Элитный алкоголь из незамерзайки

15.12.15 16:44 | Goblin | 194 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь с 11 на 12 декабря в с. Ягодное Ставропольского района сотрудники УФСБ по Самарской области ликвидировали цех по производству контрафактной алкогольной продукции и задержали восемь человек, причастных к его организации.

По данным источника в правоохранительных органах, цех принадлежал одной из региональных ОПГ. Во время обыска там нашли более 10 тонн спирта маркировки "ТРОЯ-ДЕЗ" (средство дезинфекции) и 5 тонн приготовленной из него "незамерзайки" для автомобильных окон. Оперативники уже достоверно установили, что розлив "элитной" водки и коньяков осуществлялся на том же оборудовании и из того же сырья, а запах отбивали при помощи разнообразных добавок и ароматизаторов.

Хранилась готовая продукция в Тольятти. Там сотрудники правоохранительных органов обнаружили целых шесть складов.
Сотрудники ФСБ изъяли алкоголь на 80 млн руб

Обратите внимание: преступников отлавливает ФСБ. Не уголовный розыск, не ОБЭП. О чём это говорит догадливому читателю? Это говорит о том, что полиции почему-то неинтересно, полиция ничего не предпринимает. На их территории разливают палёную водку десятками тонн — об этом никто не знает. Под боком шесть складов палёной водки — об этом тоже никто не знает. Три тысячи готовых к погрузке ящиков — на склады никто не заглядывает. Десятки снующих туда-сюда грузовиков, решительно выступающих против системы Платон — этого тоже никто не видит. ФСБ проводит изъятие — вот так сюрприз!!! — ста трёх тонн палёного алкоголя. Сто три тонны.

И никто ничего не знал, никто ничего не видел. Надо понимать — много лет подряд. Особенно ничего не видел уголовный розыск. Никакой агентурный аппарат не может заметить такую мелочь, как продажа ста тонн отравы. Это двести тысяч поллитровок, примерно. Поди, и налоговая не в курсе, что там и откуда. Разве можно заметить такие объёмы в селе Ягодное? И это ещё до Осетии не добрались.

Что помогает владельцам магазинов не замечать, что алкоголь палёный? Что помогает санэпидстанции не замечать, что граждан травят спиртосодержащими жидкостями? Что помогает полиции ничего подобного не замечать? Что помогает надзирающим органам не замечать бездействие полиции? Говорят, во всех случаях это деньги.

Надо понимать, всё это — результат мудрой политики, в рамках которой "система должна научиться прощать".
Верните уже смертную казнь.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194, Goblin: 6

Цитата
отправлено 15.12.15 16:45 # 1


Сотрудники ФСБ изъяли алкоголь на 80 млн руб., который делали из средства для дезинфекции


С первого склада изъяли более 3 тыс. ящиков контрафактного алкоголя различных марок: коньяк "Кизляр", шампанское Bosca, водка "Хортица", водка "Зеленая марка" и т.д. Общий вес изъятой алкогольной продукции составляет более 40 тонн.

На втором складе силовики обнаружили более 400 ящиков коньяка Hennessy, виски Chivas Regal, Black Label, текилы Olmeca, вермуты различных марок.

На следующий день, 12 и 13 декабря операция была продолжена, и сотрудники правоохранительных органов нашли еще четыре склада, откуда забрали 63 тонны нелегального коньяка, водки, шампанского и вина.

По предварительной оценке специалистов Роспотребнадзора, ориентировочная стоимость всего изъятого за три дня контрафактного алкоголя общей массой 130 тонн может составлять порядка 80 млн рублей. Соблюдение ГОСТов и наличие примесей устанавливается в настоящее время специалистами.

По оперативным данным ФСБ, поддельный алкоголь реализовывался через сеть розничных магазинов региона и оптовых покупателей.

Оперативники изъяли из двух офисов, где располагались члены преступной группы, документы и оргтехнику.

Кроме того, установлены сотрудники органов внутренних дел, которые покрывали эту криминальную деятельность, рассматривается вопрос о привлечении этих людей к уголовной ответственности.

Региональное управление ФСБ тем временем продолжает расследование. Уголовное дело после получения результатов назначенных экспертиз могут возбудить по ч.6 ст.171.1 УК РФ "Производство, хранение и сбыт товаров без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.


Draz
отправлено 15.12.15 16:54 # 2


Из каких регионов говорите бастующие дальнобои?


paratrooper
отправлено 15.12.15 16:54 # 3


у кого-то почки бы отлетели!


Pak
отправлено 15.12.15 16:54 # 4


До чего дошел прогресс!
Раньше конфискованный левый некачественный алкоголь переделывали в незамерзайку, а теперь незамерзайку - в качественный, элитный алкоголь!


