Разведопрос: ополченец Сергей

09.02.16 22:13 | Goblin | 174 комментария »

СВО

Несколько другая точка зрения.

36:42 | 99166 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 3

SCAR_USSR
отправлено 09.02.16 22:42 # 1


Гоблин сливает!!111


Эфим
отправлено 09.02.16 22:51 # 2


Ой вей!!
Попкорну побольше!!


In Waves
отправлено 09.02.16 22:55 # 3


Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!


fact777
отправлено 09.02.16 23:01 # 4


Кому: In Waves, #3

> Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю!


Mafentin
отправлено 09.02.16 23:01 # 5


Кому: In Waves, #3

Наши Поздравления!


Mate
отправлено 09.02.16 23:01 # 6


Кому: In Waves, #3

Мои поздравления!) папке радость, мамке помошница.


SCAR_USSR
отправлено 09.02.16 23:01 # 7


А если серьезно, я сам с Ростовской области, и Сергей ничего особенно нового для меня не открыл.
Для информации, криминогенная обстановка в приграничных районах вызывает тревогу, если бы наши войска не нагнали, то думается вообще жуть была бы!


Ashotovich
отправлено 09.02.16 23:02 # 8


Кому: In Waves, #3

Поздравляю, камрад!


Goblin
отправлено 09.02.16 23:04 # 9


Кому: In Waves, #3

поздравляю!


lokooren
отправлено 09.02.16 23:08 # 10


Кому: In Waves, #3

Это не оффтоп, это то ради чего всё и затевается!!!

Как назвали? Ну и где в мае 2015 были?!!!


Уиталик
отправлено 09.02.16 23:08 # 11


Кому: In Waves, #3

Поздравляю, камрад!


Домосед
отправлено 09.02.16 23:13 # 12


Кому: In Waves, #3

Поздравляю!


Taurensamit
отправлено 09.02.16 23:25 # 13


Кому: In Waves, #3

> > Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю, друг.


Nskolomi
отправлено 09.02.16 23:25 # 14


Поздравляю!!!


i386
отправлено 09.02.16 23:25 # 15


Про выживальщиков товарищ весьма толково изложил.
Сейчас как раз зашел на один из форумов, весьма познавательно, но смешно.


prorok3022816
отправлено 09.02.16 23:25 # 16


Кому: In Waves, #3

Поздравляю, товарищ. Желаю здоровья и счастья твоей семье.


Эфим
отправлено 09.02.16 23:25 # 17


Кому: In Waves, #3

>Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!

От души, камрад! Как назовешь?


Андрей Долгов
отправлено 09.02.16 23:33 # 18


а я писал...


pogo77
отправлено 09.02.16 23:38 # 19


Кому: In Waves, #3

Поздравляю, камрад!!! При двух наследниках надежд с любимой не теряем.))


ALEX_61
отправлено 09.02.16 23:41 # 20


Кому: In Waves, #3

> у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю! Здоровья!


Eugene_Sad
отправлено 09.02.16 23:42 # 21


Отличный выпуск - жестко, четко и по делу. Крайне интересно подобрались ополченцы в разведопросах, каждый со своим мнением, с часто диаметрально противоположным взглядом, но картина вырисовывается самая безрадостная. В интересное время живём, товарищи!


drudd
отправлено 09.02.16 23:57 # 22


Кому: In Waves, #3

Поздравляю, камрад!


Эфим
отправлено 10.02.16 00:02 # 23


Кому: Андрей Долгов, #18

>а я писал..…

На кого?))


AISI316
отправлено 10.02.16 00:02 # 24


Кому: In Waves, #3

Поздравляю!


ЖидкийАзот
отправлено 10.02.16 00:02 # 25


Кому: In Waves, #3

Мои поздравления, камрад!



Дмитрий Юрьевич, спасибо за ролик! Очень интересно.


Андрей Долгов
отправлено 10.02.16 00:06 # 26


Кому: Eugene_Sad, #21

каждый военный рассказывает про свой окоп


fact777
отправлено 10.02.16 00:19 # 27


Кому: i386, #15

> Про выживальщиков товарищ весьма толково изложил.
> Сейчас как раз зашел на один из форумов, весьма познавательно, но смешно.

По сравнению с тем какая веселуха была на старом беркемкином форуме, пока кровавая гебня его не прикрыла - все фигня!!


Taurensamit
отправлено 10.02.16 00:20 # 28


касаемо темы, еще год назад, видел итог таким:http://www.youtube.com/watch?v=KDTk5yUBt5M
соглашусь, был наивен (


mamoRu
отправлено 10.02.16 00:30 # 29


Кому: In Waves, #3

Поздравляю!
Дочка потом будет рассказывать:
"Когда я родилась, мама была в роддоме, а папа на Тупичке." )))


yusrom
отправлено 10.02.16 00:46 # 30


Касаемо, гум. помощи. В Кировске видел раздачу помощи от ООН(моей жене выдали 2 ящика по 21,5 кг) и Красного креста(тётка получила). Гум. помощь из РФ - только по телевизору.
Камрады из других городов, может у вас ситуация другая? Напишите.


