Стрельба в Казани

17.04.16 11:55 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
ЧП федерального масштаба произошло сегодня утром в казанском поселке Мирном. На базе ФСО «Динамо», которая является учебно-тренировочным центром силовых ведомств, бывший полицейский Сергей Иванов открыл огонь по людям. Итог бойни — трое погибших, в том числе сам стрелок, оказавший сопротивление, и двое раненых. События на базе силовиков бушевали такие, что пуля лишь чудом не досталась фельдшеру скорой, которая приехала увозить пострадавших с поля боя... Как выяснила «Вечерняя Казань», Иванов на базе — человек не случайный: он арендовал здесь помещение для стрелкового клуба, кроме того, держал на территории базы оружейный магазин.

Вскоре после побоища в Мирном появились сведения, что 46-летний Сергей Иванов вместе с сыном Максимом владел оружейным магазином, расположенным на базе ФСО «Динамо». Кроме того, вместе с сыном они организовали на базе спортивно-стрелковый клуб «Карабин» (позже источники «Вечерней Казани» в правоохранительных органах подтвердили эту информацию). На страничке клуба в соцсети предлагается арсенал «гражданского оружия» — гладкоствольное, травматика... Примечательно, что администрация «Карабина» активно поддерживает идею о свободном ношении оружия в России, на стене сообщества его модераторы иронизируют на тему «Неужели, если раздать людям стволы, все друг друга перестреляют?». В свете последних событий подобные записи приобрели особый смысл...
Взбесившийся инструктор по стрельбе устроил на базе силовиков в Казани войну с гранатами и автоматом

Надо же — и короткоствол у человека был, и длинноствол, и даже гранаты.
И вежливым несомненно был, ибо вооружённые люди — вежливые люди.

А вот поди ж ты, как всё сложилось.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Цитата
отправлено 17.04.16 11:56 # 1


ЧП федерального масштаба произошло сегодня утром в казанском поселке Мирном. На базе ФСО «Динамо», которая является учебно-тренировочным центром силовых ведомств, бывший полицейский Сергей Иванов открыл огонь по людям. Итог бойни — трое погибших, в том числе сам стрелок, оказавший сопротивление, и двое раненых. События на базе силовиков бушевали такие, что пуля лишь чудом не досталась фельдшеру скорой, которая приехала увозить пострадавших с поля боя... Как выяснила «Вечерняя Казань», Иванов на базе — человек не случайный: он арендовал здесь помещение для стрелкового клуба, кроме того, держал на территории базы оружейный магазин.

Вскоре после побоища в Мирном появились сведения, что 46-летний Сергей Иванов вместе с сыном Максимом владел оружейным магазином, расположенным на базе ФСО «Динамо». Кроме того, вместе с сыном они организовали на базе спортивно-стрелковый клуб «Карабин» (позже источники «Вечерней Казани» в правоохранительных органах подтвердили эту информацию). На страничке клуба в соцсети предлагается арсенал «гражданского оружия» - гладкоствольное, травматика... Примечательно, что администрация «Карабина» активно поддерживает идею о свободном ношении оружия в России, на стене сообщества его модераторы иронизируют на тему «Неужели, если раздать людям стволы, все друг друга перестреляют?». В свете последних событий подобные записи приобрели особый смысл...

Помещение для клуба и стрельбище на базе ФСО Иванов арендовал. По некоторым данным, с ним хотели расторгнуть договор аренды, что могло стать причиной конфликта между ним и директором базы Фаридом Шакирзяновым. По другим данным, ЧП произошло из-за увольнения Иванова с должности инструктора по стрельбе, которую он якобы занимал на учебной базе силовиков.

Как сообщил источник «Вечерней Казани» из числа работающих на месте происшествия оперативников, вероятнее всего, Иванов открыл стрельбу не в порыве внезапно нахлынувшей ярости, а спланировал бойню заранее: утром он пришел на базу, уже вооруженный гранатами (где он их взял, предстоит выяснить следствию), а автоматом вооружился уже на месте, в своем магазинчике. После этого, со слов свидетелей, он устроил скандал с директором спортбазы Шакирзяновым и быстро перешел от слов к делу - открыл беспорядочный огонь из автомата... В итоге Фарид Шакирзянов погиб на месте, по дороге в больницу скончался тяжело раненный подполковник полиции, старший инспектор Управления по работе с личным составом МВД по РТ Раиль Садретдинов, ранения получили два сотрудника спортбазы.

Расстреляв своего оппонента (по слухам, Иванов давно конфликтовал с Шакирзяновым) и, видимо, удовлетворившись, Сергей Иванов забаррикадировался в своем магазине. Подъехавших на место происшествия бывших коллег он встретил автоматной очередью, а в ответ на предложение сдаться метнул несколько гранат в сотрудников ППС, после чего был убит ответным огнем.