Procion
отправлено 15.12.15 16:55 # 5


Ёмаё, даже шампанское с вермутами, и те фальсифицируют.
Возникает вопрос: Как проверять покупаемый алкоголь покупателю? Кривость наклейки, водяные знаки - на что смотреть? Я так понимаю, гарантий то что подобный алкоголь не лежит на полке условного "перекрёстка" нет. Камрады, кто разбирается?


trembling
отправлено 15.12.15 16:55 # 6


А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману ...

Ромашки (с)Игорь Растеряев


paratrooper
отправлено 15.12.15 16:58 # 7


в Тольятти свой Коротышка завёлся!


Pak
отправлено 15.12.15 16:58 # 8


> десятки снующих туда-сюда грузовиков — этого тоже никто не видит

Это еще что! В Сирии вон не десятки, а сотни и тысячи цистерн и грузовиков с нефтью никто не замечал.


Dimonij
отправлено 15.12.15 17:02 # 9


в Питере действуют несколько сайтов, на которых можно без труда заказать эту самую элитную жидкость в канистрах. т.е. никто особо не скрывается.
кроме того, в Питере периодически читаю в новостях о том, что где-нить на рынке на Фучика, например, изъяли несколько поддонов с этими канистрами.
однако - парадокс! - цены на сайтах не увеличиваются!

на мой взгляд, это говорит о том, что вместо реальной борьбы проводится имитация.

как на Юноне в свое время было: приходишь - все покрыто ровным слоем пиратских дисков со всем чем хочешь. а как облава, так задержан 1 Джамшут и 3 диска изъято.


Scald
отправлено 15.12.15 17:04 # 10


Тут всё чаще по радио слышу, что хотят ещё больше научить систему прощать. Ну типа не сажать за кражи из супермаркетов, не сажать за незначительные побои. Вот население-то воспрянет. От дошколят до пенсионеров будут ходить в магазин вообще без денег. Повезет - придёшь с хавкой, не повезёт - ну ещё раз сходишь. Гопота тоже порадуется - ну пнул прохожего децел, подумаешь. Хорошо будет.


eugene107
отправлено 15.12.15 17:07 # 11


> Что помогает владельцам магазинов не замечать, что алкоголь палёный? Что помогает санэпидстанции не замечать, что граждан травят спиртосодержащими жидкостями? Что помогает полиции ничего подобного не замечать? Что помогает надзирающим органам не замечать бездействие полиции? Говорят, во всех случаях это деньги

Всему виною деньги, деньги
Все зло от них, мне б век их не видать... (с)

Ну и далее по тексту.


bqbr0
отправлено 15.12.15 17:12 # 12


С алкоголем беда какая-то происходит. Буквально полгода назад сильно радовался наличию неплохих крымских вин в местном вино-водочном бутике. А намедни зашел с целью прикупить бутылочку красного по случаю аменин — все вино, что на полке "из Крыма", порошковое. Так обидно стало, что пришлось итальянского прикупить — непатриотично, да и цена вдвое.

А тут еще такие новости валом пошли. Обидные для любителей и ценителей виски (откуда и появиться успели).

Натурально, придется полностью перейти на алкоголь собственного производства.


nikolkas_spb
отправлено 15.12.15 17:12 # 13


Блин, ребята! Все понятно, не понятно одно: ПОЧЕМУ левым алкоголем занимается ФСБ? Что мало других служб? Чем они заняты? У наших чекистов и так дел дохера, много более взрослых и важных. А они время и силы тратят.
Надо параллельно дело по не изъятию или халатности соответствующих органов. И копать, копать, копать, а потом закапывать!


Scald
отправлено 15.12.15 17:14 # 14


Кому: nikolkas_spb, #13

> Что мало других служб?

Остальные в доле. Про коррупцию слыхал?


Kleine Мук
отправлено 15.12.15 17:18 # 15


> Кроме того, установлены сотрудники органов внутренних дел, которые покрывали эту криминальную деятельность, рассматривается вопрос о привлечении этих людей к уголовной ответственности.

то есть, ещё могут и не привлечь


chanakh
отправлено 15.12.15 17:23 # 16


Дим Юрьич, вопрос про выделенное тобой (либо если кто из камрадов сможет разъяснить):
1) по фильмам (подчеркиваю) ФБР в Штатах принимает участие в расследовании, если преступники нарушали закон на территории нескольких штатов - у нас такого нет?
2) во время оперативной работы/следствия (недавние крупные ЧП со смертельными отравлениями паленым алкоголем) разве не могли "вскрыть" крупную сеть, охватывающую многие регионы?


1qiq
отправлено 15.12.15 17:23 # 17


Кому: Procion, #5

> Возникает вопрос: Как проверять покупаемый алкоголь покупателю? Кривость наклейки, водяные знаки - на что смотреть? Я так понимаю, гарантий то что подобный алкоголь не лежит на полке условного "перекрёстка" нет. Камрады, кто разбирается?

Тут всё просто: нужно обязательно проверить на акцизе чтобы объём и тип алкогольного напитка совпадали с тем, что в бутылке (иногда ленятся это делать если ассортимент широк). Вместо голограммы там просто кусок фольги. Это вычисляется моментально. Нужно избегать покупки алкоголя в небольших магазинчиках: безопаснее брать в больших супермаркетах, которые хоть как-то проверяют поставки и дорожат репутацией.

