Пираты украли сериал

04.02.16 14:51 | Goblin | 187 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Первый сезон сериала «Клим» на Первом канале полностью появился в нелегальном доступе в интернете до выхода в эфир, сообщила газета «Ведомости». По словам источников издания, это первый случай, когда пиратам удается выложить в сеть не какую-либо одну серию проекта, а целый сезон сериала до его официального выхода в эфир.

«Утечки контента могут происходить из ограниченного количества источников, поэтому шансы выяснить, как сериал оказался в сети, и предотвратить повторение инцидента достаточно велики. Такого рода случаи, конечно же, удар для экономики телевидения, поскольку число потенциальных зрителей сокращается и проект не возвращает затраченные деньги», — сообщила пресс-служба Первого канала.

На момент публикации текста «Ведомостей» на ряде пиратских ресурсов действительно был размещен противоправный контент, отмечает издание. На момент публикации RNS на некоторых видеоресурсах появилось уведомление, что сериал «был удален по просьбе правообладателей».
Пираты украли российский сериал до выхода в эфир

Только-только рутрекер забороли, и на тебе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 1

Deadknight37
отправлено 04.02.16 14:57 # 1


Говорят на рутрекер так же можно зайти и скачивать...через программу. И хоть любой цифровой продукт это всё таки продукт и за него нужно платить деньги. Не все обладают такими богатствами что бы есть всё что выходит весьма большим потоком (кино, книги,музыка,игры и т.д.). Думаю данные ресурсы ещё очень долго будут актуальны.


Landadan
отправлено 04.02.16 14:59 # 2


Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%


Тофсла
отправлено 04.02.16 15:04 # 3


Интересно то как получается. В интернетах пишут, что сериал плох во всём - актерами, картинкой, сюжетом, диалогами - всем, но отчего то воруют именно его? И именно перед премьерой?

И он уже "не возвращает затраченные деньги" не потому-что банально - плохой, а потому-что "число потенциальных зрителей сокращается"?


DrunkenMaster
отправлено 04.02.16 15:04 # 4


Основной контингент первого канала и так посмотрит его по первому каналу, они и знать не знают про торренты прокси и прочие впн


nks
отправлено 04.02.16 15:04 # 5


Не надо нам их краденых, у нас тут свой сериал с Климом.


Billyboy
отправлено 04.02.16 15:04 # 6


Спасибо, но я уж лучше оригинального Лютера пересмотрю, чем очередную адаптацию от нашего ТВ.


rwalky
отправлено 04.02.16 15:06 # 7


Кому: Deadknight37, #1

> Говорят на рутрекер так же можно зайти и скачивать

Tor в помощь!


Roman79
отправлено 04.02.16 15:07 # 8


Не понимаю - в чём проблема попасть на трекеры. Поставил browsec плагином в браузер - и норм.

Вообще интересно. Запретители делают такую офигенную иллюзию работы, зп небось получают - а толку ноль. Т.е. хоть паботай, хоть не работай - всё едино.


Щербина307
отправлено 04.02.16 15:08 # 9


Кому: nks, #5

> Не надо нам их краденых, у нас тут свой сериал с Климом.

У нас Клим здорового человека, на орт Клим курильщика.


Щербина307
отправлено 04.02.16 15:10 # 10


Кому: Roman79, #8

> Не понимаю - в чём проблема попасть на трекеры. Поставил browsec плагином в браузер - и норм.

Уже есть специальный плагин именно под рутрекер.


Billyboy
отправлено 04.02.16 15:16 # 11


Кому: Тофсла, #3

> Интересно то как получается. В интернетах пишут, что сериал плох во всём - актерами, картинкой, сюжетом, диалогами - всем, но отчего то воруют именно его? И именно перед премьерой?
>

Обычно сливают в сеть все новое, вне зависимости от того качественный контент получился или нет (благо в сети есть люди с разными вкусами), однако судя по топам раздач данный сериал особо то и на торрентах не пользуется популярностью.


