Чему учит мультфильм Фиксики?

21.04.16 18:03 | Goblin | 229 комментариев »

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229, Goblin: 2

Merlin
отправлено 21.04.16 18:14 # 1


Это что же, не все мультфильмы одинаково бесполезны?!


Max99Tankard
отправлено 21.04.16 18:14 # 2


Нас, малолетних дебилов, тут банят.



Merlin
отправлено 21.04.16 18:14 # 3


Кому: Max99Tankard, #2

И правильно делают.



Scald
отправлено 21.04.16 18:20 # 6


Мульт наверное полезный. Жаль что название от иностранного слова.


Deus Ex
отправлено 21.04.16 18:21 # 7


ГГ в фиксиках - дебил. а фиксики да, правильные.


IronBear
отправлено 21.04.16 18:29 # 9


Кому: Scald, #6

> Мульт наверное полезный. Жаль что название от иностранного слова.

Тоже об этом подумал. Неужели наших аналогов нет? Вот мне в голову пришёл вариант "Починяшки". :)


Tik
отправлено 21.04.16 18:30 # 10


Странно, я вот смотрел мультик про Винни Пуха который ведет себя как свинья местами, Простоквашино где призывы к бродяжничеству, Ну погоди и Том и Джерри где призывы к насилию и т.д.
Странно, убийцей я не стал, живу дома, работаю инженером, есть семья, собираюсь идти на магистратуру.. Что то тут не так -_-


MeowMischa
отправлено 21.04.16 18:33 # 11


Кому: Scald, #6

а мультфильм же вроде не русское слово, камрад? Тоже наверное жаль, как же так? Не уследили, не усмотрели. Нужно заменить. И все сразу хорошо будет.


Митроха
отправлено 21.04.16 18:34 # 12


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



MickM
отправлено 21.04.16 18:34 # 13


Кому: Tik, #10

> Что то тут не так -_-

Точняк.


Scald
отправлено 21.04.16 18:36 # 14


Кому: IronBear, #9

> "Починяшки". :)

Ага. И у меня именно это слово пришло в голову. Но трудновато. Лучше "чинилки", "знайки".


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 21.04.16 18:37 # 15


Кому: Merlin, #1

Да, комментов не соберешь на таком...(с отсылкой на предыдущий ролик)
Не рукопожатно.


The third
отправлено 21.04.16 18:42 # 16


Кому: Tik, #10

Все приводят в пример Тома и Джери, и я в свое время смотрел их и жив, цел, здоров. Вот только дети не ассоциируют себя с котом и мышью, а вот с малолетней истеричкой вполне могут.


Ranli
отправлено 21.04.16 18:42 # 17


Один из немногих адекватных современных мультиков, сын иногда прямо удивляет какими-нибудь познаниями, почёрпнутыми оттуда


Митроха
отправлено 21.04.16 18:42 # 18


Кому: Deus Ex, #7

гг это гений евгеньевич? то бишь профессор Чудаков? на мой взгляд он там изображен увлекающейся творческо-научной личностью, весьма похожей на одного моего знакомого из научной сферы ( кандитат в доктора наук, геолог между прочим, а такой же чудаков) мульт отличный, смотрел с детьми все серии . моя оценка 5


Boroda35
отправлено 21.04.16 18:44 # 19


ггг, теперь ясно что значит :"фиксиков смотри, тупень" Это так у нас студенты друг на друга ругаются на слесарной практике


Егор Корбут
отправлено 21.04.16 18:53 # 20


Чем винтики и шпунтик не угодили, могли объяснять тоже самое, но там наверное права на использования персонажей. Идея хорошая, полезная на мой взгляд. У меня маленькая сестра ей 5 лет, смотрит их.


yuri535
отправлено 21.04.16 18:53 # 21


Кому: Tik, #10

> Простоквашино где призывы к бродяжничеству

Ребята в доме жили и вели хозяйство.

