Разведопрос: Алла Бут, жена Виктора Бута

29.02.16 00:36 | Goblin | 172 комментария »

Разное

55:48 | 82213 просмотров | аудиоверсия | скачать


Фонд "Дорога домой"

Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 4000 3756 5430 (получатель Alla But)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 1

WildHunter
отправлено 29.02.16 00:54 # 1


Неожиданно.


Ursus Russus
отправлено 29.02.16 01:15 # 2


Ну нифига себе.
Тупичок выходит на международный уровень.
Следущий - Обама?


val96
отправлено 29.02.16 01:46 # 3


На кого бы Виктора обменять [перекладывает фото граждан либеральной ориентации]?


mindripperlv
отправлено 29.02.16 01:46 # 4


Кому: Ursus Russus, #2

следующая - Мишель Обама.

а по ролику
дорогие олигархи держите свои капиталы на родине, лишний раз не катайтесь отдыхать за рубеж.
даже если вы сотрудничаете с тем кем надо, и считаете что удачно продались, вы всегда там будете лишь стабфондом. Есть большой риск пойти по пути Виктора Б или Бориса Б.

Виктору хочется пожелать сил и здоровья.


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 02:03 # 5


25 лет строгого режима иностранцу за намерение продать оружие на территории другой страны - это круто.


Kinisi
отправлено 29.02.16 02:03 # 6


Со старта интересно. Не менее был бы интересен допрос Шария.


xDrive
отправлено 29.02.16 02:25 # 7


Ух! Предвиду жару в каментах и рекорд просмотров!


PaiNt_Tynu40k
отправлено 29.02.16 03:26 # 8


Мне кажется Алла Бут недооценивает силу пиар работы - надо больше вращаться в информационном поле рунета - и есть шанс что наши государственные службы включатся когда накопится критическая масса пользователей которые будут это обсуждать. А вообще какой-то пофигизм усилий наших полит-го-официальных структур - наталкивает на мысли - или "связаны руки", или что и у нас кто-то не очень заинтересован в раскручивании "дела Бута", вполне возможно и Алла что-то недоговоривает.
Надеюсь тупичок удачно внесет свой вклад в напоминание проблемы в информационном поле, лично мне немного с другой точки запомнилось этот тред "Викто Бут" когда о нем упомянул Константин Сёмин в конце одного из своих интервью http://www.youtube.com/watch?v=6VZ9fs0hwPg (время 52:18)


ЖидкийАзот
отправлено 29.02.16 03:52 # 9


Наглядный пример американской демократии. Права и свобода человека превыше всего, ага.

Печальная история. Виктор Бут, по-видимому, человек очень хороший. Алле Бут желаю удачи, а Виктору стойкости и сил. Материально, к сожалению, помочь не могу, извините.

Спасибо за интересную беседу.


ЖидкийАзот
отправлено 29.02.16 03:56 # 10


Дмитрий Юрьевич, а насколько реально вообще пригласить человека, лично знакомого с Владимиром Высоцким? Ну, скажем, Марину Влади (она иногда к нам, вроде, приезжает). Или друзей и товарищей Высоцкого. С идеей поговорить про Владимира Семеновича.

Сам лично ничего организовать не могу, просто интересно насколько это в принципе реально с твоей точки зрения.


Jameson
отправлено 29.02.16 04:54 # 11


Кому: Илья Долвич, #5

> 25 лет строгого режима иностранцу за намерение продать оружие на территории другой страны - это круто.

надо какого американского судью поймать и дать ему пожизненное за массовые убийства. А что, в законе России нету смертной казни, стало быть, некоторые американские судьи вполне пойдут как организаторы массовых убийств. И ниибет!


dayvid
отправлено 29.02.16 05:05 # 12


Хорошая беседа. Невольно вспомнилось стихотворение
http://owl.ru/morits/stih/off-records006.htm
Поразительно грамотное отображение ситуации от поэтессы.


aksbkanareika
отправлено 29.02.16 06:56 # 13


Странно. Если все было подставным, почему не взяли с поличным на продаже?

У кого-то с Виктором личные счеты, видимо, так жестоко обращаются.


Палкин
отправлено 29.02.16 07:16 # 14


И эти мрази забугорные будут рассказывать про Сталина и репрессии...


URAS
отправлено 29.02.16 07:17 # 15


Кому: Kinisi, #6

> Не менее был бы интересен [опрос] Шария.

Лично мне кажется, разведопрос с А. Шарием не получится. Слишком уж данный гражданин антисоветчик, да и характер имеет мудаковатый. По факту Главному по окончании беседы придется его отметелить!!! Хотя если я ошибаюсь, старшие товарищи меня поправят.


