Нож из ролика от подшипника

25.11.15 11:39 | Goblin | 58 комментариев »

Железки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 2

Хоттабыч
отправлено 25.11.15 11:46 # 1


Класс!


fograf
отправлено 25.11.15 11:51 # 2


Я даже не знаю как назвать такого человека. Виртуоз прикладного технического дела, наверное. Только на днях смотрел его ролик, как он делал кузнечный горн используемый в этом ролике, кстати.


maig4eg
отправлено 25.11.15 12:05 # 3


У него хорошие ролики, ага.


Радиотелеграфист
отправлено 25.11.15 12:20 # 4


Кому: fograf, #2

> Я даже не знаю как назвать такого человека. Виртуоз прикладного технического дела, наверное. Только на днях смотрел его ролик, как он делал кузнечный горн используемый в этом ролике, кстати.

Просто руки не из жопы растут и дисциплина в голове присутствует, а так же способность изучить материал прежде чем за что то взяться. Например лук из ПВХ и прочее уже давно придумано и сделано не одним человеком, но у него подход более строгий и аккуратный что ли, да и снимает он хорошо, подробно.


he111
отправлено 25.11.15 12:49 # 5


Годно. Но я на работе раздолбаных колец от подшипников надыбал, а с ними гемору меньше. Сталь та же ШХ-15. Горн готов. Скоро займусь.


Kirill
отправлено 25.11.15 12:58 # 6


Вот ковка ножа по более

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612073

Пора уже открывать раздел "Рукоделие и Мастерство"


Stalinist90
отправлено 25.11.15 13:14 # 7


Толково


Легосан
отправлено 25.11.15 13:51 # 8


Адвокат Егоров явно виртуозный мастер заточек))


DoctorGrey
отправлено 25.11.15 14:05 # 9


Ссыхаются неклеенные берестяные рукояти через 3-4 года интенсивного использования :( Придется регулярно подтягивать задник, а для этого он должен быть идеально круглым. Хотя в руке приятнее лежит неклеенка, это да.


fograf
отправлено 25.11.15 14:20 # 10


Кому: Радиотелеграфист, #4

> Просто руки не из жопы растут

Я и сам кое-чего умею делать, но в несколько другой области. Но то что делает Егоров- производит неизгладимое впечатление, уважаю.


Хоттабыч
отправлено 25.11.15 14:27 # 11


Я вот клинки Helle брал, а рукояти сам мастерил, но из дерева. Больстеры латунные и мельхиоровые.


Buchhalter
отправлено 25.11.15 14:42 # 12


Как же у него ловко все выходит! Ай-малаца!


krez
отправлено 25.11.15 15:25 # 13


Из клапанов еще тракторных делают ножи.
Видел мастера и его годную катану из вертолетной лопасти.


Дядько
отправлено 25.11.15 15:44 # 14


Кому: Buchhalter, #12

Адвокат берёт отличной дикцией и монтажом мастерским как, например, Trollskyy.У Тролльского оператор профессиональный снимает.Постановка кадра и совмещение с музыкой атас. Те кто в " теме" знают что осталось за кадром.Одно изготовление больстера с нуля - не так весело как на видео. Т0 ШХ-15 под нож ,без аппарата считывающих температуру- для новичка главная беда. Попутно возникнет вопрос почему масло тёплое было.Сколько бересту варил и сколько и что в воду добавлял.
Я в своих видео очень редко показываю готовые ножи, в основном готовыми показываю бритвы и их тесты.(это я сверло ковал)- моя цель показать что нужно просто оторвать жопу от стула и при минимуме инструмента можно сделать что то крепкое и резучее.Если хочется красиво- то дорогие зрители давайте сами что то придумывайте,так как, то что красиво для Вас, может быть некрасивым для меня и наоборот.
У адвоката чуть по другому, он даёт красивый финал, а кто захочет так же-вот вам примерные технологии.
Но так или иначе цель достигнута, есть мотивация встать из за компа и порукоблудить.Труд он знаете ли облагораживает.
P.S Дмитрию Юричу спасибо за моё видео на тупичке.Много интересных людей тогда пришло ко мне на канал.


drdem
отправлено 25.11.15 15:57 # 15


Кому: Легосан, #8

> Адвокат Егоров явно виртуозный мастер заточек))

И не только. На его канале много интересных роликов. Рекомендую.


