Структура момента

08.01.16 01:32 | Goblin | 245 комментариев

СВО

Цитата:
Спрашивают: "А что, вы всерьёз считаете, что будет война?"
Отвечаю: "Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем".

А теперь подробнее.

Что в мире происходит, замечаете? Кризис. И не только наш. И не только экономический. Кризис всего — экономики, политики, социальных отношений, семейных моделей.

Почему кризис возник? Потому что в мире возобладала одна экономическая модель, в рамках которой т. н. "Золотой миллиард" стал жить радикально лучше всего остального мира. И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.
Структура момента

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245

Цитата
отправлено 08.01.16 01:32 # 1


Спрашивают: "А что, вы всерьёз считаете, что будет война?"
Отвечаю: "Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем".

А теперь подробнее.

Что в мире происходит, замечаете? Кризис. И не только наш. И не только экономический. Кризис всего - экономики, политики, социальных отношений, семейных моделей.

Почему кризис возник? Потому что в мире возобладала одна экономическая модель, в рамках которой т. н. "Золотой миллиард" стал жить радикально лучше всего остального мира. И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.

Но бонус кончился. СССР переварили. Мелочь вроде Югославии и стран-сателлитов СССР сгорела в топке быстро. Нужен был новый бонус, им должна была стать Россия.

Но случился конфуз. Россия сумела - гениально сумела - успокоить основных едоков. Намазалась горчицей, посыпала себя солью, полезла в печь... Но внезапно оказалось, что печь - русская, и Россия из неё вылезла куда более бодрой и вооруженной, чем ожидалось.

Оказалось, что ракеты летают. Танки строят. Армия воюет. И есть нас очень небезопасно.

Тут ещё и украинские территории, которые должны были стать зачинщиком (за это им были обещаны бусики и должность вертухаев при бараке) допустили фальстарт. И в результате Россия к моменту своего поедания оказалась ещё более информированной и опасной, чем планировалось.

А часики тикают. Из всех неприятностей, начиная от жития США не по средствам, которому приходит конец, и кончая мирными арабскими мигрантами, насилующими немок в Кёльне, выбираться можно только через большую войну. Как это и делалось дважды за последний век. Понимаете?

Дважды.

За последний век.

Одна мировая война на каждую человеческую жизнь.

Кто вам сказал, добрые вы мои, что в мире что-то изменилось? С чего вы решили, прекраснодушные вы наши, будто на нашу жизнь войны не заготовлено?

Устаёшь порой от вас, ей-Богу...

Ну так вот.

Какие могут быть варианты выхода из кризиса?

1. США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.

2. США и Европа устраивают войну и разграбление России.

3. США устраивают гибель и разграбление Европы. (Кроме Великобритании, вероятно). Россия при этом пытается немножко урвать себе.

4. США и Европа устраивают войну и разграбление Ближнего Востока. Россия при этом пытается немножко урвать себе.

Варианты с разграблением Африки и Азии мы отвергаем по причинам, которые мне лениво объяснять и я предпочту считать вас умными.

Ну а теперь сами посчитайте, какие вероятности наиболее вероятны. :)

И запомните, что не зря последние два года русская армия непрерывно демонстрирует мускулы. Укры, конечно, могут повизжать про миллионы убитых боевых бурятов, но мы люди вменяемые и только улыбнёмся.

Так что война, конечно, будет. Но нам важно одно - чтобы это был не второй вариант. Поэтому, при всём понимании наших накопившихся проблем и неидеальности руководства, я рекомендую каждому плакальщику о сыре и каждому ужасающемуся цене на нефть побыстрее примолкнуть.

Потому что какой бы вариант не случился, слишком голосящие отгребут в каждой из развитых стран. В том числе и в самой демократичной ныне - России. Так что засуньте свой язык поглубже в рот и займитесь общественно-полезным трудом. Книжку хорошую хотя бы напишите, чтобы я зарыдал от зависти. :)

Так что все будет хорошо. Но не у всех. Но возможно, что у нас.

Берегите себя. Празднуйте Рождество, защищайте Родину, рожайте детей - это все полезно и позитивно.


Orka
отправлено 08.01.16 01:50 # 2


Это тот самый Лукьяненко, который писатель?


Balduin
отправлено 08.01.16 01:50 # 3


Ну пункт 2 это прямая дорога к тому,что Земля перестанет выделяться из планет Солнечной системы своим биологическим разнообразием.


dead_Mazay
отправлено 08.01.16 01:50 # 4


> США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность

Готов всем богам свечку поставить (с новокаином), чтобы реализовался этот вариант.
Увы, полагаю, Лукьяненко его (вариант) привел исключительно потому, что писатель-фантаст по профессии.


Гонzа
отправлено 08.01.16 02:02 # 5


Кому: Цитата, #1

> США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.
>
Народ их не поймёт, как так без пряников остаться (на геев и негров, знамо дело, всем насрать), майдан устроят (за спонсорами дело не станет).


krez
отправлено 08.01.16 02:06 # 6


С автографом сего автора пару книжек есть. Правдивая она у него Фантастика.


Provizor
отправлено 08.01.16 02:13 # 7


Есть мнение, что готовят нового Горбачева. Вопрос в том что рано или позно у них получится не мытьем так катаньем пропихнуть. С нашей стороны новых Кеннеди не пихают в США. Своего Горбачева они благополучно пристрелили - как ворошить стал ну очень сильно тот гадюшник. Вопрос открытый.


lisboa
отправлено 08.01.16 02:13 # 8


это что-же -- десятого айфона не будет ?!


antipartizan
отправлено 08.01.16 02:13 # 9


придётся фантастов успокоить
во-первых как таковой войны не будет, потому как есть ЯО, и именно это не даёт уже полвека настоящую войну заварить
во-вторых будет гибридная война, по принципу "все против всех" и первым под раздачу попадёт китай
в третьих - кто принимает ставки, очень уж хочется поставить, а не выслушивать возражения к этому прогнозу )))


Knightmare
отправлено 08.01.16 02:13 # 10


> И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.
>

Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

> США устраивают гибель и разграбление Европы
>

Нет, не убъет. Их элиты всегда между собой договорятся, а вот пламенные революционеры и истинные верующие из всех прочих стран будут друг друга резать и убивать во имя светлых идей.