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 07:39 # 16


Кому: URAS, #15

> Лично мне кажется, разведопрос с А. Шарием не получится. Слишком уж данный гражданин антисоветчик

Даже больший антисоветчик, чем Лискин? Вроде Анатолий - обычный либерал, за частную собственность и благословенный запад.
Разведдопрос с Шарием не получится по другой причине - он принципиально не ездит в Россию по этическим соображениям, как он утверждает, иначе давно бы выступал у того же Соловьева.


Jameson
отправлено 29.02.16 07:43 # 17


Кому: Палкин, #14

> И эти мрази забугорные будут рассказывать про Сталина и репрессии...

и про то как у нас нарушаются права человека(ой, тоесть права геев)


Abrikosov
отправлено 29.02.16 08:10 # 18


Кому: Jameson, #11

> надо какого американского судью поймать и дать ему пожизненное за массовые убийства. А что, в законе России нету смертной казни, стало быть, некоторые американские судьи вполне пойдут как организаторы массовых убийств. И ниибет!

А какого-нибудь пастора - вообще сжечь на костре к херам, по уставу Святой Инквизиции!!!


i.onotskiy
отправлено 29.02.16 08:13 # 19


Вот это гостья.... Толково излагает имхо.


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 08:14 # 20


Кому: Abrikosov, #18

> А какого-нибудь пастора - вообще сжечь на костре к херам

Предлагаю начать с Турчинова.


Прапор
отправлено 29.02.16 08:24 # 21


Помню НТВ начала 2000-х лило кучу грязи на Бута. Неполживо так, в стиле Исаича.


Jameson
отправлено 29.02.16 08:33 # 22


Кому: Abrikosov, #18

> А какого-нибудь пастора - вообще сжечь на костре к херам, по уставу Святой Инквизиции!!!

ну, у нас он не действовал, но Испании стоит задуматься!


zibel
отправлено 29.02.16 09:12 # 23


Кому: Илья Долвич, #5

> 25 лет строгого режима иностранцу за намерение продать оружие на территории другой страны - это круто.

ДЮ в своё время переводил вот такое:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601246

Там выглядело смешно. Реальность... Ну можно послушать жену человека, столкнувшегося с реальностью. В сказке ложь, да в ней намёк...


rwalky
отправлено 29.02.16 09:15 # 24


Кому: Илья Долвич, #5

> 25 лет строгого режима иностранцу за намерение продать оружие на территории другой страны - это круто.

Вот бы у нас так.

Кому: Палкин, #14

> И эти мрази забугорные будут рассказывать про Сталина и репрессии...

А вот Кадыров проклял на днях Сталина и Берию, как к нему относиться теперь?


cW
отправлено 29.02.16 09:27 # 25


Кому: Илья Долвич, #16

Шарий ярый антисоветчик.

Временами его прорывает на говно в полный рост.

Просто он своих коллег ненавидит больше, чем советских граждан.


zibel
отправлено 29.02.16 09:30 # 26


Кому: rwalky, #24

> Вот бы у нас так.

В смысле? Ты хочешь, чтобы РФ творила произвол и беззаконие в мировом масштабе?


Jameson
отправлено 29.02.16 09:51 # 27


Кому: zibel, #26

> В смысле? Ты хочешь, чтобы РФ творила произвол и беззаконие в мировом масштабе?

это походу весьма выгодно!


Jameson
отправлено 29.02.16 09:55 # 28


главное, больше всего американцев гибнет от оружия продаваемого на территории США в официальных магазинах, где посадки, Обама?


zibel
отправлено 29.02.16 10:10 # 29


Кому: Jameson, #27

> это походу весьма выгодно!

Кому?


Хоттабыч
отправлено 29.02.16 10:26 # 30


Кому: Jameson, #11

> надо какого американского судью поймать и дать ему пожизненное за массовые убийства.

ЕМНИП за сбитый 3 июля 1988 года иранский арбуз командира эсминца «Vincennes» наградили орденом «Легион почёта». За убийство 290 человек.


Airliner
отправлено 29.02.16 10:26 # 31


Прозрачность американской судебной системы прекрасна, наша неполживая правозащита, конечно, не видит и не увидит никаких проблем. Надеюсь, та же RT подключится к освещению дела.


OlegK
отправлено 29.02.16 10:32 # 32


Что-то я не понял.
Хватило только записанного разговора? Деньги никакие даже не переводились?


aksbkanareika
отправлено 29.02.16 10:32 # 33


Кому: Ursus Russus, #2

> Следущий - Обама?

Он сказать-то что-нибудь сможет без телесуфлера?


aksbkanareika
отправлено 29.02.16 10:33 # 34


Кому: rwalky, #24

> Вот бы у нас так.

Прикинь, на территории России есть граждане США. И от любой заточки, которую сделал местный наркоман, они могут пострадать. Ну, если следовать этой логике.

Почему бы тогда США не потребовать выдачи всех осужденных уголовников? Не только с нашей страны, а со всех, где присутствуют граждане США? Ну, если следовать такой логике.