Roman79
отправлено 04.02.16 15:20 # 12


Кому: Щербина307, #10

Дык зачем специальный, если есть универсальное решение ?


Kavasan
отправлено 04.02.16 15:20 # 13


Никогда такого не было и вот опять ©


JFK
отправлено 04.02.16 15:20 # 14


Кому: nks, #5

> Не надо нам их краденых, у нас тут свой сериал с Климом.

Свой Клим, с мечами и кирасами!


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 15:20 # 15


Кому: DrunkenMaster, #4

> Основной контингент первого канала и так посмотрит его по первому каналу, они и знать не знают про торренты прокси и прочие впн

У Первого канала и свой ресурс для онлайн видео есть толковый, женщина там "Метод" и "Екатерину" смотрела, говорит, удобно


Щербина307
отправлено 04.02.16 15:32 # 16


Кому: Roman79, #12

Универсальный, если постоянно включён, мешает заходить на прочие ресурсы где требуется пароль, будь-то форум или почта.

А этот висит себе и есть не просит, работает только на нужный адрес.


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 15:34 # 17


Кому: Landadan, #2

> Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%

А надо не на посещаемость рутрекера смотреть, а на баннеры которые крутятся. Попадание в "черный" список влияет на поток бабла с рекламы гораздо сильнее, чем фактическая посещаемость


VLN
отправлено 04.02.16 15:34 # 18


>Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%

Так это как раз забаненные представители правообладателей - им в симметрично урезали доступ, они и не смогли попасть.


trembling
отправлено 04.02.16 15:34 # 19


Просветите не учёного. Как это теле сериал не возвращает затраченные деньги? Зрители уже стали в телевизор деньги вносить?
Или рекламодателя и прокатчики резко сказали фиии.
С Семнадцать мгновений весны и Шерлок Хомс с Ливпновым такой фигни не было.


Химик-МГУ
отправлено 04.02.16 15:34 # 20


Кому: Landadan, #2

> > Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%

А что там со скачиванием трек-файлов? Я лично вообще на него только ради этого и захожу, на форумах не сижу.


Digital bath
отправлено 04.02.16 15:34 # 21


Они реально что-то хотели заработать на очередной копии зарубежного сериала?


de_da
отправлено 04.02.16 15:34 # 22


спасибо за инфу, пошел смотреть Клима


xDrive
отправлено 04.02.16 15:34 # 23


Кому: Landadan, #2

> упала-таки

Не знаю насчет посещаемости, я, например, давно потерял к нему интерес, заходил раз в квартал, больше ради любопытства, тогда как в лучшие времена наяривал по нескольку раз на дню.


Щербина307
отправлено 04.02.16 15:39 # 24


Кому: xDrive, #23

> Не знаю насчет посещаемости, я, например, давно потерял к нему интерес, заходил раз в квартал, больше ради любопытства, тогда как в лучшие времена наяривал по нескольку раз на дню.

Это случайно не совпало с тем моментом, когда там порнуху перестали раздавать???


Ivan
отправлено 04.02.16 15:41 # 25


А как они рейтинги разных передач, программ и сериалов составляют?


DominusNox
отправлено 04.02.16 15:41 # 26


Это новая реклама сериалов от первого канала?


Квака
отправлено 04.02.16 15:41 # 27


Пираты запись вчерашнего Тренда не стрендили? Где его посмотреть то можно?


Щербина307
отправлено 04.02.16 15:56 # 28


Кому: Ivan, #25

> А как они рейтинги разных передач, программ и сериалов составляют?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиплметр


Landadan
отправлено 04.02.16 15:57 # 29


Кому: VLN, #18

>Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%
>
> Так это как раз забаненные представители правообладателей - им в симметрично урезали доступ, они и не смогли попасть.

