Борис Юлин на линии

11.01.16 19:22 | Goblin | 528 комментариев »

Политика

Цитата:
Вот одна из его работ:

«Восхищался и восхищаюсь Лениным. Но твердо уверен в том, что только сумасшедший может воспроизводить в нашей сегодняшней жизни ленинский подход…(далее врёт про Ленина и историю)
… Нам надо разрушительные процессы сдерживать, руководствуясь известной древней мудростью – «Побеждает не тот, кто зажигает огонь, а тот, кто льет на этот огонь воду

…Замедлять катастрофу и наращивать усилия в этом направлении…».


Эта тема давно известная. Называется «революционное оборончество». Это когда меньшевики, строго по Кургиняну, призывали отложить классовую борьбу, требовали поддержать Временное правительство и сплотившись вокруг него вести войну с внешним врагом до победного конца. Лидерами этого «оборончества» были такие враги большевиков и советской власти, как Стеклов, Чхеидзе, Церетели.

А что писал об «обороничестве» Ленин?
Как Кургинян врёт про Ленина и "субъект"

Высокоморальным на заметку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528, Goblin: 18

Цитата
отправлено 11.01.16 19:24 # 1


Истерика кургинят продолжается. Это весело. Продолжаем тыкать палкой в эту ароматную кучу.

Кургинян любит примазываться к классикам марксизма, показывая, как он, более мудрый, переосмыслил их учение. Давайте познакомимся, как он читает Ленина. Ведь последователи Кургиняна либо вообще не читают классиков, либо осмыляют их строго через призму взглядов своего гуру.

Вот одна из его работ https://eot.su/node/12505


А что писал об «обороничестве» Ленин?

«Самым крупным, самым ярким проявлением мелкобуржуазной волны, захлестнувшей почти всё, надо признать «революционное оборончество». Именно оно – злейший враг движения и успеха русской революции»

«оборончество... есть с одной стороны, плод обмана масс буржуазией, плод доверчивой бессознательности крестьян и части рабочих, а с другой — выражение интересов и точки зрения мелкого хозяйчика, который заинтересован до известной степени в аннексиях и банковых прибылях...»

То есть здесь Кургинян, восхищённый Лениным, последовательно отстаивает позиции его врагов – меньшевиков.

«Но он особо безальтернативен в ситуации, когда никто не может сказать того, что сказал Ленин в 1917 году. Я имею в виду его общеизвестные слова: «Есть такая партия»... Но такого субъекта нет. В глубине души это понимает каждый житель нашей страны.

И если мы хотим, чтобы эта бездна не поглотила нас всех и каждого из нас поодиночке, то мы должны сооружать что-то другое. То есть полноценный политический субъект, а желательно и субъект более высокого ранга, стратегический, концептуальный, миропроектный и так далее.
Шансов у нас на это – один из тысячи. Но других шансов спастись – просто нет.

…Готового политического субъекта нет, повторяю в который раз. И, что еще страшнее, нет готовых материалов для создания такого субъекта»

Давайте проверим!

Из дневника большевика С. Шульги, участника этого съезда: «...Вечером выступает Церетели. Дорогой черный костюм, ораторская поза, театральные жесты, в голосе величавость: Церетели очень горд своим министерским постом:

— В настоящий момент, — безапелляционно заявляет он, — в России нет политической партии, которая говорила бы: дайте в наши руки власть, уйдите, мы займем ваше место.

Зал притих. Церетели громко настаивает:

— Такой партии в России нет!

И вдруг:

— Есть такая партия!

И что же мы видим? А видим мы предельно простую вещь – Кургинян озвучивает позицию не Ленина, а его противника, меньшевика Церетели.

И ведь, в логике Кургиняна, прав был Церетели. Не было именно «субъекта» кургиняновского. Октябрьскую революцию делала не какая-то конкретная партия, а левые фракции социал-демократов, эсеров и анархистов. А правые фракции им мешали и поддерживали Временное правительство. То есть «такая партия», по сути, была создана в момент произнесении Лениным слов о её наличии.

И здесь Ленин не согласен с церетелевцем, меньшевиком Кургиняном.


Читаем Кургиняна далее:

«Строительство державы, преодоление хаоса – все это требует очень качественного человеческого «материала». У Ленина такой «материал» был...
Все возможные материалы делятся на четыре разряда.
Первый разряд – высокоморальные и политически мощные люди. Теперь их нет.
Второй разряд – низкоморальные, но политически мощные люди. Они есть.
Третий разряд – это низкоморальные и политически слабые люди. Они могут оказаться у власти в силу многих причин, в том числе и при содействии Запада... Воровство скачкообразно усилится, хищники начнут терзать тело промышленности еще более безжалостно и жадно (а то ведь не успеешь наворовать), сепаратизм, экстремизм, терроризм…
Четвертый разряд – это высокоморальные и политически слабые люди.
Вот тут можно на что-то рассчитывать за очевидным неимением того, что относится к первому разряду и очевидной бесперспективностью того, что относится к разряду второму и третьему. Из этой руды (вновь апеллируя к словам героя моей пьесы) можно выковывать и спасительный, и даже победный меч. Но только одним способом – опираясь на высокую мораль, превращая ее в высочайшую мораль, в силу духа и добавляя к этому политическую волю и политическую эффективность.
Только в этом я вижу задачу движения «Суть времени». Готового политического субъекта нет, повторяю в который раз. И, что еще страшнее, нет готовых материалов для создания такого субъекта.

Надо создавать те формы организации подобного материала, которые жестко воспрепятствуют проникновению любых примесей с сомнительным моральным качествам. Назовите это катакомбами или братством, общинами или орденом – не в словах дело, а в сути. Суть же в том, что люди из четвертого разряда могут превратиться в людей из первого разряда только, если будут пресечены все попытки людей из третьего разряда навязать им свои правила…
Тогда, возможно, и сформируется политический субъект. Замедлять катастрофу и наращивать усилия в этом направлении – вот все, что можно сделать.»

