаешь причин 1937 года и решил их выдумать? Да ещё так нелепо?


Отец Захарий
отправлено 21.11.15 19:09 # 54


Кому: Bacchus, #50

> Все это была пропаганда, истина в том, что числа комплексные, именно это следовало преподавать с первого класса, да?

Вот по логике Старикова майдан и Октябрьская революция по сути одно и тоже, по твоему так ли это?

> Успехи советской власти -- не есть прямое следствие Октябрьской Революции.

Благодаря Октябрьской революции Советы пришли к власти, а без власти советов не было бы успехов, почему то царская власть не смогла осуществить то, что осуществила советская власть.

> значает ли это, что Стариков никакой пользы не приносит?

Конечно приносить пользу действующему режиму, но вводить людей в заблуждение нехорошо.


Sweet Death
отправлено 21.11.15 19:26 # 55


Кому: bw-de, #6

> нужны деньги, много денег и коньяк для активистов-организаторов.

Со слепу читать еще веселее!


ни-кола
отправлено 21.11.15 19:28 # 56


Кому: Bacchus, #50

> Если ты лично (может быть даже -- сам) дорос до комплексных чисел -- зачем тут разоблачать Старикова, выполняющего совсем другие задачи для совсем другой аудитории?

И какие задачи он выполняет? Поделись своими знаниями.

> Почему бы не потратить это время на чтение работ серьезных историков?

Потрать. Я что, запрещаю, мешаю?

> Камрад, чтобы по-глубже изобличить Старикова, не приведешь ли пару-тройку примеров Революций, которые не "очень плохо", а "очень хорошо" или "почти хорошо"?

Тебе так не нравиться логика Старикова? Вопросы к нему.

> Обратно сущий бред. Успехи советской власти -- не есть прямое следствие Октябрьской Революции.

Успехи Советской власти есть следствие грамотного руководства страны. Руководили страной большевики (Сталин).

> Тем успехам, которые позволили победить в Великой Отечественной, предшествовало резкое сокращение территории России, а затем угар НЭПа, например. Это как -- примеры успеха?

Так успехи были?

> Интересно Ильич "спасать страну" в 1918 планировал. А многие и к 40-м годам точку зрения не сменили.

Дл начала заключил Бресткий мир и начал восстановление армии. К 24-му году развал страны был остановлен.

> Ну и напоследок -- именно советская власть своими руками (а вовсе не коварный Запад) в конце концов успешно разрушила СССР

А не Горбачёв с подельниками?

> Пропагандист. Покровы сорваны, сокровенная тайна предана гласности!.. Что дальше? Означает ли это, что Стариков никакой пользы не приносит?

Наверное ты лучше знаешь. Расскажи, какую он помощь приносит.

> IMHO для приведения в норму мозгов ощутимой части населения на фоне многолетнего засилья Сванидзе, Млечиных и прочих Познеров требуется в том числе пропагандист Стариков.

Всё течёт, всё изменяется. Познеры уходят, приходят другие засиральщики.

> "Подмена смыслов как цель пропагандиста" -- сущий бред.

Сам это написал.


yuri535
отправлено 21.11.15 19:29 # 57


Кому: Bacchus, #50

> Каким образом Троцкий со товарищи собирался "остаться и спасать страну" -- очень хотелось бы узнать.

Троцкий у тебя превратился в "существенную часть большевиков"? Тебе для справки. На партийном референдуме за Троцкого проголосовало 0,5% партии. Это вторая половина 20-х. На начало 30-х троцкистов (по подсчетам Сталина) было около 20 тыс. из более чем 2 млн.

Когда в следующий раз будешь выдумывать угарную конспирологию, соотноси её хоть как-то с фактами.

> В 36-й том ПСС В.И.Ленина заглядывать не приходилось?

Ленина решил разоблачить?

Осилил понять что он написал в [1918] году?

И без жульнических урезаний цитат конечно никак.

[Мы оборонцы после 25-го октября 1917 года, мы завоевали право на то, чтобы защищать отечество. Мы защищаем не тайные договоры, мы их расторгли, мы обнаружили их пред всем миром, мы защищаем отечество от империалистов. Мы защищаем, мы победим. Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось, кроме Великороссии, - не национальные интересы, мы утверждаем, что интересы социализма, интересы мирового социализма выше интересов национальных, выше интересов государства. Мы оборонцы социалистического отечества.