Magomedov
отправлено 25.11.15 15:57 # 16


Рукастые адвокаты пошли!


Радиотелеграфист
отправлено 25.11.15 16:25 # 17


Кому: Дядько, #14

> мне на канал.

Канал отличный, лично я смотрел с удовольствием, благодаря тебе я уже начинаю потихоньку собирать всё необходимое для самодельной ковки, есть ряд вопросов.
В интернете продают болванки из стали "Бёхлер", говорят мол уже закалённая, только форму придать клинка и ручку сделать. Слышал про такое? и если слышал, что думаешь. А если отковать её, то как на качестве скажется, её(сталь) эту в вакууме вроде как плавят, не будет ли там примесей каких?
И еще вопрос, слышал ли ты чего про закалку графитом режущей кромки, в интернете полно роликов, как порошком графита и 220 вольт закаляют РК обычного кухонника до твёрдости царапанья стекла.


Дядько
отправлено 25.11.15 16:47 # 18


Кому: Радиотелеграфист, #17

> В интернете продают болванки из стали "Бёхлер", говорят мол уже закалённая,

Ты имеешь ввиду пластину? То да это нормально.Многие "найфмейкеры" этим живут.Берут калёную полосу-придают форму делают рукоять.Потом продают от 100 баксов за готовый нож. По ТО стали не скажу, не работал.


> про закалку графитом режущей кромки
Раз 300 присылали видео. Как по мне, проще сделать/купить нож из стали с процентным соотношением 0,8-1.0 углерода.Чем пытаться как то реанимировать режущие свойства на ноже из кастрюльной нержи.


Дедушка Ильич
отправлено 25.11.15 17:10 # 19


погодите, он ещё до короткоствола доберется. тада ащще ахнете


iqbot
отправлено 25.11.15 17:35 # 20


Отличный канал, кстати. Аффтар немного зазнавшийся, но, собсно, есть с чего. Как построю дом, обязательно там сделаю мастерскую с наковальней.


Yuri-koroner
отправлено 25.11.15 17:46 # 21


Вот что значит прямые руки!


deff
отправлено 25.11.15 17:48 # 22


Кому: Дядько, #14

> ко мне на канал

Об каком канале речь?


Дядько
отправлено 25.11.15 17:56 # 23


Кому: deff, #22

Ссыль давать не буду.Набей в ютюбе Самопал Компани или 1BYRRER


Gvidon
отправлено 25.11.15 18:04 # 24


Кому: krez, #13

Ага. Так и было. Ещё выбирали впускной-выпускной! И на наждаке точили. А и не в ручке дело. Береста , не совсем вариант. Деревяха толковая для ручки тоже годилась.


Ker Laeda
отправлено 25.11.15 18:15 # 25


Ролик прикольный, но после слов о "четырёхгранном конусе" серьёзно воспринимать содержание было сложно.
Кстати надо египтянам сказать, что у них не пирамиды, а четырехгранные конусы :)


Стяпаныч
отправлено 25.11.15 19:12 # 26


Адвокат Егоров красавец. Уже второй год на него подписан! Спасибо ДимЮрич что разместили у себя!


Gvidon
отправлено 25.11.15 19:18 # 27


Ножичек, должен быть Вострым и не большим. А для других действий нужен меч. А лучше ни того, ни другого , в карманАх не носить.


mir0nzo
отправлено 25.11.15 19:18 # 28


Давно смотрю видео адвоката Егорова. Рукастый мужик. Списал несколько фишек, в жизни пригодились.


bratherrab
отправлено 25.11.15 19:18 # 29


Кому: Дядько, #23

> Ссыль давать не буду.Набей в ютюбе Самопал Компани или 1BYRRER

И сайт у тебя тоже хороший.