Скорпион
отправлено 29.02.16 10:33 # 35


Кому: Илья Долвич, #20

> > Предлагаю начать с Турчинова.

Какое интересное предложение!!!


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 10:33 # 36


Кому: cW, #25

> Шарий ярый антисоветчик.
> Временами его прорывает на говно в полный рост.
> Просто он своих коллег ненавидит больше, чем советских граждан.

Обычный либерал. Ничего, кроме вполне обычных для людей, выросших в перестройку и 90е, либеральных мифов про СССР я в его исполнении не слышал. Ненавидит он тех, кому нравится убивать людей, имеющих другое мнение. В этом смысле он гораздо более правильный либерал, чем многие из регулярно на нашем тв выступающих.


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 10:33 # 37


Кому: zibel, #23

> Там выглядело смешно. Реальность... Ну можно послушать жену человека, столкнувшегося с реальностью. В сказке ложь, да в ней намёк...

На мой взгляд, очевидно, что человек не имеет отношения к российским спецслужбам, иначе давно бы вытащили или обменяли, примеры есть. Непонятно, за что на него так взъелось американское государство? Кому он дорогу перешел настолько, что его решили показательно осудить.


karalius
отправлено 29.02.16 11:26 # 38


Следующим мог бы быть Билли Клинтон. Он как раз не у дел оказался, а про жену и госдеп многое бы поведал :)


mr.vain
отправлено 29.02.16 11:26 # 39


Насколько я помню, Шарий говорил, что его дедушка был расстрелян в 37-ом году, а бабушка долгое время была в лагере (само собой разумеется - не за что). С такой историей семьи довольно трудно ожидать от их потомка взвешенной оценки советского периода.


Медведь
отправлено 29.02.16 11:40 # 40


Ну, им не привыкать.
Они даже в кино не стесняются того, что содержат людей в тюрьмах по всему миру без суда.
Им похуй - они с трибуны госдепа ссылаются на посты в твиттере, как на доказательство.
Да хуле, пробирка с мукой в стенах ООН.

Поэтому рассказанная история с "доказательством" вины Бута не слишком удивляет.


Семагар
отправлено 29.02.16 11:41 # 41


Было бы крайне интересно послушать эту беседу в Тайланде, за которую Виктора и подтянули. Хочется понять - чего он там делал на самом деле, и почему и зачем говорил именно то, что говорил.


rwalky
отправлено 29.02.16 11:45 # 42


Кому: zibel, #26

> В смысле? Ты хочешь, чтобы РФ творила произвол и беззаконие в мировом масштабе?

Если под этим ты имеешь ввиду, что Россия может править, нагибать и унижать в мировом масштабе, то таки да, не против. Я же не антисоветчик. И как показывает история, кто-то же должен.


QashAK
отправлено 29.02.16 12:19 # 43


Кому: rwalky, #24

> А вот Кадыров проклял на днях Сталина и Берию, как к нему относиться теперь?
>
Как и раньше.
Он разве раньше Сталина и Берию славил?


QashAK
отправлено 29.02.16 12:26 # 44


Кому: Илья Долвич, #16

> Даже больший антисоветчик, чем Лискин?

Ну, ты сам-то подумай.
Лискин пошёл одним из первых воевать, был готов отдать самоё дорогое что у человека есть.
А Шарий из своей страны сбежал и корчит рожи в интернетах.


zibel
отправлено 29.02.16 12:32 # 45


Кому: rwalky, #42

> Россия может править, нагибать и унижать в мировом масштабе, то таки да, не против. Я же не антисоветчик.

Как, извини, советское сочетается с "править, нагибать и унижать в мировом масштабе"? То, что ты описал - это империализм. То, с чем СССР боролся большую часть своей истории.


QashAK
отправлено 29.02.16 12:36 # 46


Кому: rwalky, #42
> править, нагибать и унижать в мировом масштабе
> И как показывает история, кто-то же должен.

Гитлер, например?

> Я же не антисоветчик.

А кто?


masterdrew
отправлено 29.02.16 12:51 # 47


Интересно, есть ли вообще жены, которые бы были против своих посаженных мужей? Может быть кто-то не в курсе, но большинство даже справедливо осужденных и заслуженно сидящих уголовников считают себя невиновными жертвами.

Оружие судя по всему Бут продавал. Кому и в каких целях? Кто ж вам всю правду скажет. Посадили за намерение? Может быть в УК США есть такая статья...


QashAK
отправлено 29.02.16 13:06 # 48


Кому: masterdrew, #47

> Оружие судя по всему Бут продавал.

Лет тебе, судя по всему, мало.

> Может быть в УК США есть такая статья...

Конечно, как по другому в самой лучшей стране этой планеты!!!


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 13:09 # 49


Кому: QashAK, #44

> А Шарий из своей страны сбежал и корчит рожи в интернетах.