Это не дается декларацией, а дается только свержением буржуазии в своей стране, беспощадной и смертной войной, начатой там, и мы знаем, что мы победим. Это маленький островок среди окружающей империалистический мир войны, но на этом островке мы показали и доказали все, что может сделать рабочий класс. Все это знают и признали. Мы доказали, что мы имеем право на защиту отечества, мы - оборонцы, и относимся к этой защите со всею серьезностью, которой нас научила четырехлетняя война...]

http://www.uaio.ru/vil/36.htm

Ума хватит понять что тут написано или надо разъяснять?

> Пропагандист. Покровы сорваны, сокровенная тайна предана гласности!.. Что дальше? Означает ли это, что Стариков никакой пользы не приносит? Давно ли у нас наблюдается избыток пропагандистов?

Пропаганда должна брать не избытком пропагандистов, а качеством пропаганды.

Пропаганда Старикова рассыпается на раз. Её разоблачить ничего не стоит.

Пропаганда ДЮ держится уже 15 лет.

Вот и сравнивай.

> IMHO для приведения в норму мозгов ощутимой части населения на фоне многолетнего засилья Сванидзе, Млечиных и прочих Познеров требуется в том числе пропагандист Стариков.

Это не приведения мозгов в норму, а выворачивание их на другой бок.

> Серьезных историков, между прочим -- вполне хватает. Но для того, чтобы их книги читали -- нужны толковые пропагандисты.

Есть наука и научная пропаганда. Второе есть следствие первого. А у тебя второе это самостоятельные фантазии по мотивам науки.


yuri535
отправлено 21.11.15 19:34 # 58


Кому: Отец Захарий, #54

> Благодаря Октябрьской революции Советы пришли к власти, а без власти советов не было бы успехов, почему то царская власть не смогла осуществить то, что осуществила советская власть.
>

Он не понимает что произошло в Октябре. И почему Сталин смог построить экономику так, как он её построил. Почему это было бы невозможно без Октября понять не сможет.


Рустик
отправлено 21.11.15 20:33 # 59


Кому: McLEHAST, #52

> McLEHAST

Дружище. Очень тяжело читать. Хотя бы через два-три предложения с новой строки начинай.
На будущее.


Sweet Death
отправлено 21.11.15 20:33 # 60


Кому: Bacchus, #50

> http://leninism.su/works/75-tom-36.html
> Интересно Ильич "спасать страну" в 1918 планировал

Если что-то выглядит как херня,звучит как херня, то скорее всего это херня и есть. И, есл бы еще можно было бы подумать, что речь идет о интересах дома Романовых и пролетарском интернационале, но нет - на указанной ссылке процитированной фразы нет.
В поиске есть вопрос на меил.ру - https://touch.otvet.mail.ru/question/61694447
" Кто-нибудь читал Ленина? На какой странице 36-го тома это написано? Если можно без эмоций, пожалуйста. "
'Лучший ответ':

Не ищите эту херь. Таких слов там нет. Сей бред есть сочинение исключительно Якименко, а остальные подхватили. Почитайте ПСС Т. 36 ДОКЛАД О ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ 14 МАЯ 1918 г стр 341-342.И вам всё станет ясно.


Merlin
отправлено 21.11.15 20:48 # 61


Кому: Tiburon, #28

> Товарищь, Гоблин, есть ли возможсть надеяться на аyдио версию?

А вот и она!


AndreyT
отправлено 21.11.15 20:50 # 62


Так странно что ДЮ на вопросе про музыку не упомянул Игоря Растеряева


McLEHAST
отправлено 21.11.15 21:01 # 63


Кому: Рустик, #59

Спасибо за замечание. Обязательно учту.


canon_nef
отправлено 21.11.15 21:30 # 64


Для тетеньки 37.57 которая не может найти не романтизирующую книгу о 90-х
http://www.proza.ru/2004/05/30-105


Кирилл Богданов
отправлено 21.11.15 21:30 # 65


Очень понравилось выражение: "Вы понимаете, что вы натворили?"(20 минута).
Обязательно в Свою следующую книгу внесите этот "оборотец".


Рустик
отправлено 21.11.15 21:30 # 66


Кому: McLEHAST, #63

И тебе спасибо.
За понимание, камрад.


stalinets
отправлено 21.11.15 21:36 # 67


О, 2 часа об интересном.

