Дмитрий Пучков в программе "Позиция" на РСН.fm

27.11.15 20:34 | Goblin | 104 комментария »

Это ПЕАР

41:56 | 167585 просмотров | аудиоверсия


Пучков на РСН: "Россия для русских" кричат дегенераты и проплаченные дураки

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 8

djihar
отправлено 27.11.15 21:25 # 3


А как же ишаки с золотом? Не наш конечно метод взятие крепостей, но на войне все методы хороши


nedved11
отправлено 27.11.15 21:47 # 4


Дмитрий Юрьевич, отличные разъяснения! Четко и по делу, так держать!


knigalyb
отправлено 27.11.15 21:47 # 5


Отлично. Спасибо. Послушал. Палец вверх.

Для ознакомления. Кто не знает.


Главком ВКС: турецкие истребители устроили засаду в небе для Су-24

http://ria.ru/world/20151127/1329896701.html


Nem OFF
отправлено 27.11.15 21:59 # 6


Спасибо. Толково, как и всегда.

З.Ы. Дим Юрьич, извини, конечно, но надо тебе как-то избавляться от паразита "Ну, и что?"


allmo
отправлено 27.11.15 22:09 # 7


Еху = опарыш ! Это даже не пять! Это десять!


Ravid
отправлено 27.11.15 22:11 # 8


Оказавшись в России был удивлен тем, что реально вот такие программы с личностями как ДЮ сверхактуальны. Просто поразительно для какого количества людей эти очевидные истины являются открытием.


Nem OFF
отправлено 27.11.15 22:18 # 9


Кому: Ravid, #8

Все смотрят телевизор, а в телевизоре ДЮ маловато.


dacznik
отправлено 27.11.15 22:28 # 10


Спасибо вам Дмитрий! Очень толково и доходчиво! Буду слать ссылку дальше, особенно молодому поколению.


Mertwopljasow
отправлено 27.11.15 22:28 # 11


Кому: Ravid, #8

Да все просто. Многие люди просто логически не мыслят - так проще живется. Ведь думать то вредно.


Boroda35
отправлено 27.11.15 22:28 # 12


Шарий выложил аудио телефонных разговоров Геращенко по поводу Крыма. Скоро там запалят, судя по всему


Boroda35
отправлено 27.11.15 22:28 # 13


блин, забыл сссылу http://www.youtube.com/watch?v=3TZ30p2MZfE


norkorn
отправлено 27.11.15 22:36 # 14


На редкость толковый ведущий. Спасибо и ему.


Чингиc
отправлено 27.11.15 22:36 # 15


Отлично. ДЮ в хорошей бойцовской форме.


АндрюШОК
отправлено 27.11.15 22:36 # 16


Кому: Nem OFF, #9

> Все смотрят телевизор, а в телевизоре ДЮ маловато.
Как писал один известный вождь:Лучше меньше да лучше


Yarost
отправлено 27.11.15 22:41 # 17


Кому: Ravid, #8

> Оказавшись в России был удивлен тем, что реально вот такие программы с личностями как ДЮ сверхактуальны.

Хы! Только в России? Я вот знаю граждан в Бостоне, которые смотрят такие программы. Как, кстати, с этим в Израиле? Эти истины там очевидны?


Дежурный по тайге
отправлено 27.11.15 22:53 # 18


ДЮ категорическое спасибо!Все четко и по делу...Вот только перспективки какие-то мрачные...
Нам бы опыт китайских партнеров перенять,по отстрелу казнакрадов и прочей мразоты у власти...

С уважением


Радиотелеграфист
отправлено 27.11.15 22:53 # 19


Кому: Nem OFF, #6

> но надо тебе как-то избавляться от паразита "Ну, и что?"

Есть такой анекдот - "Почему нельзя совокупляться в общественных местах, да потому что советчиков много будет"


АндрюШОК
отправлено 27.11.15 22:53 # 20


Про десоветизацию абсолютно в точку сказано Д.Ю. В городе,где я проживаю, установили памятник И.В. Сталину....Вой стоял на всю "прогрессивную" общественность!


Чингиc
отправлено 27.11.15 23:04 # 21


Кому: Ravid, #8

> Оказавшись в России был удивлен тем, что реально вот такие программы с личностями как ДЮ сверхактуальны. Просто поразительно для какого количества людей эти очевидные истины являются открытием.

В России - как это ни странно - очень мало людей, которые могут доносить эти истины простым и понятным языком. У нас как? - либо в страшенную заумь уходят, либо долбают осточертевшими еще в советские времена клише и штампами.

Людей, которые на очень сложные политические и социальные темы могут говорить ясным, доходчивым и, что немаловажно, достаточно откровенным языком - у нас кот наплакал.

Людей политически грамотных много, но многие имеют интересы, связи обязательства в политической тусовке, и потому говорят экивоками, многие недостаточно умны или элементарно косноязычны.


Стратег
отправлено 27.11.15 23:26 # 22


Хорошая позиция.


Nargil
отправлено 27.11.15 23:26 # 23


В очередной раз мое почтение, Дмитрий Юрьевич.


ЗУшник
отправлено 27.11.15 23:26 # 24


Спасибо за интервью, Дмитрий Юрьевич. Как всегда, познавательно и по существу.


Dzen
отправлено 27.11.15 23:34 # 25


Кому: Nem OFF, #6

> З.Ы. Дим Юрьич, извини, конечно, но надо тебе как-то избавляться от паразита "Ну, и что?"

О, блин. Оказывается, в речи ДЮ паразиты есть!!!