Здесь Кургинян выражет позиции Каменева и Троцкого. Которые, конечно, не меньшевики, но противники Ленина. Оба считали, что страна не готова к революции. И Каменев сделал попытку её сорвать, опубликовав планы вооружённого восстания. А Троцкий считал, что у нас нет нормального классового общества и что Россия может служить не местом, где победит революция, а только запалом для начала революции в странах «правильного капитализма». А до этого, по Каутскому, надо сотрудничать с капиталом в деле построения правильного капитализма.

Так «восхищающийся Лениным» Кургинян собрал лавры и оппортуниста Каменева, и «иудушки» Троцкого, и «ренегата» Каутского.

Вот так и обманывает своих последователей Кургинян, внушая им под видом левых идей и «усовершенствованного марксизма» идеи ультраправые, идеи элитарного общества. То есть идеи сугубо антикоммунистические и антисоветские.

Кургинята, помните! Вы – политически слабые, но высокоморальные. И потому пневматик Кургинян (он сам – из первого разряда!), владеющий гнозисом, погонит вас, баранов-психиков, к своей цели.

А низкоморальные – это те, кто не верит Кургиняну!



Tron
отправлено 11.01.16 19:30 # 2


Лежит сайтец.


Alpha
отправлено 11.01.16 19:33 # 3


Извините что не по теме. Борис Витальевич, нет ли у вас в планах разведопрос про личность Че Гевары и революцию на Кубе? Спасибо за то что Вы делаете.


Inzhi
отправлено 11.01.16 19:38 # 4


С Кургиняном всё понятно. Борис Витальевич, скажите, как вы относитесь к организации "Политштурм" и "ТВоя Победа". Первая ведёт активную левую пропаганду и собирает деньги на свой сайт, а вторая ведёт пропаганду "охранительную", но уже создала свой сайт на народные поборы. Лично я к первой отношусь положительно, а вторую считаю большим разводом, т.к. сайт "заглох", а сейчас они собирают деньги на "народную, патриотическую" игру. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, если вы конечно вообще слышали об этих организациях.


Мадж
отправлено 11.01.16 19:55 # 5


Кому: Tron, #2

"s" из адреса убери.


Ujify
отправлено 11.01.16 19:57 # 6


Кое-где его называют Пургинян.


Bateman
отправлено 11.01.16 20:32 # 7


Государство - средство, при помощи которого народ длит и развивает свое историческое предназначение.
Это вот государство по Кургиняну. Убраны классовые, политэкономические аспекты. Нет у Кургиняна никакой диктатуры буржуазии, стало быть он за буржуев. Увы, не все это видят.

Как можно на вотт попасть чтобы там в теме обсудить эту заметку?


Victor92
отправлено 11.01.16 20:32 # 8


Кажется Сергею Ервандовичу наконец-то удалось найти себе достойного собеседника в открытом инфополе, а то уже года 3-4 никто никаких адекватных аргументов за и против не высказывает. Посмотрим будет ли ответка:)

И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы, и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.


Махатма
отправлено 11.01.16 20:32 # 9


Борис, а в планах собственную партию создать нет?


BazilBazilon
отправлено 11.01.16 20:32 # 10


Кому: Цитата, #1

> Первый разряд – высокоморальные и политически мощные люди. Теперь их нет.
> Второй разряд – низкоморальные, но политически мощные люди. Они есть.
> Третий разряд – это низкоморальные и политически слабые люди.

Блин! Как мастерски он выдумывает новые классификации и понятия!!!
это просто пи*дец! как вообще можно спокойно слушать(читать) что он говорит! Борис Витальевич, спасибо, что хладнокровно его разбираешь, выдержке можно только позавидовать


Bateman
отправлено 11.01.16 20:37 # 11


Кому: Victor92, #8

> И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы, и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.

Какая аргументация? Что надо сплотиться вокруг барыг-олигархов?


Щербина307
отправлено 11.01.16 20:42 # 12


Кому: Victor92, #8

> И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы

Если ты не видишь вокруг нормальное еды, это не повод есть дерьмо.

> и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.

Ага, для антисоветчиков и фашистов с троцкистами.


yuri535
отправлено 11.01.16 20:45 # 13


Кому: Bateman, #7

> Государство - средство, при помощи которого народ длит и развивает свое историческое предназначение. Это вот государство по Кургиняну.

Бедные индейцы, пока американцы их не вразумили и не истребили, загнав в государственные резервации, те и не знали, что у них есть какое-то историческое предназначение. Сидеть в резервациях США и "длиться". Жили родовой системой десять тысяч лет и не тужили, ну пока Кургиян не пришёл и не объяснил, что занимались они хернёй всё это время.


yuri535
отправлено 11.01.16 20:49 # 14


Кому: Victor92, #8

> И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы, и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.

Альтернативы нет, а значит бред Кургиняна наиболее адекватен? Где такой логике обучают?


HappyRoger
отправлено 11.01.16 21:09 # 15


Борис Витальевич спасибо за разбор, и за одно поблагодарю за беседу у ДЮ с разбором полётов.

Всегда приятно читать конкретику, давайте по возможности больше конкретики. Спасибо!


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:17 # 16


Кому: Victor92, #8

> И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы, и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.

Альтернативой чему может быть Кургинян?