Как раз на сон грядущий. Спасибо.


VukaZ
отправлено 21.11.15 22:24 # 68


Вопрос про промышленный снос трёх близнецов + дырка в Пентагоне :
ответ - отличный : Дипломатично молчим в тряпочку ... (до поры ...)

(но можно выпускать пар в Интернете)


mr.polzuchiy
отправлено 21.11.15 22:35 # 69


Касательно замечания главного "Что мол ощущение, что в стране отцов нет", у меня вот действительно, так получилось, что отца не стало рано, и рос я с мамой и сестрой. И да поскольку волею судеб доступ к сети получил давно и на тупичке обитаю давно, хотя комментирую крайне мало, да еще и бан разок отхватил за не лестные отзывы в сторону Валуева. Однако читаю и слушаю постоянно, воздействие, на формирования меня как личности, Дмитрий Юрич оказал большое, шутка-ли больше 10 лет. Как ни крути, мама не может, в силу женской природы, привить некоторые необходимые мужчине качества, но вот благодаря в том числе и вашим стараниям Дмитрий Юрич, пусть даже не нарочным, я думаю, что обладаю этими качествами, имею здоровые установки.
Сегодня-то уже можно назвать себя достаточно сформировавшимся, есть и образование, семья, киндер вот на подходе, но в этом и ваша, довольно заметная роль. Не имея собственного отца пришлось искать нравственные ориентиры на стороне, как и многим другим. Так что спасибо, жму руку.


Faithless
отправлено 21.11.15 22:50 # 70


Кому: Tiburon, #28

Вдруг не в курсе - из любого youtube видео можно вытащить аудио несколькими способами. От веб сервисов, где надо указать ссылку, подождать и скачать готовый аудио файл, до CLI программы под unix youtube-dl кажется называется. Наверняка и под виндоус что-то легковесное есть.


Гималаев
отправлено 21.11.15 23:00 # 71


В ходе просмотра подумалось вот о чём. "Десталинизаторам" удалось навязать свои правила игры: почти любая дискуссия о советском периоде истории затрагивает тему "сталинских репрессий". Они (точнее некий миф в духе Солженицына) стали некоей референсной точкой в информационном пространстве, с которой сравнивают и Гитлера, и Петра, и древний Рим, и многое другое. Едва ли не каждая семья в России точно знает о репрессированных в сталинские годы родственниках, при этом зачастую не зная больше ничего из "истории рода". Не говоря уже о том, что многим настолько хочется быть "причастными", что они готовы этих самых репрессированных предков придумать.

Вражеская пропаганда настолько сильно сфокусировала общественное внимание именно на этой теме и именно этом периоде, что это надо бы как то уже преодолевать. "Бессмертный полк", возможно, был первой попыткой переключить внимание общества. Но это разовая акция.


Собакевич
отправлено 21.11.15 23:00 # 72


Про Париж немедленно вспомнилось:

В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

(с) В.С. Высоцкий.


Nargil
отправлено 21.11.15 23:03 # 73


Стариков прекрасен, а вот манера речи второго ведущего немного напрягает. Несмотря на интересные вещи, которые он говорит, воспринимать очень сложно.


Антинейтрино
отправлено 21.11.15 23:20 # 74


Мегавыпуск.

Интервьюэрам (теле- и радио-) всей страны - берите пример с ведущих. Вы - чисто модераторы, вас слышно быть не должно, ибо не вы главные герои встречи в данный момент.

А то постоянно лезут, перебивают, дебильные шутки, хихиканья - задрало в корень.


PIOr3Ar
отправлено 21.11.15 23:27 # 75


Дмитрий Юрьевич, спасибо про упоминание Артёма Гришанова. Полез "гуглить", открыл для себя, прям бомба в голове рванула, такой мощный парень.

http://yandex.ru/video/search?filmId=NCxy30QlUXI&text=%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%91%D0%BC%20%D0%B3%D1...


Du10
отправлено 21.11.15 23:27 # 76


Спасибо за аудио-версию! Будет что завтра послушать. А то сегодня по второму разу последние 2 разведопроса слушал (про партизан и про францию).

P.S. Да, я могу сам переконвертировать видео ютуба в mp3, НО на это надо выделить время за компьютером. А так нажал пару клавиш на телефоне - и оно уже в скачалось. Не надо никуда провода подцеплять, не надо ждать пока какие-то сервисы скачают, переконвертируют, пока их сервер отдаст мне файлик. Спасибо!


