Разведопрос: Александр Сотниченко про Турцию

16.02.16 15:44 | Goblin | 218 комментариев »

СВО

01:02:57 | 238213 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218, Goblin: 5

noireg
отправлено 16.02.16 15:56 # 1


Дим Юрич наладил регулярный выпуск роликов! молодец!)


LCK
отправлено 16.02.16 15:56 # 2


Дмитрий Юрьевич, вы вообще спите? Я смотреть не успеваю, как вы их делаете!!! И один интереснее другого. Только Попова засмотрел обновил страницу - и раз, еще и про Турцию!


nks
отправлено 16.02.16 16:00 # 3


Во поперло, где время брать и так украдкой по частям приходится смотреть и ничего ж пропускать нельзя.


lazy_cat
отправлено 16.02.16 16:13 # 4


Только досмотрел один, свежий готов. Спасибо!


Chronikulus
отправлено 16.02.16 16:13 # 5


будут ли ссылки на аудиофайл?


Tantos
отправлено 16.02.16 16:16 # 6


Когда смотреть, Дмитрий Юрьевич?! Надо ж и работать мал-мало!


beria
отправлено 16.02.16 16:25 # 7


хорошая работа!!!


Deus Ex
отправлено 16.02.16 17:37 # 8


очень, очень толково.

пердоган, получается, заложник собственных ошибочных амбиций.


warmoger
отправлено 16.02.16 18:20 # 9


To Goblin

Ссылки на аудиоверсию нет или это у меня ком глючит и не показывает её почему-то?


Lutz
отправлено 16.02.16 18:52 # 10


Кому: Tantos, #6

> Когда смотреть, Дмитрий Юрьевич?! Надо ж и работать мал-мало!

Слушай) Я на работе включаю ролик и работаю в наушниках. При долгой муторной работе помогает -)


Koiru78rus
отправлено 16.02.16 18:52 # 11


Послушать Александра, так в правительстве Турции сплошь прекрасные и умнейшие люди, вот только заблуждаются немного и от того террористов спонсируют. Как говорится Эрдоган - парень не плохой, только ссытся и глухой.


Mitai11
отправлено 16.02.16 18:52 # 12


Спасибо, интересно и познавательно.


TitansFury
отправлено 16.02.16 18:52 # 13


Кому: Chronikulus, #5

советую скачать ютуб даунлоадер и там есть возможность скачивать одни звуковые дорожки с любого видео


Saburo_zajkai
отправлено 16.02.16 18:52 # 14


[суёт голову в импульсный излучатель]


deoder
отправлено 16.02.16 18:52 # 15


Ни на одном сайте столько адекватной интереснейшей информации и в таком количестве не найдешь. Так держать!


sumrаk
отправлено 16.02.16 18:52 # 16


Фамилия и отчество интервьюируемого заставило вспомнить одного неприятного персонажа.


Alexius-rts
отправлено 16.02.16 18:52 # 17


Кому: Tantos, #6
> Надо ж и работать мал-мало!

Так он и работает


Евгений Минск
отправлено 16.02.16 18:52 # 18


Очень интересно, спасибо!


URAS
отправлено 16.02.16 18:52 # 19


Прям неделя праздников! Ролики только успеваю смотреть и утаскивать.


stalinets
отправлено 16.02.16 18:52 # 20


Бомбовый ролик! Очень четко разложено. Спасибо.


Полешук
отправлено 16.02.16 18:52 # 21


Дмитрий Юрьевич, Александр, спасибо!
Систематично и без эмоций:)


Profound_Semantics
отправлено 16.02.16 18:52 # 22


Как всегда интересно и информативно. Спасибо


Genialdo
отправлено 16.02.16 18:52 # 23


Жесть! Просто отвал башки. Такое даже в сериал не вместить один, такое переплетение интересов ,что мама дорогая. Наших военных только больше уважаешь,что в таком то окружение и ситуации держатся молодом. Дмитрий Юрьевич- благодарствую за разведопрос.


Opzi
отправлено 16.02.16 18:52 # 24


Спасибо, познавательно.
Ещё чутка и можно вводить платную подписку на информационно-политический канал. )


mexanik40k
отправлено 16.02.16 18:52 # 25


Очень, очень интересно.
Как и первые опросы с ним)

Зы. Похож на героя Патруля времени)


Е.Шварц
отправлено 16.02.16 18:52 # 26


Здорово!
Коротко и ясно обо всём.
Большое спасибо за информацию.


aksbkanareika
отправлено 16.02.16 18:52 # 27


Туркоманы, турки, напоминает Донбасс или нет, не важно.
Просили же по-человечески, скажите, где ваша умеренная оппозиция, там бомбы бросать не будем.

