Таксист и Скорая

01.02.16 21:16 | Goblin | 465 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 465, Goblin: 1

PWBT
отправлено 01.02.16 21:21 # 1


Народный гнев.


chief_mate
отправлено 01.02.16 21:22 # 2


Думал, сейчас кепку в скорую и уложат.
Ан нет, русские - народ-гуманист!


Ashotovich
отправлено 01.02.16 21:22 # 3


У таксиста, видать, крыша потекла - невроз или еще что-то. Видно же, что неадекватен.


Tropheryma Whippleii
отправлено 01.02.16 21:22 # 4


неужели "гражданское общество" у нас появилось?


Нико
отправлено 01.02.16 21:23 # 5


Гражданское общество снова в деле!


Lazarev iLya
отправлено 01.02.16 21:24 # 6


Прошу предупредить о табуированной лексике!


Илья Долвич
отправлено 01.02.16 21:24 # 7


Надо же быть настолько дебильным. Вообще никаких границ у человека.


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 21:24 # 8


Комментарии за кадром - отпад!

Таксист повёл себя, как мудак. Мужикам, которые заступились - уважение.


Вий
отправлено 01.02.16 21:24 # 9


"Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрётся. Но если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь..."


2A72
отправлено 01.02.16 21:24 # 10


Смотрел этот ролик на другом ресурсе и прочитал в комментариях, что будто бы в РФ скорая с включенными маячками, но без сирены не имеет преимущества. Обратил внимание на данный комментарий потому что в Беларуси в ПДД совершенно четко прописано, что преимущество обеспечивается именно включенными маячками, а сирена используется только для привлечения внимания.



Goblin
отправлено 01.02.16 21:25 # 11


Кому: 2A72, #10

> будто бы в РФ скорая с включенными маячками, но без сирены не имеет преимущества.

скорые мне встречаются не часто

пропускаю всегда - и без сигналов, и с сигналами


Муромец
отправлено 01.02.16 21:25 # 12


Вот так вот едет на срочный выезд скорая/пожарная/милиция и опаздывает - либо вовсе не доезжает - потому как "Я Тороплюсь Чё Я Буду Тут Всяким Уступать".
Обычно, подобные граждане излечиваются только когда на их вызов не успевают доехать по схожим причинам.
Ну или когда их лечат так, как в ролике.


rem1982
отправлено 01.02.16 21:26 # 13


Мало, очень мало водителю такси прилетело. Лично я, что работая в такси, что перемещаясь по личным нуждам всегда делал всё, чтобы не мешать скорой- перестраиваюсь, паркуюсь на тротуаре, только что на стену не лезу и считаю ,что каждый порядочный автомобилист должен поступать также. Тем более это прописано в ПДД.


whisper2004
отправлено 01.02.16 21:31 # 14


Кому: Ashotovich, #3

> У таксиста, видать, крыша потекла - невроз или еще что-то.

Невроз называется "мудак за рулем". У каждого пятаго минима!!!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 01.02.16 21:31 # 15


Вспомнился ролик как дальнобойщики каких-то горе-рекитиров побили, да машину им перевернули.


Taurensamit
отправлено 01.02.16 21:31 # 16


приятное видео... и для слуха и для глаз.


c3h6o
отправлено 01.02.16 21:37 # 17


Кому: 2A72, #10

3.1. ........
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
......

Но вообще - проще сдвинуться с полосы или дать кому-то сдвинуться.
Так что в РБ логичнее.


Лепило
отправлено 01.02.16 21:39 # 18


Стою в дикой пробке. По левому краю жмется скорая с мигалками. Ну никаких вариантов проехать - ан, нет!!!Народ в 3 полосы ужался впритирку - но пропустил. Ростов-на-Дону.


The Big
отправлено 01.02.16 21:39 # 19


Сдаётся мне это была вкусная реклама Яндекса.


The Big
отправлено 01.02.16 21:40 # 20


вирусная


dvaa42
отправлено 01.02.16 21:41 # 21


уже пишут, что он "нэ уиноуатый":
http://lifenews.ru/news/182991


Gost
отправлено 01.02.16 21:44 # 22


Кому: 2A72, #10

> Смотрел этот ролик на другом ресурсе и прочитал в комментариях, что будто бы в РФ скорая с включенными маячками, но без сирены не имеет преимущества

А какая разница, они или едут спасать или едут на базу чтобы потом поехать спасать.