Сообщалось, что их даже не банили. Просто
1. отрезали им всем права снимать раздачи
2. забили перманентный болт на их просьбы снимать раздачи

И пусть ходят на здоровье, зачем их банить-то?


Landadan
отправлено 04.02.16 15:59 # 30


Кому: Химик-МГУ, #20

Кому: xDrive, #23

> упала-таки
>
> Не знаю насчет посещаемости, я, например, давно потерял к нему интерес, заходил раз в квартал, больше ради любопытства, тогда как в лучшие времена наяривал по нескольку раз на дню.

Я и не пользовался, мне по фиг. Мне ситуация интересна строго с технически-политических точек зрения


URAS
отправлено 04.02.16 16:09 # 31


Кому: JFK, #14

> Свой Клим, с мечами и кирасами!

С фламбергом!!!


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 16:09 # 32


Кому: Ivan, #25

> А как они рейтинги разных передач, программ и сериалов составляют?

Если у тебя только аналоговое эфирное - обзвоны по телефону, "Какой канал у вас сейчас включен"

Если цифровое - то там доподлинно известно, какой потребитель и что смотрел в любой момент времени


nks
отправлено 04.02.16 16:09 # 33


Кому: JFK, #14

> Свой Клим, с мечами и кирасами!

и фламбергом!


SpecX
отправлено 04.02.16 16:09 # 34


Кому: Тофсла, #3

> И он уже "не возвращает затраченные деньги" не потому-что банально - плохой, а потому-что "число потенциальных зрителей сокращается"?

Согласен, очень удобное оправдание, ежели продукт действительно так плох(сам пока не смотрел).


Растахара
отправлено 04.02.16 16:09 # 35


Кому: Deadknight37, #1

> Думаю данные ресурсы ещё очень долго будут актуальны

Фаллаут 4 стоит 2000 рублей. средняя зарплата в районе 30000. 2 рабочих дня надо отпахать чтобы купить.
Кому как, а по мне это запредельно дорого, при том, что моя зарплата более чем в 3 раза выше средней.
Возникает вопрос - чем руководствуются издатели когда выставляют такую цену ?


baraguzoff
отправлено 04.02.16 16:09 # 36


> Такого рода случаи, конечно же, удар для экономики телевидения, поскольку число потенциальных зрителей сокращается и проект не возвращает затраченные деньги», — сообщила пресс-служба Первого канала.

Вот я и говорю, воры! Тырят деньги оттуда, где они должны были лежать!

Кому: rwalky, #7

> Говорят на рутрекер так же можно зайти и скачивать
>
> Tor в помощь!

Opera с отмеченным режимом turbo на рутрекер залетает аж со свистом!)


SNIPER6
отправлено 04.02.16 16:09 # 37


Как вообще определяют сколько людей смотрит какой канал в определенное время??


Abrikosov
отправлено 04.02.16 16:22 # 38


Сериал-то хоть кто-нибудь посмотрел? Стоящий или так, фуфло?


Steel Rat
отправлено 04.02.16 16:24 # 39


Кому: baraguzoff, #36

> Opera с отмеченным режимом turbo на рутрекер залетает аж со свистом!)

Яндекс.Браузер - аналогично. Ещё быстрее, чем раньше!!!


Abrikosov
отправлено 04.02.16 16:24 # 40


Кому: Растахара, #35

> Возникает вопрос - чем руководствуются издатели когда выставляют такую цену ?

Денег очень хочется!!!


Rus[H]
отправлено 04.02.16 16:26 # 41


Кому: Abrikosov, #38

> Стоящий или так, фуфло?

Ты всерьез или прикалываешься?


Abrikosov
отправлено 04.02.16 16:29 # 42


Кому: Rus[H], #41

> Ты всерьез или прикалываешься?

Во мне тлеет огонёк надежды! Ну а вдруг?!


FatMob
отправлено 04.02.16 16:29 # 43


Кому: Abrikosov, #38

> Сериал-то хоть кто-нибудь посмотрел? Стоящий или так, фуфло?

