Вопросы и ответы

08.03.16 01:23 | Goblin | 535 комментариев »

Вопросы

Контингент жаждет задать очередную порцию вопросов и получить ответы.

Вопросы задавать здесь, в комментах.
Вопросы можно задавать любые.
Дебилов и хамов поправят модераторы.

При написании вопроса:

- со мной не здороваться
- ФИО мои не писать
- самому не представляться
- в любви ко мне не признаваться
- ни за что меня не благодарить
- писать строго по делу
- по сто вопросов в одном посте не писать
- изучить вопросы других, дабы не повторяться
- не умничать, быть проще.

Когда вопросы будут заданы, их обработают — для упрощения обработки соблюдай правила.
После чего будут дадены ответы.

01:19 | 191334 просмотра

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 535, Goblin: 9

alrenaissance
отправлено 08.03.16 01:29 # 1


Слышал, что вы работали кинологом, правда ли?, если правда, то можете кратко рассказать в чем именно заключалась ваши обязанности? Есть ли дома собака? какая?



ach-zcb
отправлено 08.03.16 01:31 # 2


Если шанс, за деньги, посмотреть 6 сезон Сопрано в правильном переводе.


Kok-47
отправлено 08.03.16 01:37 # 3


Есть новости 6-ого сезона по Сопрано в вашем переводе?


Goblin
отправлено 08.03.16 01:38 # 4


Кому: Kok-47, #3

> Есть новости 6-ого сезона по Сопрано в вашем переводе?

нет никаких новостей про 6-й сезон Сопрано в моём переводе

он мной переведён и сдан на ТВ3


Davy Crockett MSK
отправлено 08.03.16 01:39 # 5


Будут ли уроки английского?


Redfield
отправлено 08.03.16 01:39 # 6


Документальный сериал "2-я мировая, день за днём". Стоит ли посмотреть этот сериал ради приведённых в нём сводок, данных и исторических фактов?


itan
отправлено 08.03.16 01:40 # 7


В фильме Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Бэйн со своей речью на броневике, толпами заключенных, судами над богатыми и коррупционерами - это аллюзия на Ленина и на Великую Октябрьскую социалистическую революции?


krapiv
отправлено 08.03.16 01:41 # 8


когда будет очередная часть "Хобота"?


Сил
отправлено 08.03.16 01:48 # 9


Д.Ю. а что с роликом про Сопрано? спасибо.


Ричард
отправлено 08.03.16 01:48 # 10


Будет ли Разведопрос про Яковлева А. Н.?


M@mont
отправлено 08.03.16 01:48 # 11


Как Вы относитесь к существующей системе налогообложения в России?


RuslanH
отправлено 08.03.16 01:48 # 12


Будет ли разведопрос про Волжскую Булгарию?


djagerdjack
отправлено 08.03.16 01:48 # 13


Как думаете, качество фильмов\видеоигр идёт вниз, или народ стал слишком требовательным?


korea
отправлено 08.03.16 01:48 # 14


Когда будет ролик про Семью Сопрано?


vovasad
отправлено 08.03.16 01:48 # 15


Я бы еще приветы различным городам и странам запретил передавать и спрашивать, понравилось ли вам в каком-либо городе во время гастроли.


Goblin
отправлено 08.03.16 01:49 # 16


Кому: Сил, #9

> Д.Ю. а что с роликом про Сопрано? спасибо.

вот написано: ФИО не писать и не благодарить

ты не читал, камрад?


Goblin
отправлено 08.03.16 01:49 # 17


Кому: korea, #14

> Когда будет ролик про Семью Сопрано?

ты не видишь, что ты уже четвёртый?


nex
отправлено 08.03.16 01:51 # 18


вернутся ли на Тупичок "лайки" как в соцсетях, в неанонимном виде?


MAG84
отправлено 08.03.16 01:53 # 19


Как на ваш взгляд решить проблему Карабаха? С одной стороны он принадлежал Азербайджану, с другой там проживало большое количество армян. (Не говоря уже о нынешнем периоде).


