Разведопрос: О гражданском процессе Романа Пака об увеличении стоимости товара

22.04.16 17:53 | Goblin | 478 комментариев »

Политика

28:45 | 81267 просмотров | аудиоверсия | скачать


Бесплатное юридическое консультирование по схожим делам: (812) 987-28-23

Партия "Великое отечество"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 478, Goblin: 2

tka4ev
отправлено 22.04.16 18:19 # 1


Что вы хотите? Ну так получилось. Кто ж знал...


okdeil
отправлено 22.04.16 18:36 # 2


Можно узнать как удалось собрать документы по ценам?
можно подсказать источник информации.


Philip_R
отправлено 22.04.16 18:36 # 3


Крайне странное дело...а как же "свободное" формирование цен на рынке, ну так то можно хоть из-за бензина судится, и прочих благ


тугодум
отправлено 22.04.16 18:43 # 4


Как то все подозрительно непонятно. а не на улюкаева ли с силуановым товарищ гоблин решил наехать. опасный момент


Plone
отправлено 22.04.16 18:47 # 5


Неадекватный товарищ. Экономическое образование, видимо, как и гуманитарное - это отсутствие технического.


Гаррет
отправлено 22.04.16 18:50 # 6


Чё-то не понятно, чем граждане занимаются и чего хотят добиться. Не иначе как отвлекают от классовой борьбы...


Othes
отправлено 22.04.16 18:50 # 7


Пока судьи реально не отвечают за законность своих решений (а они не отвечают) - чего то иного ждать невозможно.
Это очень серьезная проблема.
С этими гражданами с "особым правовым статусом".


okdeil
отправлено 22.04.16 18:56 # 8


Кому: Plone, #5

товарищ адекватный. Все действия в рамках закона.
Государство должно отвечать за свои действия и бездействия, как в целом так и по именно.Эх хотелось бы получить цены не по чекам.
Может кто знает где можно найти историю цен товаров ?


Reef
отправлено 22.04.16 19:02 # 9


Объясните мне - у нас есть закон, регулирующий цены на товар в соответствии с инфляцией?


Guerilla
отправлено 22.04.16 19:06 # 10


Татьяна Николаевна прекрасна. На 10 минут потерял сознание от восторга. Пришлось пересмотреть ролик, чтоб проникнуть рабоче-крестьянским сознанием в суть происходящего на экране. Когда и это не помогло пришлось скачать аудиоверсию. Дело делают хорошее, надеюсь на то, что удастся задуманное, ну и что пойдет волна исков, которые будут удовлетворены в конечном счете.


alexandr123
отправлено 22.04.16 19:17 # 11


Когда видео с Савельевым С В появиться?


Agasfer
отправлено 22.04.16 19:17 # 12


Продавец главному герою ничем не обязан, может ставить цену какую хочет. При чем здесь инфляция - непонятно. В чем интерес адвоката - тоже не ясно, сумма смешная и повод странный.


Stalin Жив
отправлено 22.04.16 19:17 # 13


Какая-то мутная история. Ребята внятно подробности не рассказали. Я правильно понимаю, что с их точки зрения запись об уровне инфляции в законе подразумевает, что государство обязалось регулировать все цены на внутреннем рынке и если с тех пор они где-то превысили указанный уровень, то государство (министерство финансов) несет ответственность?

Если так, то есть хороший проверенный способ победить проблему - переназначить некоторых министров губернаторами, а губернаторов - министрами (что б никому не было обидно)

Интересно, что произойдет с теми гражданами, кто покупает за рубежом за баксы, а продает дома - не назначат ли их ответственными?


Sergio Corleone
отправлено 22.04.16 19:21 # 14


[в недоумении] А что, так можно было?


Hostiler
отправлено 22.04.16 19:25 # 15


Кому: Stalin Жив, #13

>Интересно, что произойдет с теми гражданами, кто покупает за рубежом за баксы, а продает дома - не назначат ли их ответственными?

У нас так очень многие "бизнесы" и работают. Непонятно только как граждане будут иметь доступ к благам, если у нас практически всё в магазинах импортное и покупать это нужно, соответственно, за валюту. Никто ж себе в убыток работать не будет.