Camry163
отправлено 01.02.16 21:45 # 23


Мудак с ощущением собственной правоты.
Помнится на этот счёт была советская социальная реклама.
Один урод скорую помощь специально не пускал. А когда приехал домой, то увидел, что ехали за его сыном. Сам залез в машину эту, едут в больницу, а там новый мудак не пускает. Ну и этот первый мудак, сидит, смотрит на себя со стороны и переживает.
Ну и вывод - будьте людьми, уступайте всегда.
Сейчас такое не говорят нигде. Мудаков всё больше. Приходится объяснять ручным способом. Плохо, а никак иначе...


Александр Савин
отправлено 01.02.16 21:45 # 24


>http://lenta.ru/news/2016/02/01/taxi/
>
>Администрация сервиса «Яндекс.Такси» отключила доступ к системе заказов водителю такси, подрезавшему автомобиль скорой помощи в Москве. (...)


Андрей Долгов
отправлено 01.02.16 21:45 # 25


Водитель на BMW расстрелял маршрутку в упор и побил шофера — ему не понравилось, что микроавтобус помешал проехать по узкой улочке
http://news.ngs.ru/articles/2365143/


Gecko
отправлено 01.02.16 21:50 # 26


Мудак таксист к ещё и оправдаться неумело пытается. Пиздит как Троцкий.

http://lifenews.ru/news/182991

Водитель такси объяснил, почему подрезал скорую

Таксист, который подрезал скорую помощь, рассказал, почему устроил дорожный конфликт. Владимир утверждает, что скорая помощь вытесняла его с полосы, а перестроиться в тот момент он не мог, поскольку двигался в плотном потоке.

— Скорая выдавила меня с моего ряда, причем грубо так. Мне сначала показалось, что я попал в слепую зону и водитель меня не видит, поэтому я начал сигналить, — рассказал Владимир.

В тот момент таксист выполнял заказ. В его машине сидела женщина, а на заднем сиденье был маленький ребёнок. Пассажиры, по словам Владимира, очень испугались из-за манёвров медицинского авто.

Таксист утверждает, что в какой-то момент он почувствовал, что скорая коснулась его машины. А за повреждения ему пришлось бы отчитываться на работе. Действуя на эмоциях, мужчина подрезал медицинское авто, а затем вышел из машины, чтобы разобраться.

— Я это сделал специально. Потому что боялся, что он мне машину поцарапал, — признался Владимир.

Мужчина утверждает, что не помнит, пытался ли ударить разозлившего его шофёра. Но потасовки, к счастью, не произошло: на помощь медикам пришли другие водители, которые увидели происходившее.

Таксист убеждён, что его несправедливо уволили из таксопарка, а сервис «Яндекс. Такси» заблокировал его в своей системе, не разобравшись в ситуации.

По мнению Владимира, второй участник конфликта нарушил ПДД — создал аварийную ситуацию.

Напомним, всё случившееся на дороге было зафиксировано камерой авторегистратора. LifeNews публиковал запись дорожного конфликта.


Gecko
отправлено 01.02.16 21:57 # 27


Как пропускают СКОРУЮ в разных странах.

http://www.youtube.com/watch?v=fjCXCxOMw_w


pogo77
отправлено 01.02.16 21:58 # 28


Кому: 2A72, #10

> прочитал в комментариях, что будто бы в РФ скорая с включенными маячками, но без сирены не имеет преимущества.

Изначально в ПДД так было. Но сейчас вроде бы они могут и без сирены быть (например, чтоб не будить людей ночью). Как эти изменения проводились и действуют ли они в определенное время и в определенном месте (ночью, в населенном пункте и т.д.) - сказать не готов. Уступаю и уступал раньше в любом случае.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:01 # 29


Кому: 2A72, #10

> Смотрел этот ролик на другом ресурсе и прочитал в комментариях, что будто бы в РФ скорая с включенными маячками, но без сирены не имеет преимущества. Обратил внимание на данный комментарий потому что в Беларуси в ПДД совершенно четко прописано, что преимущество обеспечивается именно включенными маячками, а сирена используется только для привлечения внимания.

Не имеет. В ПДД РФ совершенно чётко прописано, что преимущество будет только при включении маячка И звукового спецсигнала, а что-то одно используется только для привлечения внимания.

Что не отменяет, что таксист повёл себя как мудак.

В Яндекс-такси забанен, ни одного заказа больше не получит никогда.
Из таксопарка уволен.