Снят по лицензии британского "Лютера", вроде.
Думаю, Эльбу переиграть будет непросто.


Rus[H]
отправлено 04.02.16 16:33 # 44


Кому: Abrikosov, #42

> Во мне тлеет огонёк надежды! Ну а вдруг?!

[крепко жмёт руку]

патриот отечественного теле- и кинопрома, молодец )


Billyboy
отправлено 04.02.16 16:35 # 45


Кому: Растахара, #35

> Фаллаут 4 стоит 2000 рублей. средняя зарплата в районе 30000. 2 рабочих дня надо отпахать чтобы купить.
> Кому как, а по мне это запредельно дорого, при том, что моя зарплата более чем в 3 раза выше средней.

Начнем с того, что Ф4 стоит около 4700 рублей для жителей других стран. При этом игра является не предметом первой необходимости, а значит даже по такой "дорогой" цене в 2к ее либо купит тут, кто легко может эти деньги выложить, либо специально копил. Другие честные люди дождаться распродажи и возьмут за существенно меньшие деньги. Ну а великие "борцы" с копирайтом спиздят, оправдывая себя тем, что мол "фол не тот", "нефиг жрать говно", "я хочу купить но нет денег" и сотней других отмазок.


MibOper
отправлено 04.02.16 16:37 # 46


Чушь полная - только рекламы сериалу добавили.
Как может канал понять что его передачи стали смотреть меньше людей и что он рекламные контракты дешевле сделает на это время? Да ерунда сколько стоили секунды столько и будут стоить, и ничего канал не потеряет.


papaha
отправлено 04.02.16 16:37 # 47


Мельком увидел название на каком-то сайте, открыл, увидел, что пр-ва России - интерес тут же пропал.


Евгений_Валерьевич
отправлено 04.02.16 16:37 # 48


это пеар


htit
отправлено 04.02.16 16:37 # 49


Кому: nks, #33

> Кому: JFK, #14
>
> > Свой Клим, с мечами и кирасами!
>
> и фламбергом!

а фламберг с кровостоком?!!


ivan_foto
отправлено 04.02.16 16:38 # 50


Кому: Deadknight37, #1

> Не все обладают такими богатствами что бы есть всё что выходит весьма большим потоком (кино, книги,музыка,игры и т.д.).

У меня только один вопрос: а зачем это всё потреблять?? я вот правда не понимаю.


Areksy
отправлено 04.02.16 16:39 # 51


Кому: Billyboy, #45

> Ну а великие "борцы" с копирайтом спиздят, оправдывая себя тем, что мол "фол не тот", "нефиг жрать говно", "я хочу купить но нет денег" и сотней других отмазок.

[Поднимает палец вверх]

Не спиздят, а захватят в качестве трофея!


nick.z82
отправлено 04.02.16 16:40 # 52


Кому: URAS, #31

> С фламбергом!!!

И в лазурных шоссах


nick.z82
отправлено 04.02.16 16:40 # 53


Кому: Химик-МГУ, #20

Отлично все. Вопрос обхода блокировок для захода на трекер решается в 5 минут, а а торрент-клиенты как работали так и работают.


ach-zcb
отправлено 04.02.16 16:40 # 54


Стесняюсь даже спросить, а кому этот сериал сдался, чтобы на его воровство время тратить?
Вот если бы украли 6 сезон Сопрано, в переводе сами знаете кого, тогда хоть какая-то логика прослеживалась.
А так, какая то мутная история.


ivan_foto
отправлено 04.02.16 16:41 # 55


Мне интересно: найдут кто выкрал или нет? ну по идее круг же их весьма небольшой.
Вернее даже так: искать-то будут?


zd116
отправлено 04.02.16 16:42 # 56


Если бы не новость, то про этот сериал не узнал. Сначала подумал про Ворошилова, потом полез гуглить, а там про работу Маугли в полиции.