Manti
отправлено 27.11.15 23:56 # 26


Кому: АндрюШОК, #20

> Про десоветизацию абсолютно в точку сказано Д.Ю.

про Войкова подробно рассказали, а вот про Ильича забыли
который держал на столе череп императора
только этого никто не видел, потому что хитрый Ленин прятал череп, если кто заходил


Hmus
отправлено 28.11.15 00:20 # 27


Киты и опарыши - это пять! Спасибо Дмитрию Юрьевичу, очень интересно.


Вий
отправлено 28.11.15 00:20 # 28


По поводу - "почему так долго тянут кабель?" не согласен: проект технически масштабный, всё, начиная от кабеля и заканчивая подстанциями, в супермаркете не купишь, надо изготовить. При этом подводный кабель на сотни киловольт - не бытовой удлинитель, делается в нескольких местах на шарике и не "с сегодня - на завтра". Дополнительно - магаватт мощности на юге РФ из розетки не вытащищь, что там достраивали? - вроде блок на Ростовской АЭС? Тоже не курятник построить. Плюс - доставлка до побережья, плюс - сети в Крыму.


Goblin
отправлено 28.11.15 00:27 # 29


Кому: Вий, #28

> По поводу - "почему так долго тянут кабель?" не согласен: проект технически масштабный, всё, начиная от кабеля и заканчивая подстанциями, в супермаркете не купишь, надо изготовить.

да я больше про то, что про это ничего не рассказывают и не показывают

а потом - бац! - за полтора года ничего не сделано


Goblin
отправлено 28.11.15 00:27 # 30


Кому: Manti, #26

> про Войкова подробно рассказали, а вот про Ильича забыли
> который держал на столе череп императора
> только этого никто не видел, потому что хитрый Ленин прятал череп, если кто заходил

[воет]


Yarost
отправлено 28.11.15 00:31 # 31


Кому: Вий, #28

> не согласен: проект технически масштабный

Ты видать спец в энергетике. Ничего не имею против. Ну а как это отменяет, что при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42 отменяли. эти проекты не были масштабными? Так какого х...я эти манагеры?!


Yarost
отправлено 28.11.15 00:33 # 32


Кому: Yarost, #31

> в 41-42 отменяли.

Возникали. Целые отрасли.


Merlin
отправлено 28.11.15 00:34 # 33


Кому: Manti, #26

> только этого никто не видел, потому что хитрый Ленин прятал череп, если кто заходил

Маскировал под кактус!


Manti
отправлено 28.11.15 00:46 # 34


Кому: Yarost, #31

> при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42

очевидно же
миллиарды политзэков, миллионы пьяных НКВДшников, Сталин и Берия на боевых треножниках
а сейчас дефицит, Ходорковского и того выпустили, а при умелом руководстве мог бы уже кабель дотягивать

http://risovach.ru/kartinka/7424967 секрет успешных манагеров


Arkan
отправлено 28.11.15 01:20 # 35


Кому: Yarost, #31

> Ну а как это отменяет, что при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42 отменяли. эти проекты не были масштабными?

Может быть потому что подготовка к переводу промышленности на Урал и в Сибирь еще в конце 30-х началась? Не просто модернизация старых заводов, а комплексное планирование и размещение, с формированием полного цикла производства. В мемуарах это все есть.


cbars
отправлено 28.11.15 01:26 # 36


Кому: Yarost, #31

> Ну а как это отменяет, что при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42 отменяли. эти проекты не были масштабными?

Ну, наверное на земле строить проще чем в море.
И строить-то начинали не внезапно и не в 41-м, а сильно раньше. Фундамент сделать под завод, канализацию провести, кабеля для электричества протянуть, да обеспечить это самое электричество...
Ну и плюс конечно проект для этого всего изначально сделать нужно было, ибо без чертежей нихрена не получается, а это тоже не один месяц.
Как-то так оно было наверное.


Вий
отправлено 28.11.15 01:26 # 37


да я больше про то, что про это ничего не рассказывают и не показывают

а потом - бац! - за полтора года ничего не сделано
Особо не поспоришь, тем более что как технически так и функционально это красиво (раби, зачем нужно обрезание?...) и вполне может способствовать, например, выбору профессии у подрастающего поколения.

С другой стороны - стороны довольно срочно договариваются о производстве и т.д. в положении, когда "уважаемые партнёры" по политической сцене не горят желанием как-то поспособсвовать проектам РФ (а, скорее, горят желанием прямо противоположным). Может, оно и лучше всё сделать по-тихому.


Кому: Goblin, #29

> да я больше про то, что про это ничего не рассказывают и не показывают
>
> а потом - бац! - за полтора года ничего не сделано


Радиотелеграфист
отправлено 28.11.15 01:26 # 38


Кому: Вий, #28

> По поводу - "почему так долго тянут кабель?" не согласен: проект технически масштабный, всё, начиная от кабеля и заканчивая подстанциями, в супермаркете не купишь, надо изготовить. При этом подводный кабель на сотни киловольт - не бытовой удлинитель, делается в нескольких местах на шарике и не "с сегодня - на завтра". Дополнительно - магаватт мощности на юге РФ из розетки не вытащищь, что там достраивали? - вроде блок на Ростовской АЭС? Тоже не курятник построить. Плюс - доставлка до побережья, плюс - сети в Крыму.

Глаза боятся, руки делают. В кабеле никаких нанотехнологий нет, открою маленькую тайну, высоковольтную линию в России и в землю закапывают тоже, а это значит, что изолированный высоковольтный кабель в России имеется и производство его тоже. Для станций и подстанций оборудование тоже производится и имеется в наличии, ЛЭП новые тоже вводятся в эксплуатацию. Россия экспортирует энергию и допустим Финляндия захочет прикупить у нас энергии, я тебя уверяю, тут же проведут, хоть по дну финского залива, да в мощностях таких, что не только на Крым хватит.


