Разведопрос: ополченец Александр

08.04.16 00:01 | Goblin | 97 комментариев »

СВО

01:14:47 | 2189714 просмотров | аудиоверсия | скачать


Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368 (получатель Олег Владимирович А)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

Хромой Шайтан
отправлено 08.04.16 00:23 # 1


Любопытно было послушать за ту сторону.


ilyichumba
отправлено 08.04.16 00:25 # 2


Будем посмотреть )


russo marinero
отправлено 08.04.16 01:04 # 3


Сильно.


drHimik
отправлено 08.04.16 02:05 # 4


Личное мнение выскажу.

Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.


0xf
отправлено 08.04.16 02:05 # 5


Cпс за разведопрос. Вегда интересно услышать человека.


0xf
отправлено 08.04.16 02:05 # 6


Стравили родственных людей ублюдки. Что хохол, что москаль. Вы не поверите, есть адекватные друзья в Сумах. Могу делать выводы. Не все на Украине говно.


Молчун
отправлено 08.04.16 02:37 # 7


Кому: drHimik, #4
Друг, а какой акцент, ты ждал? Пол Украины говорит вот ровно так как Александр.


нихай77
отправлено 08.04.16 02:37 # 8


Кому: drHimik, #4
Что бы его понять, самому надо через это пройти. Каждый день с мыслями про это ложиться, и с ними вставать. И так месяцами. Поступок неоднозначный, с одной стороны. И парень за это вкурсе.


нихай77
отправлено 08.04.16 02:37 # 9


Правильный парень выбрал правильную сторону. Хорошо что не погиб в начале за хер собачий.


ne0b1t
отправлено 08.04.16 02:37 # 10


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Незнаю кого ты слушал, мне наоборот показалось что говорит с акцентом и видно сразу что не часто на камеру рассказывает.


phoba
отправлено 08.04.16 02:37 # 11


Два дяди и тётя в Черниговской области, два брата и три сестры - не общаются. Но дерьмом не мажу - нормальные люди есть везде.


0xf
отправлено 08.04.16 02:55 # 12


Кому: drHimik, #4

Как на "востоке" произносят цифру 7?


Gecko
отправлено 08.04.16 03:01 # 13


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

[рукопожимает]

Так их, агентов кремля. Вздумали нам тут взрослым людям сказки по-русски рассказывать, совсем за идиотов держат.


Прапор
отправлено 08.04.16 07:59 # 14


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента

Человека знаю лично. Он в самом деле тот, за кого себя выдает.


Tapirus
отправлено 08.04.16 08:59 # 15


Еще не успел посмотреть, но скажу... Опросы с ополченцами всегда интересны. Их должно быть больше.


Александр Савин
отправлено 08.04.16 08:59 # 16


Счастья тебе, тёзка. Лет мне хоть и вдвое будет, и мир повидал - а рядом с тобой чайник чайником.


Товарищ 83г.р.
отправлено 08.04.16 09:01 # 17


Кому: phoba, #11

> Два дяди и тётя в Черниговской области, два брата и три сестры - не общаются. Но дерьмом не мажу - нормальные люди есть везде.

Так то и в России у меня есть родственники, которые не общаются. Когда дерьмом мажешь и сам пачкаешься.


dborisog
отправлено 08.04.16 09:01 # 18


Познавательно. Очень хорошо сочетается с предыдущим гостем. Если посмотреть со стороны, идея украинства сильно замаралась.


Гетман
отправлено 08.04.16 09:01 # 19


Кому: drHimik, #4



> Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Не понял, что вызвало подозрение у комрада? Порошенко вон тоже без мягкого г говорит.


Dimanchi A
отправлено 08.04.16 09:01 # 20


Спасибо за опрос


KotZlovred
отправлено 08.04.16 09:01 # 21


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Ну ты то за компом явно в людях лучше разбираешься чем контрразведка ДНР, тебе конечно виднее.


wickedweasel
отправлено 08.04.16 09:01 # 22


У меня только один вопрос: куда дели стаканы?


Виталий Николаевич
отправлено 08.04.16 09:03 # 23


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Не веришь человеку давшему интервью? А человеку интервью взявшему и опубликовавшему веришь?

Ты лингвист? Хорошо разбираешься в акцентах?

Когда человек откровенно рассказывает о своей жизни, должно быть по другому, не как сказку рассказывать?


