Цыганский бунт

17.03.16 10:31 | Goblin | 307 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Конфликт возник вчера днем, после того, как в результате очередной незаконной врезки в газопровод поселка Плеханово в трубы попала вода, из-за чего без газа остались 400 домов.

Однако местные цыгане, устроившие этот врез, встретили полицию палками и камнями, напали на приехавших журналистов и не подчинились даже прибывшему ОМОНу.

Сами они объяснили свое поведение опасениями того, что вместо устранения аварии газовщики якобы намерены лишить газоснабжения весь их поселок, так как начали работы не на указанных им местах, а на въезде в селение.

Сегодня операция полиции и коммунальщиков в Плеханове продолжилась. Выяснилось, что незаконных врезов здесь может быть больше двух, устраняемых сейчас газовиками: речь идет о десятках таких подключений к газопроводу. При этом жители умоляют сотрудников полиции не оставлять их без получаемого таким путем газа, одна женщина, как пишет портал Myslo, даже встала перед оцеплением, отгораживающим место работ, на колени.
ОМОН, СОБР и внутренние войска подавили цыганский бунт в Плеханово

Лёха Навальный уже примчался и возглавил "протест"?
Укронацисты уже сообщили о том, Плеханово восстало, объявило о незалежности и присоединении к Украине?


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307, Goblin: 2

Цитата
отправлено 17.03.16 10:32 # 1


ОМОН, СОБР и внутренние войска подавили цыганский бунт в Плеханово

Цыгане, живущие в тульском поселке Плеханово, смирились с действиями полиции и коммунальщиков, сегодня в течение утра устраняющих незаконные врезы в газопровод. Вчерашнее «побоище» сменилось слезными просьбами жителей не лишать их устроенного таким образом газоснабжения.

Напомним, что конфликт возник вчера днем, после того, как в результате очередной незаконной врезки в газопровод поселка Плеханово в трубы попала вода, из-за чего без газа остались 400 домов.


При этом к полицейской операции привлечены многочисленные силы правоохранителей: на место приехали около полутысячи полицейских, среди которых есть ОМОН, СОБР, внутренние войска, ППС и кинологи.

Уже прошли первые задержания: тех нескольких жителей, кто пытался продолжить вчерашний бунт и прорвать оцепление, доставили в отделение полиции.


Хромой Шайтан
отправлено 17.03.16 10:36 # 2


Воровать газ и лишать уважаемых людей прибытка - плохо!!


Wicked Horse
отправлено 17.03.16 10:36 # 3


Кони уже не те. Газ - вот новая тема!


JanLi
отправлено 17.03.16 10:42 # 4


У нас тоже есть свои "украинцы".


Chronikulus
отправлено 17.03.16 10:42 # 5


Бог воровать и обманывать разрешил.


Draz
отправлено 17.03.16 10:42 # 6


Лица, ведущие криминало-кочующий образ жизни. Пока сил хватало чтобы бить палками и кирпичами рабочих и полицию - били. Как приехало подкрепление - сразу на колени. Платить то кто будет за газ, если оставить как есть?


milo
отправлено 17.03.16 10:42 # 7


И никто ничего не знал про незаконные врезки.


Kleine Мук
отправлено 17.03.16 10:46 # 8


Цыганская инженерная мысль совершила прорыв и скачок одновременно: давно хотели, но вот наконец-то смогли подключить к газопроводу водопровод! Но, тоталитарный кровавый режим гениев не оценил.


dead_Mazay
отправлено 17.03.16 10:46 # 9


Только что хотел запостить :)

"Ненавижу блядь цыган" (с)


Kleine Мук
отправлено 17.03.16 10:47 # 10


Кому: Wicked Horse, #3

> Кони уже не те. Газ - вот новая тема!
>

Чем цыгане хуже хохлов?!


BazilBazilon
отправлено 17.03.16 10:47 # 11


хорошо что конную полицию против них не отправили!!!


Voltuzik
отправлено 17.03.16 10:47 # 12


А где работают эти цыгане?


k1tsov
отправлено 17.03.16 10:47 # 13


Ромалы нынче уже не те...


Serg13
отправлено 17.03.16 10:47 # 14


"Так они что, цыгане? Ненавижу, блядь, цыган!" это уже крылатая фраза.



