David Gilmour - Faces Of Stone

06.03.16 16:03 | Goblin | 44 комментария

Музон

Дедушку Гилмора — с днём!
Мы все умрём.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

pikachu
отправлено 06.03.16 16:16 # 1


Тем не менее, дедушку Гилмора с 70-летием!


dead_Mazay
отправлено 06.03.16 16:39 # 2


Этот ролик, поди, тоже Гоблин записал!!!

Я только не понял - гитарист это Жуков или Юлин.


allmo
отправлено 06.03.16 16:57 # 3


Кому: dead_Mazay, #2

> Я только не понял - гитарист это Жуков или Юлин.
>

Дементий! По теням видно!


dead_Mazay
отправлено 06.03.16 17:14 # 4


Кому: allmo, #3

Я так понимаю, Дементий пишет все ролики, комменты и руководит Гоблином, как же он еще и на гитаре играть успевает?


sigizmund
отправлено 06.03.16 17:31 # 5


Эта музыка будет вечной...


rafiskin
отправлено 06.03.16 17:31 # 6


Очень грустная песня
про то, что никогда уже не вернуть.


Easy Rider
отправлено 06.03.16 17:31 # 7


Кому: dead_Mazay, #2

> Этот ролик, поди, тоже Гоблин записал!!!

Я даже больше скажу - это он играет Гилмора в ролике!!! Говорят, были пробы на главную роль в "Гилмор. Спасибо, что живой".


DeadDude
отправлено 06.03.16 17:44 # 8


Как переводится-Лицом ап камень?


Nord
отправлено 06.03.16 18:10 # 9


Каменные лица.

Хорошая песня.

Дедушку с днем!


dead_Mazay
отправлено 06.03.16 18:19 # 10


Кому: Nord, #9

Хайку?


xenoss
отправлено 06.03.16 18:29 # 11


>Мы все умрём.

Причем большинство - совершенно бесполезно.


runn3r
отправлено 06.03.16 18:29 # 12


С днем рождения, Дейв!


Einar H
отправлено 06.03.16 18:29 # 13


До момента солирования гитары, чем то композиция была похожа на одну из песен Nik Cave & Bad seeds.


Zlovred
отправлено 06.03.16 18:31 # 14


>Мы все умрём.

Наверно это самое лучшее, что может произойти.


#AG
отправлено 06.03.16 20:24 # 15


Кому: Nord, #9

Не про лицевые стороны надгробий речь?


Taurensamit
отправлено 06.03.16 21:35 # 16


на любителя.


hulagu
отправлено 06.03.16 21:48 # 17


Отличная песня.


pell
отправлено 06.03.16 21:49 # 18


Хорошая песня.


Rustamych
отправлено 06.03.16 22:00 # 19


Желаю мистеру Гилмору долгих лет и крепкого здоровья. Shine on!!!


pell
отправлено 06.03.16 22:01 # 20


Кому: DeadDude, #8

Как обычно:

* The table is made of wood = этот стол сделан из дерева. Дерево осталось деревом, ему придали нужную форму и т.д. и т.п. Например, утюг is made of железо, стакан is made of стекло.
* Paper is made from wood = бумагу делают из древесины. Дерево - исходное сырьё, теперь его не так, чтобы узнать. Например, мука is made from зерно, стекло is made of песок.

Соответственно, faces of stone = лица, сделанные из камня. Лучше: вырезанные по камню. Ещё лучше: каменные лица.


pell
отправлено 06.03.16 22:01 # 21


Кому: pell, #20

> стекло is made [from] песок


Nord
отправлено 06.03.16 22:16 # 22


Кому: #AG, #15

> Не про лицевые стороны надгробий речь?
>

Про статУи в парке, где рассказчик идёт с возлюбленной.


Interval
отправлено 06.03.16 22:35 # 23


Прекрасная музыка! С днем!


Спинной мозг
отправлено 06.03.16 22:48 # 24


Дед Гилмор в свои 70 лет имеет право спеть хоть шансон. Что, собственно, он и сделал.
Долгих лет и крепкого здоровья Деду Гилмору! Пусть ещё и играет и поёт, очень приятно его слушать.


Broflovski
отправлено 06.03.16 23:29 # 25


Кому: rafiskin, #6

http://www.youtube.com/watch?v=vt1Pwfnh5pc эта песня грустнее. И автора уже нет в живых. И текст отличный.


pell
отправлено 06.03.16 23:44 # 26


Кому: Nord, #22

> > Не про лицевые стороны надгробий речь?
>
> Про статУи в парке, где рассказчик идёт с возлюбленной.

Песня про день, проведённый с мамой перед её смертью.


ЖидкийАзот
отправлено 06.03.16 23:59 # 27


Кому: pell, #26

> Песня про день, проведённый с мамой перед её смертью.

