Короткоствол vs Каратэ

01.12.15 00:11 | Goblin | 428 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сегодня вечером в лицее № 62 произошло ЧП. Во время занятия по каратэ, проходившего в школьном спортзале, в помещение зашел мужчина с пистолетом и выстрелил в тренера. Также он произвел еще несколько выстрелов, ранив при этом двух родителей, присутствовавших на занятии. Отмечается, что в зале в этот момент находились три-четыре десятка детей.

Тренер погиб на месте, раненые мужчины были доставлены в 1-ю городскую больницу. По некоторым данным погибший — председатель областной федерации каратэ Азамат Норманов.

В настоящее время стрелявший задержан. Он оказался родителем одной из девочек, у которой вел занятия погибший тренер. Подозреваемый сам пришел в отделение полиции. В настоящее время на место прибыло руководство областного ГУ МВД, регионального СУ СК и подчиненных структур.
Отец девочки расстрелял председателя федерации каратэ

Вооружённые люди — вежливые люди.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428, Goblin: 2

Galactrix
отправлено 01.12.15 00:16 # 1


Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

А была бы секция по стрельбе, все могло сложиться иначе.


Воркута
отправлено 01.12.15 00:16 # 2


Лучше старенький ТТ,
Чем дзюдо и каратэ!


Adviser
отправлено 01.12.15 00:19 # 3


Отморозок. Не подкараулил в переулке или у подъезда, а расстрелял прямо при детях.


2A72
отправлено 01.12.15 00:25 # 4


Мотив не раскрыт. Судя по тому что стрелявший - отец девочки, которая занималась в кружке у убитого, все может быть очень неприглядно


Воркута
отправлено 01.12.15 00:25 # 5


Кому: Galactrix, #1

С тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе!!!


Zx7R
отправлено 01.12.15 00:30 # 6


Это что же? Нам всё врали про каратистов, которые от пуль уворачивались??


Scientist123
отправлено 01.12.15 00:30 # 7


даа, вот если подкараулил, тож совсем другое дело, был бы порядочный гражданин.


Klim Tarantinov
отправлено 01.12.15 00:30 # 8


Стволы для лохов, нож выбор мастеров. Воистину это был тщедушный человек.

А так смешного мало. А если всем короткостволистам раздать, то будет еще меньше.


Psyshade
отправлено 01.12.15 00:30 # 9


Отчаянный папа. В каком городе случилось?


Adviser
отправлено 01.12.15 00:31 # 10


Кому: 2A72, #4

> Мотив не раскрыт. Судя по тому что стрелявший - отец девочки, которая занималась в кружке у убитого, все может быть очень неприглядно

В некоторых сми пишут, что отец не девочки, а пацана.


SHOEI
отправлено 01.12.15 00:33 # 11


> Он оказался родителем одной из девочек, у которой вел занятия погибший тренер.

Скоро выяснится, что тренер каратэ совал свой хер в эту девочку.

И ещё в нескольких.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 01.12.15 00:33 # 12


Кому: Psyshade, #9

> Отчаянный папа. В каком городе случилось?
>
Саратов.


Lipov
отправлено 01.12.15 00:36 # 13


Был бы у тренера короткоствол, все сложилось бы ... точно так же, а вот если бы у присутствующих родителей был бы короткоствол, то сложилось бы иначе.


ViktoriaMT
отправлено 01.12.15 00:39 # 14


Кому: Adviser, #10

> отец не девочки, а пацана

Тот случай когда не знаешь, что хуже.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 01.12.15 00:39 # 15


Кому: SHOEI, #11

> Скоро выяснится, что тренер каратэ совал свой хер в эту девочку.
>
> И ещё в нескольких.
>
и какое это отношение имеет к ветке?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 01.12.15 00:41 # 16


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #15

> и какое это отношение имеет к ветке?
>
пардон, не то скопировал

должно было быть: Такое нередко встречается у тренеров, это так.


SHOEI
отправлено 01.12.15 00:43 # 17


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #16

> пардон, не то скопировал

[смотрит не моргая]


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 01.12.15 00:49 # 18


Кому: SHOEI, #17

> [смотрит не моргая]
>
у меня нет русской клавы просто, скопировал из транслита не ту фразу


Грек
отправлено 01.12.15 00:58 # 19


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #18

> у меня нет русской клавы просто, скопировал из транслита не ту фразу

Вчера вышла оговорка по Фрейду: хотел сказать "Дорогая, передай соль пожалуйста", а сказал "Ну что ж ты, сука, мне всю жизнь-то испортила?!"