Bagmanad
отправлено 08.03.16 01:53 # 20


Как переубедить антисоветчика, если у него в головки ядреная смесь, начиная от кулаков у которых кулаки не разжимались и заканчивая тем, что все жили в в постоянном страхе. Как только начинаешь что нибуть опровергать, так сразу поднимается дикий вой в стиле "А если бы тебя так?!!" . Подскажите как с этим бороться?


Stonerose
отправлено 08.03.16 01:53 # 21


Какие, на ваш взгляд, главные ошибки в деятельности И.В. Сталина?


Сил
отправлено 08.03.16 01:53 # 22


Кому: Goblin, #16

я подумал это сарказм такой


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 01:53 # 23


Наблюдая за политической ситуацией в мире, постоянно кажется, что вот-вот жахнет. Будто мир стоит на краю новой мировой войны. Возможно, её начало уже положено. Чем она закончится - неизвестно. Чем она может закончится - страшно представить.
Неизвестно, как себя поведет наше правительство в случае серьёзной войны. И кто придёт к руководству страны в итоге. Неизвестно, сможем ли мы повторить подвиг наших предков и отстоять то, что нам оставили предки в наследство.

Вопрос: как себя вести простому гражданину при таком развитии событий? Что вообще можно сделать, чтобы худший сценарий для нас не был разыгран? Или простой гражданин здесь бессилен и всё остаётся на волю случая?


CloudMind
отправлено 08.03.16 01:53 # 24


А сколько в среднем уходит времени на работу над одним роликом разведопроса - подготовка, запись, монтаж? Какие типы роликов самые времезатратные: синие филы, кабачки, разведопросы?


BET
отправлено 08.03.16 01:53 # 25


При изучении Английского языка, практически с нулевого уровня, реально ли достичь понимания тамошних шуток на языке оригинала?

*Было бы полезно от Вас услышать пару бесплатных советов на тему изучения Английского языка, что необходимо знать, для его понимания в целом так, как его понимают сами англичане?

* Книга про память, она есть? будет ли? Вы как-то отвечали, но я уже забыл.


Goblin
отправлено 08.03.16 01:54 # 26


Кому: Сил, #22

> я подумал это сарказм такой

нет, просто неудобно собирать и обрабатывать

это ж не в первый раз, опыт уже накоплен


Valdemar4ik
отправлено 08.03.16 01:56 # 27


Что с "Солженицынскими чтениями"? Будут ли продолжены и когда?


Stonerose
отправлено 08.03.16 01:56 # 28


Что можете посоветовать почитать про Великую депрессию в США и как в то время жилось людям?


Artorias
отправлено 08.03.16 01:56 # 29


Вы ,однажды( если мне не изменяет память) участвовали в программе Владимира Соловьёва, будут ли в дальнейшем подобные набеги к нему в гости?)


Badreader
отправлено 08.03.16 01:56 # 30


не думаете ли выдвинуться депутатом - для начала в Питере?
В связи с этим как считаете - возможно и имеет ли в Российских условия аналог Free State Project (https://freestateproject.org/)?


Gogynot
отправлено 08.03.16 01:56 # 31


в последнее время в зарубежных фильмах стал замечать, что персонажи строят предложения следующим образом: "отец сказал мне" как "father did tell me" или "мне нравится" как "i do like" и тому подобные формы, вместо "father told me" и "i like", которым учили в школе/институте. Спрашивал у преподавателей - внятного ответа не получил.
Несет ли такая форма какую-то особенную смысловую нагрузку? (Чаще наблюдается у британских актеров, связано ли с этим?)


jedaii
отправлено 08.03.16 01:56 # 32


Нет в планах пригласить на разведорос Андрея Кивинова?


Муромец
отправлено 08.03.16 02:01 # 33


Ряд представителей Светоча Демократии любят утверждать что множество передовых военных изобретений СССР (от наземной техники до ракет), особенно времен Холодной Войны, так или иначе были украдены и являются не более чем кривой копией оригинала. Хуже того, в это утверждение начинают верить некоторые и наши граждане. Нет ли шансы увидеть разведопрос касаемо данной "правдивой правды"?


leonidych
отправлено 08.03.16 02:01 # 34


А ведь в Питере живет нобелевский лауреат, математик Григорий Яковлевич Перельман. Вот бы его мысли про науку и жизнь послушать... или он уже в Швецию перебрался?


korea
отправлено 08.03.16 02:01 # 35


Кому: Goblin, #17

перевод 6 сезона не интересен, а ролик про Сопрано в целом.


