Разведопрос: журналист Тим Кёрби про жизнь в России

19.04.16 00:31 | Goblin | 65 комментариев

Разное

48:53 | 241891 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Walther blitz
отправлено 19.04.16 01:40 # 1


Forgotten Weapons шикарный канал, подтверждаю.


Неандерталец
отправлено 19.04.16 02:16 # 2


Про индоевропейский язык (Задорнов стайл) :) Пришло на почту письмо от индуса. Фамилия его была Balaguru. В русском есть диалектное слово "балакать" + гуру получается мастер поговорить. А что - со значением слова "балагур" очень совпадает.


Неандерталец
отправлено 19.04.16 02:17 # 3


моё


Doska_New
отправлено 19.04.16 02:34 # 4


Тим Кёрби отлично рассказывает, красочно. Люблю его слушать. Спасибо Дмитрий Юрьевич за такого гостя!


russo marinero
отправлено 19.04.16 02:42 # 5


Тим отличный!

FPS Russia отличный!


russo marinero
отправлено 19.04.16 02:57 # 6


Фразой "Финны-Венгры-Эстонцы угры" можно привести незалежних в ступор, так как он были частью Австро-Венгрии:)


Odnokriliy
отправлено 19.04.16 04:10 # 7


Нехило Тим лабает по-русски, мое почтение


ggo
отправлено 19.04.16 04:10 # 8


Колоритная личность, с интересом наблюдаю еще с одноко.


QoMSoL
отправлено 19.04.16 07:21 # 9


Тим жжет напалмом просто. Спасибо аз разведопрос. Надеюсь будет еще.


Сталкер
отправлено 19.04.16 08:38 # 10


А понимает он все хорошо? Или некоторые вешь надо говорить по другому или объяснять?


Judge
отправлено 19.04.16 08:43 # 11


Слушаю Тима на Маяке. Очень колоритный персонаж, жжОт напалмом, местами - атомными зарядами.


Лошать
отправлено 19.04.16 08:45 # 12


А может кто-нибудь написать буквами, чего Тимофей за фразу такую на басурманском произнёс?


polyaev
отправлено 19.04.16 08:50 # 13


С каждым разведопросом всё больше надежд, что когда-нибудь в гостях будут Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович.


Norma
отправлено 19.04.16 09:10 # 14


Тим отличный парень, интересно рассказывает и интересно мыслит. Не скрывает что его огорчают некоторые моменты жизни в России, но и всегда находит то что его привлекает и с чем он согласен. Когда в конце ролика он сказал про Сергея Юрьевича Глазьева, приятно удивился, оказывается то что говорит доктор экономических наук
академик РАН, понятно и близко сердцу не только бывшему советскому гражданину, но и американцу.


Airliner
отправлено 19.04.16 09:50 # 15


Кому: Odnokriliy, #7

> Нехило Тим лабает по-русски, мое почтение

Как-то познакомился с американцем из штата Юта, паренек к своим 28 успел 3 года провести в России по религиозной линии (боюсь ошибиться, по линии какой именно церкви проходил да и не важно), русский на тот момент знал близко к уровню носителя со всеми шутками-прибаутками, акцент меньше, чем у Тима. По возвращении домой пошел в Береговую охрану армии США, там уже занимался разведкой в прибрежной полосе Аляски. До сих пор мечтает добавить в коллекцию СВД.


trembling
отправлено 19.04.16 10:14 # 16


Сергей Бадюк и Тим Керби, адская смесь. А гражданство разве проблема? Попроситься в республику Крым и объявить об этом на весь мир. Крыму очень поможет переезд американца.


MaximusLee
отправлено 19.04.16 10:15 # 17


Хотелось бы видеть Тима почаще.
Очень интересно его слушать. На мой взгляд у него получается непредвзято смотреть на Россию и на США со стороны, не впадая в крайности. Очень ценное в наше время качество.
И успехов Тиму во всех его проектах!


Завал
отправлено 19.04.16 10:26 # 18


Эхх, не спросили американца хорошо знающего русский - чьи матюги сочнее и нецензурнее! И, интересно, а кто Тим по национальности? Мне отчего то кажется что ирландец. И выпить, наверно, не дурак!

Немного б ему еще произношение подтянуть, чтоб слушать было легче - для серьёзной карьеры в сми очень нужно. Некоторые фразы непонятны. Спасибо , за опрос. Тиму всех благ!


jarrito
отправлено 19.04.16 10:48 # 19


[в семь утра все люди злые](c)ййййййй


chuguevsky
отправлено 19.04.16 11:04 # 20


Показалось или временами кто-то бубнит фоном? На 27 минуте слышу.


fixer
отправлено 19.04.16 11:08 # 21


Кому: trembling, #16

> Попроситься в республику Крым

На Родине не поймут, начнут на родных давить, так мне кажется.