А вообще мне эта статья помогла: выявил одну бутылочку левого шампанского и избавился от неё.


Dedal
отправлено 15.12.15 17:23 # 18


Кому: Procion, #5

> Возникает вопрос: Как проверять покупаемый алкоголь покупателю? Кривость наклейки, водяные знаки - на что смотреть?

Есть хороший способ:
включаешь навигатор, смотришь где находится точка продажи. Если в Беларуси - то точно не паленный)


Завал
отправлено 15.12.15 17:25 # 19


Кому: Цитата, #1

> Элитный алкоголь из незамерзайки

Импортозамещение на марше.


МареманВасилич
отправлено 15.12.15 17:30 # 20


Это пездец какой-то. На кого-же тогда надеяться как не на нашу родную милицию? А тут вон что твориться.

Тут неделю, может чуть больше, назад в Калужской области, Юхновском районе, п.Щелканово произошёл страшный случай. Три местных охотника поехали на охоту. В один момент один из них решил закруглиться и отбыл домой, два оставшихся продолжили. Домой вернулся только один из последних. Родственники не вернувшегося забили тревогу и ко второму за информацией. Только на следующий день выяснилось что третий остался в лесу простреленный, порубленный, с недостающий ногой. В последствии выяснилось, что отрубленную ногу второй привёз в бидоне домой(информация уточняется). По предварительной информации, брат у меня там живёт родной, он сосед погибшего, между вторым и погибшим была взаимная неприязнь на почве ревности. Подозреваемый на свободе, дело принимает неприятный оборот для семьи погибшего, посёлок в шоке. Дочери и жена погибшего собирают подписи на селе чтобы отправить письма по каким-нибудь инстанциям, чтобы вызвать общественный резонанс и дать ход делу.


Ujify
отправлено 15.12.15 17:30 # 21


Мда. Изрядная картина.


Чингиc
отправлено 15.12.15 17:30 # 22


"В Союзе производителей алкогольной продукции (СПАП) считают, что доля суррогатной водки, которой удается правдами и неправдами проникнуть на прилавки российских магазинов, составляет около 50%.

"Производители предупреждали, что нельзя так резко повышать ставку, поскольку рост акцизов не соответствует росту зарплат покупателей. Поэтому потребители начинают переходить с легальной продукции на нелегальную и суррогатную продукцию", - говорит председатель правления СПАП Дмитрий Добров.

По его мнению, в результате крайне недальновидной политики государство только в 2013 году недополучило около 150 млрд рублей в виде налогов, а в 2014 году эта цифра еще увеличится."

А ведь к 2020 минимальную цену за бутылку хотят довести до 400-450 руб.


AdvKSI
отправлено 15.12.15 17:30 # 23


Такой бизнес в Самарской области может существовать только под крышей соответствующих органов. И все было нормально, пока либо делились, либо не борзели. А тут вот оно как! Может ещё нефтеврезки проверят в Новокуйбышевске?


ivan_foto
отправлено 15.12.15 17:35 # 24


Таки бояре или царь?


Ujify
отправлено 15.12.15 17:49 # 25


Надо начинать делать виски дома. Да и картошки побольше посадить. Распахать газон под неё.

Последнее время как раз с подачи Тупи4ка и адвоката Егорова заинтересовался всяким рукоделием. Столько всего народ делает сам отличного.


Scald
отправлено 15.12.15 17:54 # 26


Кому: МареманВасилич, #20

> В последствии выяснилось, что отрубленную ногу второй привёз в бидоне домой

Нога-то ему зачем? Местный обычай? Из черепа хоть пепельницу замутить можно. А ногу куда? Холодец варить?
Вчера вот в программе "Время" рассказывали как миллиардерский сынок-наркоман мамашу удавил в элитной гостинице и голым бегал по коридору. Убивец говорит, что мамаша не давала ему достаточно материнской любви. Ну судя потому что бегал голый должно быть взял "материнскую любовь" сам с труппа. Небось бегал искал сковородку с керосинкой. Нажарить из мамаши бифштексов, чтобы ещё больше с ней сблизиться.


Собакевич
отправлено 15.12.15 18:09 # 27


Кому: Чингиc, #22

> А ведь к 2020 минимальную цену за бутылку хотят довести до 400-450 руб.

Не так давно наоборот снизили до 185 руб.


[KUM]TEHb
отправлено 15.12.15 18:12 # 28


Мужики. Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить? Раньше это было просто вредно, а теперь ещё и опасно.


Slavon
отправлено 15.12.15 18:12 # 29


ФСБ вместо уголовного розыска скоро карманников будут ловить.


Красный_Пионер
отправлено 15.12.15 18:12 # 30


Шерше ля участковый!