Вий
отправлено 28.11.15 01:26 # 39


Кому: Yarost, #31

>| Ты видать спец в энергетике. Ничего не имею против.

Энергетика - не энергетика, но прикладное образование имею, и в разработке и изготовлении всякого-разного железа участвую. От заказа до изготовления специализированного железа, электроники, оптики может пройти от 3-х месяцев до до ... ну, я сталкивался с полутора годами. Ибо мощности загружены, у нас очередь, ждите, не согласны - походите по базару, поищите.

> Ну а как это отменяет, что при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42 отменяли. эти проекты не были масштабными? Так какого х...я эти манагеры?!

Проекты были. Масштабные. И не только в 41-42, даже - позже.

Однако: указанные 41-42 - это военно время с соответствующими законами и отношением к труду. Во вторых - жто те же 2 года.

Например, в Ленинград блокадный кабель на 10 киловольт на грунт укладывали месяца четыре - из которых на саму укладку ушло недели две (ночами), остальное - как раз та же подготовка. При этом - кабель делали сами (не входит в четыру месяца), прокладку - сами. И не надолго, не всем - потом демонтировали.


ShootNICK
отправлено 28.11.15 01:29 # 40


Кому: Goblin, #29

вроде запустили намедне кабелек, мегаватт на несколько.


said.beduin
отправлено 28.11.15 01:30 # 41


Кому: Arkan, #35

> Может быть потому что подготовка к переводу промышленности на Урал и в Сибирь еще в конце 30-х началась?

У Сергея Снегова есть отличная книжка на эту тему. Называется "В полярной ночи". Хоть и художественная, но дух времени передаёт, и читается интересно. У меня она старая, как шкура мамонта -- у какой-то бабули на Кавказе купил лет 15 назад, чтобы было чего в горах почитать. А сейчас даже в сети есть. Там про людей, про разных. Интересно.


ShootNICK
отправлено 28.11.15 01:33 # 42


с эвакуацией, конечно не сравнить, нет.

пока вторую "половину" не зачистят - лучше не станет.


Вий
отправлено 28.11.15 02:02 # 43


Кому: Радиотелеграфист, #38

> Глаза боятся, руки делают. В кабеле никаких нанотехнологий нет, открою маленькую тайну, высоковольтную линию в России и в землю закапывают тоже, а это значит, что изолированный высоковольтный кабель в России имеется и производство его тоже. Для станций и подстанций оборудование тоже производится и имеется в наличии, ЛЭП новые тоже вводятся в эксплуатацию. Россия экспортирует энергию и допустим Финляндия захочет прикупить у нас энергии, я тебя уверяю, тут же проведут, хоть по дну финского залива, да в мощностях таких, что не только на Крым хватит.

Так ведь - делают-то.
А по поводу "в кабеле никаких нанотехнологий нет" - вон, в "Шквале" тоже "никаких нанотехнологий нет", а с конца 70-х никто повторить не может...
Подстанции делаются в РФ - конечно. И это хорошо. Но делаются они не за один день. И подстанция нужна не одна. И не десять.
И "я тебя уверяю" (tm) - если "Финляндия захочет прикупить у нас энергии", то кабель "тут же" не проведут - Северный Поток демонстрирует этот базовый организационный принцип.


Villykickboxer18
отправлено 28.11.15 02:17 # 44


Кому: Manti, #26

А нахера ему был череп нужен?


Радиотелеграфист
отправлено 28.11.15 02:33 # 45


Кому: Вий, #43

> А по поводу "в кабеле никаких нанотехнологий нет" - вон, в "Шквале" тоже "никаких нанотехнологий нет", а с конца 70-х никто повторить не может...

Ну ты сравнил камрад. "Шквал" секретная ракета, откуда знаешь что там нет никаких сложных технологий?, ты знаешь как она устроена?, прежде чем рассказывать, предупреждаю, - это государственная тайна и преследуется по закону!.
Теперь к делу.
Звонишь китайцам или нашим если производят, заказываешь полиэтиленовую трубу, нужного диаметра, желательно без сварных швов, цельноотлитую, на ширину пролива. Опускаешь эту самую трубу на дно пролива, и пихай в неё высоковольтный кабель, естественно тоже изолированный, такие у нас точно имеются.
Оборудование для подстанций имеется уже в наличии, иначе и быть не может, это трансформаторы и тд., энергетики тоже в стране имеются, команда будет подключат. Мощности думаю тоже есть, Краснодарская АЭС например и другие станции. Как видно ничего сверх естественно, было бы желание.


Коля123
отправлено 28.11.15 02:33 # 46


Большое спасибо за интересное интервью. Поясните пожалуйста, как с помощью интернета оказывать давление на чиновников?


Manti
отправлено 28.11.15 03:02 # 47


Кому: Villykickboxer18, #44

> А нахера ему был череп нужен?

сам теряюсь в догадках и по ТВ это как-то не озвучили
возможно Ильич уважал Шекспира и косплеил Гамлета


Вий
отправлено 28.11.15 03:45 # 48


Кому: Радиотелеграфист, #45

> . "Шквал" секретная ракета, откуда знаешь что там нет никаких сложных технологий?,

А я не говорил об отсутствии сложных технологий. "Нанотехнологий" в 70-х не было, обходились обычными. Я тебе больше скажу - даже "классическая" ядерная бомба - без нанотехнологий. Причём, как и со "Шквалом" - вроде принципы известны всем ("да там просто уран в трубу пихай, делов-то!"), а сделать-то могут очень даже немногие. Странно, нет? ДВС херров Отто и Дизеля уже лет сто известны ("делов-то - поршень в трубу пихай!") - а вот кто-то умеет делать добротные экземпляры, а кто-то - нет.