Kleine Мук
отправлено 19.04.16 11:25 # 22


Кому: Walther blitz, #1

> Forgotten Weapons шикарный канал, подтверждаю.

Так точно!


chuguevsky
отправлено 19.04.16 11:27 # 23


на 48 минуте перфоратор. Кто там чего строит?! Снимать ночью что-ли:) Кто ночные платить будет?


Цзен ГУргуров
отправлено 19.04.16 11:36 # 24


Хороший мужик. Отлично пояснил про западное атомарное сознание.


dborisog
отправлено 19.04.16 11:37 # 25


У основную идею форм английских глаголов понял, когда в голове сложилась эта картинка ( http://to.coced.googlepages.com/z2008_01_12_forms_of_verb.jpg ) -- может кому-то покажется полезной. Полная форма глагола складывается как слово из кубиков:
(a) прошлое (before now :: shall/will + f1(v)) ИЛИ настоящее (now :: f1(v)) ИЛИ будущее (after now :: f2(v))
(b) простое (snapshot :: v ) ИЛИ продолженное (interval :: have + f2(v))
(c) простое (at the moment :: v ) ИЛИ перфект (before the moment :: to be + f4(v))
(d) актив (subject :: v) ИЛИ пассив (object :: to be + f2(v))

И полная форма глагола это комбинаторное сочетание, по одному элементу из a, b, c, d. У каждого элемента своё простенькое смысловое значение, которое выражается простеньким синтаксисом. После многочисленных упражнений по складыванию-раскладыванию, естественным становится целостное восприятие полной формы глагола.


Иван 2015
отправлено 19.04.16 11:43 # 26


Кому: Лошать, #12

At 6 o'clock tomorrow I will have been studying my math homework for two hours.

За перевод не возьмусь. Переводчик у нас "главный" - один! Может он победит эту ядерную смесь!


Neofit
отправлено 19.04.16 11:45 # 27


Осталось японку Симурэ Уэсаку пригласить и будет полный комплект уникальных русофилов от наших "партнеров": https://youtu.be/qjc0nBr4EVk?t=10


Deus Ex
отправлено 19.04.16 11:51 # 28


ну не знай, что бы только троцкизму приписывать желание всех вокруг обратить в свою веру - как то это не очень.


Korsar
отправлено 19.04.16 12:12 # 29


Тим отличный, посмотрел на одном дыхании


kandiner
отправлено 19.04.16 12:23 # 30


Кому: Иван 2015, #26

Осмелюсь предположить: Завтра к шести я уже два часа как буду делать домашку по математике.


Иван 2015
отправлено 19.04.16 12:56 # 31


Кому: kandiner, #30

Похоже на правду. Просто по-моему так никто не говорит в жизни, ну или очень редко. С высоты моего знания я бы просто сказал "I will be" вместо "I will have been". Как правильно сказал Тим это ОЧЕНЬ точное определение времени.


human_san
отправлено 19.04.16 13:27 # 32


Про память Дня Победы можно спросить американцев, почему они носятся со своим днём независимости? В отличие от Дня Победы, это было больше 70 лет назад. Но память у них есть и уважение к предкам и своему народу они в этот день испытывают до слёз.


Made in USSR
отправлено 19.04.16 14:34 # 33


Очень интересный гость! Жаль, что редко заезжает в Питер...


JinOptimist
отправлено 19.04.16 14:36 # 34


Кому: Иван 2015, #26

Если близко по смыслу то так:
Завтра в 6 часов я начну делать домашнюю работу по математики и буду её делать в течение двух часов

Если чуть более разговорный вариант:
Завтра в шесть буду делать домашку по математике около двух часов.


Gembik
отправлено 19.04.16 14:58 # 35


Отличнейшее интервью, спасибо большое!


Иван 2015
отправлено 19.04.16 15:17 # 36


Кому: JinOptimist, #34

По-моему как раз не "начну делать в шесть", а именно "в шесть я уже два часа как начал делать домашку"

Я как раз об этом и говорил. Если бы было "will be" то это переводилось бы как "Завтра в 6 я буду учить домашку два часа" (точного времени начала нет!). А в варианте "will have been studying" получается "Завтра в 6 я буду учить домашку уже два часа" (поулчается что начал он учить именно в 4 часа)

ИМХО как-то так...


