Синий Фил 144: В сердце моря, Он - дракон, Ужастики, Страна ОЗ

05.12.15 02:04 | Goblin | 65 комментариев »

Фильмы

25:58 | 189842 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • сколько же будет "Чужих"
  • что станет с Пендальфом,
  • ну и про деньги, конечно

Уличные камины Firecup

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 2

Ivan
отправлено 05.12.15 03:27 # 1


Разве Ньют вместе с Хиксом не погибли между Чужими 2 и 3?


Merlin
отправлено 05.12.15 05:54 # 2


Кому: Ivan, #1

> Разве Ньют вместе с Хиксом не погибли между Чужими 2 и 3?

Что именно непонятно в термине "перезапуск франшизы"?


Тюменский
отправлено 05.12.15 06:19 # 3


Так точно - доктор на планете-тюрьме Элен отчет показал с заключением о смерти...


RedAlex
отправлено 05.12.15 08:12 # 4


ДЮ, будет ли ролик, про систему Платон? Почему возникает такие волнения? На мой взгляд добавка 1.5 руб/км, если сравнивать с расходами на топливо, всего 4-5 процентов, и скорее всего ее покроет конечный потребитель. Может поднимают волнения граждане уклоняющееся от налогов? Сделали 10 рейсов, написали 1, далее возникнут вопросы, откуда берется столько лесовозов и т.д.
В конечном итоге, типа борются против коррупции, а по факту противятся введению реального инструмента, повышения налогообложения.


sery
отправлено 05.12.15 09:56 # 5


Страну ОЗ посмотрел. Понравилась весьма, хотя довольно концептуальна.
PS Да, "Горько" нравится.


Vasay-V
отправлено 05.12.15 09:57 # 6


А какое возрастное ограничение у фильма "Утешение"?


Ujify
отправлено 05.12.15 11:31 # 7


Что то кина про "загадочные убийства" уже просто задрали. Старею, наверное.


We_are_TATARva
отправлено 05.12.15 11:32 # 8


Фильм "Шпионский мост" о холодной войне, снятый американцами действительно антисоветский и это не удивительно.
Зато там показано, что на любой самолет-невидимку у нас найдется всевидящее око. Рад, что американцы это понимают до сих пор.


Andrey_1976
отправлено 05.12.15 11:32 # 9


Дмитрий Юрьевич что-то вы слегка бледно-зелёненький в ролике.

Волнуюсь.


Kirill
отправлено 05.12.15 11:34 # 10


Кому: Merlin, #2

А из за чего вот этот ролик у меня хочет флеш а не эмбедит ютуб ?


lema
отправлено 05.12.15 11:40 # 11


Чёт грустно, появилась надежда с Чужими, но тут влез Ридли.

Кому: Andrey_1976, #9

> Дмитрий Юрьевич что-то вы слегка бледно-зелёненький в ролике.

Он же Гоблин!


Maxim 94
отправлено 05.12.15 11:40 # 12


Кому: sery, #5

> PS Да, "Горько" нравится.

Да ты русофоб!!!


Goblin
отправлено 05.12.15 11:42 # 13


Кому: Andrey_1976, #9

> Дмитрий Юрьевич что-то вы слегка бледно-зелёненький в ролике.

опять с цветокоррекцией намудрили


bqbr0
отправлено 05.12.15 11:53 # 14


Кому: sery, #5

> Страну ОЗ посмотрел.

А в Абакане в прокате не будет, что не радует. Придется как-то выкручиваться.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.12.15 12:55 # 15


Он - дракон
Плюс - гандон


}i{MyRik
отправлено 05.12.15 12:59 # 16


После просмотра ролика страшно захотел увидеть сиквел "Прометея" с маниакально-депрессивным роботом Мартином. Надеюсь, сценаристы голливуда смотрят ваш канал.


lema
отправлено 05.12.15 13:05 # 17


Кому: Punk_UnDeaD, #15

> Он - дракон
> Плюс - гандон

Уже посмотрел?


Kavasan
отправлено 05.12.15 13:54 # 18


Кому: Ivan, #1

> Разве Ньют вместе с Хиксом не погибли между Чужими 2 и 3?