По-твоему, он должен был остаться, чтобы его там убили?


Питерский
отправлено 29.02.16 13:15 # 50


Блин, народ, Главный - так и не смог занести денег Виктору на странице фонда:
http://фонддорогадомой.рф/pomogi-seychas

Не работает блин, либо ошибку 404, либо не открывается ни одним браузером, чеснок, яблоки, одежда - ни по одной ссылке не проходит платёж онлайн.

Кому: Goblin, #777

Нужна альтернативная система сбора денег онлайн или починить... надо Алле дать знать.

Пока пойду вечером в сбер по реквизитам:
http://фонддорогадомой.рф/kak-pomoch


kernigz
отправлено 29.02.16 13:15 # 51


Как идея, может быть для привлечения западной общественности, следует изготовить субтитры к ролику на английском? Вдруг, тех, кто за справедливость - заинтересует? Например, тех же адвокатов.

Если сказал бред, извините.


remote.province
отправлено 29.02.16 13:15 # 52


Кому: masterdrew, #47

> Интересно, есть ли вообще жены, которые бы были против своих посаженных мужей?

Гораздо интереснее сколько из них ждут их и борются за оных.

> Кому и в каких целях? Кто ж вам всю правду скажет.

Действительно нет разницы. Легально он это всё возил или нелегально, кому какое дело?

> Посадили за намерение? Может быть в УК США есть такая статья...

Чего в многоточие скрыл то? Можешь представить, чтобы Россия посадила американца на 25 лет с подобной оглаской происходящего, не важно ко какой статье?


QashAK
отправлено 29.02.16 13:20 # 53


Кому: Илья Долвич, #49

> По-твоему, он должен был остаться, чтобы его там убили?
>
А если бы Сталин не воевал бы с Гитлером, то и войны бы не было!!!


Villykickboxer18
отправлено 29.02.16 13:45 # 54


Кому: masterdrew, #47

Базара нет, если возил оружие, давайте следствие, доказательства, право на защиту.

А так засунули в мешок, осудили на скору руку и закрыли на четверть века. Не очень легально


Forgotten
отправлено 29.02.16 14:08 # 55


Кому: Илья Долвич, #37

>Кому он дорогу перешел настолько, что его решили показательно осудить.

Как думаешь, какая страна самый крупный в мире продавец оружия? В какой стране под видом ЧОПов зарегистрированы целые армии наемников?


Кому: QashAK, #44

>А Шарий из своей страны сбежал и корчит рожи в интернетах.

В Интернетах от него пользы гораздо больше.


Советский_Прибалт
отправлено 29.02.16 14:12 # 56


Кому: Илья Долвич, #37

> Непонятно, за что на него так взъелось американское государство?

Из рассказа Аллы следует, что спецслужбы "самой свободной страны" предложили ему сотрудничество и "крышу", а он отказался. За это ему устроили показательную порку, "вот что бывает с теми, кто не хочет сотрудничать с империей добра".


masterdrew
отправлено 29.02.16 14:12 # 57


Кому: Villykickboxer18, #54

Посадили за намерение продать. Опять же, не знаю, какие в сша законы, Как мы все знаем, в РФ могут посадить за намерение совершить теракт, что, как я считаю, абсолютно нормально. Поэтому намерение в общем-то тоже может быть преступлением.

А то, что не доказан основной состав преступлеий, ну так это, ДЮ неоднократно упоминал преступную личность, которая так ловко действовала, что на нее не было доказательств, и посадили за неуплату налогов! Вот ведь как, получается и не преступник вовсе, а жертва несправедливой налоговой системы. Любопытно было бы послушать интервью его жены, если она у него была.


Goblin
отправлено 29.02.16 14:21 # 58


Кому: masterdrew, #47

> Оружие судя по всему Бут продавал. Кому и в каких целях?

судя по всему, камрад, у тебя нетрадиционная ориентация

с кеми и зачем?


Советский_Прибалт
отправлено 29.02.16 14:22 # 59


Кому: Villykickboxer18, #54

> Базара нет, если возил оружие, давайте следствие, доказательства, право на защиту.

На территории пендостана он в любом случае не действовал. Почему какое-то следствие должно проходить там, лично мне непонятно.


rwalky
отправлено 29.02.16 14:33 # 60


Кому: masterdrew, #47

> Оружие судя по всему Бут продавал.

Судя по чему?? Ты помогал американцам в расследовании или просто свечку держал??


Akotus
отправлено 29.02.16 14:35 # 61


История Виктора Бута одна из самых запутанных в постсоветский период.


rwalky
отправлено 29.02.16 14:35 # 62


Кому: zibel, #45

> Как, извини, советское сочетается с "править, нагибать и унижать в мировом масштабе"? То, что ты описал - это империализм. То, с чем СССР боролся большую часть своей истории.