BaMnupb
отправлено 08.04.16 09:03 # 24


ДЮ, а почему звук так разнится от ролика к ролику? Ищете лучший вариант? Или просто технические проблемы? В этом ролике без петличек.


SaltIT
отправлено 08.04.16 09:03 # 25


Гутарит хорошо - потому что знает о чем говорит. Профессиональный военный.
Акцент - явно есть. Слова некоторые явно выдают Украину. Пример "за потери"

Огромное спасибо за разведопросы.


Rombe
отправлено 08.04.16 09:10 # 26


Кому: drHimik, #4

Акцент у Александра слышен прекрасно. И просто очевидно и даже ухослышно, как трудно ему дается рассказывать о событиях, которые трудно даже вообразить нормальному человеку, и с какой обидой он рассказывает о своих бывших "генералах". Таких "актеров" Вам вряд ли доводилось слышать...


Виталий Николаевич
отправлено 08.04.16 09:12 # 27


Александр попал в жизненный переплет, причем не по своей воле. Никогда бы не хотел пережить то, что пережил он, да и не кому бы не пожелал. Но ни меня, ни кого другого спрашивать не будут, когда в аналогичный переплет будут погружать. Страшно, что когда-нибудь придется встать перед таким выбором, какой был у Александра. На мой взгляд он сделал правильный выбор, совершил правильное действие, а значит и человек правильный. Спасибо, что познакомили с ним.


Гетман
отправлено 08.04.16 09:25 # 28


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.




Модератор.



armor_proc
отправлено 08.04.16 09:41 # 29


Кому: Виталий Николаевич, #23

> А человеку интервью взявшему и опубликовавшему веришь?

По твоему, Д.Ю. лично отвечает и подписывается за каждое слово сказанное гостем?


goosetea
отправлено 08.04.16 09:44 # 30


Почему Тупичек молчит за референдум?


URAS
отправлено 08.04.16 09:46 # 31


Гражданская война, она такая. Александру успехов.


Виталий Николаевич
отправлено 08.04.16 09:54 # 32


Кому: armor_proc, #29

> По твоему, Д.Ю. лично отвечает и подписывается за каждое слово сказанное гостем?

По-моему Д.Ю. ни разу не публиковал разведопросы с людьми, которые лгут. Личные убеждения опрашиваемых разные, иногда весьма отличающиеся от убеждений Д.Ю., но никто из них не замечен во лжи. По-этому я считаю если я доверяю Д.Ю., а это так, то и людям с которыми он нас знакомит можно доверять.


OlegK
отправлено 08.04.16 10:04 # 33


Товарищ сделал правильный выбор. Отношения Украины и России может быть и наладятся, понятно что не через год и не через два, но Донбасс с Луганском от Украины отсоединились, думаю, насовсем. Их отсоединили те самые граждане, которые придумали послать туда армию.


Goblin
отправлено 08.04.16 10:18 # 34


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

дурак ты


armor_proc
отправлено 08.04.16 10:30 # 35


Кому: Виталий Николаевич, #32

> По-моему Д.Ю. ни разу не публиковал разведопросы с людьми, которые лгут. Личные убеждения опрашиваемых разные, иногда весьма отличающиеся от убеждений Д.Ю., но никто из них не замечен во лжи. По-этому я считаю если я доверяю Д.Ю., а это так, то и людям с которыми он нас знакомит можно доверять.

Уютно тебе живётся, в твоём мире. Завидую.


necro-tor
отправлено 08.04.16 10:40 # 36


Кому: goosetea, #30

> Почему Тупичек молчит за референдум?

Готовили видеоролик!!!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617135


Unusual suspect
отправлено 08.04.16 10:58 # 37


Кому: drHimik, #4

> Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента.

Гутарит как раз с явным южнорусским акцентом. Так же как половина Украины.


Кому: armor_proc, #29

> По твоему, Д.Ю. лично отвечает и подписывается за каждое слово сказанное гостем?

Ты хочешь сказать, что Главный приведет в студию шарлатана? Если за отдельные мнения гостя Главный и не отвечает, то уж соответствие заявляемой личности сомнения вызывать не должно.


Landadan
отправлено 08.04.16 11:14 # 38


Кому: goosetea, #30

> Почему Тупичек молчит за референдум?