Создатели исходят из того, что после Чужих сиквелов не было.


spetrov
отправлено 05.12.15 14:30 # 19


"Дрожь земли" недавно пересматривал. Нравится мне. Есть в нем что-то такое подкупающее. Некое очарование простой американской глубинки, поедаемой злобными червями. Несмотря на качество червей и пр.


Старый Пес
отправлено 05.12.15 14:39 # 20


Кому: RedAlex, #4

Вся соль в том, что система пишет что, куда, откуда и сколько возят. А это попа всему чОрному обороту.


Отдохнувший
отправлено 05.12.15 15:36 # 21


Пробовал смотреть трейлер фильма "Он — дракон". Картинка красивая, но как только начали читать стихи - вырубил. Обычно как читают стихи "за кадром", получается кино — говно.


тулячка
отправлено 05.12.15 15:36 # 22


А чейта Пендальф такие заявления делает?
Никаких фильмов по произведениям Толкина, вроде, даже не планируется. Авторские права, и все такое.
Или что-то зашевелилось в данном направлении? Интересно.


Zx7R
отправлено 05.12.15 15:36 # 23


Кому: Goblin, #13

> Дмитрий Юрьевич что-то вы слегка бледно-зелёненький в ролике.
>
> опять с цветокоррекцией намудрили
>

И похудел! Это тоже коррэкция???


Kolovrat
отправлено 05.12.15 15:55 # 24


Кому: тулячка, #22

> Или что-то зашевелилось в данном направлении? Интересно.
Чую что не спроста старый гей такое заявление сделал


PAPAHOHI
отправлено 05.12.15 16:12 # 25


Небольшая поправка, Лыков из "Ментов"- Александр.


Ketalan
отправлено 05.12.15 16:47 # 26


По поводу фильма Он - Дракон не очень ясно идти смотреть или нет?


Evgen Bush
отправлено 05.12.15 16:47 # 27


Гуськов - нервно играет, фильм Митты "Граница - таежный роман" в свое время даже понравился со второго просмотра, были и другие хорошие роли, но после его фильма адски-антисоветского (названия даже не запомнил, такое вызвали омерзение просмотренные кадры), и после его высказываний в связи с недавними событиями на Украине - как отрезало. Умом понимаю - глупость, а нутро - противится.


ХватокБраток
отправлено 05.12.15 16:47 # 28


Кому: Goblin, #13

Для Опергеймера - самое то!


DVD
отправлено 05.12.15 17:05 # 29


Режиссёр третьего "Железного Дауни" снял зажигательное.

https://youtu.be/boS70AH-sjw


sery
отправлено 05.12.15 17:05 # 30


Кому: bqbr0, #14

А у нас в Омске в одном из кинотеатров на предпремьерном показе ещё и шампанским перед фильмом нахаляву поили. Какое то радио ништяки и халявы раздавало.


sery
отправлено 05.12.15 17:05 # 31


Кому: Maxim 94, #12

Отнюдь.


AE_Zh
отправлено 05.12.15 17:29 # 32


"Шпионский мост" (Спасти рядового Района - 2)- русофобская фигня. До конца не досмотрел.


Maxim 94
отправлено 05.12.15 18:11 # 33


Кому: AE_Zh, #32

"Шпионский мост" - да. Антисоветчина.
А чем тебе "Спасти рядового Райана" не угодил? Хороший фильм.


AE_Zh
отправлено 05.12.15 18:16 # 34


Кому: Maxim 94, #33

> А чем тебе "Спасти рядового Райана" не угодил? Хороший фильм.

Согласен. Фильм хороший. Главзлодеи в новой части другие.


Sam_Stone
отправлено 05.12.15 19:16 # 35


Шейн Блек возвращается https://www.youtube.com/watch?v=tyR-UqRom-c


AE_Zh
отправлено 05.12.15 19:37 # 36


Кому: Sam_Stone, #35

> Шейн Блек возвращается https://www.youtube.com/watch?v=tyR-UqRom-c

"Луч Солнца в темном царстве"(с)


paratrooper
отправлено 05.12.15 19:37 # 37


а я выяснил что Пендальф - ГЕЙ!