> Клим Рощин – полицейский с обостренным чувством справедливости и долга. Методы его работы уникальны. Клим не использует оружия. В его арсенале дедукция, интуиция, провокационные допросы и… знание повадок хищников. До службы в уголовном розыске Клим был ученым-этологом: изучал жизнь волков, жил в стае. Теперь свое феноменальное "звериное" чутье Клим применяет для розыска самых опасных и жестоких убийц. Но и сам Клим – не менее опасен, чем все те, за кем он охотится…

Описание с http://kino.1tv.ru/serials/klim (там-же 2 серии оф. выложенных)

Кажется теперь, если сериал провалится, то можно всё свалить на гнусных пиратов (Синдром Михалкова-Бондарчука).


Антрапот
отправлено 04.02.16 16:42 # 57


Сняли очередную ахинею ,посмотрели конечный продукт ,поняли что лажа ,выложили в сеть и оп новая волна борьбы с пиратством .Дёшево, красиво, креативно.
Интересно все бросились смотреть сериал ,мне кажется что его не кто и не заметил в промышленных масштабах .


Billyboy
отправлено 04.02.16 16:42 # 58


Кому: Areksy, #51

> Не спиздят, а захватят в качестве трофея!
ААА, ну конечно, la resistance и все такое - дело святое!!!


Sam_Stone
отправлено 04.02.16 16:44 # 59


Да тут дорогое говно -3сезон "Демонов Давинчи" да весь 1-й сезон Джессики нафлибустерили, какой там Клим


зелёный
отправлено 04.02.16 16:48 # 60


Кому: Растахара, #35

> аллаут 4 стоит 2000 рублей. средняя зарплата в районе 30000. 2 рабочих дня надо отпахать чтобы купить.
> Кому как, а по мне это запредельно дорого, при том, что моя зарплата более чем в 3 раза выше средней.
> Возникает вопрос - чем руководствуются издатели когда выставляют такую цену ?

запредельно дорого - не покупай, делов-то.
ну или кредит возьми!)


FatMob
отправлено 04.02.16 16:50 # 61


Кому: Sam_Stone, #59

> есь 1-й сезон Джессики нафлибустерили

Вообще-то это формат канала Netflix - выпускать сразу весь сезон целиком.


fact777
отправлено 04.02.16 16:55 # 62


Кому: ivan_foto, #55

> Мне интересно: найдут кто выкрал или нет? ну по идее круг же их весьма небольшой.

Думаю Эрнст!!!

Кому: Billyboy, #45

> Ну а великие "борцы" с копирайтом спиздят, оправдывая себя тем, что мол "фол не тот", "нефиг жрать говно", "я хочу купить но нет денег" и сотней других отмазок.

Как что то плохое.


valar morghulis
отправлено 04.02.16 16:55 # 63


Объясните пролетарию, пожалуйста. Какой может быть убыток от слива сериала, который будут бесплатно показывать по ТВ, в основном, для аудитории, которая не очень разбирается в торрент треккерах и средствах обхода блокировки?


Русский Абрек
отправлено 04.02.16 16:55 # 64


Кому: Растахара, #35

> средняя зарплата в районе 30000

у 80 процентов замкадников зарплата 10 000 20 000.
А килограм хлеба стоит около 60-100 руб.


Jenek91
отправлено 04.02.16 16:55 # 65


>На момент публикации текста «Ведомостей» на ряде пиратских ресурсов действительно был размещен противоправный контент, отмечает издание

А как они об этом узнали? Поди как сами обходами блокировок пользуются. Ай-ай-ай.


Русский Абрек
отправлено 04.02.16 16:55 # 66


Кому: zd116, #56

Сюжет уже разрывает мозк.


Hostiler
отправлено 04.02.16 16:56 # 67


С подозрением всматриваюсь в название и иду читать описание на кинопоиск. Опять, стало быть, про ментов. Сколько ж можно?