Ты мульт видел?


Balamutov
отправлено 21.04.16 18:53 # 22


Кому: The third, #16

> Все приводят в пример Тома и Джери, и я в свое время смотрел их и жив, цел, здоров. Вот только дети не ассоциируют себя с котом и мышью, а вот с малолетней истеричкой вполне могут.

Моя дочь после Том и Джерри вела себя неадекватно, от МиМ - нет.


Ultimategaz
отправлено 21.04.16 18:53 # 23


Сам буду тайно смотреть)


ciberbox
отправлено 21.04.16 18:53 # 24


Лично меня всему всегда учил дед. И как ламповый телевизор починить, и как течь в батарее отопления устранить, и вообще всему. А мультфильмы для меня были живыми картинками и смотрелись исключительно для развлечения, а не как призыв к действию. С детьми самим надо заниматься, а не взваливать воспитание на зомбоящик.


Buktop
отправлено 21.04.16 18:54 # 25


Нормальное название. Видимо есть расчёт на продажу сериала за пределы РФ. Так бы могли бы и оставить "Гарантийные человечки"


Hall_clovne
отправлено 21.04.16 18:54 # 26


Кому: Митроха, #18

> гг это гений евгеньевич?

ГГ это Главный Герой


Scald
отправлено 21.04.16 18:56 # 27


Кому: yuri535, #21

> Простоквашино где призывы к бродяжничеству
>
> Ребята в доме жили и вели хозяйство.

Значит к рейдерству.


yuri535
отправлено 21.04.16 18:58 # 28


Кому: Scald, #27

> Значит к рейдерству.

Дом свободный, живите, кто хотите.

http://5tv5.ru/frames/20886/f0.jpg

Ты мульт видел?

Что-то за 25 лет с головами граждан серьезное приключилось.


Гражданин wormster
отправлено 21.04.16 19:02 # 29


Очень рад, что Дмитрий обратил внимание на этот проект! Каждому надо ознакомиться с их разбором фильмов и мультфильмов, а особенно родителям.


stephanoff
отправлено 21.04.16 19:02 # 30


Кому: IronBear, #9

> Тоже об этом подумал. Неужели наших аналогов нет? Вот мне в голову пришёл вариант "Починяшки". :)

Гарантийные человечки же.


Гражданин wormster
отправлено 21.04.16 19:02 # 31


Кому: Buktop, #25

есть куча слов в название со здравым смыслом, но нет же фиксики, мля...
ремонтники, мастера и т.д.


kolibuska
отправлено 21.04.16 19:02 # 32


Кому: Митроха, #18

> гг это гений евгеньевич? то бишь профессор Чудаков?

Это мальчик ДимДимыч. Например, в серии "Весы" родители оставили ему записку покормить домашнюю собачку Кусачку. Так мало того, что мальчик сперва забыл это сделать, потом выяснилось, что он не знает, сколько корма сыпать собаке. То есть, прожив в одной квартире с собакой не один месяц (а может, и год), он её ни разу не кормил???


glider
отправлено 21.04.16 19:02 # 33


"Гарантийные человечки" в детстве читал, да.
Хорошая книжка.


Scald
отправлено 21.04.16 19:02 # 34


Кому: yuri535, #28

> Ты мульт видел?

Да шучу я.


Gurken
отправлено 21.04.16 19:05 # 35


Кому: Scald, #27

> Значит к рейдерству.

Во времена "простоквашина" не было частной собственности, и, соответственно, рейдерства.


prorok3022816
отправлено 21.04.16 19:05 # 36


Советую ещё посмотреть "Чему учит мультфильм Свинка Пеппа" и "Чему учит мультсериал Барбоскины".


Steel Rat
отправлено 21.04.16 19:07 # 37


Кому: Deus Ex, #7

> ГГ в фиксиках - дебил

Не просто дебил, а портит мультик напрочь ваще!