Мудаки распугивают клиентов и мешают бизнесу.
Мудаки не нужны.
Мудаки встают на лыжи и катят на хер с ветерком.


pogo77
отправлено 01.02.16 22:02 # 30


Порадовала тетенька за кадром: "Давай, ему *** дадим!" Вот что значит семья - единое целое!)


kiokumizu
отправлено 01.02.16 22:02 # 31


Я всяких видел на трассе, но что бы вот так внаглую не пропускать скорую - у нас такого нет. В любой самой тяжелой пробке подвинутся, прижмутся и пропустят. По видео - там не только таксист отличился, там еще один умник справа скорую подрезал, водителю скорой особо и деваться-то некуда было, только уйти влево. А таксист - чудак на букву М.


Steel Rat
отправлено 01.02.16 22:04 # 32


Кому: Gecko, #27

Ну, у нас тоже пропускают, а подборка, как специально: у них - пропускают, у нас - не пропускают.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:07 # 33


Кому: pogo77, #28

> Изначально в ПДД так было. Но сейчас вроде бы они могут и без сирены быть (например, чтоб не будить людей ночью). Как эти изменения проводились и действуют ли они в определенное время и в определенном месте (ночью, в населенном пункте и т.д.) - сказать не готов.

Граждане, читайте Правила.

> Уступаю и уступал раньше в любом случае.

И это правильно.

Но это твоя и моя добрая воля. Обязанность возникает при выполнении водителем спецтранспорта известных условий.

Что в основаниях для выписки экс-таксисту волчьего билета мало что меняет.


КамрадИзУрая
отправлено 01.02.16 22:08 # 34


Походу таксиста надо было всё-таки отправить полечить нервы. Или сломанный мозг.


Camry163
отправлено 01.02.16 22:08 # 35


Кому: Андрей Долгов, #25

А вот был бы у водителя маршрутки короткоствол!!!


Палкин
отправлено 01.02.16 22:08 # 36


3 дня назад этот таксист меня и тещю из травмпункта до дома вез ( гололед страшенный- теща руку сломала, подскользнулась), тесен мир...


Sivitca
отправлено 01.02.16 22:08 # 37


У нас в Беларуси в подобной ситуации, без всяких экивоков, одним пешеходом-таксистом было бы больше. Причем, достаточно было бы подобного видео. Тоталитаризм однако.))


Planewalker
отправлено 01.02.16 22:08 # 38


На месте таксиста я бы скорой уступил. Но обматерил бы её водителя в своё лобовое стекло. Ибо сирену она включила не сразу, а подрезать перед этим начала бодро. Ну и про то, чтобы вылезти и права качать начать в такой ситуации - необходимо задуматься, действительно ли в нашей стране всем можно таксистами становиться.


aqualiker
отправлено 01.02.16 22:08 # 39


Комментарии водятла опечалили, вот как такие дегенераты получают водительское удостоверение. Как будто в его автомобиле нет педали тормоза.


2A72
отправлено 01.02.16 22:08 # 40


Кому: Лепило, #18

> Стою в дикой пробке. По левому краю жмется скорая с мигалками. Ну никаких вариантов проехать

Опять же, в белорусских ПДД четко прописано, что в данной ситуации на дороге без разделительной полосы водители в крайних левых полосах попутного и встречного направления обязаны встать в крайнее правое положение в своей полосе, чтобы посередине дороги образовался коридор для проезда т/с оперативного назначения


Planewalker
отправлено 01.02.16 22:08 # 41


А похоже и на вирусняк. Блин... Ничему в это мире верить нельзя!


Siropchikov
отправлено 01.02.16 22:08 # 42


Про Короткоствол уже шутили?


Ivanikus
отправлено 01.02.16 22:08 # 43


Кому: Gecko, #26

> Пассажиры, по словам Владимира, очень испугались из-за манёвров медицинского авто.

А ребенок, наверное, был очень рад, что мститель подрезал скорую и полез в разборки,ведь таксист только о ребенке и заботился (сарказм).