Mertwopljasow
отправлено 17.03.16 10:47 # 15


Больше всего "удивился" детям с палками нападающих на полицию. и кучу женщин. Ждем заявления либералов - "ОМОН избил детей". Стало интересно, а возможно тут применить Статью 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)?
Наверное еще полицейский старались все решить как можно спокойнее (по совести). Уж не знаю как тут надо по закону. Но в США бы в дело пошли пули.


aksbkanareika
отправлено 17.03.16 10:47 # 16


Кому: Wicked Horse, #3

> Кони уже не те. Газ - вот новая тема!

Из твоих уст это звучит как праздник!!!


Rolland
отправлено 17.03.16 10:48 # 17


Вот нет, чтобы реверсные поставки организовать, как у настоящих свободных людей:)


dead_Mazay
отправлено 17.03.16 10:51 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Воровать газ и лишать уважаемых людей прибытка - плохо!!

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке!!!


Scald
отправлено 17.03.16 10:51 # 19


Кому: Voltuzik, #12

> А где работают эти цыгане?

Работают волы, а цыгане в законе.


Завал
отправлено 17.03.16 10:53 # 20


Возмущаться больше всего нужно законопослушным гражданам которые оплачивали газ для цыган и тех кто их крышевал.


ilyichumba
отправлено 17.03.16 10:56 # 21


Из-за этих клоунов люди в домах замерзают (https://myslo.ru/news/tula/2016-03-16-ostavshiesya-bez-gaza-zhiteli-plehanovo-zamerzaut-v-svoih-doma...)


valtazar
отправлено 17.03.16 10:59 # 22


Изрядно выступили всей стаей.

https://www.youtube.com/watch?v=QV7EiVQrzYA


Koiru78rus
отправлено 17.03.16 11:00 # 23


Кому: Mertwopljasow, #15

> Ждем заявления либералов - "ОМОН избил детей".

Да ты на название статьи посмотри, по прочтении перед глазами какое то кровавое воскресенье рисуется.


вождь пахучий чеснок
отправлено 17.03.16 11:03 # 24


Ждем когда Лёха заявит что он цыган-барон и возглавит бунт


smg2010
отправлено 17.03.16 11:04 # 25


Кому: BazilBazilon, #11

> хорошо что конную полицию против них не отправили!!!

Думаешь коней бы спиздили?


Медвед Полоскун
отправлено 17.03.16 11:07 # 26


Неплохо бы было под шумок окружить поселок, пригнать туда УФМС и Наркоконтроль, и заодно проверить права собственности на постройки и землю, можно много нового и интересного узнать. Заодно и на цельный этап подозреваемых насобирать.


Scald
отправлено 17.03.16 11:08 # 27


Кому: Завал, #20

> Возмущаться больше всего нужно законопослушным гражданам которые оплачивали газ для цыган и тех кто их крышевал.

Тогда они перестанут быть законопослушными и их можно будет за что-нибудь привлечь.


Doom
отправлено 17.03.16 11:10 # 28


Кому: dead_Mazay, #9

> "Ненавижу блядь цыган" (с)

Тебе просто нужно забрать фургон и собаку, которая потом убежит!!!

Ну а по теме - красавцы, конечно. Вот это - "При этом жители умоляют сотрудников полиции не оставлять их без получаемого таким путем газа," - вообще в край охуели.


Лжец
отправлено 17.03.16 11:13 # 29


Хаты у них бы не помешало проверить, может внезапно оказаться, что кроме врезов в газопровод, они там через одного торгуют наркотой и разной дрянью. А ещё документы бы проверить, подозреваю наличие проблем и не состыковок.

А после выявления надо бы участковых и их начальников разье... эм, расспросить, на предмет, "а чё это тут такое и почему не боремся? а машину и дом вы на какие шиши себе и маме купили?".


from_Vladivostok
отправлено 17.03.16 11:13 # 30


Уроды, блядь. (с)

Надеюсь, они не спиздили на кучу миллионов долларов газа, чтоб отделаться условками или УДО?