Guerilla
отправлено 22.04.16 19:25 # 16


Кому: Stalin Жив, #13

> Интересно, что произойдет с теми гражданами, кто покупает за рубежом за баксы, а продает дома - не назначат ли их ответственными?
Уровень решения проблем нашим государством показывает, что прогноз попросту не будет публиковаться в будущем. Но пока публикуется-надо пользоваться.


tovarish_77
отправлено 22.04.16 19:25 # 17


Уровень инфляции и ценообразование на конкретное изделие (оборудование) никак между собой не пересекаются. Опять же, кур доллара в 2014 был 35, а сейчас 65 (это если вещь импортная). Так что, Роман Наильевич может долго ....ну это самое..... толочь ступу в воде. Скажем так


Ryoga
отправлено 22.04.16 19:31 # 18


Это - предвыборный ролик что-ли? :-)
Я одного не понимаю - они хотят сказать, что есть закон, обязывающий частные компании устанавливать цены в соответствии с инфляцией, устанавливаемой правительством? Он же не у государства товары покупал. А как же рынок и прочая фигня?


Crambol
отправлено 22.04.16 19:32 # 19


Если Правительство установило ставку 4% инфляции, то это значит именно ОНО и будет в своих действиях исходить из этой ставки. То есть, к примеру, большинство органов исполнительной власти должно будет при перерасчете планируемых расходов на обеспечение своей деятельности заложить увеличение как раз на эти 4%. Зарплату гражданским служащим тоже "проиндексируют" на 4%, всякие разные производные величины, учитывающие инфляцию -тоже будут считаться через 4% и так далее. (На самом деле всё гораздо сложнее, т.к. изменения в закон о бюджете вносятся регулярно, а процент инфляции вообще регулярно скачет, даже официальный). А вот комерсу Василию на эти 4% плевать, так как нет прямой привязки официальной инфляции к росту цен на конкретный товар.
А вот необоснованным "задираением" цен, по идее, у нас занимается совсем даже не Минфин, а Минэк и ФАС. Они, кстати, в момент резкого скачка цен пытались таки что-то там зарегулировать в крупных сетях, с переменным успехом. Устанавливаемая Минфином ставка инфляции - это величина сугубо для "внутреннего" пользования.


RedStudent
отправлено 22.04.16 19:42 # 20


Я что-то не понял.
Вот Роман говорит, что виновато государство, плохо спрогнозировало (http://demotivation.me/images/20090512/318my36vwt5g.jpg) инфляцию.
Но покупал то он не в госмагазине и не у государства, а у частной конторы, т.е в частном магазине.
Как я помню, барыга, ой простите, предприниматель может установить любую(?) цену, не оглядываясь на инфляцию.
Если так, то чго-то я тут не понимаю.


Павел ибн Владимир
отправлено 22.04.16 19:42 # 21


Инфляция заложенная государством в прогнозе на будущий год никак не влият на степень оборзелости торговца Пупкина. Пупкин может хоть каждый день менять цену на свой товар в любую сторону на любой процент и государство на это никак повлиять не может. Думаю истец получит дырку от бублика.


тугодум
отправлено 22.04.16 19:45 # 22


Судя по тому что герой передачи член партии великое отечество то смысл затеи нужно выпытывать у Старикова


Сын кузнеца
отправлено 22.04.16 19:50 # 23


Пока нормльного пня не пропишешь этим "слугам народа", хер они что делать будут. Хорошо что есть люди, у которых есть на это время и силы.
Роман, удачи!


Собакевич
отправлено 22.04.16 20:01 # 24


Интервьюируемые - прекрасны.

Пятничный вечер провел в веселом настроении.


corw
отправлено 22.04.16 20:13 # 25


Кому: RedStudent, #20

> Как я помню, барыга, ой простите, предприниматель может установить любую(?) цену, не оглядываясь на инфляцию.

40-ую статью НК РФ пока никто не отменял.
А по теме видео, судя по всему, либо проект закона не прошел через юр. отдел, либо юр. отдел пора менять. Так что, пока есть возможность неплохо бы наказать министерство финансов за оплошность. Искренне желаю удачи.


