Подводя итоги 2015 года

31.12.15 15:51 | Goblin | 163 комментария »

Разное

В 2015 году по большей части занимался работой с видео, в том числе развитием канала на YouTube. По итогам на сегодняшний день на канале 1006 роликов, 718 489 подписчиков и 97 509 368 просмотров. Канал не только выведен на самоокупаемость, но и наносит прибыль чисто на рекламе в YouTube. Что, собственно, от него и требовалось изначально.

Налажена регулярность выхода роликов типа Синий Фил, Опергеймер, В цепких лапах, Разведопрос, Под ковром, Каба40k. Рубеж "30 роликов в месяц" преодолели ещё летом. Регулярность и объём — очень важные моменты, только после отладки оных можно начинать делать нечто штучное, типа Синих Филов по отдельным добротным фильмам.

В Разведопросах изрядно продвинулись по историческим темам. Егор Яковлев рассказал про замыслы нацистов, Клим Жуков — про самые важные битвы наших предков, Борис Юлин — про довоенный период развития нашей страны, Баир Иринчеев — про советско-финскую войну. Кроме того, поговорили про здоровье и еду, что тоже вызвало интерес. В общем, технологические аспекты видео отработаны, дальше можно будет делать лучше.



Выпустил три новых книги: "Украина цэ Россия", "Трудно быть русским" и "Наша Победа". Переиздали одну старую, "Записки сантехника о кино". Кстати, разведопросы с Егором Яковлевым и Климом Жуковым будут выпущены отдельными книгами.

Завершили сбор денег на съёмки фильма "28 панфиловцев". Усилиями контингента собрано 34 527 293 рублей. В отечественном кино — это рекорд, никто и ни на что столько не собирал. Фильм готов и будет выпущен в прокат либо в конце зимы, либо весной. Трейлер фильма, напомню, за 43 часа набрал миллион просмотров. Министерство культуры России добавило 30 миллионов рублей, министерство культуры Казахстана добавило 19 миллионов рублей, и ещё более 70 миллионов вложила фирма Gaijin. Надеюсь, результат не разочарует.

Весь 2015 год собирали деньги на помощь Донбассу. Оказанная нами помощь выглядит примерно так: теплые берцы — 250 пар, летние берцы — 120 пар, иная обувь — 200 пар, бушлаты — 50 шт, комплекты типа "Горка" различные — 350 шт, комплекты типа "Горка" утеплённые — 100 шт, разгрузки различные — 200 шт, перчатки тактические — 300 пар, варежки тёплые — 300 пар, термобельё, флисовые костюмы — 350 шт, продукты питания, ИРП — более 6 тонн, бронежилеты 3 кл — 50 шт, бронежилеты 5 кл — 40 шт. Трусы-носки-майки (очень много), оборудование для связи. И много ещё чего полезного. Практически одет-обут батальон. Купили и отогнали туда автомобиль Нива.

Помогали израильские камрады — на собранные деньги закупали и засылали на Донбасс индивидуальные аптечки и целые медицинские рюкзаки. Спасибо камрадам за такую активную жизненную позицию и помощь.

Собрали денег на разведмероприятия по поиску погибших для Демянского отряда. Собрали денег на четырёхтомный учебник истории. Собрали денег на приложение к этому учебнику. Собрали денег на фильм про камчатских медведей. Собрали везде с избытком, всё пошло в дело.

Несколько раз выезжал за кордон. На отдых — в знойный Таиланд, на остров Пхукет, гонял на яхте взад-назад вокруг островов Пхи-Пхи и далее. По делам заехал в США, в город Лос-Анджелес на выставку компьютерных игр Е3. По тем же делам заехал во Францию, в Париж, на выставку Paris Game Week. По несколько другим делам заехал в Израиль, снимали ролики про танчики. Потом в Гамбург, там тоже ролики про танчики. Ездить непросто, из рабочего ритма выбивает.

По родной стране передвигался примерно с такой же интенсивностью. Из самого яркого — слетал на Камчатку, посетил долину Гейзеров, забрался на вулкан Мутновский. На южном направлении дважды отметился в городе Сочи. Сперва на отличный хоккей, а потом зорко наблюдал заезды Формулы 1. Слетал в Новосибирск, выступил перед народом — получилось неплохо. Заехал в Нижний Тагил на выставку вооружений — вообще отлично. Ну и немножко в Калининград. А потом в Суздаль. А потом в Пушкинские горы.