Завал
отправлено 10.02.16 00:46 # 31


Сергею удачи. Самое главное, что я для себя уяснил - к войнам мы готовы. Думал все гораздо хуже. Тот бардак о котором он говорит доказывает еще раз - Россия там не участвует.


Goblin
отправлено 10.02.16 00:47 # 32


Кому: yusrom, #30

> Касаемо, гум. помощи. В Кировске видел раздачу помощи от ООН(моей жене выдали 2 ящика по 21,5 кг) и Красного креста(тётка получила). Гум. помощь из РФ - только по телевизору.
> Камрады из других городов, может у вас ситуация другая? Напишите.

это ты из Киева видишь раздачи?


Goblin
отправлено 10.02.16 00:47 # 33


Кому: Андрей Долгов, #18

> а я писал...

а мы-то, дураки, вчера на свет появились, и ничего не знаем


timur_photo
отправлено 10.02.16 00:56 # 34


Еще со времен армии четко и ясно "зарубил себе на носу", что если наступает БП, то надо первым делом бежать к военным, если нет возможности, то к банде, желательно самой сильной. И при этом обладать умениями, чтобы я им нужен был.
Сергей из данного видео, полностью подтвердил мои внутренние тезисы.
Какие схроны, какие землянки, какое закопанное оружие? Пока дойдешь туда, 10 раз ограбят и убьют(тоже 10 раз)


zzun
отправлено 10.02.16 01:14 # 35


Мне он чёто Сердюкова напомнил, армии нет, нифига нет, всё пропито. Где-то мы енто уже слыхали. Или даже Стрелкова, у того что не речь, то конец света через 12 минут.


Сын кузнеца
отправлено 10.02.16 01:15 # 36


Этот бы материал да на первый канал...
Какой кошмар...
Человек слаб.


spetrov
отправлено 10.02.16 01:19 # 37


Полезное интервью. Спасибо.


pitt
отправлено 10.02.16 01:20 # 38


про основную часть, все так и есть, даже хуже это Сергею ещё везло более менее, про выживальщиков и т д, Сергей противоречит сам себе, 2 раза, как то не оч убедительно, вы все время проходитесь по этому делу, какие они все придурки и т д, сделайте разведопрос про это, если приглашать некого расскажите сами, что надо спортом заниматься, морды бить, и в морду получать, пить курить бросить, научиться автомат разбирать, собирать, чистить, стрелять из него что нужно знать, гранаты там всякие, пи, что почитать, по тактике к примеру, есть литература, куда сходить, чего надо уметь, а чего не надо, не мне вам советовать конечно по малолетству, но всеже, надо направить камрадов в правильное русло а то что дураки все сказали а как правильно нет, имхо 2-3 фразы от нескольких человек маловато


Minskii
отправлено 10.02.16 01:20 # 39


Сергей спасибо!
Стали понятнее многие процессы происходящие в ДНР и ЛНР, особенно гибель известных командиров ополчения.


zzun
отправлено 10.02.16 01:24 # 40


Кому: In Waves, #3

Поздравляю!. Здоровья тебе мужик, девки такие дорогие, так что пахать придётся. А мозг у тебя есть, раз тут кино смотришь. Крепись.


Healbot
отправлено 10.02.16 01:24 # 41


Кому: zzun, #35

Не сравнивай. Человек там воевал и он не какой нибудь политик, а постой солдат. И говорит про то что есть.

Я в тихом ахуе.А если в наступление укропы пойдут? Пиздец будет?


Voldemarius
отправлено 10.02.16 01:25 # 42


Кому: pitt, #38

> про основную часть, все так и есть

Точки в конце предложений не пробовал ставить ?


timur_photo
отправлено 10.02.16 01:37 # 43


Кому: pitt, #38

> что надо спортом заниматься, морды бить, и в морду получать, пить курить бросить, научиться автомат разбирать, собирать, чистить, стрелять из него что нужно знать, гранаты там всякие, пи, что почитать, по тактике к примеру, есть литература, куда сходить, чего надо уметь, а чего не надо

Дико извиняюсь, что лезу, но всему этому учат на срочке в современной армии :) Товарищи\знакомые сейчас срочки проходят, так я им даже завидую, сколько сейчас сделали в нашей армии интересного и полезного. А если контрабасить остаться в правильной части на пару лет, то вообще рэмбу из тебя сделают.
И как раз к тому моменту осознаешь, что сила в коллективе, а не в одиночной беготне по лесопосадкам с рюкзаком.
Это имхо.


