Разведопрос: Равид Гор про журналистику

16.12.15 00:46 | Goblin | 35 комментариев

Политика

59:06 | 58792 просмотра | аудиоверсия | скачать


Израиль 24

Страничка Равида Гора в Фейсбуке

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

igorb
отправлено 16.12.15 01:08 # 1


Да что ж это такое, Дмитрий Юрьевич!? Спать когда-то?


deadng
отправлено 16.12.15 01:39 # 2


Строчите как из пулемёта! Ещё и тут переспрошу... Жду не дождусь интервью с Яковом Иосифовичем. Когда?


Evpatiy1
отправлено 16.12.15 02:15 # 3


Интересный ролик, спасибо. Дим Юрьевич, извините, не совсем понял про Турку и Бассейную. Не сочтите за труд, Бассейная вроде как у нас есть ,сохранилась(слева от метро Парк Победы), а Турку в Купчино тоже есть, большая улица.


DimkaS
отправлено 16.12.15 05:21 # 4


А можно ссылку на страничку Равида ?


Ravid
отправлено 16.12.15 07:58 # 5


Кому: DimkaS, #4

> А можно ссылку на страничку Равида ?
>

Ты что имеешь в виду? Фэйсбук?


Хромой Шайтан
отправлено 16.12.15 08:41 # 6


Послушать Равида интересно.


EugeneOkean
отправлено 16.12.15 09:03 # 7


Кому: DimkaS, #4

> А можно ссылку на страничку Равида ?

он же сказал про сайт: Израиль 24. Ищи, смотри..


EugeneOkean
отправлено 16.12.15 09:03 # 8


Дмитрий Юрьевич, Равид! спасибо за интересную беседу.


DoctorGrey
отправлено 16.12.15 09:36 # 9


Камраду Равиду удачи! Дорогу осилит идуший, а мы постараемся поддержать.


Ravid
отправлено 16.12.15 10:15 # 10




Korsar
отправлено 16.12.15 11:58 # 11


ВАРП - демоническая русская пресса!!! Таки у нас Мордор!!!


Airliner
отправлено 16.12.15 12:07 # 12


Кому: Ravid, #10

Твиттер имеется или планируется?


GhostBuddy
отправлено 16.12.15 14:38 # 13


Кому: Korsar, #11

> Таки у нас Мордор!!!
тогда уж Око Ужаса.


Прапор
отправлено 16.12.15 14:54 # 14


Исключительно интересный разведопрос.


Xanmit
отправлено 16.12.15 15:23 # 15


Спасибо!

Не так давно прочитал интереснейший рассказ Равида о его работе в службе правопорядка. Хотелось бы, по возможности, ещё послушать о жизни в Израиле и о том, что в целом думают местные о России.


Unusual suspect
отправлено 16.12.15 15:37 # 16


Кому: Xanmit, #15

> Хотелось бы, по возможности, ещё послушать о жизни в Израиле и о том, что в целом думают местные о России.

Такие разведопросы есть уже, смотри архив.


вождь пахучий чеснок
отправлено 16.12.15 16:00 # 17


Кому: Korsar, #11

Варп- море душ, согласно бэку вархаммера, при чем здесь мордор? Орки там не водятся.


вождь пахучий чеснок
отправлено 16.12.15 16:00 # 18


Равиду хочется пожелать терпения ибо тяжело плыть против течения, понабежит разное под видом граждан РФ и начнет гадить, но у них работа такая, отрабатывать свою маленькую копеечку, нужно быть готовым к этому. Правда дает сил и ты не один


SanderEl
отправлено 16.12.15 16:14 # 19


Уже вошло в привычку в метро слушать аудиоверсии разведопросов. Некоторых гостей даже и не увидел, но голос запомнил. Сегодня встал на эскалатор, достал наушники, сунул в ухо а там голос Д.Ю. я чуть не присел. Оказалось по соседнему пара человек ехали и начали говорить. Однако как мозг запомнил наушники - голос Д.Ю. Каждый разведопрос крайне интересный! Спасибо!