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 22:08 # 44


Желание таксиста подоминировать породило возможность подоминировать у окружающих


Нехто
отправлено 01.02.16 22:08 # 45


Я конечно извиняюсь, но что мешало скорой включить сигнал и не давить из полосы таксиста? почему все требуют соблюдения правил дпс и полицией, а скорая может и так... в общем оба хороши


valar morghulis
отправлено 01.02.16 22:09 # 46


Таксист - гнусный пидор! Тут без вариантов. Но, вдруг, тут есть знающие камрады: почему водители скорой помощи не включают сирену?! С какой целью они едут с проблесковым маячком и без сирены? Я вот, весьма законопослушный гражданин, и стараюсь скоры пропускать вообще всегда, но дико бесит, когда к тебе вот такой пассажир незаметно подкатывает, а потом яростно крякает, и обогнав, дальше едет не спеша по непонятным делам.

Извините, накипело. Очень уж не люблю, когда скорая и полиция без сирены катаются. Вот на загнивающем западе, например, сирену экстренных служб аж за квартал слышно. Очень удобно и дисциплинирует.


Korsar
отправлено 01.02.16 22:10 # 47


Вот оно зримое воплощение русского стремления к справедливости. И ведь за дело огрёб.


Cenzor
отправлено 01.02.16 22:11 # 48


Как-то в моем родном Вольске инспектор ГИБДД остановил скорую с тяжело больным сердечником. Скорая ехала навстречу по дороге с односторонним движением без включенных маячков. Инспектор скорую не отпустил, в результате чего пришлось вызывать еще одну бригаду и перекладывать больного в другую машину. Водителя оштрафовали по решению суда за нарушение ПДД. А спустя какое-то время инспектора уволили после служебной проверки.


ZyL
отправлено 01.02.16 22:11 # 49


У нас на канадщине, кто владеет английской мовой - When an emergency vehicle is approaching your vehicle from any direction with its flashing red or red and blue lights, or siren or bell sounding, you are required to bring your vehicle to an immediate stop.

Кто не владеет - если ты видишь машину с мигалками или сиреной, ты должен немедленно остановится. Там дальше - съехать с дороги и пропустить машину. Причем, даже если машина едет тебе навстречу и нет физической разделительной полосы. Ну типа забора между направлениями движения если нет, и машина с мигалками может выехать на встречную полосу, то тоже остановится.

За создание помех движению судья лишит прав на 100% без вариантов. Это не говоря про штраф по самые помидоры. А за такое, что на видео, я даже не знаю, что будет. Наверное, в психушку посадят, решат, что дебил.

Я считаю, что это правильно.


rem1982
отправлено 01.02.16 22:11 # 50


Кому: Camry163, #23

Тоже сразу эту рекламу вспомнил, хотя тогда ещё ребенком был.


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 22:11 # 51


Кому: Landadan, #29

> В Яндекс-такси забанен, ни одного заказа больше не получит никогда.
> Из таксопарка уволен.
>
> Мудаки распугивают клиентов и мешают бизнесу.
> Мудаки не нужны.
> Мудаки встают на лыжи и катят на хер с ветерком.

Толково.


amatoro
отправлено 01.02.16 22:11 # 52


Комрады, я конечно рискую поперек общества пойти, но в самом начале ролика действительно скорая притирала таксиста. И ему действительно деваться было особо некуда.

Потом конечно таксист повел себя не адекватно. Но это было уже потом.

Хотя вот если бы скорая его действительно тиранула, то я прямо представляю, как вся страна благородному таксисту, пропустившему скорую ценой своей бочины, на ремонт скидывается.


Лимончик
отправлено 01.02.16 22:11 # 53


Эх! Жалко что тут маты запикали. Там же был шикарный диалог:
- Надо вызвать полицию.
- Нет, надо ему пизды дать!
- Да, давай ему пизды блядь дадим!


Tanda
отправлено 01.02.16 22:11 # 54


Кому: aqualiker, #39

> Как будто в его автомобиле нет педали тормоза.

У него в башке тормоз.


Нехто
отправлено 01.02.16 22:13 # 55


Кому: valar morghulis, #46

Вот представь как это бесит таксиситов, которые по 12 часов за рулём.


valar morghulis
отправлено 01.02.16 22:13 # 56


Кому: Steel Rat, #32

> Ну, у нас тоже пропускают, а подборка, как специально: у них - пропускают, у нас - не пропускают.

а перед кортежами в других странах тоже блокируют скорые? Вопрос без тайного смысла. Честно не смогу нагуглить таких роликов.


Slawa
отправлено 01.02.16 22:13 # 57


Кому: pogo77, #28
> Изначально в ПДД так было. Но сейчас вроде бы они могут и без сирены быть (например, чтоб не будить людей ночью).

