Дела и заботы

29.12.15 22:29 | Goblin | 64 комментария »

Разное

Сегодня на канале YouTube ровно 1000 роликов.
718 020 подписчиков, 97 070 462 просмотров.

Внедрили ряд советов по оптимизации рекламы на канале.
Результат, что характерно, оправдал все ожидания.

Сегодня начитал первую главу четвёртой части Драконов моря.
Честно говоря — местами не очень, но лучше не смог и не успел.
Выложат уже после нового года.

Вчера Клим Александрович рассказывал всякое про Фоменку и Носовского.
Сперва было смешно, потом стало страшно — какое дерьмо заливают в головы гражданам.
После НГ подвесим.

На прошлой неделе записали несколько роликов с Борисом Юлиным.
Будут после НГ.

Перевёл/наговорил десятую серию Эша против Зловещих мертвецов.
Как и все остальные — хорошая, покажут 03 января.

Санитаров подземелий в этом году выпустить не успели.
Выйдет в начале следующего.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 11

Ujify
отправлено 29.12.15 22:35 # 1


1000 роликов !! Во время летит, жуть.
Конградулирую !!! Успехов, Димюрич и ко !


GronD
отправлено 29.12.15 22:38 # 2


А сколько дней существует канал? Ну чтоб парни с калькуляторами среднее вывели. Ну или если там есть ключевые точки "до/после" чтоб среднее тогда и потом сравнить можно было.


Goblin
отправлено 29.12.15 22:38 # 3


Кому: GronD, #2

> А сколько дней существует канал?

в целом - с декабря 2012 года


Олег Викторович
отправлено 29.12.15 22:53 # 4


"Драконов" ждем всей компанией. Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за отличную книгу.


Олег Викторович
отправлено 29.12.15 22:56 # 5


Ну и шоб 2 раза не вставать ибо в НГ буду там где нет интернета:
С наступающим! Всем здоровья и всех благ!


Кербер
отправлено 29.12.15 22:57 # 6


Даёшь побольше Юлина!

Ура!


Bronxx
отправлено 29.12.15 22:57 # 7


Дмитрий Юрьевич, поздравляю - это прекрасное достижение. и Спасибо за Вашу работу.


paratrooper
отправлено 29.12.15 22:57 # 8


Фоменко какой-то хернёй и в математике занимался говорят никому не интересной, опровергали потом его достижения что он был не прав те кто в его труды всё-таки не поленился и залез, иностранные учёные например

... короче с ним как-то всё неоднозначно и в математике


BazilBazilon
отправлено 29.12.15 22:57 # 9


>Сегодня начитал первую главу четвёртой части Драконов моря.

И все на драккаре согласились, что это прекрасная новость!



Dmitry_Parenkin
отправлено 29.12.15 22:58 # 10


Поздравляю!
Время вспомнить ламповые, первые выпуски Синего Фила (документалка про Бумер, предвестник Синего Фила) или первые ответы на вопросы, датированые аж в 2007 году! Тогда понятия "канал на YouTube", однако, еще не было.


Dima_May
отправлено 29.12.15 23:01 # 11


Ура и гав!
Спасибо за труды. Поздравляю с успехами!


Orrca
отправлено 29.12.15 23:07 # 12


Так держать! Поздравляю! ;)


kremhrust
отправлено 29.12.15 23:07 # 13


> Честно говоря — местами не очень, но лучше не смог и не успел.

Дмитрий Юрьевич, я так понял, что вы переводите его сами, какие словари используете для перевода терминов и какой словарь для толкования используете?


kurtkrut
отправлено 29.12.15 23:07 # 14


Дим Юрьевич, на мобильном приложении не отображаются ссылки - тоска


Goblin
отправлено 29.12.15 23:08 # 15


Кому: kremhrust, #13

> я так понял, что вы переводите его сами

нет


ach-zcb
отправлено 29.12.15 23:19 # 16


Кому: paratrooper, #8

Говорят, говорят ещё раз, как математик, Фоменко очень хорош. Сам дилетант, оценить не могу.


thelaam
отправлено 29.12.15 23:19 # 17


Дядю Борю и дядю Клима побольше, и можно без хлеба.


olegmordvinov
отправлено 29.12.15 23:21 # 18


Дим Юрич, спасибо за твой труд, с наступающим Новым Годом, побольше правильных переводов.