Geek
отправлено 15.12.15 18:12 # 31


Ну его ну его крепкое брать на НГ . Ну и вообще в любое время. Ласты не хочу склеить. Пиво - выбор мастеров! И долго пьётся и разговоры дольше разговариваешь.

Ну, или край, надо на самодел переходить. Так сказать завести личную винокурню и гнать из пшеницы, или березового сока.


vadson
отправлено 15.12.15 18:16 # 32


Кому: ivan_foto, #24

> Таки бояре или царь?

Таки люди, которые так и не стали компетентными потребителями и жрут всякий контрафакт! Ну ничего, надо всего лишь привлечь инвестиции и всё само наладится!


Чингиc
отправлено 15.12.15 18:17 # 33


Кому: [KUM]TEHb, #28

> Мужики. Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить? Раньше это было просто вредно, а теперь ещё и опасно.

Золотые слова.


SHOEI
отправлено 15.12.15 18:26 # 34


Кому: paratrooper, #3

> у кого-то почки бы отлетели!

Не отлегли бы.

Строго говоря, маркировка "Троя-Дез" - это раствор этилового спирта.
Оно же старый добрый Боярышник, Кедровый, Пшеничный и особенно мною любимый Трояр.
Ну и прочие дезинфицирующие средства аля лосьоны и одеколоны, которые бомжи с удовольствием хуярят налево и направо.

Говно редкостное, для приёма внутрь в целом не предназначенное.
Однажды в качестве эксперимента я пробовал Троярчику - атас!
Гурманы и эстеты рекомендуют один бутылёк бодяжить под литр воды, дабы получить 2 бутылки аналога водяры.
Особо одарённые сомелье ебошат на поллитру.

Я же предпочитаю (и всем рекомендую) водочку ценником не менее 500-600 рублей в специализированных магазинах.


SHOEI
отправлено 15.12.15 18:28 # 35


Кому: [KUM]TEHb, #28

> Мужики. Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить? Раньше это было просто вредно, а теперь ещё и опасно.

Зачем бросать бухать?

У тебя горе какое-то связано с бухлом, что ты всех призываешь прекратить пить?


Чингиc
отправлено 15.12.15 18:29 # 36


Кому: Собакевич, #27

> Не так давно наоборот снизили до 185 руб.

Петух жареный клюнул. При доле контрафакта в 50% это не удивительно.


htit
отправлено 15.12.15 18:29 # 37


Дешёвое пойло и точки вернулись, так как этим летом бухих бомжей у автовокзала было очень много.


V56
отправлено 15.12.15 18:29 # 38


От неучтённого алкоголя и хренового, но всё же спирта - перескочили на откровенный суррогат.

В городской больнице, несколько граждан, в реанимацию заехали. Говорят, догнались в ночном магазине.


МареманВасилич
отправлено 15.12.15 18:29 # 39


Кому: Scald, #26

> Нога-то ему зачем? Местный обычай? Из черепа хоть пепельницу замутить можно. А ногу куда? Холодец варить?

Камрад, не знаю. Его сначала забрали, потом отпустили, мотивируя это тем что недостаточно доказательной базы. Что ввело людей в недоумение. Селяне уверены в том что за подозреваемого вступились какие-то третьи силы.

Кому: [KUM]TEHb, #28

> Мужики. Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить? Раньше это было просто вредно, а теперь ещё и опасно.

С одной стороны да, с другой как посмотреть. Я больше 10-ти лет не пью, не могу помалу. А иногда вечером 50-70 грамм не мешало бы, в итоге приходится корвалолчиком стресс снимать.


SHOEI
отправлено 15.12.15 18:30 # 40


Кому: V56, #38

> В городской больнице, несколько граждан, в реанимацию заехали. Говорят, догнались в ночном магазине.

Метилового спирту приняли на грудь.


Energetic
отправлено 15.12.15 18:40 # 41


Кому: SHOEI, #34

> всем рекомендую) водочку ценником не менее 500-600 рублей в специализированных магазинах.

в таких магазинах виски вкусный!!!

недавно тут пробовали водку Полугар - хороша! собственно, как и цена!


lisboa
отправлено 15.12.15 18:40 # 42


> О чём это говорит догадливому читателю? Это говорит о том, что полиции почему-то неинтересно, полиция ничего не предпринимает.

Догадливому читателю говорит только об одном -- неудачно переименовали ! Срочно нужна новая реформа.


htit
отправлено 15.12.15 18:46 # 43


"Лекарство от кручины" идёт в народ


Собакевич
отправлено 15.12.15 18:55 # 44


Кому: Geek, #31

> Пиво - выбор мастеров! И долго пьётся и разговоры дольше разговариваешь.

Я, после того как перестал употреблять пиво - сильно вес сбросил. Теперь его пью только во время поездок в Чехию, Германию.


Andrey_1976
отправлено 15.12.15 18:55 # 45


Дмитрий Юрьевич, как смертная казнь может повлиять на эффективность работы закона и его исполнителей на местах?