Gecko
отправлено 10.02.16 01:47 # 44


Кому: Healbot, #41

> А если в наступление укропы пойдут? Пиздец будет?

Да. Укропам.


Minskii
отправлено 10.02.16 01:49 # 45


Кому: zzun, #35

> Мне он чёто Сердюкова напомнил, армии нет, нифига нет, всё пропито. Где-то мы енто уже слыхали. Или даже Стрелкова, у того что не речь, то конец света через 12 минут.

Сергей рассказал "что видел", видел он изнутри, а ты, камрад, видишь только телевизор...


ЖидкийАзот
отправлено 10.02.16 01:49 # 46


Кому: zzun, #35

> Мне он чёто Сердюкова напомнил, армии нет, нифига нет, всё пропито.

Какая связь? Здесь человек был на местах и говорит, что видел.


Nevergod
отправлено 10.02.16 01:49 # 47


Кому: yusrom, #30

> Касаемо, гум. помощи. В Кировске видел раздачу помощи от ООН(моей жене выдали 2 ящика по 21,5 кг) и Красного креста(тётка получила).

И как жена, 43 кг сдюжила? Ты ж, я так понимаю, только видел а не принимал и транспортировал.
И это, вот интересно ещё: что нынче входит в раздачу помощи от OОН и Красного креста.
Можно по позициям пожалуйста?


zzun
отправлено 10.02.16 01:50 # 48


Кому: Healbot, #41

Ну что не сравнивай? Ты думаешь ВВП идиот и просрет такой важный стратегический кусок? Чи шо? Это тогда враг не у ворот, а на кухне в холодильнике шуршит. Если просрать Укру, это всё, бздец всем, я это понимаю, думаю ВВП умней меня в раз тыщ. Думаю там все готово к последней атаке укропов.


fantomas
отправлено 10.02.16 02:01 # 49


Спасибо, познавательно.


Jack Jumper
отправлено 10.02.16 02:08 # 50


Кому: zzun, #48

> Если просрать Укру

Маленькое уточнение - Укра уже почти что просрана. Не просрать надо Донбасс.


Samoyloff
отправлено 10.02.16 02:19 # 51


Кому: yusrom, #30

Не по ленился проверить где находится ваш городок. А с какого перепуга у вас будет гум помощь из России? Вы под контролем хунты, как по вашему к вам пустят нашу гуманитарку?


Everlast
отправлено 10.02.16 02:19 # 52


Гуманитарку по-разному продают. Наличка нужна гражданским зарплату платить


zzun
отправлено 10.02.16 02:19 # 53


Кому: Minskii, #45

Я не просто вижу, тупо как ты. Я анализирую увиденное. Мой телевизор, что хочу то и делаю, хочу смотрю, хочу пинаю. Вы че придолбались все? Идите спать.


zzun
отправлено 10.02.16 02:21 # 54


Кому: ЖидкийАзот, #46

Да да. Я вижу мир иначем чем вы. И что из того?! Дайте доехать хотя бы до Самары.


AlexAsus84
отправлено 10.02.16 02:31 # 55


Кому: Goblin, #32

Бред пишет он. Я о гум.помощи от оон слышу первый раз. Информация с других городов!


A1RMAN
отправлено 10.02.16 02:47 # 56


Кому: Сын кузнеца, #36

> Этот бы материал да на первый канал...
> Какой кошмар...
> Человек слаб.

По себе судишь?


ЖидкийАзот
отправлено 10.02.16 02:47 # 57


Кому: zzun, #54

> Я вижу мир иначем чем вы. И что из того?!

Приписал мне то, что я не говорил, и сам на это же возмутился. Неплохо.

> Дайте доехать хотя бы до Самары.

Ты о чем вообще?


lisboa
отправлено 10.02.16 03:30 # 58


> оружие и боеприпасы им давали

неужто не врал Кургинян ?!


Stolyar
отправлено 10.02.16 06:07 # 59


"Наступил на мину. Вспомнил, что делать. Получил 4 осколка." - Подскажите, что за мина, на которую можно наступить и которая даёт время на размышления? По каким признакам понял, что наступил на мину? В каких странах используется? Если рассказчик говорит про гранатную растяжку, то спутать наступил и зацепил для военного со стажем не допустимо.


Эфиоп
отправлено 10.02.16 06:07 # 60


Кому: ЖидкийАзот, #57

> Дайте доехать хотя бы до Самары.

> Ты о чем вообще?


Это он типа удачно процитировал Остапа из 12 стульев. После того как его "художника который так видит и давайте спорить" ссадили с парохода.


