Разведопрос: Ангел о последней поездке в Новороссию

21.12.15 02:30 | Goblin | 27 комментариев

СВО

34:36 | 58426 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Вовинч
отправлено 21.12.15 09:11 # 1


Вечером обязательно посмотрю!


Morganna
отправлено 21.12.15 09:46 # 2


Интересно, а позывной сам себе выбираешь или назначают?


RolandHyper
отправлено 21.12.15 09:57 # 3


Безрадостно совсем.


Sweet Death
отправлено 21.12.15 10:32 # 4


Есть ли силы для наступления?
После того как все сделано для того, чтобы их не было?
Походу не врут, что россиян выводят.


EugeneOkean
отправлено 21.12.15 10:37 # 5


Дело ясное, что дело тёмное творится на Донбассе..
Держитесь, братья.


OldNikon
отправлено 21.12.15 11:08 # 6


и Стрелков похожую оперативную обстановку даёт, ещё со времён своего ухода из ЛНР

то, сдача Новороссии будет полным геополитическим провалом для России, ВВП это как никто другой должен понимать, и таки прекрасно понимает

в его последней пресс-конференции тема Донбаса проигнорирована, видимо умышленно


rafiskin
отправлено 21.12.15 11:10 # 7


Глеб Бобров в своей повести задолго до описал данную ситуацию, с точностью примерно до дочери секретаря капитана, правда там дальше было развитие ситуации.


Iron_Felix
отправлено 21.12.15 11:36 # 8


При всём моём уважении к гостье, хотелось бы услышать другую точку зрения на эти события. Могу поверить в кумовство и устройство "своих" на места потеплее. Но чтобы перед лицом такой угрозы совершать поступки навроде закрытия госпиталя - это надо быть либо самоубийцей, либо идиотом. По моему скромному мнению, люди которые два года успешно воюют не тем, не другим не являются и являться не могут.


Beytix
отправлено 21.12.15 12:05 # 9


Кому: Morganna, #2

Камрад, (камрадесса) можно позывной и себе придумать, но считается круто ,если позывной, тебе придумал командир. Носить его нужно с честью и гордостью :-)


Дарий
отправлено 21.12.15 12:30 # 10


Много наших добровольцев погибли в так называемой Новороссии. Похоже зря. Как писал Беркем ввязались в непонятное. Оно и есть-сплошное непонятное.


rafiskin
отправлено 21.12.15 12:57 # 11


Кому: Дарий, #10

> Как писал Беркем
а так-то Беркем на сайте туш0нкой торгует, нормально


ZebraTLP
отправлено 21.12.15 13:02 # 12


Кому: Iron_Felix, #8

> люди которые два года успешно воюют не тем, не другим не являются и являться не могут.

Воюют одни, а закрывают другие.


Золтан1980
отправлено 21.12.15 13:45 # 13


Относительно Военного госпиталя:

Закрытие первого военного госпиталя ДНР. Обращение к сотрудникам завхирургией

https://www.youtube.com/watch?v=qLG-E3euhGQ


axert
отправлено 21.12.15 14:36 # 14


Не знаю в тему или нет. Но фрагменты интервью напомнили куски из текста: "выжить во время боевых действий в городе". Это конечно не в точности обстановка на Донбасе, но все равно похоже.
А именно (далее цитата):
– В войсках всегда никто ничего толком не понимает. Большинство офицеров – самодури, а кол-во моральных уродов, которые рвутся воевать, будет зашкаливать. И это нормально (точнее не нормально, а норма). Помните, какой бы вы не были умненький – вы засовываете свои мозги в как можно глубже, и выполняете все, в точности как вам говорят. Даже если это какая-то тупая очевидность – вы НЕ ИМПРОВИЗИРУЕТЕ. Все в соответствии с уставом и приказами. Кто начинает «умничать», как бы логично и разумно это не казалось, то всегда попадает в залет.

– Помните, если «свои» на вас орут – это неплохо. Не надо огрызаться. Плохо когда они по вам стреляют. А бывает и такое, так как разобраться где свои, а где чужие достаточно сложно. Бои идут маневренные и позиции меняются постоянно. Можно уверенно вести несколько часов бой, пока в штабе не сообразят, по радиопереговорам, что вы стреляете в друг друга. Так что бывает и такое. И не надо потом предъявлять «противникам» претензии, им тоже не понравилось.