Когда никуда не ездил — трудился дома и в студии. Трудился в министерстве культуры. На радио и на ТВ. На работе возле студии организовал себе кабинетик. Строил загородный домик.

В области переводов — перевёл и озвучил первый сезон сериала "Эш против Зловещих мертвецов" для Амедиатеки. Отличный сериал — надеюсь, продолжим и далее.

Зачитал вслух три части книги "Драконы моря". Зачитал целиком книгу "Кокаиновые короли". Не до конца зачитал книжку Зиновьева "Нашей юности полёт". Очень я это дело люблю и уважаю, в следующем году буду продолжать.

Что не получилось. Из целого Хоббита пока сделал только три куска. Быстрее, увы, не получается. Не снял ни одного ролика по Сопрано. Напряжённо искал на это дело покупателя. Но, как обычно, всё это интересно только лично мне. Так что далее буду делать не так. Сняли всего два ролика про Солженицына. Это по причине внутристудийных проблем — свет, декорации и пр. Под конец года победили окончательно, далее пойдёт бодрее.

Всё это, естественно, под руководством Дмитрия Павлуша.
За что мы все должны благодарить его.

Ну вот — в целом как-то так. Год был неплохой. С наступающим.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 6

Beefeater
отправлено 31.12.15 17:41 # 1


С наступающим!

Желаю дальнейших творческих узбеков, чтобы мастерство по-прежнему росло с каждым роликом!


alienrenegade
отправлено 31.12.15 17:46 # 2


Блин, какой Дементий!?
Написано же - Дмитрий Павлуш!!!11


Satinalex
отправлено 31.12.15 17:46 # 3


Сделано много, с Наступающим!


Antoha
отправлено 31.12.15 17:47 # 4


> но и наносит прибыль чисто на реклам[а] в YouTube

очепятка детектед


Прапор
отправлено 31.12.15 17:51 # 5


Ну наконец-то, дождались ПРАВДЫ! Теперь Дементий сделает из этого вертепа достойный сайт.


W!nd
отправлено 31.12.15 17:52 # 6


С Новым годом!


ArmorDriver
отправлено 31.12.15 17:52 # 7


С наступающим!
Здоровья, бодрости, удачи.


Dreik
отправлено 31.12.15 18:02 # 8


Ура!
С наступающим!


erazmanov
отправлено 31.12.15 18:03 # 9


Поздравляю Дементия с результатом его титанических усилий!!!


alienrenegade
отправлено 31.12.15 18:03 # 10


Кому: Beefeater, #1

> Желаю дальнейших творческих узбеков

Талантливых и справедливых!:)))


jason46
отправлено 31.12.15 18:03 # 11


Спасибо за вашу работу, все очень круто! С наступающим Новым годом!


peretz
отправлено 31.12.15 18:04 # 12


Дмитрий Юрьевич! Спасибо за Ваш огромный труд! Здоровья и бодрости духа Вам! С наступающим!


Maxim 94
отправлено 31.12.15 18:05 # 13


С наступающим, Дмитрий Юрьевич!
Желаю крепкого здоровья и творческих сил в грядущем году и чтобы он был еще лучше и плодотворнее, чем год проходящий!
С праздником всю команду Тупичка и всех камрадов!


FatMob
отправлено 31.12.15 18:06 # 14


Ура, с наступающим!


DoctorGrey
отправлено 31.12.15 18:08 # 15


С наступающим! Фил да павер!!! Ура!


Rakot
отправлено 31.12.15 18:23 # 16


С Наступающим Вас! Всего самого лучшего в Новом Году, здоровья и творческих успехов!


Koljan
отправлено 31.12.15 18:24 # 17


Ура! Спасибо Дмитрию Юричу и команде за интересные ролики и вообще! Всех камрадов с наступающим Новым годом!


Yury800
отправлено 31.12.15 18:24 # 18


Спасибо большое Дмитрий Юрич!!!
А разведопросы - это вообще чума!!!
С наступающим!