021й
отправлено 22.04.16 20:40 # 26


фега, там Игорь Ашманов в руководстве партии ПВО - его бы тоже заманить на опрос!


lema
отправлено 22.04.16 21:12 # 27


Да, непонятно. Государство указало законом уровень инфляции, но цену завысил торгаш, который получается что?
Не следовал букве закона? Если продавец не следовал букве закона, то в суд надо подавать на продавца. Но как я понимаю, продавец не подчиняется указанной инфляции и ставит цену такую, какую ему надо, причём как я понимаю, ровно так же законно. Возможно данный закон касается именно тех ценооброзаваний, над которыми государство имеет власть и регулирует их - ну там всякое, молоко, хлеб и прочее.
Ну действительно, я же могу задрать цену до небес причём государство мне не может указывать какую цену ставить, но отвечать за это должно? Странно всё это.


mant
отправлено 22.04.16 21:22 # 28


Затея конечно хорошая, но бесперспективная, ибо гражданин потерпевший путается в определениях: в России Федеральная служба государственной статистики публикует официальные индексы потребительских цен, которые характеризуют уровень инфляции. Есть утвержденная методология, суд сошлется на то что согласно этой методологии цены товаров, перечисленных в исковом заявлении не входят в потребительскую корзину, значит не влияют на инфляцию.
Прогноз уровня инфляции (индекса потребительских цен) делает министерство экономического развития, его ответственности за исполнение этих прогнозов законодательством не предусмотрено.


losaped
отправлено 22.04.16 21:22 # 29


!!!!Татьяна Николавна!!!!


Lord of Fate
отправлено 22.04.16 21:22 # 30


Всем кто про невидимую руку рынка и возможность ставить какие угодно цены, да продавец может поставить какие уголно цены такова уд у нас экономическая модель. Но бюджет формируется исходя пз опрелеленных заложенных показателей инфлиции, кто-то проиндексировал пенсии или зарплаты бюджетникам на 70%? Нет проиндексировали на тот процент как был заложен, а не на реальную инфляцию, в этом как я понимаю основная притензия. Если уд привязали верстку бюджета к показателям инфляции то извольте отвечать


Villykickboxer18
отправлено 22.04.16 21:22 # 31


Я так понимаю, они требуют, чтобы в федеральном законе о бюджете содержались достоверные сведения об инфляции. И, как следствие, индексировались соц выплаты. А так получается, они не индексируются, а повышаются на 4.5%


zls88
отправлено 22.04.16 21:22 # 32


Как я понимаю, нам доступно объясняют, что свои права нужно защищать в суде, законными и цивилизованными методами?


Lyubov_K
отправлено 22.04.16 21:22 # 33


Кому: okdeil, #8

> Может кто знает где можно найти историю цен товаров ?

После развала Союза и ваучеризации, надо было пересчитать основные ср-ва по рыночной стоимости, тогда налоговая принимала за источник журнал "Пульс цен". Сама лично ходила в редакцию журнала и брала из хранящихся в редакции номеров данные.

Думаю, что и сейчас это можно сделать, и вычислить процент повышения цены.


EugeneYankee
отправлено 22.04.16 21:22 # 34


Я дилетант в вопросе, но ситуация странная. Как вышекомментировавшие заметили, разве, барыга не имеет право на свободное определение цены на товар, если товар не еда, типо крупы, и не лекарственный препарат из списка жизненно важных? Бензины и алькгули всякие нам правительство само говорит за сколько покупать. Курс валют у нас отпущен и давно уплыл. Стремление надавать хоть по чему-нибудь выступающему [по носу] понятно, но дело гнилое какое-то.
Дмитрий Юрьевич, возможно ли, чтобы кто-нибудь толковый разобрал ситуацию, например Михаил Васильевич Попов?


Connar
отправлено 22.04.16 21:22 # 35


>Так что, пока есть возможность неплохо бы наказать министерство финансов за оплошность.

А что тогда за автомобиль бы не зацепиться?
обязательно клоунада с компрессором и еще чем то


Nightracer
отправлено 22.04.16 21:22 # 36


Татьяна Николаевна - прекрасна!


Randjar91
отправлено 22.04.16 21:22 # 37


Девушка -безумно красива!Аж тяжело воспринимать информацию. Роман -удачи!Верим в вас,гладишь так и до цены на бензин дойдем...


Genialdo
отправлено 22.04.16 21:22 # 38


пока у нас в стране такие юристы , то в юр. конторы ходить будут чаще . Считаю ,что у нас в стране адвокаты не хуже западных


alien-sss
отправлено 22.04.16 21:22 # 39


Не понимаю на что они рассчитывают. Понимаю, если бы в качестве истца выступал пенсионер, которому подняли пенсию на уровень воображаемой инфляции и пытались доказать, что цены выросли в два раза, а не на 9%. А так совсем гиблое дело.


