США настаивают на возвращении Савченко

30.03.16 22:31 | Goblin | 39 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Заместитель госсекретаря США Томас Шеннон заявил, что США настаивают на возвращении украинки Надежды Савченко, осуждённой в России за убийство журналистов ВГТРК, на родину.

«Мы верим, что украинская лётчица должна быть возвращена… Мы уважаем национальные процессы, но считаем и верим в то, что есть более крупные геополитические интересы, которые должны вызывать понимание для серьёзного решения», — цитирует Шеннона РИА Новости.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тыс. рублей за совершение трёх преступлений. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.
США настаивают на возвращении Савченко на родину

Для начала надо вернуть на родину Виктора Бута.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

MibOper
отправлено 30.03.16 22:37 # 1


Интересна мотивация штрафа в 30тыс. рублей... Это что конкретно посчитали?


Анатолий78
отправлено 30.03.16 22:37 # 2


Бута и Ярошенко.

Ещё зачем то эту тварь лётчицей называют.


milo
отправлено 30.03.16 22:39 # 3


Кому: MibOper, #1

> Интересна мотивация штрафа в 30тыс. рублей... Это что конкретно посчитали?

Незаконное пересечение границы.


Korobobo
отправлено 30.03.16 22:41 # 4


Кому: Анатолий78, #2

> Бута и Ярошенко.

Хотя бы Бута... Или Ярошенко.
Чего-то я сомневаюсь, что 2-х отдадут.
Хотя это гадание на кофейной гуще...


Добрый Ос
отправлено 30.03.16 22:50 # 5


Интересно, если бы эта "лётчица" грохнула бы какого нибудь американского журналюгу, янки бы тоже пели песни про "крупные геополитические интересы"?


yusrom
отправлено 30.03.16 22:52 # 6


> Мы верим, что украинская лётчица должна быть возвращена…

Через 22 года вернется. Если захочет...


WickedJester
отправлено 30.03.16 23:02 # 7


Кому: Korobobo, #4

> Хотя бы Бута... Или Ярошенко.
> Чего-то я сомневаюсь, что 2-х отдадут.
> Хотя это гадание на кофейной гуще...

Весовая категория не та не поменяют.


Среднебойщик Т
отправлено 30.03.16 23:05 # 8


Говорю как обыватель.

С одной стороны, от пребывания Савченко на наших зонах никому лучше не станет, а пребывание ее на Украине сделает ее жизнь не особо долгой и не особо счастливой.

С другой стороны менять на жертв беспредела бендеровско-фашисткой власти смысла нет, это только увеличит количество жертв в перспективе, а вот если на политзаключенных в тюрьмах США обменять (лучше на несколько) это было бы неплохо. Вопрос получится или нет. То что США настаивают на возвращении это наверно хорошо (по моему мнению) это значит типа хотят лицо сделать, мол мы настояли и все вот так круто, в реале скорей всего обмен.


Сын кузнеца
отправлено 30.03.16 23:05 # 9


А то, что кроме двух журналистов ещё толпу людей замесили - это ничего.
А что до этой хабалки...
"Иван Васильевич, а что с ними будет?"
"Да головы отрубят и всё"
"ЧТО!!!"
"Да пёс с ними..."


Leema
отправлено 30.03.16 23:05 # 10


комментарий к новости отличный:

> Все что нужно сделать - это посадить савку в тюрьму на территории Крыма.
> А раз амеры считают Крым хохляцким - то формально савка будет "на родине".


NidhoggR
отправлено 30.03.16 23:37 # 11


Кстати, возвращение Бута прописано как часть Минских соглашений!

Ну это я говорю, потому что эти соглашения, они как Вавилонская библиотека у Борхеса, в них, походу, все теперь можно найти.


Voltuzik
отправлено 30.03.16 23:44 # 12


> США настаивают

Ну пусть настаиваются. Глядишь, дойдут.


идущий мимо
отправлено 30.03.16 23:48 # 13


Кому: Сын кузнеца, #9

За смерти украинских граждан, российский суд, судить не может.

> США настаивают на возвращении

лучше б на рябине настаивали, все больше пользы.


QashAK
отправлено 30.03.16 23:50 # 14


Кому: Анатолий78, #2

> Ещё зачем то эту тварь лётчицей называют.
>
Потому, что Надя в пролёте!


QashAK
отправлено 30.03.16 23:53 # 15


Кому: Среднебойщик Т, #8

> Говорю как обыватель.
>
У тебя выходит, что все шаги РФ бессмысленны. Ты выпил чтоль?


Ту-160
отправлено 31.03.16 01:15 # 16


Интересно, что все разговоры (или слухи) об обмене Бута и Ярошенко на Савченко могут вестись только между Россией и США.
Украину аккуратно так выставили за дверь переговоров.
Потому что детям при разговоре взрослых присутствовать необязательно.


Штангель
отправлено 31.03.16 01:57 # 17


Приятно, когда хватаешь жителя совершенно другого государства и совершаешь над ним суд, а потом сажаешь лет эдак на 30 и все это видят, а ты такой ходишь весь грудь колесом и копытами наружу.
Неприятно когда, где-то там, кто-то другой тоже хватает гражданина другого государства и тоже сажает лет эдак на тридцать и при этом совершенно со спокойной мордой лица. Это неприемлемо. В песочнице с ребятишками, только у одного должны получаться правильные пирамидки с формочек - иначе драка и непримиримый конфликт.