-SandmaN-
отправлено 16.12.15 19:05 # 20


Равид, молодец. Наш человек.


rememberme
отправлено 16.12.15 19:05 # 21


Дмитрий Юрич, как только у Равида всё срастётся с пайпалом, подвесте, пожалуйста,
большими красными буквами.
Заранее спасибо.


cephalochordata
отправлено 16.12.15 19:13 # 22


Очень интересный опрос.

Равиду спасибо!


Стилет
отправлено 16.12.15 19:45 # 23


Про бомбежку российских складов израильскими ВВС - это пять. Как можно так нагло врать? Сейчас тема правдивого информационного агенства актуально. Вранья и антироссийской пропаганды море в интернете. Думаю наши СМИ врут тоже не мало. Поэтому смею порадоваться, что появился адекватный информационный источник. Равиду успехов в начатом деле!
А вот тема мнения иностранцев о России заинтересовала. Можно ли сделать разведопрос на эту тему? Есть ли кого можно по данному направлению пораспрашивать? Может личные ощущения Д.Ю. от поездок за бугор?
Бывшая коллега по работе, когда ездила отдыхать на Пхукет рассказывала, что ехала на экскурсию в автобусе полном иностранцев, когда те узнали, что она русская, она сразу же почувствовала исходящий от них негатив. В чем это выражалось не помню, но то, что русских в данном конкретном автобусе не любили, это было очевидно=) (с ее слов).


Yarost
отправлено 16.12.15 21:02 # 24


Охереть! В Израиле, в майке с портретом Бандеры! Охереть! Интересно, а если бы у нас в такой майке появился бы среди людей... Сколько времени?


Yarost
отправлено 16.12.15 21:02 # 25


Российский гражданин бизнесмен Левин ведёт в Израиле антироссийскую пропаганду. Как же достать этих паразитов?


Cyberness
отправлено 17.12.15 04:43 # 26


О, Равид!

Хороший разведопрос, спасибо!


otvaga2
отправлено 17.12.15 11:47 # 27


Кому: Xanmit, #15

Кстати да. Я тоже к этому присоединяюсь. Интервью было крайне интересное


mum
отправлено 18.12.15 04:37 # 28


Кому: Стилет, #23

> Бывшая коллега по работе, когда ездила отдыхать на Пхукет рассказывала, что ехала на экскурсию в автобусе полном иностранцев, когда те узнали, что она русская, она сразу же почувствовала исходящий от них негатив. В чем это выражалось не помню, но то, что русских в данном конкретном автобусе не любили, это было очевидно=) (с ее слов).

За рубежом холодная война ни когда не кончалась. Как германские крупные СМИ (основанные после войны американцами) разводили русофобию, так и до сих пор делают, ни разу не останавливались. И даже на детском канале!(( Уже сызмальства их настраивают, что русские, мягко говоря, плохие.

Но какой-то процент иностранцев может включать мозги и делать выводы.


Дмитрий Юрьевич, спасибо, а так же спасибо Вашему собеседнику! Интересно было.


otvaga2
отправлено 18.12.15 09:17 # 29


Теперь понятно, что на бытовом уровне за бугром тоже антироссийская пропаганда. А Равид хороший человек, и беседы с ним интересные


Смирнов из Москвы
отправлено 18.12.15 10:07 # 30


А что за перископ такой?


DMapper
отправлено 18.12.15 14:12 # 31


Кому: otvaga2, #29

Не ной, пропаганда за бугром есть и идет она на полном разгаре. Но(!), народ не дурной и отдает этой пропаганды мало внимание, особенно те кто с образованием. Иностранные СМИ не рефлектируют мнение населения, только мнение элиты и политики и то не всей элиты.
Ну а также видеться анти-пропаганда или агитация между местными (лично). Многие приезжие из СССР разъясняют своим коллег на работе или так, почему и зачем все происходит. Что свобода слова в России есть, что Украинцы не желают стать шлюхой ЕС и США. Что в России не Сталинизм.
Народ за бугром очень хорошо понимает, что политика в Берлине просто голос доллара из океана.