DeathSquirell
отправлено 31.12.15 18:24 # 19


С наступающим Новым годом! Больше успехов на пути к мировому господству!


Папаша_Штирлиц
отправлено 31.12.15 18:24 # 20


ДимЮрьич, успехов во всех начинаниях! С Новым годом!


Eugene_Sad
отправлено 31.12.15 18:24 # 21


Дмитрий Юрьевич, спасибо за такую разнообразную, но крайне полезную деятельность. Удачи во всех начинаниях! Имеется вопрос: книга с тематическим разведопросом Клима Жукова будет дополнена ещё неким фактологическим материалом, картами и прочем?


Mikhail1999
отправлено 31.12.15 18:24 # 22


Я здесь недавно и мне здесь нравится!!!
ролики по истории отличные! Когда смотрю ролики с Климом Жуковым ржу как больной уж больно весело он рассказывает!
Чтение книги Зиновьева очень интересно, уже сходил в книжный и закупил 2 книги данного автора!
Отличный сайт! Отличный контент! по моему каждый может найти для себя что то интересное, если не по истории то про игры, если не про игры, то про фильмы и книги, ну а про еду по моему всегда интересно всем!)))
Успехов вам Дмитрий Юрьевич в Вашей деятельности и не останавливайтесь на достигнутом!
Спасибо!
С Новым Годом!


Exhibiture
отправлено 31.12.15 18:24 # 23


С наступившим! Привет с Дальнего Востока! Отдельный привет из Хабаровска Борису Юлину!


Goblin
отправлено 31.12.15 18:24 # 24


Кому: Eugene_Sad, #21

> книга с тематическим разведопросом Клима Жукова будет дополнена ещё неким фактологическим материалом, картами и прочем?

так точно


dead_Mazay
отправлено 31.12.15 18:30 # 25


Главный,
Свирепые подручные,
и камрады!

В наступающем новом году желаю всех благ, включая, но не ограничиваясь, материальными!

Гав!


Korsar
отправлено 31.12.15 18:31 # 26


Ура! Успехов, дальнейшего развития и с Наступающим!


alienrenegade
отправлено 31.12.15 18:33 # 27


Кому: Mikhail1999, #22

> Когда смотрю ролики с Климом Жуковым ржу как больной уж больно весело он рассказывает!

За неимением достаточного трафика - подключил спец-опцию.
Заценил Клима Александровича.

Подтверждаю - жж0т аки дуговая сварка, а может быть и ярче.
Именно этого уровня разъяснения я ждал в 9-10 классе школы.
Почему было иначе - непонятно.
Было бы так - понимали бы все, предмет был бы бешено популярен.
Имею ввиду уровень детализации вообще и детализации разъяснений.


Прапор
отправлено 31.12.15 18:38 # 28


Самые отличные и нужные для людей ролики - беседы с историками. Это именно то, чему надо детей учить в школе. Надеюсь, через какое-то время так и будет.


Pirate Storm
отправлено 31.12.15 18:39 # 29


Дмитрий Юрьевич, спасибо за сайт. С Новым Годом!


Shurik
отправлено 31.12.15 18:41 # 30


Вех камрадов с НГ! :)


Лепило
отправлено 31.12.15 18:42 # 31


Дим Юрьич как обычно - невероятно крут!!!Спасибо Вам за все!


Pivchansky
отправлено 31.12.15 18:43 # 32


Дмитрий Юрьевич! Объём работ - внушает!
Спасибо за Ваши труды! Всё очень интересно и полезно.

С наступающим!


Старый Пес
отправлено 31.12.15 18:52 # 33


Кому: Goblin, #24

Shut up and take my money!!!!


Michail_B
отправлено 31.12.15 18:57 # 34


Кому: Goblin, #24

> книга с тематическим разведопросом Клима Жукова будет дополнена ещё неким фактологическим материалом, картами и прочем?
>
> так точно

Вот это очень хорошо. Жду с нетерпением. Мама,к стати, в силу возраста, ролики плохо воспринимает, а книги ваши читает с большим удовольствием. Особенно с разведопросами.


sosed
отправлено 31.12.15 18:57 # 35


Главный сотоварищи аццки плодотворен! С Наступающим! Hail The Tupichok!


yakkks
отправлено 31.12.15 19:04 # 36


Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное за сайт!
Всех с наступающим!