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:18 # 17


Кому: BazilBazilon, #10

> Борис Витальевич, спасибо, что хладнокровно его разбираешь, выдержке можно только позавидовать

Это только начало разбора. Там очень много, и чем дальше, тем страшнее.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.01.16 21:24 # 18


Борис, каковы итоги семинара по Троцкому?


yuri535
отправлено 11.01.16 21:26 # 19


про фашизм это он круто задвинул

готов стать коммунистическим мучеников во славу всемирной победы русского фашизма

походу у театрального режиссёра что-то с головой приключилось серьёзное


-kollega-
отправлено 11.01.16 21:28 # 20


Борис Витальевич, вы не могли бы рассказать, как Вы видите утопию в России? Концепцию.


Среднебойщик Т
отправлено 11.01.16 21:28 # 21


Кому: Щербина307, #12

> Если ты не видишь вокруг нормальное еды, это не повод есть дерьмо.

У меня несколько вопросов, к сторонникам идеи (обоих двух идей, крайне интересуют и сторонники Кургиняна и сторонники Юлина), так сказать:
1) Есть ли разница в уровнях жизни и в состоянии так называемого угнетаемого класса до большевиков и на данный момент?
2) Представляете ли вы чем (какими идеями) живет сейчас этот самый угнетенный класс (ну там работяги, или на кого планируют опереться кроме них?), что он думает, как там с идеями коммунизма (ну как на данный момент рядовой гражданин не причастный к благам нефтедолларов видит жизнь и справедливость)
3) Какие воспоминания у этих работяг о СССР, ну как они жили, и что они хотят вернуть?
4) Как планируется воспитывать этот самый угнетаемый класс? И планируется ли вообще?

Заранее спасибо за ответы.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:30 # 22


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Борис, каковы итоги семинара по Троцкому?

Скоро у себя выложу. Пока качаю.


IvanUserov
отправлено 11.01.16 21:32 # 23


Кому: Victor92, #8
> Кажется Сергею Ервандовичу наконец-то удалось найти себе достойного собеседника в открытом инфополе, а то уже года 3-4 никто никаких адекватных аргументов за и против не высказывает
Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?


МареманВасилич
отправлено 11.01.16 21:33 # 24


Кому: Victor92, #8

> И всё же на обывательском уровне не видно вообще никакой альтернативы, и аргументация Кургиняна выглядит наиболее адекватной.

Что там адекватного? Что может быть адекватного у оппортуниста? То что свои заказанные идеи он пытается подтвердить отдельными цитатами Ленина?


Victor92
отправлено 11.01.16 21:33 # 25


Кому: Bateman, #11

> Что надо сплотиться вокруг барыг-олигархов?

Ну там типа есть разные олигархи. Одним на всё пофиг, они давно уже граждане мира. другие понимают, что их выживание связано с выживанием России. Кургинян предлагает опираться на 2ых:)
Добавляя правда, что в дальнейшем от них можно будет избавиться... но эт для романтиков.

Вообще как бы и большевистская революция проводилась далеко не простыми рабочими. У них увы маловато было знаний для постройки такой системы. А интеллект был известно из каких кругов.


Victor92
отправлено 11.01.16 21:33 # 26


Кому: yuri535, #14

> Альтернативы нет, а значит бред Кургиняна наиболее адекватен? Где такой логике обучают?

Можно ещё 20 лет сидеть и мечтать, что где-то там зреет та самая революция, которую никто не видел, но уже давно нарисовал себе радужную картинку. На деле же с такой экономической политикой мы развалимся быстрее, так что ждать осталось недолго.


Walther blitz
отправлено 11.01.16 21:33 # 27


А в чём причина данной вражды и когда она возникла?


Amazing
отправлено 11.01.16 21:33 # 28


Если Кургинян - Троцкий, Каменев и Каутский в одном лице, то кто тогда Ленин и большевики?


Аркадий_64
отправлено 11.01.16 21:33 # 29


Спасибо, Борис Витальевич. Очень познавательно. Жаль, что от таких людей нельзя избавиться окончательно. Кончится "кургинян" - начнется кто-то еще. Грустно


thelaam
отправлено 11.01.16 21:35 # 30


Шутку про пневматика понял не сразу, но смеялся от души. Смысл ковырять "ссуть времени"? Секта в основном разбежалась, сайт обновляеЦЦо не часто, ролики от гуру редкость. Зачахнут без посторонней помощи. Жаль тех людей, кто потерял там время. Ну, а тем, кто там до сих пор даже не понятно чем помочь.


h7d7
отправлено 11.01.16 21:35 # 31


Борис Витальевич, (сорри что несколько не по конкретному тексту заметки) вот С.Кургинян часто говорит что главное его достижение (пару раз говорил что во всей жизни) это сбор митинга на Поклонной. Вопрос: Вы считаете вот это его конкретное действие позитивным, и что это конкретное действие в реальности (как утверждается ещё рядом деятелей) не дало осуществиться госперевороту в РФ?


Victor92
отправлено 11.01.16 21:35 # 32


Кому: Sha-Yulin, #16

> Альтернативой чему может быть Кургинян?

Кургинян ничему не может быть альтернативой. Я не знаю что там происходит под ковром, но со стороны выглядит так. Зюганов и КПРФ себя полностью дискредитировали. Решили подтянуть Кургиняна, он всё же намного "способнее" Зюганова. Думаю финт примерно такой же, как когда-то с Жириновским. В определённый момент, когда ситуация в стране накалится до предела, а государственный переворот обломается (майдан, уже видимо не проходит), часть элиты свалит, а оставшимся нужно будет срочно на что-то опереться в противовес западной пропаганде. А Народ примет только коммунистическую идею. Вот тут Кургинян и выстрелит. И пройдёт всё как раз по его схеме. Симбиоз старой элиты, у которой рычаги и капиталы и "обновлённой" коммунистической идеи.


ХимикИзОмска
отправлено 11.01.16 21:35 # 33


Я правильно понял, что говорим Кургинян, а подразумеваем Путин?
Разве не он - наёмник власти олигархов, а значит вооружённое восстание "народа и солдат" должно быть направлено на его свержение? Или разговор только про историю? Поясните, пожалуйста.