По ПДД: "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал."

По факту заметил, что большинство ездит с маячками, а звуковой сигнал включает в сложных ситуация, как то проезд на красный свет, разворот в потоке и т.д., ну вот как раз - что бы не напрягать без надобности людей сиреной.
Хотя конечно мне они не так часто попадаются, но пропускаю всегда.


DVD
отправлено 01.02.16 22:13 # 58


Кому: pogo77, #30

Они смотрели антирусский фильм "Страна Оз"!!!


Tanda
отправлено 01.02.16 22:15 # 59


Кому: amatoro, #52

> Комрады, я конечно рискую поперек общества пойти, но в самом начале ролика действительно скорая притирала таксиста. И ему действительно деваться было особо некуда.

скорость сбросить религия не позволяет?


Gost
отправлено 01.02.16 22:15 # 60


Кому: Gecko, #27

> Как пропускают СКОРУЮ в разных странах.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=fjCXCxOMw_w


Тут немного есть нюансы, в 2008-2009 года часто было слышно, что скорые применяются для существ ДофигаИмущих во время час пика.

В свою очередь как мотоциклист летом каждый день когда еду с работы догоняю в одно и тоже время чётко одну и туже скорую, двигающуюся по одному и тому же маршруту уже года 3 точно. Я эту сволочь давно запомнил, он сгоняет всех в междурядье и по нему становится ехать не безопасно.


ОКД
отправлено 01.02.16 22:16 # 61


Кому: amatoro, #52

> И ему действительно деваться было особо некуда.

Что значит некуда? в таких случаях надо притормозить и пропустить. Причем, даже если это будет не Скорая, а обычный дебил-притирщик. Себе дороже упираться.


Нешарю
отправлено 01.02.16 22:16 # 62


Ехал на машине за рулём. Всего четыре полосы - 2 в одну строну, 2 в другу. Слышу сзади сирена - едет пожарка. Согласно ПДД надо сваливать в правый ряд, что и сделал. Оказалось, что дальше поворот и пожарке надо направо. =( Бывает так, что не поймёшь как уступить, куда деваться. Водитель такси - не прав.


ecolog
отправлено 01.02.16 22:16 # 63


Кому: Steel Rat, #32

> а подборка, как специально: у них - пропускают, у нас - не пропускают.

Именно такая подборка. Хохлы такие любят.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:18 # 64


Кому: amatoro, #52

> Хотя вот если бы скорая его действительно тиранула, то я прямо представляю, как вся страна благородному таксисту, пропустившему скорую ценой своей бочины, на ремонт скидывается.

Он должен быть застрахован.


Healbot
отправлено 01.02.16 22:19 # 65


Какая разница влючены спецсигналы и проблесковые маячки или нет? Это же скорая помощь. Некоторые водители совсем ахуели, по другому не сказать. Уступить дорогу это в наше время так трудно?


ecolog
отправлено 01.02.16 22:19 # 66


Не так много скорых ездит, чтобы их не пропускать.


Нехто
отправлено 01.02.16 22:19 # 67


Кому: Gost, #60

> В свою очередь как мотоциклист летом каждый день когда еду с работы догоняю в одно и тоже время чётко одну и туже скорую, двигающуюся по одному и тому же маршруту уже года 3 точно

Мне кажется, что вы раскачиваете. в сюжете нехорошо себя повёл только таксист, а проплаченных скорых не бывает!!


vovan3312
отправлено 01.02.16 22:20 # 68


Кому: Landadan, #29

Если что, он включил спецсигнал-крякалку. Так что водятел такси- пидарас.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:21 # 69


Кому: Нехто, #55

> Вот представь как это бесит таксиситов, которые по 12 часов за рулём.

Не надо быть по 12 часов за рулём. Надо соблюдать режим труда и отдыха. Меньше будешь беситься. Но времена, когда автоматика такси не будет позволять вести машину более заданного количества часов подряд (как у дальнобоев всяких ЕМНИП) не за горами.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:22 # 70


Кому: vovan3312, #68

> Если что, он включил спецсигнал-крякалку. Так что водятел такси- пидарас.

Вроде не сразу.

А пидарас экс-таксист по-любому.


krez
отправлено 01.02.16 22:22 # 71


Я вот уступил крайнюю левую на МАД АМРу с мигалкой и с машиной полиции прикрытия в субботу. И строго сказал жене смотри ты в Ашан, а они в выходные работают!