Питерский
отправлено 10.02.16 06:07 # 61


Кому: In Waves, #3

> у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю!

Кому: Goblin, #33

> Кому: Андрей Долгов, #18
>
> > а я писал...
>
> а мы-то, дураки, вчера на свет появились, и ничего не знаем

Главный, сейчас молодёжь рожать боится + излучатели неправильно работают. Есть смысл отагитировать это дело для молодых камрадов от психологии, до того как родить в коммуналке или на съёмной квартире, чем опасно и глупо ждать за 30, как совмещать карьеру и продолжение рода.

- Спасибо за деятельность!


M-1000
отправлено 10.02.16 06:31 # 62


Есть ли раз ведопросы с ополченцами, которые есть жители Донбасса?


Лещъ
отправлено 10.02.16 07:27 # 63


к сожалению иначе и быть не могло. самое обидное, что там реально огромное количество настоящих идейных романтиков, которые во всё это поверили и жизни положили за это. Единственное утешение - с другой стороны ещё хуже всё, так что тут и выбора особого нет. либо так, либо никак


Прапор
отправлено 10.02.16 08:29 # 64


Гражданская война - страшное дело. Главное - не допустить такое же тут, у нас.


URAS
отправлено 10.02.16 09:02 # 65


В случае войны - первое решение бежать военкомат, к которому приписан.


KotZlovred
отправлено 10.02.16 09:03 # 66


Кому: yusrom, #30

Что? Я сам из Донецка и вот первый раз слышу о гуманитарке от Красного Креста и тем более ООН. Вы товарищ явно в приграничье живете но точно не в ДНР или ЛНР.


mexanik40k
отправлено 10.02.16 09:44 # 67


Спасибо за опрос.
Если для себя представить это как гражданскую войну - многие вопросы отпадут сами.
Уголь идет и в Россию, год назад видел и не только уголь.
Плохо конечно это. Больше всего жалко людей, которые оттуда не могут выехать.


avottak
отправлено 10.02.16 09:51 # 68


Кому: timur_photo, #43
Кому: pitt, #38

Причем, что характерно, самые большие шансы выжить в составе организованной группы имеют не суперджигиты с мегапукалками, а начмед и завхоз. Так что хочешь выжить - иди в медицину.


Beytix
отправлено 10.02.16 09:55 # 69


Вообще то не везде все так, и не так все мрачно. А в подтверждение год назад объединенные силы ДНР и ЛНР окружили и уничтожили группировку укро-фашистов под Дебальцево.


Kolerts
отправлено 10.02.16 10:20 # 70


Кому: yusrom, #30

> Гум. помощь из РФ - только по телевизору.
> Камрады из других городов, может у вас ситуация другая? Напишите.

В Донецке я знаю выдавали рос. гуманитарку врачам и медсёстрам гос больниц несколько раз. Разную по качеству. Как-то кучу хороших соков включили, а в другой раз тушёнку с очень близким сроком годности.


Кому: KotZlovred, #66

> Я сам из Донецка и вот первый раз слышу о гуманитарке от Красного Креста и тем более ООН.

В Старомихайловке (окраина Донецка), например, от Красного креста в конце прошлого года выдавали. Там было много средств личной гигиены, что полезно, т.к. они на редкость дорогие нынче.

Но, понятно, что при словах "гуманитарка" в Донецке все сразу думаю об Ахметове. Её очень много и, что важно, она очень регулярна и систематична. Что про остальную гуманитарку не скажешь.


203302
отправлено 10.02.16 10:20 # 71


Во многом согласен с Сергеем. Бардак сумасшедший. Но особенно меня поразили выборы 2 ноября 2014 года и агит-плакаты к ним: "Отстояли страну. Отстроим Донбасс" или что-то похожее, а за 30-40 км в Мариуполе нацисты стоят (в Новоазовске находился тогда). Матерился на всю улицу и посылал этих днр-овцев куда подальше. Смотрели косо, но никто ничего не сказал. Нас и вывели из-за каких-то тёрок с верхами ДНР. А про Оплот только и слышал, что безпредельщики.



yusrom
отправлено 10.02.16 10:46 # 72


Кому: Samoyloff, #51

Приди в себя. До хунты ещё 10 км мимо посёлка Фрунзе. Стаханов и Первомайск тоже под контролем хунты, географ?


El-Dicto
отправлено 10.02.16 10:56 # 73


По поводу волокиты при легальном приобретении оружия:
В марте 2014 озадачился, в мае 2014 приобрел. Прошел обучение, собрал справки, купил, зарегистрировал в ОВД.
Взяток не надо, все делается в установленные законом сроки.
Потом катаешься в тир, учишься стрелять. Было бы желание.


Korsar
отправлено 10.02.16 11:25 # 74


Кому: In Waves, #3

Поздравляю камрад!