Не надо сейчас пихать наскоро всякое в трубу, чтобы оно через год сгорело / развалилось / коротнуло.

ЗЫ: кстати, про ядерную бомбу так оно и было - в первой использоался орудийный ствол в качестве камеры для ЦР.


Радиотелеграфист
отправлено 28.11.15 03:45 # 49


Я тут Краснодарскую АЭС упоминал, она не достроена.


Meat_Loaf
отправлено 28.11.15 03:45 # 50


Кабель был только на Западе, но так как санкциями его закрыли, работы и кабель пришлось брать на в Китае, при том, что китайцы могли этот кабель сделать на уровне - вроде можем, но никогда не делали, потому будем пробовать. Это вам не просто, блин, провод, только большой. Перебросить мощности на Крым, тоже дело не пяти минут, это не кинуть шрурок и перебросить кабель в розетку - нужны мощности, которых вот так вот сразу не было. Короче это сложный процесс. неверующие могут поинтересоваться у специалистов.

Конечно остаются вопросы, на тему известной у нас коррупции, на тему, а почему раньше не подумали о том, что купить провод раньше и бла бла бла, но всегда очень удобно рассуждать потом, при том не будучи специалистами в данном вопросе, мол, а вот почему не сразу мы в космос полетели, ведь это так просто построить ракету и полететь.

Очевидно, что с Украиной, и скорее ее хозяевами, была договоренность на данную тему, иначе, очевидно, что проще всего было отрубить кабель СРАЗУ после присоединения Крыма, однако этого не было сделано.

Про Асада скажу только то, что лично вот лично нашему генштабу верю как то больше, чем мнениям всяким экспертам Стрелковым, которые почему то не на Донбассе, а в Москве. Как же так получилось, что вот такие прекрасных героев сс ЛДНР метлой гонят.


vasillych
отправлено 28.11.15 03:45 # 51


Кому: Villykickboxer18, #44

Сделать пепепельницу и подарить товарищу Сталину?
Либо что-то вроде регалии Кровавого Режыма!


ach-zcb
отправлено 28.11.15 04:52 # 52


Представляется, что основная причина задержки строительства кабеля в Крым, это соблюдение всяких процедур по изысканиям, отводу земли, общественных слушаний, а также государственных и экологических экспертиз. Умелое правительство выстроило систему так, что любые проектные работы на реальном обьекте, типа сарая, занимают от 1,5-2 лет. Так что строят в реальности быстро. По хорошему, надо было больше информации озвучивать, как про керченский мост, учитывая общественную значимость. Если строить в режиме военного времени, лишь бы построить, то потом лет 5 суды бы шли, с разборками кто что украл или накосячил.


Старый Пес
отправлено 28.11.15 05:47 # 53


Кому: Merlin, #33

>> только этого никто не видел, потому что хитрый Ленин прятал череп, если кто заходил

>Маскировал под кактус!

Прям в черепе кактус и рОстил!!!


Очень_Злой
отправлено 28.11.15 10:46 # 54


Кому: Manti, #26

> а вот про Ильича забыли
> который держал на столе череп императора
> только этого никто не видел, потому что хитрый Ленин прятал череп, если кто заходил
>
Блин, а вот я от служителей культа слышал, что Ильич у себя хранил заспиртованную в банке голову "государя-императора". Вот кому верить!???


ЗУшник
отправлено 28.11.15 10:46 # 55


Насчет кредита доверия от народа. У Кеннеди тоже был неплохой кредит доверия.


ЗУшник
отправлено 28.11.15 10:46 # 56


Кому: Старый Пес, #53

> Прям в черепе кактус и рОстил!!!

Кактусы в черепах завсегда лучше растут. Посмотришь на некоторых политиков и сразу понятно - вместо мозгов кактус.


АндрюШОК
отправлено 28.11.15 10:46 # 57


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Recluser
отправлено 28.11.15 11:07 # 58


Кому: Goblin, #29
> а потом - бац! - за полтора года ничего не сделано

Работаю на производстве, потому не удивлён, что ничего не сделано. У нас система такая, которая создана для того, чтобы уничтожить любую здравую инициативу по воплощения идеи в "металл". Одни тендеры чего стоят. К примеру, нужна мне железка такая-то столько-то тонн. Завод десятками лет закупает этот металл у двух-трех заводов в России (еще были заводы на Украине). Так нет же, теперь мы не покупаем металл на прямую у этих заводов, наше руководство решило теперь устроить тендер на выявление самого не жадного перекупщика. Или оборудование какое-нибудь - та же история. Снабженцы месяами бумажки перекладывают со стола на стол, все их "внимательно"читают по нескольку дней-недель, все заняты, все в работе. Одна херня - строитель на заводе сидит без металла и оборудования.


Кузя Питерский
отправлено 28.11.15 11:08 # 59


Кому: Mertwopljasow, #11

> Ведь думать то вредно.

Конечно. Организм экономит энергию.
вот, например, Савельев об этом говорит на "Профилактика" (смотреть с 7.40)
https://www.youtube.com/watch?v=mK5KlE7Ubrc

Кому: Коля123, #46

> Поясните пожалуйста, как с помощью интернета оказывать давление на чиновников?