EugeneOkean
отправлено 08.01.16 02:13 # 11


послушал "песенку" Слепакова.
чё-то, блин, не нравится мне в нём. Не знаю даже пока, не могу выразить что именно... но не нравится.

По теме: думаю, в том, что война будет - реально сомневаться не стоит. Согласен с автором на 100%
И то, что сшанцы стараются сделать так, как сказал "товарищ", экс-поляк Бжезинский: "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России" у меня лично сомнений не вызывает


h7d7
отправлено 08.01.16 02:13 # 12


Одно радует, вспоминая методички по ГО - при ядерном ударе одномоментно гибнет не более 25% народу, остальные в различной % разбивке, но живут, при чём большая половина долго-долго. Прорвёмся, если штаб не сдаст.


Beefeater
отправлено 08.01.16 02:30 # 13


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР

А до этого грабил всех вокруг - обе Америки, Китай, Индию, Африку. Началось всё с разграбления Константинополя. Тут-то Европа и осознала, как надо деньги делать!

С тех пор много воды утекло, технологии развивались, но суть осталась неизменной.


Knightmare
отправлено 08.01.16 02:33 # 14


Кому: h7d7, #12

> Одно радует, вспоминая методички по ГО - при ядерном ударе одномоментно гибнет

Скажите пожалуйста, к войне с кем Вы готовитесь?


ppex100
отправлено 08.01.16 02:33 # 15


Кому: EugeneOkean, #11

> послушал "песенку" Слепакова.
> чё-то, блин, не нравится мне в нём. Не знаю даже пока, не могу выразить что именно... но не нравится.

Так это же выходец из КВН, прорвавшийся в шоу-бизнес - особая порода наших смехачей. Какой только русофобской фигни он не пел перед зрителями разных комеди клабов....


Knightmare
отправлено 08.01.16 02:35 # 16


Кому: Beefeater, #13

> но суть осталась неизменной.

Я думаю, что суть всегда была одной и той же. Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.


хоккеюга
отправлено 08.01.16 02:35 # 17


Война уже идет, давно идет.


ppex100
отправлено 08.01.16 02:35 # 18


Кому: Цитата, #1

> > 1. США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.

Попытался для себя оценить вероятность этого варианта и тут же вспомнил анекдот из детства - "а если рубль в воздухе зависнет, то отдадим наши премии в Фонд Мира" :)


lisboa
отправлено 08.01.16 02:35 # 19


Кому: antipartizan, #9

> во-вторых будет гибридная война, по принципу "все против всех" и первым под раздачу попадёт китай

эксперты геополитики подтянулись. но роль кндр не раскрыта. кому вломит новой бомбой ?



Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

как сейчас помню -- в 91м хохлам объясняли что они плохо живут потому что москали съели всё сало, сахар и горилку

а сегодня разрыв шаблонов вышел на новый уровень -- русские плохо живут потому что "запад воспользовался развалом СССР"


Manti
отправлено 08.01.16 02:35 # 20


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

до этого он грабил колонии в Азии, Африке и Америке
пока не грабил - жил как все, ничем особым не выделялся
про пачки вобще срыв покровов

а по теме - можно было и в 2 пункта все запихать
или снижать уровень потребления, или кого-то ограбить
в Европе грабить уже нечего, Ближний Восток грабят, но не хватает
классический вариант "набежать и пограбить" с Россией работает фигово
если применять ЯО, то грабить будет некому и нечего
если не применять, то воевать с русскими некому
будут грабить через доллар, подкуп элит, оболванивание населения, гражданские войны с продажей оружия всем участникам


Ujify
отправлено 08.01.16 02:36 # 21


Кому: h7d7, #12

> Прорвёмся, если штаб не сдаст.

Это ключевое. В том числе (и в первую очередь в случае войны) при применении ядерного оружия.


Beefeater
отправлено 08.01.16 02:38 # 22


Кому: Knightmare, #16

> Я думаю, что суть всегда была одной и той же.

Западного метода обогащения? Естественно.

> Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.

"Все другие" - это кто? Кто ещё, кроме коллективного Запада занимается грабежом всего остального мира?


JetWing
отправлено 08.01.16 02:44 # 23


Кому: lisboa, #19

> а сегодня разрыв шаблонов вышел на новый уровень -- русские плохо живут потому что "запад воспользовался развалом СССР"

Ну да, а на самом деле потому как русские жадные, тупые и ленивые!
И вообще унтерменши.


JetWing
отправлено 08.01.16 02:46 # 24


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР

Напомнить как держали на игле целую страну и сбывали туда опиум на государственном уровне, а когда те упирались, то устраивали войнушки?


Ujify
отправлено 08.01.16 02:55 # 25


Кому: Knightmare, #16

> Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.

Ну он не только прожигает. Строит и разрабатывает новые средства ограбления. Финансирует, промывает головы, вкладывает в правильных пацанов внутри предполагаемых следующих объектов. Всё там нормально с тратами. Не первую сотню лет уже нормально работает.


h7d7
отправлено 08.01.16 02:55 # 26


Кому: Knightmare, #14

> Скажите пожалуйста, к войне с кем Вы готовитесь?

http://ria.ru/world/20160106/1355497903.html
из классика: Под котлом пламя, по воде ходят пузырьки, какой же, какой слепец будет думать, что она не закипит?


Knightmare
отправлено 08.01.16 02:55 # 27


Кому: JetWing, #23

> Ну да, а на самом деле потому как русские жадные, тупые и ленивые!

Ну не надо грязи. Рассказы про то, что все нам завидуют и поэтому постоянно вредят просто из-за ненависти - тоже глупые.