Завал
отправлено 22.04.16 21:22 # 40


Наверно, еще нужно доказать, что изменение цены связано именно с инфляцией.


тугодум
отправлено 22.04.16 22:03 # 41


делайте ставки сколько часов продержится стариков прежде чем у него дома внезапно обнаружат мешок героина ракетную установку и десять тайских рабынь. а я хотел за него голосовать. вот засада


Redidogi
отправлено 22.04.16 22:03 # 42


Инфляция и стоимость товара это разные вещи. Стоимость товара, определяется сторонами автономной волей если я продавец, я могу сам определять стоимость, добавлять надбавку в том размере в каком хочу, инфляция тут не кого не волнует... а покупатель, сам принимает решение покупать или нет. Вкратце это первое.
Теперь второе: если они решили привлечь к ответственности Минфин, сначала надо признать действия Минфина не правомерными, оспорить его действия, либо без действия, для этого надо обращаться в арбитраж с административным иском и после этого если будет положительное решение взыскивать убыток.
Я не могу понять о каком убытке они говорят, он же нечего не купил где убыток?


Domovoii
отправлено 22.04.16 22:03 # 43


Адвокат прекрасен, как она вангует руками во время разговора - можно смотреть бесконечно, гадалки и ведуньи идут на долгий перекур.
Суть искового требования - заставить чиновников отвечать за свои дела/слова/расчеты/законы - задача архисложная, терпения ребятам.
Будет интересно узнать чем и в какой инстанции это всё закончится.


Arkan
отправлено 22.04.16 22:03 # 44


Граждане великолепны, нет слов! Их даже не смущает название закона на который ссылаются - "о [федеральном] бюджете", но никак не закон о бюджете гражданина Пака или любого другого.

Эх, какие возможности пропадают! Это ж можно взять древний, как говно мамонта прайс с курсом доллара по 25 рублев, и размахивая этим законом и договором публичной офферты, идти трясти сначала продавцов. А когда они, естественно, пошлют нафиг, то уже и государство. Мульоны можно зашибать (в отличии от айфонов, целый ряд станков не меняется годами, и цены там сотни тысяч и миллионы рубликов). Но не взлетит!!!


fbacc
отправлено 22.04.16 22:03 # 45


Пригласите Татьяну Николаевну на отдельный разведопрос, пожалуйста.

Интересная дама.


Saat
отправлено 22.04.16 22:03 # 46


Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить, а нет ли возможности позвать четкого нормально экономиста, который бы по простому объяснил за современную экономику, а то мы люди простые, в школе по тупорылым американским учебникам, см ."спрос рождает предложение" учились. А теперь нам втирают про ФРС, про ничем не обеспеченный просто так печатающийся доллар, не подчиняющийся правительству российский банк и прочую дичь. Неужели и правда все так, как расписывают, а то Старикова, например, все кому не лень критикуют, по Хазину мы уже в 2010 году должны были в мире Безумного Макса жить, кому верить, а?


Merlin
отправлено 22.04.16 22:04 # 47


Кому: fbacc, #45

> Пригласите Татьяну Николаевну на отдельный разведопрос, пожалуйста.

В фотошколу к Олегу Зотову, чего уж там!


krez
отправлено 22.04.16 22:30 # 48


У меня закрадывались сомнения, что пакет молока простоквашино 3.2 жирности два года назад за 35 и нынешние за 56 рублей - это не 4 или 7 % в год, но хорошо хоть кто-то подтвердил мои догадки!!


fbacc
отправлено 22.04.16 22:35 # 49


Кому: Merlin, #47

Семён Семёныч...©


Завал
отправлено 22.04.16 22:38 # 50


Кому: Merlin, #47

> В фотошколу к Олегу Зотову, чего уж там!

Мы же только поговорить с ней хотели!


trembling
отправлено 22.04.16 22:38 # 51


Не поняина суть искового заявления.
Гражданин хочет купить оборудование по цене 2-х летней давности.
1. Это то же самое оборудование или аналог.
2. Это оборудование полностью отечественное или импортное или с импотными комплектующими. Полностью отечественное сделать не вощможно из-за отсутсивия целых отрослей производства.
3. Почему иск к министерству финансов? Не центробанк ли отвечает за курсы валют, и не подчиняется исполнительной и законодательной власти.