Jameson
отправлено 31.03.16 04:08 # 18


Кому: Сын кузнеца, #9

> А то, что кроме двух журналистов ещё толпу людей замесили - это ничего.

они были гражданами Украины. Этими убийствами должна заниматсья прокуратура Украины. Но не будет. Кстати, где вопли правозащитников по этому поводу?


Tampon
отправлено 31.03.16 06:43 # 19


Вот уж кто кто, а США молчали бы в тряпочку!


Silver Dragon
отправлено 31.03.16 09:10 # 20


> Мы уважаем национальные процессы, но считаем и верим в то, что есть более крупные геополитические интересы, которые должны вызывать понимание для серьёзного решения.

Проще говоря:

Наши интересы выше всех законов.


Hall_clovne
отправлено 31.03.16 09:20 # 21


Кому: yusrom, #6

> Через 22 года вернется. Если захочет...

Если будет куда возвращаться


Brukvoyed
отправлено 31.03.16 09:22 # 22


Хотят её в пропаганде использовать, как символ. Такими темпами Савченко лучше сидеть в нашей тюрьме: не ровён час окончательно мученицей оформят – с харизмой да ораторским и дипломатическим искусствами у неё, похоже, не очень хорошо.


sas18sas
отправлено 31.03.16 09:22 # 23


Возращаете Бута, Ярошенко и Караджича, а мы готовы подумать об обмене Савченко (вообще думаю, если её передадут Украине, то у неё будет ещё шанс раскрыть себя и доразвалить, что ещё не доразвалено).


Добряк_В
отправлено 31.03.16 10:03 # 24


Самое лучшее, что попадалось в интернете о приговоре Н. Савченко. Лаконично. https://youtu.be/bnS689Hs2iU?t=7m11s


pell
отправлено 31.03.16 10:04 # 25


А по частям возьмут?


Header_chel
отправлено 31.03.16 10:07 # 26


Я не политик, потому мнение - не пойти ли США в лес ёжиков половить? Какое их собачье дело, что Россия делает со своими осужденными преступниками?


DUM
отправлено 31.03.16 10:20 # 27


Выдайте её РБ. У нас смертная казнь есть. После казни её всем желающим можно будет выдать.


Маркер
отправлено 31.03.16 10:42 # 28


Нету у нас настоящей демократии. Вот в США есть демократия - секретные тюрьмы, надо перенимать передовой опыт.60


from_Vladivostok
отправлено 31.03.16 10:55 # 29


Никто не говорит, что вернуть ее надо живой.
Лазеечка-с.


Хоббит
отправлено 31.03.16 11:48 # 30


Может обменяем её на территорию востока Украины?


Советский_Прибалт
отправлено 31.03.16 11:48 # 31


Кому: MibOper, #1

> Бута и Ярошенко

Я не Ванга, но имхо живая сраченко не нужна сшп, так что не обменяют. Скорее попытаются помочь ей сдохнуть на зоне, чтобы потом объявить, что лично Путин убил.


cpr
отправлено 31.03.16 13:03 # 32


Просят летчицу? Они сами не знают чего они хотят, т.к. осужденная летчицей не является. Пусть подождут, когда у нас появится какая нибудь украинская летчица и мы ее с радостью отдадим.


sasa
отправлено 31.03.16 14:08 # 33


Кому: Анатолий78, #2

> Бута и Ярошенко.

Думаю, это вряд ли. Бут и Ярошенко сидят в американской тюрьме. Если бы в России осудили американского гражданина и отправили варежки шить лет на 20 -- было бы о чем разговаривать. А гражданка Украины представляет интерес лишь как предмет дискуссии, но никак не торговли.


Nolan
отправлено 31.03.16 19:13 # 34


Очередное циничное заявление от наших "заклятых друзей" из океана.


Sergunya
отправлено 31.03.16 20:28 # 35


Кому: Маркер, #28

> Нету у нас настоящей демократии. Вот в США есть демократия - секретные тюрьмы, надо перенимать передовой опыт.60

Зато в гейропейской демократии что-то пошатнулось: в Гааге оправдали Воислава Шешеля по всем пунктам обвинения - http://lifenews.ru/news/193902


Среднебойщик Т
отправлено 31.03.16 22:03 # 36


Кому: QashAK, #15

> У тебя выходит, что все шаги РФ бессмысленны. Ты выпил чтоль?

И это тоже, но с бессмысленностью я не согласен в корне!!!
Возможно обменять ее выгодней чем держать. Посмотрим.


Jameson
отправлено 01.04.16 05:33 # 37


Кому: DUM, #27

> Выдайте её РБ. У нас смертная казнь есть. После казни её всем желающим можно будет выдать.

если бы она убила белорусских журналистов или просто мирных граждан. А так какие претензии у РБ к ней..


DUM
отправлено 01.04.16 13:39 # 38


Кому: Jameson, #37

Никаких, я ж несерьёзно. Просто предложил, раз пошла такая тема с выдачей. Вдруг у неё наше гражданство случайно найдётся.


GreyKnight
отправлено 03.04.16 12:45 # 39


> Заместитель госсекретаря США Томас Шеннон заявил, что США настаивают на возвращении украинки Надежды Савченко, осуждённой в России за убийство журналистов ВГТРК, на родину.

Не вопрос , но только после полного отбытия срока в России. Правда к тому времени , ей уже может и не быть куда возвращаться...



cтраницы: 1 всего: 39