Собакевич
отправлено 15.12.15 19:00 # 46


Кому: SHOEI, #34

> Гурманы и эстеты рекомендуют один бутылёк бодяжить под литр воды, дабы получить 2 бутылки аналога водяры.

В моем пролетарском районе подобные напитки продаются продаются фунфыриками за 15-16 руб. Нормальная такая доза для опохмела.


split
отправлено 15.12.15 19:00 # 47


Кому: [KUM]TEHb, #28

> Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить?

Это ты ловко поставил в один ряд алкашей из подворотни и нормальных граждан, употребляющих два-три раза в год. Самого ничего не смущает, не?


Digger
отправлено 15.12.15 19:01 # 48


Тут на местах под боком можно Джек Дэниелс по 200р за бутылку взять. Один взял. Откачали. Продажа идёт. Всем пох.


Digger
отправлено 15.12.15 19:02 # 49


Кому: SHOEI, #40

> Метилового спирту приняли на грудь.

Любая война за трезвость с закручиванием гаек приводит вот к этому.


Собакевич
отправлено 15.12.15 19:02 # 50


Кому: htit, #37

> Дешёвое пойло и точки вернулись, так как этим летом бухих бомжей у автовокзала было очень много.

Пытаются бороться. Недавно поучаствовал в качестве понятого в закрытии лабаза, торгующего контрафактным алкоголем.


Digger
отправлено 15.12.15 19:09 # 51


Кому: V56, #38

> От неучтённого алкоголя и хренового, но всё же спирта - перескочили на откровенный суррогат.

Ничё! Вот щас ЕГАИС до касс протянут - сразу заживём! 1 января. Не только лишь все смогут обрадоваться.


WD-40
отправлено 15.12.15 19:13 # 52


ЕГАИС разрабатывала и внедряла вроде тоже ФСБшная структура (НТЦ "Атлас"). Алкоголь - вопрос государственной безопасности!


volkulak
отправлено 15.12.15 19:17 # 53


Я реально работаю в алкогольной компании. Опт и розница. Можете спрашивать. По факту могу сказать следующее: 1) ФСБ-ики накрыли потому, что именно у них стоит автоматическая прослушка по ключевым словам + электронная почта + соцсети + скайп + вайбер и прочее. Поэтому кто-то засветился по дебильному, сказав что-то, что его выдало. У Полиции, Роспотребнадзора, Минюста, РАРа и прочее - таких возможностей нет. Да и другой работы, поверьте, у них хватет. 2) После Красноярская трясли всех, по поводу и без повода. Где-то в очень далекой и далекой галактике... Где я работаю и живу полиционеры лицензированный склад охраняли 4 суток (а городок на болоте), пока Распоряжение на осмотр не подписали у начальства. Промокли все устали, не выспались, и... ничего не нашли. Мораль: Левак найти не так просто, он производится для специфических потребителей и им же продается. А отвечают легальные компании. Полиция как всегда: У нас жертвы. Так и говорю, как меня один специалист в морге научил: Люди умирают от болезней головы, прежде всего. Покупать водку в интернет-магазине (Когда Постановление Правительства РФ и 171-ФЗ напрямую запрещает такие операции) за 100 руб. за 0,5 л. (когда минимальная цена реализации 185 руб., при том, что только акциз в 0,5 л. водки составляет ок.130 руб.) - это отказ головы. А не что-то еще.


Ujify
отправлено 15.12.15 19:17 # 54


Кому: Digger, #51

> Ничё! Вот щас ЕГАИС до касс протянут - сразу заживём! 1 января. Не только лишь все смогут обрадоваться.

Этот ЕГАИС просто задрал уже. Под него пришлось обновлять всё ПО на объектах общепита (в нашем случае) и ещё покупать, ставить и настраивать всякое разное. Сделанное и задизайненное не сильно одарёнными программистами, как правило.


Goblin
отправлено 15.12.15 19:17 # 55


Кому: volkulak, #53

> Я реально работаю в алкогольной компании. Опт и розница. Можете спрашивать. По факту могу сказать следующее: 1) ФСБ-ики накрыли потому, что именно у них стоит автоматическая прослушка по ключевым словам + электронная почта + соцсети + скайп + вайбер и прочее. Поэтому кто-то засветился по дебильному, сказав что-то, что его выдало.

пока что видно только то, что ты - безграмотный малолетний дебил

а больше ничего


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:17 # 56


Кому: volkulak, #53

> 1) ФСБ-ики накрыли потому, что именно у них стоит автоматическая прослушка по ключевым словам + электронная почта + соцсети + скайп + вайбер и прочее.

Агонь.


Goblin
отправлено 15.12.15 19:18 # 57


Кому: Andrey_1976, #45

> Дмитрий Юрьевич, как смертная казнь может повлиять на эффективность работы закона и его исполнителей на местах?

положительно


Goblin
отправлено 15.12.15 19:19 # 58


Кому: [KUM]TEHb, #28

> Мужики. Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить? Раньше это было просто вредно, а теперь ещё и опасно.