В настоящее время задержан сын Сергея Иванова, с которым отец вел оружейный бизнес. Кроме него допрашивают свидетелей происшествия. Территория спортбазы в Мирном оцеплена, туда прибыли глава МВД по РТ Артем Хохорин и начальник УМВД Казани Валерий Красильников. СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Предполагается, что следственно-оперативная группа будет работать на месте происшествия до глубокой ночи. Возможно, после этого правоохранительные органы сообщат подробности ЧП в Мирном. Пока их комментарии крайне скупы.


nailsh
отправлено 17.04.16 12:19 # 2


не зря нац.гвардию создают - теневые элементы выплывают ))


trogo
отправлено 17.04.16 12:20 # 3


Рембо - последняя кровь


al1
отправлено 17.04.16 12:28 # 4


Родственникам погибшим соболезнования

Странно инструктор по стрельбе с автоматом, а жертв только двое. То ли не хотел новых, тогда зачем гранаты, то ли крыша сильно поехала.


AdvKSI
отправлено 17.04.16 12:46 # 5


Что значит "автоматом вооружился в своем магазинчике"? Он что, автоматами торговал?


Thunderbringer
отправлено 17.04.16 12:46 # 6


На моей памяти был такой случай - бугаю лет 50 с небольшим сделали вполне себе вежливое замечание, он развернулся и ушел, через 5 минут с ружьем бежит. Хорошо, что мужики не робкие нашлись рядом, с двух сторон налетели втроем, отобрали ружжо раньше, чем он смог выстрелить и пару раз ввалили прикладом по хребтине в качестве транквилизации. Потом выяснилось, что у него там крупная картечь была. Что бы случилось, если бы он в магазине таким шваркнул? 2-4 трупа минимум. Так что нагуй всех сторонников свободного ношения.


segabum
отправлено 17.04.16 12:53 # 7


Надо ждать результатов следствия.


mexanik40k
отправлено 17.04.16 13:34 # 8


Ну понятно, раз стрелял бывший сотрудник, то нагнут всех остальных владельцев оружия, в т.ч. потенциальных. Л - логика.


Mercenery
отправлено 17.04.16 13:34 # 9


Заранее спланировано...хотелось бы узнать по какой причине, стрелок-убийца просто психбольной или были другие причины. Если первое, то встает вопрос как ему справки в психдиспансере выдали ведь на получение лицензии на оружиес справка нужна. Но в любом случае считаю как минимум участить требования прохождения тестов у психологов людям владеющим оружием


Никита Хониат
отправлено 17.04.16 13:46 # 10


На базе ФСО (ФСО !) беззаботно торгует коммерс. Теперь вот ещё и людей валит под плохое настроение.
Интересуюсь, кому-то из регионального (хотя бы) руководства ФСО уже стало тесно в кресле?


Тартилл
отправлено 17.04.16 15:08 # 11


Кому: Никита Хониат, #10

> На базе ФСО (ФСО !) беззаботно торгует коммерс. Теперь вот ещё и людей валит под плохое настроение.
Интересуюсь, кому-то из регионального (хотя бы) руководства ФСО уже стало тесно в кресле?

Это не то ФСО которое тебе подумалось.

Это Физкультурно-Спортивное Общество "Динамо".


Сын кузнеца
отправлено 17.04.16 15:13 # 12


Как так - то?!!


DeathSquirell
отправлено 17.04.16 15:58 # 13


Интересно будет почитать комментарии короткостволистов обо всём этом.


An2
отправлено 17.04.16 15:59 # 14


Кому: Никита Хониат, #10

> На базе ФСО (ФСО !)

ФСО "Динамо" - физкультурно-спортивное общество "Динамо".


sergant_l
отправлено 17.04.16 15:59 # 15


Кому: segabum, #7

> Надо ждать результатов следствия.

Золотые слова.


недобрый
отправлено 17.04.16 15:59 # 16


Кому: Никита Хониат, #10

> На базе ФСО (ФСО !) беззаботно торгует коммерс

Это физкультурно-спортивное общество. Не то ФСО, о котором Вы подумали.


SNA
отправлено 17.04.16 16:00 # 17


Кому: AdvKSI, #5

> Что значит "автоматом вооружился в своем магазинчике"? Он что, автоматами торговал?

Сайга это. Журналисты же.

У него вроде кукушка съехал, хотя это тоже из серии ОБС.


Ту-160
отправлено 17.04.16 16:08 # 18


Дополню чем знаю, сам местный.
Иванов в свое время был в служебной командировке в Чечне, терял там товарищей убитыми и ранеными. Возможно, синдром.
Спортивная база должна была перейти в подчинение создаваемой Национальной гвардии, что как бы дает основания пересмотреть условия договора с предпринимателем.
Сама база очень большая, находится практически в пригороде, народу там - помимо учебных часов - обычно немного. Зато много каменных и других строений различного предназначения.
Гранаты бросал, не выдергивая чеки, почему - непонятно, версии разные.
Видимо, потому и не было больших потерь.