Goblin
отправлено 29.12.15 23:21 # 19


Кому: olegmordvinov, #18

> побольше правильных переводов.

за этот год заказ поступил только на Эша против Зловещих мертвецов


Tropheryma Whippleii
отправлено 29.12.15 23:27 # 20


а-а, "руки чешутся", скорей-скорей же... ДЮ - профессиональный выгребатель "известной субстанции" из бошек граждан!


RedStudent
отправлено 29.12.15 23:32 # 21


Спасибо за ваше творчество, Дмитрий Юрьевич!
Счастья, здоровья, всех благ в НГ !!!
И больше смешных и правильных(надеюсь закон отменят когда нить.) переводов.


JanLi
отправлено 29.12.15 23:36 # 22


За три года 1000 роликов, 718 020 подписчиков, 97 070 462 просмотров. Я таких результатов ни у кого и не встречал, только новостные агенства смогут такие показатели выдать. Очень радуют ролики про историю, большое спасибо!


Антинейтрино
отправлено 29.12.15 23:43 # 23


Кому: Goblin, #19

> за этот год заказ поступил только на Эша против Зловещих мертвецов

Никому ничего не надо.

А старое итак уже переведено - "зачем переводить?".

Действительно, зачем.


Дядько
отправлено 29.12.15 23:51 # 24


Кому: JanLi, #22


> За три года 1000 роликов, 718 020 подписчиков, 97 070 462 просмотров. Я таких результатов ни у кого и не встречал,

Чтоб такого добиться, нужно на канал нехерово впахивать.Дмитрий Юрьевич впахивает.Роликов из серии "я охуенный отец" можно в день по 10 штук лить,да только толку мало. Весь цимес в том что контент тупичка /канала отменный,тем и берёт Дмитрий Юрьевич


Luxo jr.
отправлено 30.12.15 00:04 # 25


На днях зашел в книжный магазин и увидел "Мужские разговоры за жизнь" и "За державу обидно" в разделе Юмор. Аккурат между Семеном Альтовым и Историческими анекдотами. Интересный маркетинговый ход, однако


Лингрен
отправлено 30.12.15 00:12 # 26


Извиняюсь за оффтоп, но нас покинул Лемми из моторхед. Земля пухом.

https://www.facebook.com/OfficialMotorhead/


ElMephisto
отправлено 30.12.15 00:36 # 27


Кому: paratrooper, #8

Здесь клевещут. Математик отличный.
Книжку по д.геометрии написал замечательную.
По топологии вообще прекрасную.
Картинки рисовал к ней сам автор же -крайне рекомендую найти и посмотреть.


Artyserg
отправлено 30.12.15 00:57 # 28


Говорят - нельзя достичь дзена, к нему можно только стремиться.
Говорят про "Хобота" - его нельзя увидеть - только разговоры.
Говорю им - дзен и "Хобот" - суть есть одного:
Стремитесь, да увидите.


madimax1
отправлено 30.12.15 00:57 # 29


Я как раз абонементик в амедиатеку прикупил под новый год, буду смотреть! И ещё последнее время на тупичок редко заходил, как раз приобщусь на новогодние праздники. Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за труды. Душевно тут у Вас!

Кому: JanLi, #22

Зацени канал смотра.тв - мерзость редкостная, однако миллион подписчиков имеет.Там есть автообзорщик - некий Давидыч, но в ролике из-за его рожи машину не разглядеть, или Большой тестдрайв, где ещё как-то и про машину успевают рассказать. И сравни теперь с ними последний Властелин колёс про мини-купер S, где просто концентрация полезной информации, кстати единственный автообзор, где заглядывают под машину, хоть и мелочь, а всётаки.