Rolland
отправлено 17.03.16 11:13 # 31


Кому: вождь пахучий чеснок, #24

> Ждем когда Лёха заявит что он цыган-барон и возглавит бунт

Не, скорее санкций за угнетение цыганского народа


Весенний рядовой
отправлено 17.03.16 11:13 # 32


Кому: valtazar, #22

> Изрядно выступили всей стаей.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=QV7EiVQrzYA

По просмотру ролика пришло в голову, что за такое поведение газ положен только слезоточивый, для успокоения нервов.


Kavasan
отправлено 17.03.16 11:13 # 33


Ой нане нанн


AKoff
отправлено 17.03.16 11:13 # 34


покупать баллоны с газом - это не по-цыганским понятиям?Или денег с героина на баллоны уже не хватает?


0lejka
отправлено 17.03.16 11:13 # 35


Кому: valtazar, #22

> Изрядно выступили всей стаей.

Мне кажется, или омон в шоке от происходящего. Не похоже, что торопятся грузить баб в автозаки.


zd116
отправлено 17.03.16 11:13 # 36


Кому: Voltuzik, #12

> А где работают эти цыгане?

Утром бОльшая часть этого табора на маршрутках валит в Тулу. А чего они там делают, неизвестно.

До армии работал в этом посёлке.


Aleroy
отправлено 17.03.16 11:14 # 37


кто-нибудь уже приступил к поиску британских агентов?


Goblin
отправлено 17.03.16 11:14 # 38


Кому: Aleroy, #37

> кто-нибудь уже приступил к поиску британских агентов?

ты первый


Wicked Horse
отправлено 17.03.16 11:18 # 39


Кому: Kleine Мук, #10

> Чем цыгане хуже хохлов?!

Хохлы - древнее!


Завал
отправлено 17.03.16 11:21 # 40


Кому: Scald, #27

> Тогда они перестанут быть законопослушными и их можно будет за что-нибудь привлечь.

Если сбиваться в стаи как цыгане то не привлекут. Наверно.. Вспомнилась заметка ДЮ о том как стая цыган селится в квартире и не дает жить всему дому. Так и тут - нас_рать на всех.


Udmurt94
отправлено 17.03.16 11:21 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #2

Воровать вообще - плохо


Lemmy RIP
отправлено 17.03.16 11:21 # 42


Цыгане, как цыгане, всю правду расскажут и не соврут. Взять этих активистов от диаспоры и закрыть за препятствие ремонту, ущерб и сопротивление сотрудникам.


AKoff
отправлено 17.03.16 11:21 # 43


"Если мы б продавали наркотики, то давно бы нас всех посадили". Занавес


Медвед Полоскун
отправлено 17.03.16 11:31 # 44


Кому: Весенний рядовой, #32

> По просмотру ролика пришло в голову, что за такое поведение газ положен только слезоточивый, для успокоения нервов.

Есть и другие более эффективные газы, помнится цивилизованные немцы их активно к цыганам применяли.


Ivan_Kurt
отправлено 17.03.16 11:32 # 45


Вспоминаются цитаты Томми из известного фильма "Snatch". Из соображений цензуры они не приводятся.


ST1G
отправлено 17.03.16 11:32 # 46


По рожам мужиков видно, что в 90 е они явно не картошкой торговали)))


БронеКот
отправлено 17.03.16 11:33 # 47


Уж не из-за этого ли самолёты из Сирии перебрасывают? Видимо у кровавого режима других сил уже не осталось.


Тимoфей
отправлено 17.03.16 11:33 # 48


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Виталий Николаевич
отправлено 17.03.16 11:38 # 49


Интересно, во что эту тему раздуют? Очередные социальные протесты против засилия исполнительной власти и репрессий малых народностей? Бред какой-то. Ведь обычное уголовное преступление. Персонажи воровали, персонажей поймали с поличным, эти же персонаже кричат, что с ними поступают несправедливо, возвращая в русло законности и порядка.


v00d00ley
отправлено 17.03.16 11:40 # 50


не вижу рекомендаций Госдепа по прекращению дискриминации по этническим признакам.
Не вижу заявлений ЕС о том, что минорные этносы строго исполняют решения Третьего Энергопакета.


Scald
отправлено 17.03.16 11:43 # 51


Кому: Завал, #40

> Если сбиваться в стаи как цыгане то не привлекут.