и ещё мясо есть вредно

надо становиться веганами


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:19 # 59


Кому: Goblin, #55

> пока что видно только то, что ты - безграмотный малолетний дебил

Я бы попросил поаккуратнее.

А то вдруг у них есть ключевое слово "дебил"?!!!


Goblin
отправлено 15.12.15 19:19 # 60


Кому: Ujify, #25

> Надо начинать делать виски дома.

правильное решение


Goblin
отправлено 15.12.15 19:20 # 61


Кому: SHOEI, #59

> пока что видно только то, что ты - безграмотный малолетний дебил
>
> Я бы попросил поаккуратнее.
>
> А то вдруг у них есть ключевое слово "дебил"?!!!

спалим половину рунета!!!

или весь


Medved153
отправлено 15.12.15 19:23 # 62


Кому: Digger, #48

> Тут на местах под боком можно Джек Дэниелс по 200р за бутылку взять. Один взял. Откачали.

Тут недавно в Иркутске вроде четверо взяли, и по 600 рублей продали.
Откачали не только лишь всех. Потом уже взяли этих четверых.
Что характерно, при покупке за 200 рэ (да даже и за 600) бутылки, которая в магазине стоит 1500 рэ, у людей в голове ничего не происходит.


Кому: Procion, #5

> Я так понимаю, гарантий то что подобный алкоголь не лежит на полке условного "перекрёстка" нет.

Очень даже он там есть. Причем вперемешку с аналогичным нормальным.


Kleine Мук
отправлено 15.12.15 19:33 # 63


Кому: Завал, #19

> Кому: Цитата, #1
>
> > Элитный алкоголь из незамерзайки
>
> Импортозамещение на марше

Что характерно, данное импортозамещение свой марш ни на секунду не прекращало, со времён оных.


ИванФедорович
отправлено 15.12.15 19:36 # 64


Кому: nikolkas_spb, #13

> Все понятно, не понятно одно: ПОЧЕМУ левым алкоголем занимается ФСБ? Что мало других служб? Чем они заняты?

В соседнем гараже идёт неплохая торговля не пойми каким алкоголем, пока машину из гаража вытащишь туда уже пара-тройка клиентов стабильно подъезжает, и среди таких покупателей видел и сотрудников полиции-видать неплохое бухло толкают. И как я понимаю, доносить в местную полицию на это безобразие бесполезно.


Универсал-55
отправлено 15.12.15 19:36 # 65


Кому: SHOEI, #34

> Я же предпочитаю (и всем рекомендую) водочку ценником не менее 500-600 рублей в специализированных магазинах.

А сколько, минима, должна стоить 0,5 текилы?


[KUM]TEHb
отправлено 15.12.15 19:42 # 66


Кому: Goblin, #58

> и ещё мясо есть вредно
> надо становиться веганами
>

Дмитрий Юрьевич, прекрасно же видно, что народу в большинстве случаев пить противопоказано. В большинстве случаев у человека два состояния бухать/не бухать. Когда "мало" это пузырь на брата ни про какое разумное употребление речи не идёт.


eugene107
отправлено 15.12.15 19:42 # 67


Кому: Geek, #31

> Пиво - выбор мастеров! И долго пьётся и разговоры дольше разговариваешь.

Да чего там !

Пиво - шампанское пролетариата !!


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:43 # 68


Кому: Универсал-55, #65

> А сколько, минима, должна стоить 0,5 текилы?

А мне откуда знать?

Я не мексиканец.


eugene107
отправлено 15.12.15 19:43 # 69


Кому: Energetic, #41

> недавно тут пробовали водку Полугар - хороша! собственно, как и цена!

Цена - особенно хороша !!


eugene107
отправлено 15.12.15 19:44 # 70


Вообще же, в силу проживания именно в Самарской области, водкой поеду закупаться в Ашан.


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:47 # 71


Кому: eugene107, #69

> Кому: Energetic, #41
>
> > недавно тут пробовали водку Полугар - хороша! собственно, как и цена!
>
> Цена - особенно хороша !!

Мне на вкус сильно не понравилась.


Slavon
отправлено 15.12.15 19:47 # 72


Кому: Digger, #48

Принесли одну такую. Без акцизной марки, этикетки не по заводскому наклеены (без полосок). Люди праздник решили отметить. Я это пойло в унитаз вылил. Обиделись, но поняли.


[KUM]TEHb
отправлено 15.12.15 19:50 # 73


Кому: SHOEI, #35

> У тебя горе какое-то связано с бухлом, что ты всех призываешь прекратить пить?

У меня убеждения. Подтверждаемые наблюдением за окружающими.


askus
отправлено 15.12.15 19:50 # 74


Кому: Goblin, #57

> Дмитрий Юрьевич, как смертная казнь может повлиять на эффективность работы закона и его исполнителей на местах?
>
> положительно
>

Думается, что конфискация имущества тоже будет не лишней....


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:51 # 75


Кому: [KUM]TEHb, #73

> У меня убеждения. Подтверждаемые наблюдением за окружающими.