Никак проржаться не можем, не успели!


Necrotrooper
отправлено 08.04.16 11:29 # 39


Кому: Landadan, #38

> Никак проржаться не можем, не успели!

Вы ржете, а скаклы так надеялись, по поездам ходили клянчили, гопаки на площадях плясали, вышиванки напяливали, столько бабок угрохали в кампанию, а тут такая Зрада от "евроваты".


ranger78
отправлено 08.04.16 11:29 # 40


Вот изрядная картина гражданской войны. Всем кто мечтает о революциях и госпереворотах на заметку.


Greed_ST
отправлено 08.04.16 11:31 # 41


Дмитрий Юрьич, есть мнение, стоит краткий комментарий к разведопросу писать.
Типа: "Перешедший контрактник ВСУ.
О том как все начиналось, как вломили им, плен, переход..."
Парень то уникальный, а в общей массе разведопросов с ополченцами, не выделяется.


Necrotrooper
отправлено 08.04.16 11:31 # 42


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Это твое дело, но вот насчет акцента ты в корне не прав, акцент присутствует и довольно сильный, даже у нас в Крыму многие так говорят, кто-то "хекает", кто-то нет. Я заметил, что он в начале немного заикался или запинался, а потом вошел в раж.


Camry163
отправлено 08.04.16 11:31 # 43


Что к акценту докопались то.
Вот у меня мягкое г и много слов происхождения южнорусского. Хотя на родном юге бываю нечасто и с рождения там не живу.
Видимо, если вдруг буду давать где-нибудь интервью, скажут, что шпион украинский. Не иначе.


stalker_monk
отправлено 08.04.16 11:31 # 44


Очень познавательно, спасибо.


Mi4urin
отправлено 08.04.16 11:36 # 45


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Я тебя аж забоялся, камрад. Ты, небось, сразу бы замочил паренька, разбираться бы особо не стал...


Arkan
отправлено 08.04.16 12:17 # 46


Интересно. Ряд эпизодов явно "бьется" с другими рассказами, от ополченцев. Что-то похоже было в блоге у Мокрушина, когда после описания боев под Дебальцево с точки зрения участников со стороны ВСУ, в комментариях нашлись люди участвовавшие в одном и том же бою и даже стрелявшие друг в друга непосредственно (один снайперил, а второй пытался его подавить).


нихай77
отправлено 08.04.16 12:51 # 47


Кому: Прапор, #14

Можно глупый вопрос. Вы тот самый известный Прапор 2014 года?:)


ВАГ
отправлено 08.04.16 12:51 # 48


Кому: drHimik, #4

Личное мнение выскажу.

Я уверен что если вас пригласить в разведопрос, вы доложите столь столь убедительно и ваша речь будет столь образцова, что ни один комментатор не усомниться в вашей искренности.


Прапор
отправлено 08.04.16 13:04 # 49


По поводу разведопроса хочется сказать вот ещё что: он очень выпукло показывает, что такое гражданская война и что чувствуют люди, участвующие не просто в войне, а в войне гражданской. Ведь история Александра - в чистом виде история царского унтер-офицера, попавшего сначала в плен к красным, а потом воевавшего в Первой Конной, например.

И стоит задуматься, что начнется и на остатках современной Украины и во всей округе, когда война гражданская, прокатившись по всей стране, закончится. И где взять таких большевиков, чтоб обозленных, ненавидящих друг друга людей заставить мирно жить.


yuri535
отправлено 08.04.16 13:06 # 50


Кому: ranger78, #40

> Всем кто мечтает о революциях и госпереворотах на заметку.

Там что-то против революций? Донбасс сам восстал. Считаешь неправильно сделал?


Marg
отправлено 08.04.16 13:13 # 51


Спасибо Д.Ю. и Александру за разведопрос. Здоровья Александру,тройную дозу. Не знаю, желают ли удачи военным, поэтому еще пожелаю ему хладнокровия и хорошего обмундирования. Смотрю на него, ведь мальчик совсем еще,а столько уже крови нахлебался... Маме Александра - крепкого сердца, в прямом смысле.