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 02:01 # 36


Как тебе выступление Led Zeppelin в 2007 году? Какая песня (или песни) больше всего понравилась? И ещё: я знаю, что ты не Ванга :), но как думаешь, можно ли ещё ждать их концерта или концерт в 2007 году был, скорее всего, последним?


POCT
отправлено 08.03.16 02:01 # 37


Есть ли толк от сбора денег на историю (Юлин, Жуков), лучше в рублях. Если в рублях - секрет, то хотя бы в возможностях которые от сбора средств появились.

Вопрос 2(если можно): возможно ли аудио версии в том числе и сторонних роликов, а то айфон батарейку ест. Имею в ввиду чисто разговорные ролики такие как ток шоу


Opri4nik
отправлено 08.03.16 02:02 # 38


Будут ли продолжены солженицынские чтения?


Punk_UnDeaD
отправлено 08.03.16 02:02 # 39


Кому: Bagmanad, #20

> Как переубедить антисоветчика, если у него в головки ядреная смесь, начиная от кулаков у которых кулаки не разжимались и заканчивая тем, что все жили в в постоянном страхе. Как только начинаешь что нибуть опровергать, так сразу поднимается дикий вой в стиле "А если бы тебя так?!!" . Подскажите как с этим бороться?

если у тебя кулаки больше чем у него, можешь просто отпиздить
если нет, то два варианта, или в спортзал, или в библиотеку
просто так тратить время на идиота не следует


iced
отправлено 08.03.16 02:04 # 40


Про самоорганизацию. Бывает задумал дел миллион с копейкой, посидел чуток и прошло.. С одной стороны никто по шапке не даст, с другой мучает совесть, ибо дела хорошие, а не делаются. Как с справляетесь с хандрой/ленью? Чем себя мотивируете? У Вас как человека с богатым жизненным опытом и реальными достижениями есть универсальный рецепт?


Bagmanad
отправлено 08.03.16 02:09 # 41


Что вы думаете о тренингах личностного роста? В частности о Антоне Бритве и Вадиме Шлахтере? Полезно ли ходить на такие тренинги?


SawTony
отправлено 08.03.16 02:09 # 42


Будет ли разведопрос с Климом Жуковым про Ивана Грозного?


Сил
отправлено 08.03.16 02:09 # 43


Иногда складывается впечатление, что к великим опусам Л.Н.Щаранского Вы тоже приложили руку?


rppfsp
отправлено 08.03.16 02:14 # 44


Кому: Gogynot, #31

Да в общем-то странно, что такое преподаватели не знают. Ударение такое, типа Мой отец действительно сказал мне, мне это действительно нравится. В Гарри Поттере часто встречается.


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 02:14 # 45


Кому: Bagmanad, #20

> Как только начинаешь что нибуть опровергать, так сразу поднимается дикий вой в стиле "А если бы тебя так?!!"

Блин, вот сегодня только общался с таким! После "аргументов": "а ты сам бы хотел там жить?" и "а если бы тебя репрессировали?" я понял, что спорить с гражданином бесполезно и на этом диалог завершил.

Спорить надо с теми, кто думать умеет. И тогда в споре можно прийти к истине, как говорится. А с идиотом спорить - только время тратить.


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 02:14 # 46


Кому: Сил, #43

> Иногда складывается впечатление, что к великим опусам Л.Н.Щаранского Вы тоже приложили руку?

Не пали контору!!!


Ira
отправлено 08.03.16 02:14 # 47


Давно не показывали фото собаки-убийцы. Как она?


Camry163
отправлено 08.03.16 02:17 # 48


Часто говорите, что при дубляже иностранных фильмов их постоянно портят бездарным переводом.
Хотелось бы понять отчего такая неразрешимая проблема из года в год? Вроде бы английским многие сейчас владеют, почему на всю страну нельзя набрать команду из нескольких хороших переводчиков и делать качественные переводы? Что же мешает?