WarKiD
отправлено 21.04.16 19:17 # 38


Кому: Steel Rat, #37

> ГГ в фиксиках - дебил
>
> Не просто дебил, а портит мультик напрочь ваще!

Ну так он за свой дибилизм и получает там каждый раз, это если про ДимДимыча. А так-то ГГ там все-таки Нолик, не человек, но "ребенок". А он как ГГ отличный, любознательный и резкий!


AThomas
отправлено 21.04.16 19:17 # 39


Кому: Scald, #27

> Значит к рейдерству.

Тогда уж к сквоттерству.


Рассагаль
отправлено 21.04.16 19:22 # 40


Смешарики еще отличные - на примере морковки дивно объясняли принцип квантовой телепортации. Даже филолог вроде меня понял.
Детские популяризаторы - сила.


Rakot
отправлено 21.04.16 19:35 # 41


Фиксики превосходны, когда дочка смотрела раньше то и я краем уха слушал всегда, хорошие мультики. Одни из редких превосходных мультфильмов с нужным посылом и воспитательным смыслом.

Кому: Deus Ex, #7

С какого это он переполоху дибил? Необразованный в ноль это да, но все его незнания нужны чтобы был простор для работы фиксиков. Или предлагаешь им проводить лекции для того кто и так всё знает? Логики тогда не будет.


Теплообменник
отправлено 21.04.16 19:40 # 42


Гарантяшки :)


Золтан1980
отправлено 21.04.16 19:40 # 43


Отличный мульт! Почувствуйте разницу между деструктивностью " Маши и Медведя" и конструктивностью "Фиксиков".


Дик Сенд
отправлено 21.04.16 19:40 # 44


Кому: yuri535, #21

Камрад, наверное, имел в виду систематические попытки дяди Фёдора свинтить из Москвы. То с котом, то вместо Сочей.


Azeff
отправлено 21.04.16 19:40 # 45


Кому: Гражданин wormster, #31

> есть куча слов в название со здравым смыслом, но нет же фиксики, мля...
> ремонтники, мастера и т.д.

Из переведённого вами, нет ни одного русского слова...


cpr
отправлено 21.04.16 19:45 # 46


Очень хороший мультик. С удовольствием смотрю с дочкой. И гарантийных человечков уже третий раз ей читаю на ночь.


Михайло Данилович
отправлено 21.04.16 19:45 # 47


Посмотрел видео с этого канала про Игру престолов, узнал что мне нельзя смотреть этот сериал т.к. он пропагандирует насилие, извращения и выпивку. Походу Милонов эти видео делает.


Scald
отправлено 21.04.16 19:45 # 48


Кстати. Видел я какой-то вроде наш мульт. Не знаю как называется. Там брат-изобретатель с сестрой, белый сектойд и хомячок путешествуют с помощью телепортационного холодильника. Тоже нормальный мульт.


cpr
отправлено 21.04.16 19:47 # 49


Правда с точки зрения познавательного аспекта мне больше всего нравятся Смешарики.
Еще Новаторы есть неплохой мульт.


cpr
отправлено 21.04.16 19:47 # 50


Кому: Scald, #48

Новаторы


DeMi
отправлено 21.04.16 19:54 # 51


Кому: ciberbox, #24

> С детьми самим надо заниматься, а не взваливать воспитание на зомбоящик.

Единственно верный подход. По-моему, у львиной доли людей в каментах своих детей нет. Воспитывать детей нужно лично, на худой конец доверять воспитание проверенным людям. Телевизор - для развлечения, с разбором, что из просмотренного хорошо, а что плохо. Если мультфильмы учат нужным вещам - замечательно. По моему опыту дети скорее будут брать пример с близких, чем с героев каких-то мультфильмов.


Rakot
отправлено 21.04.16 19:55 # 52


Кому: Михайло Данилович, #47

Если не совершеннолетний с не оформившейся психикой то сто процентов не стоит смотреть, согласен.