Так нельзя. Сбиваться в стаи законно только по повестке на мобилизационном пункте, ну или на субботник по распоряжению начальства. А если сами сбиваются в стаи значит хотят урвать себе то что положено только уважаемым людям. Тут надо приглядеться к зачинщиками и главарям. Какие цели они преследуют? Если просто за народ порадеть, то можно в тюрьму не сажать. Достаточно психушки. А если нет, то либо в каталашку, либо в президентский кадровый резерв. А остальная стая разбежится. А если все будут сбиваться в стаи, то столько "чечней" страна не потянет. Дотаций не хватит.


Doom
отправлено 17.03.16 11:44 # 52


Кому: ST1G, #46

> По рожам мужиков видно, что в 90 е они явно не картошкой торговали)))

Борис Григорьевич прекрасен. Сперва бабы в камеру из окна ржали, а потом "Куда нам деваться?!" Вестимо, всем табором уходить в небо.

Если есть внутрипоселковый сетевой газ - почему "нам везде отказывают?" Бред какой-то. "Мы проект сделали" - чё, сами, что-ли? Чушью всё попахивает.


ach-zcb
отправлено 17.03.16 11:45 # 53


Цыганский посёлок по соседству это тот еще геморрой. Поэтому только периодическая раздача вот таких люлей приучает их видеть, хоть не надолго, берега.
Интересный народ, ничего их не берет, ни революции, ни войны. Русские вон старообрядцы в тайгу подальше уходят от соблазнов, а на ромалэ ничего не действует.
Было бы интересно послушать разведопрос "цыгане -взгляд изнутри". Но они вряд-ли согласятся говорить на камеру.


Serg13
отправлено 17.03.16 11:45 # 54


Кому: BazilBazilon, #11

[Дико ржу]


Draz
отправлено 17.03.16 11:45 # 55


Кому: Медвед Полоскун, #44

"Шурик! Это же не наш метод!" (С)


von_ungern
отправлено 17.03.16 11:49 # 56


Вот он, великодержавный шовинизм в действии! Забыли, кто Куликовскую битву для вас выиграл??(с)
https://www.youtube.com/watch?v=eJ-j4zPVYRA


Doom
отправлено 17.03.16 11:50 # 57


Кому: Mertwopljasow, #15

> Но в США бы в дело пошли пули.

Борис Григорьевич и вякнуть бы не успел, судя по новостям о работе полиции в США.

Кому: Медвед Полоскун, #26

> Неплохо бы было под шумок окружить поселок, пригнать туда УФМС и Наркоконтроль, и заодно проверить права собственности на постройки и землю, можно много нового и интересного узнать.

Слово "диаспора" уже вызывает чувство тревоги.


max_1986
отправлено 17.03.16 11:55 # 58


А мож их того?.. Репрессировать? Табор отлично бы смотрелся на лесоповале. С песнями, плясками. Медведов бы местных чему-нибудь научили полезному, а то косолапые там только вахтовиков жрут, да бочки с мазутом пиздят...


Лжец
отправлено 17.03.16 11:55 # 59


Кому: ST1G, #46

> По рожам мужиков видно, что в 90 е они явно не картошкой торговали)))

Да они в общем-то и сейчас далеко не все картошкой торгуют. В Ебурге, да и не только в нём, про них можно услышать много интересного.

Кому: 0lejka, #35

> Мне кажется, или омон в шоке от происходящего. Не похоже, что торопятся грузить баб в автозаки.

ОМОН - это подразделение, они работают согласно установкам и командам, сказано будет погрузить в автозаки, при необходимости, загрузят вместе с домами. Тут не ОМОН в шоке, предположу что руководство пока не определилось как реагировать. Отсюда ОМОН есть, а указаний чего конкретно ему делать нет. То-ли разгонять, то-ли не пускать, то-ли хватать и грузить, то-ли что-то ещё. Тут, как и везде у нас, нужна воля и ответственность, начальники у нас ответственность брать на себя не спешат, поэтому ждут инициативы сверху, а без неё "опасно", этак можно быстро себя и поста лишить и в тюрячку присесть, так как перекручивается ситуация в момент. Секунду назад ты "пресекал незаконные беспорядки", а сейчас уже "избивал малолетних граждан и некоторых покалечил". А какую сторону возьмут вышестоящие и как тебя отблагодарят - хер его знает. Потому часто происходит вот так: приезжает наряд, а что делать вроде бы и понятно, но лучше "посоветоваться с руководством и обратиться к Марксу".