Камрад, а откуда взято, что именно с мамой? Я в английском не очень силен, и из текста не понял, что там про маму. Поясни, если не трудно.


#AG
отправлено 07.03.16 00:15 # 28


Кому: Nord, #22

> Про статУи в парке, где рассказчик идёт с возлюбленной.

За статуи именно не сказано. Что вложено конкретно в "камень" не расшифровывается, но учитывая контекст можно понять, что речь о отражениях тех, кто был с ней, но уже покинул этот мир. Так что если и статуи, то надгробные опять же.


pikachu
отправлено 07.03.16 00:48 # 29


Кому: ЖидкийАзот, #27

> Песня про день, проведённый с мамой перед её смертью.
>
> Камрад, а откуда взято, что именно с мамой? Я в английском не очень силен, и из текста не понял, что там про маму. Поясни, если не трудно.

В делюкс издании альбома была пачка видео, в одном из них Дэвид рассказывал о песне.

Там фигурировала мама с прогрессирующим старческим слабоумием, прогулки в парке. Спустя некоторое время она умерла, а у Дэвида вскоре родился сын.

Этакий круговорот жизни случился, отчего и грустно немного.


pikachu
отправлено 07.03.16 00:49 # 30


Кому: Broflovski, #25

> http://www.youtube.com/watch?v=vt1Pwfnh5pc эта песня грустнее. И автора уже нет в живых. И текст отличный.

Автор - Трент Резнор (nine Inch Nails)

Кэш сделал кавер.


ChuKee
отправлено 07.03.16 01:10 # 31


Кому: pikachu, #30

И, вроде как Резнор Кэшу эту песню и отдал/подарил.
Если мы про харт(по ссылке не ходил 8)
Могу ошибаться, вопросами культурными не интересовался сто лет!


Evgen_Perm
отправлено 07.03.16 01:27 # 32


Кому: Einar H, #13

> До момента солирования гитары, чем то композиция была похожа на одну из песен Nik Cave & Bad seeds.

Это еще что! Говорят, что "Металлика" п..дит песни у "Ранеток"!


Abscess
отправлено 07.03.16 01:34 # 33


Гилмор очень крут.

Долгих лет.


ЖидкийАзот
отправлено 07.03.16 01:56 # 34


Кому: pikachu, #29

> Там фигурировала мама с прогрессирующим старческим слабоумием, прогулки в парке. Спустя некоторое время она умерла, а у Дэвида вскоре родился сын.

Да, грустно..


pell
отправлено 07.03.16 04:34 # 35


Кому: ЖидкийАзот, #27

Интервью, доп. материалы к альбому. Гилмор рассказал, про что песня.


Judge
отправлено 07.03.16 07:05 # 36


Дементей, мы тебя раскусили!!! Это ты снимаешься в клипе!


Ухват
отправлено 07.03.16 07:05 # 37


Кому: Evgen_Perm, #32

> Говорят, что "Металлика" п..дит песни у "Ранеток"!

А перед этим п..дит самих "Ранеток"!


Nord
отправлено 07.03.16 10:40 # 38


Кому: pikachu, #29

> > В делюкс издании альбома была пачка видео, в одном из них Дэвид рассказывал о песне.
>
> Там фигурировала мама с прогрессирующим старческим слабоумием, прогулки в парке. Спустя некоторое время она умерла, а у Дэвида вскоре родился сын.
>
> Этакий круговорот жизни случился, отчего и грустно немного.

Не знал.

Однако.


Curb
отправлено 07.03.16 11:59 # 39


Хорошая песня. Умирать под такую не грех.


FromLug
отправлено 07.03.16 14:14 # 40


"Мощный старик". Здоровья, здоровья и "shine on you crazy diamond".


x-pert
отправлено 07.03.16 14:25 # 41


4 месяца назад у Гилмора, судя по комментам, было 38К подписчиков на ютубе, сейчас 55К.
А у всякой хероты подростковой крикливой - миллионы и десятки миллионов.
К вопросу о временах и нравах!


inutilis
отправлено 07.03.16 15:14 # 42


Кому: x-pert, #41

Пинк Флойд начинали как крикливая подростковая группа (и безумный брыльянт не просто так уехал с катушек).
То что подростки слушают подростковую музыку, а не музыку своих бабушек и дедушек безусловно является показателем падения нравов.


ЖидкийАзот
отправлено 07.03.16 16:58 # 43


Кому: x-pert, #41

> К вопросу о временах и нравах!

Камрад, а представь что говорили о подростках, слушающих рок в 60-70-хх годах, их родители и бабушки да дедушки? :)


kott
отправлено 08.03.16 21:49 # 44


Пинфлой!!! Супер альбом!!! Спасибо за наводку!!!



cтраницы: 1 всего: 44