Goblin
отправлено 22.11.15 00:19 # 77


Кому: PIOr3Ar, #75

> Дмитрий Юрьевич, спасибо про упоминание Артёма Гришанова.

да я ж регулярно его песни вешаю


pavm
отправлено 22.11.15 00:24 # 78


Кому: McLEHAST, #52

> Жаль, что не знал про фильм "28 панфиловцев", поучавствовал бы. Есть тайная мечта, чтобы также на народные деньги сняли бы кино про Сталинград на основе повести В. Некрасова "В окопах Сталинграда".

Есть простая и приятная возможность поучаствовать. Сходить в кинотеатр и посмотреть фильм. Со слов режиссёра деньги вырученные от проката пойдут на съемки следующего фильма.


Kuzmitch
отправлено 22.11.15 01:34 # 79


А тем временем Крым все-таки обесточили! Похоже, что полностью.

http://marv.livejournal.com/2431703.html


Добродел
отправлено 22.11.15 01:34 # 80


Д.Ю. спасибо, что про Кургиняна С.Е. рассказали, как оно было.


Enamigo
отправлено 22.11.15 01:34 # 81


Джентельмены, я 17 лет проработал звукооператором. С первых же минут возникло двойственное желание: либо тамаду пристрелить, либо звукаря выгнать, за то, что не объяснил некоторым, как устройство держать перед ртом. Говорит Д.Ю. - все четко. Вещает Стариков - зашибись. Как только микрофон от них уходит - псц. Нет, все слышно, все понятно, вот только "плевки", нервозность какая-то... Как школьный КВН.


Goblin
отправлено 22.11.15 01:35 # 82


Кому: Добродел, #80

> Д.Ю. спасибо, что про Кургиняна С.Е. рассказали, как оно было.

камрад, я годами одно и то же говорю


Goblin
отправлено 22.11.15 01:35 # 83


Кому: Enamigo, #81

> Джентельмены, я 17 лет проработал звукооператором.

никто не сможет постоянно возить тебя с собой


QashAK
отправлено 22.11.15 01:37 # 84


Кому: Кирилл Богданов, #65

> Очень понравилось выражение: "Вы понимаете, что вы натворили?"(20 минута).
> Обязательно в Свою следующую книгу внесите этот "оборотец".

Этот "оборотец" принадлежит другому уважаемому гражданину. Судя по реакции зала, большинство в курсе.


VukaZ
отправлено 22.11.15 01:38 # 85


Ну вот и прояснилось !

Здесь кто-то писал, что СССР уже не восстановить.

А вот ДЮ говорит, что современный Минск - это и есть то, каким должен был стать Союз Советских Социалистических Республик, если бы его не уничтожили, - союз республик, советский строй и социалистический тип экономических отношений.

Осталось только присоединить к Белоруссии : Россию, Украину, Казахстан и некоторые другие "заблудшие" республики ...


Goblin
отправлено 22.11.15 01:38 # 86


Кому: VukaZ, #85

> А вот ДЮ говорит, что современный Минск - это и есть то, каким должен был стать Союз Советских Социалистических Республик, если бы его не уничтожили, - союз республик, советский строй и социалистический тип экономических отношений.

в Минске я наездами

и вижу только то, что видит турист


Козак
отправлено 22.11.15 01:43 # 87


АЙфон ляку жжет!!!!


Joe Blade
отправлено 22.11.15 01:51 # 88


К слову об чрезмерном использовании англицизмов:

Дискуссионный
Клуб
Тренд

:)


Joe Blade
отправлено 22.11.15 01:54 # 89


Кому: RolandHyper, #47

> На 55 минуте технично так не дали сказать дядечке свою версию ответа

Что ты не то смотрел, камрад.
В моей версии дядя всё высказал: америка мочит своих кредиторов с помощью майданов.


VukaZ
отправлено 22.11.15 01:56 # 90


В конце резанул ухо Ор ведушего "Товарищи, будьте в Тренде", не смотря на замечание одного из зрителей по поводу чистоты русского языка.

Данное английское слово (trend = тенденция, направление) активно насаждает плюшевый.
Ну а лакеи этажом ниже с удовольствием вторят шефу.

Он же упорно ставит ударение в слове "обеспЕчение", в отличие от Главнокомандующего - "обеспечЕние".