Header_chel
отправлено 17.04.16 16:13 # 19


Если я не ошибаюсь, торговля автоматическим оружием населению запрещена. Получается, был незаконный оборот оружия или модификация полуавтомата?

Хотя, если гражданин где-то добыл гранаты, автомат оттуда же.

Непонятно, почему так мало трупов? (Я не кровожадный, просто имеются: инструктор по стрельбе, автомат, гранаты - и так быстро завалили).


pavelomg
отправлено 17.04.16 16:37 # 20


Кому: DeathSquirell, #13

> Интересно будет почитать комментарии короткостволистов обо всём этом.

Вот, есть один на ютубе: "Обычные люди его и не носят, обычно это бандиты или бывшие и действующие сотрудники. Обычные люди стрелять не будут, даже если у них будет оружие, только в случае угрозы убийства и проникновения в жилище, а в таких случаях обязательно надо чтобы было оружие, чтобы себя защитить. Потому что если у бандитов и полиции есть оружие, то ты себя чувствуешь уязвимым, а они нет, а так 25 раз подумают прежде чем беспредел творить и те и другие. Я считаю надо разрешить оружие, у каждого будет и хорошо, на полицию надежды нет. Тем более судя по этой ситуации с головой то у многих не всё в порядке, Они беспредел творят, образования, воспитания на нуле и есть доступ к оружию, вот им как раз и надо запретить. А кандидат наук и воспитанный человек без разбору палить не начнет, зато у него будет шанс себя защитить в случае беспредела."


Header_chel
отправлено 17.04.16 17:21 # 21


Кому: pavelomg, #20

Какой эталонный поток сознания! Явно писал "кандидат наук и воспитанный человек"©.


lema
отправлено 17.04.16 18:52 # 22


Кому: pavelomg, #20

> Обычные люди стрелять не будут, даже если у них будет оружие

Эта фраза ключевая и наиболее ярко передаёт всю гамму замеса в башке у гражданина.


Ivan_Kurt
отправлено 17.04.16 19:43 # 23


Кому: Ту-160, #18

> Если я не ошибаюсь, торговля автоматическим оружием населению запрещена. Получается, был незаконный оборот оружия или модификация полуавтомата?

У нас запрещено автоматическое, короткоствольное огнестрельное оружие для личного приобретения населением.
Но они могут приобретаться стрелковыми клубами, где и хранятся в сейфах. Там же из них можно и пострелять.
Так что, автомат он мог взять там.

А вот с гранатами интересно.


Ivan_Kurt
отправлено 17.04.16 19:50 # 24


Кому: Ту-160, #18

Камрад, извини, писал ответ на комментарий земляка ниже #19.

Кому: Header_chel, #19

Написал тебе комент #23.


Никита Хониат
отправлено 17.04.16 20:07 # 25


Кому: Тартилл, #11

Кому: An2, #14

Кому: недобрый, #16

:) спасибо за разъяснения


Header_chel
отправлено 17.04.16 20:24 # 26


Кому: Ivan_Kurt, #24

Да я понял, что ты мне писал :)

Реально не знал, что стрелковый клуб может купить калашмат, даже для своих целей.


Ту-160
отправлено 17.04.16 20:32 # 27


Кому: Ivan_Kurt, #24

> Камрад, извини, писал ответ на комментарий земляка ниже #19.

Все в порядке.
Еще стало известно, что после Чечни Иванов сильно изменился: стал агрессивным, очень резким на слово человеком. Раньше, видимо, таким не был. Видимо, стресс, обида, возможность потерять работу наложились друг на друга и привели к трагическому результату.
По поводу гранат: есть мнение, что вспышка гнева прошла, осознал, что совершил. Сдаваться не хотел, но и губить бывших коллег - тоже. Понимал, как в таких случаях вынужден работать СОБР и сознательно вел к такой концовке.


Ivan_Kurt
отправлено 17.04.16 21:01 # 28


Кому: Ту-160, #27

Ну знаешь. Гранаты где-то же он взял заранее. Значит, осознавал зачем они ему. Он же сам на них не подорвался, а бросил в сотрудников, встретил их автоматическим огнём. Если бы осознал, покончил бы с собой.

А насчёт изменений после Чечни. Может он стал считать, что ему можно несколько больше, чем другим, может "он стал особенным". И когда его попросили - "это вы мне? да я вам сейчас покажу с кем связались!"

Подождем результатов расследования. Ванговать дело такое. Но ирония судьбы насчёт короткоствола от магазина "Карабин" просто эпична.


Ту-160
отправлено 17.04.16 21:19 # 29


Кому: Ivan_Kurt, #28

> Ну знаешь. Гранаты где-то же он взял заранее. Значит, осознавал зачем они ему.

Конечно, мы вступаем в область предположений, но почему-то кажется, что гранаты он мог взять только в одном месте.

> А насчёт изменений после Чечни. Может он стал считать, что ему можно несколько больше, чем другим, может "он стал особенным".