Оно конечно понятно, что необходимо считать СССР - это светлое и доброе, а США - темное и злое. Но тем не менее, СССР был влиятельной страной наравне с США. И боролся СССР за свое выживание (и наше с тобой тоже, кстати) и интересы. Какими методами правили и нагибали, строились заводы и больницы, или все выжигалось и давались кредиты на восстановление, дело второе.

Кому: QashAK, #46

> Гитлер, например?

К счастью не вышло, а то бы не писали сейчас друг другу.

> А кто?

Не антисоветчик. А у тебя сомнения?


Хоттабыч
отправлено 29.02.16 14:37 # 63


Кому: masterdrew, #47

> Оружие судя по всему Бут продавал.

Представь, у нас целый Рособоронэкспорт торгует оружием.

> Кому

А ты, любопытный!

и в каких целях?

Вот бы знать, для каких целей люди оружие покупают. Коллекционируют, не иначе.

> Кто ж вам всю правду скажет.

Не сдавайся, требуй Правды!

> Посадили за намерение? Может быть в УК США есть такая статья...

Есть, есть такая статья!!! Мыслепреступление называется. Ещё Оруэлл об этом писал.


Хоттабыч
отправлено 29.02.16 14:38 # 64


Кому: Илья Долвич, #37

> Непонятно, за что на него так взъелось американское государство? Кому он дорогу перешел настолько, что его решили показательно осудить.

Ничего не слышал про дело "Иран-контрас"?


serg1973
отправлено 29.02.16 14:40 # 65


Как то не верится даже, что все настолько примитивно.


Хоттабыч
отправлено 29.02.16 14:45 # 66


Кому: serg1973, #65

> Как то не верится даже, что все настолько примитивно.

А чему ты удивляешься? Минские договорённости между Украиной и ДНР-ЛНР, а за невыполнение их Киевом санкции вводят против России. Спрашивается какая связь?
"Бесполётная зона" это не контроль воздушного пространства и собственно запрет полётов, а бомбардировки войск законной власти без объявления войны.
И вообще мир - это война. Ложь, демонизация врагов и двойные стандарты это для Америки давно норма.


Медвед Полоскун
отправлено 29.02.16 14:52 # 67


Кому: mindripperlv, #4

> дорогие олигархи держите свои капиталы на родине, лишний раз не катайтесь отдыхать за рубеж.
> даже если вы сотрудничаете с тем кем надо, и считаете что удачно продались, вы всегда там будете лишь стабфондом. Есть большой риск пойти по пути Виктора Б или Бориса Б.

Можно просто повторить достижения миллиардера Сулеймана Керимова и удачно проинвестировать в США.


yuri535
отправлено 29.02.16 14:54 # 68


Кому: rwalky, #42

> Если под этим ты имеешь ввиду, что Россия может править, нагибать и унижать в мировом масштабе, то таки да, не против.

А тебе что с того будет, если твоя страна будет грабить и угнетать другие страны и народы? Наши местные олигархи тебе будут что-то отдавать или все убытки от империалистической политики будут национализированы, а прибыли приватизированы?

Что тебе с того, какой из империализмов будет грабить мир? Русский или американский.

> Я же не антисоветчик.

Ещё какой, с таким подходом к своей стране и к русскому народу.

> И как показывает история, кто-то же должен.

Как показывает история, кто-то должен, а кто-то нет. Кто-то на стороне воров, а кто-то на стороне обворовываемых. Ты хочешь стать на сторону воров, сам при этом вором не являясь.

Ну и кем ты будешь в этих планетарных разборках мировых банд?


Paltus
отправлено 29.02.16 15:01 # 69


Кому: Илья Долвич, #37

> На мой взгляд, очевидно, что человек не имеет отношения к российским спецслужбам, иначе давно бы вытащили или обменяли, примеры есть.

Из чего это очевидно?


yuri535
отправлено 29.02.16 15:04 # 70


Кому: rwalky, #62

> Но тем не менее, СССР был влиятельной страной наравне с США.

США были мировым бандитом, СССР мировым борцом с бандитами. Бандиты воевали с рабочими, за право их грабить, СССР защищал рабочих.

Влиятельной в чем? Вот что нужно понять. Влиятельным не в мировом грабеже малых стран и народов. А ты хочешь стать именно мировым бандитом, рассчитывая, что тебе от грабежа чужих народов что-то перепадет.

> И боролся СССР за свое выживание (и наше с тобой тоже, кстати) и интересы.

СССР боролся за мировой коммунизм против мирового капитализма, за мир без воров.

За своё выживание борются слабые, сильные наступают. Или ты воров или воры тебя. Середины нет.

> Какими методами правили и нагибали, строились заводы и больницы, или все выжигалось и давались кредиты на восстановление, дело второе.