Ладно, сбили самолет. Поймали летчика, накормили, обогрели, напоили, в баню сводили, показали по всем каналам, передали в Россию.

Нет, расстреляли пилота в воздухе и фоточки с убитым в инстаграмм выкладывают.

Теперь пусть не жалуются, козлы.


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.16 19:09 # 28


[опасливо озирается, тихо подсовывает]

Длинно, размазано, заумно: Россия - Турция.
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/istambul.shtml


ПТУРщик
отправлено 16.02.16 19:33 # 29


Огромное спасибо!

Очень интересно!!


Прапор
отправлено 16.02.16 19:34 # 30


Спасибо за очень полезную и интересную беседу. Жаль, в тексте нету.


Джуниор
отправлено 16.02.16 19:39 # 31


Бодро рассказывает. Очень интересно и познвательно!


Domovoii
отправлено 16.02.16 20:26 # 32


Кризис Сирия-Турция-Саудиты развивается с такой скоростью, что даже этот свежий ролик во многом устарел.
Взять хотя бы сообщения о размещении войск саудитов на территории Турции.
Также к сожалению не услышал комментариев по размещению турецких войск в Мосуле, понятно, что они прикрывают нитку бензовозов, но каков их текущий статус там, кол-во войск, отношение к ним со стороны Ирака - сначала то из Багдада шли вопли о вторжении, а сейчас тишина...
Ведь по большому счету туркам даже не придется пересекать границу Турция-Сирия, а атаковать с иракского плацдарма, перекрасившись в черные цвета ИГИЛа.


Мишган
отправлено 16.02.16 20:26 # 33


Гитлер тоже сам пробил себе дорогу наверх, из низов, а не из политических элит, германскую империю хотел возродить; Муссолини - из бедноты, Рим хотел возродить. А теперь вот Эрдоган, славный малый, из низов, захотел возродить Османскую империю, и тоже вот не фортануло. Главное, чтобы амбиции соответствовали возможностям.


aksbkanareika
отправлено 16.02.16 20:26 # 34


А чай, чай-то какой? С бергамотом?


Хаккар
отправлено 16.02.16 20:26 # 35


После Константина Викторовича и интервью с Михаилом Васильевичем, это уже передозировка. Вроде и без того понятно, что полшага до того как разверзнется ад, но тут прям поплохело.
Днем принял волевое решение для начала прочитать Гегеля, неужто и впрямь так хорош, как тут говорят? Впервые в сознательной жизни посетил городскую библиотеку, с детских лет там не был, но по нынешним временам тратиться на покупку нет возможности. Продрался сквозь печальный февральский день, полный снега с дождем. Библиотека встретила меня открытой настежь входной дверью и пустотой фойе. Особый род обреченной пустоты, создаваемой сочетанием общей обшарпанности с полной безлюдностью и несколькими неуместно-яркими и неоправданно оптимистичными распечатками, опасливо кучкующимися возле доски объявлений. На самой же доске объявлений расположилось крайне важное всем библиофилам объявление о время от времени происходящей в фойе торговле медом и валенками. И правда, как-то неуместно и пошло почувствуешь себя, протискиваясь с томиком какого-нибудь замшелого Есенина мимо занятых важным делом сограждан. Выбрав из трех дверей, обозначенных как "читальный зал", "служебное помещение" и "абонемент" последнюю и неловко просочившись в нее я попал наконец в заветное царство Логоса и испытал легкий трепет впечатлительной натуры. Однако царица его с непониманием и неодобрением поджала губы на мое робко высказанное желание получить томик "Науки Логики" Гегеля и подтвердила запоздалое подозрение о том, что кроме художественной литературы у них ничего нет. Про Есенина я спрашивать уже не стал, и без того пристыженный и раздавленный.
Гегеля скачал из интернета. Гегель силен, неудержимое желание начать конспектировать наполнило меня уже на предисловии, чем и занялся. До Маркса, похоже, доберусь нескоро.


Kycm
отправлено 16.02.16 20:26 # 36


не Сатановский конечно, но мое почтение, в плеяде выступающих не хватает товарища по африке явно не хватает)


aksbkanareika
отправлено 16.02.16 20:27 # 37


Пора, по ходу, задуматься о покупке дачки в Латакии, что там с ценами на землю?


rafiskin
отправлено 16.02.16 20:27 # 38


Фанатов Локомотива закидали камнями в Стамбуле.
Вот нафига поперлись? Не понимаю этого.