Собакевич
отправлено 17.03.16 11:56 # 60


Кому: AKoff, #34

> покупать баллоны с газом - это не по-цыганским понятиям?

Краденый газ не в пример дешевле купленного.


cpr
отправлено 17.03.16 12:02 # 61


Ждем значков - Я цыган.
Ахеджакова еще прощения не просила?


Buktop
отправлено 17.03.16 12:03 # 62


Жил себе табор на окраине города, посасывал соки из города: делали врезочки в газопровод, приторговывали наркотой, так по мелочи краденоре-шмаденное, гадание как мелкое мошенничество, карманники, попрошайки, может даже рядом на трассе пару точек с девками и шаурмой было все при деле, все народные цыганские промыслы сохранены. Разрешают же чукчам китов забивать, так и тут - традиционный уклад жизни. И тут на тебе, ни с того ни с сего милиция набежала и давай женщин и детей избивать (это, кстати, тоже традиция скандалят только бабы причём скопом и с разделением труда).
Совсем права нацменьшитст не во что не ставят. Тут цыган, там татар (по Евроньюс сегодня рассказали как угнетают крымских татар - 40 000 человек выгнали, но показали только страдания майданом головного мозга участницы Евровидения 2016 от Украины)

Путин всё слил и создаёт "Тюрьму народов 2,0"


Kamerton
отправлено 17.03.16 12:06 # 63


Цыганский бунт - бессмысленный и недолгий


Медвед Полоскун
отправлено 17.03.16 12:08 # 64


Кому: Doom, #57

> Слово "диаспора" уже вызывает чувство тревоги.

Ну не знаю, у меня слово "диаспора" в подобном контексте вызывает мысли, что в качестве синонима можно использовать слово "соучастники", а далее с разбивкой по степени участия - "подстрекатели", "укрыватели" и т.д.

Было бы неплохо, если бы наши правоохранительные органы их именно так и рассматривали.


Landadan
отправлено 17.03.16 12:11 # 65


Кому: Voltuzik, #12

> А где работают эти цыгане?

Чего-чего делают?


жихарка
отправлено 17.03.16 12:13 # 66


Кому: zd116, #36

> Утром бОльшая часть этого табора на маршрутках валит в Тулу. А чего они там делают, неизвестно.

Гадают, окучивают лохов, пардон - оказывают консультационные услуги. Торгуют краденым, ой нет, проводят закупочно-сбытовые операции в сфере секонд-хенд. Барыжат наркотой, извините - реализуют средства самобытной народной медицины.

Кому: v00d00ley, #50

> Не вижу заявлений ЕС о том, что минорные этносы строго исполняют решения Третьего Энергопакета.

А зачем нам заявления ЕС? Так сильно их не хватает? Пусть лучше своим бюргершам советуют, как правильно паранджу носить.


Andrey_1976
отправлено 17.03.16 12:26 # 67


Молодцы честно всё о себе рассказали.
Из ролика следует что у них незаконный газопровод идет в незаконные дома.
Предписание о сноси части незаконно построенных цыганских домов уже есть.
Ждём пример торжества "Закона".


Лжец
отправлено 17.03.16 12:26 # 68


Кому: max_1986, #58

> А мож их того?.. Репрессировать? Табор отлично бы смотрелся на лесоповале.

Как можно? Где ваша толерантность и уважение к чужой культуре? Пиздить лоша... заимствовать газ - это древний цыганский обычай. На этом вырос вековой культурный слой, а вы одним махом собираетесь его порушить, уничтожить такое наследие, такой пласт, чудесный островок самобытности и идентичности, да вы просто, страшно сказать, варвар!!! Как это неприлично, фи!!!


Vlomsss
отправлено 17.03.16 12:26 # 69


Кому: smg2010, #25

> Думаешь коней бы спиздили?

Да просто сожрали-бы.


