Это ПЕАР

15.03.16 12:26 | Goblin | 30 комментариев »

Это ПЕАР


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 3

JFK
отправлено 15.03.16 13:34 # 1


Опять лысые в кадре. Пойду побреюсь, может и меня в шоу-бизнес возьмут!!!


Tip
отправлено 15.03.16 13:40 # 2


Дим Юрич, стоит ждать видео с этой встречи?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616985


QoMSoL
отправлено 15.03.16 13:44 # 3


"а с недавних пор еще и востребованный блогер" это круто!!!


Goblin
отправлено 15.03.16 14:05 # 4


Кому: Tip, #2

никто не записывал


tGv
отправлено 15.03.16 14:36 # 5


Вторая фотография напомнила почему то известный плакат:
http://www.plakaty.ru/upload/iblock/435/435ce9d2df9893adc2f2a4b564b20425.jpg


Домосед
отправлено 15.03.16 17:20 # 6


Чиж - любимая группа юности.


Avos36
отправлено 15.03.16 17:25 # 7


Кому: JFK, #1

> Пойду побреюсь, может и меня в шоу-бизнес возьмут!!!

Желательно не брить бороду и не носить контактных линз, иначе будешь только за штатом!!!


DeadDude
отправлено 15.03.16 17:25 # 8


Кому: Goblin, #4

Странно, а я смотрел)))похоже сон.


Militarax
отправлено 15.03.16 18:50 # 9


Дим Юрьевич, вопрос не по теме, извините. Учусь я в школе в 11 классе, на уроке истории зашла речь о СССР. Училка ярая антисоветчица, поэтому, собственно, я ее уроки не люблю. Ей лет так 40, но в башке полная каша. Рассказывала нам о том что, мол в СССР зубной врач лечил зубы без обезболивающего. Так ли это было? И про очереди, сколько в среднем нужно было простоять, допустим, за буханкой хлеба?
Спасибо!


Dedal
отправлено 15.03.16 18:50 # 10


Кому: tGv, #5

> Вторая фотография напомнила почему то известный плакат:
> http://www.plakaty.ru/upload/iblock/435/435ce9d2df9893adc2f2a4b564b20425.jpg

Сталин пишет методику, Гоблин ее читает!!!


Ухват
отправлено 15.03.16 19:41 # 11


"После чего (ДЮ) сравнил процент поддержки бывшего премьера РФ с процентом людей нетрадиционной ориентации в любом государстве,"

Главный краток и суров. Аргументация - четкая, расстрелы - показательны.

"Кстати, оба так и не смогли вспомнить, когда в последний раз давали взятку сотрудникам ГИБДД"

ДЮ, тебя гаишники, поди, отпускают, когда с Прилепиным путают?
А его - с тобой!!!


Ухват
отправлено 15.03.16 19:41 # 12


> "Поучаствовать в альбоме группы «Сонце-Хмари» Сергей Шнуров, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Сергей Чиграков, лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка..."

Эвон как.


Ухват
отправлено 15.03.16 19:41 # 13


Кому: DeadDude, #8

> Странно, а я смотрел)))похоже сон.

Выложено где в общедоступном месте?


FromLug
отправлено 15.03.16 19:43 # 14


Кому: Militarax, #9
Дико извиняюсь, но ДЮ "отсиживался" в столицах, а у нас в провинциях, анестезия стоматолога - исключительно граненый медицинского, а за хлебом достаивали бы очередь до сих пор, не спаси в те времена анестезия местного стоматолога. )


Teoretik
отправлено 15.03.16 19:43 # 15


Кому: Militarax, #9

И не только в СССР нормальная анастнзия появилась совсем не давно. Плюс желательно сравнивать бесплатно у нас и бесплатно у них, разница будет в пользу союза. Ну а вообще зубы это ерунда, полчасика можно и потерпеть. А вот год в гипсе на ноге от пятки до паха это жуть и страдания. Для буржуев. Ведь аппарат элизарова придумали и внедриди у нас. А он намного комфортней и перелом заживает быстрее. Как человек носившмй гарантирую.
СССР это чуть ли не 100 лет истории. Проблемы с хлебом были в гражданскую, Войну и перестройку. В 70х боролись с колхозниками которые свиней хлебом кормили, такой он был дешевый и доступный. А в 80х в следствии мскуственно созданного диффецита кое где по два часа за ним стояли.