DVD
отправлено 01.02.16 22:23 # 72


Ещё с лайфньюс.

> Французский телеканал Canal+ не внял просьбам Посольства Украины и намерен показать сегодня фильм режиссёра Поля Морейры «Маски революции» о происходившем на Майдане в 2014 году.

http://lifenews.ru/news/182930

http://lifenews.ru/news/182812


cramer
отправлено 01.02.16 22:23 # 73


Небольшой оффтоп. Дмитрий Юрьевич, я если вижу в заголовке новости, что есть комментарии от вас, просто сразу перехожу к ним, а потом уже, если интересует мнение остальных читателей, пытаюсь перейти к другим комментариям. Я понимаю, что для этого надо кликнуть ссылку "все комментарии", но иногда я тыкаю в ссылку под заголовком, которая "N комментариев". Но если это сделать на странице, где открыты только ваши комментарии, то опять откроются только ваши комментарии. Так вот, может стоит программисту переписать код, чтобы по клику на этой "N комментариев" открывались эти самые N комментариев?


Tanda
отправлено 01.02.16 22:24 # 74


Кому: vovan3312, #68

> Если что, он включил спецсигнал-крякалку. Так что водятел такси- пидарас.

кстати, да. В ПДД же не написано, что спецсигнал обязательно сирена, а "кря-кря" там было.


amatoro
отправлено 01.02.16 22:25 # 75


Кому: Landadan, #64

> Он должен быть застрахован.

То есть страна будет скидываться на повышающий коэфициент страховки и приемщику машины из яндекса такси коллективные письма писать?


Нехто
отправлено 01.02.16 22:25 # 76


Кому: vovan3312, #68

> Если что, он включил спецсигнал-крякалку. Так что водятел такси- пидарас.

Если что, крякалка - не спецсигнал. почитай



Кому: Landadan, #69

> Не надо быть по 12 часов за рулём. Надо соблюдать режим труда и отдыха. Меньше будешь беситься. Но времена, когда автоматика такси не будет позволять вести машину более заданного количества часов подряд (как у дальнобоев всяких ЕМНИП) не за горами.

я где-то написал подряд? не все эффективные менеджеры с 6-ти часовым рабочим днём с 15-тиминутными кофебрейками каждый час.


Slawa
отправлено 01.02.16 22:26 # 77


Кому: Planewalker, #38
> На месте таксиста я бы скорой уступил. Но обматерил бы её водителя в своё лобовое стекло. Ибо сирену она включила не сразу, а подрезать перед этим начала бодро.

Поворотник и мигалка у скорой работают с самого начала ролика, и таксист ее не пускает. Притираться скорая начала вроде когда ее еще и с другой стороны подпер еще какой-то торопящийся умник.


JFK
отправлено 01.02.16 22:28 # 78


Кому: valar morghulis, #46

> С какой целью они едут с проблесковым маячком и без сирены?

Потому что от этой сирены в салоне скорой ни черта не слышно. Логично, что ехал по пустой дороге - выключил сирену, выехал на оживленную дорогу - включил чтобы пропустили.


Gost
отправлено 01.02.16 22:28 # 79


Кому: Landadan, #70

> А пидарас экс-таксист по-любому

Ну почему экс, во первых они все сейчас ездят по Москвам с несколькими сервисами gettaxi который кстати мне больше чем яндекс нравится, uber до Москвы добрался, такси у него таксопарка maxi.

А поступил таксист неправильно, во первых надо было не учить скорую когда на заднем сиденье ребёнок, во вторых ПДД предписывает в такой ситуации не выдавливаться в соседний ряд а тормозить.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:28 # 80


Кому: amatoro, #75

> То есть страна будет скидываться на повышающий коэфициент страховки и приемщику машины из яндекса такси коллективные письма писать?

Это его личный коеффициент. И его личная проблема. При чём тут страна? Вы чем читаете?


irishman
отправлено 01.02.16 22:31 # 81


Кому: 2A72, #10

да, ты прав. Градация в ПДД у нас такая: автомобиль со специальной цвето-символьной разметкой без включенных люстры и крякалки преимуществ на дороге не имеет и не может нарушать ПДД; с включенной люстрой не имеет преимущества, но может при необходимости нарушить ПДД, если не подвергает этим опасности других участников; если включены и люстра и крякалка, то имеет преимущество и может нарушать ПДД.