FatMob
отправлено 04.02.16 16:57 # 68


Кому: Растахара, #35

> Возникает вопрос - чем руководствуются издатели когда выставляют такую цену ?

Средней ценой игры в 60 долларов. Издателя не ебет какая у тебя зарплата. Ну, вернее, ебет, конечно, немного. Все-таки региональные цены отличаются от американских, и 2000 это поменьше чем 60 долларов.


SeRgEi
отправлено 04.02.16 16:57 # 69


Кому: Щербина307, #16

> Универсальный, если постоянно включён, мешает заходить на прочие ресурсы где требуется пароль, будь-то форум или почта.

Frigate тоже на определенные ресурсы включается, а так же легко забивается нужный адрес если его нет в списке, можно конечно принудительно в опциях щелкнуть, что бы на все сайты работал.


FatMob
отправлено 04.02.16 16:58 # 70


Кому: valar morghulis, #63

> Объясните пролетарию, пожалуйста. Какой может быть убыток от слива сериала, который будут бесплатно показывать по ТВ, в основном, для аудитории, которая не очень разбирается в торрент треккерах и средствах обхода блокировки?

Если его посмотрит меньше народу, у него будет меньше рейтинг. Некабельные каналы получают деньги не от подписки, а от рекламы. Меньше рейтинг - меньше доходы от рекламы.


SeRgEi
отправлено 04.02.16 16:59 # 71


Кому: Sparrow5441, #17

> А надо не на посещаемость рутрекера смотреть, а на баннеры которые крутятся. Попадание в "черный" список влияет на поток бабла с рекламы гораздо сильнее, чем фактическая посещаемость

Не думаю, что бы там так глобально зарабатывали, половина банерных сетей платит только за клики. С учетом хостинга, который стоит не дешево учитывая их 10 000 000 аудиторию в день.


Квака
отправлено 04.02.16 17:04 # 72


http://oper.ru/visitors/rules.php


Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Модератор



Радиотелеграфист
отправлено 04.02.16 17:06 # 73


Кому: Landadan, #2

> Пишут, посещаемость рутрекера упала-таки, но лишь на 30%

Это временно, некоторым нужно время, что бы освоить пути в обход.


nick.z82
отправлено 04.02.16 17:06 # 74


Кому: ivan_foto, #55

Свои и попятили, но виноваты конечно же торрент-трекеры.


Радиотелеграфист
отправлено 04.02.16 17:08 # 75


Кому: Растахара, #35

> средняя зарплата в районе 30000. 2 рабочих дня надо отпахать чтобы купить.

Камрад, в городе где я живу, реальная средняя цена рабочей силы, то есть зарплата так называемая, 15 000 руб. Это обычный город в средней полосе России в трёхстах км от Москвы, коих сотни. Не вводи людей в заблуждение мифическими 30 000 рублями, жизнь в столицах и других городах сильно отличается, люди в России реально живут очень бедно, если бы не квартиры доставшиеся от бабушек и дедушек, то был бы вообще лютый пи...ц.


lisboa
отправлено 04.02.16 17:09 # 76


про Жукова уже пошутили ?


udjin1986
отправлено 04.02.16 17:09 # 77


>поскольку число потенциальных зрителей сокращается

Опять "недополучили", блин.

С чего они взяли, что те, кто смотрит слитые из сети сериалы на компе вообще будут ТВ смотреть?

Лично я эфирное телевидение вообще не перевариваю, и смотреть его не буду ни под каким соусом.


Ajaj
отправлено 04.02.16 17:09 # 78


Пират нынче не тот. Берут всё что плохо лежит, даже если это - говно. А вот слабо, как в старые добрые времена, когда тырили фильмы пошиба "Водного мира", уконтрапупить что-нибудь вроде "Дедпула"?


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 17:21 # 79


Кому: udjin1986, #77

> С чего они взяли, что те, кто смотрит слитые из сети сериалы на компе вообще будут ТВ смотреть?