Кому: JetWing, #24

> как держали на игле целую страну и сбывали туда опиум

Горе побежденным


DoctorGrey
отправлено 08.01.16 02:57 # 28


Кому: Knightmare, #10

> Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР

То есть наличие и разграбление колоний ты в расчет не берешь? Удобно.

> а вот пламенные революционеры и истинные верующие из всех прочих стран будут друг друга резать и убивать

Вы откуда такие лезете?


Гонzа
отправлено 08.01.16 03:01 # 29


Кому: Knightmare, #27

> Ну не надо грязи. Рассказы про то, что все нам завидуют и поэтому постоянно вредят просто из-за ненависти - тоже глупые.

Нет, что ты. Вредят нам из чисто практических соображений. Есть что у нас взять и тем поправить своё положение.


Beefeater
отправлено 08.01.16 03:02 # 30


Кому: Knightmare, #27

> Ну не надо грязи. Рассказы про то, что все нам завидуют и поэтому постоянно вредят просто из-за ненависти - тоже глупые.

Причём тут ненависть? Волк буйволе не ненавидит, он просто кушать хочет. Легче ли от этого будет буйволу, которого стая волков загрызёт? Сомневаюсь. Однако в данной ситуации может всё и по другому повернуться - у буйвола копыта крепкие, если волку в башку прилетит, ему тоже плохо станет.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.01.16 03:06 # 31


Тут наткнулся на новость, что Макаревич полностью пролюбил свои бизнесы, заявил о своем банкротстве и собирается навсегда валить куда-то.
В полное банкротство мпло верится, но интервью плачущему каналу он точно давал. Машины больше не будет! Ни-ког-да!!!


DoctorGrey
отправлено 08.01.16 03:06 # 32


Кому: Knightmare, #27

> постоянно вредят просто из-за ненависти - тоже глупые.

Нет, ну ладно, ну незнаком ты с понятием сарказма. Но хотя бы историю тебе в школе преподавали? Хотя бы начала логики в твою голову привнесли?
Попробуй сделать вывод из того, что происходит, в частности, например, "внутренне потребление не обеспечивается внутренними ресурсами".


Гонzа
отправлено 08.01.16 03:07 # 33


Кому: Knightmare, #27

> Горе побежденным

Именно. А дальше по сюжету расчеловечивание покоренных народов, работорговля и геноцид. Давние забавы цивилизованного мира.


DoctorGrey
отправлено 08.01.16 03:08 # 34


Кому: Beefeater, #30

> если волку в башку прилетит, ему тоже плохо станет.

Более того, если буйвол недосягаем, доедят раненого.


Гонzа
отправлено 08.01.16 03:08 # 35


Кому: Knightmare, #27

> Горе побежденным

Да, а наши деды в 1945-м так не думали. Дикари.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.01.16 03:09 # 36


Кому: EugeneOkean, #11

Это губастенький с рекламы Билайна? Мне он пельмень напоминает, потому и не нравится. Не потому что пельмени не нравятся, а потму что не нравятся люди, похожие на пельменей. :-)


Beefeater
отправлено 08.01.16 03:12 # 37


Кому: Гонzа, #35

> Кому: Knightmare, #27
>
> > Горе побежденным
>
> Да, а наши деды в 1945-м так не думали. Дикари.

"у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие."©


DoctorGrey
отправлено 08.01.16 03:12 # 38


Кому: Гонzа, #35

> наши деды в 1945-м так не думали

Погоди, он сейчас тебе расскажет что ГДР - тюрьма народов, а СВД агрессивный союз против лучезарного НАТО!!!


Александр Савин
отправлено 08.01.16 03:24 # 39


Кому: Knightmare, #16

> Я думаю, что суть всегда была одной и той же. Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.

Какой этот Запад няшка!

А вот мне почему-то кажется, что он грабит больше, чем "все другие". И поэтому уже может и тратить это всё иначе.


JetWing
отправлено 08.01.16 05:48 # 40


Кому: Knightmare, #27

> Ну да, а на самом деле потому как русские жадные, тупые и ленивые!
>
> Ну не надо грязи. Рассказы про то, что все нам завидуют и поэтому постоянно вредят просто из-за ненависти - тоже глупые.

Не надо передергивать. Не завидуют и вредят, а используют для своего обогащения потому, что считают это нормальным.

> Кому: JetWing, #24
>
> > как держали на игле целую страну и сбывали туда опиум
>
> Горе побежденным

То есть признаешь наличие, как минимум одного, эпизода геноцида западом целого народа в целях своей наживы?


ItDoesntMatter
отправлено 08.01.16 06:28 # 41


Что интересно, по сути, у запада, и даже Украины, деньги как таковые есть, только вот они сидят на счетах миллиардеров. Урезать счета с миллиардов, до миллионов, так чтоб на яхту да виллу Цукенбергу хватало. И можно уже госдолг заплатить, пенсионный фонд вернуть в строй, медицину наладить, ну много чего можно. Да только никому это особо не интересно. Играть в две партии и спорить что делать с оружием, и где была жопа кардащан намного занимательней.


Jameson
отправлено 08.01.16 08:02 # 42


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Эмм, где он богат? такого разброса как вэтмо веке небыло никогда.


Jameson
отправлено 08.01.16 08:04 # 43


Кому: lisboa, #19

> а сегодня разрыв шаблонов вышел на новый уровень -- русские плохо живут потому что "запад воспользовался развалом СССР

не только воспользовался но и сильно подтолкнул. Ну и напрнмить когд нами были довольны и не налагали санкций? Когда все было действительно плохо а не так как сейчас, когда пармезану недостать. Хотя он по вкусу как адыгейский сыр(тот что еще при СССР продавался) но кому какое дело?


Gerasim
отправлено 08.01.16 08:19 # 44


Согласен, кого-то раскулачат.

Вопрос только - кого.