Не могу сказать, не был в Чечне. Судя по некоторым знакомым, такое люди переносят по-разному. Очень по-разному. Просто сообщил о том, что знал.

> Подождем результатов расследования. Ванговать дело такое.

Согласен.


kishkin
отправлено 17.04.16 21:40 # 30


Ох уж эти Сергеи Ивановы!


Wikond
отправлено 18.04.16 01:06 # 31


Кому: Thunderbringer, #6
Следуя твоей логике, надо всем запретить права и личный транспорт, кроме велосипедов, которые тоже надо ограничить, нехай на детских катаются или на самокатах (это к предложению типа: пусть имеют ДС или ходят с ножами). За прошлый 2015 год в России на дорогах погибло больше 20000 человек, около 200000 получили ранения или стали инвалидами. Погибло больше 600 детей. По сравнению с жертвами террора и войн, которые ведет наша страна, это писец как много, но общество на это реагирует, только когда пьяный мажор раскатает в асфальт остановку с ожидающими автобус людьми, или кавказец задавит на Камазе 18 человек в автобусе, одновременно хороня их под кучей щебня, получив потом меньше чем полгода срока за человеческую жизнь. Но мы будем обращать внимание на психов с оружием, которые грохнут одного-двух человек в месяц, ибо это писец как важно и поднимает волну противников уравнивания шансов, не понимая при этом, что отбирая последнюю ветку защиты у овец, приносящих стране шерсть, мясо, и детей на каракуль (имею ввиду призыв), они никак не влияют и ничего не делают, для того, чтобы отобрать дубины у кружащих рядом волков, у которых как оказывается (вот удивление) есть не только автоматическое оружие, но и гранаты. И все это на фоне активного сокращения пастухов (младшего состава полиции) и роста преступности. Интересные вы люди.

Кому: mexanik40k, #8
Это естественно. Я не давно зашел в оружейный магазин в обед, там сидит продавщица, за 7 решетками как в сказке, при пустых витринах. Я спрашиваю - а где все то? Она отвечает - на складе, устали уже каждый утро выносить - раскладывать, а вечером собирать заносить. Продаж и так нет, а проверки через день. Хотя и под охраной все, и видео есть.

Кому: Mercenery, #9
А Сердюкову и Ко что посоветуешь?

Кому: DeathSquirell, #13
Частный рядовой случай, в масштабах страны - пустяк и математическая погрешность, до тех пор пока не коснулось твоих знакомых или близких.

Кому: sergant_l, #15
Поддерживаю. Есть на тупичке разумные люди не с пеной ....

Кому: Header_chel, #21
Дураков везде хватает, посмотри на нашу думу или звезд ТВ, а ведь вроде - "элита"(


Linearity
отправлено 18.04.16 01:50 # 32


Кому: SNA, #17

> У него вроде кукушка съехал, хотя это тоже из серии ОБС.

Как сообщают с мест, судя по всему у него отжимали бизнес. Арендовал мужик площадку, очень плотно в неё вложился, полностью поменял и переоснастил мишенное поле и т.п. А с ним как давай контракт разрывать и т.п.


Утконосиха
отправлено 18.04.16 03:40 # 33


Кому: pavelomg, #20

> А кандидат наук и воспитанный человек без разбору палить не начнет, зато у него будет шанс себя защитить в случае беспредела.

Хорошо у них там, в Валиноре.

Кому: Wikond, #31

> По сравнению с жертвами террора и войн, которые ведет наша страна,

Ой. А кому это наша страна войну объявила?

> у которых как оказывается (вот удивление) есть не только автоматическое оружие, но и гранаты.

И что же ты, со своим короткостволом, против гранаты собираешься делать?
Ну вот зайдёт вооружённое тело в людное место, вытащит гранату и скомандует: "Стволы на землю, или взорву всех нахер". И придётся стволы положить на землю, а что будет дальше, зависит только от больного разума этого тела. А уж если тело без всяких разговоров гранату метнёт, от короткоствола и вовсе пользы не будет.
Вообще при подозрении, что у намеченной жертвы имеется короткоствол никто вежливых бесед вести не будет. Начнут сразу валить, так, чтобы ты свой пестик достать не успел. И уйдёт этот самый пестик к нападавшим вместе с прочими трофеями.


SAW
отправлено 18.04.16 03:44 # 34


Кому: Wikond, #31

Уважаемый, в нашей стране и так много проблем, часть ты озвучил. Но ни к чему добавлять ещё и эту проблему. Ну не хочу я ходить в бронежилете и падать на землю и откатываться в безопасное место из-за очередного вежливого короткостволиста, который посчитал что его оскорбили и он открыл пальбу. Уже насмотрелись на разборки с резинострелами, да и с гладкими длиностволами уже народ расстреливают пачками. Не зачем усугублять и так обостряющуюся обстановку.