Genialdo
отправлено 08.04.16 13:18 # 52


Жалко соседнюю страну. Вот пожалуй судьба Александра она показательна на что изнутри похожа гражданская война . Ни дай бог у нас случится такое , жахнет так ,что еще лет 50 разгребать придется, это если выживем. Дмитрий Юрьевич, благодарю !


yuri535
отправлено 08.04.16 13:19 # 53


Кому: Прапор, #49

> И где взять таких большевиков, чтоб обозленных, ненавидящих друг друга людей заставить мирно жить.

Пропаганда сойдет на нет и помирятся, как американцы после своей гражданской. Тем более на Украине не социальная война.


Readydeath
отправлено 08.04.16 13:25 # 54


Для меня очевидно, что парнишка химку не курил, очень смышленый малый. А что там на самом деле произошло - знает только он и описывает, как может, а то и сам многого не знает. Короч - человеческий фактор присутствует коренным образом. Верим на слово.


Unusual suspect
отправлено 08.04.16 13:59 # 55


Кому: yuri535, #50

> Там что-то против революций? Донбасс сам восстал. Считаешь неправильно сделал?

Как это сам? Вот так взял и ни с того ни с сего восстал. Восстание Донбасса есть прямое следствие госпереворота в Киеве. Не было бы Майдана - не было бы и Донбасса.


жихарка
отправлено 08.04.16 14:13 # 56


Кому: Genialdo, #52

> Жалко соседнюю страну. Вот пожалуй судьба Александра она показательна на что изнутри похожа гражданская война . Ни дай бог у нас случится такое , жахнет так ,что еще лет 50 разгребать придется, это если выживем.

Это не просто соседская страна. Это братский народ, почти такой же как мы.
Ну а насчет "разгребать 50 лет" - отставить панику, в прошлый раз примерно за 10 лет управились, если считать с даты окончания гражданской войны, или менее чем за 20 - если с даты революции.

Все это конечно не отменяет того, что хотелось бы обойтись без социальных потрясений. Но ты сам как думаешь, буржуи вот так возьмут и уступят трудящимся спизж... пардон, сприватизированные предприятия? Или может, они сами начнут о благе народном думать?

По-моему, тут рецепт простой, надеяться на лучшее, готовиться к худшему. Порох держать сухим, просчитывать ситуацию (см.новость о нацгвардии), искать способы влияния на нее. Для этого надо как минимум знать, что именно ты хочешь.
К сожалению, даже тут порой встречаются сторонники рыночной экономики и противники возрождения СССР (да еще Курги порядочно замарал такой хороший бренд, как СССР v2.0).


zls88
отправлено 08.04.16 14:37 # 57


Ох, тяжёлая судьба у парня. Я, право, на его месте бы поехал домой с танкистами.


Panzerkreuzer
отправлено 08.04.16 14:37 # 58


После просмотра мне почему-то главный герой Тихого Дона Григорий Мелехов на ум пришел. Аналогия конечно не прямая, но чем-то похожи. История о том перед какими сложными испытаниями и выбором может оказаться человек в сложные времена потрясений.


Sweet Death
отправлено 08.04.16 14:47 # 59


Интересное про настроения. Есть момент, когда опять возможно "обратим войну империалистическую в войну гражданскую".


dmi824r
отправлено 08.04.16 16:37 # 60


Кому: Прапор, #49

Ростислав Ищенко в предыдущем разведопросе объясняет стремительное сокращение населения данной страны. Все не простые вопросы поднятые в нынешнее время уже будут решать другим поколением. Стоит задуматься, что мы можем рассказать этому поколению.


Щербина307
отправлено 08.04.16 16:47 # 61


Кому: yuri535, #53

> Тем более на Украине не социальная война.

Это да, всеми силами сталкивают в национальное русло.


Александр Савин
отправлено 08.04.16 17:15 # 62


Кому: Unusual suspect, #37

> Ты хочешь сказать, что Главный приведет в студию шарлатана?

Шарлатана не шарлатана, но некоторые весьма сомнительные персоны на "Тупичке" бывали. Навскидку: питерский казачок и деятель из РОВС. Самопровозглашённый православный воспитатель тоже.

>Если за отдельные мнения гостя Главный и не отвечает...

А с какой стати Главный должен хоть за какие-то за "мнения гостя" отвечать? Не за "отдельные", а от слова "вообще".

> ...то уж соответствие заявляемой личности сомнения вызывать не должно.

Соответствие чему?! Паспорту? Заголовку темы? ТТХ?