Gizamov
отправлено 25.11.15 19:30 # 30


Кому: Ker Laeda, #25

> Кстати надо египтянам сказать, что у них не пирамиды, а четырехгранные конусы :)

Пирамида является частным случаем конуса


mir0nzo
отправлено 25.11.15 20:26 # 31


Кому: Дядько, #23

После твоих видео собрал типагорн и типанаковальню. Пока выходят только убогие закоряки. Спасибо за канал.


Buchhalter
отправлено 25.11.15 20:26 # 32


Кому: Дядько, #14

Камрад спасибо за развернутый ответ, данное видео зажигает огонь в мальчишечьих сердцах - 'ща я возьму ахреневшую шайбу и катану себе зафигачу', но как только лезешь глубже понимаешь - все не так просто; видео информативнее - инструкция к применению.
Пысы у тебя видео нет толкового по востановлению воронения? Нужно пару пм учебных востановить, холодное пробывал средствами с охотничьих, мелкие повреждения еще куда не шло, крупные участки - не зачет


Дядько
отправлено 25.11.15 20:28 # 33


Кому: bratherrab, #29

Обычный самопальный.


Дядько
отправлено 25.11.15 20:34 # 34


Кому: Buchhalter, #32

> крупные участки - не зачет
Я таким не занимаюсь.Я только травлю в ХЖ и кислотах.Оружию такое не подойдёт.


kAzA
отправлено 25.11.15 20:42 # 35


Толковый канал, масса полезного, давно подписана.


Goblin
отправлено 25.11.15 20:44 # 36


Кому: deff, #22

> ко мне на канал
>
> Об каком канале речь?

http://www.youtube.com/channel/UCFR7q8ZnniIpx1lGGOJMRuw


Goblin
отправлено 25.11.15 20:46 # 37


Кому: Дядько, #14

наше кредо - всегда!!! :)))


Белый Волк
отправлено 25.11.15 20:54 # 38


"Из напильников делать ножи"


Радиотелеграфист
отправлено 25.11.15 21:55 # 39


Кому: Buchhalter, #32

> нет толкового по востановлению воронения?

В Кока-коле попробуй, я ножи в кока коле вороню, газ полностью выпускаешь, клинок обезжириваешь, защищаешь, полируешь и на пару суток замачиваешь в кока коле, периодически вынимая и протирая чистой белой ветошью налёт. В зависимости от стали получается устойчивое покрытие которое предохраняет от ржавчины и имеет приятный цвет.


MoZg100
отправлено 25.11.15 21:55 # 40


Сайты Главного, Полковника, ХардИнгуша, каналы Адвоката, Григория и Дядьки Максима (этот, правда, на украинском, но исключительно по делу - металлообработка) - просматриваю регулярно. До сих пор (по-моему), Главный не упоминал только Дядьку Максима.


AndreiH.P.
отправлено 25.11.15 21:57 # 41


Великий Самородок.
Таких товарищей всё меньше и меньше,
зато, финансистов, либерастов, геев и бычья - всё больше и больше.


Дядько
отправлено 25.11.15 21:57 # 42


Кому: mir0nzo, #31

На здоровье!


Дядько
отправлено 25.11.15 22:35 # 43


Кому: MoZg100, #40

> Дядьки Максима (этот, правда, на украинском, но исключительно по делу - металлообработка)

Этот конь свидорас конченый.Он варил буржуйки для бойцов АТО с "вилами" в пол стенки. СУГС и всё такое.
https://vk.com/id9376884?z=photo9376884_342772204%2Fphotos9376884
https://vk.com/id9376884?z=photo9376884_342772160%2Fphotos9376884
Ну а ковку\сварку "вил"с закрытыми коментами думаю видел.В конце очень ударить хотелось.Хотя соглашусь руки у него ровные.


lagobot
отправлено 25.11.15 22:35 # 44


красиво, наверняка надёжно, но очень уж сука сложно и по времени затратно. Плюс далеко не у каждого сварочник есть. Имхо проще сделать мачете как у Соколова Григория.