TommyBoy
отправлено 08.03.16 02:17 # 49


Если позовут на передачу к Познеру, пойдете?


Kifsif
отправлено 08.03.16 02:22 # 50


Расскажите, пожалуйста, побольше несекретного об экономике сайта. Можно на условных цифрах: вот абстрактный сайт с такой-то ежедневной аудиторией, и я тут главный. Столько уйдет на оплату труда модераторам, столько программистам, оптимизаторам. Гостям гонорары вот на таких условиях. Вот там предвижу сильный геморрой и готовлю бабло заранее на большие траты. Столько сюда затрат, столько сюда. Монетизирую сайт вот таким образом (контекст, прямой рекламодатель и т.п.). А доход получу от этого столько, от этого столько. Аудитория у меня растет вот таким темпом.


Kosti_ksu
отправлено 08.03.16 02:22 # 51


Как относитесь к празднику 8 марта? Что предпочитаете дарить?


Никита Хониат
отправлено 08.03.16 02:22 # 52


Какого уровня хотел бы достичь, если собираешься в политику?


Artorias
отправлено 08.03.16 02:22 # 53


В скором времени ожидается новая часть Dark Souls 3, будет-ли обзор и разбор полёта по этому шедевру?)


NT45
отправлено 08.03.16 02:51 # 54


Встречал инфу, что Вы атеист. Если так, то что, по-Вашему, есть смерть? Окончание всего или не совсем?


futboler
отправлено 08.03.16 02:51 # 55


Кому: iced, #40

> Про самоорганизацию. Бывает задумал дел миллион с копейкой, посидел чуток и прошло.. С одной стороны никто по шапке не даст, с другой мучает совесть, ибо дела хорошие, а не делаются. Как с справляетесь с хандрой/ленью? Чем себя мотивируете? У Вас как человека с богатым жизненным опытом и реальными достижениями есть универсальный рецепт?

Присоединяюсь.


GennadiyF
отправлено 08.03.16 02:51 # 56


Как вы относитесь к В.В .Познеру и почему?Как к Рихарду Зорге?


JlEC
отправлено 08.03.16 02:51 # 57


Почему вы так скептически относитесь к безопасности в сети? Понятно, что идеальной защиты не бывает и всё сводится к уравнению по целесообразности: полученная выгода от взлома - затраты на взлом. Но чем защита лучше, тем меньше желающих найдётся к тебе лезть.
Это как с входной дверью в квартиру, насколько бы крутая не была, матёрый домушник всё равно взломает, но зато при её наличие к примеру соседи не будут шастать по твоей квартире.


DanTer
отправлено 08.03.16 02:51 # 58


Насколько спорна тема конфликтов времён развала, что у вас нет по ней опросов? Есть ли кому их осветить?
Под чьим высшим руководством/приказом русские войска воевали в первую чеченскую если правительство было формальным, а министр обороны открещивался от солдат называя их "чьими-то наёмниками"?


Genialdo
отправлено 08.03.16 02:51 # 59


Донос является доказательством вины в суде, если говорить про советский период ?


grigodmi1
отправлено 08.03.16 02:51 # 60


Какую политическую партию намерены поддержать на выборах?
Кого бы хотели пригласить на разведопрос?


Stopme
отправлено 08.03.16 02:51 # 61


Сериал "Карточный домик" (House of Cards), смотрели? Каково отношение?


fbacc
отправлено 08.03.16 02:51 # 62


Когда будет разведопрос с камрадом Севой? Очень интересно узнать про то как велась разработка его последней игры, да и про гейм-дизайн в целом.


M@mont
отправлено 08.03.16 02:51 # 63


Как Вы считаете возможна ли в реальности ситуация, при которой произойдёт отказ от доллара как от мировой валюты(будет болезненно для экономики,но не критично) и есть ли предел гос.долга США?


Алексей М
отправлено 08.03.16 02:51 # 64


Ваше отношение к пикапу. (Развернуто если можно)


Теплообменник
отправлено 08.03.16 02:51 # 65


1. Как-то на работе поинтересовался у старожил, какой из Германий Горби простил долг в перестройку - ГДР или ФРГ? Все в один голос закричали - конечно, нашей ГДР! Они же нищие, выплатить не могли в принципе.

