Опергеймер 86: успех Division, приставочный лохотрон и настольный Ктулху

19.03.16 01:21 | Goblin | 40 комментариев

Игры

22:32 | 190327 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • виртуальная реальность и реальные деньги;
  • Microsoft прикрыла Lionhead;
  • розыгрыш коллекционки Division.

Немедленно пригласить Ктулху к столу

Заглянуть в смертельный лабиринт императора Изи

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

DarkN0rth
отправлено 19.03.16 01:29 # 1


Отлично.
возьму шлем от Sony.
400$ вполне ок.
а конкурентные 600-800+1000+ за ПК, спасибо, не надо.


gilliy1994
отправлено 19.03.16 01:35 # 2


Надо как нить ознакомиться с современными настольными играми. А насчет Лавкрафта, ну из него практически весь жанр вырос.


DarkN0rth
отправлено 19.03.16 02:02 # 3


Игра:
The Sum of All Fears

Главный герой: John Clark


Saidas
отправлено 19.03.16 02:26 # 4


Игра: The Sum of All Fears

Главного героя уж не назвать - она ж фактически в духе Rainbow Six. Играешь в качестве оперативника спецподразделения. Ставят задачу, сухо и по делу - выполняешь. Протагонист в результате карахтером не обременен от слова совсем.


DarkN0rth
отправлено 19.03.16 02:26 # 5


Торопился и забыл написать, что игра по фильму.
В нашем прокате - Цена страха, с Фрименом и Эфлеком


Доктор Шульц
отправлено 19.03.16 02:50 # 6


Игра называлась The sum of all fears. Главный герой - оперуполномоченный Джек Райан. Помню, в детстве даже смотрел дурацкий фильм с Беней Афлеком в главной роли.


atty
отправлено 19.03.16 03:31 # 7


ДЮ, когда выйдут Панфиловцы? Ждать нет сил! Хочу всю семью повести.


ne0b1t
отправлено 19.03.16 04:26 # 8


На тот случай если кандидаты по каким то причинам не смогут принять подарок:
Игра: The Sum of All Fears
Главный герой книги: John Clark


DarkN0rth
отправлено 19.03.16 04:26 # 9


По конкурсу (уж извините, что опять пишу)

Игра:
The Sum of All Fears

С главным героем как то сложно.
Не поленился и скачал игру.
Так как это игра типа Rainbow six и мы переключаемся между членами отряда, а имена видимо там выдаются рандомно.
Считаю, что тогда главный герой это тот кто выдает задания, тогда это:
1-2 миссии это директор ФБР William Cabot (по голосу Морган Фримен)
4-11 миссии это оперативник ЦРУ John Clark
Всё таки большую часть игры мы получаем задания от Джона Кларка, значит на нём и остановимся.

Главный герой: John Clark (Джон Кларк)


Axioma_Leo
отправлено 19.03.16 04:26 # 10


Tom Clancy's Endwar.


вождь пахучий чеснок
отправлено 19.03.16 06:32 # 11


Beyond Good & Evil ) мой вариант


Albo
отправлено 19.03.16 09:16 # 12


Книга:
The Sum of All Fears
Джек Райан

Игра:
The Sum of All Fears
Джон Кларк (John Clark)

P.S. вот так вот, проснулся, а ужО ответили :(


AdvKSI
отправлено 19.03.16 09:16 # 13


Кому: gilliy1994, #2

Tesera.ru крупнейший русскоязычный сайт по настольным играм. Современные настолки очень далеко ушли от "Монополии". И по цене - тоже. Но нас не напугать!!


ChuKee
отправлено 19.03.16 09:48 # 14


Про Ктулху была отличная игра в свое время.
Очень атмосферная была.
Там героя ещё со страху колбасило.


Скальф
отправлено 19.03.16 10:15 # 15


Кому: DarkN0rth, #1

> 400$ вполне ок.

Средняя зарплата в 2015 г. по Орловской области - 15,3 тыс. руб., по РФ - 32 тыс. руб. Ну просто для масштабу.


gilliy1994
отправлено 19.03.16 11:03 # 16


Кому: AdvKSI, #13

Спасибо


Takdalii
отправлено 19.03.16 11:03 # 17


Уже начал понемногу откладывать с карманных денег на очки от сони. Решил так - скоплю бабло, а если к времени выхода очков толковых игр не будет, так хоть будет скопленное бабло на всякую нужную ерунду!


AdvKSI
отправлено 19.03.16 11:19 # 18


Кому: Скальф, #15

Так камрад-то за себя говорил. Для него 400, видимо, ок.


Takdalii
отправлено 19.03.16 12:15 # 19


Кому: AdvKSI, #18

> Для него 400, видимо, ок.

Этож всего 8 по 50!!!


AdvKSI
отправлено 19.03.16 13:21 # 20


Кому: Takdalii, #19

Истинно! А вообще, как в начало 2000х вернулись, и 400 долларов вполне себе хорошая зарплата, и 30к баксов - вполне себе квартира. Не в Москве, конечно.