Европа и вправду "сладкий кусок", думаю, соглашение о свободной торговле с США должно начать процесс :)


Torch
отправлено 08.01.16 08:32 # 45


Кому: Balduin, #3

> Ну пункт 2 это прямая дорога к тому,что Земля перестанет выделяться из планет Солнечной системы своим биологическим разнообразием.

Да не факт, камрад. Интересно, кто будет запускать с нашей стороны ракеты по америкам и европам, если там учатся дети и живут семьи наших власть придержащих?

Я бы как более вероятный исход допустил просто бросание армии и населения как пушечное мясо навстречу западным агрессорам, а за их спинами и за их проливаемой кровью эти самые власть придержащие будут всячески пытаться договориться с этими самыми агрессорами.
А так как те тоже не идиоты, то поймут, что договариваться с нашими недофеодалами уже будет особо не о чем, так как и без их договоренностей все ресурсы и вся страна уже будет в руках агрессоров, поэтому их в конце концов тупо и без затей повесят/застрелят и так далее.

По крайней мере, из последних событий в мире получается именно так.


Knightmare
отправлено 08.01.16 08:32 # 46


Кому: Beefeater, #22

> Западного метода обогащения? Естественно

Не только западного, а вообще любого. Хоть инки с ацтеками, хоть османы, персы, монголы, арабы, и.т.д.. Империя несет исключительно благо завоеванным только в имперской пропаганде.

> Кто ещё, кроме коллективного Запада занимается грабежом всего остального мира
Уже - никто, кроме них. Последние неевропейцы(османы) пали в первую мировую.


Лингрен
отправлено 08.01.16 08:32 # 47


Без новой социалистической революции, все эти заявления про войны и противостояния просто недепы.

Почему не упоминается главное- вся игра "мускулами России"- не более чем показуха, так как ни искандеры ни миги не полетят на места хранения денег правящей элиты, ни на места учёбы и жительства родни правящей элиты, ни в один регион где стоит или строится недвижимость этой самой элиты.

Это Вася из Рязани, кашляя кровью будет стоять с автоматом до конца, а вот те кто отдают Васе команды, прогнутся при первой же заморозке банковских счетов за бугром.


Knightmare
отправлено 08.01.16 08:32 # 48


Кому: DoctorGrey, #28

> То есть наличие и разграбление колоний ты в расчет не берешь?

Вы считаете, что колонии нужны для того, чтобы их развивать и обогащать аборигенов?

> Вы откуда такие лезете?

Какие? Вот скажите честно, Вы хорошо понимаете, по каким причинам группировки исламских мракобесов сейчас воюют не только с государственными войсками но и между собой на Ближнем Востоке? Для внешнего наблюдателя они просто неотличимы друг от друга, у них общее происхождение, обучение, даже общие источники финансирования и управления в прошлом(а иногда и в настоящем). Но тем не менее, они режут друг друга насмерть. И это то, о чем я говорю


Knightmare
отправлено 08.01.16 08:32 # 49


Кому: Гонzа, #29

> Вредят нам из чисто практических соображений

Ну вобщем-то, да. Кричать и закатывать глаза не нужно. Нужно сопротивляться, контрвредить им и нести добро в нашем понимании(и прежде всего, для наших сограждан). Вобщем, играть со всеми, учитывая правила

> Волк буйволе не ненавидит, он просто кушать хочет.

Россия не совсем травоядная, а тоже хищник и весьма успешный в прошлом. Почему мы об этом забыли?


Knightmare
отправлено 08.01.16 08:32 # 50


Кому: Гонzа, #33

> Давние забавы цивилизованного мира.

Есть какой-то другой мир, где ничего подобного нет?


Кому: Гонzа, #35

> Да, а наши деды в 1945-м так не думали

Наши победы - оплёваны. Наши жертвы нигде не вспоминаются. Разве Вы этого не видите? А прошло не так много времени. Не от того ли, что не был построен порядок, как его победители строили всегда?


h7d7
отправлено 08.01.16 08:32 # 51


Кому: DoctorGrey, #38

> СВД агрессивный союз против лучезарного НАТО

тут один выродок уже говорил в передаче, что НАТО было создано для противостояния Варшавскому договору (!!!). У меня чуть глаз не выпал. https://youtu.be/w5JM4gySKTE
то, что НАТО на 6 лет младше - пох, уверенность тона при высказывании есть лучшая доказательная база.


Александр Савин
отправлено 08.01.16 08:32 # 52


Кому: Гонzа, #35

> Да, а наши деды в 1945-м так не думали. Дикари.

Щаз он тебе про Ленд-Лиз, тихоокеанский театр, Эль-Аламейн и высадку в Сицилии и Д-дэй расскажет. Да, и про уничтожение фабрики по выработке тяжёлой воды в Норвегии.


Semikolenov
отправлено 08.01.16 08:32 # 53


Кому: Beefeater, #22

> Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.
>
> "Все другие" - это кто? Кто ещё, кроме коллективного Запада занимается грабежом всего остального мира?

"Все государства ведут себя как бандиты"(с)

Если государство никого не грабит (в широком смысле) - то это означает, что оно просто не может грабить (из-за недостатка военно-политической мощи или ещё чего-то). Знаю, что обязательно будет вопрос "Кого грабил СССР?", поэтому отвечу - СССР действительно никого не грабил, и это было отклонением от нормы, потому что грабить он мог.

Весьма вероятно, что если бы в СССР был уровень жизни как в ГДР (за счет выжимания соков из стран соцблока), то СССР прожил бы намного дольше. Соцблок конечно мог и отколоться из-за такого отношения, но мы и так его потеряли, а могли, например, вывезти оттуда к себе всю промышленность, пусть бы откалывались пустые как барабаны.

К тому же, опыт западных партнёров показывает, что в разграбленных странах можно оставлять лояльную себе элиту, и продолжать эти страны контролировать.

По теме заметки Лукьяненко - четвертый вариант неплох, если затронет богатые страны Залива. Саудовская Аравия - абсолютно безумное государственное образование, которое лучше Халифата только тем, что не претендует на захват мира. А Россия может выиграть в этом случае от перебоев с поставками нефти оттуда. Надеюсь, что этот вариант и есть самый вероятный.