PS: не знаю как в столицах, но в моей деревне патрулей меньше стало не только из-за сокращения в МВД, но и из-за очень большого недобора л/с ППС в каждом из 6-ти городских отделов. Не идут наши граждане работать в ППС, не взирая на то что там дают короткоствол (правда перед тем как патрульный выйдет на маршрут ему полгода будут вдалбливать меры безопасности, правила обращения и условия применения табельного).


идущий мимо
отправлено 18.04.16 03:44 # 35


Ну не понимаю я, зачем, для защиты жилища короткоствол, у населения 8 миллионов( могу ошибаться) длинностволов, в замкнутом помещении, шмальнуть дробью намного эффективнее, чем пуля 9 миллиметров, у 9×19 например, всего 50% останавливающее действие, чем короткоствол то лучше?

А по теме, кукушку снесло, наверное, но надо ждать, что скажет следствие


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.16 03:44 # 36


Кому: Wikond, #31

А ты не в курсе, сколько в масштабах страны уносят жизней кухонные ножи? Только вот ножи не запретишь: они для жизни необходимы. А ты не в курсе, при каких обстоятельствах эти самые ножи убивают людей? Сплошь и рядом просто по пьянке: люди выпивают, ссорятся - а нож вот он, на столе, им закусь резали. Ружье за столом едва ли окажется, а вот пестик за поясом - это возможно. Так и зачем разрешать пистолеты ради тех психологически слабых людей, у кого короткий до тех пор, пока в руке нет пистолета ("гляди, вон тот ханыга - в кармане денег нет, но есть в кармане фига - взведенный пистолет")?


QashAK
отправлено 18.04.16 04:57 # 37


Кому: идущий мимо, #35

> Ну не понимаю я, зачем, для защиты жилища короткоствол, у населения 8 миллионов( могу ошибаться) длинностволов, в замкнутом помещении, шмальнуть дробью намного эффективнее, чем пуля 9 миллиметров

Объясняю.
Выстрелом из дробовика в своём жилище ты, скорее всего, остановишь не только злоумышленника, но и попортишь само жилище. Дырок не нужных наделаешь, любимую вазу жены и подарок тёщи приведешь в негодность.
А с короткоствола ты быстренько и умело завалишь бандюгу, сдашь ещё тёплое тело представителям закона, вытрешь влажной тряпочкой пол и всё! Как будто ничего и не было.
Плюс с ружьём в туалет ходить неудобно. Сортир шириной 80см, а ружо 120! А пестик сунул в трусы и можно не бояться внезапного появления нежданного гостя.


идущий мимо
отправлено 18.04.16 06:07 # 38


Кому: QashAK, #37

С ружжа можно и не дробью, ты по квартире со стволом ходить думаешь?


baraguzoff
отправлено 18.04.16 08:30 # 39


Кому: идущий мимо, #35

> Ну не понимаю я, зачем, для защиты жилища короткоствол

Ну ты же понимаешь, камрад, что жизнь сейчас такая - во все жилища кругом бандиты лезут и лезут, лезут и лезут, на улицах кругом гопота тысячами ходят, проходу никому не дают, а потом опять в жилища лезут. Надо разрешать короткоствол, срочно!!!


Brukvoyed
отправлено 18.04.16 08:31 # 40


А я наивно полагал, что уже все понимают наивность аргумента «давайте тогда и право управления ТС у всех заберём».


baraguzoff
отправлено 18.04.16 08:31 # 41


Кому: Утконосиха, #33

> Вообще при подозрении, что у намеченной жертвы имеется короткоствол никто вежливых бесед вести не будет. Начнут сразу валить, так, чтобы ты свой пестик достать не успел. И уйдёт этот самый пестик к нападавшим вместе с прочими трофеями.

Могут просто с ходу кулаком в дыню прописать, ничего не подозревающей жертве и пестик отобрать, без мокрухи. Так сказать в бюджетном варианте.)

Кому: QashAK, #37

> А с короткоствола ты быстренько и умело завалишь бандюгу

Возникает один риторический вопрос: много ли существует таких "умельцев", особенно среди любителей короткоствола?


Header_chel
отправлено 18.04.16 08:36 # 42


Кому: QashAK, #37

Написал ты про "взять пестик в сортир", и сразу вспомнилось интервью какой-то западной музыкальной звезды, мол, от наркоты стал параноиком и даже почту ходил проверять со стволом в трусах! Так что да, КС рулит в толкане, главное, чтобы в очко не провалился!!!

А насчет дроби дома - можно ж в ружье пулю зарядить, чтобы вазу тещи любимой дробью не посечь! Типа "Монолит" - и бандоса прострелишь, и соседям дверь, скорее всего, прошьет. Чтобы не радовались, что ломились не к ним.