Старик у моря
отправлено 10.02.16 11:32 # 75


Мда. Сперва хотел разоблачениями заняться, а потом подумал и решил - нахер оно надо. Таких говорливых много, каждого на словах ловить - никакого времени не хватит.


DrtKinG
отправлено 10.02.16 11:32 # 76


Кому: In Waves, #3

> Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю, камрад! А у меня месяц назад - сын. Жадно держу радость в себе, не делюсь!!!


El-Dicto
отправлено 10.02.16 11:42 # 77


Кому: Старик у моря, #75

> Сперва хотел разоблачениями заняться, а потом подумал и решил - нахер оно надо.

Что, нет в ЛНР и ДНР описанных проблем? Ну там уголек хохлам не продают? Командиры ополчения между собой не грызлись? Гуманитарку тоже не воруют?

Если можешь указать где выступающий не прав-так не стесняйся.


Сын кузнеца
отправлено 10.02.16 11:42 # 78


Кому: A1RMAN, #56

По себе судят только идиоты. Сужу по словам опрашиваемого. Не вижу оснований ему не верить.
Ты видео -то смотрел ли?
Если нет - посмотри и откроется тебе.
Если да - что за идиотский вопрос?


QoMSoL
отправлено 10.02.16 11:55 # 79


Кому: In Waves, #3

Мои поздравления, камрад. Крепкого здоровья тебе и твоей семье.


Korsar
отправлено 10.02.16 12:01 # 80


Кому: Старик у моря, #75

> Мда. Сперва хотел разоблачениями заняться, а потом подумал и решил - нахер оно надо. Таких говорливых много, каждого на словах ловить - никакого времени не хватит.

Лучше напиши. Интересно


red xoxol
отправлено 10.02.16 12:49 # 81


В Красном Луче ЛНР питание в дед. садах, школах состоит из гум.помощи и 100% бесплатно.так же в больницах.


Arkan
отправлено 10.02.16 12:49 # 82


Кому: M-1000, #62

> Есть ли раз ведопросы с ополченцами, которые есть жители Донбасса?

Я не Д.Ю., но ответ давался неоднократно - "а они в Питере?"


yusrom
отправлено 10.02.16 12:51 # 83


Кому: Goblin, #32

Из Кировска. В данный момент в Луганске, т.к. беременной жене нужна вода. А в Кировске её давали раз в 1-2 недели и то, в нашем доме, выше подвала не выжимала. Можно было заказывать привозную воду, но она стоит 1р за 1л. В общем оказалось проще снять квартиру в Луганске за 1500р. Отец мой тоже получил гум. помощь от ООН(воевал в Афганистане), только в списках он почему-то числился как куда-то уехавший. Хорошо что мы вовремя поинтересовалась относительно его.


лёхаДВ
отправлено 10.02.16 12:51 # 84


ПРо выживальщииков хорошо написал Алексей ИВакин

http://ivakin-alexey.livejournal.com/974920.html

В случае войны у вас есть только три варианта.
1. Идти в военкомат.
2. Не военнообязанный? Иди или в ополчение или в добровольные структуры при госпиталях. Говно за ранеными выносить.
3. Продолжать дальше работать на своем месте.

Нарушили первый пункт? Дезертир. Повезет, если просто на зону или в штрафроту.
Нарушили второй? Вы лишились пайков и прочего, что получают волонтеры. Ну, например, бесплатного обеда в столовой госпиталя.
Нарушили третий? Да всего лишились.

и гражданин из ЖЖ

http://rod-zher.livejournal.com/390005.html

И нигде, ни разу я не видел действительно полезных советов. К примеру:
*Как сколотить и эффективно управлять толпой мародеров, дабы и самому вкусно есть, и «мясо» не обидеть.
*Как выкуривать из подъезда многоэтажки, окопавшегося куркуля с хабаром, используя шины и стакан бензина. И как потом грамотно отойти, если не получилось.
*Как не дать хитрому «выживальщику» на запорожце свалить из города в е***я, как его быстро найти и раскулачить на несправедливо запасенный хавчик.
*Как грамотно задавить «интеллектом и понтами» заныкавшегося хабарника, чтобы он и сам вышел и ружжо вынес (идиотина, хоссподи прости...)
*Как грамотно, небольшим отрядом, атаковать укрепленный дом с вооружённым ружжом фермером и его сисястыми дочками. И основы рабовладения, до кучи.