Abrikos41
отправлено 01.12.15 00:58 # 20


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #18

> скопировал из транслита не ту фразу

А получился заход с козырей!!!


Николай К
отправлено 01.12.15 00:58 # 21


Мутная история. Масса людей тут же начинает подозревать тренера в педофилии. Однако в таком случае непонятно, почему огнестрельные ранения получил не только тренер, но и несколько человек после него. Кроме того, пресса не раскрывает, насколько Я знаю, причин случившегося. А ведь если стрелявший сдался сам, то он, по логике, должен был их назвать.


Adviser
отправлено 01.12.15 00:58 # 22


Кому: ViktoriaMT, #14

> > Тот случай когда не знаешь, что хуже.

Там тренер - тренер высшей категории, в прошлом выступавший спортсмен. Это не пятидесятилетний физрук с пузом, забывший, как ногу поднимать. Я бы не стал так говорить о человеке, пока неизвестно, что там на самом деле произошло.


krez
отправлено 01.12.15 01:00 # 23


Ну и пацану, девке теперь без отца - Гандольфини учит делать это не так!


Ujify
отправлено 01.12.15 01:28 # 24


Как раз прочёл. Жесть. Тоже человек откуда-то пистолет раздобыл, пришёл убил тренера, ранил двоих. Причём на глазах у детей, судя по-всему. Докатились, однако.


Пётр Смирнов
отправлено 01.12.15 01:28 # 25


Потрясная логика. Если папа девочки убил тренера/учителя - значит тренер/учитель педофил. С тем же успехом можно утверждать, что "Красногорский стрелок" убил чиновников потому что они поимели его водителя. Ждем результатов следствия, камрады.


ItDoesntMatter
отправлено 01.12.15 01:33 # 26


Кому: Николай К, #21

>Однако в таком случае непонятно, почему огнестрельные ранения получил не только тренер, но и несколько человек после него.

Вполне возможно, что "помогали" тренеру на "продленке". Впрочем, могло быть просто "папа, он меня не любит и с жирной люськой в спаринг ставит".


Punk_UnDeaD
отправлено 01.12.15 01:57 # 27


Кому: Николай К, #21

> Мутная история. Масса людей тут же начинает подозревать тренера в педофилии. Однако в таком случае непонятно, почему огнестрельные ранения получил не только тренер, но и несколько человек после него

разошлись во мнениях об академической гребле


Arkan
отправлено 01.12.15 02:09 # 28


Из других новостных источников:

"Трагедия произошла во время тренировки, отец одной из воспитаниц Норманова, спортивный судья, а также компаньон Норманова по спортивному клубу, достал пистолет и, как рассказали очевидцы, со словами «Ты больше не будешь обижать детишек» произвел выстрелы. Помешать убийце пытались два брата Норманова, которые получили ранения. Один из них, по предварительным данным, находится в реанимации".

"Как сообщает источник, близкий к следствия, человеком, застрелившим тренера по каратэ и ранившим еще двоих человек, является отец одной из воспитанниц погибшего тренера.
"Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле, после чего пошел в спортивное заведение и расстрелял находившихся там мужчин", - сообщил источник".


lisboa
отправлено 01.12.15 02:55 # 29


Отцы это ерунда. Вот если-бы на нашем карате раздать короткоствол бабушкам - никто-бы не ушел ! Ни тренер, ни родители, ни дети..


Yugao
отправлено 01.12.15 02:55 # 30


Кому: 2A72, #4

> отец девочки, которая занималась в кружке у убитого, все может быть очень неприглядно

Ну да, например, отец девочки сам находился с ней в сексуальной связи и приревновал. Ну, а что? Такое тоже можно предположить?

А может девочка была продвинутая, пыталась приставать к тренеру, он её отшил, а она, обидевшись, решила отомстить и наплела отцу невесть что. А тот и осерчал. Думаешь, так не бывает?

А может тренер был синтом, а отец девочки - паладином Братства Стали?

Видишь, как много версий? Может стоит подождать предварительных данных, а не вешать ярлыки?

А то, что отец, мягко говоря, не пример, достойный подражания, говорит уже тот факт, что он ранил двух незнакомых людей. И открыл стрельбу в помещении, где собралось несколько десятков детей. Т.е. ему было наплевать на жизни других детей, которые могли пострадать от промаха, рикошета. Не говоря уже о психологической травме. Уже это говорит о том, что отец девочки, мягко говоря, не очень хороший человек.

Если уж ударила моча в голову и захотелось отомстить, а мозгов пойти в милицию не хватило, ну так иди разбирайся один на один. Зачем подвергать опасности жизни тех, кто к этому вообще непричастен. Тем более детей.


angel32_83
отправлено 01.12.15 03:45 # 31


а за что расстрелял? Дочку что ли развратил?