Saburo_zajkai
отправлено 16.02.16 20:27 # 39


Кому: Цзен ГУргуров, #28

Это про историю межгосударственных взаимоотношений?


Balduin
отправлено 16.02.16 20:27 # 40


Про "Зачем мы воюем в Сирии" со временем превращающуюся в "Почему мы ничего не делали в Сирии" это просто шедеврально метко. Это же вобще про наших всех этих крикунов и болтунов,что с правого,что с левого фронтов. Впрочем в любом случае после даст Бог победы в Сирии,потом в "независимых" блогах и до///дях окажется,что помощь была несвоевременной,невеликой и вобще это больше похоже на проигрыш и слив. И, понятно,победили вопреки Путину. Предвкушаю вобщем.


mexanik40k
отправлено 16.02.16 20:27 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #28

Так вы автор?) Весьма благодарю.
По древнему правилу перемотал на середину и начал читать - отлично.
Буду читать нормально.


papa_medved
отправлено 16.02.16 20:27 # 42


Выпуск отличнейший! Александр матерый профессионал! Так доходчиво доложил суть конфликта за час! Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!


Среднебойщик Т
отправлено 16.02.16 20:28 # 43


Спасибо за такого гостя Дмитрий Юрьевич и спасибо Александру за то что поделился своими знаниями!


Среднебойщик Т
отправлено 16.02.16 20:28 # 44


Кому: Koiru78rus, #11

> Послушать Александра, так в правительстве Турции сплошь прекрасные и умнейшие люди, вот только заблуждаются немного и от того террористов спонсируют. Как говорится Эрдоган - парень не плохой, только ссытся и глухой.

Так в нашем правительстве то же самое, если ты вдруг не в курсе дела, прекрасные и умнейшие люди, вот только заблуждаются немного, в действиях своих. Думать надо о происходящем, а не думать что Эрдоган какой-то хер с горы, который вообще не при делах плюс "ссытся и глухой".


Lemmy RIP
отправлено 16.02.16 20:28 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #28

А вы как специалист, что про выводы Александра думаете?


yanser
отправлено 16.02.16 20:28 # 46


Cпасибо!Было интересно послушать .


KotZlovred
отправлено 16.02.16 20:28 # 47


Ну вот наконец то хоть кто то доходчиво и понятно объяснил зачем Россия вмешалась в войну в Сирии. Спасибо гостю и ДЮ за отличный разведопрос.


Siamra
отправлено 16.02.16 20:28 # 48


Интересно,весьма благодарен!


zls88
отправлено 16.02.16 20:28 # 49


Интересно, а как, Дмитрий Юрьевич, Вы находите таких интересных, толковых людей?


tomkras
отправлено 16.02.16 20:28 # 50


Спасибо за интересные диалоги.
Смотрю/слушаю только крайне выборочно, ввиду ограничения суток в 24 часа.
Есть возможность сопровождать стенограммами?


Старый пират Пью
отправлено 16.02.16 20:28 # 51


Кому: Deus Ex, #8

Я бы сказал, что он как любой политик должен быть игроком и соизмерять риски с возможным выигрышем. до этого момента партия складывалась удачно и были положительные прецеденты других партий, но как и в любой игре есть эффект неожиданности, факторы которые невозможно учесть. В данном случае сопротивление Асада (а ведь мог сбежать как в Тунисе) и помощь России.


GraffRostov
отправлено 16.02.16 20:28 # 52


Дмитрий Юрьевич, планируется ли сделать развед-опрос с участием Александра Владимировича Руцкого? Как вы к нему относитесь?


Старый пират Пью
отправлено 16.02.16 20:53 # 53


Кому: Koiru78rus, #11

любой ииследователь должен быть неравнодушен к объекту исследования - это нормально. Александр уважает Эрдогана и отдает ему должное как политику за его предыдущие достижения, также тепло отзывается о турецком народе, что очень хорошо. При этом положительное отношение Александра к не мешает выделять слабые позиции президента Турции, а также страны в целом.


Старый пират Пью
отправлено 16.02.16 20:53 # 54


Вопросы к автору.
Александр, добрый день!
Спасибо за ваши ответы!
Дмитрий Юрьевич, спасибо за очень познавательный опрос!

Причины невмешательства России в дела Сирии, почему ждали? Хотели, чтобы остальные поглубже втянулись в конфликт?