Кому: Всем

Камрады, возник теоретический вопрос. За дверью шум, смотришь в глазок - ломают соседу дверь незнакомые личности. Открываешь дверь, вежливо помахивая ружьем - граждане бегут к тебе с широкими улыбками, ты стреляешь. Так вот, я знаю, что проще набрать 02, но если такое случится ненароком - это будет самооборона, или не твою дверь ломают - не тебе и вмешиваться?


McAlastair
отправлено 18.04.16 08:36 # 43


Кому: идущий мимо, #38

Сдается мне, это был саоказм.


Wikond
отправлено 18.04.16 08:38 # 44


По-русски правильно писать "на Украине".




Модератор.



QashAK
отправлено 18.04.16 09:17 # 45


Кому: идущий мимо, #38

> С ружжа можно и не дробью

Можно и не дробью, но ты хотел дробью.

> ты по квартире со стволом ходить думаешь?

Только так! Надо быть всегда готовым!

Кому: baraguzoff, #41

> Возникает один риторический вопрос: много ли существует таких "умельцев", особенно среди любителей короткоствола?

Все, с кем приходилось общаться, ворошиловские стрелки и сталинские соколы в одном флаконе! Бьют белке в глаз!!!

Кому: Header_chel, #42

> Так что да, КС рулит в толкане, главное, чтобы в очко не провалился!!!

Но мушку всё равно стоит спилить, всяко бывает!!!

> За дверью шум, смотришь в глазок - ломают соседу дверь незнакомые личности. Открываешь дверь, вежливо помахивая ружьем - граждане бегут к тебе с широкими улыбками, ты стреляешь.

А это были родственники соседа пытающиеся открыть дверь не отвечающего второй день на телефонные звонки дедушки.
Добро пожаловать на нары!


baraguzoff
отправлено 18.04.16 09:20 # 46


Кому: Header_chel, #42

> Камрады, возник теоретический вопрос. За дверью шум, смотришь в глазок - ломают соседу дверь незнакомые личности. Открываешь дверь, вежливо помахивая ружьем - граждане бегут к тебе с широкими улыбками, ты стреляешь. Так вот, я знаю, что проще набрать 02

Вот именно вызов 02 и будет самым лучшим решением.


Header_chel
отправлено 18.04.16 09:33 # 47


Кому: QashAK, #45
Кому: baraguzoff, #46

Ну вот, камрады, из-за вас проиграл спор мой друг-длинностволист! :)

Спасибо за ответы.


baraguzoff
отправлено 18.04.16 10:21 # 48


Кому: baraguzoff, #41

> Возникает один риторический вопрос: много ли существует таких "умельцев", особенно среди любителей короткоствола?

Хотел немного уточнить: среди [невоевавших диванных] любителей короткоствола.

Думаю, цифра будет стремиться к нулю.


Coolaz
отправлено 18.04.16 12:00 # 49


Немного доп. информации.
Сергей И был командиром ППС в г. Бугульма, прошёл все чеченские компании, награждён был Сафаровым, был с ним на дружеской ноге. Разругался с Сафаровым по непонятным причинам, Иванова стали выживать с клуба, запретили проход туда, а Сергей все сбережения в клуб вкладывал, ну и получилось то, что получилось.

"По другой информации" Сергей И. имел на базе магазинчик и стрелковый клуб, да ещё и работал инструктором. Видимо Рамиль и Фарид решили, что бизнес достаточно развился "кабанчик нагулян" так сказать и решили отжать. Начали с простого - договор аренды + увольнение с должности инструктора. С. видимо решил, что это уже слишком и "решальщиков" успокоил.

"По третьей информации" магазина там не было вообще.

Так или иначе речи о передаче базы "Динамо" в структуру Нацгвардии не идет совсем.


Brukvoyed
отправлено 18.04.16 12:27 # 50


Кому: Coolaz, #49

Спасибо за инфу! Почему-то сразу примерно такая картина в голове и рисовалась.


Month
отправлено 18.04.16 12:58 # 51


Кому: Coolaz, #49

Так и предполагал, что заметка вовсе не про короткоствол, а про деньги. Вот недавно в Красногорске случилась похожая история, правда без гранат и автомата.


Красный_Пионер
отправлено 18.04.16 12:58 # 52


Кому: pavelomg, #20

>"... кандидат наук и воспитанный человек без разбору палить не начнет, зато у него будет шанс себя защитить в случае беспредела."

Во как в ютубах, за всех кандидатов и воспитанных расписаться можно. Главное пестик дайте, а там как-то наладится само (наверное второй невидимой рукой рынка). Весь текст весьма напоминает слова оппонента ДЮ в старой передаче про короткоствол. Ну а ситуация весьма напоминает 90-е, пальба и насилие зашагали в кризис с новой силой.


baraguzoff
отправлено 18.04.16 14:11 # 53


Кому: Красный_Пионер, #52

> зато у него будет шанс себя защитить в случае беспредела

Вот этот "довод" от короткостволистов, насчёт "защитить себя" меня всегда веселит. У каждого ли хватит духу хладнокровно и быстро отреагировать да шмальнуть в живого человека.