Andrey_YA
отправлено 11.01.16 21:35 # 34


Уважаемые товарищи, рекомендую все-таки читать первоисточник и думать своей головой, а то есть риск превратиться в секту по типу СВ, лидером которой будет Юлин. Приведенные цитаты лучше смотреть в контексте, чтобы лучше понять о чем речь, а цитата про разряды возможных материалов весьма урезана. Зачем?...

А где здесь наврал Кургинян про Ленина (см. текст ниже)?
"Восхищался и восхищаюсь Лениным. Но твердо уверен в том, что только сумасшедший может воспроизводить в нашей сегодняшней жизни ленинский подход. В виде заметки на полях оговорю, что Ленин очень скромно поучаствовал в оформлении катастрофической ситуации, что оформляли ее – власть и либералы. Сначала власть проявила системную бездарность. Потом либералы, сбросив власть, стократно усугубили ситуацию и подвели страну к краю пропасти. А потом уже Ленин стал делать все сразу – и наращивать кризис, и преодолевать его"


Борис Витальевич, запилите разведопрос о том, как сейчас нужно правильно действовать, чтобы победить в классовой борьбе, а то на данный момент пока мы узнаем от Вас, как не надо действовать.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:36 # 35


Кому: Среднебойщик Т, #21

> 1) Есть ли разница в уровнях жизни и в состоянии так называемого угнетаемого класса до большевиков и на данный момент?

В уровнях потребления (не жизни, потребления) - несомненно. Прогресс не стоит на месте.
В состоянии - нет.


> 2) Представляете ли вы чем (какими идеями) живет сейчас этот самый угнетенный класс (ну там работяги, или на кого планируют опереться кроме них?), что он думает, как там с идеями коммунизма (ну как на данный момент рядовой гражданин не причастный к благам

Представляю. И, в отличии от тебя, представляю, чем жил угнетённый класс в РИ. И отличий в этом между тогда и сейчас почти нет.


> 3) Какие воспоминания у этих работяг о СССР, ну как они жили, и что они хотят вернуть?

За какой период? Каких именно работяг?
Хотя такие вещи, как бесплатную медицину и профсоюзные путёвки для пенсионеров несомненно вернуть захотят ))


> 4) Как планируется воспитывать этот самый угнетаемый класс? И планируется ли вообще?

Вот тебе отвечаю - как раз воспитываю.


h7d7
отправлено 11.01.16 21:36 # 36


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"

в том, что ссылается на источники, подкрепляя свои заключения фактологией.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:37 # 37


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?

Йесс!!! Кургинята набежали!

Надеюсь - с новой методичкой? Старые уже надоели.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:39 # 38


Кому: Amazing, #28

> Если Кургинян - Троцкий, Каменев и Каутский в одном лице, то кто тогда Ленин и большевики?

Кургинян не тянет даже на одного из них. Более того - он даже на Чхеидзе не тянет.

Просто он заливает в бошки своих адептов их идеи.


Щербина307
отправлено 11.01.16 21:39 # 39


Кому: Среднебойщик Т, #21

> 1) Есть ли разница в уровнях жизни и в состоянии так называемого угнетаемого класса до большевиков и на данный момент?

А что с рабовладельческим строем или с феодальным не предложил сравнить? В уровне жизни есть разница, по большей части это заслуга советского прошлого, пользуемся ещё старыми запасами и наработками.

А что ты называешь состоянием, непонятно.

> Представляете ли вы чем (какими идеями) живет сейчас этот самый угнетенный класс (ну там работяги, или на кого планируют опереться кроме них?)

Имею, чай не в пустыне живём.

> Как планируется воспитывать этот самый угнетаемый класс? И планируется ли вообще?

Класс можно просвещать, оно и планируется и идёт. Вот например Борис этой заметкой просвещает.


sergus17
отправлено 11.01.16 21:40 # 40


Борис Витальевич, а чего вдруг сейчас о СЕКе заговорили? Вроде его давно не слышно. Или опять его "нашествие" намечается?
А так вроде с ним давно всё ясно. Я вот ещё после "Суда времени" картинку сделал (анимированную, с типа "25-м кадром") - http://weter-peremen.ru/images/skp.gif


Чингиc
отправлено 11.01.16 21:40 # 41


"Надо создавать те формы организации подобного материала, которые жестко воспрепятствуют проникновению любых примесей с сомнительным моральным качествам.

Назовите это катакомбами или братством, общинами или орденом – не в словах дело, а в сути." (с)

Наиболее точно это называется сектой. А в секте можно вырастить лишь фанатиков разного рода, но вот сознательных революционеров в секте не вырастить.


izh306
отправлено 11.01.16 21:41 # 42


Пожалеет ещё Кургинян, что оскорблял контингент. Помидорами не отделается.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:42 # 43


Кому: h7d7, #31

> Борис Витальевич, (сорри что несколько не по конкретному тексту заметки) вот С.Кургинян часто говорит что главное его достижение (пару раз говорил что во всей жизни) это сбор митинга на Поклонной. Вопрос: Вы считаете вот это его конкретное действие позитивным

Я считаю, что это - не его действие.

Вскоре после Поклонки Путин собрал митинг в Лужниках, куда пришла почти вся Поклонка, а Кургинян - митинг СВ на Воробьёвых горах, куда пришло 3% от того, что было на Поклонке.

Поклонка собиралась в поддержку Путина, с нехилым административным ресурсом (хотя большинство туда пришло добровольно).


Victor92
отправлено 11.01.16 21:44 # 44


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?

Какое высокомерие. Будим измерять достоинство количеством выпущенных книг?
Борис Юлин аргументированно отстаивает свою точку зрения, в нашем больном обществе - эт уже много.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:44 # 45


Кому: Andrey_YA, #34

> Борис Витальевич, запилите

Читай Кургиняна.