Средний
отправлено 22.04.16 22:38 # 52


В свое время было модным уходить от транспортного налога. Дескать, уведомление по налоговому кодексу должно вручаться не просто броском письма в ящик, а сложнее, и потому требование незаконно. И были суды. Городской суд был красив. У ответчика спросили:
- Вы согласны, что налог платить надо?
- Согласен.
- Так платите.

Адвокат красавица, но даже дойдя до верховного суда, она ничего не добьется. Просто потому, что Роман Наильевич пытается на кривой козе полюбить систему и государство, а такие прецеденты, даже учитывая, что прецедентного права у нас нет, создавать никто не станет.


Arkan
отправлено 22.04.16 22:38 # 53


Кому: Redidogi, #42

> Теперь второе: если они решили привлечь к ответственности Минфин, сначала надо признать действия Минфина не правомерными,

Тоже не взлетит, т.к. Минфин нигде не обязывался компенсировать реальную инфляцию, а только ту, которая указана в упомянутом законе о федеральном бюджете. А оную индексацию он и так произведет.


7thLegion
отправлено 22.04.16 22:38 # 54


Постоянно читаю про патентных троллей за рубежом, но соотечественники обошли всех. Буду следить за развитием событий.


Kifsif
отправлено 22.04.16 22:38 # 55


Позиция представляется крайне слабой. Причина - истец не является участником бюджетных правоотношений. Поэтому и не может ссылаться ни на какое бюджетное законодательство.


Hmus
отправлено 22.04.16 22:38 # 56


Адвокат просто прекрасна! Взгляд не оторвать! Ох, с ней бы отдельный разведопрос.


max_1986
отправлено 22.04.16 22:38 # 57


Кому: Saat, #46

Стариков это такой Фоменко из мира экономики. Что там можно критиковать - вообще не понятно.


пан Головатый
отправлено 22.04.16 22:40 # 58


Кому: Собакевич, #24

> > Интервьюируемые - прекрасны.
>
> Пятничный вечер провел в веселом настроении.

Да, я тоже)


Vladimir-GVA
отправлено 22.04.16 22:40 # 59


Кому: Guerilla, #10

> Татьяна Николаевна прекрасна. На 10 минут потерял сознание от восторга. Пришлось пересмотреть ролик, чтоб проникнуть рабоче-крестьянским сознанием в суть происходящего на экране. Когда и это не помогло пришлось скачать аудиоверсию. Дело делают хорошее, надеюсь на то, что удастся задуманное, ну и что пойдет волна исков, которые будут удовлетворены в конечном счете.

Муж - адвокат.
Жена - нотариус.
Отец мужа - генеральный прокурор.
Мать мужа- судья Конституционного суда.
Брат мужа- професор, доктор юридических наук.
Сестра мужа - юристконсультант.
Отец жены- руководитель следственного комитета при прокураторе.
Мать жены- судья Высшего Арбитражного суда.
Брат жены - заслуженный юрист.
Сестра жены- адвокат.
Ни дай Бог развод!!!!


Kifsif
отправлено 22.04.16 22:42 # 60


Кому: Hmus, #56

> Адвокат просто прекрасна!

А не может ли истец быть под впечатлением? А то, я уж понял, есть решимость с этим адвокатом идти до Страсбурга.


max_1986
отправлено 22.04.16 22:51 # 61


Кому: krez, #48

А у тебя не закрадываются сомения, что индекс-дефлятор, рассчитываемый для всей, блядь, экономики сразу, корректно применять к товарам одной ничтожной в общей массе группы? Или у тебя, как и у Романа, тоже экономическое образование?


cesdo
отправлено 22.04.16 22:51 # 62


Кому: тугодум, #22

> Судя по тому что герой передачи член партии великое отечество то смысл затеи нужно выпытывать у Старикова

https://nstarikov.ru/blog/64324


cesdo
отправлено 22.04.16 22:51 # 63




Nemestniy
отправлено 22.04.16 22:52 # 64


Я плакал при прослушивании этого разведопроса. Я даже не знаю как это комментировать.


cesdo
отправлено 22.04.16 22:54 # 65


Кому: max_1986, #57

> > Стариков это такой Фоменко из мира экономики. Что там можно критиковать - вообще не понятно.