У меня тоже были обильные наблюдения за бухариками, которые ещё и резали друг друга.

Но на личном потреблении это не сказалось.


Medved153
отправлено 15.12.15 19:52 # 76


Кому: Goblin, #58

> надо становиться веганами

Да чего уж там - моно-сыроедами.
Или этими, как их, которые от солнца питаются...
И в горы, в горы! Подальше от проклятых городов!


Ay49Mihas
отправлено 15.12.15 19:55 # 77


Как раз в брошюрке из супермаркета красуется шампунь BOSCA по специальной акции, 200 рэ/бутыль. На НГ, по старой доброй традиции, буду пить пиво, хотя я и так только его и пью.


дядюшкаАслан
отправлено 15.12.15 19:56 # 78


Кому: Procion, #5

> Как проверять покупаемый алкоголь покупателю? Кривость наклейки, водяные знаки - на что смотреть? Я так понимаю, гарантий то что подобный алкоголь не лежит на полке условного "перекрёстка" нет. Камрады, кто разбирается?

1. Покупай в фирменных магазинах производителя (если есть).
2. Коньяк можно проверить следующим образом - налей немного на ладонь и разотри между ладонями. Спирт и вода испарятся, на ладонях должен остаться запах дуба. Этот запах дают дубильные вещества бочки, никакой химией этот аромат не подделать. То есть не просто понюхать горлышко, а именно растереть между ладонями продукт


Goblin
отправлено 15.12.15 19:56 # 79


Кому: дядюшкаАслан, #78

> Коньяк можно проверить следующим образом

это должны проверять государевы люди, а не покупатели


Tampon
отправлено 15.12.15 20:07 # 80


Это что же получается, сокращение штата МВД и проверка всех сотрудников на детекторе лжи не помогла?! Я не могу в это поверить!


дядюшкаАслан
отправлено 15.12.15 20:19 # 81


Кому: bqbr0, #12

> А намедни зашел с целью прикупить бутылочку красного по случаю аменин — все вино, что на полке "из Крыма", порошковое

Если не секрет как определили порошковое вино?


[KUM]TEHb
отправлено 15.12.15 20:19 # 82


Кому: split, #47

> Это ты ловко поставил в один ряд алкашей из подворотни и нормальных граждан, употребляющих два-три раза в год. Самого ничего не смущает, не?

А у нас что алкаши из подворотни покупают "элитный" суррогат в интернет магазинах? Пить надо завязывать всем.


[KUM]TEHb
отправлено 15.12.15 20:19 # 83


Кому: SHOEI, #75

> Но на личном потреблении это не сказалось.

Так же как не сказывается на манере вождения (и соблюдение ПДД) созерцание последствий ДТП.


OldNikon
отправлено 15.12.15 20:19 # 84


Кому: Ujify, #25

>Надо начинать делать виски дома. >Да и картошки побольше >посадить. Распахать газон под неё.

и брагу под вискарь ставить на картошке!


nonamezero
отправлено 15.12.15 20:23 # 85


Кому: Goblin, #60

Дмитрий Юрьевич, кстати, будут какие самогонные девайсы в "цепких лапах"?


Medved153
отправлено 15.12.15 20:24 # 86


Кому: Tampon, #80

> Это что же получается, сокращение штата МВД и проверка всех сотрудников на детекторе лжи не помогла?!

Ну почему же, кому-то очень помогла.


_Wolf
отправлено 15.12.15 20:27 # 87


Кому: SHOEI, #71

> Мне на вкус сильно не понравилась.

Да это и не водка.


дядюшкаАслан
отправлено 15.12.15 20:28 # 88


Кому: volkulak, #53

> > Я реально работаю в алкогольной компании. Опт и розница. Можете спрашивать.

однако, для работника алкогольной компании, у Вас широкие познания в области работы правоохранительных органов


Собакевич
отправлено 15.12.15 20:32 # 89


Кому: OldNikon, #84

>Надо начинать делать виски дома. >Да и картошки побольше >посадить. Распахать газон под неё.
>
> и брагу под вискарь ставить на картошке!

Как-то встретил байку про высказывание нашего военного советника в Анголе: "Виски - та они ж як наш буряковый самохгон!" :)


Ujify
отправлено 15.12.15 20:33 # 90


Кому: OldNikon, #84

> и брагу под вискарь ставить на картошке!

Ну не. Мы парни крепкие и зерна не убоимся !! Хоть и не так прост процесс, зато интересно же.
А картошку я с целью слопать сажаю. Не выпить ) Молодая, с домашним же салатом из помидоров, огурцов и лука. Посолить, поперчить, сбрызнуть маслом.

Домашние овощи и фрукты зело хороши. В магазинах хороших помидоров ещё попробуй найди. Какие то безвкусные мутанты одни.