Raid on Hell
отправлено 19.04.16 17:04 # 37


Тим интересный человек, спасибо за опрос. За нормальные стаканы для чая респект.


NeonS90
отправлено 19.04.16 17:18 # 38


Приятный товарищ, весёлый :-)


Basilevs
отправлено 19.04.16 19:04 # 39


Про Мексику интересно было, и весьма неожиданно. Взгляд американцев на Мексику - совсем другой, чем у нас.


Corsa
отправлено 19.04.16 20:06 # 40


Бадюк тусуется с нацистмаи. Кирби в 10 раз больше русский, чем Бадюк.


morgavi
отправлено 19.04.16 20:33 # 41


Тим, автора Real Russia зовут Segrgey Baklykov from Republic of Bashkortostan of Russia. :)


Mikhail1999
отправлено 19.04.16 21:24 # 42


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



chum
отправлено 19.04.16 22:07 # 43


По поводу иностранца и оружия:

Хотел как-то со своим другом - англичанином - сходить на "Объект", пострелять: http://theobject.ru/

Но к сожалению своему обнаружил в ихних правилах следующее:

"1.6. При первом посещении посетители обязаны пройти добровольный медицинский осмотр и предъявлять администратору на ресепшн паспорт гражданина Российской Федерации, без которого вступление в члены Клуба невозможно. Иностранные граждане и лица без гражданства не имеют права вступать в члены Клуба и посещать стрелковую зону."

http://theobject.ru/about/rules/


Лингрен
отправлено 19.04.16 22:27 # 44


Страаные вы-Русские. У вас Ограда- сапоор, церковь- сапоор, не просраться тосе сапоор.


aksbkanareika
отправлено 19.04.16 22:44 # 45


По поводу газов - на тнт не стесняются. В камеди-клабе, например, есть творческий коллектив "группа USB", у них клип "мой дед":

https://www.youtube.com/watch?v=4b0jmoRAvAw


Long_Mike
отправлено 19.04.16 22:45 # 46


Дмитрий, а не было мыслей закупить такого плана микрофоны?

http://www.sennheiser.ru/professional/wired-microphones/Headworn-Mics/head-worn-microphones_538.html

Решают проблему шуршащих пиджаков и хлопающих по груди ладоней. Очень удобно, собираюсь на работе внедрять.


Vladimir-GVA
отправлено 19.04.16 22:56 # 47


Фраза для переводчика:

Надо зАмок на замОк, чтобы зАмок не замОк.


Animan
отправлено 19.04.16 23:13 # 48


К сожалению почти не перевариваю Стиллавина, от чего вынужден лишать себя возможности слушать радио с Тимом( Выдали бы ему кого нормального.


Lazy87
отправлено 19.04.16 23:27 # 49


http://radiomayak.ru/videos/video/id/1512239/ Лоза всё по полочкам разложил, при чём очень качественно, как начал слушать не смог остановиться -) А по поводу того что Цеплины играть не умеют, это мнение не только Лозы, но и, чуть ли не, всех звукачей -))) Прикол, английкосы считают 4 своих группы великими - Битлз, Ролинг Стоунз, Лед Цеплин и ХУ! -))))) Т.е. Пёплы, Пинк Флойд и Куин, вообще лесом идут у них -)))


Xlodvig
отправлено 19.04.16 23:51 # 50


Кому: Иван 2015, #26

>At 6 o'clock tomorrow I will have been studying my math homework for two hours.

Завтра в 6 я уже два часа как буду делать свое домашнее задание по математике.


trembling
отправлено 20.04.16 00:03 # 51


Кому: Лингрен, #44

Логоваз, прегращай так мэдленно думать, да! (С) гиви


DavidDz
отправлено 20.04.16 00:35 # 52


Кому: Xlodvig, #50
C первого класса смотрю на future perfect сontinuous, и тут возникла крамольная мысль, а что если подразумевается время непосредственной работы, типа если начал с половины четвертого, поучил час, пол часа перерыв, и еще час поучил- предложение по англ. звучит также? Есть специалисты, мб Д.Ю.


venomdiamond
отправлено 20.04.16 01:53 # 53


Тим- молодец! Очень позитивно! А миллион идей вообще круто!)