Ну конечно. Ты своровал или у тебя своровали, дело второе. Главное мечты о величии, уголовная романтика.

> Не антисоветчик. А у тебя сомнения?

Ты сам всё о себе рассказал. Камрады просто делают выводы.


yuri535
отправлено 29.02.16 15:10 # 71


Кому: mindripperlv, #4

> дорогие олигархи держите свои капиталы на родине

у олигархов нет родины

> даже если вы сотрудничаете с тем кем надо, и считаете что удачно продались, вы всегда там будете лишь стабфондом. Есть большой риск пойти по пути Виктора Б или Бориса Б.

но большинство живут нормально

вон олигарх Полонский, увез капиталы и смотался в Камбоджу, отлично жил вне родины, а его наши заластали и посадили на родине в тюрьму, ну и думаю он с тобой не согласится


rwalky
отправлено 29.02.16 15:11 # 72


Кому: yuri535, #68

> А тебе что с того будет, если твоя страна будет грабить и угнетать другие страны и народы?

Эгоистичный у тебя подход, чуть что, сразу "а что мне с этого будет". Сугубо капиталистический. Для меня просто есть разница, когда твоя страна имеет или твою страну имеют. Вот и все.

> Ещё какой, с таким подходом к своей стране и к русскому народу.

Твое мнение очень, очень важно для меня.


rwalky
отправлено 29.02.16 15:15 # 73


Кому: yuri535, #70

с трибуны небось пишешь. В софистике упражняйся без меня.


QashAK
отправлено 29.02.16 15:19 # 74


Кому: Forgotten, #55

> В Интернетах от него пользы гораздо больше.
>
Вопрос в другом. С чего граждане решили, что Шарий хороший и не такой ужасный русофоб?
Пусть занимается чем занимается, речь не о нём, а о его фанатах.

Кому: rwalky, #62

> Не антисоветчик. А у тебя сомнения?

Конечно. Типа Сванидзе или Солженицина!!! Кого нагибал и унижал Советский Союз?


yuri535
отправлено 29.02.16 15:22 # 75


Кому: rwalky, #72

> > Эгоистичный у тебя подход, чуть что, сразу "а что мне с этого будет".

Да нет, это именно твои мечты о России - мировом бандите. Первый вопрос любого бандитизма, а что с этого будем иметь. Вот ты и мечтаешь, если Россия будет всех нагибать, значит тебе что-то должно перепадать.

> Сугубо капиталистический.

А империализм, ограбление малых стран и народов, это политика сугубо коммунистическая?

Или бывает другой империализм? Ну который "нагибая и унижая" не грабит.

> Для меня просто есть разница, когда твоя страна имеет или твою страну имеют. Вот и все.

Да, нет, ты рассуждаешь с точки зрения грабежа. Когда твою страну грабят или твоя страна будет грабить. Из тупика уголовного мышления не можешь выйти.

> Россия может править, нагибать и унижать в мировом масштабе, то таки да, не против.

если Россия будет всех грабить и унижать, ты не против

> Твое мнение очень, очень важно для меня.

камрады всё подметили и без меня

все твои мечты об уголовном разбое


yuri535
отправлено 29.02.16 15:25 # 76


Кому: rwalky, #73

> с трибуны небось пишешь.

Что в твоих сладеньких мечтах об ограблении других народов от этого изменится? Только потом вот такие персонажи как ты задаются вопросами "а нас то за что?"


zibel
отправлено 29.02.16 15:48 # 77


Кому: rwalky, #62

> Оно конечно понятно, что необходимо считать СССР - это светлое и доброе

СССР он влиятельной державой был, опираясь на созидательный труд своих граждан и на свои силы, а не через ограбление соседей и мира. В этом и разница. Как только забыли - что и зачем, захотели побыть немного империалистами, так тут же и сгнили. Грабежом соседей пыталась промышлять РИ на заключительном этапе своего существования. Счастья ей это не принесло. Вообще же, СССР имел авторитет и влияние именно как альтернатива США, а не как претендент на место США. Ты же сейчас говоришь, что не против побороться с США за место империалистического гегемона. Вперёд, конечно, но обычно никто в здравом уме не вдохновляется поменять шило на мыло. Это я о том, что отдельная страна конечно может стремиться к мировому господству, однако на этом пути понимания мирового сообщества она не найдёт. Скорее наоборот.


rwalky
отправлено 29.02.16 15:49 # 78


Кому: QashAK, #74

> Конечно. Типа Сванидзе или Солженицина!!!

Я так и знал!!! А нагнул и сделал младшими партнерами страны Варшавского договора например. Нагнул может звучит грубовато, но по сути так и есть.


baraguzoff
отправлено 29.02.16 16:04 # 79


Кому: Илья Долвич, #36

> Шарий ярый антисоветчик.
> > Временами его прорывает на говно в полный рост.
> > Просто он своих коллег ненавидит больше, чем советских граждан.
>
> Обычный либерал.