Джина
отправлено 01.12.15 06:32 # 32


Кому: Arkan, #28

> "Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле

А что - синяки у детей после тренировок такая уж редкость? (вспоминая свои детские походы на "художку").


Гонzа
отправлено 01.12.15 07:48 # 33


Кому: Arkan, #28

> обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле

После тренировки по карате? С чего бы.


vasillych
отправлено 01.12.15 08:47 # 34


Кому: Arkan, #28

Ктож мешал этому отцу отправить дочь в кружок вышивания?
Хоть "Бокс (карате) не драка, это спорт", без синяков там не обходятся.
Мой старший ходил в карате со второго класса, так девочки в этой секции занимали призовые места на соревнованиях. Родители, что странно, этому радовались.


Mifmedia
отправлено 01.12.15 08:48 # 35


По телепиздеру сказали, мол стрелявший то ли бывший тренер, то ли еще кто, но типа работал в той же школе. Уволился из-за конфликта с новым тренером, а новый типа стал отрываться на ребенке. Вот такая вот фигня.


Pambon
отправлено 01.12.15 08:48 # 36


Тренеру надо было пока его выцеливали уйти перекатом, засесть за укрытие и используя подручные средства обезоружить напавшего. Подручных средств в зале полно - канат, скамейки, обручи, мячики. Мяч можно было кинуть стрелку неожиданно, тот бы ловя мячик выронил ствол. Но этого бы не понадобилось если у нас разрешили короткоствол - представьте, у всех стволы - у тренера за пазухой, у родителей, у всех короче. И рука постоянно на стволе и всегда патрон в стволе уже и предохранитель снят. Тогда бы такая трагедия не произошла - заходит мужик в зал, а там как в вестерне уже все стоят, прищурившись, ждут кто быстрее выхватит.


Виталий Николаевич
отправлено 01.12.15 08:48 # 37


Отец девочки (мальчика) уже убийца, человек который перешел грань, а значит должен быть изолирован и наказан. Почему он это сделал - тема для пустопорожних рассуждений, но факта абсолютно не меняет. Преступник есть преступник. Это во-первых.
По самому факту есть вопросы, которые более для меня важны, чем причины почему он совершил преступление. Это во-вторых.
Откуда в его руках взялось орудие убийства? Если незаконный оборот оружия, то есть повод для глубоких размышлений. Сколько еще таких вооружившихся ходит по улицам? Если он владеет на законных основаниях, кто позволил ему это?
Почему этот человек решил, что надо идти и стрелять, а не идти в полицию и отдать это разбирательство им? А если ходил и ему отказали в помощи, то как это получилось?
И вообще журналисты конечно молодцы, главное пернуть про какой-нибудь очередной неадекват, а потом хоть трава не расти. А как же журналистское расследование, ответы на интересующие широкие массы вопросы? Хотя какие там могут быть журналисты... О чем я...


Remontnik
отправлено 01.12.15 08:48 # 38


Саратовским стрелком оказался бывший судья по карате Расим Керимов
http://lifenews.ru/news/172718


PavlOFF
отправлено 01.12.15 08:48 # 39


Папаня фанат Motorhead наверное. Клип любимой группы воспринял как руководство к действию.

http://www.youtube.com/watch?v=H0EwVPTD2do#t=14


лёхаДВ
отправлено 01.12.15 08:48 # 40


Кому: Arkan, #28

> "Как сообщает источник, близкий к следствия, человеком, застрелившим тренера по каратэ и ранившим еще двоих человек, является отец одной из воспитанниц погибшего тренера.

Как сообщается - стрелявший знал тех в кого он стрелял лично (раненые два - это родственники убитого), ранее сам занимался в этой секции и даже участвовал в судействе поединков.
http://lifenews.ru/news/172720

Выходит, гражданин прекрасно знал о правилах и порядках этой секции.


Аркадий_64
отправлено 01.12.15 08:48 # 41


Жил я раньше рядом с этим лицеем. Соседские дети там учились. ТАм одно название - "лицей", а на самом деле там такие детки учатся: хоть стой, хоть падай. И родители у них соответствующие. Гопники с района и прочие колоритные личности.