Aleksandr
отправлено 20.04.16 03:25 # 54


Тим, в эстонском языке есть буква "б". Например, "база" на эстонском будет "baas".
Сергей не прав )


WELET
отправлено 20.04.16 03:41 # 55


Дим Юрич, парень с канала RealRussia про которого Тим говорил, сейчас в Питере как раз ролики снимает.

https://www.youtube.com/channel/UCUkt0wzOLfgmPoLAAwkbHYQ вот канал его.

Вы не пробовали подобраться через того же Тима?


cpr
отправлено 20.04.16 09:03 # 56


Кому: Airliner, #15

Если Юта, то мормоны.


cpr
отправлено 20.04.16 09:10 # 57


Кому: Vladimir-GVA, #47

Косой косил косой косой. Тоже ничего.


Alsqvarn
отправлено 20.04.16 09:33 # 58


Тимофей, конечно, хороший парень, но общаться с ним, видимо, тяжеловато, ибо собеседника он не слушает и слушать не желает - работает исключительно на выдачу.


021й
отправлено 20.04.16 20:09 # 59


Lets Go!(c)Yuri Gagarin


Soni
отправлено 21.04.16 10:27 # 60


Отличный ролик!


jurik1984
отправлено 21.04.16 13:44 # 61


Кому: Неандерталец, #2

> Про индоевропейский язык (Задорнов стайл) :) Пришло на почту письмо от индуса. Фамилия его была Balaguru. В русском есть диалектное слово "балакать" + гуру получается мастер поговорить. А что - со значением слова "балагур" очень совпадает.

Нет, это от тюркского "бала" - ребенок


Собакевич
отправлено 21.04.16 14:58 # 62


Кому: jurik1984, #61

> Про индоевропейский язык (Задорнов стайл) :) Пришло на почту письмо от индуса. Фамилия его была Balaguru. В русском есть диалектное слово "балакать" + гуру получается мастер поговорить. А что - со значением слова "балагур" очень совпадает.
>
> Нет, это от тюркского "бала" - ребенок

балагу́р «болтун, шутник», укр. балагур. Первая часть к бая́ть или *bolbol-: балабол́ить. Вторая часть связана с говор, говори́ть, диал. гуркать «говорить», др.-инд. gavatē «заставляет звучать» и особенно лтш. gaura «болтовня», gaurat̂ , -aj̃u «шуметь, бушевать»; см. М. — Э, 1, 611, 614; Бернекер 1, 40; Погодин, РФВ 39, 2.

балакать «болтать, молоть чепуху», укр. бала́кати, блр. балакаць, польск. baɫakać. К бая́ть или балабол́ить; см. Бернекер 1, 40; Mi. EW 5. Другая ступень чередования гласного: укр. пробо́вкнути «буркнуть», польск. beɫknąć — то же, чеш. blknouti; ср. Шахматов, ИОРЯС 7, 2, 353; ср. далее лит. balãsyti «бранить»; Буга, РФВ 70, 100. По Р. Смаль-Стоцкому («SIavia», 5, 10), balakati является расширением *bakati «говорить ба». Ср., однако, русск. диал. баля́кать «болтать», вятск. (Васн.). Скорее, к бала- в балагур, баламу́т.

(с) Макс Фасмер


Tixotus
отправлено 22.04.16 12:15 # 63


В Санкт-Петербурге, в клубе СКА тренер тхэквондо - Экс-полковник спецназа, Геннадий Владимирович. Тоже говорил: удар с ноги, с руки.


asim
отправлено 26.04.16 09:42 # 64


По поводу глаголов и их употребления может помочь то, что главное не ваши действия, а свойства предмета, тогда легче определяется какое слово употребить. Значение имеют следующие свойства: твердое-мягкое, вертикальное-плоское. Например, стакан, чашка и тарелка имеют высоту, объем, они твердые, следовательно - глагол "стоять", "ставить". Если это столовые приборы - они вытянутые, плоские и твердые - "лежать", "положить". Книга - на столе плоская - "лежит", на полке вертикальная - "стоит". Мягкая вещь (плащ, пальто) стоять не может, на этом, кстати, основан юмор в анекдоте про носки, которые в углу стоят. Мягкие вещи могут лежать или висеть. Это, конечно, не дает стопроцентного попадания, но более-менее объясняет логику.


Graham
отправлено 26.04.16 16:39 # 65


Те, кому сейчас под 40, выросли в советских деревнях. С центральным отоплением, электричеством (по сельскому тарифу, кстати), кинотеатрами, библиотеками и прочими атрибутами жизни, которая сейчас доступна только в городах. В те деревни детства и хотят многие вернуться. Я бы и сам с удовольствием.



cтраницы: 1 всего: 65