Неправильный он какой-то либерал. Обычно либералы восторгаются майданутыми, а этот их высмеивает.


baraguzoff
отправлено 29.02.16 16:04 # 80


Кому: Илья Долвич, #37

> Непонятно, за что на него так взъелось американское государство? Кому он дорогу перешел настолько, что его решили показательно осудить.

Ну как это кому перешёл? Америкосам и перешёл. Влез не на свою поляну, в чужую тему. А эти ребята очень не любят, когда кто-то чужой у них путается под ногами.


Villykickboxer18
отправлено 29.02.16 16:04 # 81


Кому: Советский_Прибалт, #59

Так я как раз и не имел в виду, что Штаты имели право на уголовное преследование. Та страна, на территории которой он подозревается в совершении противоправных действий, и должна инициировать возбуждение дела. Но так как я не в курсе, на территории каких государств ему вменяется совершение преступлений, специально не стал касаться вопроса субъектности.


Неандерталец
отправлено 29.02.16 16:05 # 82


Кому: aksbkanareika, #13

> Странно. Если все было подставным, почему не взяли с поличным на продаже?

Не было необходимости. Обвинение сочло достаточной виной что Бут промолчал когда подставной покупатель начал рассказывать как он этим оружием будет убивать американцев.


furbogrande
отправлено 29.02.16 16:11 # 83


Камрады, которым все очевидно и понятно - вы почему еще не в милиции служите? Надо срочно идти служить в милицию - повышать раскрываемость, вытаскивать на свет правду, рассказывать ее людям. Это очевидно.


yuri535
отправлено 29.02.16 16:32 # 84


Кому: rwalky, #78

> А нагнул и сделал младшими партнерами страны Варшавского договора например. Нагнул может звучит грубовато, но по сути так и есть.

В голове дураков строго так. Ну которые даже про СЭВ не слышали, у которого основной рынок сбыта был СССР. Все "нагнутые" страны сбывали продукцию в СССР, а СССР им строил атомные станции, в знак особого унижения и презрения к "нагнутым".

Дураки всё не поймут, чем же капитализм отличается от социализма.


zibel
отправлено 29.02.16 16:34 # 85


Кому: rwalky, #78

> и сделал младшими партнерами страны Варшавского договора например. Нагнул может звучит грубовато, но по сути так и есть.

Нет не так. В каждой из стран ОВД была своя коммунистическая партия или левые движения. Причём с определённой, ещё довоенной, историей. И СССР лишь позволил этим силам прийти к власти в этих странах. Причём, замечу, ОВД был сформирован в ответ на создание НАТО. Т.е. СССР не стремился изначально к военной экспансии в эти страны. И не стремился нападать на соседей. Ну, может быть, за исключением самого начала своего существования, когда активно муссировались идеи т.н. Мировой революции. Т.е., если посмотреть повнимательнее, окажется, что националистические фашистские режимы, сформировавшиеся в этих странах перед ВМВ, вместе с Германией напали на СССР. И когда, после поражения Германии, встал вопрос о дальнейшем будущем этих стран, в преддверии Холодной войны, СССР опирался при восстановлении государственности этих стран на комплиментарные себе силы. В частности замечу, что Финляндия так коммунистической и не стала. И не стала ещё одной республикой СССР или составляющей ОВД. Хотя проиграла и была занята войсками СССР дважды. И Австрия не стала, хотя была оккупирована советскими войсками. Т.е. как ни верти, а опирались и включали в орбиту социалистического мира только те страны, в которых к этому уже были предпосылки, а вовсе не волюнтаристски ломали через колено, "нагибали".
Да и вся довоенная политика строилась именно из желания не допустить войны в Европе. Но, когда ключевые гаранты системы безопасности отказались от своих функций и война стала неизбежностью, только тогда, вынужденно стали исходить только из интересов СССР, иногда пренебрегая мнением и желаниями соседей.


QashAK
отправлено 29.02.16 16:36 # 86


Кому: rwalky, #78

> Я так и знал!!! А нагнул и сделал младшими партнерами страны Варшавского договора например. Нагнул может звучит грубовато, но по сути так и есть.
>
Только в твоей голове. У тебя извращённое сознание, отсюда и подобный бред.
Как и твоё утверждение, что твоё желание кого-то нагнуть и унизить является признаком носителя советской идеи.
Расскажи, это в твоём окружении нормально считать унижение и партнёрство равнозначными?
Ты вот даже и про Кадырова бред написал. У тебя везде пробелы в знании. Ты бы вместо стремления к нагибаниям и унижениям учёбой по заветам Владимира Ильича занялся!


QashAK
отправлено 29.02.16 16:38 # 87


Кому: baraguzoff, #79

> Обычно либералы восторгаются майданутыми, а этот их высмеивает.