Возможность свержения Эрдогана, за отказ от вторжение или наоборот за эскалацию ситуации в Сирии?

Осознает ли политическая элита Турции пагубность непосредственного вторжения в Сирию? На текущий момент Россия также продемонстрировала готовность повышать ставки.

Готовность России и действия в случае эскалации конфликта?


Klepasu
отправлено 16.02.16 20:53 # 55


Как же приятно слушать умных людей. Сложные вещи очень доступно. Кто, куда, зачем...
Приглашайте почаще, просвящайте народ.


runn3r
отправлено 16.02.16 20:53 # 56


Весьма познавательно!
Посмотрел с интересом.


dayvid
отправлено 16.02.16 21:04 # 57


Умеренный оппозиционэр жрёт сердце. Интересно, а какой орган предпочитает жрать радикал?


kombainer
отправлено 16.02.16 21:04 # 58


"поставки туристов" - прекрасная формулировка)


JanLi
отправлено 16.02.16 21:36 # 59


Первый раз слышу настолько толково про Турцию. Спасибо!


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.16 21:48 # 60


Кому: Saburo_zajkai, #39

И про них тоже. И много.

Кому: mexanik40k, #41

Да - автор я. Спасибо!

Кому: Lemmy RIP, #45

Ну не совсем специалист - просто давно изучаю тему. Пока слушаю Попова про философию. Думаю :-)
Потом прослушаю Александра.


Basilevs
отправлено 16.02.16 22:10 # 61


Кому: Genialdo, #23

> Жесть! Просто отвал башки. Такое даже в сериал не вместить один, такое переплетение интересов ,что мама дорогая.

Назовём "Великолепный век - 2"


Неандерталец
отправлено 16.02.16 22:19 # 62


Перевести бы это на турецкий. Как один из шагов по захвату мирового господства. Наверно такое из разряда невозможного. А жаль.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 22:36 # 63


Александр очень бодро рассказывает, спасибо!


MechWarrior7
отправлено 16.02.16 22:38 # 64


Очень интересно!
Можно побольше таких выпусков?
Спасибо!


stone master
отправлено 16.02.16 22:38 # 65


Отличный ролик. Александр - и специалист, и рассказчник толковый.


Lemmy RIP
отправлено 16.02.16 22:38 # 66


Вот и Уошингтон Пост про мини-мировую войну под Алеппо сообщил. Оригинальной ссылки нет.

http://vz.ru/news/2016/2/16/794671.html


russo marinero
отправлено 16.02.16 22:43 # 67


Прекрасный собеседник! Спасибо!

Способ подачи очень лёгкий, с юмором. Считаю (ПМСМ) так молодым студентам и надо вбивать в головы то что надо.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 22:54 # 68


Кому: russo marinero, #67

Помню у нас политолог в похожей мере излагал, несмотря на то, что вуз технический и предмет длился всего-лишь один семестр - на лекции к нему ходили ровным строем почти всем потоком всегда.


russo marinero
отправлено 16.02.16 23:14 # 69


Кому: Rus[H], #68

Именно про это я и говорю, камрад! В школе, в гражданских и военных ВУЗах учащиеся очень любят доступность в изложении информации, может даже где-то экспрессивной. Но эта подача на молодые умы очень влияет, сначала нравиться преподователь. А потом и предмет становиться интересным. Это, я считаю, верх педагогического мастерства. Завлечь обучающихся.


Goblin
отправлено 16.02.16 23:46 # 70


Кому: noireg, #1

> Дим Юрич наладил регулярный выпуск роликов!

да, наконец-то вчера случилось


Goblin
отправлено 16.02.16 23:47 # 71


Кому: LCK, #2

> Дмитрий Юрьевич, вы вообще спите?

скоро прекратится

далее ролик пойдёт сильно штучный


Goblin
отправлено 16.02.16 23:52 # 72


Кому: zls88, #49

> Интересно, а как, Дмитрий Юрьевич, Вы находите таких интересных, толковых людей?

я ж бывший милиционер - обучен!!!


Goblin
отправлено 16.02.16 23:52 # 73


Кому: tomkras, #50

> Есть возможность сопровождать стенограммами?

найди умельцев, определи расценки


Goblin
отправлено 16.02.16 23:52 # 74


Кому: GraffRostov, #52

> Дмитрий Юрьевич, планируется ли сделать развед-опрос с участием Александра Владимировича Руцкого?

я в Питере живу


Kumle_ru
отправлено 16.02.16 23:55 # 75


Мне очень понравился рассказ про Турцию, прямо от души.
Спасибо.