А ты, я смотрю, гениальный светоч экономической мысли!


max_1986
отправлено 22.04.16 22:55 # 66


Кому: пан Головатый, #58

Кому: Собакевич, #24

А по-моему все очень грустно.


max_1986
отправлено 22.04.16 23:03 # 67


Кому: cesdo, #65

О, сектанты потянулись.

Я не светоч, я финансист. Откровения Старикова про ЦБ слушаю с крайним недоумением).


Json
отправлено 22.04.16 23:12 # 68


Будем надеяться, что дело разрешится раньше, чем дойдёт до конституционного суда.


Arkan
отправлено 22.04.16 23:13 # 69


Кому: Kifsif, #60

> А то, я уж понял, есть решимость с этим адвокатом идти до Страсбурга.

Конституционный суд намедни послал решение этого самого суда по ЕСПЧ в пешее эротическое.


АЕС
отправлено 23.04.16 00:04 # 70


Ого. Позвольте вопрос с другой стороны прилавка:

Вот я продаю импортную оргтехнику. В 2014 продавал принтер по 50 тыс. рублей. В 2016 продаю те же модели по 30 тыс рублей.

Следует ли мне ждать иска от минфина коли цена движется в обратном направлении к инфляции?


Kop9IBka
отправлено 23.04.16 00:04 # 71


Что-то мне кажется не взлетит. В цитате закона было сказано: "утвердить бюджет, исходя из уровня инфляции не превышающего 4%". каким образом это обязывает МинФин регулировать цены на товары в частных лавках и покрывать дополнительные расходы мужика, желающего купить что-то по ценам двух летней давности мне как-то непонятно.


vamor
отправлено 23.04.16 00:04 # 72


к чему такие сложности? Отнять все и поделить!


max_1986
отправлено 23.04.16 00:04 # 73


Ну и о том, что написано в законе:

>1. Утвердить основные характеристики федерального бюджета на 2014 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 71 493,0 млрд. рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,0 процента (декабрь 2014 года к декабрю 2013 года):

Поясните мне, тупому, что тут фиксируется, уровень инфляции или все-таки основные характеристики бюджета на основе прогноза инфляции.

Обращаю внимание на дату принятия закона - Крым, например, еще не наш на тот момент.


max_1986
отправлено 23.04.16 00:04 # 74


Кому: Guerilla, #16

>Уровень решения проблем нашим государством показывает, что прогноз попросту не будет публиковаться в будущем.

Из-за секиантов Старикова перепишут бюджетный кодекс? Это вряд ли.


бешеныйЁж
отправлено 23.04.16 00:04 # 75


Никогда не думал что инфляция - это законодательно утановлено. Оо Думал чисто игра словами на публику. О_О


Vladimir-GVA
отправлено 23.04.16 00:04 # 76


Кому: max_1986, #61

> А у тебя не закрадываются сомения, что индекс-дефлятор, рассчитываемый для всей, блядь, экономики сразу, корректно применять к товарам одной ничтожной в общей массе группы? Или у тебя, как и у Романа, тоже экономическое образование?

Кому: max_1986, #67

> Я не светоч, я финансист

Несмотря на то, что ты финансист, ты мог заметить, что в процитированных в ролике законах на 15 и 14-й год ставка инфляции была утверждена 4.5%.

А тырнет дефлятор ВВП показывает:
Индекс-дефлятор ВВП за 2014 год по отношению к ценам 2013 года составил 106,6%.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2015/02/02/34305415.html

Индекс-дефлятор ВВП за 2015 год по отношению к ценам 2014 года составил 107,3%.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/macro/2016/02/02/34538408.html

Истец рассчитал свои требования на основании своих данных.
Суд может пересчитать иск по дефлятору. Но это уже вопросы процесса, а не кипящего возмущённого разума отдельно взятого финансиста.


cesdo
отправлено 23.04.16 00:04 # 77


Кому: max_1986, #67

> Откровения Старикова про ЦБ слушаю с крайним недоумением)

Ну вот смотри. Катасонов работал и в ЦБ, и в ЕБРР. Даже с самим -- самим!!! -- Жаком Аттали общался. Говорит то же самое, только критикует идею золотого рубля и продажу наших ресурсов за рубли. Тоже сектант?))