Kleine Мук
отправлено 17.03.16 12:28 # 70


Кому: Wicked Horse, #39

>> Чем цыгане хуже хохлов?!
>
> Хохлы - древнее!

Полагаю, цыгане на это весомо возразят!


Завал
отправлено 17.03.16 12:31 # 71


Кому: ach-zcb, #53

> Интересный народ, ничего их не берет, ни революции, ни войны. Русские вон старообрядцы в тайгу подальше уходят от соблазнов, а на ромалэ ничего не действует.

Цыгане - эхо великого переселения народов и остановившаяся эволюция на кочевом образе жизни. Они не будут работать как оседлое население, а будут выжирать, обворовывать все вокруг, а потом свалят в другое место. Старообрядцы - про другое.


AISI316
отправлено 17.03.16 12:31 # 72


Кстати, а кто-нибудь в теме, почему в Ленобласти за подключение частного дома к газовой трубе официально просят от 150 до 250 тыс. рублей. Откуда берется такая сумма? У меня в дачном поселке протянули трубы по улицам 6 лет назад. Тогда за подключение (протянуть 6 метров трубы от магистрали до дома) называли сумму 150 тыс. В прошлом году стало уже 250 тыс. В итоге из 500 домов в поселке подключено меньше ста, как правило это неплохие коттеджи. А бабки, которые живут там круглый год, так и топят дровами. Для них четверть мульта сумма неподъемная, а составляют они примерно две трети населения.


Kleine Мук
отправлено 17.03.16 12:31 # 73


Рожи - атас!


JanLi
отправлено 17.03.16 12:36 # 74


В интернете свежие новости по теме:
"Сегодня с утра в поселок Плеханово прибыли 500 омоновцев и собровцев, и, газовщики. Проходит такая газовая спецоперация: газовщики устраняют незаконный врезки (их только пока обнаружили около двух десятков), полиция задерживает всех, кто пытается мешать работам." А ещё пишут про то что там куча самостроя, и вся движуха из-за того что боятся что его снесут.


Завал
отправлено 17.03.16 12:38 # 75


Кому: Kleine Мук, #73

> Рожи - атас!

Пролетарии умственного труда. На столкновения с омоном женщин и подростков отправили.


Header_chel
отправлено 17.03.16 12:41 # 76


Кому: Goblin, #38

Дмитрий Юрьевич, разреши поинтересоваться.

В данном случае участковый и полиция, КМК, должны быть в курсе дел табора (ну очень сомневаюсь, что там только газ). Что вообще на практике должны предпринимать сотрудники? Насколько государству, извиняюсь, не насрать на своих охранителей? Потому что с одной стороны цыгане долю за закрытие глаз всяко занесут, а чем простимулирует полицию закон?


Goblin
отправлено 17.03.16 12:42 # 77


Кому: Header_chel, #76

> В данном случае участковый и полиция, КМК, должны быть в курсе дел табора (ну очень сомневаюсь, что там только газ).

обязаны

> Что вообще на практике должны предпринимать сотрудники?

например, запрещать самострой и самозахват земли

> Насколько государству, извиняюсь, не насрать на своих охранителей?

в родной стране оно зависит не от государства, а от конкретных личностей

по хер участковому, по хер начальнику околотка - будет вот так

> Потому что с одной стороны цыгане долю за закрытие глаз всяко занесут, а чем простимулирует полицию закон?

и это в том числе


МареманВасилич
отправлено 17.03.16 12:43 # 78


Цыгане - это прощай тихая спокойная жизнь. Лютый ад. У нас на окраине села обосновалась как-то одна шайка. Было спижжено всё что не прибито, не прикручено и не врыто в землю. Грязь, мусор вокруг, никто негде не работал. Они никогда не понимают нормальных отношений, считают это за слабость. Понимают только силу, в общем пиздить их нужно систематически, и не важно какой государственный строй и уровень благосостояния коренного населения.