SosiKedy
отправлено 01.12.15 08:48 # 42


Знаете, учитывая стрельбу в присутствии детей и не только по основной цели, создается впечатление что папенька невменяем. Или наоборот, очень вменяем но будет косить под состояние аффекта. Но если невменяем, то не удивлюсь что причиной стрельбы стало то, что девочка просто нажаловалась на то, что её обидел спаринг-партнер. Сам в детстве занимался и не раз видел как на занятия прилетали родственники с выпученными глазами и вопя в стиле "ваши бандиты нашего ребеночка чуть не угробили, вы куда смотрите???". Хотя на деле ребенок неправильно приземлился после броска или слишком дергался при болевом. Но это так, версия. Отличная от тренер-педофил. Слишком уж банально. Но будем ждать официальных заявлений, а то ещё и не такое понапридумываем.


TitansFury
отправлено 01.12.15 08:48 # 43


по-моему не очень правильно постить так новость, не озвучивая причину почему он так сделал. Хотя, конечно, если прямо очень так надо было пристрелить, то можно было и не на глазах у детей, а в темном переулке.


Kliphoth
отправлено 01.12.15 08:48 # 44


Кому: Yugao, #30

> А то, что отец, мягко говоря, не пример, достойный подражания, говорит уже тот факт, что он ранил двух незнакомых людей.

Может стоит подождать предварительных данных и вдруг выяснить, что люди были не такими уж "незнакомыми"?


Nemestniy
отправлено 01.12.15 08:51 # 45


На НТВ говорят из-за синяка дочки все произошло http://www.ntv.ru/novosti/1579079/
Очередные поломанные жизни: один в морге, 2ое в больничке, 1 присядет и 1 без отца останется. Плюс у всех кто в зале был не самые приятные сны долгое время


VorAD
отправлено 01.12.15 09:05 # 46


не читайте Российские газеты - не чего не поймете.

По факту понятно, что была стрельба. Отец дочки или сына - непонятно, в родственников-компаньенов стрелял или в случайных родителей -непонятно. Синяки на теле на теле где? скажем так синяки в некоторых метсах меня б напрягли, какая возрастная группа ребенка?
Может тренер место на парковки занял...непонятный бред, обсуждать особо нечего, можно только фантазировать.


ava
отправлено 01.12.15 09:15 # 47


Папа у дочки нашел синяки.
Думал, что с тренера легкой руки.
На тренировку принес пистолет:
Папа в тюрьме, тренера нет.

Камрады, берегите себя и своих близких. Как показывает практика, жизнь - копейка. Любое необдуманное решение - куча поломанных судеб и внезапно закончившихся жизней.


Дедушка Ильич
отправлено 01.12.15 09:15 # 48


есть мнение, нужно не только короткоствол разрешать. а ещё мухи всякие, 9-тиствольные пулеметы, танки, установки град... вежливость будет запредельная. отец тогда мог и из дома не выходить.. просто шарахнул из подвала ракетой земля-земля. и пошел вежливо сдаваться.


Simba
отправлено 01.12.15 09:25 # 49


Кому: SHOEI, #11

> Скоро выяснится, что тренер каратэ совал свой хер в эту девочку.

А, ну раз пристрелил, значит сразу педофил, и Брейвик исключительно педофилов стрелял, и тот кореец в Вашингтоне 33 педофилов убил, справедливость восстановлена!

Кому: Arkan, #28

> "Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле, после чего пошел в спортивное заведение и расстрелял находившихся там мужчин", - сообщил источник".

Синяки у каратистки после тренировки - не может быть!


Дедушка Ильич
отправлено 01.12.15 09:26 # 50


Кому: VorAD, #46

> По факту понятно, что была стрельба. Отец дочки или сына - непонятно, в родственников-компаньенов стрелял или в случайных родителей -непонятно. Синяки на теле на теле где? скажем так синяки в некоторых метсах меня б напрягли, какая возрастная группа ребенка?
> Может тренер место на парковки занял...непонятный бред, обсуждать особо нечего, можно только фантазировать.

согласен с камрадом. почти никогда ничего не понятно. возьми любую новость - сплошная профанация. ощущение что во всех наших СМИ(кроме правильных) работают пьяные школьники.

с другой стороны видел, как люди "делают" эти новости. прочитал в ленте другого агентства - написал свой текст. а из-за того, что в другом агентстве тоже ничего про событие не знают, вот и получается такое. когда читаешь 3-4й перевод с русского на русский Это и выплывает.