Гималаев
отправлено 21.04.16 20:00 # 53


Машу демократически люстрировали. Теперь за фиксиков взялись. Что дальше?
Лунтик курит уже третью пачку "Космоса"!


drudd
отправлено 21.04.16 20:04 # 54


Кому: kolibuska, #32

> Так мало того, что мальчик сперва забыл это сделать, потом выяснилось, что он не знает, сколько корма сыпать собаке. То есть, прожив в одной квартире с собакой не один месяц (а может, и год), он её ни разу не кормил???

А не приходит тебе в голову простая мысль, что это всё строго по сценарию мультфильма, для развития всякого на экране?


Палыч
отправлено 21.04.16 20:04 # 55


Кому: Azeff, #45

> Кому: Гражданин wormster, #31
>
> > есть куча слов в название со здравым смыслом, но нет же фиксики, мля...
> > ремонтники, мастера и т.д.
>
> Из переведённого вами, нет ни одного русского слова...

Камрад, чисто из любопытства, а какое слово по-твоему русское? Ну, вот чтобы с гарантией. На все 100% чтобы.


Battery
отправлено 21.04.16 20:08 # 56


Кому: IronBear, #9

> Неужели наших аналогов нет?

Есть конечно. "Веселые человечки" и один из них "Самоделкин". Самые популярные "веселые человечки" на просторах СССР.


jason46
отправлено 21.04.16 20:08 # 57


Кому: AThomas, #39

> Тогда уж к сквоттерству.

И к дауншифтингу!!!


Alexander
отправлено 21.04.16 20:08 # 58


Кому: Scald, #6

> Мульт наверное полезный. Жаль что название от иностранного слова.

Слово "компьютер" ухо не режет? Вычислитель ведь роднее, ближе.

Язык, к счастью, постоянно меняется, отбрасывает старые слова, приобретает новые. Какие-то слова приживаются, какие-то нет. Это однозначный показатель того, что язык живой и развивающийся. Мне кажется, этому надо радоваться.
То, что иностранные слова легко вписываются в родной язык, особенно в измененной форме - это тоже хороший знак. Не надо этого бояться.


Йож
отправлено 21.04.16 20:23 # 59


Кому: DeMi, #51

> Телевизор - для развлечения, с разбором, что из просмотренного хорошо, а что плохо.

Камрад, разбирать мультики после каждого просмотра- невозможно просто в силу нехватки времени: посмотрели перед сном маленький мультик- и баиньки, т.к. завтра рано вставать- точно не до "разбора полетов". Фильтровать, что показывать, что-нет, нужно обязательно.


Move It Man
отправлено 21.04.16 20:23 # 60


Кому: IronBear, #9

> "Починяшки"

Думаю, смысл был заложен и для экспорта.
Вообще это "Гарантийные Человечки" изначально. Попробуй ребенку объясни что это.


Move It Man
отправлено 21.04.16 20:23 # 61


Кому: Scald, #27

> Значит к рейдерству.
>

Дом был заброшен, то есть никому не нужен, так как хозяева в город перехали. Надо знать первоисточники.


Ботаник Десантник
отправлено 21.04.16 20:24 # 62


Что за необольшевизм вбивают в голову маленьким ярким и неповторимым личностям?! А как же идеалы частной собственности, профессиональное потребительство и прочие богоугодные ценности?


Старый пират Пью
отправлено 21.04.16 20:26 # 63


Кому: jason46, #57

Хиппи же. Живут общиной.


trembling
отправлено 21.04.16 20:27 # 64


Грешным делом думал что это маленькие фиксаторы, ну типа винтики.

На про холодильник посмотреть, что там отмочили.
Тут и для взрослых загадка. Как он потребляя 1 Вт выдает 3 Вт. При этом КПД 90% а не 300.