Трифон
отправлено 10.02.16 13:13 # 85


Кому: Старик у моря, #75

> Мда. Сперва хотел разоблачениями заняться, а потом подумал и решил - нахер оно надо. Таких говорливых много, каждого на словах ловить - никакого времени не хватит.
>

поддерживаю, хорошо бы ополченца с другой точкой зрения послушать - а то непонятно - как они там хохлов бьют


Arkan
отправлено 10.02.16 13:29 # 86


Кому: KotZlovred, #66

> Я сам из Донецка и вот первый раз слышу о гуманитарке от Красного Креста

Тем не менее, про нее пишут с мест, с того же Донецка.

В целом же, ситуация с гуманитарной помощью выглядит так - та, что поступала по централизованным каналам от РФ, попадала на центральные склады и распределялась по учреждениям (больницы, школы, сады). Частично выдавалась на руки нуждающимся по составленным спискам (надо ли указывать, что туда могли попасть и не самые нуждающиеся, и что люди нередко не знали куда обращаться за помощью), частично "разошлась". Другой вид гуманитарки - собранной частными лицами и организациями. Эти старались работать адресно, доставляя ее до конкретных адресатов (как по организациям, так и частным лицам). Ну, и третий вид, пожалуй самый массовый - завоз товарной продукции под видом гуманитарной помощи.

Вот последний-то и поприжали, попутно создав проблемы и волонтерам. Сейчас наложены хоть какие-то торговые каналы, поэтому открыто, в белых "Камазах" ее уже не везут. Товары в магазинах это российского, белорусского и даже местного производства. Украинских стало значительно меньше, из-за экономической блокады, введенной киевским правительством. Торговые точки, которые оно открыло на своей территории в районах КПП, практически пустые. Страдают, как и всегда, и украинские производители и местные потребители. Например, в прошлом году на украинской стороне готовы были продавать помидоры по 2-3 гривны (цена в Донецке за 20 гривен), но их не пускали через линию разграничения. Поэтому находились ушлые товарищи, которые торили прямые маршруты через блок-посты, за мзду соответствующую.


yusrom
отправлено 10.02.16 13:29 # 87


Кому: Nevergod, #47

> И как жена, 43 кг сдюжила? Ты ж, я так понимаю, только видел а не принимал и транспортировал.

Ты ничего получше из себя не смог выдавить? Выдача была из Дома Пионеров - 100 м от моего дома.

Вот фото одного из ящиков https://vk.com/im?act=browse_images&id=17907
Если не откроется - напишите я перезалью.

Кому: Goblin, #32

> это ты из Киева видишь раздачи?

Из Кировска.


Everlast
отправлено 10.02.16 14:31 # 88


Кому: 203302, #71

> А про Оплот только и слышал, что безпредельщики.

Не думал как в Новоазовске оказался? Не без участия "безпредельщиков"? На юг "стальные сраптанцы" шли?


203302
отправлено 10.02.16 14:48 # 89


Кому: Everlast, #88

> Не думал как в Новоазовске оказался? Не без участия "безпредельщиков"? На юг "стальные сраптанцы" шли?

Мы были первые после укров. Никакого Оплота там не было. Или у тебя другие сведения?


Растахара
отправлено 10.02.16 15:03 # 90


Кому: In Waves, #3

> Камрады, очень извиняюсь за оффтоп, но хочу поделиться с вами своим счастьем - у меня родилась дочка!!!!!!

Поздравляю ! Счастья и здоровья маленькому человечку !


Злой Бабай
отправлено 10.02.16 16:11 # 91


Кому: Старик у моря, #75

Ничего фантастического в его рассказе нет. Лайт-версия.


Everlast
отправлено 10.02.16 16:31 # 92


Кому: 203302, #89

> Мы были первые после укров. Никакого Оплота там не было. Или у тебя другие сведения?


Тебе виднее кто первый был. Когда на юг пошли Оплот вполне себе участвовал и до Старобешево фронт держал. И до того самого ноября с выборами делалось это без нихера. С беспределом и идиотией не выше чем в среднем по больнице


Едкий Натр
отправлено 10.02.16 17:04 # 93


Сразу вспомнилась картинка про мух и пчёл. Интересно послушать разные точки зрения, жаль только человека рассказывающего обычно не удается узнать лично получше для большего понимания. А так война есть война. Ничего хорошего в ней нет, но и люди хорошие есть и по идейным соображениям туда тоже местные идут.


203302
отправлено 10.02.16 17:04 # 94


Кому: Everlast, #92

> Тебе виднее кто первый был. Когда на юг пошли Оплот вполне себе участвовал и до Старобешево фронт держал. И до того самого ноября с выборами делалось это без нихера. С беспределом и идиотией не выше чем в среднем по больнице

Ты спрашивал про Новоазовск. Там мы были первыми. Конкретно в городе. Что ты про Оплот нагромоздил понят не могу. Поясни, откуда до Старобешево держал фронт Оплот? От Новоазовска? Или от Донецка?