Взято с сайта: http://istorya.pro/vyzhit'-vo-vremya-boevyh-deystviy-v-gorode.-t.html


RolandHyper
отправлено 21.12.15 15:55 # 15


Кому: Iron_Felix, #8

> Могу поверить в кумовство и устройство "своих" на места потеплее. Но чтобы перед лицом такой угрозы совершать поступки навроде закрытия госпиталя - это надо быть либо самоубийцей, либо идиотом. По моему скромному мнению, люди которые два года успешно воюют не тем, не другим не являются и являться не могут.

Кроме самоубийц и идиотов, ещё бывают осознанные вредители.


Yer
отправлено 21.12.15 17:29 # 16


Упоминавшийся Юрий Юрьевич - Юрий Евич?


maxquantoz
отправлено 21.12.15 17:38 # 17


Кому: Дарий, #10

> Много наших добровольцев погибли в так называемой Новороссии. Похоже зря. Как писал Беркем ввязались в непонятное.

Это который все заметки писал уголовной феней, так что нихера не понять?


YuraShm
отправлено 21.12.15 17:53 # 18


Кому: Iron_Felix, #8

> По моему скромному мнению, люди которые два года успешно воюют не тем, не другим не являются и являться не могут.

Кто-то воюет два года, а кто-то ресурсы делит. Несогласных отстреливают. Душераздирающее зрелище...


Дарий
отправлено 21.12.15 19:27 # 19


Кому: maxquantoz, #17

> Много наших добровольцев погибли в так называемой Новороссии. Похоже зря. Как писал Беркем ввязались в непонятное.

>Это который все заметки писал уголовной феней, так что нихера не понять?

Ага, он. Писал феней, но все по сути, и как оказалось верно. Тезисы до "детсадовского" просты: прежде чем идти добровольцем на войну, постарайся понять, за что война(на самом деле), кто будет тобой командовать, точно свои? или какие то "мутные" граждане. А в местах где "мутные" граждане победили там все хорошо? Ты этого везде хочешь? Если на эти элементарные вопросы нет ответов, то гражданин лезет в непонятное. А потом, если он, доброволец, каким то чудом еще жив, возникают вопросы: а где гуманитарка? Как на рынке? Как за деньги? кстати а где мои деньги? А почему военный госпиталь закрыли? А почему по нам палят а нм нельзя? И т.д. Осторожнее надо с непонятным. Вот бы своего нового работника-беженца в разведдопрос протолкнуть,про Луганск много бы интересного поведал. Мдя.


plaster888
отправлено 21.12.15 21:01 # 20


Обидно..


Квака
отправлено 21.12.15 21:29 # 21


А что, в Донецке нет штатных гарнизонных госпиталей ни армейского, ни УВД?


Смирнов из Москвы
отправлено 21.12.15 22:52 # 22


Если правда оно ну хотя бы на треть
Остаётся одно - только лечь-помереть.


plaster888
отправлено 21.12.15 23:28 # 23


Хочется чтобы этот разведопрос увидели столько же человек, что и со Стрельцовым.


Evgen Bush
отправлено 21.12.15 23:56 # 24


После героев приходят посредственности, которым героизм героев - как кость в горле. И они этот героизм старательно и незаметно размывают, сравнивают со своим уровнем. Свидетельства его уничтожают.

Кому: Смирнов из Москвы, #22

> Если правда оно ну хотя бы на треть
> Остаётся одно - только лечь-помереть.

да, лучше Высоцкого и не скажешь.
Книгу Губарева купил вовремя.


Вовинч
отправлено 22.12.15 09:09 # 25


Кому: plaster888, #23

> Хочется чтобы этот разведопрос увидели столько же человек, что и со Стрельцовым.

А кто это?


OldNikon
отправлено 22.12.15 10:47 # 26


Кому: Вовинч, #25

> Хочется чтобы этот разведопрос увидели столько же человек, что и со Стрельцовым.
>
> А кто это?

Стрелков, наверное


otvaga2
отправлено 22.12.15 11:13 # 27


Всегда двоякое впечатление после разведопросов по Донбассу. Прямо кажется все плохо, а с другой стороны - вроде не так уж и хреново. Но в душе затаилась мысль что как бы изнутри все дело не было развалено и куплено с потрохами



cтраницы: 1 всего: 27