Tom Brown
отправлено 15.12.15 20:33 # 91


Родной город отметился. Хорошо, что хоть так, но накрыли. Недавно только случай был, граждане потравились купленным занедорого через сайтик метиловым Бакарди. Одна гражданка сразу насовсем, семейная пара в реанимации. Все за тридцатник, вроде соображать уже должны, чего в себя льют. Но тяга к халяве пересилила.

Ягодное коттеджный поселок не сильно больших размеров, примерно в 20км от Тольятти. Не заметить там производство таких масштабов для постоянно проживающих можно разве что специально. Вообще в городе много чудесного происходит. ФСБ, приезжай почаще! Можно прямо с гор администрации начать, сразу много интересного найдется.


Andrey_1976
отправлено 15.12.15 20:33 # 92


Камрады, данные события говорят только об одном.
Свой сад, свой сидр, это наш ответ жуликам.


Сидр из черной смородины божественен рекомендую.


baraguzoff
отправлено 15.12.15 20:41 # 93


Кому: volkulak, #53

> 1) ФСБ-ики накрыли потому, что именно у них стоит автоматическая прослушка по ключевым словам + электронная почта + соцсети + скайп + вайбер и прочее. Поэтому кто-то засветился по дебильному, сказав что-то, что его выдало.

Вот эту дуру ты кому здесь пытаешься прогнать?


V56
отправлено 15.12.15 20:41 # 94


Кому: SHOEI, #34

> Я же предпочитаю (и всем рекомендую) водочку ценником не менее 500-600 рублей в специализированных магазинах.

"Белугу" подкидную, тоже изымают. Ейная цена поболее 600 будет.

Имею мнение: Стандартная водка, дороже 300 рублей за поллитру - понты.
Мегаминералы, серебряные фильтры, пассы Чумака в описании и маркировка <ХО> - ввергают в недоумение.

В спецмагазе хорошо бы заиметь сочувствующую продавщицу. Было дело, потянулся к 12-летниму вискарю, так дали по рукам и пояснили, что у данного напитка цвет слишком бледноват к заявленному возрасту. Взамен предложили подобное и дешевле на пару сотен.


Чингиc
отправлено 15.12.15 20:41 # 95


Кому: split, #47

> > > Вам какой ещё "крайний звоночек" нужен чтобы бухать бросить?
>
> Это ты ловко поставил в один ряд алкашей из подворотни и нормальных граждан, употребляющих два-три раза в год.

Употребление 2-3 раза в год трудно назвать "буханием".

Этиловый спирт, как ни крути - нейротоксин. Т.е. по-определению, яд. Никак не способствующий развитию интеллекта. Т.е. враг тому, что нас делает разумными существами.


дядюшкаАслан
отправлено 15.12.15 20:41 # 96


Кому: Ay49Mihas, #77

> красуется шампунь BOSCA

Боско не шампанкое. Точнее будет сказать искусственно газированное вино


Turist
отправлено 15.12.15 20:48 # 97


но запретят продавать больше двух пузырьков настойки боярышника в одни руки.


V56
отправлено 15.12.15 20:49 # 98


Кому: SHOEI, #40

> Метилового спирту приняли на грудь.

Там что-то иное было. Ближе к эпилепсии и удару по мозгам.
Сутки в реанимации, день терапии/неврологии и пинком под зад, до дому.

А вот любопытно, больничный за такие заезды дают?


дядюшкаАслан
отправлено 15.12.15 20:49 # 99


Кому: Goblin, #79

> это должны проверять государевы люди, а не покупатели

полностью согласен


ferentarius
отправлено 15.12.15 20:49 # 100


Кому: Цитата, #1

> изъяли более 3 тыс. ящиков контрафактного алкоголя различных марок

Эх... Больная тема. Уже много лет больная.
ОперА изымают, тащат нам, экспертам.
Хроматограф и прочие хитрые приборы вместе с экспертами пашут сутками.
90+ % выводов в отношении изъятого - "не пей - козлёночком станешь". Вода + спирт + вкусоароматическая композиция (синтетическая). И что? Много злодеев присело? За десяток лет - по пальцам одной руки пересчитать можно.
В 2007-м началась эпидемия токсического гепатита (пьющий народ массово желтел и склеивал ласты по всей стране). Причиной оказалось вещество ПГМГ (полигексаметиленгуанидин гидрохлорид), растворенное в этаноле в концентрации всего около 0,14%. Лаборатория ЭКЦ именно нашего УВД в содружестве с Торгово-промышленной палатой даже разработала методику выявления этого дерьма в спиртосодержащих жидкостях, которая разошлась по всей России. Главного химика-эксперта даже наградили чем-то правительственным.
Но из злодеев-то никто не присел!
Уверен, что и сейчас никто не присядет. В лучшем случае, кому-нибудь дадут условно.

И еще очень режут ухо слова "контрафакт" и "контрафактный алкоголь".
Увы, товарищи журналисты, как и следователи с дознавателями, путают теплое с мягким.
В данном случае речь идет о фальсификации (подделке), а не о контрафакте.
Контрафакт может быть и не поддельным.

"Контраф



cтраницы: 1 | 2 всего: 194