терафлопс
отправлено 08.01.16 08:32 # 54


США на наш век хватит (ещё много где есть нефть и совсем нет демократии) и оно не развалиться, не надо мечтать, нужно чтобы были сделаны правильные выводы и меры приняты верные, новости про Кёльн печальны наверно всех взбудоражило, но прежде надо решать свои проблемы


Timoleont
отправлено 08.01.16 08:32 # 55


Я больше скажу насчёт войн - в истории России не было ещё ни одного столетия без войны, в ходе которой мог быть сломлен её хребет и она перестала существовать. Хотелось бы, конечно, надеяться, что XXI-ый век станет первым искушением.


lisboa
отправлено 08.01.16 08:32 # 56


Кому: DoctorGrey, #38

> СВД агрессивный союз против лучезарного НАТО!!!

СВД = Снайперская Винтовка Драгунова

(7.62x54, полуавтомат, эффективная дальность до 700м)

учи матчасть - готовься к войне


uncleai
отправлено 08.01.16 08:41 # 57


Кому: Гонzа, #35

> Да, а наши деды в 1945-м так не думали. Дикари.

Может поэтому в итоге победили нашу страну "храбрые юноши и девушки"? А тесак-марцинкевич и прочие наци они сами собой как грибы выросли по твоему на остатках нашей страны?
Чисто по Сократу оказывается, что поэты неосознанно выступают сильнейшими пророками - Лиознова устами Мюллера к нам ведь обратилась... не услышали, не поняли.


Скоро_сорок
отправлено 08.01.16 08:43 # 58


Кому: EugeneOkean, #11

>послушал "песенку" Слепакова.
чё-то, блин, не нравится мне в нём. Не знаю даже пока, не могу выразить что именно... но не нравится.

А что тебе в нем не нравится? Не то ли, что он "высокодуховные" проекты на одном известном канале создает, делая на развращении молодежи бабло? Не то ли, что он поет песенки про зажравшихся чинуш, а сам не очень далеко ушел? Вот этот человек и иже с ним молодое поколение Ахеджаковых, Макаревичей и прочей антироссийской шелупони. Творчество многих певцов-актеров-режиссеров завязано на хаосе в государстве. Они живут этим, питаются, как опарыши.


Whiplash
отправлено 08.01.16 08:45 # 59


Кому: antipartizan, #9

По Украине долбить ядерным оружием будешь? А по своей территории?
А вот представь что марионеточное правительство соседней страны без объявления войны начинает массово, через совместные границы отправлять к тебе "беженцев", обученных в военных лагерях НАТО, натасканных на городских боях в Ираке, Ливии, Сирии. В кого ракеты отправишь с боеголовками?
А рядом прибалтийские страны начнут отжимать приграничные территории, с востока - япония внезапно решит действовать и расширять пространство на спорные территории, внутри раздрай во власти, губернаторы выходят из подчинения, "граждане с активной политической позицией" майданят...
Никто в лоб нападать не будет. Не в кого и ракеты запускать.

Будет война.


Vovch
отправлено 08.01.16 08:45 # 60


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Сколько тебе лет?


vkd
отправлено 08.01.16 09:06 # 61


Кому: Knightmare, #16

> Я думаю, что суть всегда была одной и той же. Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.

Неужели не на яхты и бухло?


Abrikosov
отправлено 08.01.16 09:47 # 62


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет

А ты только сейчас узнал, что например 300-400 лет назад запад был нищ, как церковная крыса?

Про огораживания в Англии, "овцы съели людей" - не слышал, что ли?

А в Северной Америке вообще бизоны скакали по прериям.

> а потомучто разграбил богатейший СССР

А ты сомневаешься, что разграбление богатейшего СССР повысило благосостояние запада?

> где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Не люди, а придурковатые креаклы.

Непонятно, какой вывод ты из этого делаешь?


эйден прайд
отправлено 08.01.16 09:53 # 63


Кому: Whiplash, #59

> По Украине долбить ядерным оружием будешь? А по своей территории?

Есть средства сопоставимые с ЯО по мощности, кроме того современные СБЧ выгорают почти полностью практически не заражая местность.

> начинает массово, через совместные границы отправлять к тебе "беженцев",

Ну так на это разведка есть, что б заранее узнать, телепорты пока ещё не придумали. (Хотя пи на и у интернет компании такие, что я подозреваю, что у них телепорты уже есть)

> А рядом прибалтийские страны начнут отжимать приграничные территории,

Вот это откровенно смешно.

> япония внезапно решит действовать

Ну а японию то почему нельзя ракетами отоварить?


Sweet Death
отправлено 08.01.16 09:53 # 64


Можно подумать, ограбление ближнего востока отменит ограбление России, а капитал не подведет в очередной раз под монастырь.


EugeneOkean
отправлено 08.01.16 09:54 # 65


Кому: Скоро_сорок, #58

> Вот этот человек и иже с ним молодое поколение Ахеджаковых, Макаревичей и прочей антироссийской шелупони. Творчество многих певцов-актеров-режиссеров завязано на хаосе в государстве. Они живут этим, питаются, как опарыши.

А вот и оформленные из мысли слова! Да, похоже поэтому. Я, если честно, на Comedy Club забил сразу, как только его увидел: из-за его нижепоясных и просто тупых шуток. И больше не смотрел. Ну только когда вот так кто-то к чему-то прикрепит видос на минуты две-три.
Я вообще телевизор выкинул лет 10 назад из жизни и не смотрю. Comedy club точно не менее стар же?.. я как раз, когда он появился где-то и отказался от телека.. Новости - только из нета. Поэтому ни биографии, ни особых программ всевозможных деятелей по типу Слепакова не смотрю.