Pahh
отправлено 21.04.16 20:31 # 65


"Фиксики" - от слова "Фиксировать" - поскольку при приближении человеков дабы "не палить контору" превращаются в фиксирующие металлические изделия - винты, шурупы и болты, как самый распространенный элемент конструкции в бытовой технике. Отличный мульт. Серия про отклевание наклейки бытовым феном сам пользую.


Глав Упырь
отправлено 21.04.16 20:35 # 66


Ну раз такая "детская тема" - то: У меня родилась дочь! Теперь и сын и дочка у нас! ))

Сын - "Фиксиков" любит, полезный мульт!


drudd
отправлено 21.04.16 20:37 # 67


Кому: Глав Упырь, #66

> Ну раз такая "детская тема" - то: У меня родилась дочь! Теперь и сын и дочка у нас! ))
>

Ну - принимай поздравления, камрад! Ура-а-а-а!


SlavaR
отправлено 21.04.16 20:50 # 68


Кому: Move It Man, #61

> Дом был заброшен, то есть никому не нужен, так как хозяева в город перехали. Надо знать первоисточники.
>

Заброшен, не значит никому не нужен. На доме было написано "Дом свободный, живите, кто хотите." Надо знать первоисточники.


frolic
отправлено 21.04.16 20:57 # 69


Эх, помнится как тут "Иронию судьбы" разбирали... Вот время было...
[смахивает слезу ностальгии]


ташкенталь
отправлено 21.04.16 20:57 # 70


Чинчики!
Хотя не, это уже что-то кабинетное.


Move It Man
отправлено 21.04.16 20:59 # 71


Кому: Pahh, #65

> ерия про отклевание наклейки бытовым феном сам пользую.
>

Когда однажды мне мелкий (4 года) сказал, что он из коктейльных трубочек собрал "лабораторию для проведения экспериментов" я чуть в осадок не выпал, это после фиксиков такой словарный запас образовался :)


AlexBT_
отправлено 21.04.16 20:59 # 72


Кому: Глав Упырь, #66

Молодцы какие! Здоровья маме и дочке! И сыну! И тебе!!!


AnTev.
отправлено 21.04.16 20:59 # 73


Фиксики - отличный мультик. Не в пример упомянутой здесь маши с медведем.

Починять, починяшки, няшки. Нене...

Ну чё, вы, камрады, фиксировать - вполне себе русское словечко.


frolic
отправлено 21.04.16 20:59 # 74


>"Дом свободный, живите, кто хотите."
Хозяев расстреляли!!'


MAN_on_MooN
отправлено 21.04.16 21:10 # 75


Помню был аналогичный мультик - Семья почемучек- забугорный, тоже хороший.
https://www.youtube.com/watch?v=Iq6q7JkP4FY


Xsenoks
отправлено 21.04.16 21:10 # 76


Вот еще мнение)))
http://www.youtube.com/watch?v=O-gjbFZ2gjc


In Waves
отправлено 21.04.16 21:10 # 77


Кому: Глав Упырь, #66

> У меня родилась дочь! Теперь и сын и дочка у нас! ))
>

Ура! Поздравления, камрад! У самого родилась дочь 9 февраля :)


Дядько
отправлено 21.04.16 21:50 # 78


Сын (5 лет) утащил с кухни без спроса миксер, разобрал в нем что мог, в итоге он перестал работать. Мы его наругали, он пошел в комнату, слышу там бурчит: "Ну и где, блядь, эти ФИКСИКИ!" (с) интернет.


Rakot
отправлено 21.04.16 21:50 # 79


Кому: Глав Упырь, #66

Поздравляю, камрад!


Snusmymrik
отправлено 21.04.16 21:57 # 80


Кому: Глав Упырь, #66

Категорически поздравляю!


MaxSM
отправлено 21.04.16 22:02 # 81


Мультфильм хороший. Меня удивляет, что создатели данного ролика обошли стороной пропаганду психических расстройств. Ведь мальчик в Фиксиках разговаривает с неодушевленными предметами. Мне кажется авторы не одинаково объективны по отношению к Маше и Фиксикам.


turchikThebest
отправлено 21.04.16 22:02 # 82


А из фильмов "Частное пионерское" рекомендуют.