У "первого" есть собственный ресурс с подпиской, как "Амедиатека" (но в основном для своего контента)


ЖидкийАзот
отправлено 04.02.16 17:38 # 80


Кому: Ajaj, #78

> Пират нынче не тот. Берут всё что плохо лежит, даже если это - говно. А вот слабо, как в старые добрые времена, когда тырили фильмы пошиба "Водного мира", уконтрапупить что-нибудь вроде "Дедпула"?

Ну, главный пират в России был, как известно, Гоблин!!! Вот при нем воровали добротные фильмы, а сейчас он отошёл от дел, и стали красть всякое говно!


valar morghulis
отправлено 04.02.16 17:39 # 81


Кому: FatMob, #70

> Если его посмотрит меньше народу, у него будет меньше рейтинг. Некабельные каналы получают деньги не от подписки, а от рекламы. Меньше рейтинг - меньше доходы от рекламы.

Спасибо. С этим понятно. А существует какой-либо механизм выявить корреляцию между сливом сериала для первого канала на какой-нибудь треккер и изменением количества просмотров?


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 17:44 # 82


Кому: SeRgEi, #71

> Не думаю, что бы там так глобально зарабатывали, половина банерных сетей платит только за клики. С учетом хостинга, который стоит не дешево учитывая их 10 000 000 аудиторию в день.

Вот хорошая статья с анализом "Чужих денег"
http://www.ixbt.com/blogs/case/rutracker-money.html


Airliner
отправлено 04.02.16 17:49 # 83


Если кому интересно, открытая статистика посещаемости rutracker.org - https://www.liveinternet.ru/stat/rutracker.org/index.html?period=month

Кому: Тофсла, #3

> В интернетах пишут, что сериал плох во всём - актерами, картинкой, сюжетом, диалогами - всем, но отчего то воруют именно его?

Вот такое интересное совпадение, тут невольно задумаешься, что причастные к "продукту" могли сами подслить для а) рекламы (вона как сняли, даже пираты покусились!), б) оправдания перед заказчиком/инвестором слабых рейтингов (по результатам первых фокус-групп), в) комбинации двух первых.


Abrikosov
отправлено 04.02.16 17:52 # 84


Кому: Billyboy, #45

> Ну а великие "борцы" с копирайтом спиздят

Опять наши великие копирасты пиздя́т, называя нелегальное копирование совсем другими, не относящимися к делу словами.

А когда их на том же основании назовёшь например "педофилами" - обижаются.

Странные люди.

Кому: Billyboy, #58

> Не спиздят, а захватят в качестве трофея!
> ААА, ну конечно, la resistance и все такое - дело святое!!!

Святое дело - это как можно активнее отправлять бабки за границу. В России ж их так много, слишком хорошо живём. А там на навальных всяких не хватает, бяда.

Ну и неумение оставлять пустую строку между своим и цитируемым текстом - это тоже судя по всему от святой любви к соратничку.


Sparrow5441
отправлено 04.02.16 18:05 # 85


Кому: Русский Абрек, #64

> А килограм хлеба стоит около 60-100 руб.

А килограмм мяса 200-300. Сказать то что хотел? Развлечение - это в любом случае траты. Можно потратить 4000 год назад на игру и наиграть в нее под 1000 часов.


udjin1986
отправлено 04.02.16 18:05 # 86


Кому: Sparrow5441, #79

> У "первого" есть собственный ресурс с подпиской, как "Амедиатека" (но в основном для своего контента)

За это говно еще и деньги платят???!!!


Billyboy
отправлено 04.02.16 18:05 # 87


Кому: Abrikosov, #84

> Опять наши великие копирасты пиздя́т, называя нелегальное копирование совсем другими

Ах ну действительно, возьмут попользуются. Это же совсем меняет дело.