MAN_on_MooN
отправлено 08.01.16 09:54 # 66


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потому что разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Очень сомнительный тезис, можно вспомнить хотя бы книжку Джойс Перник, внезапно, про мэра Нью-Йорка - но там описана довольно забавная ситуация для "западного" города.

"Его "город развлечений" оказался мрачным городом, жизнь которого была отягощена расовыми беспорядками, забастовками, высоким уровнем преступности и надвигающимся финансовым кризисом. Количество людей получающих пособие по безработице увеличилось в два раза; заключенные городских тюрем подняли бунт ..."

"В те времена люди тщательно взвешивали, до какого времени можно без риска для жизни ездить в метро. В полуразрушенных городских районах по ночам часто слышались выстрелы. Фраза "стрельба из проезжающего мимо автомобиля" вошла в лексикон жителей города. Прокурорам трудно было найти присяжных, потому что, когда судьи спрашивали у людей, находящихся в зале суда, кто из них был когда-либо жертвой преступления, практически все присутствующие поднимали руки. В ресторанах воровали дамские сумочки"(с)

А теперь мое любимое

"Родители давали своим делям мелкие деньги, чтобы они могли отдать их вымогателям по дороге в школу и из школы" (с)

А так, мой юный друг, 500 лет богатства и благолепия.


Abrikosov
отправлено 08.01.16 09:54 # 67


Кому: Knightmare, #16

> Но у Запада есть одна особенность - он тратит награбленное несколько иначе, чем все другие.

И как же он его тратит?


Кому: lisboa, #19

> а сегодня разрыв шаблонов вышел на новый уровень -- русские плохо живут потому что "запад воспользовался развалом СССР"

В статье написано не так.

Русские плохо живут, потому что проиграли Холодную войну и были ограблены.

А запад за счёт этого ограбления стал жить лучше.

Странно, что до сих пор находятся странные граждане, которым эта общеизвестная информация способна порвать шаблон.


Abrikosov
отправлено 08.01.16 10:03 # 68


Кому: Knightmare, #50

> Давние забавы цивилизованного мира.
>
> Есть какой-то другой мир, где ничего подобного нет?

Конечно есть.

Русский мир как-то обходится без расчеловечивания народов, работорговли и геноцида.


Гонzа
отправлено 08.01.16 10:09 # 69


Кому: Knightmare, #48

> Кому: DoctorGrey, #28
>
> > То есть наличие и разграбление колоний ты в расчет не берешь?
>
> Вы считаете, что колонии нужны для того, чтобы их развивать и обогащать аборигенов?
>

Истинно глаголешь!!! Грабь, бухай, еби гусей! Все именно так и должны жить.


Собакевич
отправлено 08.01.16 10:13 # 70


Кому: JetWing, #24

> Напомнить как держали [на игле] целую страну и сбывали туда опиум на государственном уровне,

Если быть точным, на трубке.


Скоро_сорок
отправлено 08.01.16 10:14 # 71


Кому: EugeneOkean, #65

Я его достаточно неплохо знаю - не лично, но общие знакомые имеются. Основные выводы сделал, когда услышал песенки о нашем говносуществовании и т.д. Прекрасно помню, как он приезжал к нам со своей КВНовской командой и агитировал за ЕР лет за 8 до своего "бардовщества". Продажность на лицо.


Гонzа
отправлено 08.01.16 10:14 # 72


Кому: Knightmare, #50

> Есть какой-то другой мир, где ничего подобного нет?

Есть грабитель и убийца, есть его жертвы, это одно и то же?


Гонzа
отправлено 08.01.16 10:18 # 73


Кому: Knightmare, #50

> Кому: Гонzа, #35
>
> > Да, а наши деды в 1945-м так не думали
>
> Наши победы - оплёваны. Наши жертвы нигде не вспоминаются. Разве Вы этого не видите? А прошло не так много времени. Не от того ли, что не был построен порядок, как его победители строили всегда?

Считаешь, что предки должны были опуститься до геноцида?


Гонzа
отправлено 08.01.16 10:21 # 74


Кому: lisboa, #56

> СВД = Снайперская Винтовка Драгунова
>
> (7.62x54, полуавтомат, эффективная дальность до 700м)
>
> учи матчасть - готовься к войне

Учи толковый словарь, там есть слово "опечатка", все всё поняли, один ты идиота включаешь. Впрочем, ты его и не выключал.


Ujify
отправлено 08.01.16 10:22 # 75


Кому: Гонzа, #69

> Истинно глаголешь!!! Грабь, бухай, еби гусей! Все именно так и должны жить.

Самое интересное, что когда в русские "колонии" приходят настоящие колонизаторы, то сначала они рассказывают, что москали их (тех, кого эти парни приходят окучить) столетиями угнетали и грабили. А потом, когда с проклятым прошлым становится покончено, таки показывают, в чём разница !!!


Yarost
отправлено 08.01.16 10:33 # 76


Кому: Abrikosov, #67

> Странно, что до сих пор находятся странные граждане, которым эта общеизвестная информация способна порвать шаблон.

Они всегда есть, эти "странные". Вырастает новое поколение, вступает в жизнь и заново начинает эту жизнь познавать. Причём познают набело, как будто до них ничего не было!!!


ipfedor
отправлено 08.01.16 10:36 # 77


Кому: antipartizan, #9

> во-первых как таковой войны не будет, потому как есть ЯО
> и первым под раздачу попадёт китай

И это в одной голове. Умище наверное из ушей прет.


Скоро_сорок
отправлено 08.01.16 10:46 # 78


Кому: Yarost, #76

Да не забывают они ничего - нужное "подтягивают", не нужное отправляют восвояси. Фриц Габер получил же Нобелевскую премию по химии после того, как лично наблюдал за мучениями отравленных газами солдат на фронтах Первой Мировой. А вскоре создал вещество «Циклон Б», которым фашисты уничтожали узников концлагерей.


lomaster
отправлено 08.01.16 10:46 # 79


Кому: Balduin, #3

> Ну пункт 2 это прямая дорога к тому,что Земля перестанет выделяться из планет Солнечной системы своим биологическим разнообразием.