Rus[H]
отправлено 01.12.15 09:34 # 51


Детей жалко, ужасная картина будет всю жизнь перед глазами теперь


pani
отправлено 01.12.15 10:00 # 52


Реальной инфы нет, но "что не дослышим, то добрешим" - понеслись тексты/шутки про тренера-педофила (он же уже мертв и не может за клевету наказать), про короткоствол (хотя короткоствол у стрелявшего был нелегальный, что подтверждает тезис о том, что преступник то ствол всегда достанет и нахер ему разрешение).
Охуенная тема для позубоскалить - труп и раненые на глазах у кучи детей и родителей. Смешно, мля?


johnnik
отправлено 01.12.15 10:00 # 53


Ну вообще-то, судя по текущим новостям, тренер поставил синяк малолетней дочери убийцы, и походу это было не в первый раз. Так что стрелка я вполне могу понять. В конце концов, не врукопашную же залупаться на тренера по каратэ, так что выбор огнестрела тут как бы оправдан


cppmm
отправлено 01.12.15 10:00 # 54


Кому: Arkan, #28

> Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле

Ерунда какая-то. При занятиях карате синяки неизбежны. Да, у нас в секции, девчонки на соревнованиях дрались в защите(корпус и голова), но на тренировках, насколько я помню, защиту не одевали. Да и что это за отец-тренер, который отдаёт ребёнка на карате и ожидает, что не будет синяков.

Помнится, на городских соревнованиях у нас одна участница с перепугу другой нос сломала. Разумеется, была дисквалифицирована, ибо по правилом руками в лицо нельзя. Но опять же, это не фитнесс какой-нить, тут такое случается. Так что СМИ чего-то недоговаривают или как обычно придумывают отсебятину.

Надо ждать официального заявления от полиции.


walter77
отправлено 01.12.15 10:01 # 55


Кому: Remontnik, #38

> Расим Керимов

Внезапно!!!

Кому: Galactrix, #1

> Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Главное - мушку спилить.


Manti
отправлено 01.12.15 10:01 # 56


Кому: Arkan, #28

> Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле

вот это внезапность
синяки после каратэ


Goblin
отправлено 01.12.15 10:02 # 57


Кому: pani, #52

> Реальной инфы нет, но "что не дослышим, то добрешим"

родитель прилюдно застрелил тренера

что именно ты не слышал?

> понеслись тексты/шутки про тренера-педофила (он же уже мертв и не может за клевету наказать), про короткоствол (хотя короткоствол у стрелявшего был нелегальный, что подтверждает тезис о том, что преступник то ствол всегда достанет и нахер ему разрешение).

и что это меняет

> Охуенная тема для позубоскалить - труп и раненые на глазах у кучи детей и родителей. Смешно, мля?

нет, мы просто любим обсуждать короткоствол и короткостволистов

ты короткостволист?


Цитата
отправлено 01.12.15 10:03 # 58


Саратовским стрелком оказался бывший судья по карате Расим Керимов
Около года назад мужчина уволился из спортивной школы, в которой проработал более семи лет.

Стрельбу в саратовской спортивной школе «Олимп-99» устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Более года назад мужчина уволился из школы из-за конфликта с тренером - Азаматом Нормановым, но там осталась заниматься его 17-летняя дочь Вероника.

- Девушка занималась в секции давно. Сам подозреваемый ранее тоже имел непосредственное отношение к секции: сначала он занимался в ней карате, а после сам выступал судьей на соревнованиях. Спустя некоторое время мужчина покинул секцию из-за неких разногласий, но дочь продолжила занятия у погибшего тренера, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Бывшие воспитанники лестно отзываются о Керимове и его дочери.

- Он был очень хорошим судьей. Да и человек хороший. К нему всегда можно было обратиться за советом. Вероника тоже была прилежной, - рассказали они.

Предположительно, в последнее время знаменитый тренер Норманов начал срываться на своей воспитаннице, и та приходила домой в синяках. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Расима Керимова, стал синяк под глазом у дочери.

Напомним, трагедия в саратовской школе карате произошла 30 ноября. Вооруженный пистолетом мужчина зашёл в спортивный зал, где занимались дети, застрелил тренера по карате Азамата Норманова и ранил ещё двоих мужчин. Позднее предполагаемый убийца добровольно явился в полицию и сдался сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

http://lifenews.ru/news/172718


Гражданин79
отправлено 01.12.15 10:06 # 59


Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ.


nikolkas_spb
отправлено 01.12.15 10:06 # 60


А во всех школах охрана и видеонаблюдение. Пройти с оружием - не проблема. Страшно. Любой неадекват может не только тренера пристрелить. Я бы директору морду набил за такую безопасность.


Goblin
отправлено 01.12.15 10:07 # 61


Кому: nikolkas_spb, #60

> А во всех школах охрана и видеонаблюдение. Пройти с оружием - не проблема. Страшно. Любой неадекват может не только тренера пристрелить. Я бы директору морду набил за такую безопасность.

это надо обыск на входе, изъятия на хранение и пр.