Диверсией против русской цивилизации является и разрешение не ставить две точки над Ё.


VukaZ
отправлено 22.11.15 02:02 # 91


Кому: Goblin, #86

> в Минске я наездами
>
> и вижу только то, что видит турист

Эх жалко !
А прозвучало как надо, жизнеутверждающе !!!


VukaZ
отправлено 22.11.15 02:21 # 92


Кому: Joe Blade, #88

> К слову об чрезмерном использовании англицизмов:
>
> Дискуссионный
> Клуб
> Тренд
>
> :)

Палата
Пересудов
"Козни"


Joe Blade
отправлено 22.11.15 02:56 # 93


Кому: VukaZ, #92

Неплохо :)


Bacchus
отправлено 22.11.15 04:15 # 94


Кому: yuri535, #58

> Он не понимает что произошло в Октябре.

На смену скинувшим Николая II либерастам пришли те, кто хотел поскорее разжечь костер мировой революции, используя Россию в качестве растопного материала.

То, что по итогам внутри партийной борьбы верх взял товарищ Сталин и занялся построением коммунизма в отдельно взятой стране -- большая для России (СССР) удача, а никак не единственный якобы предопределенный в Октябре ход событий.

> И почему Сталин смог построить экономику так, как он её построил. Почему это было бы невозможно без Октября понять не сможет.

Ага. Никогда ему не понять, что без динозавров Сталин был невозможен. Слава динозаврам! Но сперва -- большевикам, они же хотели России только добра.

Смешные люди, ей-богу. Казалось бы, в ролике разоблачителям и тонким ценителям правильной пропаганды открытым текстом сказано -- Стариков делает полезное дело, не рефлексируйте, распространяйте.


ни-кола
отправлено 22.11.15 08:34 # 95


Кому: Bacchus, #94

> На смену скинувшим Николая II либерастам пришли те, кто хотел поскорее разжечь костер мировой революции, используя Россию в качестве растопного материала.

Ну хоть что-нибудь почитал на эту тему. Впрочем, какие ваши доказательства? Про растопный.

И потом, что плохого в мировой революции? Побеждает она, люди строят коммунизм. Это плохо?

> Ага. Никогда ему не понять, что без динозавров Сталин был невозможен. Слава динозаврам! Но сперва -- большевикам, они же хотели России только добра.

Есть другие варианты? Они желали зла? Ссылку в студию.


Voldemarius
отправлено 22.11.15 11:28 # 96


Главный, спасибо!


flyurs
отправлено 22.11.15 11:28 # 97


Про 28 Панфиловцев вопрос специально на 28-й минуте прозвучал?


Sweet Death
отправлено 22.11.15 11:28 # 98


Кому: Bacchus, #94

> пришли те, кто хотел поскорее разжечь костер мировой революции, используя Россию в качестве растопного материала.

> То, что по итогам внутри партийной борьбы верх взял товарищ Сталин и

Который надо понимать, либо все же непришел к власти в результа е переворота, либо также хотел использовать Россию как растопку.
У тебя дефекты с логикой - от того лживое представление политических процессов.
Ульянов также говорил про кое-что другое, достаточно послшать его лично, а не перепевы рабиновичей.


BazilBazilon
отправлено 22.11.15 11:30 # 99


Кому: Bacchus, #94

> взял товарищ Сталин и занялся построением коммунизма в отдельно взятой стране -- большая для России (СССР) удача

"Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране. Победивший пролетариат этой страны, экспроприировав капиталистов и организовав у себя социалистическое производство, встал бы против остального, капиталистического мира."

"Я знаю, есть, конечно, мудрецы, считающие себя очень умными и даже называющие себя социалистами, которые уверяют, что не следовало брать власти до тех пор, пока не разразится революция во всех странах. Они не подозревают, что, говоря так, они отходят от революции и переходят на сторону буржуазии. Ждать, пока трудящиеся классы совершат революцию в международном масштабе, — это значит всем застыть в ожидании. Это бессмыслица." - вот что говорил Ленин


Necrotrooper
отправлено 22.11.15 11:30 # 100


Кому: Kuzmitch, #79

> А тем временем Крым все-таки обесточили! Похоже, что полностью.

Докладаю. Свет рубанули в 00:20, потом дали около пяти, потом снова рубанули и дали к 10. По слухам, укры нам ебнули две вышки ЛЭП.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131