Недавно в новостях проскакивало, что планируется модернизация систем управления РВСН
При этих словах у меня реально засосало под ложечкой.

Причем, еще стоящая перед глазами картина вскрытого "черного ящика" от фронтового бомбардировщика с некоторыми особенностями реализации этого ответственного узла - это еще самый незначительный элемент мозаики, ответственной за мое тревожное состояние на тот момент...

Да, и еще достаточно вспомнить что прошлое разграбление вполне себе обошлось и без угроз биологическому многообразию..


Технолог
отправлено 08.01.16 10:46 # 80


Кому: Abrikosov, #67

> Русские плохо живут, потому что проиграли Холодную войну и были ограблены.

Не совсем понятно следующее: если мы проиграли войну, то где солдаты армии, которая нас разбила? Если война была проиграна за счёт использования не военных средств, то что именно извлекли из нашей страны, в результате чего все мы стали жить существенно хуже, чем даже при пятнистом мудаке-Горбачеве? Какие заводы были вывезены? Какие станки похищены? Потеря каких материальных ценностей привела к тому хаусу и ужасу которые творились в нашей стране на протяжении 90-ых годов?
Я намеренно юродствуж, признаюсь честно, плскольку регулярно слышу подобные же рассуждения, про ограбили... Европа... США... Не они нас ограбили. Нас ограбили Березовские, Потанины, Прохоровы и прочая пиздобратия. Их на вилы надо. Они создавали условия при которых учителя и врачи "не вписывались в рынок". Эти тварюги уничтожали нашу страну. Жители США и Европы, ядерные бомбпрдировки которых так сладостно обсуждаются, собирали для нас гуманитарную помощь с одеждой и жратвой, которую в последствии скоты из списка выше, продавали нам.
Может нам стоит разобраться с тварями и вредителями у себя, а потом решать и определять - кто там злодей "во вне"?


nedved11
отправлено 08.01.16 10:46 # 81


Все эти разговоры все больше напоминают:
" -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

[Пикейные жилеты] собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш - тоже голова."
Только раньше это было на скамейках или на кухнях, а теперь есть Интернет.


pell
отправлено 08.01.16 10:48 # 82


> Структура момента

[комменты не читал]

Скажите, только меня передёрнуло от ассоциации с "суть времени"?


Whiplash
отправлено 08.01.16 11:02 # 83


Кому: эйден прайд, #63

> Есть средства сопоставимые с ЯО по мощности, кроме того современные СБЧ выгорают почти полностью практически не заражая местность.

Людей-то, сограждан своих, куда девать будешь? Или по ним жахнешь - пусть горят свои чтобы чужие боялись?

> Ну так на это разведка есть, что б заранее узнать, телепорты пока ещё не придумали.

Протяжённость границ России сам "погуглишь" или подсказать?


> Вот это откровенно смешно.

Именно для смеха их наводняют в том числе американскими военнослужащими, массово меняют вооружения на натовские образцы, формируют образ врага и окупанта в СМИ.

> Ну а японию то почему нельзя ракетами отоварить?

Это малолетние всех могут чем угодно отоварить, спроси у них.
Камрад, если ты так буквально относишся к мной написанному, обрати внимание на слова "А вот представь что...". Может быть, лучше меня поймёшь.


darya
отправлено 08.01.16 11:02 # 84


Кому: Цитата, #1

> рожайте детей - это все полезно и позитивно.

Вот каюсь, почему-то не хочется рожать, ввиду чрезмерной "радужности" нарисованной автором картины.


Ven
отправлено 08.01.16 11:02 # 85


Кому: EugeneOkean, #11

> чё-то, блин, не нравится мне в нём. Не знаю даже пока, не могу выразить что именно... но не нравится.

Известно что, камрад. У него есть несколько белоленточных песен. Тут был удивлен сильно.


Гонzа
отправлено 08.01.16 11:03 # 86


Кому: Технолог, #80

> Не они нас ограбили. Нас ограбили Березовские, Потанины, Прохоровы и прочая пиздобратия.

Сразу вопросы:
Куда было продано (в виде металлолома) оборудование с закрытых заводов? Где лежат деньги, награбленные олигархами? На чью экономику они работают? Где олигархи тратят миллионы выкачанные из России? Это так для начала, чтобы роль олигархов была понятна.


Abrikosov
отправлено 08.01.16 11:06 # 87


Кому: Технолог, #80

> Не совсем понятно следующее: если мы проиграли войну, то где солдаты армии, которая нас разбила?

На "радио свобода" работают.

> что именно извлекли из нашей страны, в результате чего все мы стали жить существенно хуже, чем даже при пятнистом мудаке-Горбачеве?

Порушили промышленность, разворовали и распродали, деньги вывезли. Только официально - счёт идёт на триллионы баксов.

> Какие заводы были вывезены?

Очень многие. Схема следующая - завод приватизируется за копейки, потом оборудование вывозится и продаётся, а оставшиеся голые стены объявляются банкротом.
Если тебе нужен список, читай "Как делили Россию. История приватизации" - там в подробностях.

> Потеря каких материальных ценностей привела к тому хаусу и ужасу которые творились в нашей стране на протяжении 90-ых годов?

А как ты считаешь: если вывезти из страны несколько триллионов баксов - то не станет ли в стране хуже жить?

> Я намеренно юродствуж, признаюсь честно, плскольку регулярно слышу подобные же рассуждения, про ограбили... Европа... США...

То есть ты слышишь правду. Это хорошо.

> Не они нас ограбили. Нас ограбили Березовские, Потанины, Прохоровы и прочая пиздобратия.

А человека убивает пуля и её кинетическая энергия, а не другой человек, нажавший на спусковой крючок?

США и Европа создали условия, при которых безнаказанное воровство этой пиздобратии стало не просто возможным, а неизбежным. Они и есть главные виновники.

> Эти тварюги уничтожали нашу страну.