Merlin
отправлено 05.12.15 19:37 # 38


Кому: paratrooper, #37

> а я выяснил что Пендальф - ГЕЙ!

Это Гендальф гей, а Пендальф тогда - пей!


Zx7R
отправлено 05.12.15 20:23 # 39


Кому: paratrooper, #37

> а я выяснил что Пендальф - ГЕЙ!
>

Каким путём выяснил??


Рогов
отправлено 05.12.15 20:40 # 40


Кому: Отдохнувший, #21

В интерстеллар было отлично.


Al_Tanko
отправлено 05.12.15 20:58 # 41


Кому: Kolovrat, #24

Нужно срочно Джексона с Перумовым познакомить ))) Благо тот сейчас в США живёт. И Шона Бина - ведь перумовский Олмер - дальний потомок Баралгина/Боромира. И да - он не дохнет в первой книжке, а навешивает всем на протяжении двух и только в конце второй типа умирает, чтобы в третьей воскреснуть и продолжить ураганить.


paratrooper
отправлено 05.12.15 21:08 # 42


Кому: Zx7R, #39

> > Каким путём выяснил??

в интернете прочитал!


browny
отправлено 05.12.15 21:09 # 43


По поводу "Фурия, то есть - Ярость".
У астрономов есть традиция давать названия небесным телам на основе греческого и римского пантеонов богов. В таком контексте название должно быть Фурия, но не Ярость.


Doom
отправлено 05.12.15 21:11 # 44


Чужого бы не испортили, портили уже несколько раз.


Doom
отправлено 05.12.15 21:27 # 45


Кому: browny, #43

> У астрономов есть традиция давать названия небесным телам на основе греческого и римского пантеонов богов.

Сперва нумеруют. А насчёт Ярости ты не понял? :)


Steamboy
отправлено 05.12.15 21:44 # 46


В фильме "Чужой против Хищника" говорится о том, что чужие, впрочем как и хищники, появились очень давно, много тысяч лет назад, а не в далёком будущем, как показывается в "Прометее". Совсем хотят зрителей запутать с появлением следующих частей "Прометея".


Corsa
отправлено 05.12.15 21:44 # 47


Первый сезон Фарго - великолепный. Всем советую.
С учётом 20-летный разницы, смотрится бодрее чем оригинал Коганов.

А второй сезон заметно проседает :(


fograf
отправлено 05.12.15 22:02 # 48


Кому: Goblin, #13

> опять с цветокоррекцией намудрили

Дмитрий Юрьевич, можно отбивать цветобаланс перед съемкой, на монтаже тогда можно будет только контраст и уровень черного подкрутить. Одну серую мишень купить и по ней отбить все камеры перед записью.

Кроме того, сразу скажу по поводу монтажа и съемки по результатам просмотра видео про стейки. Чтобы исключить появление оператора в кадре на готовом видео (если только это не задумка такая), нужно чтобы была перебивочная камера, тоесть, одна камера снимает общий план, ее не трогаем, вторая- перебивочная, снимает поясные или крупные планы ведущего и гостей, а третья- то что делал парень в кадре.

При наличии средних и крупных планов людей, ими при монтаже можно закрывать подход и отход оператора для съемки сверхкрупных планов приготовления еды. Таким образом исключается нежелательное появление оператора в кадре. по хорошему, конечно, нужно чтобы перебивочных камер было две, но и с одной можно справиться.

Еще, я бы предложил поставить дополнительный свет на Гриль, если смотреть на видео, то правее гриля и глубже в сцену на уровне примерно головы, тогда при съемке еды камерой, стоящей рядом с камерой общего плана на гриле в свете прожектора будет шикарный кадр зажаривающегося мяса. Вроде все. Если нужно, могу нарисовать схему в плане.


bqbr0
отправлено 05.12.15 22:40 # 49


Кому: Рогов, #40

> В интерстеллар было отлично.

Интерселлар — сопли с сахаром.


Димыч
отправлено 05.12.15 22:53 # 50


Кому: bqbr0, #49

> Интерселлар — сопли с сахаром.

Э!

А Мэт Демон как отжег!

Ради этого весь фильм и снимался!!!