Старик у моря
отправлено 10.02.16 17:10 # 95


Кому: Korsar, #80

> Лучше напиши. Интересно

Только про то, что запомнилось со слов Сергея из интервью.

> Попали в окружение. Мозговой оставил Лисичанск.

В окружение попали в Лисичанске? А разве основным аргументом выхода "Призрака" было не то, что укропы перестанут обстреливать город из ствольной и реактивной артиллерии, если ополченцы оставят город?

Цитирую сводку за 23 июля 2014 года от так называемого штаба самообороны ЛНР:

"Силовики использовали ствольную и реактивную артиллерию, в том числе системы залпового огня "Град". Снаряды попали в жилые дома в центре города. От огня пострадали населенные пункты Золотаревка и Белогоровка в пригороде Лисичанска.

— Мы понесли только моральные потери, — рассказал лидер народного ополчения ЛНР Алексей Мозговой. —

Приходит время, когда лучше отступить, чем подтвердить свои амбиции. Я вывел ополчение из города. Если у противника есть благоразумие, бомбежки прекратятся.
Обстрел продолжается до сих пор. Точных данных о погибших в результате боевых столкновений пока нет. Раненых ополченцев вывезли из города до того, как он был оставлен ополчением.

— У украинской армии есть разведка, — добавил Мозговой. — Она знает, что мы ушли из города, тогда возникает вопрос: зачем продолжать бомбить? Зачем уничтожать мирное население?"

На моей памяти была такая информация, что некоторые ополченцы отказались подчиняться Мозговому и не стали выполнять приказ на выход из Лисичанска-Северодонецка. Цитирую сводку за первую половину дня 22 июля 2014 года пресс-службы армии ЛНР:

"Тяжелая ситуация сложилась в Северодонецке и Лисичанске. Города оставили подразделения Алексея Мозгового (на местах остались только отдельные отряды, отказавшиеся подчиняться своему командиру) и атамана Козицина. Сейчас в Северодонецке идут тяжелые бои, украинская армия наступает на город несколькими танковыми колоннами, город обороняет комендатура. Лисичанск минувшей ночью был подвергнут мощной бомбардировке."

> Некоторые подразделения не были в курсе, что город Лисичанск оставлен, в частности, наше.

Цитирую слова Александра Викторовича Костина (Сергей с ним не знаком, случаем?):

"В два часа ночи основной личный состав с потерями был отведен. Если мы потеряем личный состав, то потеряем все, к чему мы стремились. Ночью Лисичанск атаковали с помощью фосфорных бомб. В настоящее время ополченцы находятся в районе Северодонецка. В этом городе перестрелки ведутся в центре города, в районе военкомата."

Вот Костин был в курсе, а Сергей и "еще несколько подразделений" - нет. На самом деле, бывает всякое. Правда, раненых вывозили из города всю ночь и даже на рассвете машины из города выезжали. Такое вот окружение.

Кстати, про непонимание между Козициным, Мозговым и некоторыми ополченцами гражданин Сергей, конечно, тоже не в курсе. И про то, что в "Призраке" разговоры об оставлении Лисичанска шли с 20 июля тоже не в курсе. Тут слышу, знаю и даже кем-то командую, а тут не слышу и не знаю - ладно, бывает. Кстати, бои-то в Лисичанске и Северодонецке после оставления основой "Призрака" шли еще с неделю, не меньше, а в Стаханов группы и одиночки из Лисичанска и Северодонецка выходили вплоть до 8 августа.

> Через пять дней попали в "котел Первомайск-Стаханов-Алчевск-Брянка". Далее, "граница была перекрыта, ни беженцев не вывезти, ничего".

Дорога до границы была, её периодически обстреливали укры и еще банды шлялись из местных уголовников, которые пытались маскироваться под ополчение. Потом украм наваляли космические буряты, а самые тупые банды пропали без вести.

Кстати, вспомнил и, хорошенько поискав, нашел в сейфе журнал, полистал и обнаружил запись туристического маршрута по времени как раз лета 2014. Одна группа туристов-экстремалов путешествовала со стороны Стаханова так:

Алчевск-Бугаевку оставить западнее-между Никитовкой и Широким-севернее Федоровки через Т1319-через железку восточнее станции 32 км-между Давыдовкой и Урожайным-на востоке, между Ивановкой и Софиевской дважды через железку и трассу Н21-между Христофоровкой и Мельниково в зеленку и по ней до и через трассу Е50-Красный Луч оставить западнее и южнее Садового снова в зеленку до Миуса-вдоль капельки до самой границы с РФ.

> Процентов 60 погибших ополченцев погибли от дружественного огня. Это правда жизни.

Сергей точно [в ополчении] служил?

> Стрелковых боев практически не было.

Сергей точно в ополчении [служил]?