DeadDude
отправлено 15.03.16 19:43 # 16


Кому: Militarax, #9

Да не все не так. За хлебом занимали за неделю по записи на руках номерки писали,ага. И я досих пор с УЖАСОМ вспоминаю забрызганые кровью стены городской стомат.поликлиники. и стоматолага с киянкой и зубилом орущим от дверей:- Следующий. Ага. А еще паровоз сломался так мы его из Нижневартовска в Сочи всем составом толкали. Сгущенку так ваще увидел когда америку показывали.
А когда в Москве ГУМ увидел это был праздник души три года. Хотя потом у бабушки я поел морковку вот они канфеты советских детей.


УниверСол
отправлено 15.03.16 20:13 # 17


Кому: Militarax, #9

> мол в СССР зубной врач лечил зубы без обезболивающего

Да не, без обезболивающего только вырывали. А лечили обычной стамеской!!!

Но с училкой вступать в спор я бы не рекомендовал - не в той ты ситуации сейчас. Вот придёт Красная Армия, тогда да!


Irina_Pskov
отправлено 15.03.16 20:19 # 18


Кому: DeadDude, #16

> Да не все не так. За хлебом занимали за неделю по записи на руках номерки писали,ага. И я досих пор с УЖАСОМ вспоминаю забрызганые кровью стены городской стомат.поликлиники. и стоматолага с киянкой и зубилом орущим от дверей:- Следующий. Ага. А еще паровоз сломался так мы его из Нижневартовска в Сочи всем составом толкали. Сгущенку так ваще увидел когда америку показывали.
> А когда в Москве ГУМ увидел это был праздник души три года. Хотя потом у бабушки я поел морковку вот они канфеты советских детей.
Что Вы парню ужастики рассказываете.По поводу стоматологии - не было обезболивающих в то время, да. Только не надо про забрызганные кровью стены, хотя, чувствую, вы пошутили.
А по поводу хлеба, не припомню очереди за ним.В 80-х училась в институте (Псков), так помню, порой забудешь хлеб купить пораньше, вот и бежишь в дежурный ( потому как работал в отличие от других до 22ч, а не 20ч) магазин за хлебом после 20ч, и всегда покупали без проблем.


DeadDude
отправлено 15.03.16 20:19 # 19


Кому: Ухват, #13

Да где-то здесь. Главный выкладывал.


DeadDude
отправлено 15.03.16 20:33 # 20


Кому: Irina_Pskov, #18

Да конешно пошутил. В стоматологии только новакоин. Только хардкор. Хлеб всегда без проблем. Да как и сейчас. Колбасы бывало значительно меньше,
но она вся была настоящей без сои. Все косяки с продуктами начались в перестройку, сначала водка пропала ,потом остальное.


Militarax
отправлено 15.03.16 20:45 # 21


Кому: Irina_Pskov, #18
Кому: УниверСол, #17
Кому: FromLug, #14
Кому: Teoretik, #15

Камрады, всем спасибо!!
По поводу вступления в полемику, не моего полета птица, да и воспитание не позволяет урок прерывать, но душа и сердце требуют ясности. Еще раз всех благодарю



Goblin
отправлено 15.03.16 21:42 # 22


Кому: Militarax, #9

> Рассказывала нам о том что, мол в СССР зубной врач лечил зубы без обезболивающего. Так ли это было?

нет, не так

обезболивающие лекарства были, главное такое называлось новокаин

не такое мощное, как теперь, но когда больно - кололи без вопросов

бор-машины тоже не были верхом совершенства, но 30 лет назад вообще вся техника была такая

пломбы, поставленные в кровавом СССР, стоят до сих пор

> И про очереди, сколько в среднем нужно было простоять, допустим, за буханкой хлеба?

хлебный отдел был самый быстрый, очередей там не было

очередь была в кассу - сначала надо было пробить чек, потом с чеком - в отдел и взять хлеб

очередь человек 3-5, стоять надо было минуты


Goblin
отправлено 15.03.16 21:44 # 23


Кому: DeadDude, #8

> Странно, а я смотрел)))похоже сон.

