Амурские тигры и медведи

24.12.15 08:18 | Goblin | 10 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
"От лап зверей в национальном парке за 2015 год пострадали около 7-10 фотоловушек. Основными агрессорами по отношениям к камерам выступили медведи и тигры – сильные животные, которые не всегда спокойно относятся к появлению на их участке "инородных" предметов. Один из таких случаев произошел на севере "Земли леопарда", где молодой тигр в буквальном смысле снял камеру с дерева и, прокусив, разломал ее на куски. При этом, словно не желая оставлять следов, хищник унес в неизвестном направлении часть ловушки с картой памяти", — говорится в сообщении.

"Не всегда порча фотоловушки животным – признак агрессивного поведения. Кто-то таким образом проявляет любопытство и, не останавливаясь на визуальном осмотре, пробует камеру на зуб. Для молодых особей также актуален фактор игры. Других может раздражать ее звук, запах, либо инфракрасная вспышка ночью. Они недоступны для восприятия человека, но, судя по реакции некоторых животных на фотоловушки в полной темноте, они явно замечают их благодаря одному из этих свойств", — говорит старший научный сотрудник ФГБУ "Земля леопарда" Дина Матюхина.
Амурские тигры и медведи украли и сломали 10 фотоловушек


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Nikolai
отправлено 24.12.15 09:00 # 1


А шо нэ зйим, то понадкусюю. :)


Geek
отправлено 24.12.15 09:02 # 2


Вот трудно было выдолбить дупла и вмазать в них камеры? А то установили на треногу, обложили ветками, и типа куст растёт.

Тигров в Сиб...! Ой, в Магад...! Блин. Везде родные условия.


Grimuar
отправлено 24.12.15 09:06 # 3


А потом - продали!!!


Nikolai
отправлено 24.12.15 09:25 # 4


Кому: Grimuar, #3

> А потом - продали!!!

Представляю себе очередь тигров, сдающих металлолом. :)


tovarish_77
отправлено 24.12.15 10:01 # 5


"искусством" сэлфи не только люди увлечены. И зверЯм ничто не чуждо.


час добрый
отправлено 24.12.15 10:29 # 6


В перестроечные годы пресса рассказывала о японце-тигроведе , расставившем фотокамеры и о "золотой лихорадке" приключившейся с аборигенами , ломанувшимися на поиски дивайсов , а тут и от зверей докука ...


Kuka
отправлено 24.12.15 12:39 # 7


Про фотоловушки. Красивое видео- снежный барс ставит метку:
https://www.youtube.com/watch?v=paC1PLyeEik&feature=youtu.be


Ragnar Petrovich
отправлено 24.12.15 20:22 # 8


ИК-подсветка выбесила.


Kavasan
отправлено 24.12.15 21:20 # 9


Значится смотрел как-то сюжет аналогичный в новостях.
Биологи исследуют амурских тигров (допускаю, что в том же заповеднике), ставят фотоловушки,камеры. И вот нашли засохшие экскременты кошака. Сели на корточках, улыбаются, д-о-в-о-льные! Какашку нашли, значится, засохшую, радуются.
А то некоторые из "офисного планктона" на работу жалуются.


darya
отправлено 24.12.15 23:45 # 10


Кому: Kavasan, #9

> И вот нашли засохшие экскременты кошака. Сели на корточках, улыбаются, д-о-в-о-льные! Какашку нашли, значится, засохшую, радуются.

Они ее еще и в пакетик сложат. И домой принесут. А потом по микроскопом рассмотрят. И вот тогда их счастьем-то и накроет.



cтраницы: 1 всего: 10