Например, подписывать коллективные письма. Не всегда, но работает.
Самому писать в интернет-приемные. В общем варианты есть.


KMC
отправлено 28.11.15 11:08 # 60


Кому: Goblin, #29

Дмитрий Юрьевич. Кому надо - все рассказывают. Многое есть даже публично, например вот http://www.minenergo.gov.ru/activity/management/actions.php
Там есть презентации. По Крыму многое выкинули после взрывов опор ЛЭП. Основные вводы по энергомосту 2017 год, максимально допустимый переток 400 МВт. Для интересующихся можно все посмотреть как и что в электроэнергетической отрасли. Но действительно СМИ про это, почему то, не рассказывают, включая интернет ресурсы. Простой обыватель может найти информацию только если целенаправленно ее ищет.


Goblin
отправлено 28.11.15 11:46 # 61


Кому: Arkan, #35

> Ну а как это отменяет, что при коммунистах вдруг отрасли на Урале, в 41-42 отменяли. эти проекты не были масштабными?
>
> Может быть потому что подготовка к переводу промышленности на Урал и в Сибирь еще в конце 30-х началась? Не просто модернизация старых заводов, а комплексное планирование и размещение, с формированием полного цикла производства. В мемуарах это все есть.

это что же получается - большевики знали про войну и готовились к ней?

или это только Сталин про войну не знал и к войне не готовился, поэтому всё слил?


Goblin
отправлено 28.11.15 11:47 # 62


Кому: Villykickboxer18, #44

> А нахера ему был череп нужен?

это надо у либералов спрашивать

они всех замеряют по себе


Goblin
отправлено 28.11.15 11:47 # 63


Кому: Коля123, #46

> как с помощью интернета оказывать давление на чиновников?

скоро


Goblin
отправлено 28.11.15 11:49 # 64


Кому: ЗУшник, #55

> Насчет кредита доверия от народа. У Кеннеди тоже был неплохой кредит доверия.

который потом прилетел ему в голову


Goblin
отправлено 28.11.15 11:50 # 65


Кому: KMC, #60

> Дмитрий Юрьевич. Кому надо - все рассказывают.

охотно верю, камрад

но до общественности это как-то не докатывается


Dok
отправлено 28.11.15 12:20 # 66


тут возникает вопрос такое некрасивый - Россия для русских - безусловно самый лучший лозунг для ликвидации РОссии (я это отлично понимаю, потому как представляю, как легко это приведет к нормальной гражданской войне по образцу чеченских). Несмотря на то, что в Эстонии, и прочих Латвиях оно срабатывает - вплоть до того что русские там неграждане, а местные нации арийцев как-то особенно не видят неудобств из-за этого апартеида и нацизма. А и наше руководство не видит, ага. Ну, неграждане и хрен с ними. Ну дискриминация по национальному признаку - да и ладно.

Но получается такой момент, что бесплатное кормление всяких соседей за русский счет мало того, что никакой пользы не дает, так впридачу только хуже делает. Воспитали таким бесплатным кормлением истеричных избалованных детей, готовых нам насрать в любой момент - от Грузиии Прибалтики до Украины. И получается странное - в Новгородской и Псковских областях деревни не газифицированы и уровень жизни низкий, а за счет этих деревень газифицировали в свое время Прибалтику и Украину. Сейчас-то уже известно, что кормили эти недогосударства именно за наш счет.

И сейчас продолжается та же тема - какому идиоту пришло в голову в турции АЭС строить? Опять за наш, что характерно, счет.

Вот Медведев сказал, что вна Украину РФ вложила 200 млрд. долларей. Которые бы и нам, наверное пригодились бы.(Если, конечно, это не банальный отмыв средств переводимых в западные банки).

США вложило в двадцать раз меньше - 5 млрд. Долларей И получило полностью послушного хохлораба, который готов воевать, костьми лечь, ноги раздвигать ради того, чтоб волю хозяйскую исполнить.

Может поучиться у США вкладывать деньги? А то ж просто на ветер.


Dmitriy Maslov
отправлено 28.11.15 12:42 # 67


Кому: Ravid, #8

У вас процент здравомыслящих выше?


Dok
отправлено 28.11.15 13:33 # 68


Кому: Goblin, #62

Когда мы наконец поймем (и наша блядская тупая элита, как квинтэссенция нашей глупости, сливки кретинизма) что на Западе живут гопники и хамы, а отнюдь не светлорожденные высокомудрые эльфы и ангелы - жить нам станет куда приятнее.

И поймем вся эта высокая политика на самом деле - банальное отражение соцповедения животных в стае. Альфа-самцы просто обязаны херачить по башке тех, кто меньше габаритами. А если даешь что-то бесплатно - то ты - омега, тебя можно оплевывать спокойно, еще и поколотить под настроение. Хочешь быть Альфой - топчи остальных, корми своих.

И да, пора нам перенимать лучшеи образцы международной политики - от англосаксов.
Никому ничего не прощать, бесплатно не кормить, долги взыскивать с процентами всегда и побольше внимания уделять своему населению.

Как же задолбало, что за счет своего населения РИ выпестовала и вскормила нищих Грузию, Болгарию, Финляндию, Польшу.
СССР ровно так же поднял Прибалтику и Среднюю Азию.

Терперь и рак с клешней полез строить АЭС в Турции. Спасибо большое Эрдогану, что у того не хватило терпения подождать чуток, чтоб послать нас нахер, когда получит преференции и откажется от оплаты и дружбы. ЕМНИП у нас такое помнится с Садатом было, не? И с Сомали? И много где еще.