Lo1so
отправлено 30.12.15 00:57 # 30


Кому: Goblin,
по существу:
1. Спасибо за труд! особенно в плане истории, часть того, что объясняли в школе было крайне не интересно (либо в силу малолетнего долбоебизма был положен основательный болт), а часть не раскрывалась вовсе( возможно в силу неопределённости фактов) - появилось стойкое понимание того, что любую ситуацию сначала трактуй в свою пользу, а потом разбирай как надо. - опять же возможно не прав - поправьте
2. Драконы моря прекрасны. Понравилось еще фентезийное произведение "Макс Фрай. Лабиринты Ехо." часть начитано толковым говрильщиком, остальное явно для Дмитрия Юрьевича, он такое не любит(кто любит, с фентези рекомендую ознакомиться - строго без полит окраса, с неба ничего не падает).
3. Мое мнение, что "Панфиловцев" стоит регулярно поднимать в теме, кто то мог пропустить ввиду занятости, лично мое мнение в этом не разбираюсь.
4. еще раз огромное спасибо за труд, используется как один из новостных сайтов, с очевидной правкой на контент.


Zmey_KK
отправлено 30.12.15 00:57 # 31


Кому: paratrooper, #8

> Фоменко какой-то хернёй и в математике занимался говорят никому не интересной

Говорят разное. Например, говорят, что на острове Врангеля белых медведей на новый год на потеху медвежатам адскими динамитами взрывают, и даже есть видео и тонны комментариев. Даже цельный министр возмущался на днях этим аттракционом.
Но здесь же, не далече как 4 дня назад, Дмитрий Юрьевич хороший материал размещал, рассказывающий в числе прочего о том, как делается общественное мнение.

Когда кто-то говорит, что Фоменко занимается (не важно, в математике или истории) какой-то хернёй, есть ровно 2 варианта: либо принять это на веру и сказать "я сам не знаю, но хочу в это верить", либо разобраться в вопросе самому и потом делать заявления на основе своего исследования вопроса. Третьего не дано.

Поэтому, конечно, с нетерпением будем ждать разоблачений Фоменко и Носовского от Дмитрия Юрьевича и Co. Больно интересно, что будет выдернуто из контекста и на чью мельницу в принципе будут лить воду.


Vodka
отправлено 30.12.15 02:13 # 32


Дмитрий, пропустил когда тебя успели забанить в Фейсбуке?


JFG
отправлено 30.12.15 04:20 # 33


Так держать Дим Юрьевич! По мне так, самый лучший канал на отечественном ю-тубе.


SHINNOK
отправлено 30.12.15 09:27 # 34


Поздравляю с очередной вехой в развитии Тупичка!
Серьёзные подвижки, ЕМНИП, пошли когда одному известному жирному персонажу выписали пня с драккара.


Rastamouse
отправлено 30.12.15 09:46 # 35


Хорошая круглая цифра.

А ролики с Жуковым и Юлиным всегда очень познавательные.
Ждем-с.


RolandHyper
отправлено 30.12.15 09:51 # 36


> Внедрили ряд советов по оптимизации рекламы на канале.
> Результат, что характерно, оправдал все ожидания.

Эксперты в шоке! Это что же получается, гражданин по делу говорил?!


Miguel85
отправлено 30.12.15 09:52 # 37


Дмитрий Юрьевич с Новым Годом!!! Здоровья и сил всем нам (:


Пермский
отправлено 30.12.15 09:52 # 38


>Внедрили ряд советов по оптимизации рекламы на канале.
>Результат, что характерно, оправдал все ожидания.

То есть советы действительно толковые, денег больше с канала стало приходить?


nikolkas_spb
отправлено 30.12.15 09:57 # 39


Дим Юрьичу - всех благ, отменного здоровья и боевого задора.
Спасибо за разведопросы и всякое остальное!
Себе - купить книгу "Санитары Подземелий" и получить автограф автора (тонкий намек).


Goblin
отправлено 30.12.15 10:00 # 40


Кому: Vodka, #32

> Дмитрий, пропустил когда тебя успели забанить в Фейсбуке?