Йож
отправлено 05.12.15 22:53 # 51


Кому: Merlin, #2

На мой непрофессиональный взгляд, термин "перезапуск франшизы" означает в данном случае чисто технический момент, подразумевающий выпуск фильмов в рамках вселенной "чужих", не предопределяющий обязательных изменений сюжета в том, или ином направлении.
В 1994 читал продолжение "Чужих"- про то, как Рипли попала на их планету- было бы интересно увидеть экранизацию.


Piter
отправлено 06.12.15 00:57 # 52


Кому: Doom, #44

> Чужого бы не испортили, портили уже несколько раз.

Чужого пока не испортили, это фильмы про него снимают все глупее и глупее. Но главный герой и в них по прежнему злобный и безжалостный. Но если появятся кино, где чужой будет детей жалеть или негров (к примеру) - все, пропала франшиза.


Dok
отправлено 06.12.15 01:07 # 53


Кому: Goblin, #13

А что можно сказать про фильм "Убийца"?
Заранее - спасибо!


pinball_88
отправлено 06.12.15 01:43 # 54


Кому: Dok, #53

Отличный фильм про демократию.


M. H. L.
отправлено 06.12.15 11:37 # 55


Намедни посмотрел "Страну ОЗ". Очень понравилось. Добрый новогодний фильм. Этакая "Ирония судьбы..." наших дней. Но стало непонятно вот что: почему поставлен крест на Правильных Переводах? В Стране ОЗ запиканные русские народные идиоматические обороты вполне себе "прочитываются". Смысл шуток IMHO не теряется.


AISI316
отправлено 06.12.15 12:47 # 56


Водил вчера 5-и летнюю дочку на "Хорошего динозавра". Мульт отличный. И ребенок в восторге, и сам посмотрел с интересом. Странно только, что в Мираже возрастное ограничение на него висит 12+ (правда, никто про возраст дочки не спросил и других детей 5-8 лет на сеансе полно было). В соседнем зале шел "Он дракон", там ограничение 6+ почему-то. Видимо, такой способ продвижения отечественного производителя.


ЧЭК
отправлено 06.12.15 12:47 # 57


И мне пледик!


porter2
отправлено 06.12.15 14:29 # 58


Кому: Corsa, #47

у многих ровно противоположное мнение

Кому: Steamboy, #46

> а не в далёком будущем, как показывается в "Прометее"

в Прометее показывается, что Чужие старше человечества, в общем-то

Кому: Piter, #52

> главный герой и в них по прежнему злобный и безжалостный

в финале Чужих 4 появился добрый алиен


Goblin
отправлено 06.12.15 14:51 # 59


Кому: Dok, #53

> А что можно сказать про фильм "Убийца"?

про него можно сказать только одно: говно


tormozz
отправлено 06.12.15 16:16 # 60


Ну и зачем нам эти приквелы, когда уже известно, откуда взялись чужие?

http://img-fotki.yandex.ru/get/15560/46589202.0/0_14721c_9627772_orig


bqbr0
отправлено 06.12.15 17:07 # 61


Кому: AISI316, #56

> Мульт отличный. И ребенок в восторге, и сам посмотрел с интересом.

Я неделю назад свою водил.
Что интересно: персонажи чуть ли не нарочито отрисованы просто и незамысловато, зато природы всякие строго наоборот. Эффекты с водой просто отвал башки.


Piter
отправлено 06.12.15 17:07 # 62


Кому: porter2, #58

> в финале Чужих 4 появился добрый алиен

Да, про этого мутанта я забыл. К счастью, его быстро выкинули в космос.


otvaga2
отправлено 06.12.15 18:31 # 63


Терминатора уже испохабили, теперь Чужого хотят испохабить. Прометей категорически не понравился


Dok
отправлено 07.12.15 13:23 # 64


Кому: Goblin, #59

Понял, вычеркиваю.


Ay49Mihas
отправлено 07.12.15 18:56 # 65


Сходил на "Страну ОЗ", понравился. Конечно, плохо, что хороших людей в фильме мало (не буду спойлерить), но фильм неплохой. Да, не комедия, а артхаус.



cтраницы: 1 всего: 65