не прокатит


walter77
отправлено 01.12.15 10:11 # 62


Кому: nikolkas_spb, #60

> Я бы директору морду набил за такую безопасность.

Чего уж, застрелил бы!!!


Voltuzik
отправлено 01.12.15 10:20 # 63


Кому: Lipov, #13

> а вот если бы у присутствующих родителей был бы короткоствол, то

Мне короткостволисты так рассказывают: мол если у окружающих вежливых граждан есть короткоствол, то они упредительно расстреляют нападающего негодяя, после чего полиция им пожмёт руки за предотвращение преступления. И мол это всё нужно делать потому что законы не работают, ведь негодяи их не соблюдают, вот и нужно дать право гражданам убивать негодяев. Естественно раздавать строго избранным.
Но тут что-то пошло не так. Видимо у стрелявшего папаши вежливость закончилась. Проявил неспортивное поведение, а ещё судья! Теперь светит дисквал лет на 20ть.


Kulmannnn
отправлено 01.12.15 10:20 # 64


Я в детстве (11 лет), на УШУ однокласснику руку сломал, да так хорошо, прям пополам предплечье (упали вместе, он с низу). Этот папа, наверное меня бы не пощадил. А вообще конечно трэш и угар, сейчас же на тренировках постоянно родители чьи то сидят, что тренер мог сделать девочке? фанерку пробить, так это ж каратэ
, набивка, всё такое. Родителей ещё пошмалял, это значит, что мститель не такой уж и благородный. А если за синяки, ну отдайте девочку в гимнастику, что за люди!


MiNDiM
отправлено 01.12.15 10:20 # 65


Кому: Цитата, #58

> Предположительно, в последнее время знаменитый тренер Норманов начал срываться на своей воспитаннице, и та приходила домой в синяках. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Расима Керимова, стал синяк под глазом у дочери.

На карате, оказывается, синяки можно получить. Никогда бы не подумал.


Voltuzik
отправлено 01.12.15 10:35 # 66


Кому: pani, #52

> короткоствол у стрелявшего был нелегальный, что подтверждает тезис о том, что преступник то ствол всегда достанет и нахер ему разрешение

А был бы легальный - он бы никогда не застрелил, потому что был-бы вежливым?
По факту он оказался судьёй с высшей мерой наказания.


walter77
отправлено 01.12.15 10:35 # 67


Кому: MiNDiM, #65

> в последнее время знаменитый тренер Норманов начал срываться на своей воспитаннице, и та приходила домой в синяках.

Если это так, то я решительно не понимаю, по какой причине девушка продолжала заниматься в секции. Даже если это единственная секция каратэ в Саратове.


walter77
отправлено 01.12.15 10:40 # 68


Кому: pani, #52

> (хотя короткоствол у стрелявшего был нелегальный, что подтверждает тезис о том, что преступник то ствол всегда достанет и нахер ему разрешение

Он не преступник, он - Мститель!!!


lloydelwood
отправлено 01.12.15 10:43 # 69


Кому: Pambon, #36

Ну вот если будет у тебя возможность, сам и попробуй перекаты, канаты, и т.п.
Из пистолета сам то хорошо уже научился стрелять?


Pambon
отправлено 01.12.15 10:43 # 70


Интересно кстати почитать комментарии короткостволистов. Если бы у всех были легальные стволы то что бы изменилось?
В идеальном мире пистолетчиков, как только этот злоумышленник переступил бы порог зала и полез в карман, родители мигом бы выхватили стволы и сразили негодяя? Тренер бы выхватил из за пояса кимоно 2 легальных ствола и сыграл на опережение? Короткостволисты, велком, проясните ситуацию.


VRK
отправлено 01.12.15 10:44 # 71


Папаша точно неадекват, сам каратист, вызвал бы тренера на поединок, и все было бы по чесноку. Кто кому бы настучал неизвестно, но хоть традиции были бы соблюдены. А так у детишек есть повод задуматься, а нахера это карате нужно, если огнестрел рулит.


cppmm
отправлено 01.12.15 10:52 # 72


Кому: Kulmannnn, #64

В гимнастике синяков не меньше бывает.


nikolkas_spb
отправлено 01.12.15 10:52 # 73


Кому: Goblin, #61

> Кому: nikolkas_spb, #60
>
> > А во всех школах охрана и видеонаблюдение. Пройти с оружием - не проблема. Страшно. Любой неадекват может не только тренера пристрелить. Я бы директору морду набил за такую безопасность.
>
> это надо обыск на входе, изъятия на хранение и пр.
>
> не прокатит

Как минимум - рамка на входе для взрослых + вменяемый охранник, который может развернуть обратно любого гражданина со стволом. На мой взгляд, в школе оружия быть не должно.


erazmanov
отправлено 01.12.15 10:52 # 74


Мог бы на честный каратистский поединок вызвать.