Brox
отправлено 25.11.15 23:09 # 45


Кому: DoctorGrey, #9

> Ссыхаются неклеенные берестяные рукояти через 3-4 года интенсивного использования :( Придется регулярно подтягивать задник, а для этого он должен быть идеально круглым. Хотя в руке приятнее лежит неклеенка, это да.

Прошу прощения, но это называется тыльник, а не задник :) Если загнал его на эпоксидку, а перед этим как следует стянул берестяной пакет, то подтягивать его не придется. Сам себе такой нож сделал.
То, что показано на видео, интересно и познавательно. Но, как человек, увлекающийся ножеделием, могу для начала посоветовать купить по интернету клинок у какого-нибудь кузнеца и попробовать собрать нож, сделав самостоятельно больстер, насадив рукоять и сшив ножны. Если вы, после десятка сделанных ножей, будете считать, что это - ваше, тогда имеет смысл пойти к какому-нибудь кузнецу-ножеделу на курсы новичков. А по такому коротенькому видео научиться нереально.


MoZg100
отправлено 25.11.15 23:09 # 46


Кому: Дядько, #43

Вот ведь, блин... Если бы ковку вил видел, поверь, не упомянул бы здесь. Сколько видео его посмотрел - говорил исключительно по теме, хотя сам он вроде из Тернополя или из Житомира. Косяк признаю.


9vrata
отправлено 25.11.15 23:09 # 47


Кому интересно как делают ножи с подробными видеообзорами рекомендую
http://www.pampuha-bulat.ru/?cat=7
И ножи отличнейшие. Проверенные


he111
отправлено 25.11.15 23:23 # 48


Кому: Дядько, #42

Благодаря тебе, камрад, начал баловаться ковкой. Похвастать пока не чем, кроме пары молотков из 18й рифленки для отбития шлака со сварного шва, но уже знаю, чего нельзя делать с ШХ-15. Три заготовки запорол. Перегрел на антраците. А сверла разворачивать - жаба душит. Использую по назначению :)


Дядько
отправлено 25.11.15 23:25 # 49


Кому: MoZg100, #46

> хотя сам он вроде из Тернополя или из Житомира
После начала войны переехал во Львов,патриот блин.


Ushty
отправлено 25.11.15 23:29 # 50


Офигительно!


Дядько
отправлено 26.11.15 00:06 # 51


Кому: he111, #48

Сверло(р6м5, р9, р18), оно на любителя.У 10(напильник)ШХ вполне справляются с задачами по резу и стали такого типа никогда не уйдут из ножевой темы.Удачи в начинании!


bez14
отправлено 26.11.15 00:38 # 52


Кому: Белый Волк, #38 сталь У10;у12, если термообработку правильно провести пожалуй по лучше шх15 будет.


Ujify
отправлено 26.11.15 01:33 # 53


Вах ! Круто. Подписался на канал в этот раз, буду вдумчиво изучать зимой и делать инструмент к летнему сезону. Спасибо тов. Егорову и Димюричу, который напомнил в очередной раз.


лёхаДВ
отправлено 26.11.15 04:01 # 54


А мне очень понравилось как Егоров модернизировал болгарку https://youtu.be/fIX2Lo5imnA


Digital bath
отправлено 26.11.15 08:11 # 55


Кому: Дедушка Ильич, #19

Да он вроде как адвокат, а производство оружия у нас запрещено.


DoctorGrey
отправлено 26.11.15 13:22 # 56


Кому: Brox, #45

Ну, я начал год назад с последнего шага ;о) http://doctorgrey.livejournal.com/89017.html


R_M
отправлено 26.11.15 13:45 # 57


Смотрел еще третьего месяца. Видео отличное, нож очень понравился! Аблакат шарит!!!


Buchhalter
отправлено 27.11.15 09:18 # 58


Кому: Радиотелеграфист, #39

Спасибо за совет, но колла не то особенно когда до этого было заводское советское воронение, почитаю наставления для артиллериских мастерских как нибудь попробую сам заворонить, если получится запилю видео



cтраницы: 1 всего: 58