VLN
отправлено 23.04.16 00:04 # 78


а между тем..

"Сценарий - это не таргет. У ЦБ стоит 4% цель по инфляции, а экономический рост - какой получится при выполнении этого. А мы делаем наоборот: у нас таргет - экономический рост, а инфляция - которая получится при достижении такого экономического роста. У нас есть целевой прогноз, где таргетирование больше выступает на первый план. Здесь не надо смешивать эти два понятия", - отметил Улюкаев."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3233342


Данил Антоненков
отправлено 23.04.16 00:04 # 79


Конечно надо добиться чтоб иск приняли по закону. Но ответ скорее всего будет такой:"Да общая инфляция 4%, 5% как и было заявлено, но она различается по классам товаров. И за эту дифференциацию Минфин и Госдума ответственности не несет" Ну типа на сварочный аппарат цена выросла на 70%, а на нефть упала на 300%. Температура средняя по больнице как говорится


htit
отправлено 23.04.16 00:04 # 80


Нефть выросла до 45$ - скоро бензин и соляра подорожают


jason46
отправлено 23.04.16 00:04 # 81


Кому: Merlin, #47

> В фотошколу к Олегу Зотову, чего уж там!

Было бы неплохо!!!


krez
отправлено 23.04.16 00:07 # 82


Кому: max_1986, #61

> А у тебя не закрадываются сомения, что индекс-дефлятор, рассчитываемый для всей, блядь, экономики сразу, корректно применять к товарам одной ничтожной в общей массе группы? Или у тебя, как и у Романа, тоже экономическое образование?

Если значения употребляемых слов и смысл того что другие пишут не понимаешь нечего хабальник открывать. Но если ты из текущего экономического блока, тогда тебе можно - продолжай сову на глобус натягивать.


Serg13
отправлено 23.04.16 00:38 # 83


"Инфляция по закону" после этих слов можно ржать и выключать. По поводу ценообразования: себестоимость айфона 5 около 25 долларов, но продается он по совсем другой цене, предлагаю подать в суд на Apple.
Комрад грамотно сказал:
Redidogi, #42
> если они решили привлечь к ответственности Минфин, сначала надо признать действия Минфина не правомерными, оспорить его действия, либо без действия, для этого надо обращаться в арбитраж с административным иском и после этого если будет положительное решение взыскивать убыток.


max_1986
отправлено 23.04.16 00:38 # 84


Кому: Vladimir-GVA, #76

В законах не был утвержден размер инфляции. В нем были утверждены основные параметры бюджета, расчитанные исходя из прогноза инфляции. В этом легко убедиться, прочитав закон. Прям п. 1. В остальном, конечно, расауждение безупречно.

На поиск и чтение у меня ушло 3,5 минуты, если че.

Кому: cesdo, #77

А Глазьев вообще советник и академик. Что не мешает ему нести популисткую чушь.

Да, Катасонов тоже сектант. Либо обыкновенный пиздобол, монетизирующий собственный послужной список. Что хуже - не знаю.

Кому: krez, #82

Вот сейчас я точно не понял твоей нанометровой толщины иронии. Есть что по делу сказать?


i.bragimov
отправлено 23.04.16 00:38 # 85


Если идти на поводу у эмоций, то можно увидеть прямую аналогию:
Корова - государственная, а всё что она даёт - молоко, или телят, это уже наше(с)
Так вот инфляция - она государственная. А реальный рост цен и понижение уровня жизни населения - это уже наше.
А если включить голову, то выйдет, что истец не у государства пытался что-то купить.
Вывод - давят на эмоции. А там, где давят на эмоции, призывают голосовать сердцем.


Atollos
отправлено 23.04.16 01:28 # 86


Цирк.


Владимир_62
отправлено 23.04.16 01:40 # 87


Дело правильное. Для всех очевидно, что цены за последние 2 года поднялись раза в полтора в соответствии с курсом рубля. Вот пусть правительство и объяснит, суверенны ли мы, если цены в наших магазинах считаются фактически в долларах. А тогда мы зададим следующий вопрос: почему наши внутренние цены считаются в долларах, а зарплата нет?