Самый страшный враг не тот, кто стоит с танками и ракетами у границы. А тот, кто играет в партизаны у врага в тылу :)


otvaga2
отправлено 18.12.15 14:28 # 32


Кому: DMapper, #31

Дык, с чего ты взял что я ною?

> народ не дурной и отдает этой пропаганды мало внимание, особенно те кто с образованием

Хочется верить

> Самый страшный враг не тот, кто стоит с танками и ракетами у границы. А тот, кто играет в партизаны у врага в тылу

Согласен


DMapper
отправлено 18.12.15 16:15 # 33


Кому: otvaga2, #32

Weil ich ich ein Immigrant bin in Deutschland.
(Потому что я сам иммигрант в Германии.)

Коллеге не дурные и понимают, что происходит и что им врут. Может ты видел на первом канале или НТВ, где показывали демонстрация в Дрездене или Берлине. Все это связано с местной и американской политике. С СМИ врут без конечно.
Не кто из журналистов (кроме шутов и кабаретистов) не может сказать,
- что вся политическая и финансовая элита словлена в сети (спрут) коррупции.
- что социальные структуры государства убирают или сокращают.
- что в самом ЕС у руля олигархия (https://en.wikipedia.org/wiki/Miguel_Arias_Ca%C3%B1ete - он отвечает теперь за защиту окружающей среды).
и т.д. ..

В ЕС сейчас политически не сладко выглядит. Везде приходят фашисты или националисты к власти и объявляют внутреннюю войну старой элиты. Народ из за этого страдает, а тут еще и инфляция, маленькие зарплаты, криминал и все такое.
А СМИ в это время печатают, как успешно Мадам Меркель защитила свою позицию и что все ее любят за ее политику, где "нормальная" зарплата примерно 3.200€ нетто. Народ это все читает и думает, как это так, что "нормальный" гражданин 3.200 € нетто в месяц получает, но он к этим "нормальным" не относиться. Пенсионера живут от 800 €/месяц (столько стоит нормальная квартира в месяц для простой семьи), когда государство 40 биллионов € выделила из бюджета на спасения банков.

Здесь можно романы печатать без конца про все проблемы ЕС и особенно в Германии, Греции, Франции и т.д. и об этих проблем мало кто говорит или пишет из "серьезной" журналистики. В конце концов народ не идет на выборы, так кам веры и доверия нету, и альтернатив тоже.


Ануш
отправлено 20.12.15 10:30 # 34


за разведопрос спасибо, Равида интересно и приятно слушать (хорошая речь и голос).
на счет универов, из которых выходят русофобами: после 11 класса отучилась сначала в колледже педагогическом, а только отом в педагогический университет на заочку поступила. После 11го класса я считала свой провал в универ трагедией, а позже чуть и не Божьим промыслом и вот почему. В колледже из всех, кто поступал вырастили за 3 года учителей в первую очередь и в плане нашей основной специализации всё было на месте - мы историки и обществоведы. а вот придя в универ у нас мозги на бекрень были! были просто в шоке от того, что там говорят и как преподают, нас спасало лишь то, что уже были сложившиеся, более менее устойчивые взгляды и воспитание,а те кто туда поступил после школы... просто жаль. что касается конкретно истории, то это был кошмар! приходили на одну пару - Советский Союз абсолютное добро, а русские чуть ли не всё в мире изобрели и создали. следующая пара - СССР абсолютное зло, русские все сплошь воры и ни одной своей идеи за всю историю не было. третья пара - русские самый тупой и забитый народ и управляли страной всегда не русские по этой причине.
за 6 лет обучения в этом заведении буквально 5 адекватных преподавателя истории, один из преподавателей по психологии, один из преподавателей философиий и один из преподавателей по социологии - всё. я ещё учась в колледже, будучи на практике, видела уроки студентов универа... учителями их назвать никак нельзя. а каша в голове - закономерный итог такого обучения


otvaga2
отправлено 20.12.15 18:57 # 35


Кому: DMapper, #33

Спасибо за такой развернутый ответ, камрад



cтраницы: 1 всего: 35