Гетман
отправлено 16.02.16 23:57 # 76


После просмотра последних разведдопросов на душе полегчало.Судя по приглашённым учёным - Университет в Питере ещё на высоте.А вот у нас,увы, уже нет.


boocha
отправлено 16.02.16 23:57 # 77


Кому: Мишган, #33

> Гитлер тоже сам пробил себе дорогу наверх, из низов, а не из политических элит, германскую империю хотел возродить; Муссолини - из бедноты, Рим хотел возродить.

А как же Путин??? Про Путина то ты забыл!!!


YaninaAtasovna
отправлено 16.02.16 23:57 # 78


Чрезвычайно интересно! И манера изложения весьма привлекательна, большое спасибо!


Дикий Эльф
отправлено 16.02.16 23:58 # 79


страшно представить, что началось бы, буде такой ролик появился бы на укроресурсах или на эхе мацы :)
выпуск зач0тный!


Landadan
отправлено 17.02.16 00:16 # 80


Как начинают рассказывать про Ближний Восток в подробностях, красках и лицах - ГОССПАДИ! Какой же там ГАДЮШНИК !!


Alpha
отправлено 17.02.16 00:23 # 81


Спасибо, очень интересно и познавательно. Александр многое прояснил, и как рассказчик отличный.


Healbot
отправлено 17.02.16 00:23 # 82


Отлично всё рассказано и довольно подробно. Спасибо большое за труды.


pitt
отправлено 17.02.16 00:43 # 83


ролик отличный, теперь не так страшно жить, Дмитрий Юрьевич Спасибо!

Кому: Landadan, #80

у меня как то под началом был женский коллектив из 20 человек, вот там да жесть, а на ближнем востоке все более менее понятно и логично )


ZXSpectrum
отправлено 17.02.16 00:58 # 84


Дополнение к рассказу Александра:

1) первые жертвы столкновений в Сирии появились в середине марта 2011 года: было застрелено 7 (семь) полицейских и 4 (четыре) мирных протестующих. Очевидно, либо мирные протестующие застрелили полицейских лепестками роз, либо там был кто-то ещё. В скорости были убиты сотни полицейских по всей стране. Поэтому говорить о том, что Ассад так уж плохо и кроваво подавлял выступления при таких тонких намёках на толстые обстоятельства довольно тяжело. При этом, Александр прав, что были протесты и мирные, истинные -- но только до марта 2011 года;

2) согласно обнародованным документам, ячейки "Аль-Каиды" создавались в Сирии ещё с 2004 года. Есть сильное подозрение, что "кто-то ещё" из п.1 это были именно эти ваххабиты-салафисты.

3) большинство как армии, так и правительства Ассада -- сунниты (светские); даже жена Ассада. Поэтому когда на Западе говорят о гражданской войне, о том, что она межконфессиональная (мол, шииты против суннитов) -- это выдумка. Послушал выступления нашего Медведева на эту тему, он тоже, к сожалению, либо не понимает, что происходит в Сирии, либо делает вид -- тоже говорит про "гражданскую войну";

4) опять же по документам: США начали изыскивать возможность подорвать Сирию ещё в 2006 году. Таким образом все неоконсервативные начинания администрации Буша по "смене режимов" были успешно продолжены неолиберальной администрацией Обамы -- Виктория Нуланд, её муж Роберт Каган просто таки слились в экстазе с Джоржем Соросом. У демократов с республиканцами в этой области всегда преемственность. Даже если в США на выборах победит Бернард Сандерс, скорее всего, этот курс будет продолжен.


Yury800
отправлено 17.02.16 00:59 # 85


Кому: Koiru78rus, #11

> Послушать Александра, так в правительстве Турции сплошь прекрасные и умнейшие люди, вот только заблуждаются немного и от того террористов спонсируют.

А что тебе не нравится? Речь-то про Турцию шла, для Турции он может и правда был прекрасный. И террористов он спонсирует полезных для Турции. Но это никак не значит, что он должен быть хороший для нас и что мы его должны как-то любить.


Vdmb
отправлено 17.02.16 01:49 # 86


Респект и уважуха!!!! Александр разжевал и в рот положил!!! Ну блин, и вся эта толпа оголтелых политологов на ТВ за полгода ничего похожего не выдала(


Злой Бабай
отправлено 17.02.16 01:56 # 87


Кому: Deus Ex, #8

> пердоган, получается, заложник собственных ошибочных амбиций.