А в итоге оставил без отца своих детей/ребёнка и чужих детей без их отца тоже.


Adviser
отправлено 01.12.15 10:54 # 75


Кому: johnnik, #53

> В конце концов, не врукопашную же залупаться на тренера по каратэ, так что выбор огнестрела тут как бы оправдан

Да и на трене он его подловил тоже оправданно. В подворотне всякое могло быть, вдруг тренер был бы готов, а тут нежданчик!!!


микроэлектронщик
отправлено 01.12.15 10:55 # 76


Кому: MiNDiM, #65

Пффф это что камрад в кружке радиотехники: кислоты и щёлочи, электричество, различные опасные инструменты. Преподаватель у нас к слову с линейкой специально ходил, что бы если куда то тянемся то сразу по пальцам. Не поверишь несчастных случаев вообще не было, даже об паяльник не обжигались.


Remontnik
отправлено 01.12.15 11:07 # 77


Карате и девушки. Сразу песню вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=lQfLcG8KlWA
"Карате нас делает сильными и смелыми сразу. Только эти качества не заменят начисто разум." Ну, и про ствол можно то же сказать.


велосипый
отправлено 01.12.15 11:17 # 78


Кому: nikolkas_spb, #73

> Как минимум - рамка на входе для взрослых + вменяемый охранник, который может развернуть обратно любого гражданина со стволом.

Сколько тебе лет?


Bataen
отправлено 01.12.15 11:20 # 79


"Если в башне поебень, то что ебень, что не ебень" (С) С.В. Шнуров
Хотелось бы обратить внимание, что новость уточнили - стрельба была в в саратовской спортивной школе «Олимп-99», а не в лицее. Бить морду директору лицея необходимость отпала.
Опыт с зонами, свободными от оружия, в школах уже богатый есть в США. Там же есть опыт стрельбы в зонах, где ношение оружия разрешено. По моему мнению, опыт говорит о том, что первоначальный замысел стрелка реализуется в любом случае.


Миша_из_Саратова
отправлено 01.12.15 11:26 # 80


Ого. Неожиданно.


Ivansp17
отправлено 01.12.15 11:34 # 81


Эмм... Расим, Азамат... Горячие южные парни - у них так принято, я полагаю. Хотя тот факт, что это произошло в Саратове, заставляет задуматься.


Remontnik
отправлено 01.12.15 11:34 # 82


Кому: erazmanov, #74

> Мог бы на честный каратистский поединок вызвать.

Бывало такое. Помню, в борцовской юности свои чисто пацанские споры решали на ковре. Даже, касаемо девок.


dead_Mazay
отправлено 01.12.15 11:46 # 83


Интересно, у судей по фигурному катанию, шахматам и настольному теннису такое тоже практикуется?


LX Da Mad
отправлено 01.12.15 11:47 # 84


Читаю комменты и смахиваю со лба капли пота. Каждый второй пишет, не прочитав других. Сколько чуши на восемь десятков комментов - ад и погибель. Блин, и это Тупичок, оазис разума. Что в остальных интернетах творится - даже представить страшно.


жихарка
отправлено 01.12.15 11:51 # 85


Кому: nikolkas_spb, #73

Чтоб охранник смог развернуть гостя со стволом, у него самого должен быть ствол.


Миша_из_Саратова
отправлено 01.12.15 11:52 # 86


Когда я занимался в спортивных секциях восточных единоборств в конце 90-х атмосфера там была не очень спортивная, тренер был больше заинтересован в количестве тренирующихся, чем в качестве преподавания, внимание уделял всем не много и случалось на занятиях и после занятий всякое.
И тренер был просто каратист, явно без преподавательского образования и талантов обучения.
Но это было не каратэ. А вот у друга в секции самбо со умудренным опытом советским тренером все было как-то жестче,строже, интересней и результативней. Старая школа короче.
Резимирую: от тренера ОЧЕНь многое зависит.


nikolkas_spb
отправлено 01.12.15 12:01 # 87


Кому: жихарка, #85

> Кому: nikolkas_spb, #73
>
> Чтоб охранник смог развернуть гостя со стволом, у него самого должен быть ствол.

Адекватный человек на законное требование уполномоченного лица отреагирует нормально и не надо будет перестрелку устраивать. Если неадекват - задача охранника его обезвредить, на то он и нужен.