ZebraTLP
отправлено 18.04.16 15:18 # 54


Кому: Header_chel, #42

> это будет самооборона, или не твою дверь ломают - не тебе и вмешиваться?

Если завалишь, сядешь 90%. Если ранишь, где-то 50 на 50. Доказать угрозу жизни в такой ситуации задача не из простых. Без видеофиксации такие трюки лучше не проворачивать. Соседский телек того не стоит.
А если к тебе домой заглянут, лучше на этот случай резинок напыжевать.


Andor
отправлено 18.04.16 15:34 # 55


Кому: baraguzoff, #53

> У каждого ли хватит духу хладнокровно и быстро отреагировать да шмальнуть в живого человека.

Легко!!!
Тут главное не забыть сказать: "А что тут, собственно говоря, происходит?"(С)


идущий мимо
отправлено 18.04.16 15:42 # 56


Кому: QashAK, #45

>Только так! Надо быть всегда готовым!

Дык, трусы оттягивает и отстрелить можно, что нибудь важное. Или прострелить, смотря с какой стороны носить!!!


Header_chel
отправлено 18.04.16 16:10 # 57


Кому: ZebraTLP, #54

Резинок, говоришь, напыжевать? Идея хорошая, только ведь без мушки ружье вдаль плохо стреляет.


Тартилл
отправлено 18.04.16 16:43 # 58


Кому: Ту-160, #18


> Дополню чем знаю, сам местный.

"Я внучка офицера, все не так однозначно"

> Иванов в свое время был в служебной командировке в Чечне, терял там товарищей убитыми и ранеными. Возможно, синдром.

Иванов служил в роте охраны объектов. Значит в Чечню ездил максимум в составе СОМ (Сводных Отрядов Милиции), основные потери среди которых были от алкоголизма.


> Спортивная база должна была перейти в подчинение создаваемой Национальной гвардии, что как бы дает основания пересмотреть условия договора с предпринимателем.

Ага. Поэтому на "стрелу" в качестве "решалы" директор базы пригласил аж старшего инспектора УРЛС, который вообще никакого отношения к Нацгвардии не имеет.

> Сама база очень большая, находится практически в пригороде, народу там - помимо учебных часов - обычно немного. Зато много каменных и других строений различного предназначения.

Единственный неоспоримым факт.

> Гранаты бросал, не выдергивая чеки, почему - непонятно, версии разные.

А это потому, что не было у чувака реального опыта применения боевых гранат. И вообще боевого опыта не было. "Первоходы" их так и кидают, с чекой вместе. Либо без запала вообще.

> Видимо, потому и не было больших потерь.

Вот именно поэтому и не было.

И это заебись.


Ту-160
отправлено 18.04.16 19:21 # 59


Кому: Coolaz, #49

> Так или иначе речи о передаче базы "Динамо" в структуру Нацгвардии не идет совсем.

Как она может "не идти совсем", если база "Динамо" передается в подчинение Национальной гвардии? Решение об этом принято, оно, возможно, ударит и по другим арендаторам, предугадать его было невозможно.


Ту-160
отправлено 18.04.16 19:52 # 60


Кому: Тартилл, #58

> "Я внучка офицера, все не так однозначно"
>

Я офицер запаса. Шутку оценил, выступил ты неплохо. Главное, пошумел как следует, поработал на публику, однако к информации о ситуации ничего не добавил.


Старый байкер
отправлено 18.04.16 20:26 # 61


Кому: Тартилл, #11

> Это не то ФСО которое тебе подумалось.
>
> Это Физкультурно-Спортивное Общество "Динамо".
>

Эвон оно как!
Если про "Федеральную службу охраны" известно практически всем, то вторая расшифровка - исключительно для знатоков.

Какую интригу можно замутить на трех буквах! [Восхищенно чешет репу]


Старый байкер
отправлено 18.04.16 20:41 # 62


Кому: Header_chel, #19

> Непонятно, почему так мало трупов? (Я не кровожадный, просто имеются: инструктор по стрельбе, автомат, гранаты - и так быстро завалили).
>

А не приходит в голову, что он НЕ хотел убивать коллег, ведь сам совсем недавно был в их шкуре. И гранаты кидал не выдергивая чеку по этой же причине.
Если был в "горячих" командировках - крышу снести вполне могло, но запрос "свой-чужой" еще работал.

Если честно - жаль мужика, что не нашел другого способа решить проблемы. Все обстоятельства нам вряд ли когда станут известны. Следователям - удачи.


Brukvoyed
отправлено 18.04.16 20:53 # 63


Кому: Тартилл, #58

> А это потому, что не было у чувака реального опыта применения боевых гранат. И вообще боевого опыта не было. "Первоходы" их так и кидают, с чекой вместе. Либо без запала вообще.

Это как такое может быть, чтобы взрослый мужик, учившийся в советской школе, не знал устройство и принцип действия ручной гранаты? У меня даже в детстве неплохо выходило с ними обращаться. Боевого опыта не имею.