Вот в случае с Александром у меня как-то сомнений нет. Говорит ровно - так это всё он тысячу раз передумал. Человек умный и честный, всё у него на месте лежит, врать не надо и помнить потом - где и о чём соврал.



Кому: ranger78, #40

> Вот изрядная картина гражданской войны. Всем кто мечтает о революциях и госпереворотах на заметку.

Antimaidan, перелогиньтесь!

О госпереворотах мечтают "порошенки" - люди, близкие к власти, но уверенные, что им её мало дали.

А революции - это как землетрясения или шторм. Их можно пресказать, в какой-то мере усугубить или смягчить последствия - но от "мечтаний" индивидуума это мало зависит.

Опять же, будет или нет гражданская война после революции - зависит от всех участников, не только от мечтателей. Да и гражданские войны случаются иногда вообще без революций или переворотов. Как в США, например.


каспий
отправлено 08.04.16 17:15 # 63


Кому: Readydeath, #54

> Для меня очевидно, что парнишка химку не курил

А это здесь каким боком?


Led
отправлено 08.04.16 17:23 # 64


Кому: drHimik, #4

друг, мне как дальневосточнику, ховор опрашиваемого явно слышен.


Прапор
отправлено 08.04.16 17:34 # 65


Кому: нихай77, #47

> Можно глупый вопрос. Вы тот самый известный Прапор 2014 года?:)

Никак нет. Я другой прапор. Тайная международная подпольная организация прапорщиков велика и число членов ея - огромно.


Прапор
отправлено 08.04.16 17:38 # 66


Кому: Александр Савин, #62

> Шарлатана не шарлатана, но некоторые весьма сомнительные персоны на "Тупичке" бывали. Навскидку: питерский казачок и деятель из РОВС. Самопровозглашённый православный воспитатель тоже.

Думаю, что подобных деятелей тоже стоит показывать. Они же сами про себя все расскажут. Фактически, нет лучшей прививки от идеологии подобных граждан, чем вдумчивый разведопрос с ними. Сами свои идеи и закапывают.


Александр Савин
отправлено 08.04.16 18:03 # 67


Кому: Прапор, #66

> Думаю, что подобных деятелей тоже стоит показывать. Они же сами про себя все расскажут. Фактически, нет лучшей прививки от идеологии подобных граждан, чем вдумчивый разведопрос с ними. Сами свои идеи и закапывают.
>

Полностью согласен.

Что мне нравится, так это как ДЮ умеет ненавязчиво правильный вопрос вовремя задать. Идеи-то такие гости не закапывают (может, и хотели бы), а скорее даже наоборот: засвечивают на публике.


Эфим
отправлено 08.04.16 18:31 # 68


Кому: yuri535, #50

>Там что-то против революций? Донбасс сам восстал. Считаешь неправильно сделал?

Думается мне, камрад имел ввиду майдан и майдаунов.


Прапор
отправлено 08.04.16 18:51 # 69


5.000 Антон Владимирович К.
1.000 Руслан Станиславович Т. "Удачи"
1.000 Андрей Владимирович Ш.
4.800 Игорь Викторович А. "На важное дело"
234,56 Марк Вячеславович С. "На сокращение ареала укропа"
500 Григорий Викторович М. "Донбассу"
2.000 Александр Яковлевич О.
8.500 Тимур Разыхович А. "От Егора"
500 Алла Валентиновна С.
1.000 Алексей Михайлович А. "На прополку"
1.024 Денис Викторович С. "NP"
300 Илья Владимирович Ш. "На Донбасс"
2.000 Сергей Александрович Р. "Помощь Донбассу"
1.010 Сергей Олегович Ш. "Помощь"
10.000 Алексей Аркадьевич К.
1.000 карта 6095
2.000 Ольга Сергеевна К. "беспризорникам из ЛНР"
5.000 неизвестный
3.000 Дмитрий Сергеевич К.
3.000 Александр Андреевич М.
500 Станислав Игоревич И.
500 Михаил Владимирович Т.
919 неизвестный
300 Ростислав Алексеевич С.
1.500 Сергей Николаевич К. "На помощь людям"


yuri535
отправлено 08.04.16 20:22 # 70


Кому: Unusual suspect, #55

> Как это сам? Вот так взял и ни с того ни с сего восстал. Восстание Донбасса есть прямое следствие госпереворота в Киеве. Не было бы Майдана - не было бы и Донбасса.