> Святое дело - это как можно активнее отправлять бабки за границу. В России ж их так много, слишком хорошо живём. А там на навальных всяких не хватает, бяда.

Ага, можешь записывать - за этот месяц перечислил лично Обаме 10 евро за нетфликс ну и богомерзким полякам русофобам из CD Project рублей так 400. Явно на очередного навального деньги пошли.

> Ну и неумение оставлять пустую строку между своим и цитируемым текстом - это тоже судя по всему от святой любви к соратничку.

Мне уже голову пеплом можно посыпать?


Steel Rat
отправлено 04.02.16 18:10 # 88


Кому: lisboa, #76

> про Жукова уже пошутили ?

Нет ещё, не шутили, жги!!!


Steel Rat
отправлено 04.02.16 18:11 # 89


Кому: udjin1986, #86

> За это говно еще и деньги платят???!!!

Там тебе расскажут, как ставить клизму из урины и протирать ластиком модули RAM! Где ты такое ещё найдёшь?


Peisov
отправлено 04.02.16 18:12 # 90


При рутрекере такой фигни не было!!!


yuri535
отправлено 04.02.16 18:21 # 91


Кому: зелёный, #60

> запредельно дорого - не покупай, делов-то.
> ну или кредит возьми!)

тут надо брать ипотеку на 30 лет!


yuri535
отправлено 04.02.16 18:27 # 92


Кому: Sparrow5441, #85

> Сказать то что хотел? Развлечение - это в любом случае траты. Можно потратить 4000 год назад на игру и наиграть в нее под 1000 часов.

Одно развлечение в год? В кино ходят раз в неделю-две. Игры становятся заменой кино.


Тумбус
отправлено 04.02.16 18:43 # 93


Кому: zd116, #56

> Клим Рощин – полицейский с обостренным чувством справедливости и долга.

О, какой оригинальный, неожиданный, многообещающий сюжетный ход! [зевает]


IgorN
отправлено 04.02.16 18:46 # 94


Кому: Растахара, #35

> Фаллаут 4 стоит 2000 рублей. средняя зарплата в районе 30000. 2 рабочих дня надо отпахать чтобы купить.

А если посчитать в часах развлечения, и сравнить с другими развлечениями? Походами в кино, в театр, например.


Американский Русский
отправлено 04.02.16 18:46 # 95


Кому: DrunkenMaster, #4

> Основной контингент первого канала и так посмотрит его по первому каналу, они и знать не знают про торренты прокси и прочие впн

Этот "контингент" - большая часть твоих собственных сограждан. Невысокого, однако, ты мнения о своих соплеменниках. Мягко говоря.


DDD-jack
отправлено 04.02.16 18:46 # 96


Имхо.
Наезд на "пиратство" только из-за отсутствия моментальной сверх прибыли на то, что в будущее не попадёт. То есть, на однодневное дерьмо. Шедевры и так себя оправдают.


ViktorY
отправлено 04.02.16 18:49 # 97


Кстати о сериалах. Дмитрий Юрьевич, вот бы в очередном выпуске "синего Фила" услышать подробнее о новом сериале би-би-си http://www.vesti.ru/doc.html?id=2716212&cid=9#


Ravenblack
отправлено 04.02.16 18:49 # 98


К слову, а кто-нибудь уже просил запилить разведопрос про пиратов? Про настоящих, в смысле. Если нет, я первый буду!


nikolkas_spb
отправлено 04.02.16 18:49 # 99


Это тупой пиар сериала. Результат слива - полный ноль. Кто пользуется трекерами никогда не смотрят Первый кнал, кто смотрит Первый канал - не скачивают заранее сериалы, исключения - редкость на статистику не влияет.
Наоборот, кто пропустил серию, сможет на планшете посмотреть.


FatMob
отправлено 04.02.16 18:55 # 100


Кому: valar morghulis, #81

Целевая группа, по-идее.
Но только постфактум после показа на ТВ.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187