Atollos
отправлено 31.12.15 19:09 # 37


С наступающим! Ура!!


Sancho77
отправлено 31.12.15 19:17 # 38


Спасибо, и вас с наступающим!
Дальнейших творческих успехов!
Гав!


DingoWildDog
отправлено 31.12.15 19:17 # 39


Буду краток: моё почтение.


krasniy mel
отправлено 31.12.15 19:17 # 40


Спасибо всем причастным к работе этого замечательного портала и с Наступающим!


nikolkas_spb
отправлено 31.12.15 19:17 # 41


Объем сделанного поражает, заставляет почувствовать себя бездельником и стимулирует. Как можно столько успеть пониманию недоступно, остается только стремиться к похожему.
Здоровья, душевный сил, желания и возможностей свершений. Всей команде - того же самое и хорошего настроения Главного.
Евгения невыносимо прекрасна! Прекраснейшей - радовать нас своей красотой и обаянием.
С наступающим!


PetruhaXI
отправлено 31.12.15 19:17 # 42


Бодро год прошёл!
Дмитрий, поздравляю с успехами, желаю забороть все препятствия.

1006 роликов - атас.
Не говоря о другом.

Камрады! Вас тоже с праздником!


Abscess
отправлено 31.12.15 19:23 # 43


Кому: Goblin,

С Наступающим!

Ещё больше успехов и свершений в НГ!


pell
отправлено 31.12.15 19:26 # 44


Ура! С 2016-м!


Foxel
отправлено 31.12.15 19:28 # 45


Работа сделана действительно мощная!
Дмитрия Юрьича, его команду и всех камрадов с наступающим Новым годом!


SHINNOK
отправлено 31.12.15 19:31 # 46


Ура! С Наступающим Новым Годом, желаю вам творческих успехов :)


lazy_cat
отправлено 31.12.15 19:33 # 47


Год выдался отличный.
С наступающим всех!


Boroda74
отправлено 31.12.15 19:33 # 48


С Наступающим, товарищи! Пусть обезьянка будет без гранаты!


Nskolomi
отправлено 31.12.15 19:33 # 49


Спасибо за то что Вы делаете! Творческих успехов и финансовых вливаний!! С наступающими праздниками!!!


gurupinhead
отправлено 31.12.15 19:45 # 50


С Новым Годом, Юрьич! Ролик отменный


Rus[H]
отправлено 31.12.15 19:46 # 51


Команде Тупичка и лично Дмитрию Юрьевичу выражаю огромную благодарность за проделанный труд. Вместе вы делаете важнейшее просветительское дело. Спасибо Вам, и успехов в Новом Году!


deaf-cat
отправлено 31.12.15 19:49 # 52


С Новым Годом всех! ДЮ, большое спасибо за деятельность!


Алтайский Дворник
отправлено 31.12.15 19:49 # 53


Всех с Новым Годом!


Zx7R
отправлено 31.12.15 19:50 # 54


Всех с Новым Годом!

Наконец то правда вырвалась из груди Дементия!! Раз пять смотрел - смеялся в голос. Сразу понятно кто все смешные переводы делал.


Dvornik24
отправлено 31.12.15 19:55 # 55


Успехов Вам, Дмитрий Юрьевич, и вашей бригаде.
За Бориса Юлина отдельное спасибо.
Желаю всем нам прожить спокойно следущий год.
С Новым Годом.


AlexAsus84
отправлено 31.12.15 20:12 # 56


С новым годом вас, Дим Юрьич! Здоровье вам и успехов в новом году!


lertak
отправлено 31.12.15 20:14 # 57


С новым годом, новых свершений. Пусть разведопрос и дальше облучает своим ярким ликбезом всех интересующихся и проходящих мимо.


iaenei
отправлено 31.12.15 20:24 # 58


ДЮ, с Наступающим!
В новом году хотелось бы чуть больше выпусков гоблин-ньюс. При наличии возможностей.