Донбасс восстал и сверг власть, которая сдала страну майдану и установил свою власть. Совершил переворот, там теперь другое государство. Я интересуюсь у камрада, правильно ли Донбасс сделал.


Serg_dm
отправлено 08.04.16 21:11 # 71


Кому: drHimik, #4

> да и гутарит без акцента

В городах на востоке так говорят в подавляющем большинстве.


Tampon
отправлено 08.04.16 21:21 # 72


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю.

Что именно тебе показалось неправдоподобным? По моему, все что он рассказал вполне реалистично. Очень непростая у человека судьба. Наглядный пример того, что делает гражданская война с судьбами людей.


Hagakure
отправлено 08.04.16 23:09 # 73


Александр, пройдя сильные моменты в его жизни и не только, Человек!
На мой субъективный взгляд, так растут личности, пройдя многое, трудности и сомнения, быть и остаться человеком. Позитивное отношение к жизни сохранил уже хорошо.


Villykickboxer18
отправлено 08.04.16 23:11 # 74


Нормальный парень, всякое в жизни бывает, и так как у него тоже наверно случается. Тем более его разведка местная проверяла, наверно там не дураки сидят. Поэтому наличие мнения о том, что он нечестен в своём интервью, быстрее вызвано особенностями восприятия мира носителя такого мнения.


psilar
отправлено 08.04.16 23:11 # 75


Кому: drHimik, #4

> Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента.

Шокает же


Grizlik
отправлено 08.04.16 23:11 # 76


Украинцы наши братья. Кроме западенцев. А Сева в Хайфе


Mysterion
отправлено 08.04.16 23:12 # 77


Спасибо, много нового услышал, чего там про военных нацистов говорить, у меня знакомые есть такие, ему говоришь там же люди мирные живут и тут, клац, оно перстаёт думать и понеслось "сепары,ватники,путинумри" Говоришь им то что в крыму и донбассе твои украинцы живут и оно снова "клац". Я школу после развала союза пошёл и посоянно чувство нехорошее было от этой "укр. мовы" и "пысьмэнныкив", видно не зря.


Юра Хирург
отправлено 08.04.16 23:12 # 78


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

Говорит, как и все у нас.
Если ты, клоун, говорить складно не умеешь, это не значит что не умеет он.
Если ты, клоун, ни разу у нас не был - свое чудесное "мнение" оставь при себе.


D.Donkey
отправлено 08.04.16 23:12 # 79


Кому: drHimik, #4

> а словно сказку сказывает.

Надо полагать человек готовился к выступлению на публике, перед камерой.


Samovarchik
отправлено 08.04.16 23:12 # 80


Кому: Виталий Николаевич, #23

> Когда человек откровенно рассказывает о своей жизни, должно быть по другому, не как сказку рассказывать?

Просто drHimik хочет, что-бы Александр говорил то, что он хочет и никак иначе.


Nariman
отправлено 08.04.16 23:33 # 81


Живу я в Ростовской области частенько вижу беженцев, при каждом удобном случае расспрашиваю. Некоторые не всё говорят про жизнь на востоке - собираются возвращаться. А некоторые всё. Например как-то говорил с мужиком (давненько, вспомню не все). Один сын погиб в ополчении, другого (18 лет) забрали в ВСУ: творят с человеческой психикой чудеса. За две недели до призыва так промыли мозги парню, что он привел на встречу с отцом (договорились бежать в Россию) СБУшников и сказал, что если увидит его среди сепаратистов без колебания убьет. Разное рассказывал про зверей-нацистов, которые творили в поселках ужасы. Почти все друзья его погибли. Многие глупо и ни за что: не все командиры в ополчении хорошие мужики, попадаются и откровенные твари. В дом попал снаряд, жена бросила. Люди там по несколько дней подряд голодают. А в Ростове, в это время приторговывают гуманитаркой с надписью "не для продажи". И покупают.
Наши бизнесмены беженцев привечают - берут неофициально и через раз кидают с зарплатой. Беженцы тоже бывают разные. Кто работает, а кто бухает или ворует, причем у тех кто дал крышу над головой.
Гражданская война это очень, очень плохо.


AE_Zh
отправлено 09.04.16 00:02 # 82


Человек фашистскую идеологию не принял. Красава!