Dm11
отправлено 17.03.16 12:43 # 79


Кому: Хромой Шайтан, #2

Интересно, если к твоей проводке (после твоего счётчика) бравый сосед подключится (таким образом, он по факту будет "врезан" в твой контур) - что ты будешь говорить про такого соседа?


ach-zcb
отправлено 17.03.16 12:45 # 80


Кому: Завал, #71

Видел, на закате советских времен, в небольших поселках и деревнях оседлых цыган. Даже работали где-то, типа кузнецами, с соседями особых конфликтов не было. Но такие составляли меньшинство, остальные бродяжили как всегда. При том, что советская власть в свое время приложила не мало усилий, чтобы их вписать в общество. Результат мизерный.
Отсюда и вопрос, что им мешает осесть.
Старообрядцы сейчас, когда цивилизация доходит в полный рост, или теряют самобытность или уходят подальше. Рома же ничего не берет, как жили так и живут своим укладом.


Scald
отправлено 17.03.16 12:46 # 81


"Отбывающий наказание в колонии Красноярска боец Дацик в четверг выйдет на свободу"

http://tass.ru/sport/2746866

ТАСС уполномочен заявить.


Mysterion
отправлено 17.03.16 12:50 # 82


Кому: ach-zcb, #53

Юрич камеры после них не найдёт


Doom
отправлено 17.03.16 12:55 # 83


Кому: жихарка, #66

> Утром бОльшая часть этого табора на маршрутках валит в Тулу. А чего они там делают, неизвестно.

> Гадают, окучивают лохов, пардон - оказывают консультационные услуги. Торгуют краденым, ой нет, проводят закупочно-сбытовые операции в сфере секонд-хенд. Барыжат наркотой, извините - реализуют средства самобытной народной медицины.

То есть работают не покладая рук на благо России, а она, сволочь, газ им жмёт.


Samnesvoy
отправлено 17.03.16 12:58 # 84


Кому: AISI316, #72

Сметная документация составляется по территориальным единичным расценкам с использованием сметно-нормативной базы Ленинградской области (ТЕР ЛО-2001 в ред. 2014г), вошедшей в федеральный реестр сметных нормативов. Для перехода в текущие цены применяются индексы изменения сметной стоимости по видам строительства, в соответствии с письмом Минстроя России №40538-ЕС/05 от 14.12.2015г.


Tumoxa
отправлено 17.03.16 13:08 # 85


Жена из Тулы, бываю часто, с родственниками посещали по семейным надобностям кладбища, коих в Туле много.
На одном захоронены цыгане.
Надгробия как китайская стена, в несколько метров высотой, а в камне выбиты в полный рост изображения покойных и браслеты, перстни, ожерелья покрашены золотым.
Смотрится - мое почтение.


Doom
отправлено 17.03.16 13:10 # 86


Кому: ach-zcb, #80

> При том, что советская власть в свое время приложила не мало усилий, чтобы их вписать в общество. Результат мизерный.
> Отсюда и вопрос, что им мешает осесть.

Я помню, что вроде тоталитарная власть пыталась выдавать паспорта и даже жилплощадь.

Кстати, вспомнился кусок из заметки про Познера (было в книге):

> Например, сидит у него на передаче тётенька, участвует в обсуждении бытового национализма и даже расизма. Познер её спрашивает: скажите, а вот вы сталкиваетесь в повседневной жизни с другими нациями? Тётенька отвечает: да, сталкиваюсь. В квартиру на моей лестничной площадке, говорит, въехала цыганская семья. Семья большая, народу много, полно детей.

> Жизнь в цыганской квартире не затихает ни на секунду: постоянно дикий крик, скандалы, дети носятся как умалишённые, орут, поют песни — круглые сутки напролёт. Каждый день у них гости — человек по пятьдесят, и все с детьми. В квартире — дикая грязь, рассадник тараканов и клопов, говорит расстроенная тётенька. На лестничной площадке — дикая грязь, новые жильцы даже мусоропроводом пользоваться не умеют.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602003


Doom
отправлено 17.03.16 13:13 # 87


Кому: Tumoxa, #85

> Надгробия как китайская стена, в несколько метров высотой, а в камне выбиты в полный рост изображения покойных и браслеты, перстни, ожерелья покрашены золотым.
Смотрится - мое почтение.

В Волгограде мой дядя показывал по пути на свой садовый домик цыганские дома, похожие на зАмки. Да, действительно - мое почтение.