Щербина307
отправлено 11.01.16 21:44 # 46


Кому: Victor92, #25

> Ну там типа есть разные олигархи. Одним на всё пофиг, они давно уже граждане мира. другие понимают, что их выживание связано с выживанием России.

Это обман.

> А интеллект был известно из каких кругов.

Вот и фашизм проклёвывается.


Goblin
отправлено 11.01.16 21:44 # 47


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?

кто ты такой, чтобы твои вопросы вызывали желание ответить?

автор трёх комментов ни о чём?


Goblin
отправлено 11.01.16 21:45 # 48


Кому: Sha-Yulin, #43

> Вскоре после Поклонки Путин собрал митинг в Лужниках, куда пришла почти вся Поклонка, а Кургинян - митинг СВ на Воробьёвых горах, куда пришло 3% от того, что было на Поклонке.

митинг Кургиняна анонсировал я

потому туда и пришли


ХимикИзОмска
отправлено 11.01.16 21:47 # 49


Кому: Sha-Yulin, #43

> Вскоре после Поклонки Путин собрал митинг в Лужниках, куда пришла почти вся Поклонка, а Кургинян - митинг СВ на Воробьёвых горах, куда пришло 3% от того, что было на Поклонке.

На ВДНХ, Воробъёвы горы были до Поклонной


Укропфоб
отправлено 11.01.16 21:49 # 50


Кому: Victor92, #26

> Можно ещё 20 лет сидеть и мечтать, что где-то там зреет та самая революция, которую никто не видел, но уже давно нарисовал себе радужную картинку. На деле же с такой экономической политикой мы развалимся быстрее, так что ждать осталось недолго.

Ну чисто "Белое братство"
Расскажите что делать чтобы страна не развалилась? Кто должен взять на себя руководство и вытащить страну из пропасти? Кто этот высокоморальный человек и офицер с большой буквы О?


BazilBazilon
отправлено 11.01.16 21:49 # 51


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?

"товарищи" кургинята, расскажите пожалуйста какая рабочая программа у сути времени?


Старый Пес
отправлено 11.01.16 21:50 # 52


Кому: Victor92, #8

>Кажется Сергею Ервандовичу наконец-то удалось найти себе достойного собеседника в открытом инфополе, а то уже года 3-4 никто никаких адекватных аргументов за и против не высказывает. Посмотрим будет ли ответка:)

Ты серьёзно думаешь, что СЕК примет вызов и придёт на диспут?
Могу указать несколько ЖЖ, где сутевцы подробно обливают помоями разведопросы с Б.Юлиным.


h7d7
отправлено 11.01.16 21:50 # 53


Кому: Goblin, #48

> митинг Кургиняна анонсировал я
> потому туда и пришли

я был там с камрадами (специально мотался :), это в общем так и есть по бОльшей части. Факт.


Goblin
отправлено 11.01.16 21:51 # 54


Кому: h7d7, #53

> митинг Кургиняна анонсировал я
> > потому туда и пришли
>
> я был там с камрадами (специально мотался :), это в общем так и есть по бОльшей части. Факт.

дык - так и было


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 21:52 # 55


Кому: ХимикИзОмска, #49

> На ВДНХ, Воробъёвы горы были до Поклонной

А там сколько собрал?


Старый Пес
отправлено 11.01.16 21:53 # 56


Кому: Sha-Yulin, #17

Борис Витальевич, спасибо.
Читали ли в сети "аналитику" на разведопоос про Кургиняна?


Goblin
отправлено 11.01.16 21:53 # 57


Кому: Старый Пес, #52

> Могу указать несколько ЖЖ, где сутевцы

сутенёры


Andrey_YA
отправлено 11.01.16 21:54 # 58


Кому: Sha-Yulin, #45

> > > Борис Витальевич, запилите
>
> Читай Кургиняна.

И так читаю, по ссылке в статье не поленился перейти.

Может уточните, в чем там ложь про Ленина, и как Вы планируете бороться с капиталистами, ну чтобы знать, как правильно?


Amazing
отправлено 11.01.16 21:57 # 59


Кому: Sha-Yulin, #38

> Просто он заливает в бошки своих адептов их идеи.

Всмысле идеи? То, что сказал Кургинян, может быть похоже на слова меньшевиков только в том случае, если есть большевики и Ленин. В противном случае Кургинян правомочен заявлять, то что заявил. Ленин про партию заявлял ведь, не потому что он был верным ленинцем или даже марксистом, а потому что она у него была. А у кого эта партия сегодня есть, у Кургиняна?


Andrey_YA
отправлено 11.01.16 21:57 # 60


Кому: BazilBazilon, #51

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?
>
> "товарищи" кургинята, расскажите пожалуйста какая рабочая программа у сути времени?


Я не из СВ (но кого это волнует, если ты не согласен с линией партии), но известно ли Вам что-либо о рабочей программе у товарища Юлина? А то с точки зрений наичия программы пока не понятно, кто правильнее действует.


Victor92
отправлено 11.01.16 21:57 # 61


Кому: Sha-Yulin, #38

> Кургинян не тянет даже на одного из них. Более того - он даже на Чхеидзе не тянет.
>
> Просто он заливает в бошки своих адептов их идеи.

Борис Блин, вот зачем опускаться до такого уровня, секты, адепты. Ну так можно договориться, что и КПСС была сектой, которой в конце вертели как хотели.

Кургинян часто повторяет:"СССР был хорош многим, но его нет."
Если его нет, значит там было не всё хорошо.

Кургинян пока отличился в инфополе:размазал либералов, размазал всех болотных блогеров, выбил Дугина, выбил Стрелкова. По Дугину и Стрелкову привёл хорошую подборку по их связям с монархическими кругами, через ряд олигархов.