пару недель назад

за слово "антиукр"


Goblin
отправлено 30.12.15 10:00 # 41


Кому: RolandHyper, #36

> Это что же получается, гражданин по делу говорил?!

да вроде сразу очевидно было, что да


Goblin
отправлено 30.12.15 10:00 # 42


Кому: Пермский, #38

> То есть советы действительно толковые, денег больше с канала стало приходить?

да


aqualiker
отправлено 30.12.15 10:21 # 43


Дмитрий Юрьевич, ни слова о Солжениценских чтениях, будут ли еще выпуски?


Botsmanf
отправлено 30.12.15 10:21 # 44


Дмитрий Юрьевич, Солженицынских чтений бы побольше в Новом Году.
А в целом спасибо большое и с наступающим!


Goblin
отправлено 30.12.15 10:27 # 45


Кому: aqualiker, #43

> ни слова о Солжениценских чтениях, будут ли еще выпуски?

это ж не итог года, камрад

будут, конечно


Rastamouse
отправлено 30.12.15 11:08 # 46


Кому: Goblin, #40

> Дмитрий, пропустил когда тебя успели забанить в Фейсбуке?
>
> пару недель назад
>
> за слово "антиукр"

Ещё одно оскорбительное слово, наряду с хохлом.
Атас.


Kebub
отправлено 30.12.15 11:10 # 47


Про фоменку - очень жду.

Дядька с теткой заболели этой херней, постепенно, со скрипом, выбиваю говно из головы, но у проф. историка получится в разы лучше, полагаю


Дядько
отправлено 30.12.15 11:58 # 48


Кому: RolandHyper, #36



> Эксперты в шоке!

Я был единственный кому тот товарищ не понравился.Я утверждаю, что он говорил то что было известно 3 года назад.Перечитай мои посты внимательно,что я там говорил про хлебные и голодные месяца.И про человека который должен заниматься каналом.Даже на моём канале заработок вырос-внезапно, в месяц католического рождества и новогодних каникул(дубль рекламу не ставил и Эдвордс не оплачивал ).Интересно будет ли стоить реклама больше когда начнётся сезон отпусков, в сравнении с посленовогодним затишьем?
Дядя на своих сайтах говорит что его советы помогут с ноля зарабатывать 100 баксов месяц.Предлагаю ещё раз С 1 января открой канал и 31 марта покажи свой заработок.Он должен составлять 390 баксов за 3 месяца.- то есть на руки ты получишь 300. если это будет так- то я удалю свой канал на ю тюбе.Если заработок будет меньше то ты мне вышлешь 600 баксов.Ставки адекватны я теряю дополнительный доход в случае проигрыша и ты тоже теряешь деньги. Канал Дим Юрича миллионник и тут некоторые вещи такие как ,СРМ и количество заполненной контекстной рекламы при дубль рекламе работают по другому. Так вот чтоб стать миллионником нужно несколько лет впахивать.И только потом реально зарабатывать с канала.(хотя как по мне с заработка ю тюба вряд ли окупается весь процесс съёмок, камеры. аренда, монтаж. эл энергия) Например у меня себестоимость ролика 50 баксов.(снимаю на зажигалку и монтирую на балалайке).Вот мой имейл byrrer@gmail.com пиши свой свой скайп свяжемся и ты при показе своего экрана зарегаешь новый канал на ю тюбе, зафикируешь стату.1 раз в месяц буем созваниваться и ты будешь показывать сколько заработал.Принимаешь условия? Или начнёшь сочинять в что нибудь про врачей.учителей и другое словоблудие?


valar morghulis
отправлено 30.12.15 12:14 # 49


Дим Юрич! Дим Юрич!

Почему Угрюмый турельку не заметил? И что за старик в Заполярье грустит о погибших боевых товарищах?