Понимаю, что это получается типа "Хватит кормить Кавказ". Но Кавказ - часть нашей страны. А вот Грузию холили и лелеяли явно зря, как это ни печально.


Manti
отправлено 28.11.15 13:34 # 69


Кому: Dok, #66

> бесплатное кормление всяких [президентов-вождей-прочих начальников] соседей за русский счет мало того, что никакой пользы не дает, так впридачу только хуже делает

к сожалению, это очень доходный бизнес в плане распилов для всех участников

> Вот Медведев сказал, что вна Украину РФ вложила 200 млрд. долларей
> США вложило в двадцать раз меньше - 5 млрд

200 млрд от РФ хозяева Украины освоили, положили в зарубежных банках и они уже стали условно говоря американскими
получается Америка вложила 205 млрд
по отношению к майдану хорошо было видно, где хохлоолигархи держат свои барабосики
вобще Украина это больная тема, никакими милииардами не измерить то, что там творится


Zima15-85
отправлено 28.11.15 13:40 # 70


На вопрос ведущего "Как бы вы назвали 90-е?" я бы лично ответил - "Сучье время". Но это мое личное мнение.А еще хорошо бы ввести законодательно запрет на обзывание улиц и городов в честь политиков(особенно политиков)и политических событий. А уже названные запретить трогать.


Dok
отправлено 28.11.15 13:53 # 71


Кому: Goblin, #64

Российская газета с радостью сообщила, что теперь мы, добрые и дущевные, можем освобождать на УДО осужленных на пожизненное.

Тот же Тракторист уже уверен, что через 8 лет вернется к дочкам в Чечню. Очень мило, правозащитники одержали еще одну победу.

А вот жертвы этих осужденных на пожизненное уже никогда не вернутся.


Zima15-85
отправлено 28.11.15 14:30 # 72


Кому: Zima15-85, #70

> обзывание улиц и городов в честь



> политических событий

Немного подумав, решил сам себя опровергнуть. Думаю с политсобытиями я погорячился. Увековечивать важные и судьбоносные для страны исторические и политические события в названиях не только можно но и нужно. Но все равно делать это надо аккуратно. И решения об этом принимать открыто а не "под ковром".


mr.vain
отправлено 28.11.15 14:51 # 73


Кому: Коля123, #46

> как с помощью интернета оказывать давление на чиновников?

Про давление не скажу, но приведу три случая моих обращений по благоустройству города, направленных через сайт городской администрации.

Первое. На половине моей улицы впервые ещё с советских времён проложили нормальный тротуар. Но в одном месте сделали боковые направляющие (не знаю, как правильно называются) и положили щебень, а асфальт не положили. Через год хождения народа щебень куда-то ликвидировался (механизм мне не очень понятен), а после каждого дождя боковые направляющие удерживали воду - и образовывался бассейн. Мне впервые пришло в голову обратиться по подобному вопросу через Интернет.
О чудо - мне пришло официальное письмо, что в этом году планируется не только доделать эту часть, но и организовать тротуар по всей улице. И это было сделано.

Второе. Есть нерегулируемая дорожная развязка в виде кольца, которая не справляется с сегодняшним потоком автомобилей (обнищавшие за время правления Путина россияне вопреки ему накупили себе автотранспорта). Я предложил установить светофоры. Мне ответили, что на этом участке было реконструировано 7 километров дорожного полотна (так и было), установка светофоров в этом году не планируется. Ну да ладно, возможно, сделают в следующем году - я ещё напомню.

Третье. Рядом с моей работой участок дороги был в плачевном состоянии - обилие ям. Я просигнализировал. В течении месяца был проведён ямочный ремонт (вполне качественный на мой взгляд), о чём мне было доложено официальным письмом.

ПисАл я всегда кратко, вежливо и корректно, оформляя своё обращение как просьбу, а не как слышьтевыворыибездельникинукабыстро. Я не давил, а обращал внимание.

И убедился, что в моём случае и по таким вопросам обращения действительно работают.

Город Челябинск.


aksbkanareika
отправлено 28.11.15 15:21 # 74


Кому: Goblin, #65

> охотно верю, камрад
>
> но до общественности это как-то не докатывается

Дмитрий Юрьевич, во вторник на радио у Соловьева лично Новак про кабель рассказывал. Не понятно, конечно, почему только когда уже свет вырубили.

http://www.youtube.com/watch?v=LazkYZXm4V8

На записи с 21:42.


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 16:21 # 75


Кому: Dok, #68

> Понимаю, что это получается типа "Хватит кормить Кавказ". Но Кавказ - часть нашей страны. А вот Грузию холили и лелеяли явно зря, как это ни печально.
>

Грузия была частью нашей страны, как и Прибалтика, Украина и иже с ними


Тверской ватник
отправлено 28.11.15 17:00 # 76


Кому: Boroda35, #12

> Шарий выложил аудио телефонных разговоров Геращенко по поводу Крыма. Скоро там запалят, судя по всему

Как я понял, это не Геращенко, а пранкеры представлялись его именем.


_Markus_
отправлено 28.11.15 17:24 # 77


Сижу в Black Desert и слушаю Пучкова. На картинке - фэнтази. В ушах - жесткая политика. Круто.


Чингиc
отправлено 28.11.15 18:51 # 78


Кому: Zima15-85, #70

> На вопрос ведущего "Как бы вы назвали 90-е?" я бы лично ответил - "Сучье время".

Я их называю "мародерские 90-е".