Ravenblack
отправлено 19.03.16 13:24 # 21


Похоже народ потянулся:

Трейлер фильма "321-я сибирская":
https://www.youtube.com/watch?v=wLGTHix7Z7Y

Сайт проекта: http://321film.ru/


gilliy1994
отправлено 19.03.16 13:52 # 22


Кому: Ravenblack, #21

Чот "шляпа" какая то. Либо очень непрофессонально, либо очень хреновый трейлер.


gilliy1994
отправлено 19.03.16 13:52 # 23


Кому: AdvKSI, #20

> А вообще, как в начало 2000х вернулись, и 400 долларов вполне себе хорошая зарплата, и 30к баксов - вполне себе квартира. Не в Москве, конечно.

Ага, только цены в разы по сравнению с началом 2000х выросли.


DarkN0rth
отправлено 19.03.16 16:03 # 24


Кому: Скальф, #15

> Средняя зарплата в 2015 г. по Орловской области - 15,3 тыс. руб., по РФ - 32 тыс. руб. Ну просто для масштабу.

наверное люди с зп 15к не покупают консоль за 30к и игры по 3-5к.
У меня официальная зп 4к :о)

Кому: AdvKSI, #18

> Так камрад-то за себя говорил. Для него 400, видимо, ок.

так точно.


Pocket
отправлено 19.03.16 16:03 # 25


Игра: The Sum of All Fears
Полное имя главного героя: John Patrick "Jack" Ryan, Sr.


Pocket
отправлено 19.03.16 16:07 # 26


А еще если говорить об имени Джон Кларка то вики подсказывает: John T. Clark (настоящее имя John Terrence Kelly)во как. И если он главный герой игры The Sum of All Fears, тогда его имя John Terrence Kelly.


Носик
отправлено 19.03.16 16:07 # 27


Ээх. До "Метелицы" количество игроков на сервере не дотягивает


melanholik
отправлено 19.03.16 16:55 # 28


шо Ужас Аркхема, что Древний Ужас какие-то обе две тяжеловесные и перегруженные на мой скромный взгляд.


remote.province
отправлено 19.03.16 19:23 # 29


Кому: DarkN0rth, #24

> У меня официальная зп 4к

Если я правильно помню, тебе такую зарплату не могут платить ибо она меньше прожиточного минимума.


Slawa
отправлено 19.03.16 19:30 # 30


Настольные игры, компьютерные ...
https://www.youtube.com/watch?v=lGaH5daJlE0
вот настоящие игры!!!


Slawa
отправлено 19.03.16 19:45 # 31


Кому: remote.province, #29
> такую зарплату не могут платить ибо она меньше прожиточного минимума.

Оформляют это, как работу на полставки например. Сложно придраться


DarkN0rth
отправлено 19.03.16 20:02 # 32


Кому: remote.province, #29

> Если я правильно помню, тебе такую зарплату не могут платить ибо она меньше прожиточного минимума.

никто не запрещает мне работать на 1/4 ставки.
Работал бы на полную, было бы 16к. Я вписываюсь :)


Tapirus
отправлено 19.03.16 21:01 # 33


Настольные Ктулху великолепны оба, особенно со всеми дополнениями, жаль времени мало для игр. Чтобы освоить, есть отличные ролики на Ютубе (особенно для тех кто дружен с английским). Там всё по ходам показано. Если просто читать правила, освоить будет трудновато.


programmag
отправлено 19.03.16 23:17 # 34


Возможно ли применение фильтра низких частот для микрофона?


AdvKSI
отправлено 20.03.16 10:13 # 35


Кому: Tapirus, #33

Настолок про Ктулху на самом деле больше чем две. Мне вот эта по отзывам/отчетам очень нравится, но она (только база, без допов!) по 20к стоит - http://tesera.ru/game/Cthulhu_Wars/ Так что попробовать пока не довелось.


QoMSoL
отправлено 20.03.16 12:36 # 36


Кому: ChuKee, #14

> Про Ктулху была отличная игра в свое время

Так точно. Так и звалась Call of Cthulhu.


Абис
отправлено 20.03.16 12:47 # 37


Lionhead жалко,не плохая контора была,хотя это и давно было. =)


browny
отправлено 21.03.16 11:35 # 38


Говорят, третий Дум всё ближе и ближе. Новость про многопользовательский режим:

http://www.overclockers.ru/softnews/74984/devyat-kart-multipleernogo-rezhima-doom-pokazany-v-novom-r...


browny
отправлено 21.03.16 12:14 # 39


Кому: browny, #38

> третий Дум

Четвёртый.


Кайман
отправлено 21.03.16 21:50 # 40


О, приятно видеть обзор Древнего Ужаса! В прошлый раз об нем писал. Отменная настолка. Главное, не брезговать докупать дополнения.



cтраницы: 1 всего: 40