Позже у Дюкова прочитал, что наша ГДР расплатилась еще в начале 60х, а проамериканская ФРГ отдавала в час по чайной ложке. В итоге к середине 80х отдала половину. Ей-то Горби долг и простил.

Ну не мразь?

2. Как думаешь, возможна ли сталинская экономика без Сталина?


Ramires
отправлено 08.03.16 02:51 # 66


Как вы относитесь к таким представителям власти как Мизулина и Милонов, считаете ли их деятельность полезной для страны?


Koltan
отправлено 08.03.16 02:51 # 67


Когда снова начнешь писать на сайте статьи в стиле "акын", как когда-то писал? Хотя бы одну в неделю было бы супер.


Кремень
отправлено 08.03.16 02:52 # 68


Когда-то зашёл на Туnu40k после просмотра смешного перевода фильма "Властелин Колец: Братство Кольца" от студии "Божья Искра". Огромная известность этого отличного произведения сохраняется до сих пор. В промежуток без смешных переводов регулярно поступали вопросы об их возобновлении, на что давался ответ об отсутствии необходимых специфических фильмов в качестве исходника и, при этом, наличии готового текста для старых эпизодов Звёздных Войн.

С началом перевода "Хобота" у кусочков, не выкладываемых на Ютьюб, 238 000 - 523 000 просмотров, в то время, как у самых популярных разведопросов - около 200 000. Никак не умаляя своего большого интереса к разведопросам и фотошколе, и умеренного к другим рубрикам, вижу тенденцию, что конкурировать по популярности со смешными переводами могут только новости в формате старых заметок, как, например, про сбитый Боинг.

В интервью и передачах на радио и телевидении представляют гостя прежде всего, как переводчика. Зрители и слушатели задают вопросы про различные переводы в числе первых.

Мой вопрос не про то "когда выйдет Хоббит целиком" (в этом плане никуда не тороплюсь со времён "Возвращения Бомжа"), а про то, почему приоритеты в работе над роликами расставлены так, как сейчас?

Локомотив зрительского интереса, судя по просмотрам, на том же пути, что и 10 лет назад. Будучи постоянным читателем сайта, тем не менее, не до конца понимаю очевидных повышенных усилий на направлениях, не совпадающих с основными. И, как видится с этой стороны монитора, очень размеренной неспешности в ожидании удачного момента для выпуска материалов на главных направлениях. Предполагаю, что дело в пропорции собранных денег на переводы и другие рубрики, но точно не уверен.


JRCapablanca
отправлено 08.03.16 02:52 # 69


Согласны ли вы с тем, что капиталистические страны сейчас столкнулись с проблемой нехватки ресурсов для удовлетворения своих интересов, и что России, как капиталистической стране, нужно либо ввязываться в общий махач в виде новой капиталистической войны за ресурсы, либо сдаваться на волю Запада, либо строить у себя социализм с учетом ошибок прошлого и сидеть, ощетинившись оружием и наблюдая, как Запад разгребает свои кризисы? Если согласны, то есть ли у вас мнение, что какой-то из перечисленных сценариев более возможен, чем остальные? Если не согласны, то как вы видите нынешнюю ситуацию?


Dedal
отправлено 08.03.16 02:52 # 70


Как получить белые штаны? Огласите условия их получения.


plaster888
отправлено 08.03.16 02:54 # 71


Когда лучше всего приехать в Питер? Что посмотреть за 4 дня, какие места посоветуете лично? Никогда не был.


Vlad7slove
отправлено 08.03.16 03:08 # 72


Живу в городе Москве. Езжу на метро. Метрополитен в Москве, как известно, имени В.И. Ленина. После ремонта станций поубирали на павильонах любое упоминание о "идейном лидере революции". Так же смущает аккуратное "загораживание" мавзолея на парадах Победы. Беспокоит постоянное выливание дежурных помоев на личность В.И.Ленина и Советское государство.
Десоветизация - это новая форма демократии и прав человека? Для чего она проводится? Кто за этим стоит?