Кстати я только от Кургиняна слышал хоть какие-то подробности о советской элите поздних времён. Западную разбирать любят все, а про свою - нифига.
Вот кстати хорошая тема для дискуссии с ДЮ.


Goblin
отправлено 11.01.16 21:58 # 62


Кому: Victor92, #61

> Кургинян пока отличился в инфополе:размазал либералов, размазал всех болотных блогеров, выбил Дугина, выбил Стрелкова.

это где такие чудеса произошли?

> По Дугину и Стрелкову привёл хорошую подборку по их связям с монархическими кругами, через ряд олигархов.

а сам он где и у кого зарплату получает, ты в курсе?


Victor92
отправлено 11.01.16 21:58 # 63


Кургинян реально прокололся, когда грубо наехал на ДЮ и Тупичок. Вот тут действительно он обломался. Я надеялся на какое-то замирение, но увы.


DominusNox
отправлено 11.01.16 21:58 # 64


Борис Витальевич, есть ли у нас в стране политические партии или движения продвигающие коммунистические идеи?


BazilBazilon
отправлено 11.01.16 21:58 # 65


Кому: Andrey_YA, #58

> и как Вы планируете бороться с капиталистами, ну чтобы знать, как правильно?

надо понимать кургинян уже рассказал, ты хочешь сравнить?


h7d7
отправлено 11.01.16 21:58 # 66


Кому: Goblin, #54

> дык - так и было

Кстати, ни разу не стыдно за это. На СЕКа "плюнул" (да и не только я) еще до зеленого дивана, поработав на благо СВ и посмотрев как оно там внутри. Идеология СВ проста: СЕК сказал, значит так и есть. Это понятно стало не сразу, к сожалению.


DeathSquirell
отправлено 11.01.16 21:58 # 67


Отличный разбор, Борис Витальевич.
Однако ловко придумано приписать Ленину то чего он не говорил, с тем чтобы потом на него ссылаться. А в итоге просто ложь на лжи и ложью погоняет.


h7d7
отправлено 11.01.16 22:02 # 68


Кому: Sha-Yulin, #55

> А там сколько собрал?

Воробьевы горы - около 800 человек.
ВДНХ - примерно 1300-1400 человек.
Сие знаю не по наслышке.


ХимикИзОмска
отправлено 11.01.16 22:02 # 69


Кому: Sha-Yulin, #55

> На ВДНХ, Воробъёвы горы были до Поклонной
>
> А там сколько собрал?

Ну, да, вот столько и собрал - 3% от Поклонной, если мне не изменяет память.
Борис, а может быть просоветский "майдан", или раз просоветский, то это только "революция"?


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:02 # 70


Кому: Старый Пес, #56

> Читали ли в сети "аналитику" на разведопоос про Кургиняна?

Да, мне ссылки кидали.
Как и вся "аналитика" от СВ - редкостный словесный понос. Но букавок традиционно много!


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:03 # 71


Кому: Andrey_YA, #58

> И так читаю

Ну вот и отлично.


Goblin
отправлено 11.01.16 22:03 # 72


Кому: Victor92, #63

> Кургинян реально прокололся, когда грубо наехал на ДЮ и Тупичок.

сперва он чудесно выступил на Донбассе

остальное - следствия


Старый Пес
отправлено 11.01.16 22:03 # 73


Кому: Goblin, #57

>сутенёры

Тоже в адских шубах, фиолетовых шляпах с пером и в золоте???
Дмитрий Юрьевич, вопрос возник "Гугель Now" по "Вы искали Пучков" выдал "АНАЛитику" с мерзким фотошопом где Ваше лицо присоединено к какому-то фашистскому пособнику из казаков.
Можно ли автора как-то наказать, на большие деньги, за что-нибудь?


Andrey_YA
отправлено 11.01.16 22:04 # 74


Кому: BazilBazilon, #65

> и как Вы планируете бороться с капиталистами, ну чтобы знать, как правильно?
>
> надо понимать кургинян уже рассказал, ты хочешь сравнить?
>

Нет! Сравнивать не с чем, Кургинян пытается слить. Так?
Вот я и хочу узнать, как бороться с капиталистами по мнению товарища Юлина, чтобы не слить.


Victor92
отправлено 11.01.16 22:04 # 75


Кому: Укропфоб, #50

> Ну чисто "Белое братство"
> Расскажите что делать чтобы страна не развалилась? Кто должен взять на себя руководство и вытащить страну из пропасти? Кто этот высокоморальный человек и офицер с большой буквы О?

Я то как раз ни в какую фигню такую и не верю. Борис Юлин слишком идеализирует прошлое. реально будет так, как решит элита, те люди владеющие информацией и определёнными рычагами. Эти люди никуда не денутся. Если будет нужно, они легко перекрасятся в красных и их никто не тронет, тк заменить некем.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:05 # 76


Кому: Amazing, #59

> Всмысле идеи? То, что сказал Кургинян, может быть похоже на слова меньшевиков только в том случае, если есть большевики и Ленин.

С какой стати?


> В противном случае Кургинян правомочен заявлять, то что заявил.

Он правомочен вещать что угодно и без противного случая. А я правомочен указывать, где он соврал.


> Ленин про партию заявлял ведь, не потому что он был верным ленинцем или даже марксистом, а потому что она у него была.

Дорогой дурачок - перечитай заметку. Ты ничего не понял. Наверное, букавок мало?


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:06 # 77


Кому: Victor92, #61

> Борис Блин, вот зачем опускаться до такого уровня, секты, адепты.

До какого уровня? До того, что бы секту, имеющую все признаки секты, называть сектой?

Я ведь не с целью оскорбить, а констатируя факт их так называю.