Теперь мое личное мнение.

> Днем выехали на Лисичанск к Мозговому. Мозговой «весь цветной какой-то был».

На свое личное мнение, конечно, гражданин Сергей имеет право. Просто мне такое определение не нравится. Как не нравятся и выражения в стиле "все воруют". Может быть это Сергей попал туда, где потери были больше чем наполовину из-за "терок" между ополченцами, где все воруют, где нет стрелковых боев, где ДРГ укров не наблюдались, где "все командиры – брат-сват-кум", где командиры сами по себе, а солдаты сами по себе, где дисциплина как таковая отсутствует, где постоянная пьянка, где ополченцы и солдаты ВСУ ходят в один магазин, да и "в целом ситуация - бардак"? Веселое место службы у Сергея было. Я лично в таких местах не был, фактов жареных не знаю, слухи не собираю, в гости ходить времени нет, а год назад его моим ребятам и на сон не особо хватало.

> С террбатами не сталкивался.

Сергей был в Первомайске - этот город в начале августа 2014 года штурмовали в том числе и нацисты из террбата "Донбасс-1", бывало заходили и в частный сектор.

> Все в Луганске, Донецке кричат, что Россия им не помогает.

Мне никто такого не говорит. Наверное, я не с теми людьми общаюсь, хожу не там или просто не вызываю доверия.

> ПТРС-ПТРД.

Я лично такие инструменты за последние 15 лет не применял, но в отсутствии пользы от применения таковых сомневаюсь. Грамотно и вовремя примененный стеклянный стакан может принести пользу. Некоторые служившие меня поймут, а остальным оно не надо.

> Заработки.

Примерно на 18-ой минуте интересные слова про деньги, но слышно не очень и понятно тоже не совсем. Может кто разъяснит что там было?

Что я понял из интервью с Сергеем, так это то, что все ему попадались люди плохие и занимались они нехорошим - кто ворует и продает гуманитарку, кто неизвестно куда девает оружие и боеприпасы, кто сам себя обманул, кто на блок-постах дербанит посылки, занимаются мародерством вместо помощи пострадавшим. Не повезло Сергею.


Старик у моря
отправлено 10.02.16 17:30 # 96


Кому: El-Dicto, #77

> Что, нет в ЛНР и ДНР описанных проблем?

Ой, не говори - вокруг одни уроды, как будто НТВ смотришь @

Я только в тырнетиках про такое слышу, сам не видел, не повезло мне.

> Ну там уголек хохлам не продают?

Не знаю, не видел и угля у меня нет.

> Командиры ополчения между собой не грызлись?

На повышенных тонах беседовали при мне, да матом ругались страшно. Чтобы до стрельбы доходило - не наблюдал.

> Гуманитарку тоже не воруют?

Я не ворую, мои знакомые тоже. Кто ворует и где продает я не знаю. Полезнее будет Сергея расспросить поподробнее - он очень уверенно про это говорит, наверное, ему лучше знать.


Старик у моря
отправлено 10.02.16 17:52 # 97


Кому: Трифон, #85

> поддерживаю, хорошо бы ополченца с другой точкой зрения послушать - а то непонятно - как они там хохлов бьют

Да никак не бьют - некогда им. Все воруют до седьмого пота да торгуют краденым до слабости в коленях, совсем себя не жалеют.

Кому: Злой Бабай, #91

> Ничего фантастического в его рассказе нет. Лайт-версия.

На самом-то деле всё еще хуже, не так ли?


Stolyar
отправлено 10.02.16 18:13 # 98


Я когда про мины писал, был на середине ролика. Но когда узнал что дяденька взрывотехник, то совсем удивился.


Злой Бабай
отправлено 10.02.16 18:13 # 99


Кому: Старик у моря, #97

На самом деле сильно по разному в разное время и в разных местах. Было и то, о чём говорил Сергей, было и хуже, было и лучше. Если ты о чём-то не в курсе, совершенно не значит что этого чего-то не было.
Сергей выплеснул только негатив, видимо такой у него остался осадок.


Kuzmakin
отправлено 10.02.16 18:13 # 100


Кому: Minskii, #39

> расскажите сами, что надо спортом заниматься, морды бить, и в морду получать, пить курить бросить, научиться автомат разбирать, собирать, чистить, стрелять из него что нужно знать, гранаты там всякие, пи, что почитать, по тактике к примеру, есть литература, куда сходить, чего надо уметь, а чего не надо

ну тебе же ясно сказали, что делать - вступать в банду, один ты ничего не сделаешь
очень востребованы врачи будут, большинство умрет не от того, что им в морду дали, а от поноса, аппендицита, простуды (вне современного общества я бы уже умер несколько раз)



cтраницы: 1 | 2 всего: 174