Ak5271
отправлено 08.03.16 03:08 # 73


Ты как-то говорил, что слово "передергивать" - тяжелое оскорбление из блатной фени, означающее мухлеж при игре в карты. Достаточно ли много людей знают феню настолько хорошо, чтобы употреблять это слово было опасно (речь не о профессиональных уголовниках)?


bugreevzhenya
отправлено 08.03.16 03:08 # 74


Что такое либерализм? Только без примеров из 90-х. Это такие же либералы, как мы все - космонавты. Может быть и хотели полететь, но не судьба.


Lavashic
отправлено 08.03.16 03:08 # 75


Каких современных кинорежиссёров считаете лучшими и почему?


DeD Pa3uH
отправлено 08.03.16 03:08 # 76


Есть ли шанс, что появится правильный перевод "Омерзительной восьмерки"? Будет ли допереведена "долларовая трилогия" С.Леоне?


Whisper
отправлено 08.03.16 03:13 # 77


Кому: Punk_UnDeaD, #39

> если у тебя кулаки больше чем у него, можешь просто отпиздить

Речь может идти о родственниках и прочих личностях, с кем не так просто порвать отношения.

Ну или просто задор еще не прошел.

В целом ответ простой - с человеком, который мыслит чувствами, дискутировать бессмысленно. Хочешь - можно на бронивичке звать к тому, что тебе надо, по другому никак.


RedAlex
отправлено 08.03.16 03:14 # 78


Разъясните про акции, почему поднимается всемирный вой, когда цена падает? Например ВТБ, выпустили акции они сразу упали на 90%, и ничего не произошло - работает, по идее как предприятие было так и осталось. Соответственно сейчас падают/растут "голубые" фишки, для страны все равно, "страдают" то только биржевые спекулянты?


Timoleont
отправлено 08.03.16 03:45 # 79


Работаю учителем истории в школе. Какие фильмы и книги, по Вашему мнению, стоит посоветовать и показать школьникам для лучшего представления о СССР?


Oleg1988
отправлено 08.03.16 03:45 # 80


Как думаете масоны имеют политическое давление?


udovenkoav
отправлено 08.03.16 03:45 # 81


Как вам видится адекватный механизм(дающий устойчивое развитие общества) выбора первого лица и других структур власти. Памятуя о том что народ в большинстве случаев например не способен скинуть вконец оборзевшую управляющую компанию в собственном доме. Да и технологии склонения масс к чему угодно тоже не дремлют - пример под боком Украина.


Billie_Joe
отправлено 08.03.16 03:45 # 82


Таким ли страшным был КГБ, каким его малюют? Был ли страх у рядового советского человека перед комитетом?


koe4totot
отправлено 08.03.16 03:45 # 83


При капитализме изобретатель найдет инвестора, откроет компанию, наймет людей и начнет самостоятельно распространять. Люди проголосуют кошельками на полезные технологии, которые скорее всего раньше никто и не представлял себе. Как при коммунизме идеологически верно люди могут изобретать новые технологии и воплощать их в жизнь по собственной инициативе? В СССР внедрение технологий (технологических, социальных) в бытовую жизнь имело явные проблемы.


Кремень
отправлено 08.03.16 03:45 # 84


Второй вопрос после #68 на несколько другую тему.

На телевизионных каналах имеется расписание передач. В формате Интернета оно, на мой взгляд, не сильно нужно в плане времени выхода, но полезно в плане количества. Лично мне удобно [слушать] по одному - полутору часам материала в день и [смотреть] час видео.

Ролики выходят иногда по пять часов в день, иногда их нет вообще, например, в данное время - почти сутки до 8 марта. При имеющейся неравномерности некоторые из них уезжают на дальние страницы не просмотренными и не обсуждёнными в комментариях.