Opzi
отправлено 31.12.15 20:25 # 59


Эффектное закусывание душки Дементием - полный атас!
Всех с Новым годом!


vicbg
отправлено 31.12.15 20:30 # 60


Всех камрадов с Новым Годом!
Команде Тупичка во главе с Главным еще больших успехов в их деятельности!


AlexAsus84
отправлено 31.12.15 20:43 # 61


Спасибо отдельное за помощь нам!


Halle
отправлено 31.12.15 20:43 # 62


Спасибо за все, Дмитрий Юрьевич. Здоровья вам и всякого. Быть добру.


Крымский
отправлено 31.12.15 20:43 # 63


Всех камрадов с наступающим Новым Годом!(из Крыма)


ПавелКо
отправлено 31.12.15 20:43 # 64


Дмитрий Юрьевич здравствуйте. План ваш за этот год Великолепный, чтоб 2016 было ещё круче и удача вас не покидала! Вы пример для подражания для всех людей. Спасибо, вам, за Труды и с Наступающим Новым Годом! Ура!



Myxalych
отправлено 31.12.15 20:43 # 65


Кому: Goblin, #24

[оглушительно хрустит купюрами]
Shut up and take my money, как говорится!!!

Ну и с Новым Годом всех!


bqbr0
отправлено 31.12.15 20:46 # 66


В Красноярском крае и Хакасии Новый год успешно наступил! Ура!


AlexAsus84
отправлено 31.12.15 20:49 # 67


Кому: Крымский, #63

Всех камрадов с новым годом! С Донбасса!


Andrey_1976
отправлено 31.12.15 20:50 # 68


Дмитрий Юрьевич,с Новым Годом!

Здоровья Вам и ещё больше толковых помощников.

Годы пройдут а Ваше доброе дело останется.

С праздником!


Dok
отправлено 31.12.15 20:51 # 69


Хорошего всем Нового Года!


stabsarzt
отправлено 31.12.15 20:52 # 70


Спасибо


Узловчанин
отправлено 31.12.15 20:54 # 71


Дмитрий Юрьевич, с Наступающим! Здоровья вам и плодотворной работы! Всех камрадов с праздником!


Scald
отправлено 31.12.15 21:05 # 72


Главному и его верным лихим помогальникам желаю в новом году крепкого здоровья, творческих успехов, денег и времени для реализации гениальных задумок и мирового господства. Самый лучший сайт в интернете. Больше смотреть нечего. С праздником! Ура!


Урицкий
отправлено 31.12.15 21:09 # 73


С Новым годом! Всем удачи и мира! Привет с Якутска.


Aleksandr
отправлено 31.12.15 21:13 # 74


Спасибо за великолепные ролики! С наступающим!


Andru
отправлено 31.12.15 21:13 # 75


В трейлере музыкальной темой обязаны быть "Белые розы"!!!

С наступающим. Денег побольше (с) Нежадные дети


Schweisser
отправлено 31.12.15 21:29 # 76


Всех с наступающим Новым Годом! Ура!


Wisefella
отправлено 31.12.15 21:46 # 77


Трейлер канала могуч!
Мировое господство не за горами!
Дим Юрич, с наступающим! Успехов в новом году!


Лангедок
отправлено 31.12.15 21:50 # 78


Мое почтение Дмитрию Юрьевичу за бесценный вклад в общее (и лично мое) образование. Спасибо за огромную работу, проделанную при создании разведопросов, Главным и всеми приглашёнными. Спасибо всей команде Тупи4ка за все, что они делают. Всех с новым две тысячи шестнадцатым годом.


Steamboy
отправлено 31.12.15 21:50 # 79


Отличный ролик. Поздравляю всех камрадов и коллектив Тупичка с почти наступившим Новым Годом! Больше полезных и интересных роликов в Новом Году! На радость нам - вашим зрителям.


biz0n
отправлено 31.12.15 22:03 # 80


ГАВ!!!


Bobrrock
отправлено 31.12.15 22:06 # 81


Камрады,всех с Наступающим ( Наступившим)!Ура! Ура! Ура!