Щербина307
отправлено 11.01.16 22:08 # 78


Кому: Amazing, #59

> То, что сказал Кургинян, может быть похоже на слова меньшевиков только в том случае, если есть большевики и Ленин.

Офигеть логика!

Попробуй, что нибудь заявить из идей Гитлера, не смотря на то, что нет Сталина, будет интересно понаблюдать за твоей судьбой.

Кому: Andrey_YA, #60

> Я не из СВ

Ага, просто так совпали звёзды, что ты за ним всё повторяешь, слово в слово!!!


Кому: Victor92, #61

> Борис Блин, вот зачем опускаться до такого уровня, секты, адепты.

Потому , что секта и есть. Там есть только мнение Кургиняна, которое принимается на веру как истина.

> Ну так можно договориться, что и КПСС была сектой, которой в конце вертели как хотели.

Это от непонимания чем была КПСС. Сродни называнием атеизма-верой.

> Кургинян пока отличился в инфополе:размазал либералов, размазал всех болотных блогеров, выбил Дугина, выбил Стрелкова.

Забыл сказать, что благодаря ему солнце всходит и заходит!!!

> По Дугину и Стрелкову привёл хорошую подборку по их связям с монархическими кругами, через ряд олигархов.

Связями с олигархами и прочими тёмными личностями, Кургинян в первую харю про себя хорошую подборку должен провести.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:08 # 79


Кому: DominusNox, #64

> Борис Витальевич, есть ли у нас в стране политические партии или движения продвигающие коммунистические идеи?

Есть, и не мало. Чисто для примера - РКРП, "Красное блогеры", Союз коммунистов Соркина, "Редсовет".


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:10 # 80


Кому: ХимикИзОмска, #69

> Борис, а может быть просоветский "майдан", или раз просоветский, то это только "революция"?

Смотри и читай, что я говорю про различия майдана и революции.

Недавно Дмитрий тоже прям здесь озвучил http://oper.ru/news/read.php?t=1051616670


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:13 # 81


Кому: Victor92, #75

> реально будет так, как решит элита, те люди владеющие информацией и определёнными рычагами. Эти люди никуда не денутся. Если будет нужно, они легко перекрасятся в красных и их никто не тронет, тк заменить некем.

Элитаризм - наше всё!!!

Ты эту байку расскажи тем, что "перекрасился" в 1917 году. Расскажи, как там никто их не тронул.


Щербина307
отправлено 11.01.16 22:13 # 82


Кому: Sha-Yulin, #70

> Но букавок традиционно много!

И графиков!

Кому: Victor92, #75

> реально будет так, как решит элита, те люди владеющие информацией и определёнными рычагами.

Элитаризм детектед.

> Если будет нужно, они легко перекрасятся в красных и их никто не тронет, тк заменить некем.

А вот и выращивание своих на замену, в катакомбах.


Camry163
отправлено 11.01.16 22:14 # 83


Впервые столкнулся с фамилией Кургинян чуть больше 10 лет назад. Коллега увлекался всякими еретическими течениями типа КОБ и прочих вещей. Ездил он на собрания к Кургиняну. Настоятельно мне рекомендовал. Рассказывал как там сразу присматриваются, довольно долго проверяют на благонадёжность, доверяют не сразу. Меня это насторожило, связываться не стал.
Потом ещё раз столкнулся с фамилией, пробовал смотреть ролики - не зацепило. Проще надо изъясняться. Забросил сразу.
А теперь вона оно что, хорошо, что в это не полез и мозги засирать не стал. Теперь понятно что это за гражданин и что кон она у него.


Victor92
отправлено 11.01.16 22:14 # 84


Кому: Goblin, #62

> это где такие чудеса произошли?
>
>
> а сам он где и у кого зарплату получает, ты в курсе?

Чудеса были по большей части в разборе статей от Белковского, Латыниной и тп.

Зарплату думаю где-то в соседнем кабинете. У нас страна свободная, каждый зарабатывает как может и верит во что хочет.


Щербина307
отправлено 11.01.16 22:15 # 85


Кому: Sha-Yulin, #81

> Ты эту байку расскажи тем, что "перекрасился" в 1917 году. Расскажи, как там никто их не тронул.

Он рассказывает про майдан, разницы с революцией они не видят.


Goblin
отправлено 11.01.16 22:16 # 86


Кому: Victor92, #84

> Чудеса были по большей части в разборе статей от Белковского, Латыниной и тп.

кто и где их читал?

> Зарплату думаю где-то в соседнем кабинете. У нас страна свободная, каждый зарабатывает как может и верит во что хочет.

ну то есть связи Стрелкова с монархистами - это нечто порочное, достойное разоблачение

а получение зарплаты в том же кабинете - дело обычное, каждый поступает как хочет

у вас там уже только идиоты вроде тебя остались, остальных выжили?


h7d7
отправлено 11.01.16 22:19 # 87


Кому: Camry163, #83

> Рассказывал как там сразу присматриваются, довольно долго проверяют на благонадёжность

вот конкретно это не соответствует действительности, по крайней мере 2 года назад было не так.


ХимикИзОмска
отправлено 11.01.16 22:19 # 88


Кому: Sha-Yulin, #80

> Смотри и читай, что я говорю про различия майдана и революции.
>
> Недавно Дмитрий тоже прям здесь озвучил

Сменится строй - революция, а если только замена правящей элиты - майдан. Но это - по результатам. А когда заварушка начинается, как понять, чем закончится?


Amazing
отправлено 11.01.16 22:19 # 89


Кому: Sha-Yulin, #76

> С какой стати?

С той самой, что Ленин отвечал на реплику Церетели. Кургиняну никто никто не отвечает подобно Ленину. А значит современных большевиков и Ленина нет. А значит нет и партии. А значит нет и субьекта, говоря терминологией Кургиняна. Как можно осуществлять ленинский подход, не имея большевиков?