нихай77
отправлено 09.04.16 01:59 # 83


Кому: D.Donkey, #79

Скорее, он сам перед собой, или перед воображаемыми собоседниками с той стороны, месяцы все это в голове укладывал, и так и эдак. Поэтому так складно как по писаному.


reks-meks
отправлено 09.04.16 04:24 # 84


Дмитрий Юрич, так когда же будет р.о. по Латинской Америке? Данная информация, я считаю, именно сейчас очень актуальна.


GreyKnight
отправлено 09.04.16 15:24 # 85


Очень интересно было послушать Александра , по его историям можно написать отличную книгу.


GreyKnight
отправлено 09.04.16 15:24 # 86


Кому: drHimik, #4

> Ни на грош этому парнишке не верю. Слишком хорошо гутарит, да и гутарит без акцента. Да и не говорит а словно сказку сказывает.

А что он должен был тебе рассказать? Про акцент я даже не буду писать.


Londo
отправлено 09.04.16 15:25 # 87


Кому: SaltIT, #25

> Гутарит хорошо - потому что знает о чем говорит. Профессиональный военный.
> Акцент - явно есть. Слова некоторые явно выдают Украину. Пример "за потери"

Да, говор южнорусский.


sasa
отправлено 09.04.16 15:25 # 88


Кому: Александр Савин, #62

> Шарлатана не шарлатана, но некоторые весьма сомнительные персоны

На мое ИМХО, они не шарлатаны -- скорее, прониклись достаточно сомнительными идеями и вполне искренне проводят их в жизнь..
Шарлатан -- он подобную идею внедряет в чужие головы для извлечения собственной пользы, но сам в нее не верит.


Александр Савин
отправлено 09.04.16 19:52 # 89


Кому: sasa, #88

Всё правильно.

> прониклись достаточно сомнительными идеями и вполне искренне проводят их в жизнь..

За что я и назвал их "сомнительными персонами".

А "шарлатаны" не моё - это в ответ на цитату другого камрада.

Нынешний же гость ни сомнений, ни подозрений не вызывает. Только Уважение, с заглавной буквы.


Моторокер
отправлено 09.04.16 21:57 # 90


В Аватаре вот боец тоже перешел на сторону сепаратистов. А его предателем назвали.


Александр-В.
отправлено 09.04.16 22:21 # 91


неуловимо напоминает актера Кирилла Плетнева))


Прапор
отправлено 10.04.16 21:15 # 92


409 Алексей Дмитриевич К.
10.000 карта 2153
1.000 Игорь Геннадьевич Щ.
500 Юлия Сергеевна Ш.
505 Павел Олегович К. "будьте!"
5.000 Иван Тимофеевич С.
10.000 Дмитрий Евгеньевич П. "Донбассу"
1.000 Юрий Викторович К. "на сельхозработы"
1.000 Галина Петровна Ч. ")"
2.000 карта 2037
1.000 карта 8066
1.000 Алексей Михайлович Щ.
1.000 Никита Аркадьевич И.
1.000 Валерий Александрович Д. "Помощь Донбассу"
200 карта 0869
300 Анатолий Леонидович Т. "из Новосибирска"
5.000 карта 3479
101 Валентин Сергеевич И.
100 карта 6884
321 неизвестный
5.000 карта 2358


Прапор
отправлено 10.04.16 21:18 # 93


"У солдата вечность впереди, ты её со старостью не путай" (с) - из песни "Кукушка".


San Mateo
отправлено 11.04.16 09:06 # 94


А где то интервью на youtube про которое он говорит?


antonat
отправлено 12.04.16 00:39 # 95




Прапор
отправлено 13.04.16 21:26 # 96


150 неизвестный
500 Александр Михайлович К. "ЛНР ДНР"
350 неизвестный
3.000 карта 3186
1.500 карта 6378
2.000 Валентина Алексеевна Щ. "Новороссия"
500 Роман Владимирович П.
1.000 карта 1775
17.738,46 неизвестный
1.000 Владимир Александрович С.


Андрей Харьковский
отправлено 30.04.16 13:36 # 97


Кому: 0xf, #5

Уважаемый, вы где живете-то? Вы что, думаете на Украине все разговаривают, как малограмотные крестьяне? Во многих регионах разговаривают на чистейшем русском языке, если что



cтраницы: 1 всего: 97