Эти тварюги - это вирус гриппа, убивающий человека. Потому что иммунная система человека была уничтожена вирусом СПИДА - то бишь странами запада.

> Может нам стоит разобраться с тварями и вредителями у себя, а потом решать и определять - кто там злодей "во вне"?

Нет.

Решать надо одновременно. Потому что желающие пограбить всегда найдутся. Даже если бы Березовский случайно подох удавившись в шкафу шарфиком в начале 80х - его место не осталось бы вакантным, нашёлся бы какой-нибудь Хуйшарфовский, который бы занялся тем же самым.


khpb
отправлено 08.01.16 11:12 # 88


У нас вообще только два варианта победить или погибнуть. Но наше руководство может нас продать во время борьбы. Тут вот часто задают вопрос почему мы не можем? Там агитацию, какие-то контр действия , просто действия по наведению порядка внутри и тд. Мы можем, но плохо хочем. Очень плохо.
У нас политинформацию надо вводить во всех школах и по тв радио в обязательном порядке тк у нас многие сограждане думают, что Россия мировой агрессор нападает на всех и непонятно почему, а раньше так хорошо жили. И где, спрашивается? Кроме как здесь.


Yarost
отправлено 08.01.16 11:12 # 89


Кому: Скоро_сорок, #78

> Да не забывают они ничего - нужное "подтягивают", не нужное отправляют восвояси.

Камрад, я вроде не писал "забывают"? Я про отдельных индивидуумов нового поколения, которые забыть ничего не могут, ибо они заново родились. А в мозг им не вложили, что до них не долб...бы жили.


Завал
отправлено 08.01.16 11:12 # 90


Кому: lisboa, #19

> > а сегодня разрыв шаблонов вышел на новый уровень -- русские плохо живут потому что "запад воспользовался развалом СССР"


Наверное, для некоторых сначала нужно понять как в 20-21 веке грабят в масштабах гос- ва. Это ж не набеги крымского хана - хотя такое тоже бывает ( разграбление Ирака америк.солдатами, например) но в основном идет цивилизованное присваивание через приватизацию гос.собственности, вывоз капитала, оборудования и дорогого сырья, потеря внешних и внутренних рынков в пользу победителя, потеря активов и резервов, и тд. В общем все то что произошло с 1/6 суши. Продажа Ходором юкоса чуть не сделала то же самое с Россией. Будь вместо Путина горби и можно не сомневаться в исходе. Эта игра, кстати, перешла в новую фазу.

Но в случае с РФ, думаю, все не так оптимистично как пишет автор заметки. РФ не так беззащитна как считалось, но и нельзя сказать, что процесс разграбления не идет. У Запада много экономических механизмов тк РФ глубоко интегрировалась в мировой рынок. Игра с нашей стороны идет блестящая, но мы за одним столом играем в одиночестве против десятка шулеров. Пример с Украиной - это тоже реализованный этап ограбления. Поэтому сейчас уже в стадии реализации и вариант 2 и 3.


Yarost
отправлено 08.01.16 11:12 # 91


Кому: Knightmare, #10

> богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Вот так взял и обосрал по-простому, незаметно так!, советский народ. Ну, если твои родители эти "украшения" ставили, это ни хрена не означает, что все такие. Кто-то иконы ставил, кто-то портреты героев-родственников, кто-то книгами обкладывался. Как и сейчас.


DeD Pa3uH
отправлено 08.01.16 11:12 # 92


Кому: EugeneOkean, #11

> чё-то, блин, не нравится мне в нём. Не знаю даже пока, не могу выразить что именно... но не нравится.

Судя по творчеству, он человек без принципов. Нейтрал с фигой в кармане.


Скоро_сорок
отправлено 08.01.16 11:14 # 93


Мы тут обсуждаем-обсуждаем, а один известный в определенных кругах товарищ предлагает опросы на тему "Станем мы лучше жить, если НАТО захватит Россию". http://maxkatz.livejournal.com/


небо в алмазах
отправлено 08.01.16 11:14 # 94


Кому: Knightmare, #10

> Оказывается, Запад богат не последние 500 лет, а потомучто разграбил богатейший СССР, где люди в серванты ставили пустые пачки от западных сигарет в качестве украшения.

Именно так. Просто надо различать богатство и понты. Ну, гречку с тушенкой от резиновых конфет с игрушкой внутри.


Abrikosov
отправлено 08.01.16 11:19 # 95


Кому: Скоро_сорок, #93

> а один известный в определенных кругах товарищ предлагает опросы на тему "Станем мы лучше жить, если НАТО захватит Россию"

Можно дополнить опросом "Станем ли мы жить лучше, если Каца расстрелять к херам?"


Tanda
отправлено 08.01.16 11:27 # 96


Кому: Скоро_сорок, #93

> Мы тут обсуждаем-обсуждаем, а один известный в определенных кругах товарищ предлагает опросы на тему "Станем мы лучше жить, если НАТО захватит Россию".

Проститня в очередной раз раскрылась.


Hedgehog
отправлено 08.01.16 11:28 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #31

> Машины больше не будет! Ни-ког-да!!!

Не спугни!!!


Yarost
отправлено 08.01.16 11:32 # 98


Кому: Скоро_сорок, #93

> опросы на тему "Станем мы лучше жить, если НАТО захватит Россию".

Когда евреев колоннами вели на убой, некоторые граждане их предупреждали об этом. Но из колонн раздавалось: "Это не вы, это цивилизованные немцы"!!!


Скоро_сорок
отправлено 08.01.16 11:35 # 99


Кому: Yarost, #89

Все правильно - не так выразился.


Misfits
отправлено 08.01.16 11:40 # 100


Кому: darya, #84

> Вот каюсь, почему-то не хочется рожать, ввиду чрезмерной "радужности" нарисованной автором картины.

Картина не меняется не одну сотню лети "радужные" перспективы нам рисуют постоянно, детей надо заводить, без них никуда!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245