Steen
отправлено 28.11.15 20:20 # 79


Про кабель в Крым: Кабель есть, инфраструктуру за полтора года не построили - вот вопрос. За полтора года - можно было бы. Хотя при нашей системе "аукционов" можно один проект год делать - КАЖДЫЙ... Замолкаю а то сейчас материться начну...


Steen
отправлено 28.11.15 20:20 # 80


Кому: Goblin, #29

> а потом - бац! - за полтора года ничего не сделано

Вообще, сделано много, но СМИ это неинтересно, как оказалось.


Steen
отправлено 28.11.15 20:32 # 81


Кому: Recluser, #58

> Одни тендеры чего стоят

Ой, не надо про тендеры! Когда только они появились, точнее, когда мне с ними пришлось впервые столкнуться, мне стало ясно, что система тендеров в условиях России - это геноцид чистой воды. Детей кормят те, кто соглашается на это за самую низкую цену. Людей в больницах лечат тем, что предлагают за самую низкую цену. Гражданские (и военные!!!) объекты строят те, кто предлагает за это самую низкую цену.
Последствия очевидны.

Закон меняют - в сторону ужесточения- но это больше похоже на то, что обрабатывать г-но, чтобы сильнее воняло.


nedved11
отправлено 28.11.15 21:06 # 82


2Гоблин
Дмитрий Юрьевич
1. Если "у них там дети и деньги" и возникает вопрос, а наша ли это элита? То как Вы думаете какой вариант более эффективен для России для восстановления страновой элиты: опричнина, новый 17 год или иной вариант?
2. Нет ли планов заслушать комрада Равида на предмет как Сирийский конфликт и история с Турцией видится из Израиля?


Коленвалов
отправлено 28.11.15 21:31 # 83


Кому: Коля123, #46

> как с помощью интернета оказывать давление на чиновников?

Очень просто. Поиском находишь общественную приёмную высшего начальства чиновника. Министерство или ещё какое главуправление. И катаешь туда жалобу в форме на сайте или на официальное мыло.
Естественно, честно представившись и указав фактический адрес, с просьбой ответить по нему в течении 30 дней. А то ещё забудут, что обязаны.
Копию ещё и в прокуратуру можно заслать, а вдруг подпадает?

Лично убедился, и уже не раз - по всяким бытовым случаям работает. Единственное полезное новшество, что я мог припомнить от 4-х лет присутствия Дмитрия Бадминтоныча.

А ведь ещё Госуслуги есть, это уже фактически нормальная цифровая приёмная. Если не напрягает долго уныло регаться и сливать в базу личные данные.
Ну ничо, Дмитрий Юрич верно говорит - не успеем оглянуться, как тырнет станет по паспортам и сильно порезаный)


Dok
отправлено 28.11.15 22:31 # 84


Кому: BazilBazilon, #75

Вот и вопрос, почему в них вкладывали куда большеи средства, чем в РСФСР, которая оказывается была донором?

Получается, что все равны, только вот в Грузии люди могли иметь спокойно пару мандариновых рощ в собственности, а в РСФСР такого не припомню. Я ведь отлично помню времена, когда грузины и прибалты были самыми богатыми в среднем.

Сейчас опять на те же грабли.


Денис В.
малолетний
отправлено 28.11.15 22:53 # 85


Интересно, в какой момент взаимных санкций турки закроют проливы для наших кораблей?
Имхо, это уже будет полный трындец :(


Коля123
отправлено 29.11.15 09:24 # 86


Кому: mr.vain, #73

Большое спасибо за подробный ответ. Я догадывался, что этот способ должен быть действенным, но не ожидал, что настолько. Обязательно буду им пользоваться.

Спасибо Коленвалову и Кузе Питерскому за советы. Буду ждать анонсов от Дмитрия Юрьевича на эту тему.

Вот во одном из разведопросов, Стариков рекомендует вести разъяснительную работу в Интернет или присоединиться к Интернет Ополчению (http://ipolk.ru/). Это не совсем то, но тоже полезная работа.

Пока пытался во всем этом разобраться подумал, что вот например в моем городе (г. Пушкин, СПб). Есть много того, что сделано хорошо, проблем достаточно, но вот с уборкой улиц, например, у нас все отлично (снега бывает много, но убирают его очень быстро) и дороги, кажется, в порядке. Думается, что было бы здорово не только критиковать, но и подбадривать.


Кузя Питерский
отправлено 29.11.15 09:26 # 87


Кому: Dok, #71

> Российская газета с радостью сообщила, что теперь мы, добрые и дущевные, можем освобождать на УДО осужленных на пожизненное.
>

Как это?


Кому: Тверской ватник, #76

> Как я понял, это не Геращенко, а пранкеры представлялись его именем.

Вован222 и Лексус. Вот, кстати, Вован полное аудио выложил
https://www.youtube.com/watch?v=6edUTxo6Zcc

Сам факт показателен. Если бы Геращенко и Аваков не покрывали этих ..., то стали бы эти ... так по телефону чирикать о делах cвоих? Не стали бы, конечно. То есть укрочиновники поддерживают терроризм у себя в стране. Нет, ничего удивительного, просто еще одно подтверждение.


Energetic
отправлено 29.11.15 09:28 # 88


Кому: Meat_Loaf, #50

> Кабель был только на Западе, но так как санкциями его закрыли, работы и кабель пришлось брать на в Китае, при том, что китайцы могли этот кабель сделать на уровне - вроде можем, но никогда не делали, потому будем пробовать. Это вам не просто, блин, провод, только большой. Перебросить мощности на Крым, тоже дело не пяти минут, это не кинуть шрурок и перебросить кабель в розетку - нужны мощности, которых вот так вот сразу не было. Короче это сложный процесс. неверующие могут поинтересоваться у специалистов.