Wicked Horse
отправлено 17.03.16 13:16 # 88


Может плехановцам мэром Евгения Вадимовича позвать - он вроде имеет опыт работы с цыганами.


ValeriG
отправлено 17.03.16 13:39 # 89


Циганские дети не дети, а средство манипулирования...


ach-zcb
отправлено 17.03.16 13:41 # 90


Кому: Wicked Horse, #88

Ага, особенно стояние в цыганском посёлке запомнилось. Чем то напоминает нынешнюю ситуацию.


Odnokriliy
отправлено 17.03.16 13:41 # 91


интересно, хоть где-нибудь цыгане есть полезные?
везде, ор, грязь, воровство, наркотики, я не фашист, но эти мне крепко не нравятся


mr. Den
отправлено 17.03.16 13:42 # 92


В 90-х, еще пацанами, ездили из Советска Щекинского р-на в Тулу за сигаретами. Встреченные цыгане развели нас на деньги, пришлось обратиться в местный околоток и написать заяву по факту. Не взирая на 90-е, сотрудники отработали моментально, и деньги нам вернули. Подробностей не помню, но сигарет тогда мы всё таки добыли и до Советска довезли :)


Слегка офтоп.

Вопрос камрадам, кто разбирается. На картинке
https://img.myslo.ru/NewsImage/eb/fa/ebfaa600-4a9c-445e-b5c7-195dd81f98e3_1.jpg

Непонятная форма у сотрудников, не черная и не камуфляж, а похожая скорее на форму пожарника. Это штатное что-то?
На голени у них же - ножи? В такой толпе опасно же, выхватят, и против сотрудников же обратят. Хотя ручка похожа на ручку штатной дубинки, но - дубинка на голени? Что это за инструмент, кто знает?


Dedal
отправлено 17.03.16 13:42 # 93


Кому: Цитата, #1

> и не подчинились даже прибывшему ОМОНу.

Меня, как гражданина РБ, такая фраза в тупик ставит. Как можно не подчиниться ОМОНу? у них что головы чугунные или как?
Не понимаю...


dead_Mazay
отправлено 17.03.16 13:52 # 94


Кому: zd116, #36

> До армии работал в этом посёлке.

Сварщиком на газопроводе, надеюсь?


dead_Mazay
отправлено 17.03.16 13:55 # 95


Кому: Scald, #81

> "Отбывающий наказание в колонии Красноярска боец Дацик в четверг выйдет на свободу"

Думаешь, сразу под Тулу махнет?


necro-tor
отправлено 17.03.16 14:09 # 96


Кому: AISI316, #72

> Кстати, а кто-нибудь в теме, почему в Ленобласти за подключение частного дома к газовой трубе официально просят от 150 до 250 тыс. рублей. Откуда берется такая сумма? У меня в дачном поселке протянули трубы по улицам 6 лет назад. Тогда за подключение (протянуть 6 метров трубы от магистрали до дома) называли сумму 150 тыс. В прошлом году стало уже 250 тыс. В итоге из 500 домов в поселке подключено меньше ста, как правило это неплохие коттеджи. А бабки, которые живут там круглый год, так и топят дровами. Для них четверть мульта сумма неподъемная, а составляют они примерно две трети населения.

"Народное достояние"(tm) - это тебе не хухры-мухры, оно дешевым не бывает.


медвед
отправлено 17.03.16 14:09 # 97


В Плеханово снесут 126 домов, незаконно построенных цыганами

http://lifenews.ru/news/190818


Korsar
отправлено 17.03.16 14:14 # 98


Кому: медвед, #97

> В Плеханово снесут 126 домов, незаконно построенных цыганами

Допрыгались до кибиток


Scald
отправлено 17.03.16 14:17 # 99


Кому: dead_Mazay, #95

> Думаешь, сразу под Тулу махнет?

Какая Тула! Тут галактика в опасности раз целый ТАСС сообщает о таком событии.


Советский_Прибалт
отправлено 17.03.16 14:19 # 100


Же су рома? (или как там на французском)

Кому: Цитата, #1

> незаконной врезки в газопровод поселка Плеханово в трубы попала вода, из-за чего без газа остались 400 домов

И снова вой, " а нас то за что"?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307