УВП КО
отправлено 30.12.15 12:15 # 50


Великолепный канал, прекрасные ролики. С удовольствием смотрю. Если в двухтысячных годах только читал опер.ру, то в последнее время появилось море содержимого, которое можно как смотреть, так и слушать.
Отличная идея добавлять аудиоверсии, прослушиваю их в машине по дороге на работу и обратно. Длительность роликов идеально ложится на время в дороге - смотрю либо в один конец (30-40 минут), либо туда-обратно (при длительности в 60-80 минут).
Не пожалел о подписке на амедиатеку, сериал с Эшем - чисто динамит.
Спасибо!


Goblin
отправлено 30.12.15 12:38 # 51


Кому: Дядько, #48

> Я был единственный кому тот товарищ не понравился.

не, не понравилось многим

> Я утверждаю, что он говорил то что было известно 3 года назад.

ну тут эта - просто недопонимание

то, что общеизвестно для интересующихся - неизвестно лично мне

ряд позиций из того, что он говорил, лично я не внедрял никак

обратили внимание - внедрили, стало лучше

понятно, можно было и раньше, но раньше никто советов толковых не давал, хотя бы и общеизвестных


Goblin
отправлено 30.12.15 12:39 # 52


Кому: valar morghulis, #49

> Почему Угрюмый турельку не заметил?

не помню

> И что за старик в Заполярье грустит о погибших боевых товарищах?

Пушистый


Mannelig
отправлено 30.12.15 13:05 # 53


Начало нового года имеет тенденцию стать хорошим!


Дядько
отправлено 30.12.15 13:54 # 54


Кому: Goblin, #51



> обратили внимание - внедрили, стало лучше

Я только за!
Развития и успехов!


QoMSoL
отправлено 30.12.15 14:39 # 55


Эх, Санитаров очень хочется на полочку поставить. Жду не дождусь.


alex-and-r
отправлено 30.12.15 15:46 # 56


Здоровья и дальнейших успехов, Дмитрий Юрьевич! С наступающим!


nikolkas_spb
отправлено 30.12.15 15:46 # 57


Кому: valar morghulis, #49

> Дим Юрич! Дим Юрич!
>
> Почему Угрюмый турельку не заметил? И что за старик в Заполярье грустит о погибших боевых товарищах?

По-моему турелька автоматическая (где-то упоминается). А грустит Пушистый, как единственный выживший. Я бы спился.


ilvion
отправлено 30.12.15 16:31 # 58


"Клим Александрович рассказывал всякое про Фоменку и Носовского.
Сперва было смешно, потом стало страшно — какое дерьмо заливают в головы гражданам."
Даешь "антифоменку"!!!


Mitek.dima
отправлено 30.12.15 17:00 # 59


ДЮ, Может конечно ерунду спрошу, но когда ждать хобота?


Goblin
отправлено 30.12.15 21:57 # 60


Кому: Mitek.dima, #59

> когда ждать хобота?

когда будет готов

очередная часть - только после НГ, увы


polarized
отправлено 30.12.15 22:49 # 61


Дмитрий Юрьевич, с наступающим!
Спасибо за ролики и за Эша в отдельности.
Жду книгу про санитаров.

З.Ы. Отдохните обязательно на праздниках!


Goblin
отправлено 30.12.15 23:51 # 62


Кому: Дядько, #54

> Развития и успехов!

симметрично, спасибо!

с наступающим!


Rulchik
отправлено 31.12.15 03:43 # 63


Я совершенно не против оптимизации рекламы на канале. Но! Я не против именно ОПТИМИЗАЦИИ. Мало на свете так бесящих фактов, как реклама на Ютьюбе. Не потому, что она есть, а потому, что она часто встревает даже не посреди предложения, а посреди слова!

Я понимаю, что есть какой-то автоматизированный алгоритм "реклама через каждые 5 минут". Но неужели нет возможности передвинуть эти вставки вручную на конец предложения, а ещё лучше — законченной мысли?

Спасибо.


Товарищ 83г.р.
отправлено 31.12.15 04:36 # 64


Дмитрий Юрьевич, спасибо вам!

Не могли бы вы сделать на сайте линк на книги - про которые рассказываете. Хотел приобрести книгу про мясо, но в упор не помню как называется.



cтраницы: 1 всего: 64