немедленный вопрос - зачем тянуть кабель, если можно, например, построить свои небольшие станции (на газе, мазуте, угле)?

почитайте про то, сколько энергообъектов и в какие сроки возвели при подготовке к олимпиаде Сочи-2014.

разговоры о какой-то там "невозможности" согласования "мега-проектов" на ХХ МВт мощности даже смешно читать.


Manti
отправлено 29.11.15 10:01 # 89


Кому: Energetic, #88

> немедленный вопрос - зачем тянуть кабель, если можно, например, построить свои небольшие станции (на газе, мазуте, угле)?

и потом тянуть газ, мазут и уголь?
вряд ли там люди дурнее нас решают
раз решили тянуть кабель - значит есть мощности по выработке электроэнергии свободные, зачем еще строить


Recluser
отправлено 29.11.15 11:53 # 90


Кому: Steen, #81
> Ой, не надо про тендеры!

Ну видать ты плохо понимаешь, что реально происходит на тендерах в той части, когда нужно выбрать "нужного" поставщика. И речь я вел не о том, кого и что выбирают на тендерах, а самой процедуре. Читай внимательней.


Хоттабыч
отправлено 29.11.15 12:44 # 91


Кому: Вий, #28

> "почему так долго тянут кабель?"

Подводную часть вроде уже протянули, на Керчь дали около 20 мегаватт. А в остальном без живительных пиздюлей демократические энергетики и строители строят крайне медленно.


Хоттабыч
отправлено 29.11.15 12:45 # 92


Кому: Чингиc, #21

> В России - как это ни странно - очень мало людей, которые могут доносить эти истины простым и понятным языком.

ППКС.


Хоттабыч
отправлено 29.11.15 12:56 # 93


Мутные девяностые. Или смутные. Сплошная серость во всём. Типа средневековья.


Хоттабыч
отправлено 29.11.15 13:00 # 94


Кому: Ravid, #8

Работать с населением надо постоянно. Вспомни того же библейского Моисея, стоило ему только отлучиться, тут же народ начал поклоняться золотому тельцу. За что и был проклят.


Dok
отправлено 29.11.15 14:31 # 95


Кому: Кузя Питерский, #87

Глянь последний номер Российской газеты. Там подробнненько об этом.


yuri535
отправлено 29.11.15 16:29 # 96


Кому: Dok, #68

> Как же задолбало, что за счет своего населения РИ выпестовала и вскормила нищих Грузию, Болгарию, Финляндию, Польшу.

Финляндия была самой грамотной территорией РИ. И не за счет русских безграмотных крестьян, я тебя уверяю.

У тебя ложная логическая цепочка.

> Понимаю, что это получается типа "Хватит кормить Кавказ". Но Кавказ - часть нашей страны. А вот Грузию холили и лелеяли явно зря, как это ни печально.

Зря разменяли Грузию на родной олигархат. А Грузия дала много полезных вещей. Например Сталина и Берию. Что бы ты делал без Грузии?

Пытайся направлять свой негатив на что-то действительно реальное. Не на страны и народы. Это глупо.


Witzbold
отправлено 29.11.15 17:34 # 97


Небольшое уточнение: вторая чеченская была уже при Путине, после вторжения боевиков Басаева в Дагестан.


Dok
отправлено 29.11.15 17:52 # 98


Кому: yuri535, #96

Финляндия была самой грамотной? А теперь возьми да расскажи - когда, под чьим управлением и на чьи деньги.

Убогие чухонцы при Петре сами себя образовали. ага.

И насчет Грузии - я в восторге, что Грузия расплатилась Сталиным.

У тебя логика... Ты не женщина?


VukaZ
отправлено 29.11.15 17:56 # 99


Кому: Recluser, #58

> Так нет же, теперь мы не покупаем металл на прямую у этих заводов, наше руководство решило теперь устроить тендер на выявление самого не жадного перекупщика. Или оборудование какое-нибудь - та же история. Снабженцы месяами бумажки перекладывают со стола на стол, все их "внимательно"читают

Ребята, блин, ну капитализм же на дворе !
Ничего не будет, пока генеральный не отожмёт часть денег через дочку-посредника,
или снабженец не найдёт поставщика, готового "откатить" ...

Даже при Социализме "специалисты" из Министерства внешней торговли организовывали себе "откат" при сделках с западными фирмами.


мышь
отправлено 30.11.15 15:36 # 100


А почему термин "лихие" плохой? Я думала, что от слова "лихо" т.е. плохо... т.е. годы бедовые, плохие - по-моему, верно.


Goblin
отправлено 30.11.15 15:37 # 101


Кому: мышь, #100

> А почему термин "лихие" плохой?

не знаю

> Я думала, что от слова "лихо" т.е. плохо... т.е. годы бедовые, плохие - по-моему, верно.

лихой водитель - это плохой водитель

лихой разведчик - это плохой разведчик

лихой поворот - это плохой поворот

с башкой проблемы или русский - неродной?


мышь
отправлено 30.11.15 15:45 # 102


родной русский... но ведь ровно о том же и говорю - что "лихо" - от русского "беда" или зло" - отсюда же слово "лишний" т.е. годы пбыли плохие, злые и ненужные (лишние) - прошу прощения, если не достаточно ясно выразилась - мне в те годы было лет не так чтобы много, и всю их тяжесть приняли родители, но до сих пор эти годы воспринимаются, как сплошной ужас - даже память не обсахарила.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104