Карлсончик
отправлено 01.12.15 12:04 # 88


Кому: nikolkas_spb, #60

> А во всех школах охрана и видеонаблюдение. Пройти с оружием - не проблема. Страшно. Любой неадекват может не только тренера пристрелить. Я бы директору морду набил за такую безопасность.

Кто тебе сказал такую глупость? В Питере видеонаблюдение еще не везде. Охрана - люди предпенсионного возраста.


Теллурий
отправлено 01.12.15 12:06 # 89


Кому: жихарка, #85

> Чтоб охранник смог развернуть гостя со стволом, у него самого должен быть ствол.

Пусть уж тогда охраняют сотрудники, с постоянной ротацией, глядишь и таблеток в школе станет меньше и дисциплина у хулиганов подтянется, а то и вскроется чего.


DrtKinG
отправлено 01.12.15 12:09 # 90


Саратовский судья Дредд. Вот только симпатий не вызывает.


Gadzym
отправлено 01.12.15 12:16 # 91


Кому: nikolkas_spb, #73

>Как минимум - рамка на входе для взрослых + вменяемый охранник, который может развернуть обратно любого гражданина со стволом. На мой взгляд, в школе оружия быть не должно.

В охране общежитий и школ обычно пенсионеры. Часто бывшие военные.
Школа - это образовательное учреждение, а не режимный объект.


nikolkas_spb
отправлено 01.12.15 12:17 # 92


Кому: Карлсончик, #88

> Кому: nikolkas_spb, #60
>
> > А во всех школах охрана и видеонаблюдение. Пройти с оружием - не проблема. Страшно. Любой неадекват может не только тренера пристрелить. Я бы директору морду набил за такую безопасность.
>
> Кто тебе сказал такую глупость? В Питере видеонаблюдение еще не везде. Охрана - люди предпенсионного возраста.

Вот это и пугает. Будучи немаленькой комплекции проходил в несколько школ беспрепятственно. В лучшем случае упомянув имя-отчество завуча. Нахрена такая охрана, за которую и деньги еще платят. Данный случай - яркое подтверждение.


htit
отправлено 01.12.15 12:21 # 93


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



nikolkas_spb
отправлено 01.12.15 12:24 # 94


Кому: Gadzym, #91

> В охране общежитий и школ обычно пенсионеры. Часто бывшие военные.
> Школа - это образовательное учреждение, а не режимный объект.

Самое ценное и беззащитное, что у нас есть - это дети.


Hromoi
отправлено 01.12.15 12:25 # 95


Кому: Теллурий, #89

Ох, много чего вскроется. Помнится в 90е ОПГ кормились со школ и финансами и новобранцами. Думаю, мало сто поменялось.


baraguzoff
отправлено 01.12.15 12:39 # 96


Кому: Voltuzik, #63

> Мне короткостволисты так рассказывают: мол если у окружающих вежливых граждан есть короткоствол, то они упредительно расстреляют нападающего негодяя, после чего полиция им пожмёт руки за предотвращение преступления.

Интересно было бы узнать, где такое бывает или было?


микроэлектронщик
отправлено 01.12.15 12:44 # 97


Кому: baraguzoff, #96

> Интересно было бы узнать, где такое бывает или было?

В фантазиях наверно.


велосипый
отправлено 01.12.15 13:00 # 98


Кому: baraguzoff, #96

> Интересно было бы узнать, где такое бывает или было?

Там где легализован КС, что жетут непонятного!


tuman.69
отправлено 01.12.15 13:09 # 99


Кому: Remontnik, #77

> Сразу песню вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=lQfLcG8KlWA
> "Карате нас делает сильными и смелыми сразу. Только эти качества не заменят начисто разум."

песня заставила вспомнить фильм "Человек в зелёном кимоно" - прослезился и поржал.

По делу.
Нужно рассматривать бытовую уголовку. Два быка не договорились, а к компромиссы не признают. Карате в данном случае только антураж. Возраст, национальность и спортивная специализация участников намекает на их возможное участие в криминале 90-х со всей системой понятий.

ИМХО, конечно, следствие может выяснить совершенно иное.


allmo
отправлено 01.12.15 13:09 # 100


Лично мне кажется, что все достаточно прозаично:

Мужика попёрли с тренерской работы год назад, видимо не мог тренировать детей как надо. Дочка не поддержала папу, не ушла вслед за ним с секции, а продолжила заниматься у тренера, который помогал ей показывать результаты. Год папаша считал это ежедневными плевками в лицо со стороны дочери и не выдержал. Синяк под глазом - отмазка и повод соврать себе что это не ненависть к дочери и ее тренеру.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428