DenisKarsika
отправлено 21.04.16 22:02 # 83


Критик, блин, в топку! Нормальный мульт Маша и Медведь хД


Move It Man
отправлено 21.04.16 22:02 # 84


Кому: frolic, #74

> Хозяев расстреляли!!'

Это великолепная идея если ремейк мультика сделают с разоблачениями Сталинизма.


Nanotraktor
отправлено 21.04.16 22:02 # 85


Кому: prorok3022816, #36

> Советую ещё посмотреть "Чему учит мультфильм Свинка Пеппа"

Хороший обзор.
"Пеппа" - на редкость тупорылый мультфильм обучающий только одному. Как быть слабоумной свиньёй.


Гималаев
отправлено 21.04.16 22:12 # 86


В треде про Машу и медведя противники МиМа неоднократно приводили в качестве здоровой альтернативы "Барбоскиных" и "Смешариков". На сайте "Научи хорошему" данные сериалы низложены и раскритикованы в пух и прах. Ждём очередной виток ненависти и разоблачений (хотел было написать "разрыва пуканчиков", но вовремя одумался!)


russo marinero
отправлено 21.04.16 22:20 # 87


Кому: Глав Упырь, #66

Поздравления! Ура!


Гималаев
отправлено 21.04.16 22:23 # 88


Кому: MaxSM, #81

> Меня удивляет, что создатели данного ролика обошли стороной пропаганду психических расстройств

Я вообще считаю, что без оборотов вроде "когнитивное моделирование" или "диссоциация личности" обзор детского мультика не имеет смысла!!!


python_kad
отправлено 21.04.16 22:27 # 89


Кому: AnTev., #73

> Ну чё, вы, камрады, фиксировать - вполне себе русское словечко.

Здесь используется не "фиксировать", а "фиксить". Это несколько другое.


kolibuska
отправлено 21.04.16 22:27 # 90


Кому: drudd, #54

> это всё строго по сценарию мультфильма, для развития всякого на экране?

Так это создателям мультика надо задать вопрос, зачем они придумывают такие картонные повороты сюжета? Других выдумать не могут? А так-то мультик отличный и маленькие человечки-фиксики тоже отличные, никто не спорит.


Ahsarbek
отправлено 21.04.16 22:27 # 91


Дмитрий Юрьевич, по каким фильмам планируете так проехаться?)


res_t
отправлено 21.04.16 22:27 # 92


Интересные ролики, спасибо.
Кстати говоря, и сам их проект "Научи хорошему" (http://whatisgood.ru) собрал немало интересных и содержательных материалов.

Есть там, правда, проблема "фундаментального" характера: материал они подают уже "переваренный" - когда не совсем понятен "алгоритм" обработки контента (мульт)фильмов. Не очень ясно, каким именно образом должны проходить "связки" реальных жизненных персонажей с их "сказочными прототипами" - как, кстати, и сама "цементирующая" их теория: скажем, там в основе юнговские архетипы или что-то еще?
Без понимания таких основ сложно оценить предлагаемые анализы - и уж тем более сложно оценивать самостоятельно новинки теле- и мультиндустрии.

Кстати говоря, вот альтернативная оценка "Фиксиков", для интересующихся: http://11517.kamradu.ru/fiksiki/ - в общем положительная, но с серьезными оговорками.

Интересно, в "большой" (в смысле, фундаментальной) психологии есть что-нибудь на этот счет?
Разумеется, какая-то серьезная база (научная или как минимум статистическая) должна быть у "творцов" - тех же диснеевцев, скажем, - но боюсь, что с ней можно будет ознакомиться очень не скоро...