Учитывая тщательно культивируемый в головах турок пантюркизм, сильно живой по сю пору "Бозкурт" и тезис о "стремление агрессивной России выйти к тёплым морям", про который я слышал от экскурсоводов каждое посещение Турутчины, Эрдоган там - аналог Обамы. А у нас появился третий союзник - ВКС.


space monkey
отправлено 17.02.16 02:24 # 88


Отличный выпуск. Александр, приходите почаще!


DiVER
отправлено 17.02.16 08:40 # 89


Почему-то вспомнился один из роликов, когда бармалеи нашли нашего расстрелянного пилота. Где среди скачек типа "Алла я в бар!", один из бармалеев сказал:
- Не надо было его убивать, они будут мстить.


Добрый Ос
отправлено 17.02.16 08:50 # 90


Поддерживаю предыдущих ораторов!
Наконец-то разобрался в вопросе, что куда, кому и почему. По мере подхода ролика к финалу, хотелось просить добавки со страшной силой!


AnKl
отправлено 17.02.16 08:50 # 91


Кому: Злой Бабай, #87

По экскурсоводам.
Нам один в Стамбуле рассказывал, что Софийский собор "это мечеть, которую, к сожалению, начали строить как церковь".


rustislav
отправлено 17.02.16 08:50 # 92


Выпуск офигенный!
Александр - невозможно оторваться, настолько интересно рассказывает.
Зарегистрировался чтобы это написать.

ПС Посмотрел многие ролики с Б.Юлиным и К.Жуковым, Спасибо!


ПомогитеНайти
отправлено 17.02.16 08:53 # 93


Очень хорошо прояснило по поводу Турции и ее участия в Сирии. А то какое-то белое пятно было. Очень понравилось, спасибо.


Zomboman
отправлено 17.02.16 09:04 # 94


К моменту 49:05 про президентский дворец, вот минутное видео с облетом дворца Эрдогана
http://www.youtube.com/watch?v=ouCnd73OaeE
Самая большая резиденция в мире, дворец имеет тысячу комнат, в четыре раза превосходит по размерам легендарный Версаль.


Basilevs
отправлено 17.02.16 09:29 # 95


Кому: Zomboman, #94

> К моменту 49:05 про президентский дворец, вот минутное видео с облетом дворца Эрдогана
> http://www.youtube.com/watch?v=ouCnd73OaeE

Солидное сооружение. Чаушеску плачет в гробу от зависити.


Koiru78rus
отправлено 17.02.16 09:29 # 96


Кому: Zomboman, #94

> Самая большая резиденция в мире, дворец имеет тысячу комнат, в четыре раза превосходит по размерам легендарный Версаль.

Под стать султану Османской империи,небось и под гарем место отведено, только как бы так не получилось, что там будут ходить люди в масках и фотографироваться на фоне золотых батонов и унитазов. Тут то золотые унитазы точно найдутся, не сомневаюсь.


MarVal
отправлено 17.02.16 09:55 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #28

> Длинно, размазано, заумно: Россия - Турция.

Да блин, я про Сирию читать устал, а тут еще больше и про Турцию! Вы с Гоблином на пару подрываете мою личную жизнь!!!


VDecabrisT
отправлено 17.02.16 09:56 # 98


Кому: Genialdo, #23

> Такое даже в сериал не вместить один, такое переплетение интересов ,что мама дорогая.

Меня в процессе просмотра неоднократно посещала мысль что жизнь заруливает сериалы типа "Игра престолов" в минуса. За происходящим смотреть жутко интересно (и жутко и интересно) особенно когда еще разбирающийся человек поясняет что собственно происходит.
Помню как какое-то время все хвалили Эрдогана - и мнение о нем тогда сложилось как об умном и самостоятельном политике. После того как турки сбили наш самолет - все изменилось на 180 градусов, Эрдоган стал упырем и психом. Судя по интервью имеет место все вместе взятое - и ум и самостоятельность в наличии, а решения основанные на неверных предпосылках приводят к неуравновешенной реакции и ее восприятию - псих. Диалектика однако.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.16 09:57 # 99


Кому: Lemmy RIP, #45

Замечательный выпуск. Глубокое и всесторннее знание вопроса, все по существу, информативно и взвешенно.
Как обычно, скину свою сирийскую ссылку. Естественным образом,она все больше превращается в предысторию современной стадии конфликта, все больше годится для общего понимания,а не сегодняшней конкретики.
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/syria.shtml


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.16 10:00 # 100


Кому: MarVal, #97

[мрачно ковыряет кирзачом асфальт]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218