> А я правомочен указывать, где он соврал.

Т.е. такая партия есть?

> Дорогой дурачок

За хамство банят. Хотя о чем это я. Хамите пожалуйста, мне оно без разницы. Ответьте только на один вопрос, есть ли такая партия, способная не просто декларировать борьбу за власть, а бороться?


Bateman
отправлено 11.01.16 22:21 # 90


Кому: yuri535, #13

> Жили родовой системой десять тысяч лет и не тужили, ну пока Кургиян не пришёл и не объяснил, что занимались они хернёй всё это время.

Самый ад - это когда сектанты начинают цитировать Вебера, мол высокая протестантская этика породила прекрасный Западный капитализм, не то что у нас криминальный и все такое. Они даже не в курсе что протестанты приложили руку к геноциду индейцев)


ev1l
отправлено 11.01.16 22:22 # 91


Кому: Sha-Yulin, #17

> Это только начало разбора. Там очень много, и чем дальше, тем страшнее.

Проблема, как мне видится, в том, что не каждый может понять, что здесь что-то не то. ВОт эти все кинетики, статики, клирики и т.п., многие же в этом ни фига не понимают. Особенно добро-зло, как две равноправные сущности, для меня, как человека крайне далёкого от религии, вообще прошло мимо. НО со стороны выглядит крайне убедительно и уверенно.

Я и сам в своё время, благодаря Тупичку, заинтересовался кургиняном. Где-то под 40 роликов его просмотрел и прочитал. Потому же были Суды времени - вообще огонь на то время. Но мой интерес сильно охладел, когда начал интересоваться самим движением СВ, внутренней кухней и т.п. Все эти марши, где их представители в одинаковых накидках и стройными рядами маршировали. Особенно насторожила вся эта фигня с огнём. Но на фоне его выступлений на ТВ, где он бил сванидзе, выглядело отлично.

СОбственно, я к чему? ПОдобные ролики нужны и важны. Одно дело почувствовать, что что-то тут не то и не так, а вот понять и объяснить другим уже крайне сложно, если сам не разбираешься.


Среднебойщик Т
отправлено 11.01.16 22:22 # 92


Кому: Sha-Yulin, #35

> За какой период? Каких именно работяг?
> Хотя такие вещи, как бесплатную медицину и профсоюзные путёвки для пенсионеров несомненно вернуть захотят ))

Наверно тех кто жил при союзе и сейчас воспоминания имеет, и возможность работать, возраст наверно и посчитать можно (кулькулятер дать?).

Представления о жизни работяг если не секрет откуда? Я надеюсь не из книжки "Капитал"? Можно назвать конкретные коллективы, может работали где в Магните? Или на заводах каких? Ну что за срез общества? А то я смотрел что Кургиняна, что Вас, и не представляю этих мифических работяг, которые будут вас слушать.

> Вот тебе отвечаю - как раз воспитываю.

Да Вы вроде еще в прошлой теме определились, про урода, безмозглых ну и так далее, не нужно себя сдерживать, Вас не отключат - можно сразу свое мнение высказать :).


Щербина307
отправлено 11.01.16 22:22 # 93


Кому: ХимикИзОмска, #88

> А когда заварушка начинается, как понять, чем закончится?
>

Смотри на лозунги и проводимые идеи лидеров.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:23 # 94


Кому: ХимикИзОмска, #88

> А когда заварушка начинается, как понять, чем закончится?

Смотри лозунги и цели. Если народ вышел за "Путин/Янукович/Каддафи/Асад/... - уходи", "за честные выборы", за "долой жуликов и воров" - это майдан.


Bateman
отправлено 11.01.16 22:24 # 95


Кому: Victor92, #32

> Вот тут Кургинян и выстрелит. И пройдёт всё как раз по его схеме. Симбиоз старой элиты, у которой рычаги и капиталы и "обновлённой" коммунистической идеи.

Произойдет фашизация секты Кургиняна, ибо капитал станет настолько реакционным что перейдет к методам открытой террористической диктатуры, и никакая коммунистическая идея такому капиталу будет не нужна.


fbacc
отправлено 11.01.16 22:24 # 96


Борис Витальевич, извините что не в тему вопрос.

Какой чай хорошо пить перед сном, что бы от пуэра попускало?
Я не смог на слух из разведопроса разобрать, извините.


Sha-Yulin
отправлено 11.01.16 22:26 # 97


Кому: Amazing, #89

> С той самой, что Ленин отвечал на реплику Церетели. Кургиняну никто никто не отвечает подобно Ленину.

Ну так и Церетели на рассчитывал, что ответят. Просто Ленин ему всё таки ответил.

А Кургинян просто вливает в мозг своим адептам суть реплики Церетели. И среди адептов ему ответить некому.


> Т.е. такая партия есть?

Заметку перечитай. Хотя можешь и не перечитывать. Там ответ есть, но ты его понять не сможешь.


Bateman
отправлено 11.01.16 22:28 # 98


Кому: Victor92, #75

> Эти люди никуда не денутся. Если будет нужно, они легко перекрасятся в красных и их никто не тронет, тк заменить некем.

Они не в красных перекрасятся а в коричневых. Палишься ты.


ev1l
отправлено 11.01.16 22:29 # 99


Кому: Victor92, #63

> Кургинян реально прокололся, когда грубо наехал на ДЮ и Тупичок. Вот тут действительно он обломался. Я надеялся на какое-то замирение, но увы.

Сугубо имхо, но облажался он, когда поехал в Донецк. Особенно, когда начал вещать с дивана. На фоне этого, при всём уважении к, раздраи с Тупичком - местные разборки.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.01.16 22:30 # 100


Кому: Sha-Yulin, #55

Тысячи три было. Сборная. Народ странных партий и движений приходил, светился в камерах и уходил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528