Ven
отправлено 31.12.15 22:09 # 82


Собсна Томск уже в 2016! С новым годом, камрады!


falkram
отправлено 31.12.15 22:18 # 83


Д.Ю. я вас всегда поддерживаю. есть 1 проблемма- старение!(( пожалуста покажите своего преемника... 2016-2017 год будет решающим...


Аркадий_64
отправлено 31.12.15 22:32 # 84


Спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич. Вы даете пищу для размышлений мне и коллегам. С Наступающим Вас. Не знаю, что пожелать человеку, у которого все есть. Поэтому желаю, чтобы не пропали в туне Ваши труды.


aRUSt
отправлено 31.12.15 22:44 # 85


Всех сотрудников Тупичка - с Наступающим!!!!


samandula
отправлено 31.12.15 22:51 # 86


Дмитрий с новым Вас .Большое дело затеяли.Продолжайте, здоровья, и дай Вам Бог сил и времени .Слушаю сейчас Рони Дио, грустно и весело. Новый год блин.


Dima_May
отправлено 31.12.15 23:12 # 87


С новым годом комрадов и коллектив Тупичка!!
Всего наилучшего в наступающем! Пусть все крупные неприятности и заботы останутся в старом году, а новый принесёт как можно больше успехов и радостных эмоций. Ура!!!!


Davy Crockett MSK
отправлено 31.12.15 23:12 # 88


Дим Юрич - Best!


Wassili
отправлено 31.12.15 23:12 # 89


С Наступающим!

Успехов и дальнейшего развития!


Джина
отправлено 31.12.15 23:14 # 90


С Новым годом, Дим Юрьич и камрады!


Redakteur
отправлено 31.12.15 23:21 # 91


Кому: Goblin

Продуктивно получилось. Глубочайшее уважение.

Пользуясь случаем, поздравляю Дмитрия Юрьевича лично и весь контингент с наступающим Новым Годом!

И пусть он будет ещё лучше уходящего!


viva4ever
отправлено 31.12.15 23:38 # 92


Всех с наступающим Новым Годом, мысленно поднимаю бокал вместе со всеми Вами (антибиотики+обезбаливающее из-за проблем с больным зубом не дают классически накушаться на НГ)
С нехилым и трезвым удивлением наблюдаю за пьяными друзьями))))

Вот включишь "Первый канал" в 23-55, а там...
http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0518/h_1305712669_68309e6433.jpeg


rememberme
отправлено 31.12.15 23:42 # 93


[Младший подручный, первого заплечного, основного учётчика, осведомлённого летописца, Цепного пса тоталитаризма]

Троекратное Гав!!!


Ту-160
отправлено 31.12.15 23:53 # 94


Неоднократно в комментариях на этом замечательном ресурсе встречал камрадов, которые благодарили Дмитрия Юрьевича за поддержку в период юношеского становления, определения гражданской позиции, жизненных приоритетов.
Люди выросли, возмужали, стали сильными и самостоятельными. Мужиками!
Полностью присоединяюсь.
Это, на мой скромный взгляд, и есть основная заслуга. Люди, просто люди. Наши люди. Сильные и честные.
Мое уважение и пожелание дальнейших успехов.


goosetea
отправлено 01.01.16 00:01 # 95


Всех с Новым годом из Крыма, камраден! Пошла стрельба!!


goosetea
отправлено 01.01.16 00:05 # 96


Мвахаха первый комментарий в 2016 году! Ещё раз всех с праздником, особенно Донбасс!


ViktoriaMT
отправлено 01.01.16 00:13 # 97


Урра! С новым годом!


bratherrab
отправлено 01.01.16 00:13 # 98


С Новым Годом! Пусть он радует успехами и удачами! Принесёт достаток и глубокое моральное удовлетворение!


Rosa rugosa
отправлено 01.01.16 00:13 # 99


С Новым годом!


Tanuki
отправлено 01.01.16 00:13 # 100


Таки с наступившим, Дмитрий Юрьевич! Успехов и всяких богатств в этом наступившем, что-бы он был таки хорош, году! С нетерпением ждем вкусных роликов с Борисом Юлиным и Климом Жуковым, что-бы они таки тоже не болели и были богаты!



cтраницы: 1 | 2 всего: 163