Они его от русофобского корыта отпихнули. Куда деваться в этом случае негодяю?


Baltazar
отправлено 29.02.16 17:07 # 88


Меня настолько впечатлила история Бута, что я положил её в одну из сюжетных линий своей книги. Там, жанр научной фантастики, но в пределах разумного.
Всегда мечтал передать экземпляр Виктору Буту, но сделать это еще более фантастично, к сожалению.

Само собой имя и некоторые события там изменены, но штурм тюрьмы и детали устройства таких тюрем очень подробны. ) На основе интервью и статей, видеоматериалов, старался создать характер и типаж максимально приближенный к оригиналу.

По мне, истории Бута нужно уделять больше внимания, может на что и повлияет, ибо людям он симпатичен. Это я тоже проводил некое исследование. )

Надеюсь, что в итоге придумают вариант его забора отличный от фантастического боевика )


Vetraf
отправлено 29.02.16 17:24 # 89


Кому: Goblin, #58

what a twist!


Koiru78rus
отправлено 29.02.16 17:24 # 90


Какое замечательное СИЗО и условия содержания в цитадели демократии.


Gendly
отправлено 29.02.16 17:25 # 91


Кому: zibel, #26

Это называется политика и защита своих интересов, в том числе и личных. Этим все занимаются, в меру сил и возможностей. У США просто возможностей и сил больше и срать они на всех хотели. И нам нужно так же себя вести.


vap_pig
отправлено 29.02.16 17:25 # 92


Видимо, товарищ Бут хорошо перешел дорогу кому-то весьма влиятельному, раз такой чести удостоился.


zibel
отправлено 29.02.16 17:43 # 93


Кому: Gendly, #91

> Это называется политика и защита своих интересов, в том числе и личных.

Чьих личных интересов? И называется это просто - империализм.


Andrey_1976
отправлено 29.02.16 17:45 # 94


Миром правит закон силы. Кто сильней тот и диктует свои законы и правила игры.

Бут хорошая демонстрация кто в доме хозяин. Сочувствую семьи.


rwalky
отправлено 29.02.16 17:45 # 95


Кому: QashAK, #86

> У тебя извращённое сознание, отсюда и подобный бред. Как и твоё утверждение, что твоё желание кого-то нагнуть и унизить является признаком носителя советской идеи.

Когда особо нечего сказать, ты начинаешь рассказывать свое мнение про оппонента. Оно очень, очень важно для меня.

> Ты вот даже и про Кадырова бред написал.

Не лги. Писал рбк, туда все вопросы http://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc69b49a7947ce501def78


Sinnercold
отправлено 29.02.16 18:30 # 96


Кому: masterdrew, #47

> Может быть кто-то не в курсе, но большинство даже справедливо осужденных и заслуженно сидящих уголовников считают себя невиновными жертвами.

Может быть ты не в курсе, но с этой женщиной в кадре беседует бывший опер - человек, знающий какие надо задавать вопросы в таких случаях.


serg1973
отправлено 29.02.16 18:42 # 97


Кому: Хоттабыч, #66

Решение бы суда почитать. А так, не понятно всё.


Lemmy RIP
отправлено 29.02.16 18:42 # 98


Когда ещё читал западный журнал Роллинг Стоунз, помню была там статейка про торговцев оружием. Два или три студента вписались в этот бизнес и неплохо наварились до уровня миллионеров, о чём бодро поведали журналисту. А в то же время Бут уже сидел. Как обычно двойные стандарты. Кстати, обратите внимание как над нашим гражданином лётчиком Ярошенко сейчас в Америце издеваются.


Арторикс
отправлено 29.02.16 19:25 # 99


Мне одному кажется, что Алла Бут чего-то постоянно не договаривает???


KonstantinS
отправлено 29.02.16 19:26 # 100


Неожиданный разведопрос. Интересно взглянуть на ситуацию под другим углом. Последний раз лет 8 назад слышал об этой истории. Наши власти тогда повозмущались, повозмущались, а потом историю замолчали. Мне запомнилось, что тогда Алла Бут тоже возмущалась тем, что фильм "Оружейный барон" снят с пропагандистской целью очернить её мужа. Мне непонятно несколько вещей. Во-первых, ничего общего с биографией Виктора Бута главный герой не имеет. Не считая торговли оружием. Во-вторых, герой Николаса Кейджа вызывает скорее симпатию, чем антипатию. В-третьих, помню, когда вышел фильм, он вызвал огромное удивление у русского населения тем, что русские (хоть и евреи) там показаны адекватными людьми. То есть, не как обычно: русские мужики - постоянно бухающие небритые свиньи, русские женщины - проститутки. А тут адекватные и неглупые люди. Это один из немногих таких фильмов. Вот я и не понимаю, где тут чёрный пиар. Если это и был чёрный пиар, то очень плохой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172