Билли Гайтис
отправлено 23.04.16 01:40 # 88


Татьяна Николаевна,
Конструкция предложения "Утвердить %Предмет утверждения% исходя из %Какие-то условия%", подразумевает, что в случае невыполнения условия, предмет утверждения будет не будет считаться истиной. Здесь нет каких либо указаний на то что условия обязательно должны быть выполнено.
Пример:
Возьму с собой зонтик исходя из того, что может пойти дождь.


Deus Ex
отправлено 23.04.16 02:16 # 89


что называется - они сделали мой вечер!


Arkan
отправлено 23.04.16 04:07 # 90


Комментарии прекрасны! Отлично показывают, как мало надо, чтобы завести народ. Что-то типа, той бабки из Орла, что "борется с системой", требуя чтобы ей вставили зубы "как у Пугачевой".


Дмитрий Кар
отправлено 23.04.16 04:07 # 91


Это было бы интересно, если бы это не было просто пиаром новой партии (грустно)
Истец считает что в России с ее богатыми природными ресурсами, экономическая политика не соответствует, это из разряда "мнения о том что до луны 5 км", интересно было бы услышать пошаговую стратегию которая учитывает не только богатые природные ресурсы, но не богатые трудовые ресурсы, как эти рессуры будут реализовывыться и кому продаваться. Это продуктивней, чем подлавливание на словах-понятиях, в поисках некой небольшой выгоды.


tka4ev
отправлено 23.04.16 04:07 # 92


Кому: krez, #48

> У меня закрадывались сомнения, что пакет молока простоквашино 3.2 жирности два года назад за 35 и нынешние за 56 рублей - это не 4 или 7 % в год, но хорошо хоть кто-то подтвердил мои догадки!!

Ты наверное вопросы ежедневные к Путину не смотрел...
Там он разъяснил что за молоко да, но где-то есть что-то что гораздо меньше подорожало, или не подорожало вовсе, так что в среднем 7% (условно цифры не помню)


Anthrax
отправлено 23.04.16 04:07 # 93


"Здается мне, это была комедия".(с)


serg1973
отправлено 23.04.16 04:54 # 94


Кому: max_1986, #84

> В нем были утверждены основные параметры бюджета, расчитанные исходя из прогноза инфляции.

Вот закон.
Статья 1. Основные характеристики федерального бюджета на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов.
1. Утвердить основные характеристики федерального бюджета на 2014 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 71 493,0 млрд. рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,0 процента (декабрь 2014 года к декабрю 2013 года)

Здесь не утверждается уровень инфляции, а утверждаются характеристики бюджета. И утверждаются они исходя из расчетных величин: а) прогнозного ВВП и б) уровня инфляции. Но это не означает, что инфляция будет именно такая.
Экономисту Паку срочно выучиться на юриста! Юристу Мынке определиться с целями, то ли юридическую помощь оказывать, то ли пиариться.


Собакевич
отправлено 23.04.16 05:03 # 95


Кому: cesdo, #77

> Ну вот смотри. Катасонов работал и в ЦБ, и в ЕБРР. Даже с самим -- самим!!! -- Жаком Аттали общался.

Это не мешает Катасонову нести ахинею про национализацию ЦБ РФ.


Fourx
отправлено 23.04.16 06:11 # 96


Кому: АЕС, #70

> Следует ли мне ждать иска от минфина коли цена движется в обратном направлении к инфляции?

Сначала министром финансов должны назначить Старикова.


Ashotovich
отправлено 23.04.16 08:18 # 97


При социализме и плановой экономике подобные иски были бы разумны. В условиях же свободного ценообразования подавать в суд за то, что не устраивает цена, является нонсенсом. Свою ответственность за повышение цены продавец уже несет в рамках закона в виде увеличения налога на прибыль и НДС.


triton
отправлено 23.04.16 08:28 # 98


Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить потребитель. (От себя добавлю.. В Китае, данное видео , не поняли бы вообще. Как и во многих барыжных странах.)


polyaev
отправлено 23.04.16 08:28 # 99


Разведопросы по тематике и кругозору всё ширятся, что конечно замечательно. Уровень звука с рубрикой "Синий фил" балансировать похоже никто не собирается.


trembling
отправлено 23.04.16 08:29 # 100


Инфляция 4%, а проезд дорожает на 18% в год законно. При неизменном объеме субсидий.
РЖД, Метро, Мосгортранс - имеют сверх прибыли?
Да и с ценой на бензин не понятно, как с 3,5 рублей в 2000м она выросла до 35 рублей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 478