Другой вопрос, что крякалку включают редко.
Третий вопрос в чисто человеческом отношении к окружающим.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:31 # 82


Кому: Gost, #79

> Ну почему экс

Он был работником таксопарка. Сейчас временно безработный.

Другую работу найдёт.

Но если в другой таксопарк ерешлют ссылку на ролик, вылетит и оттуда, превентивно.

Мудаки не нужны.


Slawa
отправлено 01.02.16 22:31 # 83


Кому: Slawa, #77
> Притираться скорая начала вроде когда ее еще и с другой стороны подпер еще какой-то торопящийся умник.

P.S. Был неправ. Притираться скорая начала от того, что ей налево нужно было повернуть в переулок (на более длинном видео видно).


Landadan
отправлено 01.02.16 22:32 # 84


Кому: Gost, #79

> А поступил таксист неправильно, во первых надо было не учить скорую когда на заднем сиденье ребёнок, во вторых ПДД предписывает в такой ситуации не выдавливаться в соседний ряд а тормозить.

Верно и то, и другое.
Да, тормозить, а не маневрировать.


pitt
отправлено 01.02.16 22:35 # 85


даже во дворе увидев стоящую у парадной скорою сдаю жопой сколько бы сдавать не пришлось, а на дороге пропускаю всегда и скорый и пажарных и милицию, невзерая на сигналы,не пропускаю только дипутатов )


Нехто
отправлено 01.02.16 22:35 # 86


Кому: Landadan, #80

> Это его личный коеффициент. И его личная проблема. При чём тут страна? Вы чем читаете?

А для чего было написано про страховку? из-за нарушевшего пдд водителя скорой у таксиста должны быть "личные проблемы"? Водителя скорой понять и простить (если что, то после подрезания он продолжил движение)?



Кому: irishman, #81

> Другой вопрос, что крякалку включают редко.

Крякалка- не спецсигнал!


dakka-dakka
отправлено 01.02.16 22:35 # 87


Кому: Gecko, #27

тенденциозная подборка. никакой высшей истины не несёт


valar morghulis
отправлено 01.02.16 22:35 # 88


Кому: Healbot, #65

> Какая разница влючены спецсигналы и проблесковые маячки или нет?

Жить надо по закону, а не по понятиям. В ПДД чётко сказано, что преимущество предоставляется строго при включённом маячке и сирене. Да и как без этого водитель может заранее узнать, что скоро надо будет уступить дорогу специальной машине, если она не в прямой видимости, а сиреной не пользуется? Для осмысления данной ситуации, рекомендую вспомнить первые месяцы собственного автостажа и прикинуть, сколько таких новичков в каждый момент времени на дрогах.

Резюмирую: водитель такси пидарас, с водителями экстренных служб нужно проводить разъяснительные беседы.


Gost
отправлено 01.02.16 22:37 # 89


Кому: Landadan, #82
> Администрация сервиса «Яндекс.Такси» отключила доступ к системе заказов водителю такси
Его в яндексе забанили а не в таксопарке. Его также не забанили в Uber gett и прочих сервисах.

Меня вот как клиента в яндекс такси забанили в ноябре, думаешь я на такси перестал ездить ? :)


amatoro
отправлено 01.02.16 22:37 # 90


Кому: Landadan, #80

Отлично. Тогда расскажи пожалуйста, как мне поступать когда скорая меня притрёт нарушая ПДД, не убедившись что ее пропускают, как того требует ПДД. И как поступить, если скорая после ДТП продолжает следовать дальше?

Я не тролю, мне действительно интересно? Есть ли шанс вернуть средства за ремонт в таком случае? Сколько это займет времени? Будет ли меня страна так же горячо поддерживать как водителя скорой в данном случае?


Cyberness
отправлено 01.02.16 22:38 # 91


Кому: Steel Rat, #32

> Ну, у нас тоже пропускают, а подборка, как специально: у них - пропускают, у нас - не пропускают.

Поянятно, что там ролики подобраны специально, чтоб потом можно было орать про "рашку". Но на западе с этим действительно дела обстоять гораздо лучше. Хотя сам по себе закон "Move over Law", предписывающий принять вправо и остановиться, чтобы пропустить скорую или пожарную, в США стал внедряться сравнительно недавно, где-то с середины 90-х. Ну и обратите внимание на требования съехать на обочину и остановиться до тех пор, пока не проедет спец.техника. Не просто уступите, а именно "свалить нахер с дороги и не отсвечивать". Ну и штраф в 500 баксов тоже весьма способствует повышению дисциплины.