Gurken
отправлено 18.04.16 21:44 # 64


Кому: Brukvoyed, #63

> Это как такое может быть, чтобы взрослый мужик, учившийся в советской школе, не знал устройство и принцип действия ручной гранаты? У меня даже в детстве неплохо выходило с ними обращаться. Боевого опыта не имею.

Устройство и принципы знать можно и нужно. Боевой опыт - это несколько про другое. Например поразить условную мишень из "старичка" РПГ-7 на полигоне сможет большинство курсантов какого-нибудь военного училища. А реальная вероятность поражения цели в боевых условиях - 0,2. Как-то, так.


Тартилл
отправлено 18.04.16 22:00 # 65


Кому: Ту-160, #60

> "Я внучка офицера, все не так однозначно"
> >
>
> Я офицер запаса.

ну ну

> Шутку оценил, выступил ты неплохо. Главное, пошумел как следует, поработал на публику, однако к информации о ситуации ничего не добавил.

Вот тебе информация о ситуации. Все что нужно знать о происшедшем.

У представителей арендодателя состоялся разговор с арендатором. Обычно такие разговоры происходят на тему изменений условий аренды. Арендодатель в полном праве изменять условия аренды и даже отказывать в ней. Арендатор же так же в полном праве требовать сохранения прежних условий в оговоренный срок. Если же его что-то не устраивает, он имеет полное право оспорить решение арендодателя через суд.

Но с маленькой оговоркой, если все эти договоренности прописаны в договоре аренды.

Что было прописано в договоре, а что нет, на данный момент знает следствие.

Мы же видим, что арендатор принял решение решить возникшую проблему не через суд, а путем оружия. Убив лично ему не понравившихся людей.

В нашей стране правом на лишение жизни человека обладает лишь государство и те органы госвласти, которым государство делегировало данное право строго в узких рамках закона. Все.

При этом, даже лишив жизни безоружных людей, преступник (уже преступник) имел полное право на судебное разбирательство и сохранение своей никчемной жизни. При условии сдачи его правоохранительным органам.

Но он видать решил, что офигенно подготовлен, и просто убьет всех кто приедет в "его магазинчик".

Ну что ж, СОБРу тоже надо тренироваться.

Ну а если его не СОБР ликвидировал, а просто бойцы ППС, то это вообще говорит о уровне подготовке "прошедшего неоднократные чеченские командировки" короткостволиста-недоучки.

Хотя об его уровне, прекрасно говорят гранаты с чекой, которыми он откидывался от полиции.

Так то, "офицер запаса".


Тартилл
отправлено 18.04.16 22:07 # 66


Кому: Brukvoyed, #63

> А это потому, что не было у чувака реального опыта применения боевых гранат. И вообще боевого опыта не было. "Первоходы" их так и кидают, с чекой вместе. Либо без запала вообще.
>
> Это как такое может быть, чтобы взрослый мужик, учившийся в советской школе, не знал устройство и принцип действия ручной гранаты? У меня даже в детстве неплохо выходило с ними обращаться. Боевого опыта не имею.

Знать устройство гранаты и уметь ее применять в боевых ситуациях это две разные штуки.

Знания устройства получают в классе на плакатах и чертежах за 2 пары учебных занятий.

Умения и навык же оттачивают на практических занятиях до кровавого пота в течении многих часов. Вначале на учебно-тренировочных гранатах, после на боевых. Желательно в условиях максимально приближенных к боевым.

И все равно, в боевой ситуации в большинстве случаев "первоходы" гранату кидают либо с чекой, либо вообще без запала.


Ту-160
отправлено 18.04.16 23:39 # 67


Кому: Тартилл, #65

> Вот тебе информация о ситуации. Все что нужно знать о происшедшем.

Я о происшедшем знаю достаточно. "Спасибо, Ванга, я вылечу вам вашу катаракту".
"Ну-ну" это как бы твое оправдание за нагромождение завалов домыслов? Следователь на общественных началах? Будь скромнее: тут камрад сказал - дождемся результатов расследования. Он много раз прав.


Linearity
отправлено 19.04.16 10:27 # 68


Немного по теме.

http://prokazan.ru/news/view/109123
http://www.mk.ru/incident/2016/04/15/ubiyca-iz-kazani-ne-uspel-rasplatitsya-s-dolgami.html

У Иванова остались две квартиры в залоге у банка.
Плюсом многие знакомые обращают внимание на специфику ведения бизнеса и соблюдения федеральных законов в миниханстве. Есть мнение, что у Иванова была слишком неправильная фамилия для тех мест, чтобы отстоять свою правоту.


ZebraTLP
отправлено 24.04.16 19:19 # 69


Кому: Header_chel, #57

> ружье вдаль плохо стреляет.

А не надо за два квартала, пускай поближе подойдут!!!



cтраницы: 1 всего: 69