Есть ли в планах организовать этот процесс и создать резерв видео для выкладывания в более стройном порядке, а не по мере готовности? Например, "Синий Фил" перед выходными, когда он актуален более всего, разведопросы по будням. Могу предположить, что опрос всего контингента на тему расписания был бы весьма полезен. Как в телевизоре, где оно подстроено для общего удобства.


vasiatm
отправлено 08.03.16 03:45 # 85


Вопросов накопилась масса:
1. Хотели бы Вы жить вечно?
2. Какое отчество у Дементия? Почему его не пустили во Францию?
3. Как Вам новый проект Евгения BadComedian Баженова, где он колесит по Америке и рассказывает про места съёмок культовых американских фильмов и паралельно исследует стереотипы о "русском Иване"? Готовы пригласить Евгения для разведопроса, если он будет проездом в Питере!
4. Когда будет продолжение "Нашей юности полёт"?
5. Возможно ли, что Вы зачитаете свою книгу "Санитары Подземелий"? После сбора денег, конечно.


Ice
отправлено 08.03.16 03:45 # 86


Нет ли желания/возможности/интереса перевести/озвучить сериал "Игра престолов"?


dimkk
отправлено 08.03.16 03:45 # 87


85 года рождения. Хочу читать некоторые разделы закрытого форума. Готов занести за это денег, уверен таких как я - много. Читаю тупичок с начала двухтысячных, видел/помню многое. Лично знаю минимум двух людей с закрытого форума - контакты не поддерживаю. Вопрос: будет ли такое?


Flamberg
отправлено 08.03.16 03:45 # 88


Будут ли разведопросы о Прибалтике в годы Второй Мировой и о нюансах неуловимой оккупации, которой якобы подвергся этот регион после войны?


Вратарь-дырка
отправлено 08.03.16 03:45 # 89


Кому: Gogynot, #31

> которым учили в школе/институте

Нас, вроде, в школе (а может в институте - но все равно в техническом) учили этой форме, это просто усиление. Например, Маша говорит Кате о Коле:
- Don't date him, he has no money.
Коля возмущенно кричит:
- I do have!


mediocre
отправлено 08.03.16 03:45 # 90


Как думаете, когда сформируется реально действующее легитимное мировое правительство для решения общечеловеческих задач и проблем? Имеется ввиду правительство на постоянной основе (а не посиделки типа G20 и т.п.).


Ice
отправлено 08.03.16 03:45 # 91


Смотрел ли фильмы Baraka (1992) и Samsara (2011)? Понравились? Порекомендовал бы другим?


xak86
отправлено 08.03.16 03:45 # 92


Как происходит летоисчисление в фильмах про будующее? Например, в "кромешной тьме" или "чужих". Ведь понятно, что орбиты планет сильно разные и если на земле прошел год, то на другой планете 2 или 0,5.


Cyberness
отправлено 08.03.16 04:09 # 93


Кому: Gogynot, #31

> в последнее время в зарубежных фильмах стал замечать, что персонажи строят предложения следующим образом: "отец сказал мне" как "father did tell me" или "мне нравится" как "i do like" и тому подобные формы, вместо "father told me" и "i like", которым учили в школе/институте. Спрашивал у преподавателей - внятного ответа не получил.
> Несет ли такая форма какую-то особенную смысловую нагрузку? (Чаще наблюдается у британских актеров, связано ли с этим?)

Да, это служит усилением утверждения.


Instrukcija
отправлено 08.03.16 04:42 # 94


Пацан рассказал стишок на Поле Чудес:

https://www.youtube.com/watch?v=qAXao-Ee2RU

Как думаешь, это подстроено?


AlexAsus84
отправлено 08.03.16 04:54 # 95


Камрадес с праздником!!!!!!


Горючий
отправлено 08.03.16 05:14 # 96


Почему некоторые СМИ всегда дают отрицательную оценку любым событиям в стране, как негативным (трагедия на шахте), так и явно положительным, вроде победы в Олимпиаде (результаты подстроены/вместо того, чтобы развивать промышленность, мы потратили деньги на шоу...)? При этом проигрыш в Олимпиаде также был бы преподнесён с отрицательной стороны.


xak86
отправлено 08.03.16 05:14 # 97


Будет ли возможность вставлять в коменты картинки?


xak86
отправлено 08.03.16 05:14 # 98


Как посмотреть братьев по оружию в правильном переводе?


kafaiter
отправлено 08.03.16 05:14 # 99


Какую последнюю книгу вы читали?


Mate
отправлено 08.03.16 05:14 # 100


Бывают ли среди миллиционеров либералы или это прерогатива только "креативных" личностей?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 535