это не то, что на картинке


Sergunya
отправлено 15.03.16 22:32 # 24


Кому: Goblin, #22

> ...пломбы, поставленные в кровавом СССР, стоят до сих пор.

И еще как стоят-то! У меня вон зуб разрушился - так на уцелевшей части пломба осталась на месте. И холодильник "ЗиС", произведенный на заводе имени Сталина в 1953 году, до сих пор работает без проблем. Как и пылесос "Уралец", и катушечный магнитофон "Комета".


Rygar
отправлено 16.03.16 01:44 # 25


Кому: tGv, #5

> Вторая фотография напомнила почему то известный плакат

БТП! Мне тоже напомнила.


VerSerp
отправлено 16.03.16 12:19 # 26


Кому: Militarax, #9

Позвольте ответить на Ваш вопрос. Я 1961 года рождения, следовательно, старше Вашей учительницы на 10 лет. Ситуация по стране была неоднородна, но в целом самый главный недостаток- неорганизованность и человеческий фактор. Например, в нашем маленьком городе было всего 2 магазина самообслуживания (аналог современных супермаркетов), в основном магазины были маленькие и продавщица там была одна. Пока она примет товар, посчитает и распишется- уже собирается очередь. Кроме хлеба покупали весовой товар и всё это требует времени, а покупатели подходили- вот очередь и увеличивалась. Даже в журнале "Работница" помню на вопрос читательниц отвечали, что не хватает торговых площадей и продавщиц по нормативам. И другой пример: ходили в магазин с соседскими девочками. Я покупаю одну буханку на семью из четырёх человек, а соседки покупали десять буханок по 16 копеек на всю семью и корову с телёнком. То есть хлеб был такой дешёвый, что использовался вместо комбикорма. Но ведь это не советская власть виновата, а простые рядовые граждане, которые думают только про себя и свою скотину, а что другим может хлеба не хватить об этом у них совесть молчит. В целом, за хлебом приходилось стоять минут 30, но никак не часами.
Про лечение зубов. При удалении зуба укол(заморозку новокаином) делали обязательно! А вот лечили без обезболивающего, по-старинке мышьяк в зуб на ночь, а утром без очереди в зубоврачебный кабинет и бормашиной сверлили. Ужас! Как вспомню- до сих пор холодею.


stalinets
отправлено 16.03.16 13:36 # 27


> Рассказывала нам о том что, мол в СССР зубной врач лечил зубы без обезболивающего.

Чистая правда. И оперировали без наркоза. Зачем?

На самом деле, обезболивание штука тонкая. И сильно зависит, как от особенностей физиологии пациента, так и от прямых (или не очень) рук врача. Плюс в верхней и нижней челюсти свои особенности.


Spirrro
отправлено 16.03.16 17:49 # 28


Кому: Teoretik, #15

> И не только в СССР нормальная анастнзия появилась совсем не давно.

Собственно, обычный аргумент антисоветчиков. "А ещё при Сталине не было HDTV!"


vamor
отправлено 16.03.16 17:50 # 29


Кому: Militarax, #9
Мне 28. Помню как вырывали зуб когда я был совсем мелким. Больно было пипец, орал дико, никто ничего не колол, хотя тоталитарный Советский Союз уже год как рухнул и наступили демократия с общечеловеческими ценностями. Была у меня такая училка, вела литературу и русский язык. Ох помню когда дошли по программе до Солженицина... там началось; гулаг, кровавый Сталин, репрессии, тоталитаризм, про раскулаченных и т.д. Терпеть её не мог.


molodoj
отправлено 18.03.16 09:33 # 30


Чё то странно. Но то что избыток есть -факт. Вот информация от 1 марта, и это физически, а не виртуально:
Очередь грузовых судов, ожидающих причала в Роттердаме, крупнейшем порту Европы, достигла семилетнего максимума. Полсотни танкеров — вдвое больше нормы — стоят в ожидании причала у Роттердамского порта, крупнейшего порта и нефтяного хаб..



cтраницы: 1 всего: 30