JFK
отправлено 01.02.16 22:42 # 92


Кому: valar morghulis, #88

> с водителями экстренных служб нужно проводить разъяснительные беседы.

Экий ты быстрый! А если в скорой операция проходила? Ты сам хоть раз ездил в автомобиле скорой помощи с включенной сиреной? Мне доводилось, причем не на газели - мерседесе. Через 5 минут уже забыл, что у меня отравление и живот болит - голова разболелась сильней.


pitt
отправлено 01.02.16 22:42 # 93


Кому: amatoro, #90

> Отлично. Тогда расскажи пожалуйста, как мне поступать

Я с вашего позволения отвечу, как и при любом ДТП, остановиться и вызвать ДПС, а чтобы слова не были голословны надо иметь видеорег


irishman
отправлено 01.02.16 22:42 # 94


Кому: Нехто, #86

> Крякалка- не спецсигнал!

крякалка -- звуковой спецсигнал


Landadan
отправлено 01.02.16 22:42 # 95


Кому: Нехто, #86

> Это его личный коеффициент. И его личная проблема. При чём тут страна? Вы чем читаете?
>
> А для чего было написано про страховку? из-за нарушевшего пдд водителя скорой у таксиста должны быть "личные проблемы"? Водителя скорой понять и простить (если что, то после подрезания он продолжил движение)?

Скидываться на ремонт доброхотам не придётся.

Водитель такси оформляет ДТП (иначе он является покинувшим место ДТП и подлежит лишению прав управления ТС) и подаёт в страховую, предоставляя ей получать с виновника регресс.

Личные проблемы возникнут у таксиста, если он на работе вместо того, чтобы по ПДД принимать все меры ко предотвращению ДТП, не будет этого делать. И правильно возникнут.

Повторяю вопрос для интеллектуалов - вы, граждане, чем читаете? И чем мыслите?


Steel Rat
отправлено 01.02.16 22:42 # 96


Кому: valar morghulis, #56

Не имею данных. Подозреваю, что и там всякое бывает, как это ни ужасно звучит!!!

Кому: Cyberness, #91

Вот у меня, видать, где-то внутри головы такой закон прописан, потому что про американский я не слышал, а пропускаю скорую из всех сил - с самого начала вождения автомобиля.


Landadan
отправлено 01.02.16 22:44 # 97


Кому: Gost, #89

> Администрация сервиса «Яндекс.Такси» отключила доступ к системе заказов водителю такси
> Его в яндексе забанили а не в таксопарке. Его также не забанили в Uber gett и прочих сервисах.

Из таксопарка уволен.

> Меня вот как клиента в яндекс такси забанили в ноябре, думаешь я на такси перестал ездить ? :)

Ты не поверишь, всем по фиг)))


Gost
отправлено 01.02.16 22:46 # 98


Кому: amatoro, #90

> И как поступить, если скорая после ДТП продолжает следовать дальше?

Яж писалжеж выше, ПДД предписывает только один вариант, плавно нажать на педаль тормоза.
Из опыта, в одного моего товарища так гаишники приехали, он стоял, гаишников покарали, машину починили.


valar morghulis
отправлено 01.02.16 22:46 # 99


Кому: JFK, #78

> Потому что от этой сирены в салоне скорой ни черта не слышно.

Кого это, извините, ебёт? В законе чётко прописано, что нужно делать, чтобы у скорой было преимущество.
Приведу пример: когда отдыхал в Нью Йорке, то обратил внимание на адовую громкость сирен у спец служб. И это очень хорошо, т.к. абсолютно все за квартал слышат о приближении специального автомобиля. И вот как-то у них, наверное, так сделано, что в салоне можно работать при этом. Неужели ты нас такими отсталыми считаешь, что у нас не могут сделать шумоизоляцию салона у спец автомобиля?


JFK
отправлено 01.02.16 22:46 # 100


Кому: amatoro, #90

> Я не тролю, мне действительно интересно? Есть ли шанс вернуть средства за ремонт в таком случае? Сколько это займет времени? Будет ли меня страна так же горячо поддерживать как водителя скорой в данном случае?

А ты тоже догонишь скорую и начнешь выяснять отношения с водителем? Думаю никто тебя тогда не поддержит.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 465