Nanotraktor
отправлено 21.04.16 22:27 # 93


Кому: Глав Упырь, #66

> Ну раз такая "детская тема" - то: У меня родилась дочь! Теперь и сын и дочка у нас! ))

Хороших людей должно быть много!
Поздравляю!


Nanotraktor
отправлено 21.04.16 22:27 # 94


К слову сказать, ещё есть интересный мультфильм - "Пин-Код" от авторов смешариков.
Возможно, в воспитательном плане "не очень", но как познавательный мультфильм для просмотра вместе с детьми - очень интересный.


Татьяна Л.
отправлено 21.04.16 22:27 # 95


По поводу названия.
У нас на работе в ходу фраза "пофиксить баги".
Поэтому название однозначно воспринимается как "те, кто все чинят".


Slavon
отправлено 21.04.16 22:27 # 96


Кому: IronBear, #9

Говорят мультфильм снят по книге Э.Успенского "Гарантийные человечки". Хорошая была книга. В детстве 3 раза перечитал.


SNIPER6
отправлено 21.04.16 22:27 # 97


Кому: Scald, #6

> Жаль что название от иностранного слова.

Это иностранное слово в русском уже столько лет, что мало кто скажет когда оно появилось в речи.


SpecX
отправлено 21.04.16 22:29 # 98


Кому: Tik, #10

> Странно, я вот смотрел мультик про Винни Пуха который ведет себя как свинья местами,

И всегда расплачивается за это неприятностями.

> Простоквашино где призывы к бродяжничеству

Где ты там увидел бродяжничество? Нашли новый дом, не причиняя никому вреда, обустроились, взяли ответственность за свое благополучие на себя, а не на родителей.


SNIPER6
отправлено 21.04.16 22:29 # 99


Кому: MaxSM, #81

> Меня удивляет, что создатели данного ролика обошли стороной пропаганду психических расстройств

Чего плохого что персонажами являются не дети а некто иные существа? (Причем это только вы их бездушными называете). В мультах и сказках часто болтают с животными, с духами, с ветрами, с водой, с печкой!! С печкой!! Вас не удивляет?


Грек
отправлено 21.04.16 22:35 # 100


Кому: Глав Упырь, #66

> Ну раз такая "детская тема" - то: У меня родилась дочь! Теперь и сын и дочка у нас! ))

Поздравляю, камрад! Здоровья ей и маме!


Шишкин_влез
отправлено 21.04.16 22:35 # 101


Как папа двух детей предпочитаю "Пин-код". Там рассказывают о физических явлениях доступным для детей языком. Мой 4-х летний сын благодаря этому знает, что такое термоядерный синтез.
А "Фиксики"... Знаете, подача, как для му.аков, воспитывает некое потребительское отношение, подача материала не объясняет сути явления. Очень уж упрощенное. Опять таки - Успенский. Что означает - занудно, без души, с прицелом на бабки.
Не люблю я успенского...


Saat
отправлено 21.04.16 22:45 # 102


Я все понял! Создатели Фиксиков занесли каналу Научи хорошему, а создатели Маши — нет. А создатели Научи хорошему занесли Гоблину! Нас не проведешь!


Tik
отправлено 21.04.16 22:45 # 103


Кому: SpecX, #98



> Странно, я вот смотрел мультик про Винни Пуха который ведет себя как свинья местами,
>
> И всегда расплачивается за это неприятностями.
>
> > Простоквашино где призывы к бродяжничеству
>
> Где ты там увидел бродяжничество? Нашли новый дом, не причиняя никому вреда, обустроились, взяли ответственность за свое благополучие на себя, а не на родителей

Я от лица таких же разоблачителей говорю. Ну их куча на ютубе! Пошарь там, много интересного найдешь)
Я то в этих мультиках ни чего плохого не вижу, а вот такие разоблачители чего только не видят!
Вот список мультфильмов где дебилы видят нечто иное!
http://www.faqpk.ru/forum/101-1924-1
Таких горе-разоблачителей пруд пруди!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229